Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BUN

Волжские мамочки давайте общаться!

Рекомендованные сообщения

белочка, да уже второй! Видишь как быстро работают! Берите пример :)))

НиковОчка, спасибо

 

Изменено пользователем ~Olga~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знающий подскажет, молочка в субботу-воскресенье работает? или не получают молоко по выходным? Сегодня не дали, потому что не приехала машина, сказали завтра за сегодня дадут. Или теперь в понедельник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знающий подскажет, молочка в субботу-воскресенье работает? или не получают молоко по выходным? Сегодня не дали, потому что не приехала машина, сказали завтра за сегодня дадут. Или теперь в понедельник???

Молочка работает без выходных, и по праздникам, и даже 1 января)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто нибудь знает хорошую козью молочницу в п.Рабочем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Тут все про Новый Год говорить начинают.Вопщем не знаю в какую темку,но занимаюсь саморекламой :hi-hi: Снегурочка и Дед Мороз на дом,желающие могут начинать записываться. :rolleyes: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, мы еще маленькие, но на следующий год думаю в самый раз! :) А что вы делаете? Просто приходите и дарите подарки или развлекаете детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто,ещё играем с детками.Но я думаю вам и на след год рановато будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, нам будет 1,9... ну... ножками потопаем, ручками похлопаем со снегуркой :hi-hi: :party: Изменено пользователем ~Olga~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто нибудь знает хорошую козью молочницу в п.Рабочем?

Знаю только на о.Зеленом.Знакомая к ней через день ездиет за молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только на о.Зеленом.Знакомая к ней через день ездиет за молоком.
Подскажите,пожалуста,адресок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!Вот это безобразие!Ни в одной из 4-ёх аптек в 12 м/р нет оксалиновой мази и марлевых повязок. :blink: И провизор сказала в ближайшее время не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгы... Все повязки в аптеках поскупали, а ходить не ходят, стремно... :) можно подумать лежа на полке они защитят, хотя они и так не защитят :) Подолью масло в огонь - сегодня мама с работы пришла (работает в 10 школе в Волгограде медсестрой) а у них в школе у девчонки свинной грипп обнаружили, собирали данные по тем с кем контактировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подолью масло в огонь

 

добрая ты!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подолью масло в огонь - сегодня мама с работы пришла (работает в 10 школе в Волгограде медсестрой) а у них в школе у девчонки свинной грипп обнаружили, собирали данные по тем с кем контактировала...
.Да,млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подолью масло в огонь

И как после этого на улицу выходить....а у нас еще и очередной прием скоро к врачу в поликлинику - 8 месяцев сыну, думаю лучше пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот какой вопрос волнует - если что вдруг, то куда бежать и чего глотать. Как я поняла парацетамолом не спасешься.. а вакцины до нас не скоро наверно дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот какой вопрос волнует - если что вдруг, то куда бежать и чего глотать. Как я поняла парацетамолом не спасешься.. а вакцины до нас не скоро наверно дойдут...

надо сразу начинать противовирусные препораты, анальгин и аспирин противопоказан, начинаются осложнения, и говорят что вообще от обычного гриппа не отличается. так что пониковать не нодо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из первых уст: начинается он как обычный грипп – высокая температура, насморк, кашель и т.д. (если нет температуры то это уже ОРВИ), потом пневмония, и потом уже понос, рвота. Смертельные случаи, как раз от пневмонии и последующего, если вовремя к врачу не обратились, большинство народа даже не госпитализируют а они дома лечатся. Препараты без назначения НИКАКИЕ глотать не надо! Как поднялась температура, сразу врача вызывать. Устанавливается свиной грипп - сначала соскоб вроде как берут из полости рта, а потом если нашли берут кровь на антитела (именно после этого подтверждается он, первый анализ не значит что ты точно болен СГ). Так что ничего глотать не надо, а бежать к врачу. Даже обычный грипп может дать осложнения смертельные (у меня так препод в универе умер). Просто при СГ осложнения быстрее наступают. А насчет прививания (для мамы это болезненный вопрос, ждет этого с ужасом, тут только с вакцинацией от сезонного справились) – наша область не в первоочередных, покачто планируют вакцинацию у нас на декабрь, но могут и отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вот какой вопрос, может кто сталкивался.Мы оформляем документы в садик для возврата 20% оплаты за сад. Надо справку о составе семьи,но мы прописаны в Дубовке и справку нам там выдают, и копию счета сберкнижки, но сберкнижка у нас тоже Дубовская, т.к. из того бюджета нам выплачивают 221руб и 300 руб (дет.пособия до 3 лет).Можно, правда, номер счета банковского, открытого в г.Волжском, у меня есть но зарплатная

( а не социальная) карта. Прокатит она или нет? И справка такая из Дубовки о составе семьи прокатит? Наш детсадовский делопроизводитель утверждает, что это выплаты из местног бюджета, поэтому строго "Волжские" документы нужны.

Незнаю ясно ли я изложила суть?! :shy:

Помогите, плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а кто-нибудь делал прививку от обычного сезонного гриппа?Я вот как сделаю,так сразу заболеваю.И не скаэжу,что легче болезнь переносится.В этом году не стала.Поделитесь,у кого как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И справка такая из Дубовки о составе семьи прокатит? Наш детсадовский делопроизводитель утверждает, что это выплаты из местног бюджета, поэтому строго "Волжские" документы нужны.

Незнаю ясно ли я изложила суть?!

У меня тоже муж и сын прописаны в Волгограде, справку о составе семьи для них берем в Волгограде

,а для меня в Волжском.Компенсацию в детском саду получаем без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не делала прививок от гриппа и в этот раз делать не буду. А по поводу этого свинного, по-моему паника ну надуманная. Как его не назови - грипп он и в Африке грипп. Единственное, что больше распространяется на среднюю возрастную группу, а не как обычный на детей и стариков, и может дать осложение в виде пневмонии. Смерность от него совсем не выше чем от обычного гриппа. По поводу "если что вдруг" - все как при обычном гриппе, парацетамол если температура за 38,5, никакого аспирина-анальгина, обильное питье, ну и вызов врача и далее уж следовать его назначениям. Бежать в больницу имхо бред - можно понацеплять того чего и небыло. А в виде профилактики просто чаще мыть руки с мылом, нос тоже желательно с мылом промывать и брызгать почаще физраствором или аква марисом каким-нить, почаще проветривать и увлажнять комнату, хоть просто мытьем полов, и поменьше бывать в общественных местах. А вообще вот тут классная статья Комаровского по этому поводу, советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , к вопросу о гриппе.Марлевая повязка действует только 2 часа,после этого ее можно смело выкидывать.Так что защита из нее никакая,чеснок куда эффективнее :hi-hi:

 

Кстати ,со вчерашнего стартовала вакцинация против свиного гриппа, лично я не хочу быть подопытным кроликом и делать "сырую" прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки!Вот это безобразие!Ни в одной из 4-ёх аптек в 12 м/р нет оксалиновой мази и марлевых повязок. :blink: И провизор сказала в ближайшее время не будет!

 

Девочки, представляете, у меня подруга в Волгограде вчера зашла в аптеку за оксалинкой, а цена на нее ок.200 руб., эт когда в "спокойные" времена она стоит руб 20-25. Беспредел какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я согласна афринительно цены выросли, я вот купила себе Арбидол за 389 руб, когда не так давно он стоил 200р потолок.

 

 

Солнышко, спасибо за ответ, попробую пробится.Может еще у кого опыт в этом вопросе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто офигеваю, ссори, как у нас народ на панику поддается быстро!Если назвали свиным и есть несколько смертельных случаев, все - дома сидеть, глотать противовирусные и иммуностимуляторы? Нет уж увольте. Такой же грипп, умереть от него можно, только если не лечитсься или запустить сильно, как и от обычного. К чему такая паника???

Я вот никогда в жизни не делала прививку от гриппа, и не собираюсь в принципе, и ни разу еще не болела им (т-т-т).Вчера в Пусть говорят правильно Червонская сказала: вирусу гриппа подвержены только 20% населения, остальные им не болеют вовсе. Прям из гриппа чуму какую-то сделали. У страха глаза велики, вот что я вам скажу. Просто банальные меры профилактики проводить надо и все: мыть руки с мылом, не находится долго в людных местах, мазать нос оксолинкой... Что лично из всего перечисленного делаю (ну кроме оксолинки), ну и на очередной осмотр с дитем в поликлинику не пойду, мало ли что. А то и ОРВИ сейчас гуляет вовсю.

 

а аптеки у нас никогда своего не упускают))

Ловят момент баснословной прибыли от накрутки в 100, а то и 200 процентов... Да, что говорить - рыночная экономика))

Не слышали кстати, про ростовское шампанское? Мама говорит, по телеку говорили, что у завода лицензия заканчивается на производство игристых вин, и к новому году цена на них подпрыгнет... Не знаю, верить или нет. Мож очередной ажиотаж хотят сделать, и только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышали кстати, про ростовское шампанское? Мама говорит, по телеку говорили, что у завода лицензия заканчивается на производство игристых вин, и к новому году цена на них подпрыгнет... Не знаю, верить или нет. Мож очередной ажиотаж хотят сделать, и только..

Мы лично покупаем дагестанское с белой или золотой этикеткой. Ничуть не хуже ростовского. Так что запасной вариант есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышали кстати, про ростовское шампанское? Мама говорит, по телеку говорили, что у завода лицензия заканчивается на производство игристых вин, и к новому году цена на них подпрыгнет... Не знаю, верить или нет. Мож очередной ажиотаж хотят сделать, и только..

 

По-моему в нашей стране, каждый зарабатывает так как умеет и на чем умеет, не гнушаясь при этом жизнью и здоровьем людей. Вспомните несколько лет назад ажиотаж с солью, когда народ скупал мешками, ну смешно ж...

Вот и сейчас раздувают страсти про все виды гриппа, чтобы аптечной сети побольше денег срубить.... Так что не поддаемся панике...и...да здравствуют народные методы борьбы с простудой!!!! Я лично за чеснок! :girl_wink: Хотя мож скоро и чеснок подорожает?))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы столкнулись с проблемой поднятия цен на лекарства надо звонить в роспотребнадзор,тк это неправомерно. На прошлой неделе Медведев заявил,что на подобные действия будут заводить уголовные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, представляете, у меня подруга в Волгограде вчера зашла в аптеку за оксалинкой, а цена на нее ок.200 руб., эт когда в "спокойные" времена она стоит руб 20-25. Беспредел какой то...

Муж купил в "Волгофарме" оксолинку по 11 р. Сегодня.

 

Да уж, я согласна афринительно цены выросли, я вот купила себе Арбидол за 389 руб, когда не так давно он стоил 200р потолок.

а Арбидол 20 капсул в "Волгофарме" 358 р. Просто к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу читаю все это и я в шоке конечно! Собралась на днях с сыном лететь в Новосибирск, да через Москву! Сами понимаете, скопление стольких людей... Может у кого есть опыт полета с маленькими детьми? И вообще стоит ли? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу читаю все это и я в шоке конечно! Собралась на днях с сыном лететь в Новосибирск, да через Москву! Сами понимаете, скопление стольких людей... Может у кого есть опыт полета с маленькими детьми? И вообще стоит ли? :shy:

Нас тут на днях в Среднюю Ахтубу в гости пригласили. Ехать придется на маршрутке. Я вот тоже думаю, стоит ли? Вот прямо серьезно, сижу и гружусь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, Сравнила маршрутку в Среднюю Ахтубу и 3 аэропорта (Волгоград, Москва, Новосибирск). :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тут на днях в Среднюю Ахтубу в гости пригласили. Ехать придется на маршрутке. Я вот тоже думаю, стоит ли? Вот прямо серьезно, сижу и гружусь по этому поводу.

 

Я сегодня во время прогулки с дочей себя поймала на мысли что думаю перед заходом в магазин: а стоит ли, или мне там ничего особо не надо:) Ваще бред!!! Вот прозомбировали то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж летает в Новосиб,и должна сказать,что в московском аэропорту вам придется торчать около 5ти часов. Если дело не срочное,то я бы воздержалась в такое время летать ,да еще и с ребенком.Москва как перевалочная база,все летят через нее за границу,да и по России не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу читаю все это и я в шоке конечно! Собралась на днях с сыном лететь в Новосибирск, да через Москву! Сами понимаете, скопление стольких людей... Может у кого есть опыт полета с маленькими детьми? И вообще стоит ли?

 

Где то читала,что если в салоне есть хоть один человек,болеющий сезонным гриппом.То за 2-х часовую прогулку,вирус подхватывают 80% пассажиров.Плюс аэропорты.Жесть!Я бы на твоём месте воздержалась.Тем более с малышом.

 

Сорри,не прогулку,а полёт 2х часовой.Вот что значит,думаю о том как мы щас гулять пойдём и коммент пишу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня во время прогулки с дочей себя поймала на мысли что думаю перед заходом в магазин: а стоит ли, или мне там ничего особо не надо:) Ваще бред!!! Вот прозомбировали то!

И правильно делаешь, что думаеш! Мы в том году всю зиму продержались, а весной один раз пришлось вместе с дочей в большой магазин зайти...Всё, уже ночью температура огромная, всей семьёй так тяжело гриппом переболели( Теперь точно с магазинами надо поокуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд нечего вообще такого кроху тащить в такую даль, такой стресс для неокрепшего организма. взрослые то порой плохо аклиматизацию переносят, а тут такая кроха, да плюс перелеты, скопления народа, нарушения режима и т.д. и т.п. точно заболеет (т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, читаю вас и ощущаю себя самой непутёвой мамашей форума :hi-hi: мало того, что мы ходим в сад в "такую эпидемию гриппа" , так ещё по магазинам, бибигонам таскаемся, в гости в любую часть города ездим , в общем не соблюдаем слвершенно домашний режим .

 

а вообще , моё мнение, ну и не только моё, что вся эта эпидемия искуственно создана фармацевтическими компаниями , для того чтобы товар на полках не залёживался . Да и что бы определить свиной это грипп или обычный сезоный , нужно анализы сдавать, которые в нашем городе не делаю, да и делают только в определённых городах ! А "на глаз" свиной грипп ни кто определить не может , только по результатам анализов врач может сделать такое заключение . Да и журналистам надо ж о чём то в газетах писать, чтобы их покупали ! :D :p :girl_wink:

Так что для себя я выводы сделала по поводу всей этой "эпидемии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще , моё мнение, ну и не только моё, что вся эта эпидемия искуственно создана фармацевтическими компаниями , для того чтобы товар на полках не залёживался

Исскуственно,не исскуственно.А болеть не хочется даже простым ОРВИ.Особенночтоб болели детки.Вот и борются все с инфекциями,кто на что горазд,и на сколько финансов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...