Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У знакомой девочки ребенок родился с катарактой глазок, требовалась операция.

В клинике Микрохирургии глаза пообещали, что смогут прооперировать к году, но родители не стали ждаь и поехали в Уфу.

а потом выяснилось, что наши спецы а на самом деле такими возможностями не обладают, и точно не прооперировали бы в год - может в 2, а может и в 3 года.

и ведь знали это с самого начала, но чтобы свою выгоду не упустить - хотели удержать пациетов.

Сейчас, слава Богу, детку прооперировали в Уфе, идет на поправку, стала видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас выписали из род. дома с желтушкой, причем врач из детской поликлиники, что в центре планирования семьи на красном, сказали, что само пройдет. Но ребенок был до такой степени оранжевый, что мы обратились в частную клинику, лечили нас 2 месяца причем убойной дозой глюкозы, а иначе повреждение печени и дальнейшие осложнения неизбежны. Вот так вылечили нас. А сли б не обратились и ждали, пока само рассосется. С тех пор дел с ой поликлиникой не имеем, и от наблюдения отказались. Вот таая халатность чуть не погубила здоровье только что родившегося малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, меня эта тема тоже очень интересует.э

По поводу клиники Микрохирургии глаза...

Я читала на их сайте список операций, проводимых у них и в ней не числится хирургическое лечение вертикального косоглазия (то, что есть у нас). Но по телефону они всячески обходили ответ на прямой вопрос "делаете или нет?". типа, приезжайте. пообследуйтесь, потом решим. sad.gif

А в другом филиале МХК глаза им. Федорова делают. Вот и думай. Хотят с тебя лишнего бабла содрать или еще чего...

Chudo, а смысл в ситуации с твоими знакомыми было удерживать клиентов? они же все равно не могли эту операцию сделать? Или пытались бы другими способами вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, это мы знакомые Chudo, это у нашей девочки врожденная катаракта, которую прооперировали (боюсь говорить про то что успешно или нет, потому как существует 90 % вероятности развития вторичной катаракты, чегобы не очень хотелось), пока что на данный момент все хорошо , ребенок видит, правда приходится одевать линзы плюсовые ( при этом , конечно кричим, плачем , но это уже мелочи по сравнению (хотя процесс одевания линз стес жуткий и для меня и для ребенка) с тем когда ребенок начинает видеть и реагировать на игрушки, узнавать нас. А по поводу мнтк Федорова просто слов нет как нас могли подставить( обещали что в 8 месяцев ну уж самое позднее в год сделают нам операцию а на деле оказалось , что и 2,5 не обещают это нам сказали уже когда мы хотели обследование сделать после операции , после операции необходимо наблюдение у окулиста ( не будем же мы каждый месяц мотаться в Уфу), так вот муж пошел в МНТК поговорить на счет обседования , а там почему то под наркозом его хотели делать , хотя надо просто лучиком посветить в глаз (обычное обследование) .И еще когда узнали про то, что мы еще линзы носим нам задали вопрос -"зачем?", ну тут уж просто руки развели -если врачи не знают зачем о чем можно говорить.А уфа кстати единственные в России кто делают такие операции малышам ( в Москве тоже нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia,бедный малыш!!!!!Поправляйтесь скорее!Дай Бог,чтобы вы попали в счастливые 10%!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia, жесть... sad.gif

Нам бы так не пролететь с нашими глазными проблемами с этой клиникой... cry.gif

А как вы на Уфу вышли? Знакомые порекомендовали? Или через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветовали знакомые они из сферы медицыны, ну и я перевернула весь интернет, да еще списывалась с несколькими медучрежедниями , даже в программу " здоровье" (там консультационные центры есть, они правда куда-то в москве направляли) так вот и получилось,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia, а первоначальное обследование где проводили? Кто диагноз ставил?

Вы в Уфу уже сразу на операцию поехали или предварительно там тоже обследовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну диагноз нам првоначально поставил окулист поликлиники, когда мы пошли на первое обследование в месяц (спасибо ей большое, что не пропустила , а то многие жалуются что именно на этом первом этапе ничего не замечают), но при этом она поставила под вопросом и отправила в областную, далее нас отправили в мнтк , там только все еще раз нам подтвердили ну еще и посмотрели что еще чего-нибудь нет у нас, потом мы решили еще раз проверить ( всетаки теплелась надежда ,что все не так страшно , что ошиблись) мы поехали в кировский 1-я городская там мы ничего не сказали про диагноз, просто пожаловились что за игрушками не следит ну вот нам опять подтвердили диагноз, и только этот единственный врач сказал что чем быстрее мы сделаем операцию тем лучше, да вот еще у нас сейчас есть косоглазие так вот нас направили в областную больницу к Ковылину Владимиру Викторовичу говорят, что оч хороший специалист по данной проблеме (косоглазию) так что попробуйте туда , прием платный по-моему 250 руб. может больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ковылина мы уже были в 6 месяцев, он нам выдал "списочек".

Он нам сказал после года в МНТК обследоваться. Всё никак не доедем, сопли постоянно мотаем. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как ваше впечатление от него, потому как нас до этого (когда поставили диагноз ) отправляли туда к другому специалисту (забыла фамилию ) тоже нахваливали ну прям супер специалист со стажем 30 лет , но когда мы вышли от него я плевалась и он нас все равно отправил в мнтк так как обл больнице нет такой аппаратуры чтобы проверить нет ли еще чего-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, сложно сказать, мы полтора часа ждали, пока он нас посмотрит, и почти столько же, пока он нам на бумажке все напишет. Но у нас глазные проблемы связаны с проблемами неврологическими, поэтому он даже рекомендаций особо никаких не давал. Сказал, что проводя лечение у невролога мы одновремено будем улучшать ситуацию с глазами. По косоглазию особенно ничего не сказал, только некоторые упражнения сказал делать (стандартные: вправо-влево, вверх-вниз, дальше-ближе).

Вообще, он нам поставил те же диагнозы, что и окулист в поликлинике, поэтому результата от поездки кроме потраченных нервов от ожидания никаких не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NegnayaDryan, у нас сейчас такая же ситуевина :(( Выписали из р/д с желтушкой, хотя билирубин в норме был вроде. После этого я нашему детскому врачу неоднократно намекала на желтизну дитя, но он в свою очередь так же намекал, что само пройдет. Такой диалог шел у нас с месяц, пока я не взяла ситуацию в свои руки, заставила врача дать направление на экспресс-тест на билирубин, в Диалайне сами уже сдали кровь. Я еще в интернете всяких страшилок поначиталась и была настроена решительно.

В понедельник наш врач проявил-таки бдительность, пригласил на консультацию зав. поликлиникой, совместно назначили лечение. Вот сейчас лечимся...

Глаз-да глаз, как я давно убедилась, за врачами нужен. Как ни крути, ребенок то не их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много слышала плохих отзывов про Микрохирургию, хотя сама дважды делала там операции. Ничего плохого сказать не могу. Еще слышала, что областную хвалят больше, чем Микрохирургию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пожаловаться на гинеколога

Я ещё пока не беременна и пришла на осмотр к ней.

Так когда она меня осматривала на кресле, я чуть не умерла, мне было ужасно больно, я аж вскрикнула и сказала её, а она как не в чем не бывало, да же не обратила на это внимание.

У меня потом всё внутри ещё пару дней ныло... она прям как мясник...

Короче туда к ней, я больше не ногой, не хочу что бы она меня своими руками угробила. killed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар cry.gif Это самое неприятное, когда гинеколог боль причиняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапка, не в тему. Но ваша подпись- это что-то... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, у меня вариант - что и 15 уже не то))) а в конце предлагается выпить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Это самое неприятное, когда гинеколог боль причиняет...

у меня тоже неприятное впечатление отсталось после первого посещения гинеколога.не помню ее имени . я первый раз пошла когда мне было 15-16 лет. холод в кабинете. я на этом кресле, которое почемуто казалось каким-то жутковатым. потом помню грубо брошенную фразу- половой инфантилизм. езжайте в 7 больницу на консультацию. а ведь это детский гинеколог был. знает какя психикак уподростков неуравновешенная может быть. а почему в гинекологических кабинетах холодно. у меня такое ощущение, что там специально так здания строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Лапка<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Так когда она меня осматривала на кресле, я чуть не умерла, мне было ужасно больно, я аж вскрикнула и сказала её, а она как не в чем не бывало, да же не обратила на это внимание. <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Я после родов через 2 месяца пошла (беспокоили швы), а наша врачиха (это в Волжском), я ей сказала, что я после родов, что мужем еще ни-ни, боюсь, так туда свои инструменты зафендилила, что я не то чтобы вскрикнуть, я аж заорала, хорошо последняя на приеме была, а она мне"Типа с мужем спишь, не больно, вот и терпи"(естественно все это было сказанно в грубейшей форме), я потом два дня сидеть нормально не могла, муж ругаться собрался пойти, а толку, я теперь к врачу боюсь идти, как вспомню, аж передергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, а я точ также через месяц после родов потащилась в ЖК, где во время Б на учете стояла (так ЖК не посещаю - в Движение хожу), так моя врач так долго ахала, что у меня "ТАМ ТАКО-О-ОЕ" (после чистки). Я после ее слов, думала, к ПЖ никогда не вернусь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, и что ж она у тебя там ТАКОЕ нашла? Ты потом что - все-таки в Движение пошла? С мужем уже все в поряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, и смех и грех smile.gif "Такое" - это по словам врача, неаккуратно чистку провели ваккумную, чуть ли не раны были. До Движения никак не дойду, а ох как нада...

Сейчас с мужем все вроде в поряде, но каждый раз при исполнении супружеского долга передо мной возникает незримый образ гинекологши, что, естессно, не способствует ... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно не доктор, но вот мне от, простите, гемороя послеродового, врач прописала "гепатромбин Г", я у нее спрашиваю - а можно его кормящим-то пользовать? Она говорит - посмотришь в инструкции. Потом задумалась и говорит: "лучше, вообще-то, раз кормишь, глицериновые свечи". Объясните мне, может я чего не понимаю - КАК они мне помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они просто слабительные. Стул будет мягким, напрягаться не будешь.

А вообще офигеть можно иногда от рекомендаций доторов. А иногда от их советов типа "в инструкции посмотришь". В аптеке провизор точнее подскажет даже без инструкции иногда.

Можно в поисковике в И-нете поискать по запросу "геморой у кормящих матерей" или что-то в этом роде. Или смените доктора. smile.gif просто к другому на консультацию придите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
напрягаться не будешь.

ето-то да, я понимаю, но это ж какой эффект фейерический можно от их использования получить! страшно подумать! smile.gif а если еще и регулярно surprised.gif wacko.gif

Quote (Nata)
Можно в поисковике в И-нете поискать по запросу

да вот же. тем и живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще моя врачиха прописала мазь(вагинально), прихожу в аптеку, провизор, соседка моя, она вообще глаза округлила, куда,куда эту мазь? Короче она прогревающая, можно только на тело и то осторожно! А у меня другая соседка купила (ей тож прописали) и сделала все как полагается, говорит как вставила, чуть не подлетела вверх отжжения и боли, думала потолок горловой прошибу. А еще эта же врач на очередном приеме сует мне противозачаточные, говорит, во пей, а потом такие же купи и мне коробочку принеси! А то резинки они ненадежные, забеременеешь, аборт надо будет делать, а у тебя аллергия на новокаин, вот пей таблетки. Ни анализов, ни вопросов о самочуствии... Я ей , сказала, что даже если будет ребенок, никаких абортов, (мы тогда с мужем в гражданском браке жили), а она запела, мужики ненадежные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Лапка<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight>230?'200px':'auto');"><!--uzq-->Я хочу пожаловаться на гинеколога(в центр. р-не), она очень груба как врач... <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> <p> Моя подруга у неё наблюдалась,всё время какие то конфликтные ситуации...недовольства..А самое страшное,в итоге эта врач просмотрела отклонения в развитии плода!Я была тоже тогда беременна,но срок был больше,и мы с подругой сравнивали результаты Узи,разница была заметная в окружности головы и др.параметрах...а врач говорила,всё в норме!Ребёнок родился с микроцефалией,весь больной,и в результате,прожил всего 2 недели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень саболезную Вашей подруге. Очень жаль ребеночка - это трагедия.

И считаю, что жаловаться надо не только на форумах (хотя это тоже полезно, оповестить людей с кем лучше не сталкиваться), а и на более высоком уровне. Например, зав. поликлинникой или ЖК жаловаться бесполезно. В давно сколоченном коллективе руководитель будет защищать своих сотрудников, если заинтересован в них (чаще материально).

В проверяющие и курирующие организации надо писать жалобы, в прокуратуру и Президенту тоже можно, особенно когда ошибки не поправимы и допускают их люди со стажем. Значит потеряли опыт, бдительность и т.д. И на хамов жаловаться надо.

Хотя думаю, что Вашей подруге сообщение о пороке развития ребенка уже на позднем сроке все равно не помогло бы. Редко кто решается избавиться от ребенка, которого так долго носил в себе, надеясь на ошибку диагностики и что все будет лучше, чем прогнозируют.

Ведь много и противоположных примеров.

Одной моей подруге ставили кучу пороков в физическом развитии дочери (по УЗИ не развитые руки и ноги по отношению к не пропорционально большой голове), в ЖК Краснооктябрьского района - настаивали на исскуственных родах. Родила на 42 неделе хорошую девочку, мамину радость.

Другая подруга перенесла корь на 6-м месяце, и ей в три горла орали что ребенок уродом будет (показатели УЗИ тоже не радужными были почему то) - надо избавляться. Только наша поддержка и вера в лучшее помогли ей не сделать опрометчивый шаг. Моя крестница Василиса просто прелесть - красивая, умная девочка, спортсменка и хоро учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как вас, а меня обычные врачи замучали.. Когда обходила всех по списку, что выдали в ЖК, было уже 10-12 недель. Токсикоз жуткий - от запаха больницы вообще выворачивало.

Первый день прошел неудачно - попасть к врачам оказалось нереально... Второй день - лор. Благо, старушка мудрая была, долго мучать не стала, надовала кучу советов, чем насморк лечить (успела подхватить в больнице). Далее все остальные... Причем я уже поумнела, шла напролом, без очереди. Бесило все - отношение окружающих ("куда без очереди?"), врачей ("вы что, людей у двери не видели? что претесь-то?".. И пофиг ведь, что беременных и кормящих ПОЛОЖЕНО пропускать...

Но самое страшное - окулист... запись ежедневно с 5 до 6 утра... Сам прием с 9-ти... Если не записалась в ранний час, то уже не пройдешь - врач успевает принять не более 15 человек... А эти 15 - бабуськи-дедуськи, которые к пяти подходят, а потом у порога больницы у них что-то вроде клуба по интересам...

Адских усилий и кучи нервов стоило пробиться... А затем еще объясняться с врачом, по какому праву я так нагло влезла вперед проплаченной пациентки. Да-да - если платишь, идешь без очереди. Но я к тому времени успела к дантисту зайти - тот расковырял все старые плоомбы (хотя нафига? они прекрасно держались), и весьма "качественно" заменил на всю сумму, что была у меня в кошельке. К слову, его пломба буквально пару недель сама и вылетела...

так что могу посоветовать мамочкам на ранних сроках - либо платно идите, либо сразу без очереди ни с кем не объясняясь. А еще лучше берите с с собой маму или мужа... Они прикроют вашу спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на эндокринолога забила... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну примерно так... там тоже дикая очередь, по записи в понедельник с 8 до 8-30. а платно не принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, пардон, это я про себя писала, забыла "Я" добавить, но хоть не одна я такая "неответственная" маманя biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, аа мне знаешь, как полегчало??)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А платно тож не пробьешься.Они сделали всего два часа.А я вот не могла в это время прийти.

А с сыном в детс.пол-ке надо было к лору срочно,так нас и платно не пропустили("мы тут уже по два часа стоим").И мы стояли час,ждали когда наша очередь подойдет.Перед нами девочка с родителями была.Тож платно.У нее острый гайморит кажется.В больницу класть собирались.Тоже стояли и ждали.

Я вот пожаловаться хотела.В пятницу делали перестановку и неуследили за сыном.Облизал саниту-гель.Проглотить не успел,но скорую вызвали(30мин.ждали),желудок промыли и отвезли на консультацию токсиколога В НАРКОЛОГИЮ.Там оставили на два дня(понаблюдать).Девчат,это ужас какой-то!Неужели нельзя сделать отделение токсикологии в 7 больнице?Детей везут к наркомонам!Те ходят по коридорам свободно,заходят в палаты чужие.У меня муж ругался с ними постоянно.А врачи!Муж подошел,что-то насчет сына спросить,а тот ему:мне больных лечить надо!Наркоманов то есть!А дети,которые там лежать к категории больных не относятся!!!Я просто в бешенстве была!Это меня не было,я б ему сказала по поводу больных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Татка)
просмотрела отклонения в развитии плода!

У меня наоборот - поставили диагноз которого не было!

Хочу тоже пожаловаться, жаль не помню фамилии врача... Делали мне узи в 20 недель и поставили диагноз "Гипотрофия" (это ребенок физически отстает в развитии от срока). На словах сказала: "Размеры нормальные, но худая, мышечной массы нет". И все! Заклеймила меня на весь оставшийся срок! Диагноз ставить проще, чем его опровергать. Как я пото намучилась с этим.. такую фигню пить прописывали... Хорошо, что не пила половину! Два раза на сохранении лежала только из-за этого диагноза! До сих пор как вспомню злость берет!

Оказалось на срок (20 нед)такой диагноз не ставят!!!! Его ставят в 34-36!!

И дочку я родила на 3820, при том что ей еще не исполнилось 38 недель!!

Это что если бы я пила все их таблетки, я бы ее на 5 кг родила?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, я в свое время всю диспансеризацию в больничном комплексе, лежа на сохранении прошла, очень удобно. Некоторые девочки, по советам своих врачей, ложились на сохранение (с минимальными причинами) и проходили врачей в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Некоторые девочки, по советам своих врачей, ложились на сохранение (с минимальными причинами) и проходили врачей в больнице.

Клевая мысль! А я как раз врачей всех между сохранениями, так получилось, проходила. Зато сколько анализов сдала "на месте", в гинекологии и р/д. Казалось, знала о своем организме уже все! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всех врачей в комплексе прошла, пока в ревма лежала. Можно сказать что хоть в этом повезло. Прошла в консультации только зубного и в своей поликлинике хирурга (но это без очереди, оч. быстро - жалобы есть? Жалоб нет!).

А пожаловаться я могу на центральную консультацию и на ее УЗИ. Есть там доктор УЗИстка, которая очень странно себя ведет (ее фамилию не помню, но она Армяночка). Может поставить не правильный диагноз (женщине написала что один из яичников у нее увеличен, а на самом деле он уже как 10 лет отсутствовал), или:

Захожу, раздеваюсь, а на кушетке у нее еще пациентка лежит. Она так грубо "Поздравляю, у вас миома!" Женщина в ступоре, как и что, а ей еще более грубо "все вопросы к своему врачу" и что-то еще. Мне она поставила диагноз Эндометриоз. Хотя и были какие то шероховатости, но диагноза не было!!!

В очереди на УЗИ ее все критиковали, но тем не менее к ней все старые врачи консультации и направляют (особенно когда платно).

А мой лечащий врач специально к ней посылала и именно по ее "экспертному" заявлению лечение назначала. Опять же. мы люди "грамотные" 5 раз проверим. В интернете порылась, к другим специалистам обратилась, все нормально, причина в другом, и лечение соответственно другое.

Мне очень нравился мой врач, Ветрова Татьяна Дмитриевна. Душевный человек, и как раньше было - хороший специалист. Она меня много раз "выручала", и я ее боготворила. Очень хорошее обращение с женщинами. Но, когда я была у нее последний раз 4 года назад я в этом засомневалась. Доктор с большим опытом, но уже весьма застарелыми взглядами, кажется. Мне неправильно делали 2 раза анализ на совместимость, опять же это УЗИ (конвейерное и не точное, а еще и грубое), на основе не верного диагностирования не верное лечение назначено было.

В настоящее время я склоняюсь к тому, что лечиться лучше сразу за деньги в частных клиниках. Там и отношение заметно лучше, и времени тебе уделят больше и до конца выслушают (а иногда маленькая упущенная мелочь из рассказа пациента ведет к постановке не верного диагноза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...