Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пламя

Рожаем для себя от женатого

Рекомендованные сообщения

Рожать для себя нужно, в не зависимости замужем ты или нет. в любом случае ни на кого расчитывать полностью нельзя. сегодня муж есть, а завтра .... ? но я против что бы рожать от женатых, даже боюсь представить себя на месте их жен, ужас!!!!! с ума сойти можно от такого предательства.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эгоизм - это поведение, полноостью ориентированное на собственное Я, на выгоду и удовольствие себе. Все-таки ребенка иметь - это скорее отказывать себе, любимой, во многом. Я вот умираю хочу в путешествие на мотоцикле кругосветное, а ребенок важнее. И свои желания приходится припрятать надолго... Это ж разве эгоизм? По-моему, это любовь и преданность маленькому человечку. "буду сама себе жить" уже не получится.

+10000000

Жить для другого - это не эгоизм,а любовь))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эгоизм, но в пользу ребёнка........или лучше скандалы, ссоры, напряги от вечно пьяного мужика.......к примеру. :eek: Ребёнку для здорового развития нужна здоровая семейная обстановка, не так ли?

С этим я полностью согласна. не понимаю тех, кто терпит скандалы и побои ради ребенка. такие семейные отношения только калечат психику ребенка, и потом у него будут проблемы в построении своей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет...а дама собралась рожать для себя от вечно пьяного??

Насть.......ну тут уже далеко не о той даме речь идёт.......перешли на другой уровень :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем лишние напряги, рожу для себя...вот это эгоизм - по моему мнению нельзя так...новая жизнь ДОСТОЙНА и мамы и папы!!!

 

Поняла тебя. Согласна, что так думать и заведомо лишать ребенка отца - как-то даже глупо. Я вот тоже так раньше говорила, что ребенка хочу, а мужа - нет, но это было очень давно и я тогда была молодая и глупая. Но думаю, что на самом деле женщины на такое не подписываются - все же все равно встречаются с парнями, ищут "свое", а вот не находят если? Лучше родить для сбя, одной, чем выйти замуж "не за того" и потом нервы, разводы, слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это в процессе совместной жизни - конечно, детки все чувствуют! а когда заведомо дама решила так для себя?))

А что ж тут решать? Если нет у нее мужа классного, разочаровалась она в мужиках, то и в материнстве ей будет отказано? Про таких потом говорят - вот эгоистка, только на себя трудится, карьеру сделала, дитями пожертвовала! :) Если принц на коне появится - чудесно! А вдруг нет? Чужих внуков няньчить? За что это женщине такое несчастье - чтоб материнство от наличия мужика зависело. Некоторые, вон, в материнстве почти весь смысл жизни видят - им как, застрелиться или с нелюбимым жить? Если в человеке полно любви нерастраченной, почему не отдать ее ребенку?

Ясно, что какая-то часть женщин, рожающих от женатых, пользуется рождением ребенка в своих неприятных целях. Ясно, что могут быть проблемы даже при благих намерениях. Но и замужние пользуются! И там проблем полно! И разводятся. И с холостыми проблем не оберешься. ;) Все зависит от людей, а не от их семейного положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему это нездоровая жертвенность...а вот жить, и давать человеку все необходмое для счастья без "ради", а с удовольствием - это любовь. имхо, конечно

По отношению к ребёнку........нездоровая жертвенность.......и такое бывает. Разве нельзя жить ради ребёнка и чтобы тебе это удовольствие доставляло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно, что какая-то часть женщин, рожающих от женатых, пользуется рождением ребенка в своих неприятных целях. Ясно, что могут быть проблемы даже при благих намерениях. Но и замужние пользуются! И там проблем полно!

 

Мужиков тут совсем со счетов сбросили :hi-hi: за ненадобностью :rolleyes:

все ими пользуются а они такие белые и пушистые, мужчина тоже должен ответственность нести, особенно если он женат, должен о своей семье думать, а не налево бегать, тоже мне бык осеменитель

 

а если женщина решила рожать для себя, то лучше выбрать холостого, нервотрепки уж точно меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала фразу в ответ на фразу)), ты мне ответила. я не о первоначальной даме, если ты внимательно читала

Запутала ты меня со своими дамами........читаю я всегда внимательно, граммотная. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ж тут решать? Если нет у нее мужа классного, разочаровалась она в мужиках, то и в материнстве ей будет отказано? Про таких потом говорят - вот эгоистка, только на себя трудится, карьеру сделала, дитями пожертвовала! :) Если принц на коне появится - чудесно! А вдруг нет? Чужих внуков няньчить? За что это женщине такое несчастье - чтоб материнство от наличия мужика зависело. Некоторые, вон, в материнстве почти весь смысл жизни видят - им как, застрелиться или с нелюбимым жить? Если в человеке полно любви нерастраченной, почему не отдать ее ребенку?

а в детских домах очень много детей,которые будут рады и одной маме.Почему бы не отдать ее готовому ребенку,но лишенному родителей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот очень печально, что материнство стновится именно прерогативой некоторых дам в том плане, что подразумевает не только "Беременность, роды, кормление ребенка, как функция женщины-матери" - из словаря), а вообще ВСЮ ответственность за воспитание новой жизни. Конечно, можно свалить на мужиков алкашей и тунеядцев...но их ли не сам дамы выбирают?

А если мужика нет, а хочется - то тут уж силы даме внутренней в ее решении, чтобы достойно дойти до конца.

Твои слова да Богу в уши))

 

все ими пользуются а они такие белые и пушистые, мужчина тоже должен ответственность нести, особенно если он женат, должен о своей семье думать, а не налево бегать, тоже мне бык осеменитель

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мужика нет, а хочется - то тут уж силы даме внутренней в ее решении, чтобы достойно дойти до конца.

До какого конца? :eek:

Когда женщина принимает решение рожать для себя и у нее есть возможность вырастить ребенка - в чем же тут проблема, я так и не поняла.

А по-поводу пушистых мужиков :hi-hi: Да, в данном случае побоку. Потому как, если рожаешь для себя, никто тебе ничего не должен. Никакой ответственности, помимо добровольной по договоренности, не предусмотренно. Заранее скажу, что разрушения семьи мужика в этом не вижу, потому как он УЖЕ СПИТ с другой женщиной. Ребенок там или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, можно свалить на мужиков алкашей и тунеядцев...но их ли не сам дамы выбирают?

Ты знаешь, а они сразу могут и не быть таковыми...потом превращаются...со временем и детишек уже сделали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, пошла-ка я спать, а то, чую, муж щас проснется и разбурчится! :hi-hi: Спокойной ночи, мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, долго я читала. Чего тут только не написали. Хотелось по ходу, конечно, много кого прокомментировать, но горячку пороть вредно и не умно. Раз тридцатилетнюю женщину называют тетенькой – это вообще улёт, тут слова в воздухе повисают. Так вот значит, ситуация описанная в теме ну уж очень знакома. Как с меня списана, с той разницей, что «донор» не в курсе, что станет папой. И собралась рожать я не для себя как здесь говорится, а для РЕБЕНКА. Тянуть пока детородный возраст пройдет? И опоздать дать ему жизнь?! Да и ждать чего? Замуж я больше ни ногой. Накормили по уши. И что теперь? Если мне не нужен муж, мне не судьба познать радость материнства?! Любить и облизывать только детей родственников и подруг? Я так не думаю. И когда после развода я твердо решила забеременеть мне было глубоко параллельно женат или холост будет мужчина, лишь бы был здоров. От него требовалось только одно. Познакомилась с симпатичным холостым мужчиной (так получилось, что разведен), подружили, потом тесно подружили. И я забеременела. Кстати, тут придираются к словам об удивлении беременности с первого раза. Вопрос – ни у кого с этим проблем не было? У меня с бывшим мужем несколько лет не получалось. Чему я несказанно рада. И сейчас я тоже была приятно шокирована столь быстрому результату. Моей радости не было предела. Я вот тоже как большинство вас считаю, что раз решила рожать без папы, то не нужно ему об этом и знать. Однако мой отец пытается меня убедить, что с моей стороны, по меньшей мере, не совсем честно скрыть от человека, что у него будет ребенок. Но я категорична тут. Я не знаю как он отреагирует на беременность. Может он очень порядочный и захочет жениться, участвовать в жизни ребенка. А мне это не надо. Про него не знает абсолютно никто, чтоб не было потом разговоров про круглую землю и маленький город. Кстати, он знает, что я в положении, но с моих слов думает что я влюбилась, живу с мужчиной и мы ждем малыша. Со сроком пришлось изначально приврать и перестать сразу встречаться. И я вас уверяю (говоря за себя), что ни в душе, ни в каком другом месте я не желаю, чтоб этот мужчина был со мной и моим ребенком. Хотя он очень даже неплохой во всех отношениях. В 20 лет мне как и всем хотелось иметь счастливую семейную жизнь с двумя детишками, но сейчас мнение кардинально изменилось.

Что буду говорить ребенку, я не знаю. Скоро создам тему – что сказать малявке про отсутствие папы. Буду, конечно, изо всех сил стараться быть и хорошей мамой и замечательным папой, и сделать её счастливой.

Возвращаясь к теме, скажу, что на месте жены этого «папаши» я бы тоже не хотела оказаться, поэтому и ряду еще нескольких причин замуж больше не тянет. А героиня темы остановилась на женатом, думаю потому что у него уже есть дети, значит – может помочь в оплодотворении.

Фух, дописала. Немного коряво, но мысли бегут вперед паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз тридцатилетнюю женщину называют тетенькой – это вообще улёт, тут слова в воздухе повисают.

 

И что тут улетного? :hi-hi: Я вот уж как седьмой год "тетя Катя", а мне еще и 28-ми нет....Чай, не девочки уже.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всех кто старше 20 да еще и с дитями ласково так называю "бабы-тетеньки"... пока еще никто не обижался. Видимо чуйство юмора у всех разное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взрослые люди не превращаются ни в кого...

Не согласна. Не превращаются, но могут запросто стать алкоголиком, наркоманом, тунеядцом....или если не знаешь таких случаев, пожалуй лучше тебе оставаться в "розовых очках"...

ну нет 30 это не тетя...

А Дама :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"запросто " не могут

Насть...о чём спор.....могут-не могут...запросто-не запросто. Ты считаешь, что мужчины остаются на протяжении жизни "одинаковыми"...не буду тебя разубеждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, меняются! МЕняются прически, привычки, уклад жизни. но ХАРАКТЕР не меняется. Если ты этого не понимаешь, и тебе проще, как и многим в ситуациях неприятных сказать "ах, он ВДРУГ стал плохим" - это твой выбор.

Что за привычка переворачивать всё с ног на голову и переходить на личности....про меняются, сказала ты...так вот ХАРАКТЕР может меняться, становиться мягче, жёстче, слабее...а вот стержень внутри человека - остаётся неизменным...если он у тебя конечно есть. :icon_redface:

И так ВДРУГ люди плохими не становятся...я этого не то что не понимаю, а знаю. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааааааааа, если с первых сообщений не прочитать вообще не поймёшь о чём речь, Наверно пора закрыть тему <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ты где переход на личности увидела??

Если ты этого не понимаешь, и тебе проще, как и многим в ситуациях неприятных сказать "ах, он ВДРУГ стал плохим" - это твой выбор.

 

Разговор действительно ни о чём.....тема себя уже исчерпала. :icon_redface:

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, меняются! МЕняются прически, привычки, уклад жизни. но ХАРАКТЕР не меняется. Если ты этого не понимаешь, и тебе проще, как и многим в ситуациях неприятных сказать "ах, он ВДРУГ стал плохим" - это твой выбор. :snegurochka:

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не ругаемся, а спорим не понятно о чём.....так, для красного словца что-ли?

 

выходит, ты первая на личности перешла?

Детский сад....теперь будем выяснять кто первый, а кто последний....

 

Насть, тема-то исчерпана и никаких обид, а спорить можно бесконечно. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот значит, ситуация описанная в теме ну уж очень знакома. Как с меня списана, с той разницей, что «донор» не в курсе, что станет папой. И собралась рожать я не для себя как здесь говорится, а для РЕБЕНКА. Тянуть пока детородный возраст пройдет? И опоздать дать ему жизнь?! Да и ждать чего? Замуж я больше ни ногой. Накормили по уши. И что теперь? Если мне не нужен муж, мне не судьба познать радость материнства?! .

Однако Бог, как мы знаем, изначально благословил только один-единственный «тип семьи» и непрестанно «содействует» ему, именно на нем веками держалась вся человеческая история, вся цивилизация! Сожительствовать люди, конечно, могут во всевозможных вариантах. Только вот, как опыт показывает, гармонии и счастья в них нет. Потому что они, эти искусственные затеи, построены на идее получения от жизни максимального удовлетворения собственных потребностей. А богозданная семья - на самоотдаче ради любимых. Потому-то она и крепка.

«Семья - это образ Святой Троицы. Отец, мать и дитя - три ипостаси единого по существу творения Божия. Адам от Бога, Ева от Адама, дети от них, а благословил размножение Сам Господь. А семья, эта малая Церковь, разве не стоит твердо только на любви и жертве, на служении каждого целому? Конечно, это так. И этому тоже надо учить детей и подавать им в том пример, а не спорить до бесконечности о том, кто прав более другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, ну люди-то понимают, что семья - это лучшее (и верующие и атеисты), но ведь не у всех получается создать семью.

Сожительствовать люди, конечно, могут во всевозможных вариантах. Только вот, как опыт показывает, гармонии и счастья в них нет

 

Если мать живет одна с ребенком - почему нет гармонии и счастья? Это смотря как подойти к этому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И собралась рожать я не для себя как здесь говорится, а для РЕБЕНКА. Тянуть пока детородный возраст пройдет? И опоздать дать ему жизнь?! Да и ждать чего? Замуж я больше ни ногой. Накормили по уши. И что теперь? Если мне не нужен муж, мне не судьба познать радость материнства?! Любить и облизывать только детей родственников и подруг? Я так не думаю. И когда после развода я твердо решила забеременеть мне было глубоко параллельно женат или холост будет мужчина, лишь бы был здоров. От него требовалось только одно. Познакомилась с симпатичным холостым мужчиной (так получилось, что разведен

Молодец! Я уверена, что твой ребенок будет счастлив! Удачи вам с малышом!

Пару лет назад у меня было такое же желание так поступить....и так же говорила что замуж не ногой, но вот я встретиа того единсвенного папу вого ребенка и очень счастлива....конечно, что и говорить в полноценной семье ребенку лучше, но и одни мамы отличных деток растят! Сил и терпения тебе!!! А может ы еще и встретите своего"папу"-))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я категорична тут. Я не знаю как он отреагирует на беременность. Может он очень порядочный и захочет жениться, участвовать в жизни ребенка. А мне это не надо. /quote]

 

 

Читаю и просто ужасаюсь! В то время когда девчонки готовы рожать от женатого здесь появился реальный шанс создать себе и своему ребенку семью, но вам этого не надо, а как же ребенок? Его вы спросили- хочет ли он жить без отца? Неужели даже попробовать нет смысла создать семью? Ведь родители ваши не вечны и ребенок не всегда будет с вами. Да и шансов остаться у вас без мужа, а у ребенка без отца всегда множество. Вот где эгоизм или комплексы, незнаю чего больше. Но, из-за страха создать семью вы ребенку не оставляете выбора. Наша жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных, а если завтра что-то с вами случится? А если ребенок захочет братика или сестренку? И еще многие "если". неужели вы о них никогда не думали? Да, с мужчинами сейчас проблема, но это же не значит что нужно рожать без мужа всем и каждому. Может и сумбурно, но эмоции прут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ну люди-то понимают, что семья - это лучшее (и верующие и атеисты), но ведь не у всех получается создать семью.

 

 

Если мать живет одна с ребенком - почему нет гармонии и счастья? Это смотря как подойти к этому.

+1000000!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдаааааааааа, если с первых сообщений не прочитать вообще не поймёшь о чём речь, Наверно пора закрыть тему <_<

Да я тоже почитываю и думаю, что тема уже давно живет своей жизнью, где мы просто отстаиваем свои представления о морали и нравственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас не сложилась семья,но вы живете с ребенком в гармонии и счастье,любите его-это чудесно!Но тема звучит"Рожаем от женатого".Вы считаете в этом есть что-то прекрасное?Я-нет!Какие бы причины не назывались.Особенно не поддерживаю прочерки.Откройте Библию,там все написано как и почему происходит,почему мы остаемся одни и какие грехи совершаем в данной теме(7 заповедь).И слова "я думаю о ребенке"неуместны.Например,препятствием к Венчанию может быть родство до 7 колена.Каким образом Ваш ребенок это проверит?

«Она беременна от блуда»"Беременность для девицы или женщины, не имеющей мужа, является наказанием Божиим за грех и, так сказать, публичной эпитимией.Незаконно беременная женщина обрекает несчастное дитя не знать отца, не иметь полноценного семейного воспитания, а главное передает ему, как зачатому незаконно и сладострастно, наследственную наклонность к сладострастию (Чис. 14, 18). Мысль же сделать аборт, то есть убить ребенка во чреве, даже если он незаконно зачат, сугубо дьявольская. Здесь к одному греху прибавляется еще один, более страшный, смертный грех детоубийства, прощение за который может быть и не вымолено за всю оставшуюся жизнь. Если Господь попустил зачатие, то согрешившая как пожизненную эпитимию должна принять рождение ребенка и воспитывать свое дитя, помня и сокрушаясь о содеянном грехе. И милостивый Господь, видя искреннее покаяние и исправление грешницы, может быть благополучно управит ее с ребенком жизнь"

В Библии это расценивается как грех,а Вы собственными руками планируете целенаправленно забеременеть от женатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у Вас не сложилась семья,но вы живете с ребенком в гармонии и счастье,любите его-это чудесно!Но тема звучит"Рожаем от женатого".Вы считаете в этом есть что-то прекрасное?Я-нет!Какие бы причины не назывались.Особенно не поддерживаю прочерки.Откройте Библию,там все написано как и почему происходит,почему мы остаемся одни и какие грехи совершаем в данной теме(7 заповедь).И слова "я думаю о ребенке"неуместны.Например,препятствием к Венчанию может быть родство до 7 колена.Каким образом Ваш ребенок это проверит?

«Она беременна от блуда»"Беременность для девицы или женщины, не имеющей мужа, является наказанием Божиим за грех и, так сказать, публичной эпитимией.Незаконно беременная женщина обрекает несчастное дитя не знать отца, не иметь полноценного семейного воспитания, а главное передает ему, как зачатому незаконно и сладострастно, наследственную наклонность к сладострастию (Чис. 14, 18). Мысль же сделать аборт, то есть убить ребенка во чреве, даже если он незаконно зачат, сугубо дьявольская. Здесь к одному греху прибавляется еще один, более страшный, смертный грех детоубийства, прощение за который может быть и не вымолено за всю оставшуюся жизнь. Если Господь попустил зачатие, то согрешившая как пожизненную эпитимию должна принять рождение ребенка и воспитывать свое дитя, помня и сокрушаясь о содеянном грехе. И милостивый Господь, видя искреннее покаяние и исправление грешницы, может быть благополучно управит ее с ребенком жизнь"

В Библии это расценивается как грех,а Вы собственными руками планируете целенаправленно забеременеть от женатого.

В то время когда библия писалась, статистика не была такой как сейчас. На одну нормальную женщину 0,5 нормальных мужика в обществе. Я говорю о настоящей статистике, а не о той, которую нам публикуют. Там все мужчины учитываются, а уберите алкоголиков, наркоманов, детей, стариков, просто моральных уродов и мужчин, не способных к детопроизводству, ну? И что остается? Нет, 0,5 - это я многовато написала. Скажите, вы лично беретесь после этого судить женщину, которая рожает от женатого мужчины?! Я нет! Если этот мужчина способен подарить женщине радость материнства, дать здоровое потомство, то он уже герой. А женщина, рожая ребенка и беря на себя ответственность за обоих родителей, по-моему, осуждению не подлежит. Если конечно, это не повод для дальнейшего "выдаивания" алиментов с женатика с целью обеспечить себе безбедное существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А женщина, рожая ребенка и беря на себя ответственность за обоих родителей, по-моему, осуждению не подлежит. Если конечно, это не повод для дальнейшего "выдаивания" алиментов с женатика с целью обеспечить себе безбедное существование.

Вот именно никто ж не осудил что родила. Основное негодование по поводу для себя ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот подруга думает, как ей дальше себя вести с отцом ребёнка? Семью разбивать она не хочет и не планировала. Рассчитывает только на себя и родителей. Но хотела бы, чтобы "выходной" папа у её ребёнка был. Что это самообман? Говорит, "я ж к нему не цеплялась. Он мне давно (около 2хлет) знаки внимания оказывал".

 

Конечно ситуация не приятная...хоть на минутку поставив себя на место этой жены...ложь, обман, и так мерзко на душе становиться. Ни минуту бы не смогла жить с таким мужем!

Если действительно ваша подруга ни чего не ждет от отца ребенка, то я думаю, что ей просто нужно уехать куда-нибудь, да бы не разбивать чужую семью! Мне кажется что у них совместного будующего все равно нет! А для малыша она еще найдет хорошего отца!!!

 

Что это самообман?

Я думаю - ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга родила от женатого!он когда узнал о беременности по началу был счастлив!встала на учет,все хорошо!говорил,что будет помогать,заботиться,что не бросит!и в итоге на 5 месяце беременности он просто пропадает,на телефон не отвечает,а потом и номер сменил!в общем мы родили,но со всеми стрессами семи месячную девочку в августе!а в ноябре она встречает отца своего ребенка.и сказал ее родила-радуйся,а меня не трогай!в общем он ее ни разу не видел (дочку) и не знает как зовут!а на вопрос что сказать ребенку где папа-он сказал ,что умер!вот теперь воспитываем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, вы лично беретесь после этого судить женщину, которая рожает от женатого мужчины?! Я нет! Если этот мужчина способен подарить женщине радость материнства, дать здоровое потомство, то он уже герой. А женщина, рожая ребенка и беря на себя ответственность за обоих родителей, по-моему, осуждению не подлежит. Если конечно, это не повод для дальнейшего "выдаивания" алиментов с женатика с целью обеспечить себе безбедное существование.

а зачем она рожает?Кто ее об этом просит?Где написано,что она должна испытать радость материнства?Почему надо рожать от женатого вместо того чтобы усыновить ребенка?Или радость не та?И в чем заключается героизм отца?Хотите отвечу?Библия не может устареть-она священна!А мы за годы советской власти отошли от Библии и не понимаем зачем живем.Поэтому находим смысл жизни в детях.Но мы это делаем(рожаем) исключительно для себя,что

бы жизнь не казалась бесцельно прожитой.Заботой о детях тут и не пахнет.А по Библии-это грех блуда,дети должны рождаться в браке.«Из преступлений, относящихся к женщине, всех более тяжкое есть прелюбодеяние, которое разрушает брак другого человека и разлучает уже соединенных» (Cyr. Alex. De adorat. 8 // PG. 68. Col. 511).Одно дело,когда Вы пытались построить семью,у Вас не получилось.Другое,когда из мужчины делаете донора,а из ребенка игрушку,скрашивающую Вашу жизнь.А насчет,мужчин.Да,согласна,маловато порядочных.Но создать семью сейчас все же проще,чем 10 лет назад.Сайтов знакомств видимо-невидимо.Не устраивают наши -иностранных предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем она рожает?Кто ее об этом просит?Где написано,что она должна испытать радость материнства?Почему надо рожать от женатого вместо того чтобы усыновить ребенка?Или радость не та?И в чем заключается героизм отца?Хотите отвечу?Библия не может устареть-она священна!А мы за годы советской власти отошли от Библии и не понимаем зачем живем.Поэтому находим смысл жизни в детях.Но мы это делаем(рожаем) исключительно для себя,что

бы жизнь не казалась бесцельно прожитой.Заботой о детях тут и не пахнет.А по Библии-это грех блуда,дети должны рождаться в браке.«Из преступлений, относящихся к женщине, всех более тяжкое есть прелюбодеяние, которое разрушает брак другого человека и разлучает уже соединенных» (Cyr. Alex. De adorat. 8 // PG. 68. Col. 511).Одно дело,когда Вы пытались построить семью,у Вас не получилось.Другое,когда из мужчины делаете донора,а из ребенка игрушку,скрашивающую Вашу жизнь.А насчет,мужчин.Да,согласна,маловато порядочных.Но создать семью сейчас все же проще,чем 10 лет назад.Сайтов знакомств видимо-невидимо.Не устраивают наши -иностранных предостаточно.

 

Простите, но это же бред какой-то! А почему где-то должно быть написано, что она должна испытать радость материнства?! И вообще, при чем здесь библия? И почему здоровая, полноценная женщина не может родить собственного ребенка, а должна усыновлять чужого?! Если она захочет этого - пожалуйста, но если она захочет своего, разве это можно осуждать? И что, разве плохо, что жизнь действительно будет прожита не зря? А насчет игрушки скрашивающей жизнь, по-моему просто грубо. Кто мы, чтобы судить других. Помните? Не суди, да не судим будешь. И пусть бросит в меня камень тот, кто не грешен. Или вы библию только в нужных вам местах читаете? Вас почитать, так она к жестокости призывает. А я всегда наоборот считала.Но у меня вообще понятия вера, церковь и библия не соотносятся друг с другом. Я верующий человек, но не воспринимаю церковь и вижу в ней средство управления мышлением масс. Библия очень мудрая книга, но это всего лишь книга. Я против того, чтобы разрушали семьи, но если женщина вполне осознанно идет на то чтобы родить для себя - это ее право. А виноват в проблемах семьи в первую очередь мужчина-гулена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем она рожает?Кто ее об этом просит?Где написано,что она должна испытать радость материнства?

 

А кто должен попросить? Где нужно читать кто что должен? В общем - сытый голодного не разумеет.

 

Пы.Сы. Простите за личный вопрос - а вы девственницей замуж вышли?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему это лукавство. Для себя... от женатого.. Ага, как бы не так.

Я лично не приветствую такие "маневры". Почему она не забеременнела от свободного мужчины, с которым, при благоприятном стечении обстоятельств, могла бы и семья сложиться? Если этот 40-летний тип оказывал подруге знаки внимания - значит подруга - не динозавр. И вполне могла б и холостого найти. Сподвигнуть понравившегося мужчину на секс без последствий проще пареной репы. Вобщем, нечестная она, подруга ваша. Осуждать, конечно, я права не имею ее, но сама никогда на чужое не зарюсь. Даже если и очень хочется и чужое не против. Потому что это подло.

А подлость оправдать нельзя. Даже если она вызвана таким чудесным мотивом, как ребенок.

 

но если женщина вполне осознанно идет на то чтобы родить для себя - это ее право. А виноват в проблемах семьи в первую очередь мужчина-гулена.

Пусть идет осознанно н арождение ребенка без отца - кто ж за это в наше время осудит - но зачем осознанно лезть в чужую постель? я этого просто понять не могу.

И мужчина-гулена не виноват. Ну что ему было делать, если она себя сама предложила? Что он - евнух, чтоли?

 

А по Библии-это грех блуда,дети должны рождаться в браке.

по Библии - брак - это только тот брак, который освящен небесами. А много ли среди нас венчаных? А все, кто невенчан - имеют незаконнорожденных детей. По Библии.

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...