Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ignem

Почему я еще не работодатель?

Рекомендованные сообщения

Тему куда-то дели с интересным обсуждениям про зарплату.

Где сурово проехались по работодателям.

Девочки, если Вы так активно боритесь с маленькими зарплатами, почему не организовали свое дело и не платите людям большую зп? Или вы уже работодатель, и это из своего опыта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ту тему потерли? Я приехала и уже нет. А тут никто писать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ту тему потерли? Я приехала и уже нет. А тут никто писать не хочет

Потому что клевать некого. Всегда проще других обсуждать и осуждать, чем самому что-то сделать. Прям как в анекдоте: "Я не знаю как, но не так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за себя))) Потому что слишком мягкая, близко к сердцу принимаю чужие проблемы, не смогу давить и заставить работать. Мне просто на шею сядут))) А еще я не жадная... глав.бух "повесится" у меня. Опыт был небольшого руководителя. Сама ушла))) Поняла, что это не моё((( Мне легче так: "Сделал дело гуляй смело!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе (да и везде, подозреваю) проблем две - работы нет и работников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может потому, что не могут все быть бизнесменами?

почему не организовали свое дело и не платите людям большую зп?

а вот этот вопрос вообще странный. много где не платят большую зарплату, потому что малый бизнес тогда просто обанкротиться и не будет вообще никакой работы и зарплаты. зарплата определяется не уровнем альтруизма бизнесмена, а уровнем рентабельности бизнеса в первую очередь. можно конечно всем платить по 50 тыс., только что тогда владельцу бизнеса останется?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может потому, что не могут все быть бизнесменами?

 

а вот этот вопрос вообще странный. много где не платят большую зарплату, потому что малый бизнес тогда просто обанкротиться и не будет вообще никакой работы и зарплаты. зарплата определяется не уровнем альтруизма бизнесмена, а уровнем рентабельности бизнеса в первую очередь. можно конечно всем платить по 50 тыс., только что тогда владельцу бизнеса останется?

Вообще-то вопрос о зп в 50 тыс - не вопрос о рентабельности бизнеса или альтруизме, а вопрос о рентабельности работника. С тем, чем приходится иметь дело, как правило вопрос о том, как данный работник вообще себя окупает. Простите, кого обижаю, здесь все сплошь и рядом идеальные сотрудники. Но по факту больше 50 % рабочего времени отнимают соц. Сети, форумы, онлайн игры. Производительность труда в России самая низкая в Европе, поэтому начнём с изменения себя, прежде жалоб на несправедливость оплаты.

Почему я ещё не работодатель для меня понятен и я знаю ответ - лично я - командный игрок, наёмный солдат, привыкший работать в крупной структуре. Был период, когда я пыталась совместить свой проект и основную работу - не получилось, интереснее быть в гуще событий, чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то вопрос о зп в 50 тыс - не вопрос о рентабельности бизнеса или альтруизме, а вопрос о рентабельности работника. С тем, чем приходится иметь дело, как правило вопрос о том, как данный работник вообще себя окупает. Простите, кого обижаю, здесь все сплошь и рядом идеальные сотрудники. Но по факту больше 50 % рабочего времени отнимают соц. Сети, форумы, онлайн игры. Производительность труда в России самая низкая в Европе, поэтому начнём с изменения себя, прежде жалоб на несправедливость оплаты.

...

Мне вот интересно, тот кто повторяет фразу про "производительность труда в России" хоть раз задумывался откуда ноги растут у этой самой производительности? Так вот не задумываясь и возводим в миф "лентяйность" русских.

На самом деле низкая производительность у нас в стране не из-за лени, а из-за организации рабочего процесса.

1. Утрировано: если тупым топором рубить дерево, то каким бы ты супер-пупер производителем не был, любой ленивый работник с острым топором нарубит дров больше чем ты. Нам же зачастую некогда "топор точить", нам дрова рубить надо))))

2. Вспоминаем уроки истории - глобальный рост производительности труда произошел при переходе от ремесленничества к фабрикам. Узкая специализация отдельных процессов и, соответственно, работников позволила повысить производительность в разы. Высокая производительность в иностранных компаниях, зачастую связана именно с такой узкой специализированностью этих самых компаний. Рассматривая эти самые консалтинговые, консультационные, аналитические и прочие "фирмы" у меня складывается впечатление, что им заняться не чем, вот и придумывают себе работу, в которой потом показывают "чудеса производительности".

 

Поэтому не надо уподобляясь попугаям повторять чью-то пусть даже умную мысль, если не понимаешь, что за этой мыслью стояло.

 

По теме топика - мое мнение, что всякая работа стоит столько, сколько за нее платят. Если б она стоила дороже, никто бы ее не делал за эти деньги. Если б она стоила дешевле, никто бы не платил за нее такие деньги. И если работодатель изначально приглашает работника на "смешную" зарплату, работодатель понимает, какую работу за такую зарплату он получит от сотрудника.

Пример - по моей специальности недавно видела вакансию с зп в три раза меньше чем у меня. Понимая всю ответственность, которая может лежать на этом специалисте, мне кажется, что на такую "смешную" зарплату они могут найти только девочку, которая будет бумажки с места на место перекладывать. Но, с другой стороны, может они как раз и ищут такую девочку... бумажки же кто-то должен перекладывать. А ответственность будет лежать на начальнике этой девочки, который и получать будет уже в четыре раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то вопрос о зп в 50 тыс - не вопрос о рентабельности бизнеса или альтруизме, а вопрос о рентабельности работника.

а представьте отдел, в котором трудятся 10 человек и пришел к ним один очень рентабельный и в состоянии выполнять не напрягаясь весь объем за десятерых. Вот куда девать остальных 9 человек? Неужели на улицу? Нет конечно, у нас гуманное государство и заботится о занятости граждан. Лучше всем по чуть-чуть , чем совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Но по факту больше 50 % рабочего времени отнимают соц. Сети, форумы, онлайн игры.

 

Классная работаааа.... Хочу такую....

 

Производительность труда в России самая низкая в Европе, поэтому начнём с изменения себя, прежде жалоб на несправедливость оплаты.

 

Вот это мне вообще нравится.

Только в Европе не знают, (видимо и вы тоже) как работают на 3 ставки русские преподаватели, воспитатели, врачи, учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот этот вопрос вообще странный. много где не платят большую зарплату, потому что малый бизнес тогда просто обанкротиться и не будет вообще никакой работы и зарплаты. зарплата определяется не уровнем альтруизма бизнесмена, а уровнем рентабельности бизнеса в первую очередь. можно конечно всем платить по 50 тыс., только что тогда владельцу бизнеса останется?

И вот тогда вопрос в чем: вообще не открывать бизнес, если ты не можешь платить среднюю или высокую зп?

 

Просто я это понимаю, а многие нет, иногда для сотрудников процесс труда их - это что-то не связанное с общей прибылью в фирме. Пример у мужа на работе, услышал разговор двух сотрудников: выросли цены на все, почему нам не поднимают зарплату?

Второй говорит: ты понимаешь, что сейчас фирма не рентабельна стала и владелец внес займ, чтоб зп выдать всем? И сейчас спасают фирму, оптимизируются и благо если не выгонят на улицу.

До второго столь очевидные вещи не дошли.

 

Работники и работодатели друг друга часто не слышат и это печально. На самом деле это замкнутый круг - или не будет малого бизнеса и куда все пойдут работать? Или будет, но в нашей стране работодатели могут платить сколько могут не из скупости, и серую зп платят не из скупости. Просто если всем платить много, платить все в белую + платить кредиты на развитие = можно не открываться. Или кто видит другой путь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на форуме работники банка? Что думаете?

 

Кредитовать малый и средний бизнес не имеет смысла, «если он не востребован в стране», заявил глава ВТБ Андрей Костин, чей банк терпит на таких кредитах убытки. Бизнес возражает: кредитовать малый бизнес можно и нужно

 

Резонансное заявление главы ВТБ Андрея Костина о бессмысленности кредитования малого и среднего бизнеса в России, сделанное 13 октября на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», не осталось без внимания деловых организаций: они раскритиковали позицию банкира.

 

«Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги, — сказал сегодня Костин. — Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?» Позже на пресс-конференции глава ВТБ сказал, что кредитование малого и среднего бизнеса является очень рискованным, число невозвратных кредитов за последние годы сильно выросло. Если продукцию малого и среднего бизнеса некуда будет сбывать, то кредитование этого сектора может привести только к банкротству, заметил Костин

.

 

А я веду как бухгалтер как раз несколько фирм из малого бизнеса. Правда с краснодарского края. В 3 раза выручка у многих упала. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот тогда вопрос в чем: вообще не открывать бизнес, если ты не можешь платить среднюю или высокую зп?

 

Просто я это понимаю, а многие нет, иногда для сотрудников процесс труда их - это что-то не связанное с общей прибылью в фирме. Пример у мужа на работе, услышал разговор двух сотрудников: выросли цены на все, почему нам не поднимают зарплату?

Второй говорит: ты понимаешь, что сейчас фирма не рентабельна стала и владелец внес займ, чтоб зп выдать всем? И сейчас спасают фирму, оптимизируются и благо если не выгонят на улицу.

До второго столь очевидные вещи не дошли.

 

Работники и работодатели друг друга часто не слышат и это печально. На самом деле это замкнутый круг - или не будет малого бизнеса и куда все пойдут работать? Или будет, но в нашей стране работодатели могут платить сколько могут не из скупости, и серую зп платят не из скупости. Просто если всем платить много, платить все в белую + платить кредиты на развитие = можно не открываться. Или кто видит другой путь?

Почему не открывать? Открывать, поначалу работать самому, внутрисемейно, не брать со стороны того же продавца, уборщика, стоматолога, парикмахера, психолога и пр. Думается мне, что стоматологический кабинет должен открывать врач-стоматолог, поначалу будет один работать, с увеличением клиента и денег взять помощника. Детский центр должен открывать человек с пед. Образованием, сам сидит и с детьми занимается поначалу, с развитием берет человека. Булочную и кафе должен открывать человек, знакомый с технологией производства. Автосервис открывает автослесарь. По крайней мере, чтоб в дальнейшем на подхвате быть, мог заменить работника в случае отпуска, болезни или увольнения.

Я понимаю работодателя, который не платит больничные, не платит сессии, отпуска за свой счёт, серые зп и прочие скупости.

Но и работника понимаю, которого эти условия не устраивают и при первом же случае уходит на более стабильную работу и его желание пост. Стаб. Зп понятно и нежелание вникать в проблемы работодателя, если свою работу он сделал от и до.

Почему все не предприниматели? Ну, а почему все не учителя, не военные, не чиновники? Странный вопрос. Не всем дано и не у всех есть та самая предпринимательская жилка, да и попросту не все этого хотят, если ты учитель - ты хочешь учить, а не бюрократической и экономической волокитой заниматься.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господину Костину естественно малый и средний бизнес нафиг нужен, он живет на другой планете. ему всегда денег дадут столько, сколько нужно. и кризиса никакого у него нет. кризис у нас, у простых смертных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что нам сейчас ТС предложит открыть своё дело по продаже сетевой косметики)) У них сейчас такое позиционирование - ты ИП, у тебя свой бизнес, ты набираешь себе работников и т. д. Или, может, паранойя уже у меня... Вконтакте каждый день в друзья просятся такие "бизнесмены"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже так показалось. Уже с первого поста ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дурна баба, мне ниче не показалось. Читаю с интересом мнение людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что эти мнения гораздо интереснее читать, хотя они, конечно - следствие создания темы. Я ж не про них говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот оно че, михалыч... и в сетевом маркетинге нам предложат платить высокие зарплаты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот оно че, михалыч... и в сетевом маркетинге нам предложат платить высокие зарплаты?)

 

Я не топикстартер, не предлагаю вам сетевой бизнес, но мне обиден ваш скепсис. Да, в сетевом маркетинге есть большие зарплаты . Да, и у меня это основной вид деятельности и большая зарплата . Кто понимает этот бизнес и делает усилия - кто не работает а трудится - тот получает в сетевом маркетинге очень большие зарплаты, и даже очень-очень большие зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а представьте отдел, в котором трудятся 10 человек и пришел к ним один очень рентабельный и в состоянии выполнять не напрягаясь весь объем за десятерых. Вот куда девать остальных 9 человек? Неужели на улицу? Нет конечно, у нас гуманное государство и заботится о занятости граждан. Лучше всем по чуть-чуть , чем совсем никак.

Мой предыдущий работодатель примерно так и сделал ) Троих работников, включая меня (это и был весь штат) вынудили уволиться. Потом она взяла одного человека, он выходит на полдня и платить ему можно тыщ 10. Это же лучше, чем тем троим по 20! А судьба уволенных никого не волнует, кроме самих уволенных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не топикстартер, не предлагаю вам сетевой бизнес, но мне обиден ваш скепсис.

какой скепсис? вы меня не поняли. ТС спрашивала, почему мы еще не организовали свой бизнес и не платим работникам большие зарплаты, так был вопрос поставлен. я потом и уточнила - значит, нам хотят предложить вступить в сетевой маркетинг и чтобы мы платили сами высокие зарплаты своим подчиненным? только и всего. все еще жду ответа ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой предыдущий работодатель примерно так и сделал ) Троих работников, включая меня (это и был весь штат) вынудили уволиться. Потом она взяла одного человека, он выходит на полдня и платить ему можно тыщ 10. Это же лучше, чем тем троим по 20! А судьба уволенных никого не волнует, кроме самих уволенных...

я работаю в одной конторе. Выхожу 1раз в неделю часа на 3-4,бывает реже, бывает чаще. В общем рабочее время всегда распределяю сама. У меня одна помощница,занимается текучкой и пол-дня у нее обычно свободны,но уйти нельзя т.к.работа с клиентами. У нас с ней по 10 тыс в месяц,хотя нет у нее 12тыс,но она студентка и бывает ходит на сессии, девочка ответственная как исполнитель идеальная. Вот тут работодатель реально экономит. Так что мы очень рентабельные работники)

А для меня самый ужасный ужас "ходить" на работу каждый день. Даже не знаю за какую бы зарплату я согласилась бы это делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой предыдущий работодатель примерно так и сделал ) Троих работников, включая меня (это и был весь штат) вынудили уволиться. Потом она взяла одного человека, он выходит на полдня и платить ему можно тыщ 10. Это же лучше, чем тем троим по 20! А судьба уволенных никого не волнует, кроме самих уволенных...

 

И этот человек за полдня делает работу, которую вы делали втроём за целый день? Или объём работы сократился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не топикстартер, не предлагаю вам сетевой бизнес, но мне обиден ваш скепсис. Да, в сетевом маркетинге есть большие зарплаты . Да, и у меня это основной вид деятельности и большая зарплата . Кто понимает этот бизнес и делает усилия - кто не работает а трудится - тот получает в сетевом маркетинге очень большие зарплаты, и даже очень-очень большие зарплаты.

А вы давно начинали?

Я всегда думала, что время сетевиков прошло. Убеждена, что сейчас начать этот бизнес и процветать нереально. Ну, может, так, к осноаному зароботку прибавочка небольшая. Знаю, что сейчас имеют хорошо те, которые начинали лет 15-20 назад. Тогда и маркетинг и продукция были в новинку. Предприятия закрывплись. Люди валом приходили в маркетинг. Кто-то успешно раскрутился. Сейчас, мне кажется, что приходят только взять что-то для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне почему-то кажется, что нам сейчас ТС предложит открыть своё дело по продаже сетевой косметики)) У них сейчас такое позиционирование - ты ИП, у тебя свой бизнес, ты набираешь себе работников и т. д. Или, может, паранойя уже у меня... Вконтакте каждый день в друзья просятся такие "бизнесмены"...

Я отрицательно отношусь к сетевому маркетингу, не люблю когда что-то навязывают. Меня нет в соц сетях, поэтому мне никто "не стучится". А вот в личном общении перестала так общаться с бывшей однокурсницей. Она никаких намеков не понимала, потом уже прямых слов, что НЕ ИНТЕРЕСНО! Еще был случай, когда встретились с человеком по работе, а оказалось, что человек в той фирме, где раньше, уже не работает, и мне презентовали косметику и звали распространителем. Я чуть со стула не упала. Человек вроде в курсе, что у меня хорошая работа и доход. Зачем тратить мое время было. Каждая работа хороша, плохо, что она переноситься на окружение, и ты даже дома у человека чувствуешь, что вот вы сидите за столом, а тебе параллельно "впаривают" чего-нибудь. Прошу прощения за молодежный сленд, и надеюсь никого в теме не обидела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой предыдущий работодатель примерно так и сделал ) Троих работников, включая меня (это и был весь штат) вынудили уволиться. Потом она взяла одного человека, он выходит на полдня и платить ему можно тыщ 10. Это же лучше, чем тем троим по 20! А судьба уволенных никого не волнует, кроме самих уволенных...

А какой выход вы предложили бы работодателю, если фирма при оплате троим по 20 убыточна? Объем сократился, работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не открывать? Открывать, поначалу работать самому, внутрисемейно, не брать со стороны того же продавца, уборщика, стоматолога, парикмахера, психолога и пр.

Хорошо. Все бизнесмены уйдут в семейный бизнес. Куда пойдут работать все остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не открывать? Открывать, поначалу работать самому, внутрисемейно, не брать со стороны того же продавца, уборщика, стоматолога, парикмахера, психолога и пр.

 

Марин, вот лично я убедилась, что лучше не делать бизнес с родными и друзьями. Будут ругачки и испорченные отношения, да и бизнес не заладится. Единственный вариант, который считаю приемлемым, - когда дети идут по стопам родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, вот лично я убедилась, что лучше не делать бизнес с родными и друзьями. Будут ругачки и испорченные отношения, да и бизнес не заладится. Единственный вариант, который считаю приемлемым, - когда дети идут по стопам родителей.

Ну, так я и имела в виду под этим, что дети и родители. А не брат-сват, тем более не друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Все бизнесмены уйдут в семейный бизнес. Куда пойдут работать все остальные?

Ну и бедолагам со стороны место найдётся, оплата правда не слишком высокой будет(

А вообще, когда у нас кого-то волновали чужие проблемы в плане работы? Нафига работодатель за свой счет будет содержать десяток бездельников, если есть парочка раб тяг. Вот когда те справляться не станут, увеличится объём, может взять третьего. А так, ну с какой стати? Или работнику сохранять преданность, если платят копейки, сотрудники не ценятся должным образом, копеек этих и на еду не хватает и своё время можно продуктивнее потратить. Тем более, если заболел ребенок, работник остается дома. Это проблемы работодателя, что некому сегодня на точку выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот человек за полдня делает работу, которую вы делали втроём за целый день? Или объём работы сократился?

Нет, она бухгалтер, занимается только первичкой. Объем не сократился, просто руководство настолько бестолковое, что не хочет развиваться, расширяться, теряет клиентов, не ремонтирует технику и т.д. А этой женщине по барабану, она пришла, бумажки разложила, в 1С занесла и пошла на другую работу. Что там творится во второй половине дня - ее не интересует.

 

А какой выход вы предложили бы работодателю, если фирма при оплате троим по 20 убыточна? Объем сократился, работы нет.

Фирма не убыточна, если заниматься этим бизнесом как следует. А если руководство (муж с женой) пропивают всю прибыль, а работников кормит "завтраками" насчет зарплаты в течение нескольких месяцев, то какой дурак согласится у них работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме про домработницу-автоледи :) такая волна пошла, кмк, потому что люди в душе домработницы, а не наниматели. Ну и смешно, конечно, просто воображение рисует какую-то преуспевающую женщину за рулем, которая будет мыть полы за десятку. Про супер-женщин уборщиц с маникюром я прочитала, прониклась. ну что же... в моей теме про любовь к работу писали же, что дворники невероятно любят свою работу. Вот наверное у таких женщин в дорогой одежде, золоте и с маникюром тоже работа мечты - уборщица. :sm040: Почему бы и нет? Все работы хороши, бла-бла-бла.

А когда обычные женщины сталкиваются с необходимостью нанять дом. персонал - домработницу, няню, то у них начинают волосы на голове шевелиться от запросов. Помню, как СВетлана77 все возмущалась, что уборщицы запрашивают больше, чем она зарабатывает, руководитель, человек с в/о, опытом работы и т.п. Или чем учителя. Или чем врачи.

А соцсети, где ТС не бывает, заполнены этой картинкой:

U-J7JDHryXI.jpg

Она мне напоминает про автоледи-уборщицу)))

А рассуждения в этой теме вот какую картинку:

0euQcZ__jP8.jpg

 

Редко бывает счастье симбиоза, чаще всего работник и работодатель пытаются паразитировать друг на друге и вытянуть все соки друг из друга. Работник - все, что положено по ТК, все гарантии и льготы, работодатель - все способности работника за минимальную оплату и без обязательств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и смешно, конечно, просто воображение рисует какую-то преуспевающую женщину за рулем, которая будет мыть полы за десятку.

я сама ржу до сих пор, честное слово)))) серьезно, давно я так не смеялась, как над той темой) жутко интересно, нашли таки автоледи-уборщицу-гувернера за десятку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама ржу до сих пор, честное слово)))) серьезно, давно я так не смеялась, как над той темой) жутко интересно, нашли таки автоледи-уборщицу-гувернера за десятку??

Какие то у всех извращенные фантазии))))))))))) Я, например, представила вполне реальную бабульку пенсионерку на старой шестерке - почему бы ей не заинтересоваться данным предложением)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы давно начинали?

Я всегда думала, что время сетевиков прошло. Убеждена, что сейчас начать этот бизнес и процветать нереально. Ну, может, так, к осноаному зароботку прибавочка небольшая. Знаю, что сейчас имеют хорошо те, которые начинали лет 15-20 назад. Тогда и маркетинг и продукция были в новинку. Предприятия закрывплись. Люди валом приходили в маркетинг. Кто-то успешно раскрутился. Сейчас, мне кажется, что приходят только взять что-то для себя.

 

Абсолютно ошибочное мнение. Если интересно, расскажу и примеры покажу. но наверное в личку, что бы ту не развивать тему сетевого маркетинга, который многие не понимают и боятся (хотя в мире все на нем сейчас строится и он вышел из тени лет 10 давно).

 

И в сетевом маркетинге в НАСТОЯЩЕМ конечно же мы не платим своим партнерам - платит компания с которой мы сотрудничаем. так что я не являюсь работодателем фактически. Кто угодно, хед хантер, рекламщик , бизнес-тренер, и пр. Но не работодатель,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие то у всех извращенные фантазии))))))))))) Я, например, представила вполне реальную бабульку пенсионерку на старой шестерке - почему бы ей не заинтересоваться данным предложением)))

тогда начинается следующий виток фантазии - ТС, владелица коттеджа, состоятельная дама, садится сама, сажает своего ребенка в тарахтелку, они едут, ломаются (как говорил один мой знакомый - я на своей шестерке стоял везде в городе! (в смысле - ремонтировался))

Кто будет бабке чинить ее ведро? дедка-автослесарь? внучка? Жучка? :misc_crazy:

*мне щаз скажут, что отечественный автопром не ломается?! и вообще - предел мечтаний?! или что имелась в виду шестерка бэха?

а я сяду в кабриолет...

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут можно и дальше фантазировать. например семейный подряд. Быбка моет а дедка возит. и на 2-х 10 тыс.

 

Но я что-то думаю, что наниматель не просто бабку хочет нанять, а здоровую и энергичную женщину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут можно и дальше фантазировать. например семейный подряд. Быбка моет а дедка возит. и на 2-х 10 тыс.

...внуки мух отгоняют от нанимателя :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...