Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Кризис сорока лет у мужчин

Рекомендованные сообщения

Это начинается с безразличия к тому, что раньше нравилось. Неинтересно стало всей толпой ездить отдыхать, раздражает поездка за покупками, начинает придираться по пустякам, телефон забывает в машине постоянно или ставит на беззвучный режим, всё его бесит. Участилось пиво с друзьями. У нас так было.

 

У меня сейчас вот все это происходит, ну плюс минус. Как пережить, реагировать не знаю (( Мужу 37 будет на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас далеко не убежишь :very_funny: сарай, где стоит мопед и где он с ним возится, во дворе. Но ремонтирует, шаманит он его постоянно, это да.

Нереализованность профессиональная уже не первый год выливается в планы разбогатеть сказочным путем - клады, какая-то подобная хрень. Смотрю, сейчас многие мечтают зарабатывать миллионы на своих каналах на ютюбе. Снимают, простите, бред. Как течет ручеек, какой сильный дождик в Волгограде и т.п. Я им (это мужнины знакомые среднего же возраста) говорю, что надо показать, чтоб у них было много подписчиков, а они дождик продолжают снимать.) Потом еще была тема с монетами, искал эти вот редкие монеты, которые в сотни и тысячи раз дороже стоят, чем номинал. Передача "Барахолка" - это прям катализатор таких фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас вот все это происходит, ну плюс минус. Как пережить, реагировать не знаю (( Мужу 37 будет на днях.

Наверное,затаиться и не отсвечивать... Если,конечно,отношения дороги.. Со стороны наблюдать..по моему опыту, надавить-вообще не вариант. Там только противодействие начинает переть в ответ. Действительно,отпустить... где-то написано было в книге "Мужчины с Марса,женщины- с Венеры"- мужчина,как резинка на трусах- то отдаляется, то опять приближается. Надо не мешать.Но это мой личный опыт.Имой супруг ,конечно же ,считает,что нет у нас никакого кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас далеко не убежишь :very_funny: сарай, где стоит мопед и где он с ним возится, во дворе. Но ремонтирует, шаманит он его постоянно, это да.

Нереализованность профессиональная уже не первый год выливается в планы разбогатеть сказочным путем - клады, какая-то подобная хрень. Смотрю, сейчас многие мечтают зарабатывать миллионы на своих каналах на ютюбе. Снимают, простите, бред. Как течет ручеек, какой сильный дождик в Волгограде и т.п. Я им (это мужнины знакомые среднего же возраста) говорю, что надо показать, чтоб у них было много подписчиков, а они дождик продолжают снимать.) Потом еще была тема с монетами, искал эти вот редкие монеты, которые в сотни и тысячи раз дороже стоят, чем номинал. Передача "Барахолка" - это прям катализатор таких фантазий.

Так и у нас гараж за углом от входа :misc_crazy: -тоже свой дом. Но это-его территория.Личное,блин,пространство. Ну а хобби-одно на всю жизнь... Там по спутниковому даже есть целый канал,где могут показывать два часа,как чувак вяжет какие-то мушки особенные самодельные для рыбалки..показывает, любуется,как они переливаются на свету.. Все бабские соплежуйки и Малаховы отдыхают. Два часа,Карл!!! или вот в другой передаче сорок минут мужик закидывал спиннинг в какой-то речке -и ничего не поймал. тоже очень захватывающая передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e6e1ecce4ebb.jpg :biggrin:

а у мня муж аквариумов наставил по всему дома,изжил мои цветочки с подоконников,теперь растит там эхинодорусы аквариумные,горят по 12 часов лампы,компрессоры,фильтры,бурлят в трехлитровых банках яйца артемии круглосуточно,в холодильнике полка под контейнер с трубочником,на кухне в ряд стоят 8 баклашек пятилитровых с отстоянной водой,вечер проводит ,пересаживая кустики в аквасе,которые рыбы за день выкопали из грунта,выходные-посадить-пересадить растюхи в аквас,почистить грунт,долить воды и так все выходные.Вроде и дома,но его нет,да ещё потом срач разведенный для наведения красоты в аквасах убирает)))

так что,мой всегда при мне и подконтрольно)))кризис в виде" рыба моей мечты"-самый безобидный)))

но аквас у нас класнючий,честно))

сейчас развелись рыбки-петушки халфмуны,очень красивые,кому надо,отдам не за дорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об увлечениях. У бывшего как раз возникло новое увлечение перед уходом: катание на роликах. Видимо кризис и новое хобби идут где-то рядом у некоторых мужчин в этом возрасте.

Я ничего не имею против хобби ( у самой есть несколько), но главное, чтобы не в ущерб семьи.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK,

хобби не в ущерб семьи имеют только женщины))).ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа - лучшее лекарство от всех болезней, и кризисов в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа - лучшее лекарство от всех болезней, и кризисов в том числе.

 

Абсолютно не так, поверьте )) ошибаетесь, если думаете, что кризис - это про бездельников на диване ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа - лучшее лекарство от всех болезней, и кризисов в том числе.

работа иногда как раз и вызывает кризис у мужчин, в например виде секретарш длинноногих)))бугага :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу ржу. Про рыбалку - это тоже про нас, сидит смотрит этот канал, видимо мысленно медитирует "оммм, как меня всё задолбало, оммм скоро и я поеду на такой же затхлый прудик". А последнее время веселится, доводя меня до бешенства, обсуждением со старшим сыном какой они пистолет купят, пневматический. Притом, что воздушка у нас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА,

секретаршу длинноногую если не обсуждает,то считай,кризис миловал))

удочку пусть хоть с чем сравнивает,лишь бы у него самооценка не упала от сравнения :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой каски немецкие старые ржавые домой притащит и начинает их реставрировать- чистит, грунтует, красит. Ему колористы в автомагазине специально краски подбирают.Может ночами сидеть и любоваться. Даже просил прозрачный шкаф в зале поставить, чтобы выставить свои сокровища,но я в отказ- мол"деды воевали"..... не бывать немецким каскам у меня в доме))), нафиг эти кастрюли в зале

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорила,что маленькие мальчики становятся большими мальчиками)))

и если сноха гладит сыночка по-голове,будет неописуемый тандем со свекровью,и сбежит он от этих двух баб быстрее лани :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА,

секретаршу длинноногую если не обсуждает,то считай,кризис миловал))

удочку пусть хоть с чем сравнивает,лишь бы у него самооценка не упала от сравнения :very_funny:

Я обезопасилась))) за секретаря у него женщина пенсионного возраста))) Хотя Soloha может я зря расслабилась?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работа иногда как раз и вызывает кризис у мужчин, в например виде секретарш длинноногих)))бугага :very_funny:

Какое стандартное суждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА,

гыыы)))пенсионный возраст он разный)))а расслаБЛЯТЬся вообще никогда нильзя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое стандартное суждение)

Я сказала,например.

Сейчас не уверена,но,подумав,пусть лучше секретарша,чем секретарь)

шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а расслаБЛЯТЬся вообще никогда нильзя))))

Может как раз наоборот, иногда даже нужно)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная темка))) а мы кризис вместе пережили...) у нас в это время был грандиозный переезд из одной страны в другую)))у него,не было времени мечтать о рыбалках, а у меня, переживать о секретаршах...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может как раз наоборот, иногда даже нужно)))

нам-да,им-пусть тока попробуют)))

а вообще,я много из жизни историй слышала,только мы,бабоньки,прежде чем во все тяжкие, стараемся найти себе оправдания,мужчинки наши над этим не парятся,они хитрей,они потом оправдаются и ми ми ми,да ничего нового со времен адама,психологи соврать не дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафаня68,

каждый верит в то,во что хочет. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, вот и я о том же. Если времени нет, то и забивать голову ерундой некогда. При этом кризис может и имеет место быть, но он не выливается в странные хобби и не менее странные поступки. Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, вот и я о том же. Если времени нет, то и забивать голову ерундой некогда. При этом кризис может и меньше место быть, но он не выливается в странные хобби и не менее странные поступки.

Ну прям как с детьми))) загрузить их по самое нихочу всем подряд и надеяться, что тогда их обойдет стороной и подростковый кризис и кризис средних лет. Если бы всё было бы так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, вот и я о том же. Если времени нет, то и забивать голову ерундой некогда. При этом кризис может и меньше место быть, но он не выливается в странные хобби и не менее странные поступки.

А вдруг любовь вскочила у мужика?просто так,вот накрячило человека,увидел и всё,капец!да просто,в трамвае по дороге на работу?чего скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вдруг любовь вскочила у мужика?просто так,вот накрячило человека,увидел и всё,капец!да просто,в трамвае по дороге на работу?чего скажешь?

А какое отношение имеет любовь к кризису? Накрячить может в любом возрасте, и не только мужика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое отношение имеет любовь к кризису? Накрячить может в любом возрасте, и не только мужика)

любовь не к жене,я так думаю,имеет прямое отношение к кризису,вопрос-это просто кризис,или на самом деле любовь :prepare_fish:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям как с детьми))) загрузить их по самое нихочу всем подряд и надеяться, что тогда их обойдет стороной и подростковый кризис и кризис средних лет. Если бы всё было бы так просто...

Детей нагружают родители, а мужик - он загружается самостоятельно, под весом жизненных обстоятельств.

 

Я вот как думаю: кризис - это переживание, что ты достиг меньше, чем хотелось, не удовлетворился в какой то сфере жизни, ну или достиг слишком много и стремиться не к чему, а наслаждаться не получается. Когда тебе 20, думаешь, что все впереди, все будет, не сегодня так завтра, а через 15-20 лет хоп - время прошло, энергии поубавилось, а результат не тот. И конечно, кризис может прийти к каждому, но если 'мальчик' - человек с обязанностями, серьёзный и не инфантил какой-нибудь, то он его пройдет внутренними переживаниями, может попробует что-то изменить в жизни, но в разумных пределах, что бы от его кризисов не страдали близкие люди. А вот так, как у автора

Гуляют как кони, гуляют открыто, даже с вызовом. Везде и всюду обличают жена в промахах и недостатках. Всеми путями оставляют детей без содержания.
это уже проблемы с головой Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любовь не к жене,я так думаю,имеет прямое отношение к кризису,вопрос-это просто кризис,или на самом деле любовь :prepare_fish:

Ну уж если любовь всамделишная, что ж, против любви не попрешь...А если человек ищет просто острых ощущений - эт кризис, и тут уж от него зависит, во что все это выльется.

У человека, у которого много дел, который работает, а не просто на работу ходит, 'дом строит' и ты ды нет времени блесна и *опы часами разглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария,

теоризировать можно скока хочешь,а тем не менее, кризис у мужиков вскакивает не зависимо,чего он в жизни добился и какая у него жена и дети,вот про то и говорим.Крышу просто у мужиков срывает,возможно и от того,что ты пишешь,от внутренних переживаний.

"если 'мальчик' - человек с обязанностями, серьёзный и не инфантил какой-нибудь, то он его пройдет внутренними переживаниями, может попробует что-то изменить в жизни, но в разумных пределах, что бы от его кризисов не страдали близкие люди."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж если любовь всамделишная, что ж, против любви не попрешь...А если человек ищет просто острых ощущений - эт кризис, и тут уж от него зависит, во что все это выльется.

У человека, у которого много дел, который работает, а не просто на работу ходит, 'дом строит' и ты ды нет времени блесна и *опы часами разглядывать

эх..

блин..

ну как бы

кто на него дела навешивает?Сам?

как сам навесил,так и развесил,и пустился во все тяжкие...типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, блин, ну не знаю я таких) автор же спрашивает про то, кто сталкивался. Я и говорю, что в моем окружении (это те истории, которые достоверны) если человек странные дела делает, то он их либо всю жизнь делал, либо от скуки. Был один странный случай, но там и 30 еще не было. Я понимаю у женщин голову срывает от тех же гормонов. А у мужчин что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бывшего как раз возникло новое увлечение перед уходом: катание на роликах.

:very_funny: Похоже у меня тоже кризис))))) Тоже хочу ролики и кататься на них научиться.

У нас кризис или нет,но все выражается в планах на развод,лет эдак через 5,когда"ты получишь диплом,устроишься на нормальную работу,я уволюсь,получу другую профессию и устроюсь по ней работать" и в мечтах отстроить 13 дачных соток на зп в 15 тысяч и без помощи со стороны. На мои фразы типа:"а мож продадим землю и купим однокомнатную квартиру" начинается бурный психоз,что нет,ни в коем случае,земли 13 соток,а кв всего 1-комнатная будет,как ее при разводе делить,как там жить и тд. А вот земля-это дааа. Построит он там себе шалаш и будет жить. И при разводе мне половину отдаст. А дети будут жениться,так он на свадьбу им по 4 сотки подарит. Я слушаю это все и так грустно становится. Представляю свадьбу и муж там с гордостью: "Дарю я вам 4 сотки голой земли в е..нях. Хотите стройтесь, хотите продавайте." Думаю дети "рады" будут.

У меня тоже свои тараканы)

А еще машину-развалюху сам ремонтирует. Принципиально в сервис не отгоняет. Сам хочет.

 

 

Мне кажется, что крышу у мужика еще может рвать о чрезмерной ответственности.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой каски немецкие старые ржавые домой притащит и начинает их реставрировать- чистит, грунтует, красит. Ему колористы в автомагазине специально краски подбирают.Может ночами сидеть и любоваться. Даже просил прозрачный шкаф в зале поставить, чтобы выставить свои сокровища,но я в отказ- мол"деды воевали"..... не бывать немецким каскам у меня в доме))), нафиг эти кастрюли в зале

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

ты сделала мой вечер! Представила еще и каски в нашей гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж если любовь всамделишная, что ж, против любви не попрешь...А если человек ищет просто острых ощущений - эт кризис, и тут уж от него зависит, во что все это выльется.

У человека, у которого много дел, который работает, а не просто на работу ходит, 'дом строит' и ты ды нет времени блесна и *опы часами разглядывать

Так вот человек, как раз, решил, что суета это все, и может подождать, никуда не денется. А вот медитировать на колокольчик на удочке - самое-самое, что то вот сейчас нужно в жизни. Может он и прав, кстати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не имею против хобби ( у самой есть несколько), но главное, чтобы не в ущерб семьи.
А когда начинается ущерб и кто этот ущерб оценивает(ну т.е. началось в ущерб или еще нет)? Как я понимаю - жена? А она разве может быть независимым оценщиком?)

 

А по теме - мужиков понимаю, если нет хобби,чтобы дух захватывало и шаг вправо-шаг влево - это ущерб семьи, то да, так и до кризиса недалеко...

 

П.С. Мужу 40 - кризиса нет.ттт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот человек, как раз, решил, что суета это все, и может подождать, никуда не денется. А вот медитировать на колокольчик на удочке - самое-самое, что то вот сейчас нужно в жизни. Может он и прав, кстати.

:very_funny:

ты тоже сделала мой вечер)))

медитировать можно и с колокольчиками не на удочке :very_funny:

и тоже может и прав,кстати

 

пацталом я))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, вот и я о том же. Если времени нет, то и забивать голову ерундой некогда. При этом кризис может и имеет место быть, но он не выливается в странные хобби и не менее странные поступки.

Действительно, как будто речь о подростке идет, которого загрузить надо побольше. Моему подросточку почти полтинник уже, можно за "загрузить" получить не менее интересное предложение отправиться в какое-нибудь путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме - мужиков понимаю, если нет хобби,чтобы дух захватывало и шаг вправо-шаг влево - это ущерб семьи, то да, так и до кризиса недалеко...

 

П.С. Мужу 40 - кризиса нет.ттт.

и тока мы,бабы живем хоббями мужей,детей,лишь бы они не пустились во все тяжкие,на фоне предыдущих тем :prepare_fish:

утрирую,но всеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда начинается ущерб и кто этот ущерб оценивает(ну т.е. началось в ущерб или еще нет)? Как я понимаю - жена? А она разве может быть независимым оценщиком?)

 

А по теме - мужиков понимаю, если нет хобби,чтобы дух захватывало и шаг вправо-шаг влево - это ущерб семьи, то да, так и до кризиса недалеко...

 

П.С. Мужу 40 - кризиса нет.ттт.

Я.конечно, не пугаю, но вот у тетушки дядюшка в 60 себе зазнобу заимел..Достаточно долго эта история длилась, кучу нервов это стоило тетушке и окончательную потерю уважения. Живут, как соседи, теперь...Он еще и все жене рассказывал-делился переживаниями, так сказать, с близким человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...