Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tamara31

детский порошок - каким стираете?

Рекомендованные сообщения

Какой порошок купить для стирки детской одежды? А то расстерялась совсем, их столько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой порошок купить для стирки детской одежды? А то расстерялась совсем, их столько...

любой покупайте, по вашему кошельку, а после стирки ставьте машинку на дополнительные полоскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас придут "знающие люди", просветят нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любой покупайте, по вашему кошельку, а после стирки ставьте машинку на дополнительные полоскания

Спасибо, за совет, про доп. полоскание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас придут "знающие люди", просветят нас)))

Хихи может что умное посоветуют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушастым нянем с самого рождения стираем. Хороший порошок и мыло и кондиционер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю детским порошком из фирмы Амвей, он экологически чистый и его на долго хватает на 5кг детского белья кидаю чайную ложку порошка, все отстирывает и практически ничем белье не пахнет и не алергенный =)) до этого пользовалась ушастым нянем. но он не все пятна отстирывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ушастым нянем с самого рождения стираем. Хороший порошок и мыло и кондиционер.

 

 

Поддерживаю, мы тоже "Ушастым нянем" настирываем, намыливаем все устраивает)))

Дополнительное полоскание, это обязательно для детского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стирала Ушастым нянем, но не порошком, а жидким средством для стирки. Отстирывает лучше, выполаскивается тоже, машинке вреда меньше и для здоровья тоже хорошо. И отдушек меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько негатива слышала про ушастого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про ушастого не негатив слышала а ролик на V1 видела. у нас в городе подпольный цех накрыли. там подделкой занимались. из какой то гадости намешивали что-то похожее на стиральный порошок в бетономешалке - и фасовали в коробки из под Тайда и ушастого няня. там же разливали в бутылки из под Фейри суррогат , и многие другие средства подделывали, которые рекламируются. продавалось все через обычные сетевые магазины...

И самое обидное - моя бабушка такой тайд купила, неделю лезло что-то вроде цемента белого из машинки.

 

Сама пользуюсь био-разлагаемым

порошком, который можно и для детей и для ручной стирки использовать и в розы выливать :))) роз правда нет у меня...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миф, дёшево и сердито) могу и досю купить, все отстирывает хорошо, или вещи у меня такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не стирала детские вещи чем-то отдельным. всё одним порошком. только бальзамы брала для детской одежды, с минимумом отдушек. и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское стираю только Тайдом для чувствительной кожи. Теплые кофты, штаны, спортивное, носки-колготы - Лаской или Ворсинкой сюда же добавляю Ленор для чувствительной кожи. Всё детское ставлю на дополнительное полоскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В машинке стираю "ушастым нянем", а если нужно что-то быстро застирать, то использую самое обычное детское мыло, без всяких добавок и ароматизаторов, на нем даже бренд не написан, а просто "детское мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское стираю только с фрау,а ополаскиватели разные пробовали и только с фрошем стало все мяяягенькое)))

0baf67aa-08d3-11e0-8171-001bfc09bc5b.logo.jpeg Frosch-Baby-Koncentrirovannyi-opolaskivatel-dlia-detskogo-belia.jpg

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на ушастый нянь аллергия, доча красными пятнами по телу пошла:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после года стираю всё вместе, кондиционер только беру детский, а так ставлю два полоскания

а до года ушастый нянь

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти год стирала Ушастым нянем, но последнее время стал подводить -пятна все же остаются, стирать стала тайдом детским. Кондиционером пользуюсь постоянно. Garden kids. Приятный аромат и белье магонькое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама стирала Ушастым нянем, но тут была невеселая передача про Невскую косметику... Да и про "отличия" всех порошков. Поэтому стирайте тем порошком, что Вам по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю ушастый нянь, причем использую всё и пятновыводитель и порошок и бальзам. Всё очень нравится! отстирывает лучше чем Ариэль. По моим наблюдениям. Поэтому свою одежду тоже стираю им.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с просторов интернета.

 

"Ушастый нянь" оказался вредным

 

С 15 июня вступает в силу запрет на импорт моющих средств украинского предприятия «Винницапобутхим».

 

Россиянам он широко известен по моющим средствам «Ушастый нянь» (детское средство) и «Лотос». Импорт данной продукции запретила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ. По данным Роспотребнадзора, моющие средства фирмы нарушают требования в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности.

 

Сотрудники Роспотребнадзора уточнили также, что запрет коснется не только товаров для детей, но и всех моющих и чистящих средств производства этого украинского предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация с просторов интернета.

 

"Ушастый нянь" оказался вредным

 

С 15 июня вступает в силу запрет на импорт моющих средств украинского предприятия «Винницапобутхим».

 

Россиянам он широко известен по моющим средствам «Ушастый нянь» (детское средство) и «Лотос». Импорт данной продукции запретила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ. По данным Роспотребнадзора, моющие средства фирмы нарушают требования в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности.

 

Сотрудники Роспотребнадзора уточнили также, что запрет коснется не только товаров для детей, но и всех моющих и чистящих средств производства этого украинского предприятия.

 

Без комментариев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама стирала Ушастым нянем, но тут была невеселая передача про Невскую косметику... Да и про "отличия" всех порошков. Поэтому стирайте тем порошком, что Вам по карману.

Я уже давно стираю детские и взрослые вещи вместе,независимо от возраста ребенка.Естественно,"взрослыми" порошками.Правда,предпочитаю средства в виде гелей.И ничего,все дети живы и здоровы.Это я к тому,что ,типо,"детские",средства это просто развод на деньги.Запретили "Нянь",ну и шут с ним,обойдемся.Все равно пятна антипятином либо хозяйственным мылом застирывать надо,а после такой обработки любое средство постирает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё чаще стали покупать детский Тайд и для взрослых и для детских вещей, у него нежный запах и вещи приятные. И на мой взгляд детские порошки всё же лучше отстирывают, может конечно и плацебо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы всё чаще стали покупать детский Тайд и для взрослых и для детских вещей, у него нежный запах и вещи приятные. И на мой взгляд детские порошки всё же лучше отстирывают, может конечно и плацебо :)

Я первый раз слышу о таком, кажется, и на полках в магазинах не видела, а, может быть, внимание не обращала. А где Вы покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из детский порошков больше понравился Бимакс, да и для взрослых этот порошок беру.

 

По поводу Ушастого няня и его запрета - ну и пусть, что нет лучше украинского порошка ничего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет назад как раз и стирала "ушастым". Сейчас покупаю Тайд или Персил детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shine_diamond, либо в Ленте в Советском, либо в Ашане в советском (в Ашане вроде даже дешевле бывает, чем в Ленте)

Выглядит так

Раскрывающийся текст
OoOlBYic.jpg

или так

Раскрывающийся текст
zakaz-1001PXD.1377258729.SNFB30AD.obj.0.4.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

В чём отличие не помню, покупаю и сразу пересыпаю в ведерко, вроде помню обе упаковки бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, либо в Ленте в Советском, либо в Ашане в советском (в Ашане вроде даже дешевле бывает, чем в Ленте)...

Спасибо! Он, стало быть, и для цветных и для белых вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shine_diamond, я стираю им всё! Пока не видела, чтобы что-то очень "застиралось", если соблюдать температурный режим. Последний раз не было Тайда, купила обычный Миф, присутствует ощущение, что бельё недополаскивается, и запах в разы сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой порошок купить для стирки детской одежды? А то расстерялась совсем, их столько...

Я посоветую порошок фирмы амвей. Он очень хорошо растворяется в воде, экологичный и очень экономичный. В нем не содержится фасфатов и иных примесей. Советую, не потому что являюсь представителем этой компании( кто пользуется, меня поймет). Посмотрите передачу " среда обитания" про порошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eco порошек в санго стиле, очень нравится, нет сильного запаха и отстирывает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ушастый нянь ту уже писали: http://rusnovosti.ru/posts/376141

Вы можете конечно искать политический подтекст, но я думаю, что наконец наше здравоохранение повернулось лицом к народу. Иначе как объяснить это: http://rusnovosti.ru/posts/376862

 

И поверьте, все остальные детские порошки, которые производят в России - они все токсичны и не безвредню У нас производят только фосфатные порошки - не поленитесь, прочтите о вреде фосфатов и для людей и для окружающей среды.

 

Покупайте безфосфатные порошки. их сейчас большое множество. и еще важный момент - если безфосфатный порошок лежит на одном складе с фосфатным - так как происходит в санги стиле (без противогаза не зайти в этот магазин), то грош ему цена. Фосфаты крайне летучи.

 

Фаберлик - Российская компания, предлагает бесфосфатные стиральные стиральные порошки, произведенные в Германии (интернет-магазин http://ясамаялучшая.рф/ ), а так же концентраты для стирок жидки - еще лучше - нет взвешенных смесей в воздухе, не вызывают аллергию. Можете вот в этой теме на форумепосмотреть http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=1519 - сообщаю исключительно для пользы и здоровья форумчанок. Пользуюсь сама уже 3 года этими средствами - мимо магазинов бытовой химии прохожу мимо. Не запаха от белья, не надо машинку чистить - органика не дает осадок на машинку. Разлагается через несколько часов уже. БЕЗОПАСНО!!!! Цена ? Да столько же и выйдет - безфосфатные порошки концентрированные, их что бы отстирать то же количество белья надо на много меньше (в 3-4 раза)

В Европе давно запрещены фосфаты для производства бытовой химии. В России пока ничего менять не хотят. Но судя, по статьям, которые я привела в начале поста что-то уже двигается с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бимакс детский, минимум запаха, отстирывает отлично и экономичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аистенок-бесфосфатный, но он не везде и не всегда есть в наличии, в его отсутствие стираю жидким Ушастым нянем, но всегда ставлю дополнительное полоскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила большую пачку ушастого няня, и стираю им все и свое белье в том числе, так как она об нашу одежду трется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослое раньше стирала порошковым Тайдом, пару недель как использую жидкий. Гель понравился больше, перешла окончательно на него. А детские вещи детским средством для стирки, бесфосфатным гелем AQA baby.

 

44f32380071e.jpg

 

И ополаскиватель у меня этой же марки. Ушастого ни разу не брала, у него состав настораживающий, даже рисковать не стала.

Для детских вещей использую такой же гель, до этого пользовалась и ушастым и тайдом , на этом остановилась . Врач посоветовала менять периодически средство для стиркидетских вещей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я никогда не заморачивалась

все стирала взрослым порошком

 

аллергии никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач посоветовала менять периодически средство для стиркидетских вещей .

прикольно, а как она это аргументировала? вещи 'привыкают' к определенному средству и перестают отстирываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...