Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Мамочки, обратите, пожалуйста, внимание на такие моменты : желательно 1)чтобы температура в комнате была +20+22 С, 2) влажность поддерживать 40-45% - включать увлажнитель, на батареи мокрые пеленки и 3) ежедневно влажной тряпкой пыль и хорошо бы полы протирать и ,конечно же, часто проветривать помещение. У многих людей начинаются проблемы с кашлем именно в отопительный период. Можно пить что угодно, а ситуация не улучшается. Последние два наблюдала по прибору, что утром в комнате влажность ,например, 36-38%, днем с 12-00 до 14-00 резко падает до 18-19% - это при постоянно работающем увлажнителе и постоянно мокрых пеленках на батареях, и только ночью удается поддерживать 42-46%. Здоровья вам и вашим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла лучшей темы, поэтому пишу здесь, с чем может быть связано постоянное подкашливание ребенка? Сначала заметили после простудного заболевания, был кашель все время болезни, поэтому потом восприняли, что это такое остаточное явление - мол само пройдет, нам как раз назначали физиотерапию, сказали ингаляции поделать с щелочной минералкой, раствором соды или фирзрастворм просто, ну в крайней случае бронхипрет пропить курсом. Мы его пить не стали, но на физио ходили и ингаляции делали. В настоящее время ребенок продолжает кашлять - то весь день все нормально, то просто закашливается и все, и прям кашель такой, хороший. С чем это может быть связано?

 

В свое время у старшей дочери было довольно частое подкашливание, такое что мы даже в школу не могли ходить т.к она мешала урок вести. Обследовали нас вроде все в порядке, но все равно в отделении начали лечить от всего сразу т.к оказывается подкашливание может быть: простудным, аллергическим, неврологическим (тики), при наличии глистов или др. паразитов.....постепенно все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, нигде не поднимается проблема коклюша - болеют и дети, и взрослые, даже сделанные прививки дают иммунитет лет до 5-7, далее ребенок также подвержен как и остальные. Диагностика - проблема, а ещё больше проблем возникнет у участкового в поликлинике, т.к. дальше для врачей целая проблема- сообщить СЭС, показатели , кроме того должны быть обследованы все контактные , причем за бюджетный счет - это целая история, а лечить его, если в самый начальный момент (когда может еще и не знаешь, чем болеешь) не пропить лекарства бесполезно, только время, свежий воздух ,увлажнение помещения, отвлечение от кашля любыми способами, а длится он довольно продолжительное время. Вот такая тема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки, а кто использовал для лечения кашля кленбутерол в сочетании с эреспалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо всем большое за советы. Лека, вот на самом деле, не думала насчет микоплазмы, нам как-то педиатр особо и не говорил, что такое может быть. кстати, насчет коклюша тоже ничего не говорил. Но я вот сейчас сама, начитавшись интернета, могу сказать, что вряд ли у нас именно коклюш - насколько я понимаю, при коклюше кашель приступообразный и грубый, сухой и жесткий, правильно? У нас он не приступообразный явно, он кашляет конечно, но не прямо закашливается до тошноты, как при коклюше описывают. И вроде даже мокрота более-менее отходит судя по звуку кашля, но вот не проходит.

Вот насчет пыли и сухости воздуха тоже как вариант. Не сказать, чтобы дома было прямо очень жарко и сухо или пыльно, но должен же он из-за чего-то быть, кашель этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо всем большое за советы. Лека, вот на самом деле, не думала насчет микоплазмы, нам как-то педиатр особо и не говорил, что такое может быть. кстати, насчет коклюша тоже ничего не говорил. Но я вот сейчас сама, начитавшись интернета, могу сказать, что вряд ли у нас именно коклюш - насколько я понимаю, при коклюше кашель приступообразный и грубый, сухой и жесткий, правильно? У нас он не приступообразный явно, он кашляет конечно, но не прямо закашливается до тошноты, как при коклюше описывают. И вроде даже мокрота более-менее отходит судя по звуку кашля, но вот не проходит.

Вот насчет пыли и сухости воздуха тоже как вариант. Не сказать, чтобы дома было прямо очень жарко и сухо или пыльно, но должен же он из-за чего-то быть, кашель этот?

Да, мне тоже врач говорила, что при длительном сухом кашле предполагают аллергическую реакцию и микоплазмы.

Изменено пользователем Джейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мне тоже врач говорила, что при длительном сухом кашле предполагают аллергическую реакцию и микоплазмы.

Насчет микоплазм поинтересовалась у педиатра, он ничего на это не сказал, есть ли смысл сдавать анализ самостоятельно в частной лаборатории какой-нибудь и как лучше это сделать? У кого тогда консультироваться, если наш педиатр явно не хочет никак с этим связываться? У кого-нибудь было похожее? Что касается аллергии, нам сказали убрать дома всевозможные источники пыли, химикатов, почаще убирать влажной уборкой, проветривать, включать увлажнитель воздуха и записаться к аллергологу на скарификационные пробы на аллерген. Это очень страшно? Ребенок просто очень боится всевозможных уколов, царапок и повреждений тканей вобще, крови и всего остального, боюсь, как бы нас не выгнали от аллерголога и чтобы все прошло хорошо, хочется чтобы результат был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользуемся ингалятором! отличная вещь. заливаем в емкость лазолван и дышим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте позаваривать травы: ромашка, шалфей, мать и мачеха, цветы липы и чабрец все вместе в равных пропорциях. поить можно сколько угодно заваривать можно в термосе, чтобы всегда теплое было питье. так чтобы как чаек не очень густой и по вкусу получился не горький. можно с медом. плюс еще и воды простой хотя бы стакан в течении дня

На ночь когда ребятушка уснет на грудь можно привязать лепешечку из картошки в целлофане на всю ночь только нужно укрыть одеялом /картошку отвариваете шт 2 небольших разминаете и в пакет формируете небольшую лепешечку/ Тогда кашель сразу станет мокрым можно еще добавить в травы корень солодки но она сладковатая на вкус с ней хорошо мокрота отходит но можно поить дней 10 нужно пересмотреть питание. если кашель не стоит давать молоко пресное оно слизи много образует, картошки поменьше, можно куриные супчики каши лучше на воде. убрать шоколад и все что бывает с ним связано вообще сладкого поменьше а лучше исключить вообще. почему то про травы забыли совсем. они же помогают очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да травы сейчас почти никто не назначает. Ну вобщем мне кажется понятно почему: во-первых, очень мало людей, которые в них хоть как-то разбираются и понимают, что от чего надо принимать. Потому что вот я например представляю, что ромашка хорошо идет, если нужно что-то противовоспалительное - я ее при всевозможных заболеваниях, связанных с кишечником завариваю и даю (кишечный грипп, после антибиотиков понос или просто если переел или съел не то). Иногда при простуде могу заварить мать-и-мачеху, ибо помню, что мама говорила, что для кашля хорошо именно ее заваривать. Но про остальные я просто ничего не знаю, интернету как-то не особо доверяю, поэтому откуда достоверную информацию взять - это на самом деле очень важный вопрос. Ну и сами травы вызывают у меня подозрение - если говорить про травы, которые в аптеке продаются. Кто их знает, откуда они взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да травы сейчас почти никто не назначает. Ну вобщем мне кажется понятно почему: во-первых, очень мало людей, которые в них хоть как-то разбираются и понимают, что от чего надо принимать. Потому что вот я например представляю, что ромашка хорошо идет, если нужно что-то противовоспалительное - я ее при всевозможных заболеваниях, связанных с кишечником завариваю и даю (кишечный грипп, после антибиотиков понос или просто если переел или съел не то). Иногда при простуде могу заварить мать-и-мачеху, ибо помню, что мама говорила, что для кашля хорошо именно ее заваривать. Но про остальные я просто ничего не знаю, интернету как-то не особо доверяю, поэтому откуда достоверную информацию взять - это на самом деле очень важный вопрос. Ну и сами травы вызывают у меня подозрение - если говорить про травы, которые в аптеке продаются. Кто их знает, откуда они взялись?

а про лекарства интернету можно доверять по полной? я пишу то что проверено и точно работает а не абы как, при этом нет побочных эффектов. травы лучше чем синтетика химия

может чуть подольше нужно поделать но лучше в разы. побочные эффекты у всех таблеток такие что мама не горюй. и потом это все аукнуться может. наши мамы сразу горстями таблетки в нас не запихивали. а травы не назначают потому что врачи то сейчас почти все купленные перекупленные. почему при каждом чихе антибиотики назначают? я сторонник старых проверенных временем рецептов а чтобы доверять или нет надо просто поковыряться и сравнить Можно старые книжки по травам взять почитать в библиотеках они есть. ромашка как антисептик, шалфей противовоспалительное классное, мать и мачеха отхаркивающее цвет липы при кашле помогает но меня научили что заваривать лучше по 5 травок. ну а чем лечить каждый решает сам. а травы можно и на рынке покупать у бабулек можно летом что-то самим собирать да сушить . это не так уж и сложно было бы желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, да я не доверяю прямо сильно интернету в плане лекарств, просто нужно откуда-то сведения брать. Родственников, которые хорошо в этом разбираются, у меня нет, книг в бибилиотеках я точно не видела, там все советского периода, там не до трав было - из медицины только труды попадаются небось какие-нибудь канонические, да всяческие учебники, у меня в принципе есть старый учебник по физиотерапии (года так 70-го), остался по наследству от бывшей квартирной соседки, но там что-то совсем другое, не связанное с травками. А как их вобще применять - заваривать и пить просто или компрессы из них делать может быть, ванночки или примочки? Я просто не в курсе, но попробовать всегда могу. Может быть, нам темку создать по лечению безопасными средствами типа травы, горячее питье и т.д.? А собирать их просто самим не страшно (и не все травы там растут вроде бы - та же ромашка еще да, а вот мята, шалфей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, да я не доверяю прямо сильно интернету в плане лекарств, просто нужно откуда-то сведения брать. Родственников, которые хорошо в этом разбираются, у меня нет, книг в бибилиотеках я точно не видела, там все советского периода, там не до трав было - из медицины только труды попадаются небось какие-нибудь канонические, да всяческие учебники, у меня в принципе есть старый учебник по физиотерапии (года так 70-го), остался по наследству от бывшей квартирной соседки, но там что-то совсем другое, не связанное с травками. А как их вобще применять - заваривать и пить просто или компрессы из них делать может быть, ванночки или примочки? Я просто не в курсе, но попробовать всегда могу. Может быть, нам темку создать по лечению безопасными средствами типа травы, горячее питье и т.д.? А собирать их просто самим не страшно (и не все травы там растут вроде бы - та же ромашка еще да, а вот мята, шалфей?)

У меня мама просто хорошо в этом разбирается. Шалфей и ромашку для удобства берем в Волгофарме в пакетиках как чай и удобно и помогают хорошо. Но ромашку мы еще и летом сушим. Вообще когда что-то надо, а найти на рынках не могу, то беру аптечные травки. Все равно это лучше чем таблетки. А потом летом, если на юге бываем или еще где, там травников много, в Краснодарском крае, я и там их заранее покупаю. А вообще, конечно, ищу альтернативное лечение. Я тут в инете откопала случайно про лимфатическую систему врач рассказывает, а это оказывается первопричина всех болячек и у детей. Так интересно, только до конца еще не досмотрела. Сейчас ссылку напишу. А про травы в инете много информации есть и мама читала. говорит достаточно достоверно.

Все о лимфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет микоплазм поинтересовалась у педиатра, он ничего на это не сказал, есть ли смысл сдавать анализ самостоятельно в частной лаборатории какой-нибудь и как лучше это сделать? У кого тогда консультироваться, если наш педиатр явно не хочет никак с этим связываться? У кого-нибудь было похожее? Что касается аллергии, нам сказали убрать дома всевозможные источники пыли, химикатов, почаще убирать влажной уборкой, проветривать, включать увлажнитель воздуха и записаться к аллергологу на скарификационные пробы на аллерген. Это очень страшно? Ребенок просто очень боится всевозможных уколов, царапок и повреждений тканей вобще, крови и всего остального, боюсь, как бы нас не выгнали от аллерголога и чтобы все прошло хорошо, хочется чтобы результат был(

Вам нужно к аллергологу, никакие царапки делать не нужно, мы сдавали кровь из вены на аллергены, на какие именно вам нужно, скажет врач на консультации. САмостоятельно не нужно, сначала обязательно проконсультируйтесь, вы же не знаете, что именно вам нужно, а то потом придется опять кровь сдавать. К слову, мы тоже ужасно боимся всяких манипуляций, несмотря на то, что постоянно провожу беседы, рассказываю, объясняю, все равно, кричит и пытается убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама просто хорошо в этом разбирается. Шалфей и ромашку для удобства берем в Волгофарме в пакетиках как чай и удобно и помогают хорошо. Но ромашку мы еще и летом сушим. Вообще когда что-то надо, а найти на рынках не могу, то беру аптечные травки. Все равно это лучше чем таблетки. А потом летом, если на юге бываем или еще где, там травников много, в Краснодарском крае, я и там их заранее покупаю. А вообще, конечно, ищу альтернативное лечение. Я тут в инете откопала случайно про лимфатическую систему врач рассказывает, а это оказывается первопричина всех болячек и у детей. Так интересно, только до конца еще не досмотрела. Сейчас ссылку напишу. А про травы в инете много информации есть и мама читала. говорит достаточно достоверно.

Все о лимфе

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться. ТО есть, аптечные травки можно брать? Я вот просто не так давно видела как раз по телеку интервью с каким-то не то целителем-травником, не то еще кем-то и он говорил, что мол покупные травки не имеют такой ценности, как найденные и сорванные в лесу, аптечные типа совсем бессмысленные и не имеющие никакой ценности. Я не специалист, поэтому на всякий пожарный не стала брать пакетики с травками в аптеке, хотя наверное это на самом деле глупо: таблетки-то мы берем, если нам врач назначает, вне зависимости от того, эффективно это или нет. Но сейчас наверное стоит взять. А готовые сборы типа грудного сбора? Они эффективны? Мне они вобщем-то нравятся. Удобно, все сразу в чайных пакетиках, заваривай да пей. У меня вобщем-то родители летом уезжают в маленькую деревню недалеко от города, может к ним съездить, набрать что-то самостоятельно, главное, отравы не набрать и не травануться чем-то сходным с лекарственными травками, а то со мной всякое может быть)_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно к аллергологу, никакие царапки делать не нужно, мы сдавали кровь из вены на аллергены, на какие именно вам нужно, скажет врач на консультации. САмостоятельно не нужно, сначала обязательно проконсультируйтесь, вы же не знаете, что именно вам нужно, а то потом придется опять кровь сдавать. К слову, мы тоже ужасно боимся всяких манипуляций, несмотря на то, что постоянно провожу беседы, рассказываю, объясняю, все равно, кричит и пытается убежать.

Фух, вы такой камень с моей души сняли, у меня тоже постоянно кричит и убегает, вырывается и истерики закатывает, если понимает, что его сейчас колоть или царпать будут. кстати, реальная проблема, особенно если нужно кровь сдавать. Так можно просто кровь из вены? А то вроде в интернете написано, что с царапками нужно чуть ли не полчаса спокойно сидеть, чтобы аллергены подействовали и появилась реакция, мой точно не высидит, дай бог, чтобы просто покорябать себя дал без особой истерики, а потом я его просто не удержу, он как раз сейчас сильный стал, как медвежонок, вобще не хватает сил, чтобы с ним справиться, если ему хочется удрать. Значит, сходим платно лучше к аллергологу, пусть назначит, что там сделать нужно.

А вы как кстати справляетесь со своим в плане убегания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, когда есть с кем посоветоваться. ТО есть, аптечные травки можно брать? Я вот просто не так давно видела как раз по телеку интервью с каким-то не то целителем-травником, не то еще кем-то и он говорил, что мол покупные травки не имеют такой ценности, как найденные и сорванные в лесу, аптечные типа совсем бессмысленные и не имеющие никакой ценности. Я не специалист, поэтому на всякий пожарный не стала брать пакетики с травками в аптеке, хотя наверное это на самом деле глупо: таблетки-то мы берем, если нам врач назначает, вне зависимости от того, эффективно это или нет. Но сейчас наверное стоит взять. А готовые сборы типа грудного сбора? Они эффективны? Мне они вобщем-то нравятся. Удобно, все сразу в чайных пакетиках, заваривай да пей. У меня вобщем-то родители летом уезжают в маленькую деревню недалеко от города, может к ним съездить, набрать что-то самостоятельно, главное, отравы не набрать и не травануться чем-то сходным с лекарственными травками, а то со мной всякое может быть)_)))

я думаю, что лучше съездить, так как травки в аптеках, да еще и в пакетиках - по-моему. это второй сорт настоящей травы))Я когда была школьницей, ездила к родственникам на ставрополье, дружила там с ребятами местными. Так вот летом они всем классом ездили куда-то собирать полезную траву - чабрец и еще что-то. так вот собирал они эту чудо траву для аптеки. Я тоже однажды напросилась Видели бы вы где они ходили - вдоль дорого, какие-то грязнючие места, пыльные, я даже не увреена, что то, что они собирали, было чабрец. Я то думала, что мы поедем в лес, на полянку красивую, а тут такая картина. Сдавали они каждый день мешок травы в аптеку. Я не думаю, что там настолько много рабочей силы, чтобы ее всю перебирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, вы такой камень с моей души сняли, у меня тоже постоянно кричит и убегает, вырывается и истерики закатывает, если понимает, что его сейчас колоть или царпать будут. кстати, реальная проблема, особенно если нужно кровь сдавать. Так можно просто кровь из вены? А то вроде в интернете написано, что с царапками нужно чуть ли не полчаса спокойно сидеть, чтобы аллергены подействовали и появилась реакция, мой точно не высидит, дай бог, чтобы просто покорябать себя дал без особой истерики, а потом я его просто не удержу, он как раз сейчас сильный стал, как медвежонок, вобще не хватает сил, чтобы с ним справиться, если ему хочется удрать. Значит, сходим платно лучше к аллергологу, пусть назначит, что там сделать нужно.

А вы как кстати справляетесь со своим в плане убегания?

а никак не справляюсь:), если есть возможность, берем с собой папу, у него сил больше, и ему как-то ловко удается ребенка зафиксировать, я так не могу. Я сильно переживала, когда ходили кровь из вены сдавать, но в этот раз заранее его не предупреждала, как перед прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никак не справляюсь:), если есть возможность, берем с собой папу, у него сил больше, и ему как-то ловко удается ребенка зафиксировать, я так не могу. Я сильно переживала, когда ходили кровь из вены сдавать, но в этот раз заранее его не предупреждала, как перед прививками.

Ну тоже хорошо. Главное самой наверное еще поспокойнее быть. А то он тоже наверное чувствует, что я заранее напряжена и ожидаю, что сейчас начнется концерт по заявкам, истерики и отлавливание ребенка по коридорам поликлиники, так сам начинает заводиться - то ли специально, то ли правда так чувствует меня, - вобщем может еще и с этим может быть связано. Надо его с папой как-нибудь отправить в качестве эксперимента кровь сдавать - вот я посмотрю, что там творится будет и получится ли у него такое же, что и со мной. Жаль, что нашего папу особенно не уговоришь по поликлиникам ходить - он проще денег на что-то даст, чем сам в этом поучаствует, боится таких вещей сам жуть как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тоже хорошо. Главное самой наверное еще поспокойнее быть. А то он тоже наверное чувствует, что я заранее напряжена и ожидаю, что сейчас начнется концерт по заявкам, истерики и отлавливание ребенка по коридорам поликлиники, так сам начинает заводиться - то ли специально, то ли правда так чувствует меня, - вобщем может еще и с этим может быть связано. Надо его с папой как-нибудь отправить в качестве эксперимента кровь сдавать - вот я посмотрю, что там творится будет и получится ли у него такое же, что и со мной. Жаль, что нашего папу особенно не уговоришь по поликлиникам ходить - он проще денег на что-то даст, чем сам в этом поучаствует, боится таких вещей сам жуть как.

к счастью, у нас папа нормально по поликлиникам ходит, и когда мы кровь из вены сдавали, он приезжал, одна я бы, наверное, не смогда удержать, да и переживаю я всегда очень сильно, понимаю, что это необходимая процедура, но иногда нервишки не выдерживают, пару раз даже расплакалась, так мне его жалко стало. Папа посмотрел на это все и решил все взвалить на себя, он стойкий:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейн, я вам от всей души по хорошему белой завистью завидую. У нас наоборот все - это папа у нас очень нежный, боится детских криков, плачей, истерик и всего подобного. Он мне не раз говорил, что вобще не может переносить, когда мелкий плачет - сразу сильно расстраивается, не знает, что сделать, начинает сам суетится и беспокоится. Я вот тоже не очень конечно люблю, когда малыш плачет, но что делать, беру себя в руки и веду в поликлинику, если не я - то кто это сделает? Не бабушку же просить, чтобы сходила с Тимом в поликлинику, ибо мы видите ли слишком нежные для этого жесткого мира и не можем перенести визит в поликлинику)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто может подсказать про такой препарат как Хемомицин......................нам педиатр назначила его,т.к кашель с мокротой,"полно соплей"-как она сказала и еще чуть хрипит........................через три дня после принятия посмотрим сказала........................кто пользовался им? И вообще чем лучше выводить макроту-сиропами,ингаляцией? Насморк чем полечить лучше?(((((((((((((((((((((((((((( Нам 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится есть противовирусный препарат ОРВИРЕМ ( ремантадин)сироп с 1года, его можно принимать как при только появившихся симптомах простуды, так и для профилактики, мы пользовались им пока 1раз всего, но помог отлично , 2дня и ребенок здоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лучше пользоваться назначениями врача))). От кашля практикуем сироп Флуифорт (он же Флуидитек, но дороже в полтора раза) и ингаляции с ципрофлоксацином. Если насморку больше недели, то ципрофлоксацин можно капать в нос по пипетке в каждую ноздрю 3 раза в день, 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто может подсказать про такой препарат как Хемомицин......................нам педиатр назначила его,т.к кашель с мокротой,"полно соплей"-как она сказала и еще чуть хрипит........................через три дня после принятия посмотрим сказала........................кто пользовался им? И вообще чем лучше выводить макроту-сиропами,ингаляцией? Насморк чем полечить лучше?(((((((((((((((((((((((((((( Нам 2 года!

 

 

Мы его пили в больнице 2 дня, потом, когда выяснилось, что у нас не ларингит, а воспаление легких, врач в 21 его отменила и назначила уколы антибиотика. Вообще, врач хорошо отзывалась об этом препарате. Его только обязательно в холодильнике хранить надо. Мокроту в 21 выводили ингаляциями 3 раза в день + Эреспал сироп + Лазолван детский сироп. Ингаляции лучше всего ультразвуковым или компрессионным ингалятором с минералкой Ессентуки 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто может подсказать про такой препарат как Хемомицин......................нам педиатр назначила его,т.к кашель с мокротой,"полно соплей"-как она сказала и еще чуть хрипит........................через три дня после принятия посмотрим сказала........................кто пользовался им? И вообще чем лучше выводить макроту-сиропами,ингаляцией? Насморк чем полечить лучше?(((((((((((((((((((((((((((( Нам 2 года!

Нам 2,10 было в декабре. Пропили его 4 дня в больнице, когда уже по 3му кругу с ОРВИ лежали. Кашель был, но ренген ттт! чистый. Препарат нам помог, до этого прокалывали другой антибиотик, послабее. Эффект был, но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому пригодится есть противовирусный препарат ОРВИРЕМ ( ремантадин)сироп с 1года, его можно принимать как при только появившихся симптомах простуды, так и для профилактики, мы пользовались им пока 1раз всего, но помог отлично , 2дня и ребенок здоров....

Нам в крайний раз помог Кагоцел. И мужу он помог. Хороший противовирусный. Но с 3х лет только. И естественно, чтобы врач назначал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про такой препарат как Хемомицин......................нам педиатр назначила его,т.к кашель с мокротой,"полно соплей"-как она сказала и еще чуть хрипит

 

:jest_1: :bu: :bu: :bu:

В топку таких педиатров!

От соплей системный антибиотик назначать!

Очень надеюсь, что не стали давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще чем лучше выводить макроту-сиропами,ингаляцией?

Сиропами и ингаляциями вы только увеличите кол-во мокроты; а вот справится ли с ней ребенок, да еще пичкаемый АБ, чтоб у него вся эта мокрота "не опустилась" до бронхита и пневмонии - большой вопрос.

Если есть влажный кашель - ну и хорошо. Пусть откашливается. Больше поить и проветривать. Хорошо массаж с постукиванием по спинке помогает, только голова должна быть при том ниже спины; или поиграть с ребенком в тачку: берете его за ноги и пусть ходит на руках - очень хорошо откашливаться после такого (но это если темпы нет и самочувствие нормальное).

Насморк чем полечить лучше?((((((((((((((((((((((((((((

Ничем. Промывайте нос и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :bu: :bu: :bu:

В топку таких педиатров!

От соплей системный антибиотик назначать!

Очень надеюсь, что не стали давать.

не, ну зачем в топку сразу, если она хрипы услышала, и "мокроты полно". Там видимо, не только сопли, от соплей хрипов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, ну каким образом АБ лечат хрипы?

Заметь: ни про многодневную темпу ничего не сказано, ни про другие излюбленные поводы для их назначения.

Почему б не назначить анализ, если непонятно?

 

Ведь даже бронхиты НЕ ДОЛЖНЫ лечиьтся АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ну каким образом АБ лечат хрипы?

Заметь: ни про многодневную темпу ничего не сказано, ни про другие излюбленные поводы для их назначения.

Почему б не назначить анализ, если непонятно?

 

Ведь даже бронхиты НЕ ДОЛЖНЫ лечиьтся АБ.

 

Действительно,температ нет,кашель и сопли,но и хрипы тоже есть.....................но может к сожалению своему,даю ей Хам-н(((((((((((((((((................с надеждой что ни воспаления ,ни бронхита не будет

 

 

Взяла к сведению про массаж и игры)))))))))))))))))))

 

 

 

Промывание тоже практикую,потому что уже вторую неделю эти сопли и не знаю что капать,поэтому высмаркиваем и промываем............может проторголом подсушить только и все,а супер-дорогие спреи в нос что-то и не действуют(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы его пили в больнице 2 дня, потом, когда выяснилось, что у нас не ларингит, а воспаление легких, врач в 21 его отменила и назначила уколы антибиотика. Вообще, врач хорошо отзывалась об этом препарате. Его только обязательно в холодильнике хранить надо. Мокроту в 21 выводили ингаляциями 3 раза в день + Эреспал сироп + Лазолван детский сироп. Ингаляции лучше всего ультразвуковым или компрессионным ингалятором с минералкой Ессентуки 17.

 

Так вот же,у нас не понятно что((((((((((((((( я тоже такая бы проколоть лучше может........уже не знаю,а то попьем сейчас,а потом все равно колоть скажет((((((((((((((( Спасибо,что подсказали ,что в холод.надо ставить,а то у меня он ночь на окне стоял,но окошко открыто было,думаю с ним ничего не будет))))))))))))))) А вот сироп она никакой не стала,мол ингаляций достаточно с мерамистином и амброгексалом.(компрессорный у меня и с себряковской делаю). Я сначала есентуки купила,попробовала,а она такая соленая,что-то я и не стала,думаю и так горло болит,еще и солью его обдавать.....не знаю даже..................хотя поласкают же и содовым и солевым растворами(((((((((((((((((((..............................не знаешь что лучше............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лучше пользоваться назначениями врача))). От кашля практикуем сироп Флуифорт (он же Флуидитек, но дороже в полтора раза) и ингаляции с ципрофлоксацином. Если насморку больше недели, то ципрофлоксацин можно капать в нос по пипетке в каждую ноздрю 3 раза в день, 7-10 дней.

 

 

Назначения врача конечно применяем,но и мамочки тоже много чего могут подсказать,кто и чем пользовался,а то бывает теория педиатра не так помогает,как практика мамочек)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ципрофлоксацин-вот этот препарат надо брать раствор или капли глазные?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2,10 было в декабре. Пропили его 4 дня в больнице, когда уже по 3му кругу с ОРВИ лежали. Кашель был, но ренген ттт! чистый. Препарат нам помог, до этого прокалывали другой антибиотик, послабее. Эффект был, но не надолго.

 

 

Ну вот значит будем надеяться,что и нам поможет)))))))))))))))))))))) Только вот не знаю,как быть по поводу дисбактериоза,пить что-то или нет...............три дня сказала его давать,а про линекс ничего не сказала,вроде мы не склонны к дисбактериозу,но все же.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Промывание тоже практикую,потому что уже вторую неделю эти сопли и не знаю что капать,поэтому высмаркиваем и промываем............может проторголом подсушить только и все,а супер-дорогие спреи в нос что-то и не действуют(((((((((((((((

 

мы от насморка избавились обыкновенным физраствором, до этого чего только не перепробовала, ничего не помогало. Физраствор набирала пипеткой и в нос, 3 раза в день. И сейчас как только слышу, что только начинается насморк, сразу пипетку физраствора в нос, помогает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже такая бы проколоть лучше может

Попу ребенка пожалейте! Итак ненужный АБ пьет. А вы ему еще и второй ненужный АБ в попу хотите. Вы же все это делаете для СЕБЯ (потому что так спокойнее - залечить всем чем можно), а не для ребенка.

Отсюда эти ваши бесконечные (((((((((((((((((((((((. Успокойтесь, ничего страшного, что ребенок заболел. Первый раз, что ли, болеет? Ничего серьезного с ним, сколее всего, нет, вон даже темпа не поднялась.

 

А что вы будете делать, когда в сад пойдете? Болеть-то будет, никуда от этого не деться. Вопрос, как болеть и как лечиться. Нельзя по любым соплям-кашлям АБ и муколитики. Иначе не будете вылезать из больниц с ОРВИ по третьему кругу.

 

сироп она никакой не стала,мол ингаляций достаточно с мерамистином и амброгексалом

Верно, потому что муколитик в ингаляции намного действенее сиропа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ципрофлоксацин-вот этот препарат надо брать раствор или капли глазные?

Ни в коем случае! Это ж еще 1 АБ, только местный. А то вам щас тут насоветуют! Если даже врач не прописала его.

Неужели мало назначений? Всю аптеку запихнуть в дитя хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае! Это ж еще 1 АБ, только местный. А то вам щас тут насоветуют! Если даже врач не прописала его.

Неужели мало назначений? Всю аптеку запихнуть в дитя хотите.

 

 

Понятно((((((((((...... Как бы вот так сделать,чтобы она откашливала или срыгивала эту мокроту,я так понимаю,что маленькие детки ее только глотают,она выводится только через кишечный тракт...........................конечно полно отхаркивающих,муколтических ,разжижающих средств,а мокроту то все равно она гоняет там в горле.........................................а хрипы откуда,не пойму,ночью мы вообще не кашляем.........................может там уже в бронхит переходит или воспаление легких???????????????????? Или температура была бы уже????????????? ни разу с этим не сталкивались,ттт за два года.................а вот тебе на этой зимой прижало нас((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаю,что маленькие детки ее только глотают,она выводится только через кишечный тракт

В этом нет ничего страшного. И сопли тоже глотать невредно.

Главное - чтобы мокрота не застаивалась в дыхательных путях; а каким она образом их покинет - не суть важно.

 

а хрипы откуда,не пойму

Врач не говорила, ГДЕ хрипы? Диагноз бронхит не озвучивала? "Жесткое дыхание" не говорила? Ведь хрипы от мокроты могут же не только в бронхах и легких быть. Чаще гораздо выше (носоглотка), и это неопасно - прокашляется и все. А уж если бы у вас были хрипы в легких - то вас бы направили на рентген; раз этого нет - то ничего серьезного.

 

может там уже в бронхит переходит или воспаление легких???????????????????? Или температура была бы уже?????????????

Как ребенок себя чувствует? В смысле, общее состояние? Темпы, ясно, нет. Вялый, капризный? Нет? Чем глубже и серьезнее воспаление, тем хуже состояние ребенка. Вы это увидите всегда. Если все как обычно, только сопли-кашель, то повода для беспокойства нет. Если аппетит похуже - то это тоже нормально.

ни разу с этим не сталкивались,ттт за два года.................а вот тебе на этой зимой прижало нас

Понятно! Так и подумала. Этих раз будет еще очень много, и в этом ничего страшного нет, если не залечиваться. Минимум лекарств (только если смягчить симптомы, когда дитю реально плохо). Больше свежего воздуха и питья. И всё.

Что бы там кто про меня на форуме не думал, но очень советую почитать

http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...