Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

в предверии сезона мошки и комаров

Рекомендованные сообщения

Поделитесь проверенным средством от летающих кровопийц, такое чтоб и для детей, и для взрослых. Чем спасались в прошлом году? :flag:

Я пользовалась маслом гвоздики, но она не особо помогала, да и запах... :blink: не очень. Ванильный крем для тела вообще не работал.

Может какая таблЭтка есть типа как от моли, которую можно на коляску класть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с содроганием жду сезона комаров и мошки, бррр!

от комаров пшикала средство на одежду и коляску, выбирала москитол для самых маленьких

от мошек помогала обычная жидкая звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одноклассниках на днях кто то класснул средство от комаров и мошек( шампунь+ масло растительное+ 9% уксус)всё мешать в равных количествах и наносить на открытые части тела, пишут средство с неограниченным средством годности......я обязательно попробую навести эту смесь

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году разводили в маленькой бутылочке с распылителем ванилин с водой. Мошки даже близко не подлетали. Но от комаров это совершенно не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели тут так много комаров и мошек? :blink:

Мы когда-то покупали специальные браслеты пропитанные чем-то для отпугивания комаров. Но поскольку у нас комаров не много было, не помню был от них эффект или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в одноклассниках на днях кто то класснул средство от комаров и мошек( шампунь+ масло растительное+ 9% уксус)всё мешать в равных количествах и наносить на открытые части тела, пишут средство с неограниченным средством годности......я обязательно попробую навести эту смесь

 

Бряхня, масло, шампунь и уксус имеют срок годности.

И кто вам сказал что оно классное? А если дождь? Вы ж пениться начнете)))

Я б не рискнула этим даже собаку намазать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели тут так много комаров и мошек? :blink:

Мы когда-то покупали специальные браслеты пропитанные чем-то для отпугивания комаров. Но поскольку у нас комаров не много было, не помню был от них эффект или нет.

 

Не было))) Браслеты у нас гардекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рифтамид мне нравится от мошки и комаров. Вроде и от клещей он.

От мошки тоже ванилин разбавляем водой и в бутылку пластиковую с распылителем)

Гвоздику тоже применяемых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели тут так много комаров и мошек? :blink:

Мы когда-то покупали специальные браслеты пропитанные чем-то для отпугивания комаров. Но поскольку у нас комаров не много было, не помню был от них эффект или нет.

А вы - из Волгограда?! Много - это мягко сказано! :cranky2: Да еще в каждом районе свои особенности: где-то больше мошек, где-то комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы - из Волгограда?! Много - это мягко сказано! :cranky2: Да еще в каждом районе свои особенности: где-то больше мошек, где-то комаров.

В Волгограде живем всего недельку , а планируем тут жить долго и счастливо! Квартиру сняли в Краснооктябрьском районе , недалеко от рынка Титова. Интересно , кто из кровососов тут преобладает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде живем всего недельку , а планируем тут жить долго и счастливо! Квартиру сняли в Краснооктябрьском районе , недалеко от рынка Титова. Интересно , кто из кровососов тут преобладает?

мы живем на титова, только внизу, около трамвая

в прошлом году было очень много мошки и комаров, дети сами подбегали и просили родителей еще их намазать, снова и снова. мошка наглая, лезет везде, в глаза , в рот, аж у малышей в прошлом году была истерика и они домой просились

так что звездочкой мазала беспрерывно своего и чужих ребят всех подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бряхня, масло, шампунь и уксус имеют срок годности.

И кто вам сказал что оно классное? А если дождь? Вы ж пениться начнете)))

Я б не рискнула этим даже собаку намазать.

Просто поделилась информацией, нефиг сразу нападать , намазывайте себя и собаку чем хотите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

argoproupl_9868707_17420976.jpg

Это крем фирмы Арго, полностью натуральный состав: пихтовое и кедровое масла, эфирные масла гвоздики и лаванды, ванилин, СО2-экстракты череды и календулы. Испробовано на себе и детях, очень помогает, особенно от мошки.

 

• оказывает выраженное противовоспалительное и десенсибилизирующее действие (пихтовое и кедровое масло, экстракты череды и календулы);

• проявляет бактерицидный, антисептический, дезинфицирующий эффекты (эфирные масла пихты и лаванды, экстракты череды и календулы);

• обладает эффектом отпугивания кровососущих насекомых: комаров, мошек, слепней (эфирные масла лаванды, гвоздики, пихты);

• повышает местный иммунитет кожи, устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды (эфирное масло лаванды, кедровое масло);

• имеет регенерирующий эффект – заживляет ранки, порезы, ссадины (экстракты череды и календулы, масла пихты и кедра);

• питает, смягчает и увлажняет кожу (масла пихты и кедра, экстракт череды);

• Крем может использоваться людьми с чувствительной кожей, в том числе и детьми.

 

Укусы кровососущих насекомых – комаров, мошек, слепней и т. д. (предупреждает укусы, снимает отёк, зуд и воспалительную реакцию на коже); различные аллергические дерматиты (для снятия кожного зуда); поверхностные ожоги; различные раны, ссадины, порезы (с целью быстрого заживления); проблемная, склонная к гнойничковым высыпаниям, кожа.

Рекомендации по применению

Наносить крем тонким слоем на места укусов насекомых и поражённые участки кожи 2-3 раза в день. С целью защиты от мошек и комаров крем наносить на открытые участки тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто поделилась информацией, нефиг сразу нападать , намазывайте себя и собаку чем хотите

 

А кто на вас напал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
argoproupl_9868707_17420976.jpg

Это крем фирмы Арго, полностью натуральный состав: пихтовое и кедровое масла, эфирные масла гвоздики и лаванды, ванилин, СО2-экстракты череды и календулы. Испробовано на себе и детях, очень помогает

Я такой даже не видела. А где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такой даже не видела. А где продается?

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится эффект от масла гвоздичного-от мошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году мошка пропала как то неожиданно в один день, наверно потравили, какие ваши предположения на этот год? Очень хочу в этом году др дочки отпраздновать на природе за Волгой, как думаете реалтно в числах 20х июня куда то так вылазить или дома сидеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году мошка пропала как то неожиданно в один день, наверно потравили, какие ваши предположения на этот год? Очень хочу в этом году др дочки отпраздновать на природе за Волгой, как думаете реалтно в числах 20х июня куда то так вылазить или дома сидеть ?

никто в прошлом году мошку не травил, у мошек срок жизни какой-то короткий, типа 20 дней, просто время пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, года 3 не могу черешню собрать из-за мошковых туч! Раньше такого не было, по крайней мере на наших дачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь проверенным средством от летающих кровопийц, такое чтоб и для детей, и для взрослых. Чем спасались в прошлом году? :flag:

Я пользовалась маслом гвоздики, но она не особо помогала, да и запах... :blink: не очень. Ванильный крем для тела вообще не работал.

Может какая таблЭтка есть типа как от моли, которую можно на коляску класть?

 

На коляску сетка меня всегда спасала. Браслеты ни о чем, хотя пробовали разные. Рефтамид помогат, но он термоядерный, им только одежду, и для грудничка я бы не рискнула. Спрей москитол 0+ помогает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде живем всего недельку , а планируем тут жить долго и счастливо! Квартиру сняли в Краснооктябрьском районе , недалеко от рынка Титова. Интересно , кто из кровососов тут преобладает?

А-а-а! Ну, тогда понятно! Запасайтесь всевозможными средствами :). Весна была дождливая и прохладная - этих кровопийц будут тучи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло гвоздичное и ваниль-только от мошки(на ваниль,кстати летят хорошо комары B) ,так что они рады только будут).

От комаров раньше и пшикали и мазали-самое ядовитое действовало около 2 часов(хотя пишут не меньше 4-ёх).В прошлом и позапрошлом году делали так,покупала в аптеке масло,пихтовое,эвкалиптовое,сосновое(что-нибудь из такого,даже в аптеке говорят,если сразу сказать,что пшики и мазь нельзя вам,самые вонючие запахи,вроде ещё чайное дерево).Первые минут 5 сам от себя в ужас приходишь,запах тот ещё,но и москитолы воняют не меньше. На 2-3 часа хватает,потом мажешься ещё,можно только вещи,волосы,мы кожу мазали.На ладошки,размазываем,а потом мажем,настоящее масло пятен не оставляет,потом высыхает и всё.Мы спасались так!Нам нравится больше всего(особенно, когда в позапрошлом году пройти нельзя было даже в магазин,они тучами летали,пусть лучше хвоями от нас пахнет)))).

Никому не навязываю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в прошлом году в это время мошки уже было просто до фигища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, в прошлом году в это время мошки уже было просто до фигища.

И даже раньше)4 мая друзья на шашлык приходили так мы даже в дом сбежали((( И ничего не помогало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто в прошлом году мошку не травил, у мошек срок жизни какой-то короткий, типа 20 дней, просто время пришло...

я помню прям недели полторы тааак облипило, а потом числа 13-14 все за один день пропало

когда было нашествие мошек, я решила что празднуем дома ДР дочки 17 числа. а потом взяло и все исчезло и к нашему дню мы хоть в парк смогли съездить, но отмечали дома раз уж всех туда приглашали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такой даже не видела. А где продается?
конечно не видели, он в офисах Арго продается, что б не было рекламы можете в личку мне написать, объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали браслеты и всякие спреи (даже от 0+ Чикко) везде в составе одно и тоже масло цитронеллы. Вместо этого дорогущего всего купила пузырек с маслом - около 90 руб. хватило до конца лето. Купила в обычной аптеке. Только от комаров, помогает хорошо

Изменено пользователем Маринка 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бряхня, масло, шампунь и уксус имеют срок годности.

И кто вам сказал что оно классное? А если дождь? Вы ж пениться начнете)))

Я б не рискнула этим даже собаку намазать.

Да и себя уксусом как-то боязно, а уж ребенка и подавно)

 

Детей мазала маскитолом от 0 который, дома на ночь всегда пластина с фумигатором в розетку. Они прям на глазах падать на пол обездвиженные начинают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за отзывы!

Наверное, остановлюсь на москитоле. Его в супермаркете найти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо всем за отзывы!

Наверное, остановлюсь на москитоле. Его в супермаркете найти можно?

 

Мы тоже им спасались. Покупала в Волгофарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для профилактики укусов понятно. А что используют для последствий укусов? Дочку укусил комар за руку , уже 5 дней плотная шишка, чешет периодически. Фенистил мазь не помогает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для профилактики укусов понятно. А что используют для последствий укусов? Дочку укусил комар за руку , уже 5 дней плотная шишка, чешет периодически. Фенистил мазь не помогает совсем.

Нам очень хорошо помогает Псило бальзам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весна была дождливая и прохладная - этих кровопийц будут тучи!

а я слышала обратное

разлив не большой был и поэтому мошки будет мало) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала обратное

разлив не большой был и поэтому мошки будет мало) B)

Сейчас набрала в гугле, действительно, если разлив был небольшой то гнуса будет мало. Спасибо за позитив💐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для профилактики укусов понятно. А что используют для последствий укусов? Дочку укусил комар за руку , уже 5 дней плотная шишка, чешет периодически. Фенистил мазь не помогает совсем.

Заварите лавровый лист, 3-4 листика на полстакана воды...пусть настоится минут 20....и протирайте место укуса мошки или комара почаще....очень хорошо снимает воспаление и зуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо всем за отзывы!

Наверное, остановлюсь на москитоле. Его в супермаркете найти можно?

В МАНе в прошлом году брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо всем за отзывы!

Наверное, остановлюсь на москитоле. Его в супермаркете найти можно?

И в сети МАН,и в Ашане видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз и обновили.)Комары пошли, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...