Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Янотик, если ты в ней уверена, то в добрый час).

дидюка, когда-то я шла на первые роды по протекции однокурсниц.. одна родила... и все к этому врачу повалили курсом... плохих случаев не было...вот я тоже по этому признаку нашла своего врача... на вторые роды её и вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Битюцкой я уж точно не обращусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, я думаю, что не одного... всех чьи мамочки прочитают историю твоей сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, ты меня прости, конечно, но выкидыши часто случаются по независящим от нас причинам. И врачи часто бессильны, особенно, если выкидыш уже в ходу и имеет место сильная отслойка плодного яйца. Обратно его уже сложно "прилепить". И что значит "на 3-м месяце не сохранили"? Если имеется ввиду 3-й месяц беременности, то на таком сроке обычно женщины поступают в гинекологию, а не в роддом.

Девчат, призываю всех к адекватному восприятию сказанному выше Аленой. Она хотела предостеречь от возможных последствий родов у конкретного врача, а не наехать на пятый роддом! Не надо все случаи под один гребень мести. Лично у меня роддом оставил только положительные впечатления - и персонал, и бытовые условия и конкретно отношения врачей. Гадюшником с субъективной точки зрения можно назвать ЛЮБОЕ место. happy.gif

Добавлено (02.02.2009, 11:19)

---------------------------------------------

Татьяна Валерьевна - так Битюцкую зовут, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Она хотела предостеречь от возможных последствий родов у конкретного врача, а не наехать на пятый роддом!

да, именно это хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, без преувеличения - волосы на голове шевелились от написанного... Сразу пробивается натуральный животный страх за своих детей...

Я рожала в 5м первого сына, правда, не помню, как звали врача - молодая женщина лет 30-ти.

Но после родов в 1-м РД готова сказать, что в 1-м относились ко мне внимательнее во время родов, хотя они уже вторые были.

А в 5-м я сама ходила, звала акушерку (может, просто ночь была, а она спать хотела...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
Сразу пробивается натуральный животный страх за своих детей...

после рождения племянника животный страх не отпускает меня... русское "авось" навсегда ушло из моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
русское "авось" навсегда ушло из моей жизни

У меня оно ушло с первых дней беременности. Надеяться нужно только на себя, да на Господа Бога, что касаемо детского здоровья. То бишь, брать ситуацию в свои руки и неусыпно все контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, мне с первой беременностью и родами повезло, да и малыш был как по книжке... я думала что так у всех и всегда бывает... поэтому "летала в облаках"... пока не прибило к асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, я рожала в 5-м роддоме 7 мая 2005 года. Мне кажется, я помню Вашу сестру. Я тоже попала к Битюцкой. Но роды у меня принимала знакомая акушерка, так что врач ко мне почти не подходила. Неонатологи там действительно замечательные, они смогли спасти жизнь моему сыну дважды за 10 дней. Я в принципе мало кого там знаю, в 5 роддоме, кроме акушерки и неонатологов. Врачей, которые присутствуют на родах совсем не знаю. Я с вашей сестрой лежала (видимо) в соседней палате . Я к сожалению, не помню, как её зовут, но часто вспоминаю ее, и мужа и маму. Потом мы вместе переводились из роддома в отделение патологии новорождённых, и затем мы встречались в 8 больнице. Мальчика помню хорошо, тогда он был примерно 3 месяцев от роду, сложно было сказать, что будет с нашими детьми... Страшно вспоминать, жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, прочитала историю, сердце кровью обливается sad_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, как тесен мир.. С малышом сейчас всё нормально, Альбин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, слава богу, с нами всё нормально. Ну есть, конечно, небольшое косоглазие. Не всегда, только когда устанет, косит. Ну и так - по мелочи, моторика мелкая хромает. Но мы работаем и над этим. Первый год был, разумеется просто кошмарным, материнству тогда порадоваться не успела: дни были расписаны поминутно (процедуры, больницы и прочее). Теперь навёрстываю, слава Богу на лечение мой сынок реагировал хорошо, теперь ходит в садик и охмуряет девчонок пачками). Дай Бог всей Вашей семье здоровья и терпения.

Добавлено (02.02.2009, 13:45)

---------------------------------------------

много тогда нас там было таких в 5-м роддоме: началось с Пасхи и закончилось после майских праздников... Ни одного нормального специалиста в городе, проконсультироваться толком не с кем было(((. А комиссии из департамента здравоохранения я помню: кипиш был немалый, когда они в роддом приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
ГражданкаЛошадка, Господи... Алён, какой ужас!!! Сижу и реву, не могу сдержаться.... и слов даже не найдешь... это страшно. Всего самого лучшего вашей семье! и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, читаю все это и думаю - Слава Богу, что я уже родила и все у меня нормально. Ведь я обоих там рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, надо тебя с сестрой моей свести... косоглазие - это неврология... можно до школы и это убрать... аминокислоты пробовали?

Добавлено (02.02.2009, 14:07)

---------------------------------------------

LIZ, я вчера... пока писала... несколько раз останавливалась... слёзы...успокоительное...и дальше...

Добавлено (02.02.2009, 14:08)

---------------------------------------------

сижу - переживаю за сестру... сегодня они поехали с мужем и ребенком на очередную операцию... в Тулу... дорога плохая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
ГражданкаЛошадка, держим за них кулачки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отец тоже в дороге за рулем... на похороны к дяде в Астрахань уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, Алён, да уж - надо... Только захочет ли она? Вспоминать так трудно всегда, тем более для неё это не так хорошо пока складывается, как для нас. Хотя и нам грозятся, что в любой момент может "выстрелить". Косоглазие - это точно у нас неврология, мы это и лечим, в общем-то, но сейчас уже не так сильно беспокоит.

Quote (ГражданкаЛошадка)
сегодня они поехали с мужем и ребенком на очередную операцию

А почему в Тулу? Они сейчас что оперируют?

Добавлено (02.02.2009, 14:17)

---------------------------------------------

Алён, ты держись, мы за них тоже переживаем... Только б всё хорошо прошло. Напомни, как племянника твоего зовут? Попрошу мужа свечку поставить, можно? В смысле он крещеный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Андрюшенька... на 3 день в реанимации еще крестили...остальное в личку сейчас напишу...а то оффтопим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже писали про Рассадникову из ЖК7, хочу еще вот что рассказать. Моя сестра (на тот момент еще несовершеннолетняя) пришла ко мне с подозрениями на Б, мы с ней сделали тест - положительный, по нашим подсчетам срок был приблизительно недель 8-9.Пошла она к врачу Рассадниковой, та посмотрела и сказала "На беременность вроде бы не похоже, ты сходи сделай УЗИ в платной клинике у такого-то доктора". потом вся эта история как-то замялась (сестра врала, что все нормально, что она не беременная). И вот когда на сроке 19-20 недель моя сестра пошла опять к ней, врач подтвердила беременность, большой срок, и не успела девчонка с кресла слезть как она ей предлагает "50 тысяч и я сделаю так, что ты перестанешь быть беременной"!!!! В итоге все закончилось искусственными родами в 17 лет на сроке 21-22 недели... Какое вообще право имела эта врач такое говорить!!!! Да там беременность идеальная была, ребеночек уже шевелился понемногу, нам даже сказали, что это мальчик...

Очень надеюсь, что все это не отразится в будущем, когда сестра надумает рожать!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (anechka11187)
она ей предлагает "50 тысяч и я сделаю так, что ты перестанешь быть беременной"!!!! В итоге все закончилось искусственными родами в 17 лет на сроке 21-22 недели...

Сестра заплатила деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (anechka11187)
И вот когда на сроке 19-20 недель моя сестра пошла опять к ней, врач подтвердила беременность, большой срок, и не успела девчонка с кресла слезть как она ей предлагает "50 тысяч и я сделаю так, что ты перестанешь быть беременной"!!!! В итоге все закончилось искусственными родами в 17 лет на сроке 21-22 недели... Какое вообще право имела эта врач такое говорить!!!! Да там беременность идеальная была, ребеночек уже шевелился понемногу, нам даже сказали, что это мальчик...

А причем здесь врач? Она приняла за сестру решение вызвать роды на 22 неделе беременности? В 17 лет человек вполне способен адекватно оценить ситуацию, касаемую собственного потомства. И ходить 5 месяцев, подозревая себя беременной, надеясь непонятно на что.... это я могу назвать только раздолбайством. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, читаю и страшно становится, какие люди бывают. И не только врачи, но и сами девочки. anechka11187, не хочу ничего плохо сказать про твою сестру, но я полностью согласна с Nataliya, у человека в 17 лнт должна быть голова на плечах. Прости, но как сексом заниматься все знают, а как предохранятся от беременности - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (anechka11187)
"На беременность вроде бы не похоже, ты сходи сделай УЗИ в платной клинике у такого-то доктора". потом вся эта история как-то замялась

Че то я не поняла, а узи что показало? И как это история замялась, недель так на десять замялась, а потом опять всплыла? Ты наверное что-то недоговариваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что модераторам можно убрать слова anechka11187,... аморально, негуманно... это по-меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала 2 последние страници... Я просто в шоке!

Сама дочку рожала в 5 ... Врачи там г.... Как мясники работают! Хорошо хоть акушерка нормальная(не отличнаяя конечно...) Когда заканчивали меня зашивать одна другой сказала: "конечно можно было и анастезию сделать... и иглу по тоньше взять!"

А наблюдалась я в консультации у Битютской (старшей). Мнение от ней очень даже не плохое.

Второго пошла на тракторный рожать. К Подабед Н.Д. Изумительная женщина! Как врач- большой спец!

Очень жалею, что первого в 5 родила! Теперь последствия- всю жизнь расхлёбывать...

А про детские больницы- отдельный разговор! Позже опишу и2, и 21, и 7, и 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anna82)
Теперь последствия- всю жизнь расхлёбывать...

можно поподробнее?...если можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ты из тех едениц, кто доволен 5 роддомом. Я знаю очень много людей, что в шоке от него, но у них нет возможности выходитьв инет. Я очень рада за тебя, что всё прошло хорошо. И буду радоваться за тех, кто будет счастлив что там родили своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, я и второго там рожать собираюсь! Кста, все мои знакомы в реале тоже этим роддомом довольны очень.

Кста, кроме ГражданкиЛошадки отвратно-вопиющих фактов про пятый роддом никто так и не привел.

Мне, если честно, очень неприятно читать переливание из пустого в порожнее грязные слухи про то место, где на свет появилась моя лапа. Мои роды были очень непростыми, и если бы не оперативная реакция врачей, я б, возможно, вообще ребенка лишилась бы dry.gif

Девчат, еще раз призываю всех к адекватности и объективности в оценки ситуаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с Nataliya! Девочки, давайте будем более корректными и объективными! Только конкретные истории и собственные впечатления, а не слухи и чьи-то выводы, хорошо? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, абсолютно согласна по поводу раздолбайства (это если честно и объективно)!!!! sad.gif Я просто к тому, что и в первый раз она могла определить Б, может тогда все по другому сложилось... А сестру я не оправдываю...

Если я кого-то обидела своей историей, то извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka11187, а сейчас дети есть у сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, дело в том, что она пока об этом даже не задумывается. Просто ей всего 18,5 лет... А я иногда как представлю, что когда-нибудь она захочет семью, детей, не дай Бог ей проблем... Я сама столкнулась к сожалению с проблемой "что-то никак не получается", хотя всегда мечтала о ребенке... Никому таких проблем не пожелаю... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anechka11187, я в шоке! Не только, и не столько от слов врача, сколько от действий девушки и бездействия родственников. surprised.gif

Laylay, ты знаешь, а я тоже пятым довольна осталась. Причем не заплатила реально ни копейки и никто мне об этом даже не намекнул. А, вру, анестезиологу 1т.р. давали, он сам таксу озвучил. У меня кесарево плановое было, все отлично. Наркоза вообще не чувствовала (перидуральная анастезия), на следующий день уже вполне бодренько передвигалась. Палату дали люкс, причем держали сутки для меня и деньги потом за этот день не взяли, хотя народу было ооочень много в роддоме. Я просто сходила заранее к Петренко и попросила, а потом еще разок напомнила. В палате все отлично, посещения, все есть, чайник, микроволновка, телевизор (ага, у меня было время в роддоме его смотреть biggrin.gif ) отлиный туалет и душевая кабинка. Сестры и врачи детского отделения вообще супер. И оперировала меня зав.отделением, опять же безо всякой протекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
я и второго там рожать собираюсь! Кста, все мои знакомы в реале тоже этим роддомом довольны очень.

Кста, кроме ГражданкиЛошадки отвратно-вопиющих фактов про пятый роддом никто так и не привел.

Мне, если честно, очень неприятно читать переливание из пустого в порожнее грязные слухи про то место, где на свет появилась моя лапа.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про себя не напишу, а вот у сестры при родах шейка порвалась, кровотечение открылось. Потеряла сознание сразу как увидела малышку. Кровь переливали. Ручной контроль был. Выписали, сказав, что всё впорядке. А в итоге, через год пошла на обседование в ЖК, а там оказалось, что у неё шейка была порвана и её не зашили. Срослась как попало. И сестре сказали, что нужно 2 рожать или операцию делать(после которой не факт,что будут дети ). Всю вторую беременность пришлось лежать. Иначе мог быть выкидыш. Наблюдалась она уже на Тракторном. Там были врачи в шоке от тогкак прошли первые роды. Малышу уже 5 мес.

А мне при 2 беременности вообще ставили миому и советовали настойчиво аборт. (опять же на Красном). А в итоге- миомы никогда и небыло!

10222222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Selena

Я вот хочу пожаловаться на 21 больницу 3 отделение а вернее на зав.отделения мой ребенок аллергик после того как мой ребенок покрылся сыпью от антибиотика его отменили до утра. пришла заведующая и говорит мне "Я не знаю чем лечить вас, у вас на все аллергия - ЛЕЧИТЕСЬ ВОЗДУХОМ " повернулась и ушла из палаты. все находившиеся в палате мамочки как и я потеряли дар речи. также по моей просьбе дать на ночь пару пипеток спирта (у ребенка сильно застреляло ушко) мне сказали что не положено только по назначению врача которого пригласить мне отказались..(опять тот же день дежурная зав.отделением). Вот после всего этого вспоминаю о них как о кошмаре а что твориться внутри просто жуть батареи ржавого цвета с окон дует такое ощущение что находишься на улице еда отвратительная и это еще Инфекционная больница как она может носить и принимать детей когда там полный хаус. Ушла я оттуда под расписку и все потому что начался обструктивный бронхит( у них он лечиться воздухом) и острый отит. Когда я добралась до Старикова тот был в шоке ещеб чуток и дошло бы до вскрытия уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Я тоже рожала в 5-ом. Отличная бригада врачей и реанимация! Они спасли моего мальчика! Но беда произошла по вине врача опять таки 5-го роддома. Я легла в роддом т.к. перехаживала. Сделали узи-оказалось обвитие. До этого всё было отлично. И вот когда дитёныш опустился в таз петля затянулась Хорошо что в этот момент делали ктг. Сыну срочно выдавливали sad.gif Уже после родов разговаривала с акушеркой и она сказала, что они не знали что у меня обвитие. Узи в карточке НЕ БЫЛО!!!!!!!!!! Меня надо было кесарить, тогда был бы благополучный исход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...