Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

После года. буквально год исполнился и вроде всё, сделать ну никак невозможно.

 

Вот и у нас та же песня. Учитывая, что мы постоянно общаемся с детками до года, у которых вакцинация не завершена, да плюс моя беременность - очень хотели Имовакс, согласны были и за деньги и сами в аптеке купить, доставить в термосумке - никак <_<

Сейчас зуб наконец вылез, насморк прошел, на следующей неделе поедем в частную клинику :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, сыну сделали 2 прививки уже имоваксом. После года :)

Вчера были в Айболите-народу очень много, все детки ждут в маленькой комнатке. Это мне ну ооочень не понравилось. Пришли по записи, ждали приёма около 30 минут. И это частная клиника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть неприятная история. Когда нам было 6-7 месяцев у сына пднялась температура, которая ничем не сбивалась. После разнообразного лечения мы решили вызвать скорую. Она приехала, осмотрел нас врач и выдает, что он может сделать укол "тройчатки", но за последствия он не ручается. Сказал что лучше ехать в инфекционную "21". Мы приехали туда в районе 19:00, перед входом в приемочный бокс нам какято "поломойка" отвечает что ждите на улице МЕСТ НЕТ. На дворе почти ночь, зима, валит снег, а у ребенка температура жарит. Ябыла в шоке, врачи из скорой ей говорили чтобы она пустила нас хотябы в корридор, что у них другие вызова и они не могут быть с нами. А она опять "МЕСТ НЕТ". В итоге скорая уехала, и я с ребенком на руках и мамой стою на улице... В итлге нас приняли через минут 40 после приезда. Осмотрели, завели карточку и предложили пройти в корпус отделения.

И ВОТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...

Мы зашли в корпус и тут мне указывают на кушетку возле окна со словами "РАСПОЛОГАЙТЕСЬ", я чуть не упала...

И меня будто бы взорвало, мало того что просто оставили на улице, так еще в корридоре... Я потребовала немедленного укола, и что мы едем домой. На што они мне "ПИШИТЕ ОТКАЗ". Я пригрозила что обращусь в САНЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ, к с по нормам они не имеют право распологать больных в помищениях корридорного типа.

P.S. славо богу укол подействовал и вскоре мы вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, да, Садыков никогда ничего не расскажет, да и проблему какую то не увидит пока носом не ткнешь... Не знаю, все ли педиатры в 15 п-ке такие или это только нам "повезло". А еще кандидат мед. наук!

 

:o Да... сейчас с кандидатами сложно... Я уже его не слушаю и ниче ему не говорю, хотя в прошлый раз он меня хорошо просветил насчет питания. Я в этом мес не водила детю на плановый осмотр. Как ни придешь в последнее время, так очередь и принимают по 10 участков в одном кабинете. Мне легче сходить в реаб центр на ул. Мира, вот там классные врачи!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она приехала, осмотрел нас врач и выдает, что он может сделать укол "тройчатки", но за последствия он не ручается. Сказал что лучше ехать в инфекционную "21".

 

ой как знакомо! а на скорой "диагноз не ставили?"

старшей было 6 месяцев - температура40 и не сбивается. суббота вызываю скорую - и с "АНГИНОЙ" нас туда отвезли (никаких уколов даже не заикнулись). приняли сразу: посмотрели горло (расцарапав до крови) и отправили в палату. через час я не выдержала и пошла к врачам с вопросом "а что с температурой делать?" в ответ круглые глаза "а скорая что не уколола?" (т.е. в карточку не заглянули!) . через день (пн) обход и назначают колоть антибиотик (2р\день!!!). лечат от ангины. я пишу отказ (ребёнка ничего не беспокоит кроме температуры) и не дождавшись мужа схватив ребёнка и сумку(огромная спортивная) бегу от туда.

вернувшись домой, договариваемся с ЛОР врачём пол-ки и бегом туда. её диагноз "НЕ ангина, но что-то вирусное - горло покрасневшее" -

вечер понедельника - начиная с макушки ребёнок покрывается мекой сыпью, во вторник - приходит врач - ребь уже до пяток в сыпи. это была КРАСНУХА.

 

с тех пор я стойко пережидала выходные (и не вызывала скорую) и сбивала температуру.... ДО этого воскресенья.

ребёнок подрос уже 6 лет с субботы температура стремится к 40 и ничем не сбивается ниже 38,8. горло сипит - миндалины опухшие. Деваться некуда (- у меня ручной 2х месячный ребёнок) в воскресенье днём вызываю скорую.

Дочу смотрят и предлагают поехать в ....инфекционную "21". с ЛАРИНГИТОМ. я прошу укольчик и рассказываю как мы туда однажды съездили.

Врач, приятная тётенька, предлагает отвезти дочу с папой туда - хоть показаться врачу-спецу :узнать чем лечить и вернуться домой. Я на это соглашаюсь. Сама видела горло дочи и верю в этот раз что ларингит или ещё что-то такое. в больнице как всегда подтверждают диагноз и дают назначение в т.ч. антибиотик. Дома зову подругу (она умеет делать уколы). Верю в необходимость антибиотика т.к. "тройчатка" не сильно помогла (зафиксировала часа на 3 температурув 38гр.). ночью температура спадает. весь понедельник 37,6. врача с пол-ки нет! (т.е. туда не передали из больницы). в ночь на вторник - обнаруживаю на доче "комариные укусы" в разных местах (и меня начинает пробивать на смех!!!! - я уже знаю ЧТО ЭТО!). Вторник(сегодня) вызвала врача. и та подтвердила - ВЕТРЯНКА!!! (понятно что антибиотик не нужен).

 

так что в b]инфекционной "21"[/b]. за 5,5 лет методика диагностики и лечения совсем не изменилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь очень много написано по генеколога центральной женской консультации Мудрая (это фамилия, которая вовсе не несет смысл) вот тоже хочу присоеденится с негативными воспоминаниями....как с такими генекологами может повышаться уровень рождаемости....помнится, когда она мне продиагностировала беременость, ее первые слова были ..."Ну что на аборт писать направление????" даже не спросив моего мнения....я была в шоке и быстренько от нее сбежала...очень грубая дама..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<p> Глаз-да глаз, как я давно убедилась, за врачами нужен. Как ни крути, ребенок то не их...

 

 

 

а нас с дочей выпмсали из рд переводом в детскую 5ю(они на одной территории находятся),так там назначили лечение(у нас был просто зашкаливающий белирубин).вот вечером идём с деткой на процедуры(там копресс,что-то ещё,не помню уж...)медсестра готовит капельницу,уколы.я наблюдая за ней,поинтнрнсовалась-это,мол,нам врач новое назначение,что ли ,сделала?медсестра мне ответила,что она не в курсе-новое это или старое,мол,делает то,что в тетради назначений написано.я попросила её уточнить наше назначение.она на меня наорала,ну я тоже не из смирных и послушных,пошла,быстренько пролестала без разрешения эту чудо-тетрадь,нашла,что нам ничего подобного не назначено,пришла к ней,сунула под нос,на что она мне ответила"подумаешь,строчкой ошиблась,не туда посмотрела"...то есть,ни извините,ничего подобного...она даже не испугалась того,что малышке,которой всего 10 дней от роду,она могла ввести не то лекарство...я так понимаю,что это привычная практика.да и вообще,я там только на повышенных тонах была вынуждена с медперсоналом общаться...зато,потом,при выписке врачи скзали,что если бы все такие мамочки ,как я были,то количество здоровых детей бы резко увеличилояь!это нормально?они сами о себе говорят,что только орать на них надо и грозить всякими проверками,тогда начинают действовать...с тех пор стереюсь избегать общения с врачами,даже в детской(у участкового) в нашей была один раз,ничего нового не услышала...прививки делать однозначно не стану,и не делала.я не против самих прививок,а боюсь этих косоруких косоглазых врачей,у меня нет мед.образования,чтобы я была еверена,что введут именно то,что нужно,а не перепутают,как часто и бывает...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штепа из ЖК в Центральном районе просто УЖАС! Грубая, нахальная, злая, просто страх наводит одним своим видом!А если не дай Бог вам "посчастливилось" попасть к ней на прием, да ещё отказываетесб купить у нее доргущие препараты или поставить какую-нибудь спираль за 7-8 тыс - СОЖРЕТ!А беременным к ней вообще НЕЛЬЗЯ! Уже знаю столько случаев, к огда беременные девочки от нее со слезами и в истерике выбегали. Да и вообще девочки почитала я все отзывы о ЖК Центр района - ужас!Жаль, что у нас в городе не проводят конкурс на тему "САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ВРАЧ" - врачи этой консультации лидировали бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится своей историей о родах в 5. Мне за 4 дня до родов сделали УЗИ. Там были параметры ребенка - и вес за 4 кг., и крупная голова, и однократное обвитие пуповиной. А в 5-м роддоме когда приехала рожать, врач посмотрела и сказала - "Таз широкий, живот маленький - родишь сама". Я , в общем- то так и планировала сделать, хотя в ж/к Денисова советовала сделать кесарево, но за неделю до моих родов укшла в отпуск и не написала направление. Ну так вот. На мои слова об УЗИ врач (жаль не знаю её ФИО) сказала, что 12 КГ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО, ДАЙ БОГ, ЕСЛИ РЕБЕНОЧЕК НА 3 КГ БУДЕТ, А НА УЗИ ВРАЧИ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ. Врачи все в шоке были, когда малыша на 4400 из меня вытащили. Если бы Алексей Николаевич не направил бы на срочное кесарево... Страшно подумать что было бы...

В общем, отношение к этому роддому у меня не однозначное. Знаю точно - когда соберусь за вторым пойду к Щадину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что у нас в городе не проводят конкурс на тему "САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ВРАЧ" - врачи этой консультации лидировали бы!

Я состою на участке у Терской на Красном. В 18 лет пошла в первый раз к ней с жалобами на боли в животе. Она меня пожалела (я тогда девушкой была) и не посмотрев на кресла посрветовала папаверинчик недели 2 повставлять. Через 10 дней я еле приползла в ЖК и пошла к первому попавшемуся врачу (Терская была в отпуске). Денисова Галина Андреевна надо мной до 9-ти вера колдовала, потом созванивалась с ВДЦ что бы мне срочно анализы сделали (я отказалась ложится в больницу из-за сессии). В общем, с тех пор я обхожу стороной - неизвестные водоёмы и Терскую!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще девочки почитала я все отзывы о ЖК Центр района - ужас!Жаль, что у нас в городе не проводят конкурс на тему "САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ ВРАЧ" - врачи этой консультации лидировали бы!

 

Не стоит обобщать. Я хожу в ЦЖК уже 5-й год, в целом довольна. И гинеколог моя - умница. Дураки везде есть, а хороших специалистов найти - это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я состою на участке у Терской на Красном.

 

Я не состою на участке у Терской, но однажды "посчастливилось" попасть к ней, когда моя Мартемьянова была в отпуске. И пришла радостная, что наконец-то за 3 долгих года забеременела. Я пожаловалась, что болит живот и намекнула, что я бы на стационар сразу бы отсюда направилась. Уж очень мне хотелось этого ребёнка. А была пятница, те впереди 2 бесцельных и совершенно беспомощных дня. Она посмотрела меня , сказала, что беременность есть, но радоваться мне, мол, нечего, авось за выходные всё само вылетит. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Все выходные пролежала с задранными к потолку ногами, а в понедельник Мартемьянова вышла и спасла ситуацию.

Моей сестре тоже так повезло, как и мне. Она тоже пришла случайно к Терской, довольная тем, что беременность идёт по плану. Было недель 7. Терская посмотрела сестру и сказала, что нефик радоваться, беременность замершая, значит точно урод. надо аборт делать. Сестра в слезах выбежала и больше к ней не ходила. Беременность, как оказалось развивалась нормально и ребёнок оказался далеко не уродом. Просто врачи у нас есть такие, что прямо форменные уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Рассадниковой в Сов.ЖК, как врач она ничего бывают и хуже, но как мозготреп просто супер предел мечтаний. Пилит по каждому поводу: то маску я от свинного гриппа не одела-спрашивается, а почему вы без масок и почему кварцевание кабинета не проводите? то в весе перебираю, то очередные назначенные ею таблетки(уже 8 в одновременном ежедневном приеме) еще не начала пить-не хочу нарываться но я ни одни из них не пью!!!-половина друг-другу противоречат, а об имуномодуляторах и говорить не хочется!!! то ребеночек лег по диагонали-так а мне что теперь его в ручную переворачивать, зачем орать?-после этого ее приема ребенок уже к вечеру развернулся вниз попой, а я пол дня проревела!а в последнее время она не довольна что я к ней ездею с двумя пересадками, а у самой врач в двух шагах от дома-а разве родовой сертификат не дает мне право выбора врача, консультации, РД? и еще каждый раз добавляет:ты там своим скажи пусть к нам не ездят!!! требует сдавать анализы за день до приема-сдаю каждый раз, но последние 3 приема результаты она так и не нашла и кивнув акушерке проставила результаты на обум!!! Так и какое после этого у меня должно быть к ней отношение? Правильно, что нинаесть самое отрицательное!!! Наконец-то получила сертификат и больше к ней ездить не собираюсь!! Декрета у меня нет, до родов осталось совсем не много, хочется провести это время в спокойствии и гармонии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штепа из ЖК в Центральном районе просто УЖАС!

Присоединяюсь. К несчастью она оказалась моим первым гинекологом. Пришла к ней с задержкой М. Сказала сразу что ПЖ не живу. Тут же с акушеркой меня обсудили типа "говори-говори, знаем мы таких" и рраз- бумажку заполнять на аборт. Я в шоке. И только потом снизошла и сделала мне УЗИ, естественно никакой беременности.

Забабахала по результатам узи "поликистоз" и назначила ОК и клостилбегит (что и для чего спрашивается собралась стимулировать?!!!). Ни анализов ни-че-го. Сказала прийти через три месяца. И все это грубо, с раздражением. После ОК у меня началось кровотечение. Клостилбегит я естественно пить не стала...Перспектива снова пойти в ЖК вызывала у меня ужас, - пустила все на самотек, запустила маленькую тогда и вполне решаемую проблему. Теперь расхлебываю.

 

Да и еще отдельный "антиреспект" Рубцовой. Это то же хамство, спесь, плюс безграмотность - назначая мне лекарства при мне же открывала справочник, водила пальцем по строчкам "ну-ка, почитаем, что про него пишут" пыталась назначить бады. На анализы и узи не посылала, назначила лекарство - дома почитала - а там действие противоположное тому, что мне нужно. Пить не стала. Прихожу к ней - она:"не пила это лекарство? - как хорошо, оно тебе не нужно!" А если бы пила? В итоге почти 3 года "лечилась" у нее от бесплодия по рецепту "поднимайте ножки", пока к Куликовой не перешла.

А еще она у моей племяшки беременность вела. На раннем сроке к ней обратилась, Рубцова ее сразу начала на аборт раскручивать (молодая же, зачем тебе?). Потом неделю температура 37,3, не к терапевту ЖК отправила а в студенческую поликлинику - там ей терапевтиха "у тебя грипп - дауна родишь, иди на аборт". В общем девчонка 2 недели ревела, пока мне не рассказала, - объяснила ей отчего температура на этих сроках.

А потом еще сделали узи на 4 месяце - Рубцова как заорет: "Ах, какая носовая кость огромная! Никогда такой не видела!" Мои в шоке, т.к. вся семья с носами достаточно крупными, как представили, что за девочка родится, если у нее уже огромный нос...тоже, пришлось читать, что к чему, и что имела в виду эта чудо-доктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас с сыном от кордиолога пришли. Сидит в дет. реабилитации на металургов, от 1-ой детской. Так она минут 15 рассказывала про наш насморк, а про результаты ЭКГ - ни слова! Сколько не спрашивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штепа из ЖК в Центральном районе просто УЖАС! Грубая, нахальная, злая, просто страх наводит одним своим видом!

 

Эт точно!!!! Мерзкая тетенька! Я тоже к ней попадала несколько раз (по совету знакомой), так кроме недовольного выражения лица и слов "Раздевайтесь" - "Одевайтесь" ничего не слышала. В жизни больше в эту ЖК не пойду :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуюсь на Рамзаеву Н.А. из Движения - грубая тетка. приехала к ней с болями, похоже на цистит, но хотела проверить чтоб не гинекология. посмотрела, узи сделала, комментируя все что видит- это все нормально. а как только я заикалась, о том, что у меня было, да какие раньш были результаты, то перебивала меня с умным видом, говоря, что то , что было раньше ее не волнует! последней каплей, стало ее тирада о том, что в 10 месяцев нельзя кормить ребенка грудью, особенно ночью! а када узнала, что у нас совместный сон, то говорит, что поэтому у ребенка неустойчивая психика!!!!! и он долже спать в отдельной!!!! комнате!!! наглухо закрытой!!!! ее саму в концлагере что ли воспитывыали?!!!! а у нас нет отдельной комнаты если! и то что он должен далеко от мамы находиться-это что нормально?! ее дело по-моему заниматься письками и прилагающимися органами, а не лекцию по детской психологии мне читать! и за 500 руб.прием, я думаю от таких комментариев можно отказаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была у Штепы на УЗИ прекрасный специалист, а грубых вы еще не видели, что к ней много народу ни для кого не секрет, грамотная она и умница, и ничего я ей в подарок не давала. Мне нравится из ЦЖК Алифанова я у нее беременная наблюдалась, классная то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, про 5 роддом даже слышать не хочу, врачи там г....

У меня подруге там дитя на 3-ем месяце не сохранили, поступила с кровотечением, но к несчастью в пятницу и в итоге в понедельник выкидыш, девочка до сих пор придти в себя не может (в мае дело было)

Девочки. но причины выкидышей разные. возможно дело не во врачах :rolleyes: Почему бы не выяснить причину. а потом обвинять....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу и свой минус в адрес Штепы...Мне посоветовали к ней сходить на УЗИ. Было 3 маленьких миоматических узелка, я и решила у хорошего специалиста проконсультироваться и посмотреть, как они там поживают. Все время, пока УЗИ она мне делала, обсуждала с коллегой чьи-то роды. На мою просьбу посмотреть предыдущие данные УЗИ и сказать, хуже стало или лучше - не отреагировала. И в итоге выдала мне диагноз - эндометриоз!!! Я вообще на полусогнутых оттуда выползла. Причем таким это было тоном сказано и такими словами, что скоро, милочка, у вас из ушей кровь пойдёт!

Я бегом к своему врачу, потом к другому специалисту-УЗИсту. И они хором сказали, что на основании только УЗИ такие диагнозы не ставятся, и вообще, какой может быть эндометриоз при наличии двух детей (один из которых недавно только на свет появился). И врач моя, узнав, где и кто мне такое сказал, грязь на Штепу лить, конечно, не стала (все-таки медицинское единое сообщество), но тактично сказала, чтоб я туда больше не ходила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Штепы наблюдалась, во время Б. Началось всё со скандала, не хотела меня ставить на учёт и отправляла на аборт из-за моей Бр.Астмы, потом всё-таки поставила, после того как заведующей ЖК позвонили из комитета по здравохранению. А потом я как-то под неё подстроилась, нашла её волну, посидела пару раз у неё, поплакала про свою судьбу, и ни чё так раздобрела тётечка. Расставались мы с ней очень позитивно, негатив к ней пропал.

Правда когда я к ней попала после родов с воспалением, она мне назначила свечи, которые противопаказаны при ГВ, а стоят они ого-го, к сожалению муж покупал и я дома уже противопоказания прочитала.

О Садыкове: тоже по началу бесил меня страшно, просто убить готова была, просилась к Марченко на участок. Началось с того, что на патронаже в первые дни жизни дочи он меня несколько раз переспрашивал сколько мне лет и так до наших полугода. Уж не знаю, почему у него возникло подозрение, что я несовершеннолетняя. Когда нам поставили ВПС, мне как-то пришлось его вызывать, когда дома никого не было, так он меня до истерики довёл, начел стращать, что скоро порок даст о себе знать, что НОРМАЛЬНОГО ребёнка выростить не получиться, что скоро будет таблетки пить, чтобы поддержать хоть как-нибудь сердце. Короче просто столько ужастей и гадостей наговорил, что я потом весь день ревела.

А потом он получше узнал мою дочку, она к нему посему-то нереально тянется и он стал со мной нормально общаться. Короче и с ним мы общую волну нашли. Надеюсь, что не придётся в нём разочаровываться больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Садыкове: тоже по началу бесил меня страшно, просто убить готова была, просилась к Марченко на участок. Началось с того, что на патронаже в первые дни жизни дочи он меня несколько раз переспрашивал сколько мне лет и так до наших полугода. Уж не знаю, почему у него возникло подозрение, что я несовершеннолетняя. Когда нам поставили ВПС, мне как-то пришлось его вызывать, когда дома никого не было, так он меня до истерики довёл, начел стращать, что скоро порок даст о себе знать, что НОРМАЛЬНОГО ребёнка выростить не получиться, что скоро будет таблетки пить, чтобы поддержать хоть как-нибудь сердце. Короче просто столько ужастей и гадостей наговорил, что я потом весь день ревела.

А потом он получше узнал мою дочку, она к нему посему-то нереально тянется и он стал со мной нормально общаться. Короче и с ним мы общую волну нашли. Надеюсь, что не придётся в нём разочаровываться больше.

тоже о Садыкове. Мы сейчас в прекрасных отношениях. Был прецедент в начале нашего знакомства. У ребенка били забиты слезные каналы (возраст 2 недели), пришел наш участковый Садыков и назначил фурацилин и альбуцид. Следующие два дня стало хуже. Пришел, сказал капать то же и еще массаж вокруг глаза. Стало еще хуже . Мой папа (врач) позвонил главврачу поликлиники, через 15 мин прибежал Садыков и тут же было назначено новое лечение, глаза пошли на поправку. А когда пошли на первый прием к нему - брякнула на стол подарок типа к новому году. И с тех пор у нас полное взаимопонимание (только сегодня у нас был, сопли лечим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала с сыном на прием к Ермаковой - невролог, в филиал 15 пол-ки на Пархоменко, такого отношения я еще не видела. весь осмотр занял 5 мин. без преувеличения. при этом она разговаривала по мобиле и водила молотком у глаз ребенка. естесственно он смотрел на мобилу . Сказав. что у нас все плохо, выписала актовиги 1/2 драже и пантогам. Я вышла из кабинета в шоке. Если что то не нравится в рефлексах, состоянии, отправь на обсследование, Мы попали потом в 8 больницу к неврологу Павленко Татьяне Ефимовне, она назначила нам адекватное лечение, спасибо ей за это. Мне очень расхваливали Ермакову как специалиста и что лучше ее нет, подруга ходила к ней на прием в "Айболи", только в айболите она наверное другая. Подруга мне не верила что она может так себя вести и назначить такое лечение, пришлось сфотографировать из карточки запись невролога, она была в шоке. Специалисты бывают разные, поменьше плохих спецов в нашей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаюсь у Рассадниковой в Сов.ЖК, как врач она ничего бывают и хуже, но как мозготреп просто супер предел мечтаний. Пилит по каждому поводу: то маску я от свинного гриппа не одела-спрашивается, а почему вы без масок и почему кварцевание кабинета не проводите? то в весе перебираю, то очередные назначенные ею таблетки(уже 8 в одновременном ежедневном приеме) еще не начала пить-не хочу нарываться но я ни одни из них не пью!!!-половина друг-другу противоречат, а об имуномодуляторах и говорить не хочется!!! то ребеночек лег по диагонали-так а мне что теперь его в ручную переворачивать, зачем орать?-после этого ее приема ребенок уже к вечеру развернулся вниз попой, а я пол дня проревела!а в последнее время она не довольна что я к ней ездею с двумя пересадками, а у самой врач в двух шагах от дома-а разве родовой сертификат не дает мне право выбора врача, консультации, РД? и еще каждый раз добавляет:ты там своим скажи пусть к нам не ездят!!! требует сдавать анализы за день до приема-сдаю каждый раз, но последние 3 приема результаты она так и не нашла и кивнув акушерке проставила результаты на обум!!! Так и какое после этого у меня должно быть к ней отношение? Правильно, что нинаесть самое отрицательное!!! Наконец-то получила сертификат и больше к ней ездить не собираюсь!! Декрета у меня нет, до родов осталось совсем не много, хочется провести это время в спокойствии и гармонии!!!

 

Полностью согласна. Наблюдалась у нее. Сказать, что не довольна.. этого мало. Половину моей беременности она была то в отпуске, то на обучении, с результатами анализов та же песня и еще много претензий. Отношение пофигистичное (хотя шла по рекомендации, но говорят что 4 года назад она была сооовсем другая. И это мнение не 1 человека). В общем не довольна. Ни как специалистом, ни как человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно и я скажу!!!! к клинике Движение в Дзержинском, возле качи , принимает "чудесный" гинеколог Пескова!мне нужно было срочно на осмотр , побежала в платную (еще до Б). так вот , мало того , что дама грубиянка и настоящая хабалка (постоянно говорила мне - Ты чё?Обалдела?) , как будто мы подружки, так еще сделала мне узи и заявила - у тебя 2 матки - 1 полноценная, другая недоразвитая (редуцентная вроде называется, но я не уверена).и Типа эту недоразвитую нужно удалить (у них же в клинике, естественно), так как она будет мешать нормальному протеканию беременности (мы с мужем думали о ребе уже). Сказать , что я в шоке - это ничего не сказать , типа как мутант , вроде у Чернобыля не жила :very_funny:

а после, в ОПЦ, делая мне УЗИ, врач поведал , что все у меня нормально , матка 1 и вполне хорошая ,и вс это выкачка бабок... Кстати , за прием мне пришлось выложить 1500 рублей :wacko: а представьте себе, кто к ней попадет на удаление матки!!! что она там удалит..... Простите, дура она, ей-богу!

еще один "замечательный" спец в том же Движении (фамилию писать не буду, так как это не со мной случилось , а со знакомой). Девочке 18 , 2й курс слежки, отличница, прилежная, все такое... закрутился роман с однокурсником, задержка... после того , как 3 месяца не было месячных , девочка побежала к этой чудесной докторице... она ей сделала УЗИ и говорит - какая беременность????? ты вообще бесплодна!!! у мебя миома в матке огромная, нужно оперировать!!! Дите в слезах к маме (до этого молчала) , мама в шоке тащит к своему гинекологу в 7 больницу!!!!! Врач глянул на результат узи, сделал его сам и говорит - О, какая классная миома, через пару недель зашевелиться, ждите!!! миоме-Кирюше уже 6 лет!

вот так вот! я в эту "клинику" ни ногой и никому не советую (хотя, может там только гинекологи ущербные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был плачевный опыт общения с УЗИ-сткой из Движения (фамилию не помню, но не барамия). ТАК общаться с людьми за их же деньги умеют только совецкие доктора. После коронной фразы: "Чего вы тут занимали?(очередь). Щас я своих принимаю", я развернулась и ушла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пыт общения с УЗИ-сткой из Движения

 

раньше клинику хвалили, из области туда ехали, а сейчас... только деньги качают, эти доХтора........

поэтому я за бюджетные поликлиники, как ни странно , меня нигде еще не обхамили и не облаяли... и диагнозы более реальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на патронаже в первые дни жизни дочи он меня несколько раз переспрашивал сколько мне лет и так до наших полугода

он плохо запоминает эту информацию)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно и я скажу!!!! к клинике Движение в Дзержинском, возле качи , принимает "чудесный" гинеколог Пескова! я в эту "клинику" ни ногой и никому не советую (хотя, может там только гинекологи ущербные)

А я считаю, не надо всех гребсти под одну гребенку. Если врач некомпетентен, это не означает, что все остальные гинекологи из данной клиники плохие. Лично я наблюдаюсь у Барамии и от этого гинеколога в восторге! Она четко исполняет свои медицинские обязанности, и лишних денег не выкачивает, уж поверьте мне на слова, я прошла ни одного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ж поверьте мне на слова, я прошла ни одного врача.

 

МИлая, значит , вам несказанно повезло;););)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в эту "клинику" ни ногой и никому не советую (хотя, может там только гинекологи ущербные)

Не только гинекологи (речь естественно не о всех!). Еще в самом расцвете славы Движения там знакомый лечился. От бронхита. Несколько месяцев. За которые его туберкулёз перешел в открытую стадию. Итог - год стационара в туб.диспансере. Слава богу выжил.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е только гинекологи (речь естественно не о всех!). Еще в самом расцвете славы Движения там знакомый лечился. От бронхита. Несколько месяцев. За которые его туберкулёз перешел в открытую стадию. Итог - год стационара в туб.диспансере. Слава богу выжил.

 

вот и думаешь , плюнуть на таких докторов - или в суд бежать :( если жив останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,у мужа дедушку год от астмы лечили,потом выяснили,что у него рак горла был.Знакомую мамы моей лечили от воспаления легких(началось с температуры,головных болей,а потом кашель сильный),оказалась опухоль головного мозга,с метастазами по всему организму,но легкие были идеальными.У соседа живот заболел.Скорая приехала,делали промывание желудка.Умер.Вскрытие показало,что с сердцем плохо было.У подруги свекрови мужа много лет лечили сильнейшими препаратами от астмы.Стало плохо,врачи скорой обкололи всю руку(в вену попасть не могли).Умер.Сказали наркоман-все руки исколоты.Вскрытие показало,что от сердца почти ничего не осталось,а легкие чистые и никакой астмы не было.У дяди моего племянник(29 по-моему было парню;сын годовалый остался) от рака умер.Ставили язву желудка.А оказался рак последней сталдии+метастазы в селезенке,печени,поджелудочной.

Вот такие у нас врачи.Реально страшно к ним обращаться.Потому что онкологию,например,ВСЕГДА принимают за инфекцию,воспаление и что-то другое.А когда уже видно,что это рак,то что-то делать уже поздно.Да и остальные диагнозы то ли правдивые,то ли ошибочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у мужа дедушку год от астмы лечили,потом выяснили,что у него рак горла был.Знакомую мамы моей лечили от воспаления легких(началось с температуры,головных болей,а потом кашель сильный),оказалась опухоль головного мозга,с метастазами по всему организму,но легкие были идеальными.У соседа живот заболел.Скорая приехала,делали промывание желудка.Умер.Вскрытие показало,что с сердцем плохо было.У подруги свекрови мужа много лет лечили сильнейшими препаратами от астмы.Стало плохо,врачи скорой обкололи всю руку(в вену попасть не могли).Умер.Сказали наркоман-все руки исколоты.Вскрытие показало,что от сердца почти ничего не осталось,а легкие чистые и никакой астмы не было.У дяди моего племянник(29 по-моему было парню;сын годовалый остался) от рака умер.Ставили язву желудка.А оказался рак последней сталдии+метастазы в селезенке,печени,поджелудочной.

Вот такие у нас врачи.Реально страшно к ним обращаться.Потому что онкологию,например,ВСЕГДА принимают за инфекцию,воспаление и что-то другое.А когда уже видно,что это рак,то что-то делать уже поздно.Да и остальные диагнозы то ли правдивые,то ли ошибочные.

 

Одно только остаётся - на Бога уповать. Может Он во сне диагноз поставит и останется время вылечиться. а так, надежды больше ни на кого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вопросах медицины дело не в клинике и не в сумме, уплаченной за лечение, роды и ты пы, а в каждом конкретном враче! Не нужно идти просто так, к любому попавшемуся, чтобы потом не пришлось обхаивать всю клинику разом. Такие отзывы ведь не совсем честны, ИМХО. В каждой больнице-поликлинике есть и хорошие, и плохие врачи. Нужно разобраться, сходить на консультации к нескольким специалистам, и все прояснится.

Вообще, страшно ходить к врачам. Я в институтские времена со студентами нашего Меда общалась и отдыхали мы вместе. Видела, как они учились, как сессии сдавали. А мы им жизни доверяем, свои и своих детей. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, беда беда!

А конкурс на место в мед. академию все увеличивается.

И прекрасно знают, что профессия мало оплачиваемая, а все-равно туда идут.

А нас пациентов все больше и больше ненавидят, потому-что мы увеличиваемся с большой прогрессией. Не лечат нас правильно не умеют, вот беда!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я девочки хочу пожаловаться на врачей 16 инфекционной детской больницы.

У меня дочери было плохо. Пошли в садик и начало рвать с утра. забрали ее домой. вызвали скорую. нас отправили не в 21 а в 16 в заканалье. мы живем в дзержинском районе. с ней свекровь поехала. я пока с работы доехала, собрала все вещи и туда. добиралась 2 часа. приехала а меня даже на порог не пустили. там медсестра как собака лаяла. взяла документы переписала данные и сказала свободны! меня к дитю даже не пустили и с ней не положили. ребенку 5 лет. сказали большая уже! ни врача не видела, ни кого. дали телефон и сказали звонить с 12 до 15 на следующий день. я в шоке была!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стелла, если не ошибаюсь, дети в больнице с родителями только до 4-лет лежат. Потом - только на платной основе совместное пребывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на клинику Медси. Делала узи, ходила к гинекологу. Отношение на УЗИ в частности отвратительное, пару моих вопросов врач просто проигнорировала, как будто я и не с ней разговариваю, яичник не могла найти, убедительно спрашивала, уверенна ли я что мне его не удаляли... На прием к гинекологу пришла, а анализы не готовы, за то что я пришла и сказала "здрасьте" взяли 380 рублей. Сама клиника тоже не понравилась, все какое-то залапанное, двери какие-то обшарпанные. Мне еще никогда не было так жаль денег, да сразу же зашел разговор о лечении у них, в частности внутриматочные уколы, капельницы. Все это мне жизненно необходимо, а пока могу идти домой и если что скорую вызывать.... А самое главное, что жалоб у меня никаких, просто пришла, типа планового осмотра. В такой растерянности я еще не выходила от врача. Если так все плохо, то почему домой? Вобщем записалась на понедельник к Штепе в здоровье, посмотрю, что она скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...