Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BUN

Волжские мамочки давайте общаться!

Рекомендованные сообщения

pti4ka , а в каком ты квартале живешь?

в основном приходим на площадь где-то к 18-00 и до максимум 19-30, у нас режим

Изменено пользователем Anhel83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anhel83, в первом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну думаю что мы там будем к 18.30, к 19.00 уж точно :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно опред. где встретиться и как друг друга узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно опред. где встретиться и как друг друга узнать

Я буду в зеленой футболке - ВОЛГО-МАМА :) Если увидите смело подходите, Саша :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если увижу подойду Меня зовут Лена. Буду с коляской персикого цвета, ближе к розовому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и встретимся :rolleyes: здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, молодцы какие! Если б мы жили поближе к 36-му...((( А есть кто-нибудь из 10го микрорайона? Мы в Китайской стене живем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из 24-23-25-26 микрорайона есть????

Давайте скооперируемся на совместные прогулки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, молодцы какие! Если б мы жили поближе к 36-му...((( А есть кто-нибудь из 10го микрорайона? Мы в Китайской стене живем)

Юлия, а ты где гуляешь? Мы живем напротив китайской стены, за магазином IDEA, гулять ходим на площадку на Пионерской. Далеко немножко, но зато у нас там уже много друзей (у сынули имею в виду). Особенно по вечерам с 18 до 20 много народа собирается.

 

Кстати, Igra, Ирина, так мы с тобой там ни разу и не пересеклись. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, есть такое дело и оч жаль. Мы тогда пару раз приходили, наверно поздновато, вас там не было. А щас сынуля ни в велике, ни в коляске больше 3х мин не сидит, поэтому так далеко редко ходим, все больше возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, а ты где гуляешь? Мы живем напротив китайской стены, за магазином IDEA, гулять ходим на площадку на Пионерской.

 

Что-то не соображу, что за площадка на Пионерской? :rolleyes: Мы чаще во дворе, на нашей площадке, что напротив арки) Мы детсадовские уже, поэтому только вечерами выбираемся ненадолго, а если подальше куда-нибудь - то только по выходным))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не соображу, что за площадка на Пионерской? :rolleyes: Мы чаще во дворе, на нашей площадке, что напротив арки) Мы детсадовские уже, поэтому только вечерами выбираемся ненадолго, а если подальше куда-нибудь - то только по выходным))

Тогда, конечно, вам проще. У вас общения и так хватает :party: . А мы вот только на площадке с детишками и играемся. В доме у нас маленьких нет.

А я через арку каждый день ходила на работу до декрета.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда, конечно, вам проще. У вас общения и так хватает

 

:hi-hi:

А мы вот только на площадке с детишками и играемся. В доме у нас маленьких нет.

 

Приходите на нашу площадку, поближе, чем Пионерская))) И деток - целая тусовка каждый вечер :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто из 24-23-25-26 микрорайона есть????

Давайте скооперируемся на совместные прогулки))

Юль, мы хоть и из 37, но гулены еще те)))) Мы часто бываем в 31, напротив памятника афганцам. А там до вас-рукой подать. Но туда мы ходим только по вечерам, по утрам только возле дома, так как в любой момент сынок может скомандовать "Домой!" и никакими уговорами его на улице не удержать, а вот по вечерам-самое то, куда-нибудь уйти, да подальше)))

Кстати, у нас вроде много мамочек с твоего района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у нас вроде много мамочек с твоего района?

Где они, где? :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вот например))

Я в 25 мкр живу, иногда в 24 наведываемся гулять, а так у себя в основном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в 23 мкр! А вы где гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, да мы пока набегами гуляем, во дворе только 2 раза гуляли, а пока то в магазин, то к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мы живем в 31, часто гуляем у памятника и в 25 й наведываемся на площадки детские по вечерам ,гуляем с 17 00 до 19:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мы живем в 31, часто гуляем у памятника и в 25 й наведываемся на площадки детские по вечерам ,гуляем с 17 00 до 19:30

 

Мы спим с 4 до 6 вечера) Поэтому гуляем только после 6.30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а вы молоко не оформляли? Если доход ниже прожиточного, то у нас и после 2-х лет положено молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а вы молоко не оформляли? Если доход ниже прожиточного, то у нас и после 2-х лет положено молоко.

Нет, не оформляли) я еще даже на учет в поликлинику не встала, завтра пойду.

Я даже пытаться не буду, куча справок собрать, а муж только устроился)

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не оформляли) я еще даже на учет в поликлинику не встала, завтра пойду.

Я даже пытаться не буду, куча справок собрать, а муж только устроился)

Спасибо...

Юль, там три справки, о твоем и его доходе и о составе семьи и усе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, там три справки, о твоем и его доходе и о составе семьи и усе!

 

Спасибо за заботу, приятно. Но я даже пытаться е буду, это на работу ехать, а она теперь далеко - в Ворошиловском районе, у мужа в Центральном)

Дают ДО двух лет или после двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, конечно же До двух))) Обшиблась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто еще не знает, с ноября молочки будут работать до 11 часов. Также талоны будут выдавать по новой системе. Когда пойдете за талоном (не за рецептом в поликлинику), а именно за талоном не забудьте свидетельство о рождении или копию. Вам выдадут карточку и на молочке будет еще одна. При получении молока на ней будут делать отметку, также отметку будут делать и на карточке в молочке. Короче, кошмар.

Плюс, изменится время работы кассы. Она будет работать до 15 часов. Так как теперь больше мороки с выпиской талонов. Завтра точно узнаю о времени работы и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто еще не знает, с ноября молочки будут работать до 11 часов. Также талоны будут выдавать по новой системе. Когда пойдете за талоном (не за рецептом в поликлинику), а именно за талоном не забудьте свидетельство о рождении или копию. Вам выдадут карточку и на молочке будет еще одна. При получении молока на ней будут делать отметку, также отметку будут делать и на карточке в молочке. Короче, кошмар.

Плюс, изменится время работы кассы. Она будет работать до 15 часов. Так как теперь больше мороки с выпиской талонов. Завтра точно узнаю о времени работы и напишу.

Диан, объясни вообще смысл этой кассы, так интересно, зачем она, что в ней дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, сначала идешь к своему участковому врачу за рецептом или направление, кому как больше нравится, желательно это сделать пораньше начиная с 15 числа месяца, сейчас поясню почему. С этим рецептом ты идешь в кассу (она же и молочка), она у нас в 23 мкр находится. И там уже выписывают полноценные талоны на след месяц. А так как большинство идут за рецептами в последние дни месяца, то в кассе такое столпотворение, что словами не пересказать. Я всегда брала рецепт где-то числа 20-23, самое то.

Если есть вопросы, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, сначала идешь к своему участковому врачу за рецептом или направление, кому как больше нравится, желательно это сделать пораньше начиная с 15 числа месяца, сейчас поясню почему. С этим рецептом ты идешь в кассу (она же и молочка), она у нас в 23 мкр находится. И там уже выписывают полноценные талоны на след месяц. А так как большинство идут за рецептами в последние дни месяца, то в кассе такое столпотворение, что словами не пересказать. Я всегда брала рецепт где-то числа 20-23, самое то.

Если есть вопросы, пиши.

какой ужас) и так каждый месяц туда-сюда бегать:рецепт-касса-карточки... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да там ничего страшного нет. Все можно спокойно за раз сделать. Утром сходила в поликлинику, зашла без очереди за рецептом (у мед сестер они уже готовые лежат), прошла два дома и получила талоны. Все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по прожиточному минимуму не проходит)

Сначала же надо в соц.защите справку взять, что мы малоимущие, потом по схеме) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по прожиточному минимуму не проходит)

Сначала же надо в соц.защите справку взять, что мы малоимущие, потом по схеме) :rolleyes:

Ну да, про справку я уже писала, кажется, еще в более ранних постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто еще не знает, с ноября молочки будут работать до 11 часов. Также талоны будут выдавать по новой системе. Когда пойдете за талоном (не за рецептом в поликлинику), а именно за талоном не забудьте свидетельство о рождении или копию. Вам выдадут карточку и на молочке будет еще одна. При получении молока на ней будут делать отметку, также отметку будут делать и на карточке в молочке. Короче, кошмар.

Плюс, изменится время работы кассы. Она будет работать до 15 часов. Так как теперь больше мороки с выпиской талонов. Завтра точно узнаю о времени работы и напишу.

Интересно, а зачем вся эта морока? Сейчас спокойно получаем по талонам и нормально. Правда, мы их один раз постирали с папиными брюками, на молочке подозрительно посмотрели, но ничего не сказали, выдавали до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на молочке не разу не была) После роддома чувствовала себя не очень, у мужа тоже не получалось, а больше некому. Подруга дала телефоньчик одной бабушки. Она молоко разносила за 250 руб. в месяц в 24,25,30,31мрн., может ещё где не знаю. Очень шустрая бабулька, каждый день в 9.00 в любую погоду, молоко было у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, а зачем справка с соц защиты? А то нам и без справок дают молоко, или это тем кто старше года? И вообще у нас в городе только молоко обычное выдают или еще что-то о чем я не знаю? А то начиталась сколько всего в Волгограде получают, аж завидно стало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Loreyn, света, ну вы ещё маленькие , вам положено и без всяких справок !

 

Я вот, чесно , даже представления не имела , что у нас после 2х лет можно что то получить :blink: Мы тоже на молочке не разу не были , может узнать у педиатров , что нам положено, а что нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка,насколько я знаю до двух по справки как малоимущие можно получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, после двух ничего не положено, это после года дают молоко тем, у кого доход низкий.

Loreyn, в былые времена, годика эдак полтора назад давали и кефир и детское молоко Тема и биолакт и творог и смесь, кому она нужна была. А после истории с закрытием молочек всем стали давать только молоко.

Талоны вводят, для якобы контроля за остатками молока. Типа молоко налево уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,а так типа не уходит :hi-hi:

В Цуме открылось новое ателье по пошиву одежды,потом поделюсь впечатлениями.....но уже нра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...