Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Явление в мир моей любимой зозулечки донечки Алиночки

Рекомендованные сообщения

Начну издалека.....

Беременность,как в принципе и все в моей жизни было не запланированно и очень неожиданно,но очень очень приятно biggrin.gif .В течение 3-4 месяцев я переодически покупала тесты и мучала свою подругу догадками о том что я беременна,а потом успокоившись,и не ждав уже ничего проснувшись однажды утром поняла.....вот оно пришло. smile.gif Токсикоз был страшнейший,за первые 2-2.5 мес.похудела килограма на 4(для меня эт много wink.gif ),да еще вдобавок ко всему угодила в больницу с угрозой.Плакала на взрыд, cry.gif ( я как только узнала что забеременнела, полюбила малыша всем сердцеми никакого другого не хотела 0, успокоилась только тоогда когда сказали ,что слезы и истерики вредят малышу.Пролежав в ж/д больнице месяц благополучно вышла на работу.Почти до 6 мес. животик был впукло вогнутый biggrin.gif и про моё положение знали только близкие люди. Я так то была суеверной, а забеременев наверное еще сильнее тронулась.Настроение мое менялось со сверхзвуковой скоростью,как это пережил мой муж и страшно представить. Просто я была ужасно вреднЮщей,занудной плаксивой, вообщем жесть-БАБА ЯГА smile.gif костянная нога. Но как то мы это пережили, хотя он до сих пор с дрожьюв голосе вспоминает как я заставила его в 11 ч. ночи искать имбирное печенье. tongue.gif

Если в начале мой малыш заставил меня понервничать,то во все оставшееся время мое пузико меня только радовало и заставляло гордо его выпячиваться.Я гордилась своим положением,я холила и лелеяла свое пузико,я обожала каждый день беременности. Оглядываясь назад я вижу что это время было просто одним из самых лучших моментов в моей жизни(не считая рождения smile.gif естественно). Ближе к концу беременности я еще 2 раза лежала в больнице с угрозами;1 - в Кировском роддоме(там я должна была рожать), 2-в Советском, который и стал первым домом для моей маленькой.

Привезли меня на скорой, пролежав пятницу и чуть ли не на коленях отпросилась домой на выходные.Весело провела время в компании мужа и была возвращена на базу в понедельник. На осмотре сказали что раскрытие 2 см, направили на подготовку к родам,эт было 6.10, а ПДР 18.10.Поэтому я честно говоря немного была не готова(ну не успела-9мес.не в счет).Во вторник 7.10 мне сказали.что завтра идем рожать, пришлось соглашаться мужественно вытерпев все процедуры 8.10 с утра была спушена в родзал с раскрытием 4 см. Пузырь мне прокололи в 9 утра, укололи синестрол и я начала ждать,когда придет она ......БОЛЬ,,,,, Кстати, что я рожаю я никому не сказала кроме своей мамы, не хотела ,думала, а вдруг ошибаются,наивная.

Т.к. мест совсем не хватало, то я лежала в коридоре на кушетке.Я ходила по коридору и разгадывала судоку,и все ждала... Акушерки смеялись надо мной и всем в пример девочкам ставили. Я ходила заглядываала в роддзалы и думала ну когда же, немного ныла спина и периодически тянуло,я так понимаю эт были схватки. Моя акушерка через каждый час ложила меня на кушетку и смотрела. В очередной раз осмотрев, что то там ужасное увидела и поставила мне капельницу, после которой стало ну не совсем приятно,эт было уже часов 12. Я попросила вытащить мне капельницу, т.к. оч.захотелось в туалет,а акушерка посмотрев меня сказала,что уже не в туалет а рожать пора.Т.е.у меня начались потуги где то около 13. Но я всячески пыталась отвестись говорила что не могу, стыдно,хочу в туалет, ну и все в том же духе. Я никак не могла дотюкать что вот оно пришло. Боли практически не было, как правильно заметила моя мама зубы иногда и то сильнее болят. Родила в 13.35 примерно в 3 схватки, оч.хотелось потерять сознание smile.gif , но после слов щас прокесарим-передумала(эт я сейчас понимаю,что они пугали,а тогда так реально страшно стало). Родила без разрывов, самое трудное головка остальное не почувствовала.Пол не знала до последнего. Все говорили что мальчик будет, а тут....Вообщем когда мою зозулю положили рядом слов не было,дыхание сперло,я ее все гладила и гладила по головке,она была такая........ :)Маленькая,беззащитная, такая вся уставшая. Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются.А еще всю беременность,я хотела нашему малышу ямку на подбородке, как у моего мужа.И когда я увидела ее вообще думала от счастья своими слезами захлебнусь. Так захотелось закричать Я СЧАСТЛИВАА!!!!!!!!!!!! Я МАМА!!!!! Я МАМА-ДОЧИИИИИИИИИИ!!!!!!!

Пока меня и донечку обрабатывали, и что там какие то процедуры делали, акушерка спросила придешь за 2 , я гордо ответила ДА. Я оч. не хотела там рожать, но не разу не пожалела. А потом меня и дочу положили на каталку и вывезли в наш люБимый коридор. И вот лежим мы все такие счастливые,сопим в 4 дырке и я реву, а сквозь слезы смс рассылаю

Ну вот я и МАМА, вот то чего я хотела,вот то за что стоит ЖИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
Боли практически не было, как правильно заметила моя мама зубы иногда и то сильнее болят.

biggrin.gif Всем бы таких родов smile.gif

Хороший рассказик!Молодцы вы с Алинкой smile.gif Поздравляю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, вот эт рассказ.... я под конец аж слезу счастья и радости за тебя пустила! Поздравляю! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, позитивчик!!!! Поздравляю с дочей!!!!!!

Quote (Ёжишка@82)
занудной плаксивой,
ВО! говорят, если беременная такой становится, то процент повышается, что девочка будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Elle, Milagros, Valentina, спасибо большущее smile.gif . Мы старались biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, чувства нахлынули, слезки покатились, воспоминания накрыли! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, вот МОЛОДЕЦ!!! Рассказ просто супер!!! Здоровья вам и терпения!!! girl_wink.gif dance_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
акушерка спросила придешь за 2 , я гордо ответила

С такими родами можно и за третьим biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, хороший рассказик! Ты - молодечик! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, клевый рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Здоровья вам обемм. И клево что так легко все прошло и остались только хорошие впечатения!!!

А кто врач? Почему там не хотела рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, coolinaria, спасибо

Quote (irina-yudaeva)
за третьим
surprised.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Lelik)
А кто врач? Почему там не хотела рожать?

Спасибо, врач Щербакова по моему, не то чтобы не хотела, просто на Кировский была настроена,да еще жути про 7 понарассказали. Но все уже в прошлом и я ни о чем не жалею smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, я тоже хотела у Щербаковой рожать, ее многие хвалят, но так получилось что рожала в центральном про котрый еще больше ужасов рассказывают. А какой вес и рост у дочки при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, вот вы молодцы с Алинкой! Так быстро, легко и непринужденно справились с рождением! Рассказ прекрасный, спасибо!

А как же ты даже врача толком не запомнила? То есть не уверена до конца, что ли, была ли это Щербакова или нет? А в выписке какая фамилия врача стояла, не обратила внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik, ну то что я с ней рожала эт конечно сильно сказано,нас былоу нее 5 чел.плановых+на скорой чел.2-3 не помню, я первая отсрелялась, но носилась наша врач не поднимая головы smile.gif

Родилась моя донечка на 2,8 кг и 51 см-Дюймовочка smile.gif

ГеркинаМама, Спасибо. я врача запомнила, но плохо %).См.выше smile.gif Вот по выписке и помню фамилию. Даона и сама нас толком не успевала разглядывать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой приятный рассказ у тебя получился! smile.gif

Quote (Ёжишка@82)
Я гордилась своим положением,я холила и лелеяла свое пузико,я обожала каждый день беременности.

Вот и у меня такие же ощущения. Мне вообще кажется, что это было самое счастливое время (ну и сейчас конечно, когда дочка с нами). Но вот когда она у меня внутри была, моя, только моя, happy.gif я даже не особо давала живот трогать, жадничала tongue.gif А после рождения она стала сразу для всех: папы, бабушек, дедушек.... Я так ревновала первые месяца 2, когда её на руки кто-то брал. wacko.gif

Я бы ещё беременная походила и родила второго, но вот понимаю что не время, но очень надеюсь, что время настанет. smile.gif

Quote (Ёжишка@82)
Боли практически не было, как правильно заметила моя мама зубы иногда и то сильнее болят.

Это у вас с мамой роды, наверное, не болючие smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Quote (Flynell85)
не болючие

Quote (Flynell85)
ревновала первые месяца

Спасибо Нэлли большущее smile.gif .Ну да эт у меня наследственное, мама меня в обеденный перерыв родила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я и сейчас ревную sad.gif . Ко всем smile.gif А еще иногда хочется прижать ее сильно, сильно.....только вот боюсь, хрупкая она у меня smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревнуют все наверно и всегда. Я вот никому не позволяла целовать сыну лицо. Прям так и гооврила, что щечки для мамы, а для бабушек и дедушек попа, пяточки, животик, в общем куда хотите только ниже шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, Поздравляю!!! biggrin.gif Пока читала прям прослезилась, какой рассказ замечательный!!!

Я читаю и просто поражаюсь сходству наших Алиночек. Не поверишь - моя тоже родилась 51 см biggrin.gif , мало того, что вес одинаковый, рост, роды легкие, да еще и родились почти в одно время, моя в - 13:50. И токсикоз в начале беременности был сильнейший, тоже похудела на 3 кг. Я только не поняла твоя на каком сроке родилась? Случайно не на 38- й неделе ? biggrin.gif

Здоровья твоей Алинке, а маме - терпения!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
что я рожаю я никому не сказала кроме своей мамы, не хотела ,думала, а вдруг ошибаются,наивная.

biggrin.gif

Ёжишка@82, Ань, чудесный рассказ, вспомнились сразу и мои роды, тоже в 7-м.Здорово, что все прошло вот так легко, безболезненно, молодец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, какой замечательный рассказ!

Вот уж действительно счастье! (Особенно когда пол ребёнка до последнего сюрприз)

(Нда, зубы у меня никогда не болели, но если это ужаснее, чем схватки... surprised.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka, Юлик, спасибо большоедевочки!!!

Quote (Lelik)
ниже шеи.

нуда чем больше любовь тем ниже поцелуи,прям как из песни biggrin.gif

Quote (Леличка)
Случайно не на 38- й неделе

не поверишь в 37 приехала сохраняться, в 38 родила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, а ты украинка? немногие деток зозулями называют :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Нет smile.gif .Эт у меня от мамы,а у нее от своей мамы. У меня бабушка была хохлушка smile.gif .И нас с детсва так называли с сестрой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
Ну вот я и МАМА, вот то чего я хотела,вот то за что стоит ЖИТЬ

+100% biggrin.gif

спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно расказ за душу берёт, особенно!!! Так легко и вто же время за душу берёт!!! Поздравляю!!! Я вот тоже сижу и надеюсь на лёгкие роды... тоже в 7-ом роддоме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, Анют, прекрасный рассказ! Мне очень понравился!!! Ты-умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, вот бы всем такие роды!!! Поздравляю с дочей307cebbb9653074505317e6266c8871d.gif Читала и у самой слезы навернулись :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ!аж прослезилась! Поздравляю, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

G@LL@, Спасибо,конечно же у тебя будут легкие роды!Ведь 7 -счастливое число";-)))))

Strela, puhrik, leika1384,спасибо девочки Большущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю тебя с Дочей и желаю вам всем здоровья!!! Очч понравился рассказ, просто и с душой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, блин, а я плачу.....Молодцы ВЫ! оч трогательно! здоровья ВАМ и счастья и благополучая вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно, безболезнено))) и красиво! И за 2, 3, 4, 5 надо идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы с дочей молодцы!!! Пусть мылашка растет красивой здоровой!!! Кстати, мы тоже 8 октября родились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39_kristi, кукусик, МамочкаЗлаточки, rififi, спасибо большое!

МамочкаЗлаточки,ну за 5.......ммммм надо подумать ;-))))))

rififi, 8.10.08 красиво:-).Повезло нашим деткам ;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё как вчера! Классно! Как я тебя понимаю!

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...