Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем как можем

Рекомендованные сообщения

Какая умница! 1,8 это большой отвес за день, поздравляю!

да там вода все была, но все равно приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, нет, не со мной, я еще в тот понедельник, рано утром догнала мужичка......

освобождение реально дается на месяц, но надо смотреть по состоянию ребенка....не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, поделитесь силой воли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, поделитесь силой воли)))

Девченки, делюсь со всеми :good_friend:

Я во всем упертая. Пока не добьюсь- не успокоюсь. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, делюсь со всеми :good_friend:

Я во всем упертая. Пока не добьюсь- не успокоюсь. >(

я тоже упертая...пока не сожру не успокоюсь))) вчера на гречке была, вес на месте, сегодня в гости к свекрови поехала, эх.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гречка основательно сбила размеренный похудательный ритм, теперь жор постоянный. То полгода процесс контролировала и худела по чуть-чуть, теперь вес опять вверх устремился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спорт буквально себя заставляю завтра пойти. Организм бодрится близостью Конфеток-Баранок)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, делюсь со всеми :good_friend:

Я во всем упертая. Пока не добьюсь- не успокоюсь. >(

ещёёёёёёёёё)))))))))))

Мне гречка основательно сбила размеренный похудательный ритм, теперь жор постоянный. То полгода процесс контролировала и худела по чуть-чуть, теперь вес опять вверх устремился.

я тоже с диету как голодная на все кидаюсь)

 

Всем доброе утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! С праздником вас девочки!

Вот мой отчет по гречке. На этот раз 5 кг ушли за десять дней на грече. В начале похудательного марафона на гречневой диете я потеряла 5кг. за 5 дней, но там вода была в основном. В общем я счастлива!

Всего с 10 марта похудела на 15 кг.

Это пять дней гречка-5кг,

14 дней ПП - 3кг,

3 недели атомной (белково-углеводная)- 2 кг, не мое

10 дней- греча-5 кг.

Девочки, а объемы ушли, я в шоке, что я в начале марта такая была коровенция.

В бедрах -14см,,

Талия-14см.

Грудь- 9,

Живот, чуть ниже пупка меряю-13,

Руки -5,

Ляшечки -10см.

С сегодняшнего дня считаю калории на ПП. Думаю, после такого испытания гречкой, не сорвусь!

В планах еще пять кг, дальше если худеть, то верх совсем истощает и вид уже какой-то болезный. Самое главное, чтом грудь совсем не изчезла, муж вроде рад, что я схуднула, но на грудь с тоской смотрит :blink:

Девулечки мои, спасибо вам огромнейшее, мне очень помогает ваша поддержка! :biggrin: :kniksen: :salut:

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, вот это результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, Лен, я сегодня тоже на гречке. До приезда мужа, 8 мая, планирую сидеть на ней.

 

Расскажи а ты коже помогала как нить? или упражнения или обертывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, Лен, я сегодня тоже на гречке. До приезда мужа, 8 мая, планирую сидеть на ней.

 

Расскажи а ты коже помогала как нить? или упражнения или обертывания?

Нина, спасибо, я стараюс. Кстати, у тебя ящик переполнен, не смогла ответить на твое сообщение.

Держись на гречке, просто изо всех сил. Представь, выражение лица мужа по возращению домой, и не отступай от правил диеты. И результат не заставит себя ждать! Если не выдержишь неделю, сделай перерыв на денек. У меня ж так и получилось, в больницу когда попали. И все равно результат есть. Желаю удачи и много силы воли))

Девочки, я свой гардероб перемерила. Верх практически во все вошла, а вот с низом проблемка. Пока только двое брюк у меня в арсенале и одно платье. Зато блузок десяток) Пока покупать ничего не буду. Есть еще одна цель - пять-семь кило :very_funny:

Нин, до скраба никак не доберусь, со спортом тоже пролет недели три уже. У меня дочка весь апрель проболела, то одно, то другое. Не до себя было. Кожа не смотря ни на что успевает подтягиваться :dance_2:

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, вот это результат!!!!! Ты герой...нет... ты наша героиня :misc_flowers: !!! Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброй ночи всем! Поделитесь секретом, что это за волшебный способ похудения на гречке и правильном питании? Рацион, на сколько дней? В общем всё...Помогите начать...Конечно, я знаю, всё зависит от желания...Я очень хочу похудеть. Лишних килограмм у меня 20...Я лишним весом не страдала никогда, мой вес привычный 50-53 кг. Поправляться начала два года назад, после того, как с дочерью выписалась из больницы: мы родились недоношенными на три месяца, пролежали 2 месяца в больнице...Сейчас с дочкой всё хорошо) Умный, подвижный ребёнок, а мне так не хватает той лёгкости, что была у меня 20 кг. назад...(( Возможно, на фоне стресса у меня всё и пошло-поехало...В том же году муж попал в ДТП, это ещё один стресс - суды, иски, возмещения ущерба, муж легко отделался, ушибами, разбили машину... Но и что греха таить - пока не успевала кушать днём,когда возилась с малышкой,ела на ночь...и вот результат...Хочу быть как прежде стройной девушкой и красивой молодой мамой! Муж говорит, что я нравлюсь ему любая, но мне уже самой некомфортно в своём теле...((( Помогите советом, подсказками...для меня это крик души...

Изменено пользователем Мария7889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, Лен, я сегодня тоже на гречке. До приезда мужа, 8 мая, планирую сидеть на ней.

 

Расскажи а ты коже помогала как нить? или упражнения или обертывания?

Нин, результаты есть? и у меня где-то 8 мая приезжает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( Помогите советом, подсказками...для меня это крик души...

Совет только один - большое желание и сила воли))) тогда вес уйдет)))) А без этого можно годами "сидеть" на всевозможных диетах и сетовать что не получается скинуть ни кг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария7889, добро пожаловать!

У нас Дара сидела на гречке. Если хотите прочитайте чуть выше.

А вообще целый день гречка, запаренная на ночь.

Дара ела утром гречку с кисломолочкой/заливала/, обед-тоже самое. Ужин-кисломолочка просто.

В перерывах вода, чай, кофе.

И так сидите сколько сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, результаты есть? и у меня где-то 8 мая приезжает))

весы механика, но около 1 кг вроде. Не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет только один - большое желание и сила воли))) тогда вес уйдет)))) А без этого можно годами "сидеть" на всевозможных диетах и сетовать что не получается скинуть ни кг))))

 

 

Да, согласна, главное - желание! Буду начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария7889, добро пожаловать!

У нас Дара сидела на гречке. Если хотите прочитайте чуть выше.

А вообще целый день гречка, запаренная на ночь.

Дара ела утром гречку с кисломолочкой/заливала/, обед-тоже самое. Ужин-кисломолочка просто.

В перерывах вода, чай, кофе.

И так сидите сколько сможете

 

 

Спасибо))) Прочту выше и начну свою эпопею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе майское утро! Обожаю май! Только мы дома сидим. А вы, наверное все на природе, в лесах, шашлычки трескаете, м-м.

Я на ПП, ем мало, да и не хочется, после гречки желудок махонький стал.

best mama, Нина, ты как там на гречке, держишся? Или уже сил нет написать нам пару стррок :good_friend:

Изменено пользователем Дара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Дара, 2 посидела и все(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.

Дара, 2 посидела и все(((

Результат какой? А я бы еще села на гречу, хочу быстрее еще сбросить. Но врачи пишут, перерыв месяц нужен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Результат какой? А я бы еще села на гречу, хочу быстрее еще сбросить. Но врачи пишут, перерыв месяц нужен(

минус 2

незнаю че сошла. завтра опять сяду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минус 2

незнаю че сошла. завтра опять сяду

Нина, отличный отвес! Давай держись!

Девочки, как же приятно одевать блузочки приталенные, а не балахоны :good_friend: И брюки опять большеваты уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, держусь)

Приветик. Гречка меня ждет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дара, Лен, а ты говоришь что через месяц снова на гречку сядешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, Лен, можно твои успехи в закрепленку добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы... Вселенная меня испытывает... Планировала на этих выходных бегать начать, и сына заодно на велике вытащить, но блин заболели оба с ним, горло дерет, из носа прямо ручей... ну как так....

Но ниче я себе план составила уже, буду вводить спорт постепенно....

Сегодня у меня утром овсянка с медом и орешками, кофе с молоком. На обед будет гречка с котлетками из индейки на пару. Вечером планирую творог с йогуртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гречка во мне)) :very_funny: вкусноты не ощутила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, а я так задорно провела праздники, что отвес почти в 1.5 кг :v_ladoshi: никакой диеты и спорта.....только новый парень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, девочки!

не скажу, что обжиралась все праздники. все в норме.

только тренировки пропустила.

вот думаю на чем бы еще посидеть,чтоб сбросить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня были праздники живота. Ни о каком ПП и речи не было. Правда жкт меня подводил. То тошнило, по боли в животе. Отвыкла я уже от таких нагрузок. Сегодня опять начинаю следить за питанием. С утра каша овсянка на молоке с медем, на обед пока не знаю. На ужин по любому ряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, отличный отвес! Давай держись!

Девочки, как же приятно одевать блузочки приталенные, а не балахоны :good_friend: И брюки опять большеваты уже)))

 

Девчата, привет!

У меня вес стоял подчти 2 недели. Ни в плюс, ни в минус.

Сбросила 6 кг, и всё мой организм запаниковал и притаился!

Сегодня с утра есть отвес, подчти кг (часы механические).

Тоже гречку чтоль подключить, чтобы сдвинуть вес?..попробую...

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8639417_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

👇Гречнево-кефирная диета👇

Раскрывающийся текст
Полезные свойства компонентов диеты

 

Как гречка, так и кефир – полезные и доступные продукты. Гречка – настоящий кладезь полезных элементов. Этот злак содержит углеводы, жиры, клетчатку, органические кислоты, витамины (группы В, РР), а также легкоусвояемые белки (они включают в свой состав заменимые и незаменимые аминокислоты: аргинин, лизин и пр.).

 

В гречихе содержатся минералы (калий, железо, фосфор, магний, медь, цинк, кальций, бор, кобальт, йод, никель). Несмотря на то, что данная крупа достаточно калорийна, ее часто включают в меню разноплановых диет (гречиха содержит мало сахаров и при этом великолепно насыщает).

 

Диета для похудения на основе гречки улучшает цвет лица, омолаживает и очищает организм, избавляет от излишков жировой ткани, улучшает состав крови, очищает кожу от высыпаний.

 

Второй компонент диеты – кефир, также весьма полезен. Он содержит витамины группы В, минеральные соли железа, калия, кальция, йода, фтора, цинка и пр. Кефир поставляет полезные легкоусвояемые белки, а также жиры и органические кислоты.

 

Этот продукт регулирует пищеварение, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы, а также восстанавливает нормальную микрофлору. Кефир неплохо справляется с отеками. Замечательным свойством этого кисломолочного напитка является его совместимость с разными продуктами (в том числе и со злаками).

 

📌Продолжительность и результаты

 

Кефирно-гречневая диета для похудения занимает 1-2 недели. При необходимости повторить ее можно через месяц (а лучше сделать перерыв на 3 месяца). За неделю диета помогает расстаться с 4-7 кг лишнего веса (двухнедельная диета уносит 10-12 кг).

 

📌Рецепт приготовления гречневой каши

 

В принципе, ограничений по размеру порций гречки диета не предусматривает – кушать ее можно до насыщения (не растягивая при этом желудок). При приготовлении каши используется классическая пропорция: на 1 часть крупы приходится 2 части жидкости.

 

Для начала ошпарьте гречку кипятком и тут же слейте жидкость (это поможет очистить зерна от окислившихся жиров). После этой несложной процедуры заварите крупу кипятком в указанной ранее пропорции (соль, приправы и масло не добавляйте). Некоторые люди перед завариванием крупы предпочитают подсушить ее на сухой сковороде.

 

Посуду с кашей укутайте и оставьте настаиваться несколько часов (чаще всего кашу готовят перед ночным отдыхом, а утром приступают к диете). Также можете заваривать кашу, насыпав крупу не в кастрюлю, а в термос.

 

📌Рекомендации по диете

 

Меню диеты включает приготовленную вышеуказанным способом несоленую гречневую кашу, а также зелень и нежирный кефир (не более литра). Пить его стоит за полчаса до трапезы или через такой же промежуток времени после нее.

 

Последняя порция каши должна быть съедена за 4-5 часов до сна. Во время диеты рекомендуется пить много негазированной воды. Кашу стоит кушать 4-6 раз в день.

 

📌Какой кефир покупать для диеты?

 

Кефир стоит приобретать, ориентируясь на состояние собственного здоровья. При склонности к повышенному газообразованию категорически не рекомендуется употреблять молодой (однодневный кефир). Старый (трехдневный) кефир противопоказан при повышенной кислотности желудочного сока и при склонности к изжоге.

 

📌Возможные дополнения в меню

 

Зелень можно добавлять в кашу или делать «зеленый» коктейль на основе кефира. Зелень играет роль своеобразной метлы – грубая клетчатка не переваривается и не усваивается. В связи с этим она «транзитом» проходит через все отделы кишечника, попутно счищая со стенок накопившиеся шлаки.

 

Помимо укропа, петрушки и других трав в меню диеты могут присутствовать зеленые овощи: капуста, огурцы, кабачки. Они имеют минимальную калорийность и содержат большое количество клетчатки.

8639579_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, Лен, а ты говоришь что через месяц снова на гречку сядешь?

Если на ПП очень медленно процесс пойдет, тогда в июне на гречку! У меня 27 июня ДР, хочу быть в форме (чтобы сама себе нравилась в первую очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дара, Лен, можно твои успехи в закрепленку добавить?

Если кому-то поможет, буду только рада :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сей раз я полна решимости! Сижу на гречке, с нарушениями, но сижу))) Хочу попробовать на АЦ массаж и спорт-спорт. Сейчас кд-приходится вынужденно дома сидеть, а тело уже требует нагрузки! Летом бы бег присоединить! И скакалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...