Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

Бардак на дорогах Волгограда!

Рекомендованные сообщения

Если пешком или на санках то гулять одно удовольствие! А вот на чем то другомуже сложнее. Хотя у нас по тратуаруу(осоновному) вчера под вечер проехал трактор и сделал дорогу. Песком не посыпали но ходить можно нормально. А во дворах по прежнему узкие тропинки.."Веди нас Сусанин"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВО-ВО! почитала КОМЕНТЫ....

""Да, зима подкралась неожиданно, 17 декабря. " И в очередной раз правительство не было готово к неожиданному наступлению зиму. "Зима - это необычное явление для нашей климатической зоны" :) Даже в википедии написано "Зима в Волгоградской области, как правило, начинается в ноябре и длится 90-110 дней." Но увы - это дано знать только просвящённым"

Просвящённые то были в курсе, ещё за 3 дня,до начала -"этих необычных влений" и за 3 дня все власти и службы были предупреждены!!!Но увы -они почему то ничего не предприняли,что б сделать жизнь города комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра была на улице, у нас опять чистят :salut: :Rulezzz_06: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами посмотрите на сугробы на обочинах и поймете, что такое могло образоваться только благодаря снегоуборочным машинам.

 

ктоб ещё эти сугробы убирал, хотя бы на перекрёстках!

тропинки в одну ногу протоптаны: пешеходы в очередь выстраиваются чтоб дорогу перейти! Я про коляски вообще молчу! мне из двора выехать на коляске можно только в 2х местах а потом по дороге (узкой с активным дввижением - "спасибо" торгушке и Строительной Академии) искать заезд на пешеходную часть. офигенный экстрим!

 

Родственница на машине на красном в ДТП попала : СТОЯЛА на перекрёстке, а в неё какой то м**** влетел на лысой резине. рёбра сломаны, машина (новая!) восстановлению не подлежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственница на машине на красном в ДТП попала : СТОЯЛА на перекрёстке, а в неё какой то м**** влетел на лысой резине. рёбра сломаны, машина (новая!) восстановлению не подлежит!

Ну вот как можно такими недоумками быть, а? Ну по такой погоде на летней резине это ж сумашествие! И не только по такой, резину давно поменять пора было. Самое обидное, что и не убережешься от таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, а расплачиваться в итоге кому?..

Позавчера ехали на своей машине - у нас шипы стоят с начала декабря - едем по продольной, перед нами куча иномарок, которые вихляют так, что впечатление создаётся, как будто в компьютерную игрушку попали, где нужно выжить на дороге. Да по таком льду даже шипы слабоваты, я вообще о цепях мечтала, а тут эти на летней, лысой резине <_< Сидишь и думаешь, что вот сейчас его опять крутанет, мы в него впечатаемся слегка и прости-прощай - "несоблюдение дистанции".

И возмущают вопли в ответ на просьбы оставить непереобутые машины в гараже. Ну не можешь без собственного авто передвигаться - так позаботься о безопасности своей и других.

Уф. Повбывав бы усих <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Сидишь и думаешь, что вот сейчас его опять крутанет, мы в него впечатаемся слегка и прости-прощай - "несоблюдение дистанции".

C такими мыслями не то что за руль, вообще из дома выходить не надо!!!!!!! Я за рулем никогда не думаю о плохом!!!!! Рулю на позитиве!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно! Если нет денег на нормальную резину топай на трамвайчик, зачем себе и окружающим проблемы создавать.

Не совсем в тему, но все же дорог касается. Мне вчера из детской поликлиники звонят и просят на мед. осмотр придти по поводу годовасия. Я им говорю, что никуда не пойду, транспорт не ходит, скользко, холодно. А они мне типа с коляской приходити (идти мне 3 остановки по бездорожью). Люди как козы по горам скачать, а тут с коляской. Я даже дорогу не могу переехать. Так мне предложили дитя годовалого на санки посадить или пешком пройтись. Доча в зимнем комбезе шевельнутся не может, а сидеть без опоры и подавно, не говоря уже о соблазне железки облизать, так еще и весит 11 кг.

Так как мы там уже давненько не были, я все же поддалась. Поперла на руках на трамвай. Вечером пластом лежала, руки вообще не разгибались. А они зубы посчитали, взвесили и спасибо что пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C такими мыслями не то что за руль, вообще из дома выходить не надо!!!!!!! Я за рулем никогда не думаю о плохом!!!!! Рулю на позитиве!!!!!!!! :rolleyes:

 

А я и не рулю сейчас ;)

И позиция, что если не думать о плохом, то ничего не случиться - имхо, позиция страуса.

Я могу хоть двести раз себя позитивно чувствовать и вести, но найдется не позитивный дядька, решивший, что проехать перекресток с лысой резиной на перемигнувший желтый успеет. На законы физики моя позитивность, к сожалению, никак не влияет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот точно! Если нет денег на нормальную резину топай на трамвайчик, зачем себе и окружающим проблемы создавать.

Не совсем в тему, но все же дорог касается. Мне вчера из детской поликлиники звонят и просят на мед. осмотр придти по поводу годовасия. Я им говорю, что никуда не пойду, транспорт не ходит, скользко, холодно. А они мне типа с коляской приходити (идти мне 3 остановки по бездорожью). Люди как козы по горам скачать, а тут с коляской. Я даже дорогу не могу переехать. Так мне предложили дитя годовалого на санки посадить или пешком пройтись. Доча в зимнем комбезе шевельнутся не может, а сидеть без опоры и подавно, не говоря уже о соблазне железки облизать, так еще и весит 11 кг.

Так как мы там уже давненько не были, я все же поддалась. Поперла на руках на трамвай. Вечером пластом лежала, руки вообще не разгибались. А они зубы посчитали, взвесили и спасибо что пришли.

ну на ЗП нашкребли с стебя и на премию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди как козы по горам скачать, а тут с коляской. Я даже дорогу не могу переехать.

 

я сегодня с коляской до пол-ки добиралась.....если не каша то колдобины под колёсами и сугробы на пешеходных переходах. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C такими мыслями не то что за руль, вообще из дома выходить не надо!!!!!!! Я за рулем никогда не думаю о плохом!!!!! Рулю на позитиве!!!!!!!!

Я тоже не согласна. Если бы я не думала "о плохом" нескольких людей уже не было бы в живых.

Пример. Еду по дороге, где в обе стороны по 2 полосы, но обе первые заставлены припаркованными авто, соответственно, для проезда только центр дороги. Еду и вижу, что на разделительной полосе стоят 2 тетки - переходят дорогу, *цуко, в неположенном месте (метрах в 20-30 от светофора). Тут по встречной полосе пошли плотным потоком маршрутки. А я в это время приближаюсь к теткам и проскакивает мысль, что если они сейчас, испугавшись близко проходящих машин, отступят на шаг назад - могут попасть точнехонько мне под колеса... Короче, я успела крутануть рулем вправо. И проскочила в нескольких см от припаркованной машины. Вот такие ситуации сплошь и рядом.

Так что о плохих последствиях нужно помнить всегда. Не зря ведь даже разбитые машины и назидательные плакаты присутствуют на дорогах.

Другое дело, что думать об этом нужно в ином ключе. Не "вот сейчас он вильнет и мы врежемся", а "приторможу-ка я немного, чтобы вон тот нехороший человек, неожиданно не вильнул мне в капот."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не согласна. Если бы я не думала "о плохом" нескольких людей уже не было бы в живых.

+100 вовремя предвидеть опасность и постараться ее избежать

 

Другое дело, что думать об этом нужно в ином ключе. Не "вот сейчас он вильнет и мы врежемся", а "приторможу-ка я немного, чтобы вон тот нехороший человек, неожиданно не вильнул мне в капот."

Вот именно тот случай, когда если мы притормозили бы в нас тоже въехали бы, только сзади. Реально в первый раз такое видела - едешь как танк, не скользишь, сцепление с дорогой нормальное, а вокруг машины прямо балет танцуют - занос, опять занос, встали, стронулись, опять занесло. И никаких NFS не надо - реалити-шоу получается. Короче, вокруг несколько нехороших людей -редисок было, и тут уж не до точных формулировок мыслей :icon_redface:

Ага, и пешеходы еще, стоящие на разделительной линии на таком льду :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня со ступенек паркхауса меня снимал дядька добрый, а потом я по наклонной поветру впечаталась в машину) ))))

разбила 2 коленки и свезла руку.... когобы прибить? ))))

+1

очень спешила, подхожу к лестнице, ставлю ногу на первую ступень и кааак полетела на эти самые ступени(((

какой то парень поднял меня, мерси ему большое!

синяк не реальных размеров на бедре, что за уроды хоть бы коврики резиновые постелили.

 

А про нечищенные дороги, да такого за последние дцать лет проживания в Волгограде я не припомню...

Когда у нас там очередные выборы))))?

Может они и чистять ночью то наверное только центр города, там еще более менее и то пара совсем центровых улиц,

все остальное ...пи...пи...пи

В городе-герое миллионнике такое свинство, как будто колхоз какой то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что о плохих последствиях нужно помнить всегда. Не зря ведь даже разбитые машины и назидательные плакаты присутствуют на дорогах.

Другое дело, что думать об этом нужно в ином ключе. Не "вот сейчас он вильнет и мы врежемся", а "приторможу-ка я немного, чтобы вон тот нехороший человек, неожиданно не вильнул мне в капот."

+1000

Мне кажется если бы большинство водителей так думало (я уж не говорю все), то и аварий на дорогах не было бы.

А то у меня по обычному маршруту прогулки есть один перекресток, нерегулируемый, так вот на главной дороге стоит знак пеш. переход и плюс осторожно дети (там рядом дом дет творчества), так водители хоть раз бы притормозили, а в такой гололед казалось бы вообще притормозите, вдруг кто из за дома выскочит и на дорогу. Нет, несутся наверное 80-90км, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.... вот не могу не удержаться.... В воскресенье прилетели с сыном из Москвы. Очень волновалась полетим ли вообще. полетели. в полете задумалась о посадке... зря, только нервы себе потрепала.... при торможении я подумала что самолет разорвет на части ... так трясло... а когда огалтелый народ повалил на улицу все замерли когда увидели на какую поверхность самолет садился...лёд со снегом буграми... и это на взлетке.... ЖЕСТь.... дорога от аэропорта тоже поразила... вот характерых сугробов у обочин не было, центр по уши в снегу, а вечером картина репина... на пересечении советской и аллеи героев..не поверите... 6 единиц снегоуборочной спецтехники....я в шоке. проспект не чистится нормально, зато аллею героев начищают до блеска....БАРДАК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синяк не реальных размеров на бедре, что за уроды хоть бы коврики резиновые постелили.

да хоть бы ленту налепили

 

 

Ну вот как можно такими недоумками быть, а? Ну по такой погоде на летней резине это ж сумашествие! И не только по такой, резину давно поменять пора было. Самое обидное, что и не убережешься от таких.

и таких много, особенно на классике - они и так нормально не едут по такой дороге, так еще и на лысой резине

 

А дороги не чистят - потому что денег нет на солярку, работают только дежурные машины. Вот за что я люблю нашу власть - за заботу о нас. Ну разве было бы у нас столько радости и счастья в жизни, а тут доехал до дома живой - уже радостно на душе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке. проспект не чистится нормально, зато аллею героев начищают до блеска....БАРДАК

Ну там же радом наша администрация заседает!! Вот и стараются для них!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там же радом наша администрация заседает!!

 

Бу гага.... зато напротив самой администрации...сугробы с человеческий рост.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну разве было бы у нас столько радости и счастья в жизни, а тут доехал до дома живой - уже радостно на душе

 

Праздник каждый день устаивают :umilenie:

А еще говорят, что в Волгограде катков не хватает... Да у нас сейчас весь город - один сплошной каток! Выглянула на улицу, в свете фонарей эта ледяная корочка так красиво блестит. Вот только выходить чего-то на нее не хочется <_< У нас дворники песок экономят - только ляпушки небольшие делают на расстоянии 1.5 метров друг от друга, и иди как хочешь.

Вообщем злая я... На улицу выходить сейчас нужно и домой ехать - и боязно как-то <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня поразил до глубины души ответ администрации города то, что 160 единиц спец.транспорта в аренде и забрать они ее не могут. И все должны были просто успокоиться, и сказать спасибо, ну ладно в аренде так в аренде?! Отчитались..... Такое ощущение как будто не чистят специально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение как будто не чистят специально...
+100000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня со ступенек паркхауса меня снимал дядька добрый, а потом я по наклонной поветру впечаталась в машину) ))))

разбила 2 коленки и свезла руку.... когобы прибить? ))))

+1

очень спешила, подхожу к лестнице, ставлю ногу на первую ступень и кааак полетела на эти самые ступени(((

 

девчат, не про дороги:

на ТЮЗе между плюсом и сбером есть аптека. так вот снега тогда ещё не было, но морозец уже пришел. там порожек (площадочка перед дверьми) ВЫМЫЛИ!!!!!! тётенька выходя из аптеки подскользнулась и упала (и как только зашла туда нормально?)

Так что идиотов полно не только на дороге.

 

 

Толпа в снегопад стоящая посреди дороги - это не самоубийцы, это "дорожный знак" - "остановка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня поразил до глубины души ответ администрации города то, что 160 единиц спец.транспорта в аренде и забрать они ее не могут. И все должны были просто успокоиться, и сказать спасибо, ну ладно в аренде так в аренде?! Отчитались..... Такое ощущение как будто не чистят специально...

Было бы смешно если бы не так грустно...Ощущение что граждан совсем за идиотов держат..Ну конечно, можно типа у городсой администрации взять автопарк и потом просто не вернуть..типа ни че не знаем это наше..И администрация подала в суд и "надееться" что решение будет в пользу города..ну просто бред сумашедшего чес слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение как будто не чистят специально...

 

а чего напрягаться-то???? прогнозируют же плюс, вот и ждут пока само все расстаит :angry:

 

что 160 единиц спец.транспорта в аренде и забрать они ее не могут

а у кого???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразила до глубины души цитата Студентки "Как не стыдно администрации????Где проводят уборку снега?*??В их дворе????По их вине многие люди будут новый год встречать не дома, а в морге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

Реально администрация не задумывается об этом что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поразила до глубины души цитата Студентки "Как не стыдно администрации????Где проводят уборку снега?*??В их дворе????

Так оно и есть, была свидетелем, на утро после снегопада нам надо было ехать в школу (она за Торговым центром), так мы еле выехали со двора на машине подъезжаем к торгушке там стоят 2 снегоуборки, водилы спокойно курят, а на легковушке кстати проехать ой как сложно (ну вот не понимаю перетрудятся что ли если проедут пару раз по улице снег уберут!!!!!), потом по чьему-то взмаху руки поехали во двор, смотрю там стоят машины с номерами Р...АА, ну понятно для кого они работали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давненько я не гуляла дальше двора. Нам на саночках как то и нормально. А вот вчера поехала в центр. ЖУТЬ! Маршрутки останавливаются во второй полосе, так как ближе подъехать не могут. На дорогах каша. Домой вернулась, дорогу убрали хорошо, возле остановок очистили, снег вывезли. К дому подойти можно, во дворе дворники снег убрали давно. Но вот дойти от продольной до двора не возможно. ТАкое ощущение, что весь снег просто сгребли на второстепенные улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде с горем пополам снег подубрали и частично он поаял. Но для нас, мам с колясками, новая неприятность!!! Дальше своего двора можно пройти с трудом. Всею ту снежную кашу с дороги снегоуборочные машины сгребают на обочины дороги, а там где пешеходный переход по идее нужно расчищать проходы. НО!! Этого никто не делает, там пешком то еле еле перешагиваешь эти сугробы, а уж где коляске переехать их. Когда снега не было я все удивлялась, что пандусов для колясочников практически нигде нет, а тут еще и снег, короче, мы с сыночком совсем маломобильные стали..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше своего двора можно пройти с трудом. Всею ту снежную кашу с дороги снегоуборочные машины сгребают на обочины дороги, а там где пешеходный переход по идее нужно расчищать проходы

Мы застряли на дороге, так водители в истерике мне сигналили, чтобы поскорее убралась с дороги, а я просто через сугроб перевалить не могла коляску, на руках перетащить не смогла, так как сугроб ну слишком высокий. Ни один человек, будь то мужчины или женщины, стоящие рядом и с восторгом наблюдавшие как я выкарабкаюсь( ну любят у нас зрелища!), не помог! И это центр города, ул. Мира.! Маршрутчик встал на светофоре, на зебре, а объехать нет возможности, ибо сугробы вокруг и жалкая тропка, по которой возможно проехать, а ребёнок рыдает, потому что ему надоело трястить по "дороге", нервы сдали, поколотила маршрутку, жаль не маршрутчика :angry: и укрепилась в решении везде с собой биту возить на такие вот случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот картинка к теме.

Да... теперь все начало таять.. Перескакивая через кучи наваленного снега у остановок попадаешь в лужу. По нечищенным тротуарам идти классно - обходишь-перепрыгиваешь, еще надо не забывать уворачиваться от брызг из-под колес лихо едущих по лужам машин. С коляской путешествовать - подвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама вчера себе экстрим устроила. Меня на работу на корпоратив пригласили, в Пирамиде праздновали, а я на пл. Чекистов живу. Ну думаю чего тут идти то и надела свои так сказать парадные сапоги, чтоб там не переобуваться (а сапоги эти у меня на шпильках и замшевые, я их только зимой в какие нибудь " выходные" места одеваю, так ходить не очень). Пошла пешком по мосту......... Вместо многоточия могли быть нехорошие слова и много. Мост вообще не чищенный, весь в огрызках льда и огромных лужах воды. Это мрак какой то, ну ведь центральный район, 300м от администрации и участок то опасный мало ли кто кого как толкнет, когла по льду подскользнется. Ну вообщем пока дошла прокляла и администрацию и службы и прохожих с которыми разойтись не могла(хотя они в общем не виноваты совсем) ну и себя заодно, за то что сапоги эти напялила. Вот с таким настроением и приперлась на вечеринку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому не хватает экстрима, приглашаю к нам в частник :hi-hi: Года на два впечатлений хватит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому не хватает экстрима, приглашаю к нам в частник :hi-hi: Года на два впечатлений хватит :lol:

Да уж... Снег не чистят- плохо, растаял-море- тоже плохо, опять замерзли валуны- снова плохо. Ну никак на нас не угодишь! Я уж подумываю вертолет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно дороги, в Центре возле подъезда глыбы льда просто были- с коляской никак не переехать, там прям горы ледяные. Машины застревали каждые 15 минут. ВНЕДОРОЖНИКИ не могли справиться, что уж про людей говорить. Каждую ночь слышали жужжание колес от пробуксовки, Люди под подъездом нашим ночивали в машине, кто в 4 утра там застревал... вот это дело. а теперь там просто море. вода выше щиколотки... Представьте-это Центр города, про частный сектор я вообще в таком случае молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы застряли на дороге, так водители в истерике мне сигналили, чтобы поскорее убралась с дороги, а я просто через сугроб перевалить не могла коляску, на руках перетащить не смогла, так как сугроб ну слишком высокий. Ни один человек, будь то мужчины или женщины, стоящие рядом и с восторгом наблюдавшие как я выкарабкаюсь( ну любят у нас зрелища!), не помог! И это центр города, ул. Мира.! Маршрутчик встал на светофоре, на зебре, а объехать нет возможности, ибо сугробы вокруг и жалкая тропка, по которой возможно проехать, а ребёнок рыдает, потому что ему надоело трястить по "дороге", нервы сдали, поколотила маршрутку, жаль не маршрутчика :angry: и укрепилась в решении везде с собой биту возить на такие вот случаи.

 

Безобразие!!! :angry:

Тоже выскажусь о дворах... У нас на Тракторном та же картина! Наш дом на горе стоит ,дорога к лестнице, а потом к первой продольной под наклоном. НЕ УБРАНО НИЧЕГО!!! Все замерзло колдобинами, даже песка ни грамма нет :icon_mad: Сегодня поехала на работу, пошла к лестнице и застряла на полпути, все - голый лед. И главное - ни дальше не двинуться, ни назад не вернуться! Окончательно скользю. Спасибо, хоть дядьки из соседнего подъезда курили стояли. Подкололи насчет "нулевого сцепления :hi-hi: ", но довели до лестницы. Спасибо им! А потом когда шла к остановке "Шурухина" - вспомнила все матерные слова и страху натерпелась - несколько раз чуть не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: так смешно было. ходила сегодня за молоком и видела на дороге снегоуборочные машины груженые песком. Где они были, когда в них действительно нуждались,а сейчас то что посыпать сухой асфальт :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Центре возле подъезда глыбы льда просто были- с коляской никак не переехать

а у нас вся таже ситуация возде подъезда, зотя погода уже 10000 раз поменялась за это время.... ледяная глыба непоколебимо возвышается возле в хода "в нашу обитель"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...