Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

в предверии сезона мошки и комаров

Рекомендованные сообщения

У меня папа с Астраханской области))) нас НИКОГДА к бабушке в июне не возили. Уже с мужем как то попали в Астрахань в начале июня и поняли, что не зря нас в детстве родители берегли)))

У меня там детство прошло в военном городке. Тогда в советские времена, когда всяких средств не было, жители носили на голове сеточки, их плели из обычных катушечных ниток бабули, которые торговали семечками. Еще и типа с красивыми сочетаниями цветов)))

И вот как-то приезжает московский военный начальник, едет в машине по городку и спрашивает:

- А что это местные жители все в сеточках на голове? Это национальный обычай, что ли? :blink:

А ему отвечают:

- А ты выйди из машины и постой 5 минут - поймешь, что за обычай. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня там детство прошло в военном городке. Тогда в советские времена, когда всяких средств не было, жители носили на голове сеточки, их плели из обычных катушечных ниток бабули, которые торговали семечками. Еще и типа с красивыми сочетаниями цветов)))

И вот как-то приезжает московский военный начальник, едет в машине по городку и спрашивает:

- А что это местные жители все в сеточках на голове? Это национальный обычай, что ли? :blink:

А ему отвечают:

- А ты выйди из машины и постой 5 минут - поймешь, что за обычай. :biggrin:

Сегодня приехал ко мне клиент из Астрахани, так вот он говорит, что у них нет такого кошмара с мошкой и комарами, у нас говорит травят.....а как только в Волгоградскую обл въехал, так машину облепила всякая животинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самой Астрахани её не было никогда. А вот на севере области - мрак просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только сегодня найдено стопроцентное стредство от мошкары. Ветер! Гарантмрованный результат.

Особенно ветер северо-западного, западного и юго-западного направления! Всё тоже самое с восточным направлением - гарантия мошек в городе, их ветром из-за Волги приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самой Астрахани её не было никогда. А вот на севере области - мрак просто.

 

Знакомые В Астрахани в воскресенье не могли с детьми погулять. Мошка одолела. Спасались бегством домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товю дивизию она у них еще и с припонами....от ветра и других факторов-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно ветер северо-западного, западного и юго-западного направления! Всё тоже самое с восточным направлением - гарантия мошек в городе, их ветром из-за Волги приносит.

 

Да их отовсюду носит. Главное, что пока он дует, их нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рефтомид синий от мошки пока помогает,продается в Южном дворе.Сегодня вышли с дочкой на

улицу,помазались кремом с ванилью(закончился спрей) это что то нечто в миг облепила мошка.Побежали покупать рефтомид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всё испробовали-ничего не помогает, кроме ветра :biggrin: Дети отказываются выходить на улицу пока не исчезнут мошки.Хорошо что каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где ж вы их столько находите? На спартановке они, конечно, есть, но вчера гуляли с дочкой часа 3 - ничего, обе живы, живым кормом не стали)) Я звездочкой мазалась, дочку брызгала Гардексом (красный пузырек, написано от мошки), и в садике они гуляют - нормально.

Правда меня эта зараза укусила в нос как раз в то место, где очки постоянно... В результате я похожа на гибрид бабы Яги и какого-то монстра - нос красный и кривой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня там детство прошло в военном городке. Тогда в советские времена, когда всяких средств не было, жители носили на голове сеточки, их плели из обычных катушечных ниток бабули, которые торговали семечками. Еще и типа с красивыми сочетаниями цветов)))

И вот как-то приезжает московский военный начальник, едет в машине по городку и спрашивает:

- А что это местные жители все в сеточках на голове? Это национальный обычай, что ли? :blink:

А ему отвечают:

- А ты выйди из машины и постой 5 минут - поймешь, что за обычай. :biggrin:

В Ахтубинске? Я тоже там детство провела, мошку как страшный сон вспоминаю...ещё сеточку,желательно, в одеколоне смачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, сегодня на Калинина ездила. Там что-то ужасное. Облепили мошки нас и ванилин не помог. На тракторном были в два часа дня даже не брызгались с ребенком. А вот вечером во дворе у себя(ТЗР) 10 секунд выстоять невозможно. В пт,сб брызгала себя и ребенка ванилином ,разведенным в воде-можно было по тракторному передвигаться. В сб вообще ездили на природу. Там трава по пояс почти.

От комаров сосна вроде не помогала никогда. Мама в Пензенской обл.живет. Там лес,парк,сосновые посадки,луг,огород,речка-всюду комары. Прям облепляют в секунду. И днем на солнце жрут и не давятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Монолите мошка особенно злая и голодная. Пока трамвая дождешься (не в час пик), сожрут на *рен! Нашла у себя тюбик с кремом от кровососов. Сегодня утром намазала руки на пробу - помогло. Грызли все, кроме рук ))) Завтра вся намажусь с ног до головы )) Если кому надо, фирма Комарофф, крем для всей семьи. Вроде в Покупочке брала года два назад.

Вот интересно, сколько еще эти вампиры нас жрать будут... До декабря, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше брала в закупах на сипи распродажный дезик какой то марки типа парфюмерованный.Запах не очень ,но мошка не приставала.

Сегодня перед выходом домой с работы намазалась кармолисом.Хватило добежать до дома короткими перебежками,заглядывая в магазины по пути.Люди заходили в трамвай с чёрными от мошки спинами.Любят мошки темную одежду.

Сегодня видела продают шляпки женские с сеткой.Раньше только комуфляжные.А это прямо типа соломенной.

А сейчас какой-то химический запах пошёл.Может решили к приезду Медведева потравить мошек?А то я испереживалась как он бедный будет на улицу выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в темноте мошка не летает. Поэтому гулять лучше, как стемнеет - комары более восприимчивы к всяким аэрозолям, от них ещё можно спастись. А вот на мошку управу не найдёшь. Три дня ставим опыты. Ни ванилин, ни гвоздика-вонючка, ни сосна, ни лимон не помогли. Купленные крема и аэрозоли тоже. Вот только сегодня найдено стопроцентное стредство от мошкары. Ветер! Гарантмрованный результат.

Ух-ты. даже не знала, что в темноте их нет. завтра пойдем гулять ночью. все равно каникулы и в парке Баку светло. Точно их нет ночью?

 

а еще мы гуляем возле фонтанов, там тоже мошек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас до работы спокойно добралась. Кремом намазала все открытые части тела. Мошка подлетает, морщится и улетает )) Вот только к концу рабочего дня действие крема пройдет, и побегу домой, размахивая всеми четырьмя конечностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера от безсходности купила ваниль, высыпаалаа пакетик на себя и ребенка. от мошки работает. сегодня в воде разведу, будем брызгаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот про Комарэкс писали. Из химических средств единственный более-менее помогал. А сейчас найти не могу.

 

А вот в продолжение ситуации. А кто чем спасается, когда уже укусили? Я себя чувствую чушкой - хожу и спиной об косяки трусь. Вчера насчитала 17 укусов. И это только там, где разглядела и дотянулась - на плечах и лопатках. Лакри не помогал. Вот пока фенистилом мажу, помогает, но не надолго. А дети вообще волдырями покрываются, очень сильная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вот про Комарэкс писали. Из химических средств единственный более-менее помогал. А сейчас найти не могу.

 

А вот в продолжение ситуации. А кто чем спасается, когда уже укусили? Я себя чувствую чушкой - хожу и спиной об косяки трусь. Вчера насчитала 17 укусов. И это только там, где разглядела и дотянулась - на плечах и лопатках. Лакри не помогал. Вот пока фенистилом мажу, помогает, но не надолго. А дети вообще волдырями покрываются, очень сильная реакция.

У меня и сына(маленький был - чуть ли не до дыр укусы раздирал) аллергическая реакция на укусы мошки: вздувается укус до размера теннисного мячика,зудит и твердеет. Поэтому мы спасаемся каплями "Зодак" + бальзам после укусов" Москилл"+ "фенестил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, нам Фенистил вообще никак. Мажем Псилобальзамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с детства восприимчива к укусам комаров, всегда пользуюсь чем-ниб. после укусов.

Больше всего мне нравится гель фенистил -помогает, но дюже дорогой.

Сейчас дома гель-карандаш Дета (105р. в мане) и гель-карандаш Гардекс (60 р. в ашане) . Второй больше нравится, в течении 10 минут снимает зуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Москитол не помогает. Мажу "волшебной" китайской мазью с сипи. Отек вокруг снимает. Остается только укус припухший. Надо еще заказывать, а то почти закончилась. Хотела купить Фенистил,но цена почти в 400р остановила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла Facebook. Кто-нибудь пробовал?

 

Эксперимент. Спасение от мошек- дегтярное мыло. Вчера у кого- то прочитала, что еще во дворах в 19 веке курился верблюжий помет, кто курит, могут попробовать), но там же было про накомарники которые мазали разведенным дегтем, Вспомнила, что дегтем лечат от всех кровососущих паразитов, в том числе и подкожных, и что лишай им лечат, соответственно от грибковых тоже работает, я вчера опробовала. Была у меня с собой бутылка с ванильной водой и дегтярное мыло, Сначала я мазалась только ванильной водой, этого хватало минут на 15, но при приближении к набережной эффективность упала, а точнее увеличился поток насекомых, сначала я просто достала кусок мыла и натерлась сухим куском, смотрю, подействовало, сижу одна на пустой улице в кафе , а все бегут мимо, ветками машут. Потом я подумала, раз никого все равно нет, то можно и намылиться( мыло надо сказать конкретно вонючее). развела с водой ванильной и намылилась слегка)). В общем способ работает. Сидишь и видишь как на тебя летит поток и ровно за 5 см от лица разлетается в стороны, как будто ты в стеклянном шлеме, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нашла Facebook. Кто-нибудь пробовал?

Да оно ооочень вонючее. Сам не сможешь. Убежишь домой купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да оно ооочень вонючее. Сам не сможешь. Убежишь домой купаться.

 

А как же полезный дегтярный шампунь? Ведь довольно популярен и ничего, не умер никто от запаха.

У меня есть в жидком виде березовый деготь. Сильно вонючий, конечно. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После укуса хорошо снимает зуд ЭПЛАН в жидком виде. Мы пробовали и на ребенке, и на себе - помогает очень хорошо. И вроде как-то не заметно - не воняет, не противный. и маленький флакончик удобно брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же полезный дегтярный шампунь? Ведь довольно популярен и ничего, не умер никто от запаха.

У меня есть в жидком виде березовый деготь. Сильно вонючий, конечно. Надо попробовать.

Я не про шампунь. А про кусок мыла дегтярного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они ж одинаково сильно воняют. Нет разве? Или мыло сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампунь тоже сильно воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампунь ты смыл сразу, да и воняет он меньше - содержание именно дегтя в нем вроде меньше. А мыло... Ну комары не подлетят. И никто больше тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше тогда полынь. Эффект тот же, вонь та же. Лично мне её запах приятнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Москитол не помогает. Мажу "волшебной" китайской мазью с сипи. Отек вокруг снимает. Остается только укус припухший. Надо еще заказывать, а то почти закончилась. Хотела купить Фенистил,но цена почти в 400р остановила.

Если мы говорим об одной и той же мази, то поддерживаю полностью.Шикарна! Только я еще попробовала гель (он от ожогов, укусов). Ребенок аллергик мой - и любой укус это пятно с куриное яйцо, так вот этот гель справляется на ура. А я сильно обожгла руку о духовку и у меня она никак не проходила, так вот 2 дня несколько раз перед сном помазала -и теперь даже корочки отвалились, а цена за нее сказка!

Возвращаясь к укусам, теперь думаю ее с собой с ребенком на прогулку брать, чтобы сразу мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось или меньше мошки стало? Че то бысторо, че то я не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное,ветер поменялся.Назад в Астрахань улетели.

Комаров больше стало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

h

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим секретом)) Может кому пригожусь) Короче когда у меня заканчивается жидкость от комаров в фумигаторе, покупаю в аптеке 100% масло эвкалипта и заливаю... Комаров нет и пахнет как в хвойном лесу) И кстати дешево.

Читал такой совет тут. Там еще есть способы интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...