Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fairy

Годик весенних карапузиков - 2014

Рекомендованные сообщения

Девочки, я за все, и за Зайчонок, и за шампанское, очень хочу к вам присоединиться, но можно я попозже точно скажу? У мужа отпуск пока под вопросом, военный же...

Я думаю, одна мама с ребенком погоды в количестве не сделает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не одной, по мне так это лишнее, но раз уж решили...

Ни один фотограф не сфотографирует моего ребенка в репортажной съемке лучше меня самой, потому что только я знаю, как и в какой момент его лучше "поймать". Пусть я буду делать это на мыльницу, зато именно в те моменты, какие посчитаю наиболее интересными, а не просто на авось.

 

Кать, хорошо, если вообще фотограф сможет всех детей поймать. А то ведь я на все сто уверена, что у одного будет 20 фоток, у другого - одна и та корявая. Это не пятилетки, которых можно организовать. Это как осминожки из мультика, которые постоянно перемещаются. И для чужого дядьки все на одно лицо.

Так что по мне он только нас стеснит (я терпеть не могу, когда рядом толкуться с фотиком, когда я играю с ребёнком или ем, сразу хочется отвернуться), а толку будет ноль. Ну раз такой общий восторг идея вызвала, на что только не пойдёшь ради общего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, хорошо, если вообще фотограф сможет всех детей поймать. А то ведь я на все сто уверена, что у одного будет 20 фоток, у другого - одна и та корявая. Это не пятилетки, которых можно организовать. Это как осминожки из мультика, которые постоянно перемещаются. И для чужого дядьки все на одно лицо.

Так что по мне он только нас стеснит (я терпеть не могу, когда рядом толкуться с фотиком, когда я играю с ребёнком или ем, сразу хочется отвернуться), а толку будет ноль. Ну раз такой общий восторг идея вызвала, на что только не пойдёшь ради общего блага.

 

Согласна на 100%

Девчат, может отменим заказ на фотографа?

Будут девчонки с фотиками - я, специя, еще кто-то (не помню) но мы реально - будем выбирать соответствующее время для кадров (подходящее!) деток можно и на видео заснять... у меня "никон" с видео...

"Третий глаз" ))) следящий за тобой... ну не самое приятное... на непринужденном отдыхе в женской компании с карапузами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

foxy10, вы будете заниматься своими детьми, а не чужими.

Я за фотографа даже если на фотках нас и не будут - будут хорошие общие фотки.

И если фотограф специализируется на репортажной съемке и действительно хорошо ее делает - вы его не заметите.

В общем то я бы не хотела его отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
foxy10, вы будете заниматься своими детьми, а не чужими.

Я за фотографа даже если на фотках нас и не будут - будут хорошие общие фотки.

И если фотограф специализируется на репортажной съемке и действительно хорошо ее делает - вы его не заметите.

В общем то я бы не хотела его отменять.

 

В помещении 3*4 его трудно будет не заметить... но если только он не наденет шапку-невидимку :)

ulenta, с удовольствием "пощелкаю" "чужих" детей! А фотки потом просто вышлю архивом на электронку в натуральном размере... 3000 пикс. минимум... т.е. это будет хорошее качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. если деньги будете собирать, вы хоть свистните в личку, а то я редко сюда забегаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В помещении 3*4 его трудно будет не заметить... но если только он не наденет шапку-невидимку :)

ulenta, с удовольствием "пощелкаю" "чужих" детей! А фотки потом просто вышлю архивом на электронку в натуральном размере... 3000 пикс. минимум... т.е. это будет хорошее качество.

Ирин, если ты будешь бегать и щелкать и своих, и чужих детей, тебе точно будет не до пиццы и пирогов) и тем более шампанского. Пусть дядька спокойно делает свою работу. И если мне, например, не понравятся Фотки, или я там не увижу себя и дите своё, я буду злиться на дядьку, а не на тебя) я за фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае будет кому сказать "а я говорила". Будет фотограф напрягать и снимки получатся так себе, скажем - а я говорила лучше без него. Не будет и мы сами будем фоткать, скажем " а я говорила нужен фотограф". Так что если всем так нужно, ну пусть будет. Мне реально жалко даже 50 рублей за неоправданный дискомфорт, но если будет, я тоже скидываюсь. Не отказываться же от встречи с 30 приятными мне людьми из-за одного неприятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте опять голосовать.)))

 

Я за большинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте опять голосовать.)))

 

Я за большинство!

Да не надо. Противников я насчитала троих. И то, не то чтобы противников, а так - ворчунов. Не думаю, что этот вопрос настолько принципиален, что нужно голосование. Ну по крайней мере для меня. Или пусть девочки меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вы чего. Не хотите - не позируйте, дело ж добровольное. А кто-то хочет позировать - и на здоровье. Подумаешь, будет бегать какой-то дядька - не обращайте на него внимания, раз он вам не нужен, делов то)) Меня вот шарики раздражать будут, но я понимаю, что большинство их жажде и тут приходится подстраиваться. иначе мы просто не договоримся, много нас...таких разных) Самые добрые и довольные будут девочки с шампанским)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в позировании дело. А именно в беготне чужого дядьки. Я вот не могу не обращать внимание на постороннего, да ещё и с фотиком. У меня даже на свадьбе фотографа не было, о чем не жалею ни капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы готовы потом, когда -нибудь, случайно увидеть фото своего ребенка в каком-нибудь рекламном постере или на каком-нибудь иностранном сайте?

По правде... я вообще опасаюсь того факта, что фото моего ребенка могут оказаться в аппарате проф.фотографа... (по этой причине я против фотосессий... помню, в начале 2000-ых сфоткалась в одном салоне, потом прихожу туда и вижу - моя "морда" в фойе висит, в качестве образца! меня этот факт возмутил, так как по своей природе я человек жутко суеверный и верю во всякие сглазы и другую чертовщину...)

Я работаю на фотостоках художником- иллюстратором (т.е. продаю там свои работы, не работаю)), но там и фотографы выкладывают свои работы и среди них о-очень много с детками и продаются они очень хорошо... никого не хочу напугать:))) без "разрешения моделей" модераторы вообще-то не пропускают подобные фото в продажу... но как это "разрешение" получается, я не знаю... я работаю только с рисунками, а там не требуется всего этого, это моя интеллектуальная собственность...

Не хочу наговаривать на конкретно данного фотографа, верю, что он порядочный человек... но в наше время верить и доверять... сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю фоткаться и позировать и люблю репортажную съемку когда получаются фотки живые,да и сама я люблю фоткать,у меня тоже Никон зеркала,возьму его ссобой ,вдруг потом гулять на аллею пойдем пофоткаю.

Мы же идем общаться ,а не каждый своего или чужого ребенка фоткать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы готовы потом, когда -нибудь, случайно увидеть фото своего ребенка в каком-нибудь рекламном постере или на каком-нибудь иностранном сайте?

По правде... я вообще опасаюсь того факта, что фото моего ребенка могут оказаться в аппарате проф.фотографа... (по этой причине я против фотосессий... помню, в начале 2000-ых сфоткалась в одном салоне, потом прихожу туда и вижу - моя "морда" в фойе висит, в качестве образца! меня этот факт возмутил, так как по своей природе я человек жутко суеверный и верю во всякие сглазы и другую чертовщину...)

Я работаю на фотостоках художником- иллюстратором (т.е. продаю там свои работы, не работаю)), но там и фотографы выкладывают свои работы и среди них о-очень много с детками и продаются они очень хорошо... никого не хочу напугать:))) без "разрешения моделей" модераторы вообще-то не пропускают подобные фото в продажу... но как это "разрешение" получается, я не знаю... я работаю только с рисунками, а там не требуется всего этого, это моя интеллектуальная собственность...

Не хочу наговаривать на конкретно данного фотографа, верю, что он порядочный человек... но в наше время верить и доверять... сами знаете...

В наше время соц сетей ,фотографии у всех напоказ,да деток не все выставляют,но всё же в наше время жизнь на общем обозрении соц.сетей.Я как то не за гоняюсь на эту тему фотографов, тк у меня были проф.фотосессии и мне это нравится.

Тем более кто нибудь из нас после встречи со своего фотика тоже может выставить фотку с детьми где будет и твой ребенок,ты же не будешь запрещать кому то выставлять фотки???

Изменено пользователем Янушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наше время соц сетей ,фотографии у всех напоказ,да деток не все выставляют,но всё же в наше время жизнь на общем обозрении соц.сетей.Я как то не за гоняюсь на эту тему фотографов, тк у меня были проф.фотосессии и мне это нравится.

Тем более кто нибудь из нас после встречи со своего фотика тоже может выставить фотку с детьми где будет и твой ребенок,ты же не будешь запрещать кому то выставлять фотки???

Ну вообще-то считается естественным среди знакомых спросить разрешения выставлять фотки чужих детей и - да, не выставлять, если родитель против.

 

Я не против фоток в сети. Мои дети есть в портфолио минимум трёх фотографов. Да и мои НЮшки даже у одной висели. Хотя там как раз был договор не выставлять, поэтому пришлось обращаться за помощью к модерам сайта.

Я б не хотела именно присутствия лишнего человека и запечатления того, как мы жуем, смеемся, ползаем на карачках... Если фотосессия, то фотосессия - макияж, каблуки, лицо, поза... А вот это.... Ну буду значит два часа держать позу и жевать украдкой, не на "линии обстрела" камеры. А хотелось расслабиться. И так дома 24 часа в сутки как на плацу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я как аргумент высказала в пользу стороны "без фотографа" :)

А вообще, мое мнение, вот прям отлично (как будто мысли читает) озвучивает Лариса! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они выползают минусы общественного сбора. Девочки, мы наконец то первый раз решили все собраться. Скажем фотографу чтоб мамок не фоткал, тем более жующих.

Кто -то против фото, кто -то против шаров, кто-то против алкоголя, кто-то против такого количества еды. Давайте подстроимся уже друг под друга и не будем нагнетать обстановку. А ио радости от встречи не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот они выползают минусы общественного сбора. Девочки, мы наконец то первый раз решили все собраться. Скажем фотографу чтоб мамок не фоткал, тем более жующих.

Кто -то против фото, кто -то против шаров, кто-то против алкоголя, кто-то против такого количества еды. Давайте подстроимся уже друг под друга и не будем нагнетать обстановку. А ио радости от встречи не получится...

Ну так еда и алкоголь - не хочешь, не ешь/не пей. А от присутствия постороннего мужика не отмахнёшься. Фотографу тоже не айс - туда не ходи, сюда ходи. Этих фоткай, этих нет. Детки в хороший кадр встали, а тут нате - на заднем плане чья-то .опа. Ну и так далее. В общем, по мне, так это тогда официально-мемориальное мероприятие, а не отдых мамочек, вырвавшихся из четырёх стен на расслабон. Я не против и этого формата мероприятия. Просто он другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деликатно попросим фотографа в случае возникновения кормы на заднем плане, не нажимать на спусковой кручок, а подождать до полного погружения... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деликатно попросим фотографа в случае возникновения кормы на заднем плане, не нажимать на спусковой кручок, а подождать до полного погружения... :very_funny:

 

дети за это время сбегут из "удачного кадра".

Учитывая размеры помещения, где мы и так тылами тереться будем, предлагаю тогда стол с едой оставить во второй комнате. И бегать туда-сюда. Но хотя бы будет "берлога", где можно расслабиться, пообщаться, не озираясь и не фильтруя темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может по факту там со столом и всем остальным. Я на данный момент дитя без себя в комнате не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу еды. Я в жизни не съем за час столько еды. Но сбрасываюсь же и молчу. Так же и фотограф мне по барабану. Будет хорошо нет тоже хорошо. Даже если мой немалый кардан попадет в кадр не расстроюсь)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может по факту там со столом и всем остальным. Я на данный момент дитя без себя в комнате не оставлю.

И-я не оставлю. И в берлогу не зайду. С моей Писклей надо быть рядом.

девочки, вы чего так серьезно относитсь к этим фото. Ну пусть будем с пирогом во рту, в позе зю, на четвереньках - зато будут живые, непринужленные Фотки. это ж не на паспорт. И не на доску почета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело не в деньгах... хотя и они лишними не бывают...

Дело в личном комфорте. Все мы разные, по разному воспитаны... и этим все объясняется... я лично ни за что не стану обсуждать какую-то деликатную тему, касающуюся женщин, при постороннем лице мужского пола... кому-то пофик, знаю... Мне лично не приятно находиться под прицелом фотокамеры... расслабиться при этом я не смогу...

Но повторяю. Если все хотят фотографа - он будет и деньги я сдам... я не против, если другим будет комфортно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не ожидала бурной реакции и столько доводов против фотографа

 

Кстати фотограф на то и есть профи, что бы жующих и загинающихся не фотографировать.

 

И на др сына есть двефотки постановочные-в самом конце всех посадили и щелкнули.ну и я попросила себя с детьми снять.остальные все в движении.причем вочень активно.мы мамы еи и пили-нас он не снимал.и дети жевали тоже вне его кадра.

 

Просто вначале все были против тк дорого.тыЛарис какие то варианты цены выкладывала.а теперь цена не главное, а вон сколько пунктов не нравится.

 

могу отдать свою пиццу для заедания стресса от присутствия фотографа на встрече)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж стоять и слушать о чем мы болтаем он не будет!

 

Я , наверное, сейчас попрошу кулему прочитать наши баталии и все таки сказать реалтны ваши страхи или тоиоо не знания процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж стоять и слушать о чем мы болтаем он не будет!

 

Я , наверное, сейчас попрошу кулему прочитать наши баталии и все таки сказать реалтны ваши страхи или тоиоо не знания процесса

 

Бируши в уши вставит? :biggrin:

 

Ладно. я пошла. у нас седня датка с мужем... свое мнение высказала... каким бы ни было решение, я за встречу...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж написала, что не против фото. Ну не ожидала я формата "встречи в галстуках". Ну пусть лучше будет хоть такая встреча, чем никакой. Хотелось наржаться, наболтаться и объестся пиццей. Ну значит болтать будем тут, пиццу и дома пожру. Повеселиться.... тоже где-нибудь найду. Понятно же, что большинство за фотографа, которого уже к тому же забронировали. Так что Катя права - в таких мероприятиях все друг под друга подстраиваются.

В общем, думаю, эта тема себя исчерпала. Дядю с прибором уже пригласили, не сотрёшь ))) Давайте о подарочках. Все равно какие? Что-то памятное? Или игрушки? Или каждый сам решает?

Ну вот я приводила пример футболки с эмблемкой. Это знаково и памятно было. В таком ключе думаем? Или вообще полная свобода выбора? У кого какие пожелания, что хотелось бы вытащить?

И ещё идея - если нет мешка, может пойдёт обычная коробка?

 

А может ещё напишем письма? Без имени и без пола. Просто обращение-пожелание на будущее? И тоже конверты разобрать на удачу. Такое письмо можно хранить в альбоме с фото. Только обязательно от руки писать! Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так близко к разговаривающим не подойдет) он же не макро съемку буду т делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а что вы там обсуждать собрались что перед фотографом стыдно?????

Мы др друга в глаза можно сказать еще ни разу не видели, берем встреча не в счет,и хорошо если успеем сказать привет,поиграть,поесть,пока и домой.если поболтать охота-это ресторан и без детей. Не детская комната с малышней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки можно просто кучкой выложить на пол и дать детям возмодность самим что нибудь схватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушать - не слушать. Но лично я не смогу ни детей обсудить, ни здоровье, ни семью. Поговорим о погоде ))))

Ладно, закрыли тему, если все равно он будет. Чего кнопки зря тыкать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса,так и надо веселиться и играть,при чем тут "галстуки". Тут и надо то самое важное-хорошее настроение.

Это репортаж съемка,съемка мероприятия,передача атмосферы-не фотосессия это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не ожидала бурной реакции и столько доводов против фотографа

 

Кстати фотограф на то и есть профи, что бы жующих и загинающихся не фотографировать.

 

И на др сына есть двефотки постановочные-в самом конце всех посадили и щелкнули.ну и я попросила себя с детьми снять.остальные все в движении.причем вочень активно.мы мамы еи и пили-нас он не снимал.и дети жевали тоже вне его кадра.

 

Просто вначале все были против тк дорого.тыЛарис какие то варианты цены выкладывала.а теперь цена не главное, а вон сколько пунктов не нравится.

 

могу отдать свою пиццу для заедания стресса от присутствия фотографа на встрече)))

 

Катюш, ну ты сравниваешь пятилеток, организованных в одной тематике вокруг аниматора и именинника, и толпу годовалых варваров. Это абсолютно разное. Так что я не жду удачных или хотя бы хороших кадров. Стоит ли оно того? Я уверена, что нет. Но раз большинству нравится, то тема закрыта. Как и со временем и комнатой. Выбрали и давайте уже к другим вопросам перейдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарки можно просто кучкой выложить на пол и дать детям возмодность самим что нибудь схватить

Боюсь, получится свалка - одни схватят по две штуки, другие застесняются, третьи начнут отбирать у первых, первые разревутся.... ))) Хотя это тоже будет забавно понаблюдать. И потом по мере роста смотреть, как проявляется характер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, по приглашению Кати я сюда заглянула) Не имею привычки чужие болтушки почитывать)

 

Мне конечно все равно, будет Сергей у вас работать или не будет. Он очень хороший человек, и все. Финансовых отношений у нас с ним нет совсем. Это я к тому, чтобы вы не подумали, что я вас уговариваю, потому что есть у меня материальная заинтересованность.

 

Он очень тактичный человек, и дети его любят. Если кто-то не захочет мелькать на фотках, он сделает все, чтобы человек на них и не мелькал. То есть вы себя не увидите. Если только где-то мельком) Если из каких-то соображений не захотите, чтобы фотографировали ребенка, то и тут будет как скажете.

 

У меня в садике есть детки, фотографии которых можно показывать только родителям. И он снимает репортаж так, чтобы никого не обидеть.

 

Фотограф он очень хороший. Снимает реальные детские эмоции. Обычным фотиком на бегу такого не сделаешь. А оно бесценно.

 

Заранее оговаривается, что эти фото не могут быть использованы в рекламных целях, и в целях пополнения портфолио. Это обычная практика. Я всегда спрашиваю разрешения родителей, когда выкладываю фотки детей в сеть.

 

С общем решайте. Я бронь поставила. Если нужно будет - то сниму. Только не затягивайте пожалуйста. Работы много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, получится свалка - одни схватят по две штуки, другие застесняются, третьи начнут отбирать у первых, первые разревутся.... ))) Хотя это тоже будет забавно понаблюдать. И потом по мере роста смотреть, как проявляется характер )))

Не если кучей выволить ,это они все похватабт если кому то не достанется истерика начнется ,а если отберут так это вообще конец света,у нас лично так .лучше уж мешок,если не у кого нет мешка,можно большой пакет Ашана,все равно все в обертках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подарки...

Я ЗА подарки в мешке и наверное чтобы вытягивала мама. Не представляю, как годовалый ребенок сможет определиться с выбором коробки - захочет все. И будет истерика. В качестве подарка, я за игрушки. Честно, всякие письма, значки, открытки и т.д вообще не понимаю. Милой улыбки и восторга такие вещи у меня не вызывают. Но если решит большинство, то поддамся))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за маленький падорочек и если возьмет мама и даст малышу-отличная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...