Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Берегите своих близких

Рекомендованные сообщения

Городская волшебница, слава Господу!!!

Ксю, пошепчите мне в ЛС -- имена дедушки и бабушки, самое хорошее время сейчас молиться... Завтра идем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Городская волшебница, Ксюша Кулема это же ты да?))))))))

Я рада за вашего дедушку и за вашу семью!

 

Да, Катюш)) Я конечно) Путаю ники)))

Спасибо))

Городская волшебница, слава Господу!!!

Ксю, пошепчите мне в ЛС -- имена дедушки и бабушки, самое хорошее время сейчас молиться... Завтра идем)))

Спасибо большое)) Напишу сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Катюш)) Я конечно) Путаю ники)))

Спасибо))

 

Спасибо большое)) Напишу сейчас

Я очень рада за дедулю,Слава Богу хоть что-то захотел кушать!!!!(а про скумбрию,может организм хочет других вкусов,где-то даже таблицу видела,когда чего-то хочется,значит конкретного минерала или витамина не хватает).

(и таблицу даже нашла http://edaplus.info/tips-on-nutrition/what...s-missing.html)

... пипец.....я думала это 2 разные человека!!!! :sm044: волшебница и кулёма)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедуле нашему хуже....

 

Воспользуюсь правом ТС и подниму темку, может тут кто увидит....

 

Нам очень нужна медсестра, которая сможет деду капельницы ставить... за любые деньги.... район Тулака... можем отвезти-привезти сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, мы молимся...

Спасибо большое...

 

Дед уходит видимо потихонечку..

 

Мы попробуем его еще подержать....

 

Как песок сквозь пальцы ЕГО время.... и это так заметно уже((((

 

Вот вроде все как бы правильно.... Долгая, хорошая жизнь... Трое детей, шестеро внуков, правнуки.... Все вроде бы по законам природы... но больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое...

 

Дед уходит видимо потихонечку..

 

Мы попробуем его еще подержать....

 

Как песок сквозь пальцы ЕГО время.... и это так заметно уже((((

 

Вот вроде все как бы правильно.... Долгая, хорошая жизнь... Трое детей, шестеро внуков, правнуки.... Все вроде бы по законам природы... но больно...

Кулёма, Вы не можете быть ответственны за жизнь дедушки. Вы делаете все возможное и невозможное. Принятие ситуации - важный этап. Подумайте, что Вам хотелось бы сказать дедушке, чтобы потом не жалеть о том, что не сказали. Если дедушка мало говорит, это еще не значит, что не услышит Вас. Может он еще и поборется сам за свою жизнь. И конечно больно.... Сочувствуем Вам все и сопереживаем очень. И очень хочется Вас поддержать в этой ситуации.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дедуле нашему хуже....

 

Воспользуюсь правом ТС и подниму темку, может тут кто увидит....

 

Нам очень нужна медсестра, которая сможет деду капельницы ставить... за любые деньги.... район Тулака... можем отвезти-привезти сами..

На авито море объявлений, может, что-то подойдет

https://www.avito.ru/volgograd?q=%D0%BC%D0%...%B4%D0%BE%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, на СП в подписи у девочки видела - внутривенные уколы и капельницы, любой р-он. Сейчас постараюсь найти, брошу в личку.

 

Нашла,отправила.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедулечка умер сегодня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, соболезнуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, соболезную. Он продолжает жить во внуках и правнуках. Крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки...((((((((((((( как больно.....

сегодня ездили...он в сознании был...правда не говорил....попрощались... деток привезли показали......

боль разрывает изнутри.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, девочки...((((((((((((( как больно.....

сегодня ездили...он в сознании был...правда не говорил....попрощались... деток привезли показали......

боль разрывает изнутри.......................................

Кулёма, печально. Сочувствуем и сопереживаем. Вы сделали все что могли. От Вас ничего не зависело в этой ситуации. Светлая память Вашему дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную, Ксюш. И согласна с Натальей, что важно принять и сказать и сделать то, что считаете нужным. Я вот так до сих пор помню, как в руках держала угасающую бабушку, как гладила ее и целовала, помню ее мягкую прохладную щеку. И мне от этих ощущений хорошо сейчас.

И еще в церковь сходить, и все, что дедушка любил вкусное там подать, и помолиться. тоже помагает.

 

Мне вообще кажется, такой естественный уход человека он на душе раны не оставляет. Мне есть с чем сравнивать: дед погиб - вот этот шок он до сих пор во мне сидит.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ну вот и все...

Крепитесь! Вы теперь бабуле нужны как никогда!

Примите наши соболезнования (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем большое... я чувствовала вашу поддержку.....

 

 

Два месяца назад не стало свекрови...она умерла от рака... достаточно быстро.....мы знали, что она уходит, и знали, что ничем-ничем не можем ей помочь,а только молиться, чтобы она не мучилась...

 

У меня земля последний год из-под ног уходит.... какое-то полное переосмысление себя.....

 

Когда мы узнали, что у свекрови рак.... мы были в шоке.... причем сразу в 4 стадии без надежды....

Она такая была...нереальная. Сильная, позитивная, интересная.... Работящая и энергичная до ужаса.... всего за несколько месяцев рак превратил ее в другого человека..... Это угасание было у нас на глазах..... Это была первая осознанная потеря....

Потом заболела тяжело бабушка, потом дед..... потом деда не стало...

 

Какое-то время я полностью содержу своих родителей. Не знаю...пару лет...

И до этого момента я была...ребенком...

Когда в 21 год я родила дочку я была ребенком. Родители помогали. И физически (качали, гуляли, кормили - мы с ними жили), и материально полностью практически. А я была ребенком....

Потом был период какого-то медленного взросления...Мы переехали, стали жить отдельно.... Родители помогали..... Тяжко мы на ноги вставали...

Потом у отца нашли болезнь, которая мешает его работе, его нужно беречь... а у мамы встал завод..... Вот так и получилось, что встала на ноги я , и взяла на себя ответственность за них.

 

И вот это все взрывает мне мозг...мне через неделю 30 лет....Как рубеж какой-то.... не ребенок...Взрослая уже, чтобы нести ответственность не только за себя, но и за своего ребенка, за свекровь, за родителей.....

 

Какая-то эпоха уходит..... не стало деда... он был наш единственный дедушка.... маминого папы не стало 23 года назад..... и я была ребенком.....

 

Как принять это все.... и не сойти с ума....

 

Зачем я это все рассказываю...не знаю....

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную....жалко дедуличку....и правда,девочки,всё он чувствовал....

так жалко бабулю,ей сейчас так тяжело без него будет.

так плохо и горько ,когда близкие уходят и сделать ничего не можешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, прими соболезнования...

От твоих слов прямо мурашки по коже...

Тяжело все это невыносимо...

Принять, осознать, смириться...

Успокаивай себя тем, что ему там сейчас гораздо лучше. Легче.

Главное, что он видел и чувствовал, что вы делаете для него все возможное...

И бабулечку свою берегите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша' прими соболезнования. Он всё чувствовал' как я и говорила. Но к счастью он видел и понимал Ваше желание помочь ему' вашу поддержку и заботу. Поэтому отпустите его с легким сердцем' как бы это не казалось невозможным. Ему так будет там легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша прими соболезнования!!Цени и заботься об остальных своих близких, они будут поддерживать тебя. Очень может поддержать мама и папа. Цени их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень очень тяжело когда нет за спиной ни бабушки, ни мамы, никого. Только муж и ребёнок. Вот тогда наступает взросление, за спиной то уже никого.Всем желаю испытать это как можно позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите мои соболезнования... Очень тяжело терять родных и близких. Особенно тяжело, когда они уходят друг за другом. Сама такое пережила... Сил Вам душевных и мудрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша прими мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам всем большое... я чувствовала вашу поддержку.....

 

 

Два месяца назад не стало свекрови...она умерла от рака... достаточно быстро.....мы знали, что она уходит, и знали, что ничем-ничем не можем ей помочь,а только молиться, чтобы она не мучилась...

 

У меня земля последний год из-под ног уходит.... какое-то полное переосмысление себя.....

 

Когда мы узнали, что у свекрови рак.... мы были в шоке.... причем сразу в 4 стадии без надежды....

Она такая была...нереальная. Сильная, позитивная, интересная.... Работящая и энергичная до ужаса.... всего за несколько месяцев рак превратил ее в другого человека..... Это угасание было у нас на глазах..... Это была первая осознанная потеря....

Потом заболела тяжело бабушка, потом дед..... потом деда не стало...

 

Какое-то время я полностью содержу своих родителей. Не знаю...пару лет...

И до этого момента я была...ребенком...

Когда в 21 год я родила дочку я была ребенком. Родители помогали. И физически (качали, гуляли, кормили - мы с ними жили), и материально полностью практически. А я была ребенком....

Потом был период какого-то медленного взросления...Мы переехали, стали жить отдельно.... Родители помогали..... Тяжко мы на ноги вставали...

Потом у отца нашли болезнь, которая мешает его работе, его нужно беречь... а у мамы встал завод..... Вот так и получилось, что встала на ноги я , и взяла на себя ответственность за них.

 

И вот это все взрывает мне мозг...мне через неделю 30 лет....Как рубеж какой-то.... не ребенок...Взрослая уже, чтобы нести ответственность не только за себя, но и за своего ребенка, за свекровь, за родителей.....

 

Какая-то эпоха уходит..... не стало деда... он был наш единственный дедушка.... маминого папы не стало 23 года назад..... и я была ребенком.....

 

Как принять это все.... и не сойти с ума....

 

Зачем я это все рассказываю...не знаю....

Кулёма, это хорошо, что Вы пишите об этом. Вам сейчас самое главное это принять и эмоционально выплеснуть всю боль, чтобы правильно прожить и пережить утрату. Нельзя засовывать это вовнутрь. Последствия того, когда человек непринятие и непрожил утрату, бывают крайне печальны. Человек вынужден что- то и кого- то терять всю жизнь. И именно, через это осуществляется процесс взросления. Это просто через реальные потери близких человек начинает это осознавать, но переживать утраты человек вынужден с рождения. Сначала ребенок теряет пуповину и утробу матери, потом грудь, потом череда социальных утрат, идет у детский сад- теряет мать, теряет игрушки, для ребенка- это такие же переживания как потеря любимого близкого человека для взрослого.тпри этом с каждой такой утерей ребенок взрослеет. Очень важную способность мы в себе развиваем в течении жизни- способность переживать утраты. В ситуации, когда дедушка умер естественным образом, это процесс, который хоть и трудно принять, но это процесс задуманный природой. Мы все когда- нибудь к этому придем. Чем раньше мы это осознаем ( именно осознаем и чувствуем), тем больше это позволяет нам ценить наших близких и я бы еще сказала очень важно при этом не забывать и о заботе самой себе.

Да, через неделю 30 лет. Печально, что это так близко по времени совпадает с печальными событиями. Но всё же обязательно отметьте эту дату. Не думаю, что дедушка хотел бы, чтобы Вы превратили свой день рождение в траур. 30 лет прекрасный возраст. Вы повзрослели к этому возрасту. Не у всех это получается. Для дедушки Вы сделали все, что могли. Пусть горе поможет Вам осознать и стать ближе к мужу и детям. Теперь хотелось бы сказать еще о некоторых Ваших фразах, установках, которые у многих присутствуют, но при этом, они могут нести в себе опасность. Это к фразе о том, что Вы несете ответственность за своих родителей. Вы должны нести ответственность за себя, за своих детей до момента их взросления и становления самостоятельными, но ни в коем случае Вы не ответственны за своего дедушку, свекровь, родителей. Вы можете помогать им по мере своей возможности, но ни в коем случае дети не должны становится родителями своим родителям. Это взрослые люди, которые сами несут ответственность за свою жизнь. Сколько историй в терапевтической практике, когда дети начинают нести ответственность за своих родителей и начинаются проблемы со здоровьем и серьезные, в том числе онкологические и предонкологические болезни. Причем, часто человек уже умер, а дочь продолжает нести ответственность за уже умершего родителя. Хочу Вас предостеречь от этого. Ваша ответственность- это ответственность за саму себя, за детей, и частичная ответственность за семейную жизнь. Родителям помощь, да. Но не ответственность. Это большая разница. 30 лет- это рубеж, безусловно. Вам было тяжело Вы пишите вставать на ноги, вот теперь время не забыть об удовольствиях. Как сказал один ребенок своей маме: мам, ну когда же ты выполнишь свои желания, если не сейчас, то мои желания выполняешь, то бабушкины, подумай о себе. Это очень мудрые слова 6 ти летнего ребенка. Только, заботясь о себе и устраивая себе радостные события Вы создаете себе положительные эмоции продлеваю свою жизнь.

То, что Вы пишите о свекрови... Была энергичная, жизнерадостная, сильная... Сталкиваясь в практике и слыша много историй, анализируя их, напрашивается вывод о том, что очень часто онкология случается именно у таких людей, которые на себе все везут, позитивные, жизнерадостные, мало проявляющие негативных эмоций вовне. У меня ощущение, что при этом весь негатив, который они при этом чужой собирают, направляется в тело.

Боль, которая сейчас внутри лучше выплакать, выкричать, но только не засунуть вовнутрь. Очень важно прочувствовать эту потерю. Это то, что Вы сейчас чувствуете и переживаете, процесс горевания. По окончании этого процесса, который у всех продолжается по - разному Вы должны почувствовать освобождение, что Вы отпустили дедушку, а он Вас. Полезна работа с психологм, если Вы чувствуете, что не можете отпустить дедушку. Не зря придуманы ритуалы горвания, похороны, 9 дней, 40 дней, годовщина. Держитесь Кулёма. бабушке поддержка безусловна будет нужна, но не гиперопеки. Гиперопеки освобождает от деятельности и жизнь становится бессмысленной. Пока человек может заботиться о себе сам, не нужно делать за него все. Это позволит дольше жить ему.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это хорошо, что Вы пишите об этом. Вам сейчас самое главное это принять и эмоционально выплеснуть всю боль, чтобы правильно прожить и пережить утрату. Нельзя засовывать это вовнутрь. Последствия того, когда человек непринятие и непрожил утрату, бывают крайне печальны. Человек вынужден что- то и кого- то терять всю жизнь. И именно, через это осуществляется процесс взросления. Это просто через реальные потери близких человек начинает это осознавать, но переживать утраты человек вынужден с рождения. Сначала ребенок теряет пуповину и утробу матери, потом грудь, потом череда социальных утрат, идет у детский сад- теряет мать, теряет игрушки, для ребенка- это такие же переживания как потеря любимого близкого человека для взрослого.тпри этом с каждой такой утерей ребенок взрослеет. Очень важную способность мы в себе развиваем в течении жизни- способность переживать утраты. В ситуации, когда дедушка умер естественным образом, это процесс, который хоть и трудно принять, но это процесс задуманный природой. Мы все когда- нибудь к этому придем. Чем раньше мы это осознаем ( именно осознаем и чувствуем), тем больше это позволяет нам ценить наших близких и я бы еще сказала очень важно при этом не забывать и о заботе самой себе.

Да, через неделю 30 лет. Печально, что это так близко по времени совпадает с печальными событиями. Но всё же обязательно отметьте эту дату. Не думаю, что дедушка хотел бы, чтобы Вы превратили свой день рождение в траур. 30 лет прекрасный возраст. Вы повзрослели к этому возрасту. Не у всех это получается. Для дедушки Вы сделали все, что могли. Пусть горе поможет Вам осознать и стать ближе к мужу и детям. Теперь хотелось бы сказать еще о некоторых Ваших фразах, установках, которые у многих присутствуют, но при этом, они могут нести в себе опасность. Это к фразе о том, что Вы несете ответственность за своих родителей. Вы должны нести ответственность за себя, за своих детей до момента их взросления и становления самостоятельными, но ни в коем случае Вы не ответственны за своего дедушку, свекровь, родителей. Вы можете помогать им по мере своей возможности, но ни в коем случае дети не должны становится родителями своим родителям. Это взрослые люди, которые сами несут ответственность за свою жизнь. Сколько историй в терапевтической практике, когда дети начинают нести ответственность за своих родителей и начинаются проблемы со здоровьем и серьезные, в том числе онкологические и предонкологические болезни. Ваша ответственность- это ответственность за саму себя, за детей, и частичная ответственность за семейную жизнь. Родителям помощь, да. Но не ответственность. Это большая разница. 30 лет- это рубеж, безусловно. Вам было тяжело Вы пишите вставать на ноги, вот теперь время не забыть об удовольствиях. Как сказал один ребенок своей маме: мам, ну когда же ты выполнишь свои желания, если не сейчас, то мои желания выполняешь, то бабушкины, подумай о себе. Это очень мудрые слова 6 ти летнего ребенка. Только, заботясь о себе и устраивая себе радостные события Вы создаете себе положительные эмоции продлеваю свою жизнь.

То, что Вы пишите о свекрови... Была энергичная, жизнерадостная, сильная... Сталкиваясь в практике и слыша много историй, анализируя их, напрашивается вывод о том, что очень часто онкология случается именно у таких людей, которые на себе все везут, позитивные, жизнерадостные, мало проявляющие негативных эмоций вовне. У меня ощущение, что при этом весь негатив, который они при этом чужой собирают, направляется в тело.

Боль, которая сейчас внутри лучше выплакать, выкричать, но только не засунуть вовнутрь. Очень важно прочувствовать эту потерю. Это то, что Вы сейчас чувствуете и переживаете, процесс горевания. По окончании этого процесса, который у всех продолжается по - разному Вы должны почувствовать освобождение, что Вы отпустили дедушку, а он Вас. Полезна работа с психологм, если Вы чувствуете, что не можете отпустить дедушку. Не зря придуманы ритуалы горвания, похороны, 9 дней, 40 дней, годовщина. Держитесь Кулёма. бабушке поддержка безусловна будет нужна, но не гиперопеки. Гиперопеки освобождает от деятельности и жизнь становится бессмысленной. Пока человек может заботиться о себе сам, не нужно делать за него все. Это позволит дольше жить ему.

Спасибо большое...

Вы со всем правы...

Я действительно забыла о себе... я делаю все для чего-то... то, что нужно... и забываю, что есть еще и я ....

Дедулю я отпустила...

Сегодня когда увидела его... когда увидела, как мой отец держит его за руку в полутемной комнате... я отпустила... я хотела, чтобы ему не было так мучительно от своей беспомощности.... ведь он все-все понимал, я думаю....

я понимаю, что все по законам природы и принимаю это... дедуля прожил большую и счастливую жизнь... у него большая семья... и мы все успели попрощаться.... хоть и не говорили этого вслух...

Спасибо...

У меня много проблем внутри, и я чувствую, что не справляюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, поплачь Ксюша, поплачь!!! Ничего, милая, жизнь продолжается! Ты вон какая счастливая -- дедушка с тобой был аж до твоих 30!!! Погорюй малость, надо... Сердцу легче!

Обнимаю тебя, бедная девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое...

Вы со всем правы...

Я действительно забыла о себе... я делаю все для чего-то... то, что нужно... и забываю, что есть еще и я ....

Дедулю я отпустила...

Сегодня когда увидела его... когда увидела, как мой отец держит его за руку в полутемной комнате... я отпустила... я хотела, чтобы ему не было так мучительно от своей беспомощности.... ведь он все-все понимал, я думаю....

я понимаю, что все по законам природы и принимаю это... дедуля прожил большую и счастливую жизнь... у него большая семья... и мы все успели попрощаться.... хоть и не говорили этого вслух...

Спасибо...

У меня много проблем внутри, и я чувствую, что не справляюсь....

Кулёма, можно написать дедушке письмо и в нем сказать все то, что не сказали, не сказали словами. Это очень важно сказать словами. Потом почитайте вслух его. Потом можно сжечь и развеять пепел. Это помогает. Ну или к специалисту, если чувствуете, что тяжело. Сейчас ведь вся семья включена в горе и в тревогу. И думайте и особе и заботьтесь о себе. Не забывайте пожалуйста. Вы никак не могли повлиять, на то, чтобы дедушка прожил дольше. Он сам уже не боролся за жизнь. Зато он с Вами был так долго. Немногие могут этим похвастаться. Не печатал тест о том, что потеряли, цените то, что имели. Так полегче будет. И еще возможно, если в детстве Вы часто бывали у бабушки с дедушкой, в эмоциональном смысле они могут быть Вашими психологическими родителями. Тогда утрата больнее воспринимается. При этом неосознанная.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, держись. Соболезную. Светлая память твоему дедуле.

И да, горе надо отгоревать. Нельзя прятать. По себе знаю. Иначе сложно будет отпустить. А отпускать необходимо. Неможешь рядом с родными погоревать, так бывает, особенно когда ты у всех на глащах такая вся сильная, вся ясасма, приходи горевать хотябы сюда. Или звони. Ну, ты знаешь номер. Нам есть о чём поделиться...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дедулечка умер сегодня.....

 

Ксюш, соболезную! Хотя об уходе молодых и говорят "безвременная кончина", но я уверена, что любая кончина- безвременная. Нельзя морально подготовиться к этому.

 

Не знаю, утешит ли это, но мои знакомые старики все как один говорят "лишь бы не лежать годами, не обременять родных". Моя бабушка уже много лет лежит, и мы, конечно, желаем ей прожить как можно дольше, но я вижу, как моя мама в постоянной зависимости - ни уйти не может, ни личную жизнь наладить. И бабушкино существование жизнью можно назвать с натяжкой: никого не узнает, ничего не понимает, не встает, не переворачивается, постоянно в памперсах, ест все протертое. И так почти 10 лет.

 

Лично для себя я бы хотела лучше так, как твой дедушка. Пришло время - человек ушел. В здравом уме, в памяти, и родные запомнили его Человеком, а не овощем.

 

Сил вам все это пережить! Вы сделали, что могли. Но действительно пришло дедушкино время. Храните память о нем, рассказывайте правнукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, прими соболезнования! крепись..других слов нет.

Ты сможешь и справишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Господи здоровья твой маме и бабушке. Нужно молиться о их здравие тогда всё встанет не свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Господи здоровья твой маме и бабушке. Нужно молиться о их здравие тогда всё встанет не свои места.

 

Мы молимся, но у Господа другие планы, раз он продлевает бабушке дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дедулечка умер сегодня.....

 

Я приношу свои соболезнования.

 

И действительно, как-то на тебя все навалилось в прошлом и этом году. Сочувствую. но все будет хорошо. ты хороший человек и это были испытания какие-то... страшные. Желаю, что бы плохое и грустное на долго оставило тебя и твою семью теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, соболезную, искренне...

 

Плачу... мы и правда становимся другими с уходом старших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...