Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Исповедь московского врача

Рекомендованные сообщения

ТС хочу немного ободрить.

поправьте, если не права - анализы на гормоны не входят в полис ОМС. так бы и сдавали их в Диалайне. Это первое. Анализы на гормоны же были? Они, кстати, довольно дорогие...

Во-вторых... ну с ребенком я не вижу смысла ходить к платным врачам... детей принимают хорошо - ласково и внимательно. уж на сколько могут. вероятно, и бесплатный врач ничем иным не помог бы.

Кроме того, вы знаете, что проблема носит не гормональных характер.) Возможно, в самом деле, просто перерастет человек эту проблему.

Я была по своим нуждам у 2-х врачей-эндокринологов в Диалайне - очень разные подходы.одна сразу сказала - сдаем анализы, если нет отклонений, то выпишу таблы. Вторая сказала - сдаем анализы и ведем дневник питания, в который пишем, что едим, сколько, с кем и почему. необычный подход для врача, правда? И еще она сказала, что если ОТ менее 80 см, то и биться башкой об стену, условно говоря, и принимать химию - рановато, мягко говоря. Валерьяночка и пустырник в помощь. :hi-hi: Вот 2 врача, которые работают в одном учреждении...

У нас в поликлинике долго не было эндокринолога, даже не знаю, появился или нет. Сделала для галочки, так сказать. Не знаю только, зачем второй раз пошла, наверное поэтому обидно, 600р за 10 минут жалко:))))

 

Ну у ребенка от 80см это где-то за гранью.

Сражаюсь теперь ударными тренировками на единоборствах. авось поможет.

 

 

Я говорила про взрослую молочницу, про детскую не знаю, так что не принимайте на себя.

Да чета бред, молочница ваще никак со сладким не связана. Это дисбактериоз влагалищный. Меняется флора, ослабляетсяиммунитет, привет кандида.

У меня обе беременности с нее начались(резкое изменение кислотности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я хочу сказать, что да - это оплачивается страховым полисом. Но медсестры, которые ухаживали, и врачи даже - получают ТАКУЮ мизерную зарплату, что на них остается только молиться и недоумевать, как за эти деньги можно так работать... тяжело и морально, и физически.

Это святые люди нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в поликлинике долго не было эндокринолога, даже не знаю, появился или нет. Сделала для галочки, так сказать. Не знаю только, зачем второй раз пошла, наверное поэтому обидно, 600р за 10 минут жалко:))))

 

Ну у ребенка от 80см это где-то за гранью.

Сражаюсь теперь ударными тренировками на единоборствах. авось поможет.

 

 

 

Да чета бред, молочница ваще никак со сладким не связана. Это дисбактериоз влагалищный. Меняется флора, ослабляетсяиммунитет, привет кандида.

У меня обе беременности с нее начались(резкое изменение кислотности).

Про беременную не говорю, там свои песни.

у меня без берем постоянно была, ток пролечишься за бешеные деньги, она опять. Ну дык а отчего флора то меняется, отчего дисбак. Кандида сладенькое любит. От него вся плохая флора размножается буйным цветом и губит хорошую. Оттого и дисбак и пониж иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, мы вот с похожей проблемой тоже пошли в платную.

600 руб - первый прием, только для того, чтобы назначили мазок

Сам мазок - 500 руб (где-то так, точно не помню)

Второй прием - 500 руб, причем анализ хороший, но назначили обрабатывать Мираместином (что можно было сделать после первых 600 руб))))

Итого 1600 за совет, корю себя сама, Мираместин дома был, на нем человеческим языком все написано)))

У меня нету хорошего опыта платных клиник. Зачем знакомые физио проходят платно для меня вообще загадка, есть тоже самое в диспенсере.

Я только на УЗИ хожу в платную, и конечно, мне сразу говорят, что мне необходимо сделать еще два УЗИ)))) Я киваю и ухожу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, врачи в основном привыкли устранять симптомы, но забывают что это не лечение. Т. Е симптомы канеш надо убрать, если они вредяьт организму, но потом надо искать причины и их уже устранять. Иначе болячка быстро вернется. Этого почти никто не делает.

некоторые стараются. но "лечится" же многое здоровым образом жизни,правильным питанием, отказом от вредных привычек. А пациенты не любят слушать об этом...

 

да, с полисом конечно.

Отношение было небанальное... Просто потому что у свекрови была инвалидность по слуху и пенсионный возраст, и ей сделали бесплатно платную операцию, хотя она показана не была, а бабушке моей просто очень много лет, и мне было очень приятно видеть, как борются за жизнь пожилого человека, и ни-че-го не просят взамен.

Получается, вам просто повезло? Я опять же хочу сказать, что в больницах чаще попадается доброе отношение и профессионализм, чем в поликлинике, где много делается для галочки(

Но и больнице без связей и денег можно так впороться, что не дай бог.

 

И я хочу сказать, что да - это оплачивается страховым полисом. Но медсестры, которые ухаживали, и врачи даже - получают ТАКУЮ мизерную зарплату, что на них остается только молиться и недоумевать, как за эти деньги можно так работать... тяжело и морально, и физически.

Я тоже всегда поражаюсь этому феномену. И всегда притаскиваю презенты тем, кто нравится, кто от души выполняет свою работу.

 

У нас в поликлинике долго не было эндокринолога, даже не знаю, появился или нет. Сделала для галочки, так сказать. Не знаю только, зачем второй раз пошла, наверное поэтому обидно, 600р за 10 минут жалко:))))

 

Ну у ребенка от 80см это где-то за гранью.

Сражаюсь теперь ударными тренировками на единоборствах. авось поможет.

не, про 80 см. - это я про взрослую женщину. :hi-hi: Я ж не у детских была. Просто рассказываю, какой разный подход у врачей из одной клиники одного направления. Что это даже не врач заложник системы, а врач - заложник своих взглядов и подходов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать, что так и знала. Нет. Но каждый раз, когда получала список лекарств детям, или когда обсуждала болячки с другими мамками-подружками, я вспоминала свое детство. Антибиотики тогда назначали в крааааайних случаях, простуды лечили медом, вареньем малиничным, горло компрессами, насморк засовыванием ног в тазик с горчицей. А пневмония была какой-то страшной болезнью, которой чтоб заболет, не знай че надо было делать, спать на улице в минус 30. Антиб я попробовала лет в 16. И не потому что суперздороая была. А сейчас кормят всех подряд ими.

и не надо говорить, что раньше лекарств не было просто, а сейчас есть, или что раньше они были вредными, а теперь безвредные, или что раньше дети были здоровее, а экология лучше. Оно может и так, но не до такой же степени.

в общем, я стараюсь к врачам по-минимуму, все назначения перепроверять тыщу раз, народные средства форева

пы.сы а молочница прекрасно "лечится" исключением сладкого из рациона ))

пы.сы2 аппендицит сама вырезать не буду )) а то щас обвинит кто-нить ))

Вот +100, почему сейчас малейшие детские простуды лечат такими серьезными лекарствами? последний раз я тоже выкинула рецепт от врача и вылечила ребенка сиропом алтея и растираниями, без ингаляций беродуалом, без кленбутерола и лазолвана, а уж про увлажненный воздух, открытые окна, выпаивание вообще только у Комаровского узнала. Кстати, в этот раз, когда мы вылечились сиропом алтея, очередной врач на нашем участке, делая назначение, задумчиво сказал, ну, думаю, можно обойтись без антибиотиков(!!!) Вот, уж спасибо...

А еще у меня стойкое ощущение того, что наши врачи зарабатывают на лекарствах. Поэтому, наверное, мукалтин не прописывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, мы вот с похожей проблемой тоже пошли в платную.

600 руб - первый прием, только для того, чтобы назначили мазок

Сам мазок - 500 руб (где-то так, точно не помню)

Второй прием - 500 руб, причем анализ хороший, но назначили обрабатывать Мираместином (что можно было сделать после первых 600 руб))))

Итого 1600 за совет, корю себя сама, Мираместин дома был, на нем человеческим языком все написано)))

У меня нету хорошего опыта платных клиник. Зачем знакомые физио проходят платно для меня вообще загадка, есть тоже самое в диспенсере.

Я только на УЗИ хожу в платную, и конечно, мне сразу говорят, что мне необходимо сделать еще два УЗИ)))) Я киваю и ухожу))))

мне кажется, это очень странным - по своему почину брызгать всем, на чем написано, что этим можно побрызгать и помазать... тем более ребенку. тем более ТАМ)) я все ж за обследование. Поэтому я б не жалела 1600.

Нет, ну знаешь, с таким подходом - да - зато за 3 месяца по ОМС мы исключили все остальные диагнозы :hi-hi:

жаль только, что нормальный врач определил проблему с первого взгляда. А не за 3 месяца и после пачки анализов... Она даже как-то опешила - что вы лечите? да там вариантов-то мало совсем... половые органы... первое, что надо предположить- молочница. Почему вас так долго мурыжили?..

 

Ну лан. Расскажу еще две истории вселяющие оптимизм. В меня))))

После родов у меня начался лактостаз, темпа под 40, комок в груди. Что советуют делать? Поехать в роддом? Я живу на Красном, рожала в Кировском, есть младенец - не вариант. Ребенок рассосет - не вариант, у меня не брала грудь))) В ЖК - не вариант, очереди, невменяемая регистратура, со своим врачом я поссорилась перед родами, отказалась от нее. Идти к заведке. С темпой и туманными перспективами - прекрасно, но я как-то себя жалею. Позвонила Орлене, она пожала плечами - я ток по рассасыванию специалист. :hi-hi: Ну ладно... в Панацее есть гинеколог-маммолог Чайкина. Первый прием 600 р., она осмотрела, опросила, напугала насчет осмотра у гинеколога, который я не прошла, выписала щадящие АБ, компресс, еще что-то. След. явка - сделали контроль узи, еще раз посмотрела, все ОК - иди с миром.

Да, 2 тыра лечение вместе с АБ. Что тут лишнего? УЗИ не надо было делать? Просверлить меня своим рентгеновским зрением, перекрестить и отправить домой? Помогла она мне тут же, не мурыжила, сразу назначила лечение. За вторую явку можно было бы не платить, просто сделать узи. Но она сама присутствовала на узи и комментировала. зато я спокойна насчет онкологии и проч. Ну что уж прям руки за "лишние" 400-500р. заламывать? СБ, такое нечасто бывает.

 

Вот по весне у меня долгое время было ощущение, что в горле что-то застряло, типа косточки от малины. Я не люблю гос. поликлиники. В Панацее дорого, я жмусь всегда, зато когда заплачу, почти всегда довольна результатом. Пошла туда к ЛОРу, лор меня весьма добросовестно смотрела и так и эдак. Сказала, что возможно выходит там какая-то пробка, но ничего явного, инородных тел, воспаления, каких-то острых процессов нет в горле! Выписала лечение какое-то. Даже вторую явку не назначила. Конечно, сказала, если не будет улучшения - приходите. Ну где тут развод на деньги? Я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В платные клиники ходим в основном на обследования (ЭЭГ, Узи и прочее). Ну и конечно в стоматологию - только в платные.

Как то раз сдала дочке анализ мочи в Д**не. Анализ потряс нашего врача. Нашли белок, при остальных отличных показателях. Что это было - не понятно. Сходили пересдали в обычной поликлинике - все хорошо.

Буквально в октябре, что бы не стоять в очередях, сама посетила ЛОРа в одной из платных клиник. Лор посмотрел, очень тщательно все проверил. Потом вынес вердикт: у вас гайморит, эксудативный отит, потеря слуха на одно ухо. Спрашиваю - как вы без рентгена определили гайморит? Ответ мне очень понравился - по выделениям из носа. Назначил сильнейшие антибиотики, в нос - в горло брызгать лекарствами, про которые я не слышала (хотя лор заболевания у сына довольно часто лечили). Естественно, сдать анализы в их клинике. Прием мне вышел в 780руб. Лекарства в аптеке насчитали на 3900руб. Я их не стала покупать. В этот же день пошла к хорошему лору в обычную поликлинику. Рентген показал что это запущенная простуда. Мирамистин и синупред + 5 сеансов куф. Все.

Вот сейчас по акции в одной из оптик, бесплатно обследовали зрение сыну. Поставили "-1,5". Назначили пройти в их клинике зритеный треннинг. 10 сеансов по 900 руб. 9000руб в общем. Вот сижу и думаю - а оно у него действительно есть, это снижение? Сказать, что он не видит, я не могу. У его друга "-1,25" - он без очков не видит то, что мой видит. На следующей неделе пойдем в обычную поликлинику.

 

Думаю, что надо искать хорошего врача, а где он работает - в частной или платной - уже без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас по акции в одной из оптик, бесплатно обследовали зрение сыну. Поставили "-1,5". Назначили пройти в их клинике зритеный треннинг. 10 сеансов по 900 руб. 9000руб в общем. Вот сижу и думаю - а оно у него действительно есть, это снижение? Сказать, что он не видит, я не могу. У его друга "-1,25" - он без очков не видит то, что мой видит. На следующей неделе пойдем в обычную поликлинику.

Прям бесплатный сыр :hi-hi:

Стопудово, если б вас удалось развести на 9000, потом сказали бы - помогло! Предотвратили ухудшение зрения. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые стараются. но "лечится" же многое здоровым образом жизни,правильным питанием, отказом от вредных привычек. А пациенты не любят слушать об этом...

Тут соглашусь, поэтому буду и дальше мучать детей и себя здоровым питанием и зарядкой ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот +100, почему сейчас малейшие детские простуды лечат такими серьезными лекарствами? последний раз я тоже выкинула рецепт от врача и вылечила ребенка сиропом алтея и растираниями, без ингаляций беродуалом, без кленбутерола и лазолвана, а уж про увлажненный воздух, открытые окна, выпаивание вообще только у Комаровского узнала. Кстати, в этот раз, когда мы вылечились сиропом алтея, очередной врач на нашем участке, делая назначение, задумчиво сказал, ну, думаю, можно обойтись без антибиотиков(!!!) Вот, уж спасибо...

А еще у меня стойкое ощущение того, что наши врачи зарабатывают на лекарствах. Поэтому, наверное, мукалтин не прописывают.

А попробуй не назначь. Здравомыслящих родителей мало. Если им врач назначит просто открыть окно и включить увлажнитель - они еще и жаловаться на такого врача пойдут. И в итоге обратятся к тому, кто выпишет настоящие лекарства.

 

У свекрови подруга - бывший педиатр, недавно в компании разговаривала на эту тему с ней. Говорит - страхуются. Назначают АБ на всякий случай, потому что слабых детей много, неизвестно, чем все закончится, если не назначить. (Вопрос, кто их такими сделал, остался открытым.) Это говорит, ты такая мама, что берешь на себя ответственность за лечение; а в большинстве своем мамы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов у меня начался лактостаз, темпа под 40, комок в груди. Что советуют делать? Поехать в роддом? Я живу на Красном, рожала в Кировском, есть младенец - не вариант. Ребенок рассосет - не вариант, у меня не брала грудь))) В ЖК - не вариант, очереди, невменяемая регистратура, со своим врачом я поссорилась перед родами, отказалась от нее. Идти к заведке. С темпой и туманными перспективами - прекрасно, но я как-то себя жалею.

Люба, девочки, знаю, что тему читают многие и планирующие, и беременные, и кормящие мамочки, у меня немного отступление от темы, но ответ на твой вопрос - что тебе надо было делать в этом случае? Мой случай аналогичен, со вторым ребенком у меня 3 раза был лактостаз, что делала я. Шла в обычную поликлинику (моя №30) в регистратуру - к хирургу, с темпой без очереди (проверено), хирург конечно осматривал, ощупывал, отправлял в смотровой кабинет где смотрели лимфоузлы, которые выше пояса находятся, от гинекологического осмотра (там) я отказывалась, тк. хожу к своему гинекологу уже лет 12. После всего хирург назначал ультразвук физио 5 процедур - очень хорошо помогает разбивать комкИ, буквально с первой процедуры уже было легче. На процедуру просили принести вазелин. Всё. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой совет, хотелось бы чтобы болячек и денег, потраченных на лечение было гораздо меньше. Всем здоровья!

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А попробуй не назначь. Здравомыслящих родителей мало. Если им врач назначит просто открыть окно и включить увлажнитель - они еще и жаловаться на такого врача пойдут. И в итоге обратятся к тому, кто выпишет настоящие лекарства.

 

У свекрови подруга - бывший педиатр, недавно в компании разговаривала на эту тему с ней. Говорит - страхуются. Назначают АБ на всякий случай, потому что слабых детей много, неизвестно, чем все закончится, если не назначить. (Вопрос, кто их такими сделал, остался открытым.) Это говорит, ты такая мама, что берешь на себя ответственность за лечение; а в большинстве своем мамы другие.

Это точно, чем больше лечишь, тем больше болеешь, а ведь при обычной простуде что нужно? - теплое питье, свежий воздух, комфортная одежда и прогулки на свежем воздухе. АБ только в крайних случаях..., а назначают как- просто сказка - АБ+противовирусные - типа что-то да поможет, ага, сейчас прям. В карте моей дочери врач как-то написала - мама от приема АБ своему ребенку отказалась - себя (врач) тем самым обезопасила. При разговоре с педиатром я выяснила, что есть какой-то приказ здравоохранения о том, что врач должен назначать АБ если температура у ребенка держится более 3-х дней. Вот они и назначают, а мамы долго не думая, сразу дают эти самые АБ. А потом и слабый иммунитет и кандиды всякие, и дисбак с аллергией ни пойми на что. А когда при выявлении аллергенов сдают на устойчивость к АБ, частенько выясняется устойчивость к АБ. Вот Вам и пожалуйста.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, немногие думаю знают, поэтому скажу - ЮГМед проводит прием пациентов по полису ОМС, который показываем каждый раз в обычной поликлинике. Так (по полису) там принимают врачи - терапевт, невролог, кардиолог, гинеколог - это точно, может какой еще доктор принимает. Но анализы все платные. Прием длится минут 30, не меньше, доктор внимательно осматривает, слушает вашу историю, делает назначения лекарств (мне недорогие выписывали). Единственное неудобство запись где-то за неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирамистин и синупред
Helga, в какой аптеке ты мирамистин купила? Он вроде сейчас не продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, девочки, знаю, что тему читают многие и планирующие, и беременные, и кормящие мамочки, у меня немного отступление от темы, но ответ на твой вопрос - что тебе надо было делать в этом случае? Мой случай аналогичен, со вторым ребенком у меня 3 раза был лактостаз, что делала я. Шла в обычную поликлинику (моя №30) в регистратуру - к хирургу, с темпой без очереди (проверено), хирург конечно осматривал, ощупывал, отправлял в смотровой кабинет где смотрели лимфоузлы, которые выше пояса находятся, от гинекологического осмотра (там) я отказывалась, тк. хожу к своему гинекологу уже лет 12. После всего хирург назначал ультразвук физио 5 процедур - очень хорошо помогает разбивать комкИ, буквально с первой процедуры уже было легче. На процедуру просили принести вазелин. Всё. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой совет, хотелось бы чтобы болячек и денег, потраченных на лечение было гораздо меньше. Всем здоровья!

я понимаю, что очень сильно себя жалею. я не могу по складу характера идти доказывать, что я не верблюд без очереди. особенно когда мне плохо. в запале еще могу пойти поругаться, а так... неее... опять же - у вас есть УЗ, а есть ли такая услуга на Красном? опять вопрос в комфорте, конечно же, далеко я не поеду. если уж совсем край с деньгами - на прием хотя бы... чтоб лечение назначили, бог с ним, с узи. Хотя я переживала сильно по поводу того - точно там все нормально?

 

Helga, в какой аптеке ты мирамистин купила? Он вроде сейчас не продается...
может, ты путаешь с чем-то? везде продается, как и прежде. Вот только заказывала мужу, он принес, ничего не рассказывал "сенсационного", как он гонялся за мирамистином)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, немногие думаю знают, поэтому скажу - ЮГМед проводит прием пациентов по полису ОМС, который показываем каждый раз в обычной поликлинике. Так (по полису) там принимают врачи - терапевт, невролог, кардиолог, гинеколог - это точно, может какой еще доктор принимает. Но анализы все платные. Прием длится минут 30, не меньше, доктор внимательно осматривает, слушает вашу историю, делает назначения лекарств (мне недорогие выписывали). Единственное неудобство запись где-то за неделю-две.

еще там окулист по полису

а вот эндокринолог - только платно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, что очень сильно себя жалею. я не могу по складу характера идти доказывать, что я не верблюд без очереди. особенно когда мне плохо. в запале еще могу пойти поругаться, а так... неее... опять же - у вас есть УЗ, а есть ли такая услуга на Красном? опять вопрос в комфорте, конечно же, далеко я не поеду. если уж совсем край с деньгами - на прием хотя бы... чтоб лечение назначили, бог с ним, с узи. Хотя я переживала сильно по поводу того - точно там все нормально?

Все с Вами ясно))), а я могу))). Особенно когда мне действительно плохо, и ребенку нет 1 месяца, а у меня лактостаз, но как правило, сколько раз приходила, ругаться по этому поводу (темпа=НЕТ очереди) не приходилось, врач сам вызывал в кабинет. Ультразвук есть в любом кабинете физиотерапии, это "старинный" аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что платными медуслугами позовалась и пользуюсь с удовольствием. Даже будучи беременной на заметном сроке с жутким кашлем и соплями не смогла пробиться ни к участковому терапевту через очередь, ни к какому-либо другому врачу вообще в принципе. В Платной Медси меня чуть ли не на руках к терапевту внесли, очереди нет - красота, внимательность врача по поводу совместимости с беременностью лекарств тоже порадовала Не зажми я денег и беременность бы в платной вела.

Разводы на деньги встречала и в муниципальных поликлиниках - дерматолог не столько беспокоилась об осмотре, сколько весь прием твердила, чтобы я пошла покупать лекарства в определенную аптеку и только в нее. то есть три минуты ушли на осмотр болячки и 10 минут как мне до этой благословенной аптеки добраться)))

с разводами в платных клиниках столкнулась только в Движении. При чем развод был прям неприятным. У ребенка был конъюктивит, мы приехали туда к окулисту. заплатили денег за прием. Врач очень внимательная и доброжелательная женщина, посмотрела глазик, выписала лекарства и написала дату следующего приема , сказала, что еще зрение проверит, глазное дно там и прочее после лечения. К слову сказать, второй прием у них входит в стоимость первого - то есть "бесплатный". Лекарства нам очень помогли, мы приехали на повторный прием, врач на нем словно "переобулась" - мельком глянула на дите и сказала, ну вроде все в порядке, зрение я вам смотреть сейчас не буду, придете через неделю и все глянем. Прием не занял и 5 минут. На вопрос, а почему сейчас нельзя глянуть - ответила, что срок приема прописанных ею лекарств еще не прошел, поэтому она смысла не видит смотреть динамику прогресса. Но нам обязательно надо прийти через неделю. Спрашивается, зачем тогда было назначать повторный прием так рано (сроки повторного приема у них не ограничены). и, да, конечно, за следующий прием уже надо было платить как за первичный)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, в какой аптеке ты мирамистин купила? Он вроде сейчас не продается...

 

Как - не продается? В волгогфарме недавно взяла две бутыли с пшикалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одного рода вещи: для выполнения плана нужно либо дописывать лишние визиты к врачу, либо пациента гонять на них. У моих детей в картах стояли посещения участкового даже в те дни, когда мы в городе отсутствовали.

И если выполняешь план по пациентам, то очень страдает качество самого приема, просто не успеваешь полноценно даже распросить, какой там осмотр!

 

Но в платной клинике больше шансов быть полноценно обследованным, там времени на это больше отведено. Пусть и с лишними анализами.

Ладно вот когда приписывают простуду как у старшей в карте 4 посещения с простудой приписали и 1 вызов на дом и с такими психами мне доказывали что я просто забыла, сыну вообще хирург грыжу приписал, сказали ну наверное перепутал с другим ребенком, ага наше Фио перепутаешь, тем более у хирурга в этой поликлинике мы не разу не были. У нас вообще поток быстрый на вопрос что можно попить для укрепления иммунитета дочери врач гениально отвечает выж умные прививки знаете как и когда делать вот и поучитесь как не болеть. Поэтому если что то серьёзное только в платную и быстрее и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот недавно хвалила в темке какой-то 7ую больницу. Терапию и хирургию. Совершенно бесплатно сделали платную операцию, и ни копейки врач не взял даже в качестве благодарности, и буквально две недели назад бабушку 86 лет с того света выцарапали и на ноги поставили. Боролись за старенькую, крови перелили я не знаю даже сколько. И ни копейки опять же никто не взял. Отношение было человеческое.

Их, кажется, не так давно нахлобучили по проверке губернатора. если бы бабуля до проверки заболела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло))) в платную клинику обращалась единожды - узи во время б делала))) вытягивания денег не было)))

А так у меня тетя бывшая зам главврач в поли... Если что иду или к ней, или к участковому... Все назначения по делу всегда, и лекарства назначает не дорогие)))

Про лактостаз и очереди))) на 10 день после родов с темпой 40 привезли меня к гине... В регистратуре сказала что послеродовая и темпа.. Врач сама подсказала и под руки меня завели в кабинет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При лактостазе действительно УЗИ полезно.

Я сталкивалась с тем, что хотела, в принципе и до этого делала, УЗИ в 7 п-ке, а в какой-то момент в консультации сказали, что это УЗИ недействительно, что нужно обязательно идти к ним в к-цию на УЗИ. Именно в платных клиниках оно действует, а вот в 7 п-ке нельзя, якобы они не узкопрофильные гинекологи, а общие узиологи. Хотя сама врач принимала меня в диалайне, по ещё версии они сами отказались писать заключения, т.е. УЗИ сделают, расскажут на словах или пол скажут, есть те, кто только за этим приходит, а бумажки-заключения не дадут, были иски, что узиологи не обнаруживали проблем, а они были, говорит, что не к ним иски суд., а вообще, что им это не нужно.

Там я делала платно, но в карман врачу, дешевле, чем в платных, качественнее, чем бесплатное. приносила заключение, а медсестра его переписывала, якобы я у них делала это самое УЗИ, иначе им его бюджет не оплачивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вытягиванием денег я сталкивалась в Движении. Обычную молочницу мне предлагали вылечить за 10 тыс.руб. (курс лечения, иначе никак). А сейчас моя знакомая туда ходит для подготовки к операции и иногда мне кажется что и ее разводят жёстко. Она уже около 50 т.р. отдала и похоже это ещё не конец. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, клиника Движение она такая)))) у меня есть тоже подобный опыт там) правда давно дело было, пришла просто на осмотр к гинекологу, они там увидели что то ужасное, лечение 7 тыс...пошла в обычную ЖК, все в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная история по поводу Движения. Навязывали курс из лазера и еще какой-то хрени за 10 тыр, пугая бесплодием. К ЖК все оказалось не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...