Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
фламинго

как родилась моя кнопочка

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что ПДР мне ставили на 7 декабря, а я так хотела сделать любимому дяде подарок на день рождения, родить 4го. Я рвалась в роддом заранее, меня все отговаривали. А я так боялась, что дома схватки начнутся, да и муж постоянно на работе, не хотела суетиться в последний момент. В итоге, 2го числа я засобиралась.

Приехали, меня оформили и отправили в палату. Компания в палате подобралась веселая, до часу ночи проговорили, на следующий день нам провели лекцию про роды, вообщем, было весело, и ничто ничего не предвещало.

К 11 вечера 3го числа, у соседки начались схватки, ее повели в родблок, и она мне на прощание сказала:"Жду тебя в послеродовом". Через час я пошла в туалет и увидела, что у меня пробка отходит, я сказала об этом акушерке, она, естественно, меня спать отправила, сказав, что я еще могу долго без пробки проходить. Я легла, а не лежится, начало потихоньку прихватывать, стала засекать, промежутки не одинаковые, ну, думаю, тренировочные (лекцию то прослушала, умная, блин). К утру я уже стала ходить по коридору, чтобы девочек не будить, а схватки через 15 минут, через пол часа, вообщем, как попало. Акушерка вышла, сказала, что схватки тренировочные, ничего страшного. Так я доходила до 11 утра. Пришла врач на обход и удивилась, почему мне дежурного врача ночью не вызвали. Говорит: "Иди в смотровую, на кресле посмотрю"

У нее округлились глаза. "Да у тебя тут раскрытие 5 пальцев!" Проколола пузырь, сказала, что через 3 часа рожу и отправила на клизму. Моему счастью не было предела!!!

Я позвонила мужу, бодрым голосом сказала, что через 3 часа он станет папой и отключила телефон. В 12,30 меня привели в родзал, схватки начали учащаться (до этого схватки были такими же, как ночью), я уже стала выглядывать в коридор, чтобы меня посмотрели, у меня уже промежутки были по 2 минуты. Акушерка посмотрела раскрытие, Уже 8 пальцев, говорит:"Тебя хоть сейчас на кресло, но схватки слабые и ребенок не опускается. А между тем, уже прошли обещаные 3 часа, я знаю, муж названивает, а телефон отключен. Поставили мне капельницу и сказали, что через час пойдем на кресло.

Прошел ровно час, за которые я и пережила настоящие схватки, да еще и лежа, с капельницей, мне было бы легче ходить. Истерла поясницу костяшками пальцев, но так мне было легче.

Через час я услышала:" Готовимся на кресло!" Как я этого ждала!!! Пару раз потужилась на кушетке и поскакала на долгожданное кресло!

Плохо помню как я тужилась, помню, что щеки надувались и когда надо было выдыхать, я резко выпускала воздух, на что акушерка говорила: "Света, не плюйся"

Где-то на 4ой потуге я почувствовала, что стало легче, и через секунду, крик! было 17,25. Я была в состоянии какого-то шока, я не верила, что все это происходит со мной, что все закончилось. Мне положили мокрый комочек на живот, она кричала, а я ее гладила и не верила, что это МОЕ!

Потом дочу унесли обрабатывать, подошла врач, похвалила за отличные роды, сказала, что я справилась на 5 баллов, ни разрывов, ни разрезов!

Пришел мужчина педиатр, сказал, что мы родились на 9/10 по апгар. Как родился послед, я не помню, в это время я уже вовсю болтала с врачами, попросила взять фотик у меня в сумке, сфоткать дочу.

потом нас положили на кушетку, моя кнопочка так жадно схватила грудь! Так мы лежали 2 часа и звонили всем. Кстати, включив телефон, мы обнаружили, что наш папа нам звонил в 17,25,в ту минуту, когда мы родились! Потом наш папа приехал на нас посмотреть, акушерка вынесла ему нашу кнопочку, а я лежала и не верила своему счастью!!!

Так и родилась наша Лизонька 4го декабря, как я и хотела. Кстати, дядя аж расплакался в трубку, когда узнал, какой я ему подарок сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, какая Вы умница! Так замечательно родить и так талантливо об этом рассказать! Поздравляю с рождением доченьки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06:

 

Поздравляю!!!!!!!

 

Умничка!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, поздравляю!На сколько родилась твоя копочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светуля, поздравляю!!! Молодечик твоя кнопочка.

А я и не туда, думаю, куда же ты пропала, а как появилась на форуме опять, так я и не сообразила, что ты уже с лялечкой Лизонькой :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Какие вы молодцы! Здоровья, счастья вам и молочных рек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Готовимся на кресло!" Как я этого ждала!!! Пару раз потужилась на кушетке и поскакала на долгожданное кресло!
о, это моя любимая фраза!!!!!!!!!

Поздравляю с прекрасными родами и замечательной дочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Какие молодцы девочки. Здоровья и счастья вам обеим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, включив телефон, мы обнаружили, что наш папа нам звонил в 17,25,в ту минуту, когда мы родились!

Как трогательно :happy_family: Здоровья вам и вашей семье!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечик! растите здоровенькими на радость маме и папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем новоиспеченную мамочку!!! Растите здоровенькими и красивенькими девочками!

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да умнички такие!!! Теперь пусть кушает сисю и чтоб животик не беспокоил!! Счастья ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, поздравляю!На сколько родилась твоя копочка?

3260, 53см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здорово...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Светочка с рождением еще одной лапочки-дочки!97e139fde77cd8c3dffd76d78f2512f8.gifРастите здоровенькими !!!

Изменено пользователем ДЖУДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ! Это ТАКОЕ счастье стать Мамочкой! Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми, а еще красавицей! А Маме здоровья и молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! 03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif А у какого врача вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! 03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif А у какого врача вы рожали?

врач Авдейкина, акушерка Егорова, но роды Егорова принимала, Авдейкина подходила пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с долгожданным счастьем!!! Вы молодцы, так хорошо постарались и всем угодили. Растите здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, поздравляю!!!! Всего самого хорошего вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, Поздравляю! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авдейкина подходила пару раз

 

Знакомое дело! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!! Вот вам и положительный рассказ про так "пинаемый" роддом в Красноармейском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ! Молодечики! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми и счастливыми !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, замечательный рассказ!!! Поздравляю с рождением дочурки и новым статусом - МАМА!!! Здоровья и счастья вам!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно.

А то что 10 баллов по Апгар поставили - такое действительно редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, счастья вам с дочей)))b24f453cf9ecff9edddb2cf2edb88f6c.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки. счастья и здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровенькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...