Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Безумная трагедия матери

Рекомендованные сообщения

Конечно жалко ангелочка очень. Тоже училась с инструктором после 8 лет получения прав. Инструктор у меня, когда выезжали из гаража до площадки, по шоссе, руку с ручника не убирал.Но не про этот хотела написать. Совсем не понятно, это как нужно по хамски относиться к окружающим, что бы учиться ездить во дворе!!!!!!! Если 2 педали перепутала, ну совсем же навыков нет, зачем во двор поехала. Там же всегда полно и детей и стариков. Вообще такое не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то в своем дворе котенка бездомного задавила случайно, меня просто трясло всю. а про такое страшно даже думать(((( убереги Господь нас всех от такой трагедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут по-моему особо никто не зубоскалит. а понимание - у вас было бы оно,если бы чужая тетя с вашим ребенком такое сделала?ну а чо - недавно за рулем, ошиблась немного. понять и простить? По другому уже ситуация выглядит,правда ведь?

Я согласна, это несчастный случай, но уж сказать,что она белая и пушистая,просто так звезды сошлись....незнаю,у меня другое мнение.

 

Для защищающих

Правда,это Вологда,не Волгоград.

 

Аня, ужасное видео! Не знаешь, малыш погиб?

 

Я такие записи заставляю себя периодически смотреть. Потом перед каждой припаркованной машиной притормаживаю, и нога на тормозе. И пофиг, что сзади бибикают. :mad:

 

Те по теме, но много аварий происходит в местах вот таких стихийных парковок. Ребёнок выбегает из-за ряда машин и попадает под колёса. Ясно, что по дворам у нас скорость 5 км/ч. Но мало ли мажоров и прочих неадекватов, которым закон не писан? Считаю, надо создавать парковочные зоны и подземные парковки, чтобы в городской среде были максимально разведены пути водителя и пешехода. Чтоб во дворах вообще машин не было. Возможно, тогда было бы меньше таких трагедий. Но умом понимаю, что для нашего города это пока утопия(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему никакой разницы нет на какой машине она ехала, могла и на классике так же сбить насмерть. Это трагедия для матери... Я бы жить после такого наверное не смогла... Как представлю, так сердце холодеет....
а

 

да, бедная мать, бедный ребенок, жизнь поломана, врагу такого не пожелаешь... ей всю жизнь нести крест, сможет ли вынести, семьи 100% тоже уже не будет, не дай Бог

 

кстати, положа руку на сердце, тутошних дам (да и не только тутошних, а всех праздных комментаторов любых событий) скорее задевает не сама трагедия матери, трагедия ребенка, трагедия семьи, а то, что она на бмв, сбила б на разбитой копейке - негатива 100% меньше б было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежачие полицейские во дворах делать нужно. хорошо еще, чтобы двор не был проездным (хотя и так запрещена сквозная езда по дворам, но кто это соблюдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежачие полицейские во дворах делать нужно. хорошо еще, чтобы двор не был проездным (хотя и так запрещена сквозная езда по дворам, но кто это соблюдает)

 

Наш садик в таком дворе стоит, все ездят насквозь. И как раз дверь садика выходит на дорогу, а по бока машины припаркованы. Я своих всегда за руку держу и выглядываю по 100 раз, а некоторые мамочки позволяют детям вперёд бежать... У меня сердце замирает, когда вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Аня, так ведь никто и не пишет, что она белая и пушистая. Нет, её вина, ей и наказание. Но по-человечески жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже из головы не идет совсем. Постоянно хожу и думаю о случившемся. Из за какой то беспечности все рухнуло в одну секунду. Не будет уже ничего хорошо там. Поломаггые судьбы у всех. Не дай бог никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш садик в таком дворе стоит, все ездят насквозь. И как раз дверь садика выходит на дорогу, а по бока машины припаркованы.

рядом с нами есть похожий садик, там калитка выходит прямо на проезжую часть, тротуара нет как такового. местные жители взяли и перегородили улицу блоками, искусственно создав тупик. я с ними полностью солидарна, хотя самовольное загорождение улиц, проездов и пр. незаконно. но в наших условиях уж лучше так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут по-моему особо никто не зубоскалит. а понимание - у вас было бы оно,если бы чужая тетя с вашим ребенком такое сделала?ну а чо - недавно за рулем, ошиблась немного. понять и простить? По другому уже ситуация выглядит,правда ведь?

Я согласна, это несчастный случай, но уж сказать,что она белая и пушистая,просто так звезды сошлись....незнаю,у меня другое мнение.

 

Для защищающих

Правда,это Вологда,не Волгоград.

 

Я согласна, никто не зубоскалит. Мы лишь говорили о том, что это не совсем несчастный случай и вовсе не 1 ошибка 1 человека типа "перепутала педальки"... Это ошибки 3-4 людей (как минимум - ее, мужа и инструктора) Она не просто перепутала, девочки, она нарушала правила, не оценила ситуацию, свои силы, муж не провел инструктаж, как явно более опытный водитель, инструктор бездействовал ну и т.д. все что выше описано. Это ряд безответственных нарушений и и последствие оных... А Аня написала еще и о том, что многие бы по-другому рассматривали ситуацию, если бы речь шла о чужом ребенке. Все это здесь написано не для того, чтобы обидеть эту несчастнейшую женщину..А чтобы остальные водители, особенно новички, ДУМАЛИ и отдавали себе отчет, когда садятся за руль. И профессионалы часто попадают в глупые ДТП, т.к теряется с годами бдительность, это не менее опасно. Умняе ведь люди на чужих ошибках учатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Со слов инструктора автошколы, который в тот момент сидел на пассажирском сиденье иномарки, он попытался предотвратить ДТП, но это ему не удалось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаешь, малыш погиб?
Писали что в реанимации. а что потом-незнаю.
Те по теме, но много аварий происходит в местах вот таких стихийных парковок. Ребёнок выбегает из-за ряда машин и попадает под колёса.
Очень часто в таких,именно дворовых трагедиях огромная вина родителей. У меня лично было - сдаю назад,паркуюсь(парковка у нас чуть поодаль двора,т.е. это не игровая зона). У меня камера задняя,т.е. мне все видно - скорость маленькая и аккурат на ходу пробегает сзади 5 летний ребенок.рядом стоит его папа и трындит с кем то. папу я знаю. говорю ему - у меня камера, а у кого то ее не будет, объясни это сыну. ну вроде беседу провел. но дите так и скачет периодически. В том году в волжском вроде тоже самое было - папа с семьей на кроссовере парковался и насмерть задавил 2х летку - бабушка не усмотрела как тот выбежал на дорогу,а ему его просто элементарно было не видно в заднее стекло.
так ведь никто и не пишет, что она белая и пушистая.
ну как не пишет - суть высказываний к этому свелась. да, жаль ее,но вины ее это не умоляет. и вина есть. и неважно чьего ребенка она сбила. и еще раз повторю - сесть впервые за такую махину- это тоже надо было жопой думать,уж простите. у нее действительно - на педаль раз нажал и взрослого размажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а

 

да, бедная мать, бедный ребенок, жизнь поломана, врагу такого не пожелаешь... ей всю жизнь нести крест, сможет ли вынести, семьи 100% тоже уже не будет, не дай Бог

 

кстати, положа руку на сердце, тутошних дам (да и не только тутошних, а всех праздных комментаторов любых событий) скорее задевает не сама трагедия матери, трагедия ребенка, трагедия семьи, а то, что она на бмв, сбила б на разбитой копейке - негатива 100% меньше б было

 

на копейке такую трагедию можно было бы избежать. если б она педальки перепутала, копейка бы заглохла и все...а тут. И вес у копейки другой, если такой машиной толкнуть человека, хоть какой-то шанс выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бмв х5 это не те деньги, где ума не надо.

Грубо. Очень грубо.

С тем же успехом можно зайти в приемный покой седьмой больницы и каждому родителю травмированного ребенка предьявить по деньгам.

Мама ребенка не мешком с деньгами дитятку убила, а машиной. Это добро у многих есть.

Видимо совсем начальные навыки были. Такого класса автомобили многие ошибки водителя "прощают". Тогда зачем такой водитель во дворе жилого дома оказался?

Дорога ошибок не прощает.

 

Вот это - ответственность инструктора. Он должен трезво оценивать навыки ученика и решать, где он может ездить без риска для себя и окружающих: на площадке, в безлюдных местах, по городу и т. д.

Она ехала сама за рулём, её машина, у неё есть ВУ, она сама должна была оценивать ситуацию. А инструктор ответственности никакой не несёт, т.к это не учебный автомобиль и не оборудован педалями. Он считается пассажиром.

А прежде чем сесть с женщиной в машину для получения ей навыков вождения, инструктор должен был убедиться как она ездиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если б задавила Окой? Вы бы отказались от своих обвинений?

Можно ребенка и велосипедом на смерть задавить, если так сложатся звезды.

Еще раз - женщина не "училась водить", она "приобретала навыки вождения" именно на той машине, на которой собиралась потом ездить.

Для местных клуш - "навык" и "умение" это разные вещи. Умению учатся, навык нарабатывают. Без опыта навык приобрести невозможно.

Сразу видно что вы это пишите не от великого ума....

ВУ с 1999 года, какие могут быть навыки если возможно человек 16лет не ездил за рулём. Вы о чём вообще. Там нужно было начинать с учебной машины и не по дворам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ни как не идет эта история из головы.....И вот какой у меня возник вопрос, многие писали что права получили много лет не ездиле, через 10, 12 а в данной ситуатции через 16 лет решили сесть за руль и брали уроки у автоинструкторов. А как можно получить права, если не умеешь ездить, как можно сдать экзамен по вождению, тем более в городе. Лично я в своем случае не представляю ситуатции, что б я после получения прав брала бы уроки вождения. Сначала научись водить, потом получай права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так получается, что права нужны что б учиться водить. Есть тебе 18 лет, нанимай инструктора с оборудованной машиной для обучения, и учись хоть 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ни как не идет эта история из головы.....И вот какой у меня возник вопрос, многие писали что права получили много лет не ездиле, через 10, 12 а в данной ситуатции через 16 лет решили сесть за руль и брали уроки у автоинструкторов. А как можно получить права, если не умеешь ездить, как можно сдать экзамен по вождению, тем более в городе. Лично я в своем случае не представляю ситуатции, что б я после получения прав брала бы уроки вождения. Сначала научись водить, потом получай права.

От начала обучения до экзамена в РЭО курсанты откатывают не более 25 занятий это в лучшем случае. А потом ходят до победного сдают, или решают этот вопрос как то по другому. И вы думаете, получив права они могут свободно и спокойно сесть за руль и поехать? Нет. Кому нужно ездить те берут навыки на УЧЕБНОМ автомобиле. А кому нет, они просто тупо лежат в кошелёчке или на полочке. Были и такие индивидумы, что после получения прав брали ключи и в итоге уезжали в световую опору, или таранили стены у мужа в гараже. Как показывает практика, после 5 лет напрочь всё забывается, и человек начинает практически с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И вот какой у меня возник вопрос, многие писали что права получили много лет не ездиле, через 10, 12 а в данной ситуатции через 16 лет решили сесть за руль и брали уроки у автоинструкторов. А как можно получить права, если не умеешь ездить, как можно сдать экзамен по вождению, тем более в городе. Лично я в своем случае не представляю ситуатции, что б я после получения прав брала бы уроки вождения. Сначала научись водить, потом получай права.
я бы не стала так категорично заявлять. обстоятельства у всех разные.

у меня был перерыв в вождении 10 лет. получила их в далеком 97, сдала с 1 раза и практику и теорию, водила уверенно. но тогда и интенсивность движения была другой и машины в основном тазы. перестала ездить с тех пор, как на трассе едва не попала в аварию. тогда пересела на пассажирское сидение и больше не планировала с него выходить. но жизнь заставляет нас меняться и делать то, что мы и не планировали делать. когда спустя годы пришлось садиться за руль, отрабатывала на автодроме, муж в город не пускал, пока параллельную парковку не освою и габариты машины. но по факту основная проблема была в моей голове, ноги ходуном ходили на сцеплении от волнения. сейчас езжу, но по необходимости и без удовольствия.

 

мне очень жаль мамочку в этой ситуации. она поступила ответственно, наняв инструктора.. все, что произошло потом - это трагическое стечение обстоятельств, сил ей пережить это горе... глубоко соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От начала обучения до экзамена в РЭО курсанты откатывают не более 25 занятий это в лучшем случае. А потом ходят до победного сдают, или решают этот вопрос как то по другому. И вы думаете, получив права они могут свободно и спокойно сесть за руль и поехать? Нет.

 

Да, езда в автошколе - это ни о чём. Я взяла ещё 10 часов занятий сверх положенной нормы, но на меня как на дуру все смотрели. Сдала сама со второго раза и потом ещё несколько раз с инструктором на учебной машине проездила по всем моим тогдашним маршрутам: на работу/с работы, в садик/из садика, даже мост через Волгу переезжали (в ту сторону я к свекрам езжу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, езда в автошколе - это ни о чём. Я взяла ещё 10 часов занятий сверх положенной нормы, но на меня как на дуру все смотрели.

у меня такая же была история, инструктор в автошколе был вообще ни о чем, дополнительно занималась еще с инструктором со стороны на его машине, именно он меня всему и научил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВУ с 1999 года, какие могут быть навыки если возможно человек 16лет не ездил за рулём. Вы о чём вообще. Там нужно было начинать с учебной машины и не по дворам ездить.

большинство после перерыва начинают ездить сразу на своей машине. а во двор заехала может, чтобы научиться туда вообще заезжать, дворы разные. что ж, ей совсем не соваться туда? издалека все мы умные/разумные. а когда своего ребенка видишь, бегущего навстречу, мозг отключается.

 

зы честно говоря, вообще не понимаю, как в этой ситуации можно осуждать человека, потерявшего своего ребенка.

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же была история, инструктор в автошколе был вообще ни о чем, дополнительно занималась еще с инструктором со стороны на его машине, именно он меня всему и научил.

А всё потому, что многие инструктора говорят что им мало платят, и они не будут распинаться перед вами за такие копейки. Многие инструктора ждут когда закончится срок обучения, чтобы занятие по вождению стоило дороже, как получение навыков и т.д. У кого то просто нет денег дальше продолжать оплачивать уроки вождения, а у самих в гараже или возле дома стоит автомобиль. И они садятся и едут... Вобщем об этом можно говорить бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так получается, что права нужны что б учиться водить. Есть тебе 18 лет, нанимай инструктора с оборудованной машиной для обучения, и учись хоть 5 лет.

У кого как получилось, не знаю. Мой пример такой, права я получила в 18 лет, честно отучившись в автошколе. Навыков было мало, т.к. училась я в маленьком городке, а брать доп. уроки за деньги с инструктором - в те времена такой практики не существовало. Практику на экзамене по вождению доблестное ГИБДД у нас не принимали, было лето , 45 градусов жары и раскаленная семерка на открытой площадке, поэтому права дали всем, кто ходил на занятия. Лет 5 я не ездила, т.к. своей машины не было в студенчестве, а папа свою давать был не намерен по причине банального страха за мою жизнь. Я на него , конечно, обижалась "за жадность" по молодости и глупости. Муж оказался опытным водителем и тоже за руль не пускал никогда, ни на даче, ни в поле...Когда возникла необходимость ездить мне самой и возить ребенка в садик, папа умыл руки...Муж оказался "с головой" и муштровал меня на площадках месяца 2...Чтобы не только ездить, а и парковаться и передом , и боком, и задом...И с горки , и на горку, и в сложных условиях, дождь, снег...Как у него хватило терпения, не знаю. ПОтом по городу со мной ездил на работу , и с работы, держа руку на ручнике....ВСЕГДА.Мы разбирали разные сложные ситуации, он сидя за рулем, комментировал мне свои маневры, что и зачем он делает. И только после того, как сам перестал бояться и принял экзамен - он отпустил меня в свободное плавание. ПОэтому хочу сказать моим близким спасибо за терпение и разум, что не купились на мои уговоры "поездить" ..имея права в кармане. Тогда мне казалось, что я хорошо вожу машину после автошколы:-(по крайней мере в своей большой группе я была одной из лучших. Это сейчас я понимаю, что могла бы стать самоуверенной обезьяной с гранатой на дороге, если б меня не остановили опытные товарищи. Поэтому я не понимаю, как муж отпустил женщину с инструктором не на оборудованной спец. машине....и не провел подробный инструктаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство после перерыва начинают ездить сразу на своей машине. а во двор заехала может, чтобы научиться туда вообще заезжать, дворы разные. что ж, ей совсем не соваться туда? издалека все мы умные/разумные. а когда своего ребенка видишь, бегущего на встречу, мозг отключается.

 

зы честно говоря, вообще не понимаю, как в этой ситуации можно осуждать человека, потерявшего своего ребенка.

Осуждают не человека который потерял малыша, а водителя, который так безответсвенно относится к окружающим. А если бы там был чужой ребенок. Можно было учиться парковаться не у себя во дворе, есть площадки, ставь бутыли и паркуйся сколько хочешь. Или лень было далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть она поездила по городу поучилась и решила ехать домой, зная что там гуляет ее сын с бабушкой.

Заехала, а сын ее увидал и побежал на встречу, женщина испугалась и надавила не на ту педаль((

конечно предполагать можно многое, ребенка не вернешь((

а инструктор странный, действительно мог за ручник дернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство после перерыва начинают ездить сразу на своей машине. а во двор заехала может, чтобы научиться туда вообще заезжать, дворы разные. что ж, ей совсем не соваться туда? издалека все мы умные/разумные. а когда своего ребенка видишь, бегущего на встречу, мозг отключается.

 

зы честно говоря, вообще не понимаю, как в этой ситуации можно осуждать человека, потерявшего своего ребенка.

Она водитель-а машина это орудие убийства. Она могла на светофоре перепутать педали и въехать в толпу людей переходящих дорогу по зебре или на зелёный свет, могла не справиться с управлением и угробить себя и пассажира сидящего рядом "в роли инструктора" хотя таковым он не считался. Я никого не осуждаю, а лишь высказываю свою точку зрения. Вот к чему может привести глупость и неопытность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кстати о ручнике,только сейчас мысль пришла - может его элементарно не было посередине. незнаю как у бмв, у меня и первая и вторая машины японцы и у обеих ручник был 3й педалью(он поодаль и чуть выше педалей,перепутать невозможно),крайней слева,т.е. нажать на него может только сам водитель. может и тут также. кто на бмв ездит,точнее скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще на дороге вижу, что тяжело женщинам на огромных машинах. И осуждают их не из зависти, а тупят они больше всех и мешают очень сильно. Женщина на легком авто быстрее научится. И получается, что многие из-за понтов осложняют жизнь себе, ну думаю про окружающих они точно не думают.Видимо не думала и эта женщина, иначе бы во дворе не училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осуждают не человека который потерял малыша, а водителя, который так безответсвенно относится к окружающим. А если бы там был чужой ребенок. Можно было учиться парковаться не у себя во дворе, есть площадки, ставь бутыли и паркуйся сколько хочешь. Или лень было далеко ехать.

сколько более беспечных водителей на улицах - вы не задумывались? некоторые без прав ездят, другие влетают во двор на огромных скоростях, третьи без автокресел детей перевозят, четвертые на красный ездят. много вокруг долбоев. тут нам известно только, что женщина ехала на большой машине, ехала с инструктором и что-то ее заставило ехать во двор. вы знаете, что именно?

у нас во дворе семья есть, мы ее называем "семейная парковка". она - водитель, причем со стажем, я ее за рулем вижу лет 8 точно. так вот она так и не научилась пользоваться зеркалами, муж ее регулярно направляет во дворе. ей тоже запретить ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кстати о ручнике,только сейчас мысль пришла - может его элементарно не было посередине. незнаю как у бмв, у меня и первая и вторая машины японцы и у обеих ручник был 3й педалью(он поодаль и чуть выше педалей,перепутать невозможно),крайней слева,т.е. нажать на него может только сам водитель. может и тут также. кто на бмв ездит,точнее скажет.

кстати да...на автомате ручник где то в другой стороне...

да уж (((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может быть она поездила по городу поучилась и решила ехать домой, зная что там гуляет ее сын с бабушкой.

Заехала, а сын ее увидал и побежал на встречу, женщина испугалась и надавила не на ту педаль((

конечно предполагать можно многое, ребенка не вернешь((

а инструктор странный, действительно мог за ручник дернуть.

В таком случае, на пассажирское сидение сажают инструктора в качестве успокоительного. Т.е человек адекватно и грамотно оценивает ситуацию на дороге и принимает решение самостоятельно. А он сидит рядом для моральной поддержки, чисто элементарно что бы кто то был рядом. Максимум он может подрулить.

А ручник я думаю наврятли помог бы, при таких лошадиных силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще на дороге вижу, что тяжело женщинам на огромных машинах. И осуждают их не из зависти, а тупят они больше всех и мешают очень сильно. Женщина на легком авто быстрее научится. И получается, что многие из-за понтов осложняют жизнь себе, ну думаю про окружающих они точно не думают.Видимо не думала и эта женщина, иначе бы во дворе не училась.

 

Многие женщины рассуждают так - на большой машине безопаснее мне, водителю ...и железо потолще, и повыше, и на бордюр запрыгнуть можно...А что окружающим это бОльшая угроза, многие не понимают. И эта дама села за руль БМВ не из-за понтов скорее всего или шальных денег в семье, а как раз из соображений безопасности для себя и ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
издалека все мы умные/разумные. а когда своего ребенка видишь, бегущего на встречу, мозг отключается.

 

можно обсуждать все это до бесконечности, но главное - пусть каждый сделает вывод , давайте учиться на чужих ошибках.

И пусть включается мозг, когда видишь на дороге не только своего ребенка, но и любого человека.

Ни дай Бог ни кому оказаться в такой ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да...на автомате ручник где то в другой стороне...

да уж (((((((((

ровно там же, где и у механники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ей инструктор сказал паркуй машину. А тут вот как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько более беспечных водителей на улицах - вы не задумывались? некоторые без прав ездят, другие влетают во двор на огромных скоростях, третьи без автокресел детей перевозят, четвертые на красный ездят. много вокруг долбоев. тут нам известно только, что женщина ехала на большой машине, ехала с инструктором и что-то ее заставило ехать во двор. вы знаете, что именно?

у нас во дворе семья есть, мы ее называем "семейная парковка". она - водитель, причем со стажем, я ее за рулем вижу лет 8 точно. так вот она так и не научилась пользоваться зеркалами, муж ее регулярно направляет во дворе. ей тоже запретить ездить?

Да...Она сама себе должна запретить ездить, если за 8 лет не научилась парковаться. А если мужа не окажется рядом?? Она бросит машину посреди проезжей части??? Девчат, водить машину не всем дано. Понятно , что сейчас это модно, это необходимо. Я видела женщин, которые учились честно в автошколе, покупали сами себе машины, пытались ездить месяц-два-три и если навыки не улучшались и не проходил страх.. или после первого ДТП мелкого, они продавали машины и больше не садились за руль. Это адекватные люди, которые , имея права, поняли, что им не дано и не стоит рисковать. Причины могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ровно там же, где и у механники.

есть еще электронный ручник, который не опознаешь по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...Она сама себе должна запретить ездить, если за 8 лет не научилась парковаться. А если мужа не окажется рядом?? Она бросит машину посреди проезжей части???

а я замечу, что ездит она осторожно, не лихачит. и на моей памяти не видела даже царапинки на ее авто. человек не переоценивает себя. видела ее машину у одной организации очень-очень далеко припаркованную, с края. вглубь она не лезла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я замечу, что ездит она осторожно, не лихачит. и на моей памяти не видела даже царапинки на ее авто. человек не переоценивает себя. видела ее машину у одной организации очень-очень далеко припаркованную, с края. вглубь она не лезла.

 

да при чем тут это?! Она может быть хоть трижды аккуратная и красивая, и умная, и хорошая мама..Но если человек не может оценить расстояние, не научился парковаться, то любая нестандартная сложная ситуация заведет ее в тупик, и она не сможет быстро и правильно найти выход. Таким людям нельзя ездить, она сама это дожна понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...