Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Nataliya, Слава богу у вас все хорошо, но я реально знаю только 2 человек, которые не говорят плохого о роддоме! Я рожала в 1 и осталась довольна! Всех последующих если бог даст пойду рожать туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irnik)
Уже после родов разговаривала с акушеркой и она сказала, что они не знали что у меня обвитие. Узи в карточке НЕ БЫЛО!!!!!!!!!! Меня надо было кесарить, тогда был бы благополучный исход..

Мой врач - у которого я рожала 2 своих сыночков - прежде чем разрешать мне тужиться - запускала туда руку...и проверяла расположение пуповины.... УЗИ делается заранее... а обвитие может случиться уже непосредственно перед родами. так было у нашей снохи. За неделю до родов УЗИ обвитие не показывало. А при родах врач нащупала 3(!) петли. Часа 2 она тихонько крутила ребеночка внутри мамочки. Девочка родилась с небольшой гипоксией от этих петель. Сейчас малышке 1,4 - ну очень развитая девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот на что пожаловаться хочу! На Тракторном поликлиника №1, кажется, белое здание такое. В общем, направили меня во время беременности на диспансеризацию туда. Стою в очереди из 10 человек последней, к ЛОРу... Стою, с пузом, абсолютно здоровая. А вокруг все с насморком, кашлем - мрак. Думаю, так и заразиться не долго. И тут парнишка какой-то без очереди заходит, говорит, мол, ему печать поставить, что здоров, для водительских прав. Через минуту - второй такой же, через пять - женщина, и как прорвало, будто с электрички. Думаю, так, может, и мне можно, тоже ведь за печатью. Сунулась - нет, говорят, ждите. Врач Гордеева была, если память не изменяет, или похожее что-то. Где же справедливость! А она мне - я здесь решаю, кто за кем пойдет!

Так это еще не всё. Остается моя очередь - через одного человека, подходит парень, сразу его узнала, когда в Перекрестке работала, приставал часто, да только я грубо послала. Не знаю, вспомнил ли он меня... Тоже пролезть пытается, а я говорю, вот я пройду, а потом что хотите тут делайте. А он мне: Да ты ох..., шалава... Ну, продолжать не буду. У меня аж ноги подкосились. Я поворачиваюсь к рядом стоящей девушке и говорю, можно ваш номер, могли бы стать свидетелем в суде? Она: Не вопрос! И ни один из мужчин, а их там было 4-5, не вступился за меня. Ужас. Тип тот сразу же исчез, муж мой приехал через 10 минут, мы его не нашли.

7_18_12346052830.41464000_3_2_14014.833333333_3300CC_edcfd120ccc0c2c9cdc1d120cbccd5c2cec9decbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на Шкилеву Наталью Васильевну, кот. в ВДЦ. Ее необоснованные диагнозы "на глаз" доводят до истерики angry.gif . Я у нее наблюдалась около 2-х лет, ходила регулярно, проблем не было. В этом году она, видимо, решила за меня взяться конкретно, раз я такой неперспективный не больной пациент. Сначала в январе она мне поставила диагноз бесплодие, мотивируя это тем, что мы с мужем не предохраняемся, а детей все нет. Мои доводы о том, что мы не пьем таблетки и не пользуемся презервативами, но действует "бабушкин метод" подсчета опасных дней, к тому же цикл у меня всегда был регулярный, поэтому я была спокойна, на нее не действовали. Шкилева уперлась, что сейчас много проблем у женщин с бесплодием, что мне обязательно надо сдать в ВДЦ кровь ( я ее видите ли давно не сдавала - так и сказала), мочу - мотивации те же, сходить на УЗИ и еще целую кучу всего ... короче в результате дошли до спермограммы, кот. надо сделать мужу у них же angry.gif . Волосы стояли дыбом!!! Когда она меня осмотрела, то еще и сказала, что у меня один яичник увеличен, и что возможно это у меня фолликул куда-то там не выходит и это может быть причиной бесплодия!!! Закошмарившись, я сходила на УЗИ к замечательному специалисту Бурденко, кот. меня успокоила, сказала, что у меня все в порядке, все в норме, а яичник увеличен, т.к. овуляция и это нормально!!! Теперь часть вторая - где-то после этого УЗИ (по времени) я забеременнела, пришла к Шкилевой, она мне поставила срок на ощупь меньше 4-х недель, 2-3, велела прийти через неделю, чтобы передать меня в консультацию. За эту неделю надо было оформить полис и выбрать врача, к кот. хочу становиться на учет. Через неделю она меня зачем то опять осмотрела!!! Пощупала, понадавливала везде. Потом постпрашивала про явные признаки беременности. Я сказала, что чувствую себя хорошо, тошнит немного, спать хочу много и живот болит иногда. Девочки, что вы думаете? Она мне ставит задержку развития беременности!!! Якобы она срок определяет 5 недель, а надо 7 wacko.gif !!! Я говорю - я была на УЗИ, тогда была овуляция, даже если я забеременнела в день этого УЗИ, то с того дня до момента приема прошло ровно 5 недель день в день по календарю, как могло получиться 7 недель??? Несмотря на это, Шкилева начала повышать голос, что я такая больная еще не в больнице, написала мне направления в стационар 18 ЖК и в комплекс на 7 ветров - типа ложись со своей задержкой или туда, или туда срочно, прямо сейчас, на две недели минимум. Кроме того, сказала, чтобы я не становилась на учет в ЖК, т.к. мне это, возможно, не надо, и даже стала меня утешать, что над каждой здоровой женщиной висит процент невынашиваемости ... wacko.gif ... . А мотивировала она все это еще и тем, что у меня нет характерных признаков беременности - я действительно хорошо себя чувствую. Вот так вот. Я бежала из ВДЦ в ужасе. Мне кажется, у нее уже маразм. Хорошо, что я при первом диагнозе "бесплодие" не побежала лечиться, а то забеременнела бы естественным путем, а благодарила ее. Кстати, моей подруге Шиклева поставила точно таким же образом диагноз задержки развития беременности, а сейчас у нее здоровый ребенок. А после ее последнего осмотра (зачем было лишний раз туда лезть) у меня еще и кровило angry.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, к сожалению, с таким хамством и врачей, и пациентов сталкиваешься во многих поликлиниках. Три года назад я тоже с пузом проходила медкомиссию в 10 поликлинике в кировском и отсидела длиннющие очереди ко всем врачам, пропуская всех, кому "только роспись поставить", и многочисленных бабушек. Летом 2008 г опять проходила врачей в связи с беременностью. Заняла очередь к ЛОРу до начала приема. Начался прием, выходит врач и заявляет: "Значит так: сначала идут все беременные, потом все, кому на медосмотр, потом больные". Захожу первая к врачу, спращиваю: "Это новые правила - беременных в первую очередь пропускать?" Отвечает, что правила старые, только соблюдать их периодически забывают. Так я прошла всех врачей без очереди. Правда иногда встречала яростное сопротивление бабушек: "Куда ты прёшь? Да мы тут участницы всех войн, инвалидки всего на свете". И удостоверений, подтверждающих все это, у них нет. В таких случаях заглядывала в кабинет, говорила врачу, что на комиссию по беременности, и она меня сама вызывала. Подозреваю, что такие изменения происходят только после того, как главврачу вставят хороший втык, вышестоящие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Katerina84)
Якобы она срок определяет 5 недель, а надо 7 !!! Я говорю - я была на УЗИ, тогда была овуляция, даже если я забеременнела в день этого УЗИ, то с того дня до момента приема прошло ровно 5 недель день в день по календарю, как могло получиться 7 недель???

Скорее всего, она считает так называемый "акушерский срок", когда отсчёт начинают от даты начала последних месячных, а это + 2 недели к календарному сроку. ПДР, кстати, ставят по акушерскому сроку.

Добавлено (18.03.2009, 13:39)

---------------------------------------------

хотя, конечно, запугивание беременных на таких сроках - ИМХО, не очень профессионально выглядит. Ничего не могу сказать об этом враче, не сталкивалась с ней, но в принципе, у нас любят припугнуть диагнозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала об этом враче положительные отзывы ... в принципе, до этих случаев я всегда было хорошего мнения и даже рекомендовала ее другим ... но теперь точно больше к ней не пойду. Ладно бы еще объяснила (у меня первая беременность), что к чему, что это акушерский срок, что +2 недели и все такое, но вот повышать голос и чуть ли не на "скорой"меня в больницу angry.gif ... скажем так, не слишком профессиональное поведение. Эх, бывает же sad.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Мудрой тоже есть история. Пришла к ней 4 года назад, приехала из другого города, там мне поставили кисту яичника. Прихожу со всеми узи, анализами, бумажками. Она меня посмотрела, потом начала писать свое "заключение", созвала всех врачих и ржет, типа, киста на яичнике - такое первый раз слышит. Такого не бывает вообще. Я ошалела, смотрю на нее и думаю, свалить бы отсюда побыстрее. Это вообще ужас полный. Может, она шутила так? В общем фамилия далеко не говорящая.

 

Еще Ершов, светило жд больницы. Пошла к нему с бесплодием. Говорит воспаление у вас жесть какое. Я говорю, от чего воспаление-то? Он типа ну как, инфекции, передающиеся половым путем. Блин, в жизни не болела, муж один у меня. Назначил анализы на всяку бяку, МРТ (занафига такое обследование?), поставил хронический сальпингоофорит и назначил просто вагонище таблеток, уколов и свечей мне и мужу. Анализы сдали, пока результаты не получили, купили все его чудо-таблетки (сумма около 15 тыщ получилась). Пьем таблетки, получаем анализы - чисто, как у младенцев. Делаю МРТ - диагноз миома матки. Пропили курс его, я к нему - анализы чистые, что делать-то? Где воспаление? Он меня кладет в свою больницу, опять платно (еще 15 штук). Неделю меня колят во все места, какие только можно. На мою просьбу пояснить миому - отмахивается. Говорит у тебя яичники очень слабые, выписывает и назначает контрацептивы гормональные, чтоб яичники отдохнули (это при том, что они слабые и спят по его словам!). Я в шоке! Сбежала от него, как черт от ладана! Мы на него около 50 штук выложили, надеялись, сколько времени убили!

 

МРТ - делала в ЛДЦ МИБС, каустик. Тут без мата сложно рассказать. Врач Мясникова. Ставит мне миому. Я узи делаю раз в 2-3 месяца, никогда никаких миом не было. Ну, думаю, мрт это вам не хухры-мухры. Бегаю по врачам, пристаю к ним с миомой. Проходит полгода, дай, думаю, сделаю еще раз. Чё, 3 тыщи - фигня по сравнению с Ершовым. Делаю у той же "врачихи". Диагноз уже без миомы. Более того, снимки идентичные абсолютно! Я уже не знаю, плакать или смеяться.

 

Такие вот бывают идиотские врачи. Мое мнение такое - не знаешь, не понимаешь в чем дело - не лезь, не вреди пациенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу как-бы пожаловаться на дет. пол-ку №15, что в центре :mad: . Особо туда не хожу, тока на отметки для детей до года. а после вчера и на них ходить не хочу! Во-первых сына взвесили не правильно :mad: ! Весы сначала показывали 5 кг, потом 6, потом с переменным успехом 7400. Взвешивались в 2 кабинетах (проверяли правильность). Вобщем получилось так, что за месяц сын у меня ни в росте ни в весе ни прибавил :o . Пришли домой, пошла к соседке. взвесили, обмерили, оказывается и прибавили мы 800г и выросли на 2 см. Во-вторых в карточках товарищ педиатр ТАКУЮ АХИНЕЮ :hysteric: для отчетности пишет!!!!!!!!!! И в развитии сына у меня отстал(!), т.к. сам сидит плохо, на ножки не встает и не хватает ничего ручками. Да он вообще с чужими людьми на контакт не идет, тем более за руки хвататься, чтобы подняться. И синдромы вские написали(хотя мне в лицо говорят хороший здоровый мальчик) и что ко мне каждый месяц на патронажный осмотр медсестра ходит и проводит беседы. и что дают мне всякие рекомендации. А больше всего я офигела с записи:" пришли на патр. осмотр и для беседы, дверь не открыли т.к. домофон, оставили записку". Домофона тогда еще не было!!! И, извините, куда записку? В домофон что ли вставили? :hi-hi:

А если бы и правда так все было (не дай Бог), можно дать рекомендации по поводу питания? Можно рассказать какие занятия и упражнения с ребенком делать, чтоб нормально все было? А потом на основании диагнозов из карточки другие специалисты делают свои выводы! Спасибо хирург у нас хорошая, сказала, что все в норме, развивается соот-но возрасту без отклонений, строгих правил для этого нет. Может, конечно, это и мелочи по сравнению с тем, что девчонки писали выше, но из мелочей все и складывается.

Получается, что врач у нас интернет да материнское чутье. Хороших специалистов мало!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на детскую травму в 7... хамское безразличное отношение... особенно убивает вопрос- а чего вы к нам пришли (а у меня на руках направления из травмпункта) и вообще вали-те дескать... или ложитесь... а нейрохирург вообще у нас принимает по предварительной записи в определенной дни и вообще собирается в отпуск... и что мне с травмой головы ребенка ждать приемного дня?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я удивляюсь с какой злобой встречают у себя в кабинетах беременных врачи и тем более, если они женщины! Сами же были в таком положении. После неудачного педикюра(когда уже не моглу сама нагнуться сходила на свою голову в салон к мастеру!!!) И у меня на большом пальце ноги образовался панореций-воспаление. как долго я с ним мучилась!!! Ну было у меня раньше, если неудачно подрежешь ноготь на пальце небольшое воспаление(ноготок врос), но самое долгое на 2 дня и проходило. А тут ничего не помогало. В итоге пошли мы с мужем в поликлинику к хирургу, а там очередь(мама дорогая)!!!!!! И как всегда бабули и дедули - 90%Потом смотрю (когда поближе очередь к двери врача стала продвигаться) объявление, что беременные без очереди. Очередь повозмущалась немного от заявления моего мужа, что сейчас беременная (т.е. я) зайду..и тут мне предложили сделать обезболивающее и снять ноготь. Я откзалась, думаю вылечим сами! Промучилась еще недели 2 и решила снова к хирургу сходить, но уже в другую поликлиннику. Потому что уже не могла закрытую обувь обувать, палец нарывал и болел! Талонов нет, очередь и тут как в советские времена у Мавзолея Ленина.... Бабулька увидев одна мой живот(я на 8-м мес) сказала всей очереди давайте пропустим женщину беременную...И вот я захожу в кабинет к врачу-хирургу. Сидит женщина, лет 45...что пишет. С ходу задает вопрос о наличие талона..Я в отет ей - нету. Следующий вопрос: вы что без очереди?Я говорю. меня пропустили и вроде бы беременным идут на встречу в этом плане. Тут она мне гооврит о том, что БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!! И спрашивает с чем я к ней пришла. Я ей рассказываю, что у меня травма (сказала на свою голову)- сходила сделала педикюр и вот уже больше месяца мучаюсь - палец гноиться и опух. И снова лекция, что ПОХОД В САЛОН, ГДЕ ДЕЛАЮТ ПЕДИКЮР-ЭТО НЕ ТРАВМА, А УДОВОЛЬСТВИЕ, ЗА КОТОРОЕ Я ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ! Как мне хотелось ей ответить в ее же манере и уйти, но мне уже было не до этого. я хотела чтобы она подсказала как вылечить этот панареций. В итоге ничего мне не удаляли. в смысле ноготь, ограничила она солевыми ванночками и присыпкой с перевязкой. Еще раз напомнила мне о том. что беременность - это не болезнь и сказала купить бинт и присыпку и подниматься к ней обратно- естесссно я все это сделала дома! Ну откуда столько злости у врачей бывавет к беременным?!

Извиняюсь за длинное письмо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну откуда столько злости у врачей бывавет к беременным?!

Злость к беременным не только у врачей, к сожалению. У меня подруга, будучи беременной, ехала в троллейбусе. Не помню, то ли она сидела и место не уступила, то ли пройти помешала, но бабуля одна как начала "наезжать" на нее: И не стыдно - с таким животом ездить. Мы в свое время на улицу показаться боялись... :blink:

Бред какой-то! Подруга ей отвечает: Я не знаю, почему вы боялись показаться, а мне стыдиться нечего - я взрослая, у меня муж есть.

А со мной было - в маршрутке женщина громко сказала, чтобы кто-то из мужчин мне место уступил, на что другая пассажирка развела крику на 20 минут - кто ее заставлял садиться (к слову, в том месте только единственная маршрутка ходит), нам в ее положении никто не уступал и т.д...

Ну, если вам добрые люди не попались в свое время, не надо же самим такими черствыми становиться!

А "Беременность - не болезнь", так-то оно так, но все мы знаем, что беременность - это и токсикоз, и отеки, и боли в спине, тяжесть в ногах, простите, в туалет по-маленькому часто хочется на поздних сроках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, какая тема. тоже могу пожаловаться на ЛОР-врача в д/п №18. Хамка ужасная. больше ворчит и орет, чем ребенка смотрит :angry:

Изменено пользователем ПчеЛЛка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пожаловаться на Лор врача 7 больницы Старикова. Прочитав о нем хорошие отзывы в форуме решили к нему свозить ребенка, при этом вчера съездили и узнали, когда он сможет принять. И с утра следующего дня мы приехали и заняли очередь, приняв пару человек сказал, что больше принимать не будет. Т.к. подошла моя очередь я стала просить, чтобы нас принял с маленьким ребенком, мы 1,5 часа простояли и дите уже капризничает. На что услышала ответ идите к другому специалисту, ну мы хотели именно к вам. Вы у меня были? Нет первый раз, ну тогда я вас принимать не буду. Конечно, он может и очень хороший специалист в своем деле, но как человек он меня разочаровал. Мог бы дитя посмотреть, ведь не за бесплатно. Причем, которые заходили нагло без очереди он принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оо, какая тема. тоже могу пожаловаться на ЛОР-врача в д/п №18. Хамка ужасная. больше ворчит и орет, чем ребенка смотрит :angry:

 

 

Я хочу пожаловаться на Лор врача 7 больницы Старикова. Прочитав о нем хорошие отзывы в форуме решили к нему свозить ребенка, при этом вчера съездили и узнали, когда он сможет принять. И с утра следующего дня мы приехали и заняли очередь, приняв пару человек сказал, что больше принимать не будет. Т.к. подошла моя очередь я стала просить, чтобы нас принял с маленьким ребенком, мы 1,5 часа простояли и дите уже капризничает. На что услышала ответ идите к другому специалисту, ну мы хотели именно к вам. Вы у меня были? Нет первый раз, ну тогда я вас принимать не буду. Конечно, он может и очень хороший специалист в своем деле, но как человек он меня разочаровал. Мог бы дитя посмотреть, ведь не за бесплатно. Причем, которые заходили нагло без очереди он принимал.

 

Абсолютно аналогичные ситуации у нас. К Старикову наверное просто так не попадешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы очень хотелось пожаловаться на мед. комиссию, которая проходила в краснооктябрьском районе. У меня сынишка страдает задержкой психо-речевого развития. В откябре ему будет 10 лет, а он практически ещё не разговаривает. Мы много уимся, занимаемся. После того как мы пошли в школу (школа-интернат коррекционного типа) нам предложили оформить инвалидность, но для меня это было самое страшное слово. Сейчас я всё обдумала и поняла, что инвалидность нужна ребёнку, ведь если со мной или мужем что-то случиться он социально останется не защищён. После того как я прошла все унижения по сбору документов и пришла на комиссию, я там такого наслушилась, что два дня не могла в себя прийти. Председатель комиссии мне задовал такие унижающие вопросы........ Спрашивал: зачем я гроблю ребёнку жизнь, делая его инвалидом? Почему я от него не отказалась когда поняла, что он не такой как все? и такого типа. Хочу сказать только одно я больше жизни люблю своего мальчика, а таких врачей гнать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивал: зачем я гроблю ребёнку жизнь, делая его инвалидом? Почему я от него не отказалась когда поняла, что он не такой как все? и такого типа. Хочу сказать только одно я больше жизни люблю своего мальчика, а таких врачей гнать надо.

Где врачебная этика?! Я в шоке от таких врачей! :blink: ТОЛЬКО ИМИ НАЗЫВАЮТСЯ, А НА ДЕЛЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где врачебная этика?! Я в шоке от таких врачей! :blink: ТОЛЬКО ИМИ НАЗЫВАЮТСЯ, А НА ДЕЛЕ....

 

 

спасибо за понимание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hotLady, я на неё давно забила! Кто у вас педиатр, если не секрет?

Моему сыну не хотели колоть импортную вакцину от полио, вроде по нацпроекту, бла-бла. Я сказала, что схожу в горздрав,поинтересуюсь проектами. Ч\з минуту вакцина нашлась. Гадкое чувство всегда у меня, как только переступаю порог этой богадельни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно аналогичные ситуации у нас. К Старикову наверное просто так не попадешь

Я тоже слышала, что Стариков новых не берет. Вроде у них какие-то разборки в отделении. Ведь 90 процентов идут только к нему, а остальным (в том числе и его руководству) тоже "хочица".

Слышала, что хотели сделать клонсультации только у зав. отделением, но раз К.Ю. еще принимает - значит это были только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Старикову всегда записываюсь без проблем, если пробки, звоню, прошу по-человечески подождать. Человек идёт навстречу. Нареканий и жалоб на доктора нет :)

От Мудрой Е.В. я буквально сбежала в ВОПЦ, ибо груба,некомпетентна, падка до подношений, и деньги-деньги-единственно, что эту женщину интересует. всё-имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы несколько раз обращались к Старикову и всегда принемал без проблем.

Первый раз попали без звонка, просто приехали, т.к. ситуатция была сложная (др. врачи не могли поставить диагноз) и идти больше не знали к кому. К нему лудьше приезжать после 14.00 до 16.00. В это время в отделении тихий час и он не так загружен больничными детьми. А еще лучше узнавать когда он дежурить в выходные, обычно по субботам частенько дежурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, я на неё давно забила! Кто у вас педиатр, если не секрет?

Моему сыну не хотели колоть импортную вакцину от полио, вроде по нацпроекту, бла-бла. Я сказала, что схожу в горздрав,поинтересуюсь проектами. Ч\з минуту вакцина нашлась. Гадкое чувство всегда у меня, как только переступаю порог этой богадельни!

Катёна, а вам до года не хотели делать импортную или после года? У нас сейчас вопрос актуальный - надо ревакцинацию делать тоже...

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, я на неё давно забила! Кто у вас педиатр, если не секрет?

Моему сыну не хотели колоть импортную вакцину от полио, вроде по нацпроекту, бла-бла. Я сказала, что схожу в горздрав,поинтересуюсь проектами. Ч\з минуту вакцина нашлась. Гадкое чувство всегда у меня, как только переступаю порог этой богадельни!

 

наш педиатр Колобова. 9-ый участок 1-ой поликлиники (филиал) краснооктябрьского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marihka Дата Сегодня, 9:19

Мы несколько раз обращались к Старикову и всегда принемал без проблем.

Первый раз попали без звонка, просто приехали, т.к. ситуатция была сложная (др. врачи не могли поставить диагноз) и идти больше не знали к кому. К нему лудьше приезжать после 14.00 до 16.00. В это время в отделении тихий час и он не так загружен больничными детьми. А еще лучше узнавать когда он дежурить в выходные, обычно по субботам частенько дежурит.

 

Вот и мы тоже ездили к др. специалисту в 7 больнице, но после назначенного лечения эффекта просто ноль, хотели только к нему. А когда лучше мы к нему приезжали узнавали, вот тебе и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hotLady, я на неё давно забила! Кто у вас педиатр, если не секрет?

Моему сыну не хотели колоть импортную вакцину от полио, вроде по нацпроекту, бла-бла. Я сказала, что схожу в горздрав,поинтересуюсь проектами. Ч\з минуту вакцина нашлась. Гадкое чувство всегда у меня, как только переступаю порог этой богадельни!

У нас педиатр Садыков - очень молчаливый дядька, все узнаю из карточки, что у ребенка и что назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно совсем проходила всех "нужных" врачей по беременности. Интересно, кто вообще эту процедуру придумал? Нормальный человек и сам про свои болячки расскажет в такое ответственное время! Так вот, про очереди... Я была в 28 на 7 ветрах. Ну, во-первых, тётечкам в регистратуре, оказывается, вполне по силам дать талончики к тем врачам, где нет страшной очереди! Мне в этом плане оч повезло - захожу к терапевту (очередь ОТСУТСТВУЕТ), а в соседний кабинет человек 15 толпится... В общем, прошла я всех за 2 часа :blink: Сама в шоке до сих пор))) Только у эндокринолога пришлось "права покачать". Наглость - второе счастье, и многие прут без очереди, одна такая тётка сначала без очереди "взяла бумажку", а потом вернулась и просто так тихонечко встала у двери и стоит типа "я тут своя", и все молчат, главное! Я ей - "Что Вы хотели?", а она - "Ну я тут приходила уже, мне надо", ну я ей и показала, где её место в очереди и в каком гробу я видела её "надо". Ну она не возникала - когда меня злят, вид у меня довольно грозный)))) Ну и врачи, конеч, наши - это просто анекдот! Хирург - "Варикоз есть?", "Нет" - говорю. "Здорова"...Ну что тут скажешь? А врач в ЖК выписала мне таблетки за 900 руб, когда еще НИ ОДИН мой АНАЛИЗ не был готов :blink: Она что - РЕНТГЕН??? Насквозь все видит? Просто неприятно, что всё в наших поликлиниках через одно место, и не надо говорить, что и ЗП у них маленькая, и работать с людьми тяжело, и проч и проч.... Я тоже с людьми работаю, и ЗП не миллионы, но такого себе не позволяю и не жалуюсь - это мой выбор. А вечно "несчастным" врачам рекомендую поработать в торговле, например, я посмотрю, как они "запоют")))) Зато с ЗП не обидят :hi-hi: Но ведь там РАБОТАТЬ надо))) В ЖК не была уже месяц - не хочется совсем туда тащиться, время рабочее терять и нервы... Я рожаю второй раз, мне 30, знаете, какой мне диагноз поставили? ВОЗРАСТНАЯ ПОВТОРНОБЕРЕМЕННАЯ)))) Эт когда такое придумали? ДУРА, да такого не бывает просто! Извините, что длинно - просто чёт надоели они, эти горе-врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А вечно "несчастным" врачам рекомендую поработать в торговле, например, я посмотрю, как они "запоют")))) Зато с ЗП не обидят hi-hi.gif Но ведь там РАБОТАТЬ надо)))

Ну если Вы считаете, что работа у врачей легче, чем у продавцов, то мне даже сказать нечего... Помимо того, что доктор работает с людьми, так он ещё берёт на себя огромную ответственность за нашу с вами жизнь и здоровье. Доктора бывают разные, но не надо обобщать и тем более сравнивать профессии. Везде свои "прелести". В торговле тоже грязи хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ну хоть пожалуюсь :)

Как я становилась на учет по БиР в ЖК Краснооктябрьского р-на - это сказка. Токсикоза у меня не было, все ОТЛИЧНО, дай Бог каждой. Вот только единственное - скачкИ настроения.

Прихожу первый раз, записалась (почти, в листе свободного места не было, я мимо строчки записалась), прихожу, жду 1,5 часа. Очередь не двигается, входят только люди минуя очередь (тяжелые случаи, бабульки), девушка с огромным пузом устроила истерику не выдежала и ушла. Захожу к медсестре, называю фамилию, говорю, что мне только на учет нужно встать. Медсестра говорит, что то, как я записалась не считается, а как берем. я пройти не могу так как ... пока я не встану на учет, то я не являюсь беременной!!!! Но я могу подождать еще 2 часа и если у них останется время, то меня примут. Я расплакалась и пошла домой.

На след. день иду в регистратуру и прошу, чтоб меня врач принял за деньги. Мне отвечают, что очередь все равно общая. Далее идут преприрательства на тему "как попасть к врачу цивилизованным способом". Дама в регистратуре предлагает вызвать охрану!!!! так как я ей надоела (беседа шла в нормальном тоне, без криков и угроз). Я распалакалась и ушла.

Моя мудрая мама сама записала меня к врачу, у кот. была запись, а не к участковой. Я до этого не додумалась.

Диспансеризацию я проходить отказалась совсем, т.к. я не готова идти в обитель свиного гриппа и старушек. Чувствую себя прекрасно, решительно не понимаю, чем в родах мне поможет хирург или лор. Терапевт в ЖК сообщила мне 2 важнейших, я считаю, вещи:

1. У меня обложен язык.

2. С моих слов - ремиссия хронического пиелонефрита. Вот уж никогда бы не подумала!!!

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

hotLady, да, Садыков никогда ничего не расскажет, да и проблему какую то не увидит пока носом не ткнешь... Не знаю, все ли педиатры в 15 п-ке такие или это только нам "повезло". А еще кандидат мед. наук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооочень хочу ожаловаться на медсестер больницы №2, что находится на Тракторном. Хамки, грымзы, очень жестоки по отношению к детям. А врач, принмавшая нас в приемном покое, просто не компетентна. Мы поступили туда с крапивницей и темпой, а она нам назначила мукалтин - на что у нас и выявилась аллергия - и рентген легких! Я возмущена до предела. Искололи моего дитя до синяков, из-за некомпетентности врача нам ставили капельницу. Воощем, не попадайте туда никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооочень хочу ожаловаться на медсестер больницы №2, что находится на Тракторном. Хамки, грымзы, очень жестоки по отношению к детям. А врач, принмавшая нас в приемном покое, просто не компетентна. Мы поступили туда с крапивницей и темпой, а она нам назначила мукалтин - на что у нас и выявилась аллергия - и рентген легких! Я возмущена до предела. Искололи моего дитя до синяков, из-за некомпетентности врача нам ставили капельницу. Воощем, не попадайте туда никогда!

Там нет ни одного врача нормального... Даже заведующие.... А рентгены они по поводу и без там делают!!! А если у вас что-то аллергическое, то просите скорую везти в ЖД. По понедельникам и средам скорая туда везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооочень хочу ожаловаться на медсестер больницы №2, что находится на Тракторном. Хамки, грымзы, очень жестоки по отношению к детям. А врач, принмавшая нас в приемном покое, просто не компетентна. Мы поступили туда с крапивницей и темпой, а она нам назначила мукалтин - на что у нас и выявилась аллергия - и рентген легких! Я возмущена до предела. Искололи моего дитя до синяков, из-за некомпетентности врача нам ставили капельницу. Воощем, не попадайте туда никогда!

Ну насчет врачей ничего не могу сказать - толком и не помню уже - 3,5 года назад были там. В приемном покое и правда тетка какая-то бестолковая сидела. У сына стеноз, он задыхается, уже носогубный треугольник синий давно, а она все его взвешивает, записывает, анализы берет, я аж не выдержала... Лечащий врач вроде нормальная была, как только нам полегчало, разрешила домой уйти (но только под расписку), поскольку постоянно в палате вновь прибывшие со свежей инфекцией появлялись.

На рентген нас, кстати вобще не гоняли, хотя, на мой взгляд повод был.

А медсестры - это прям отдельная песня. Они однажды там что-то отмечали - ДР чей-то вроде, а вечером всех как всегда на уколы. Максу укол сделали, и мне показалось, что от м/сестры перегарчиком попахивает. Ну, думаю, не может быть. А потом уже слышу, как они ржут в коридоре на посту, разговоры прям явно "под мухой". Как оказалось, не я одна это заметила. На следующий день мамочки жаловались заведующей, но чем дело закончилось - не знаю, мы ушли из больницы в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет вем! хочу пожаловатся на дерматолога поликлинники №18 Пришли снепонятным прыщиком на животе мне заявили что это чесотка-ребенку 8месяцев. На объяснение врачу, что в семье никто не чешется и сыпи ни на ком нет доктор выдала, что при частом мытье сыпи не бывает, а ребенка до года часто мыть не следует, лучше протирать водно-спиртовой смесью и что сначала нужно проличить ребенка от чесотки, апотом если окажется, что это не она личить прыщик!!!!!Выписала кучу лекрств. пошли к другому врачу- оказалось-диатез!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА, с дерматологами и у нас проблема была - мужу (тогда еще будущему) диагностировали чесотку без всяких соскобов и т. п. Неделя лечения вонючей мазью результатов не дала. После следующего визита в кожвен уже другой специалист поставил правильный диагноз и порекомендовал нужное лекарство :sad_2: Оказалось аллергия, помог банальный диазолин :blink:

 

лучше протирать водно-спиртовой смесью

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите мне, пожалста, как в горздрав подать жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенка до года часто мыть не следует

 

Извиняюсь за офф, ды часто мыться вообще не следует, все болезни от этого )) (помните фильм "Кукушка"?)

 

А вообще похоже прям на издевательство какое-то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалста, как в горздрав подать жалобу?

 

тел 38-44-53.

Там по телефону подскажут. Но я сегодня тоже туда звонила, поообщалась с человеком, который меня "почти послал", сказав, что я не поставила ГРАМОТНО вопрос и у него нет времени мне что либо разъяснять. Потом узнала через знакомых, что сейчас у них там "Ж....", из за того что не удается скрыть всю ситуацию с гриппом.

 

Мне посоветовали, опять туда звонить и уже жаловаться на этого человека который мне отвечал. А я вот сижу и думаю, а оно надо? Тратить нервы и время на это Г...но из горадминистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно сюда не заглядывала. Была в поиске педиатра:)

вам до года не хотели делать импортную или после года? У нас сейчас вопрос актуальный - надо ревакцинацию делать тоже...

 

После года. буквально год исполнился и вроде всё, сделать ну никак невозможно.

У нас педиатр Садыков - очень молчаливый дядька, все узнаю из карточки, что у ребенка и что назначили.

О, соседи:)

 

А я вот сижу и думаю, а оно надо? Тратить нервы и время на это Г..

Нервные клетки Вам никто не вернёт. Может не надо, если всё не критично.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...