Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Понятно! Так и подумала. Этих раз будет еще очень много, и в этом ничего страшного нет, если не залечиваться. Минимум лекарств (только если смягчить симптомы, когда дитю реально плохо). Больше свежего воздуха и питья. И всё.

Что бы там кто про меня на форуме не думал, но очень советую почитать

http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

+ и я так же считаю!

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот значит будем надеяться,что и нам поможет)))))))))))))))))))))) Только вот не знаю,как быть по поводу дисбактериоза,пить что-то или нет...............три дня сказала его давать,а про линекс ничего не сказала,вроде мы не склонны к дисбактериозу,но все же.............

нам вместе с ним пытались дать интести-бектериофаг, но он оооочень специфический на вкус и у нас не пошел. Давали бифидо- и лакто- бактерины, потом на аципол перешли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуем мы себя пока хорошо,как всегда,только вот кашель и нос то дышит,то не дышит. Хрипы она услышала со спины,справа..............................Так вот думаю достаточно того,что мы делаем ингаляции,чтобы мокрота выходила......................откашливает то она хорошо. Кашляем не часто,не так чтобы она прям задыхалась кашлем! Я боюсь,что это все может спуститься ,появится температура и будет восппаление,лишь бы не пропустить,вот в четверг пойдем к ней опять,будет слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы там кто про меня на форуме не думал, но очень советую почитать

http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

 

 

Очень даже хорошая статья.......спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откашливает то она хорошо

Ну и отлично! Больше ничего не нужно, разве что массаж-игры.

Кашляем не часто,не так чтобы она прям задыхалась кашлем!

А мокрый кашель - он продуктивный, он не будет частым и приступообразным. Все у вас нормально протекает.

Хрипы она услышала со спины,справа.

Может, и бронхи. Но ничего страшного в этом нет, сильного и глубокого воспаления нет, раз ребенок нормально себя чувствует.

 

Чувствуем мы себя пока хорошо

Я боюсь,что это все может спуститься ,появится температура и будет восппаление

Не надо таких настроений! А то знаете ли, мысли материальны. Всё хорошо, а будет еще лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйсто...а у кого нибуть у деток при сопельках и кашле проЩупываЛИСь лиМФоуЗЛы подчелюстные?У дочи кашель,сопли,горло вроде не красное.Меня эти лимфоузлы уже достали.Я вот думаю они всегда так на простуду реагируют или только у нас?И ещё нам врач сказала что миндалины у нас рыхлые какие-то и большие.лор сейчас на больничном,а педиатр так себе спец.мож кто что подскажет... :shy:

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никонова, мы обычно в такой ситуации промываем нос аквамарисом, аквалором или отривином (не суть разница - все это вобщем-то одно и то же, можно, конечно, и самой попробовать раствор соляной приготовить, но я как-то не рискую, мне проще купить). если сильно забит будет - мы в первые дни можем что-то дать типа детского сосудосуживающего (но опять же ими злоупотреблять нельзя - я капаю либо на ночь, либо если прямо страдает ребенок от отека носика): виброцил, детский назол или називин. От кашля даем проспан чаще всего, плюс делаем ингаляции. У нас один раз был весьма сильный кашель - брали у соседки небулайзер и делали ингаляции с лазолваном и беродуалом. Но нам опять же все это врач назначал, мы не сами это придумали. Может быть, другого врача поискать или на худой конец - к завотделения сходить вашей поликлиники?

Изменено пользователем Текиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйсто...а у кого нибуть у деток при сопельках и кашле проЩупываЛИСь лиМФоуЗЛы подчелюстные?У дочи кашель,сопли,горло вроде не красное.Меня эти лимфоузлы уже достали.Я вот думаю они всегда так на простуду реагируют или только у нас?И ещё нам врач сказала что миндалины у нас рыхлые какие-то и большие.лор сейчас на больничном,а педиатр так себе спец.мож кто что подскажет... :shy:

У нас конкретно такое было только при острой ангине. Тогда вобще все было - и температура, и боль в горле, и лимфоузлы здоровые, и в горло не залезешь, так больно было, но у вас, как я посмотрю, совершенно другая ситуация. Я канеш не врач и диагнозы ставить не могу, но в принципе я бы подумала на что-то типа хронического воспаления миндалин - слышала похожий диагноз, не могу вспомнить, как точно называется, - у моей подруги у дочки та же ситуация. Миндалины рыхловаты, периодически воспаляются, увеличены в объеме, лимфоузлы тоже увеличены. Они у ЛОРа постоянно наблюдаются, при обострение проходят лечение, удалять пока не планируют, вобщем-то ничего страшного в этом нет, жить можно спокойно, просто более внимательно к здоровью ребенка относиться, да и все. Но это вам к ЛОРу точно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текиза, Да мы буквально только два месяца назад как вылечились.Тоже нос был,тонзилит ставили.И тоже эти лимфоузлы были увеличены.И к хирургу ходили и к лору.Все говорят что это нормально.Но лимфоузлы уменьшелись и стали как горошины.А щас всё по новой.Эт теперь всю жизнь так будет или надо миндалины удалить?Лор сказал что миндалины нормальные.А в платной клиннике ЛОР врач другог мнения.Вот я и не пойму ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текиза, Да мы буквально только два месяца назад как вылечились.Тоже нос был,тонзилит ставили.И тоже эти лимфоузлы были увеличены.И к хирургу ходили и к лору.Все говорят что это нормально.Но лимфоузлы уменьшелись и стали как горошины.А щас всё по новой.Эт теперь всю жизнь так будет или надо миндалины удалить?Лор сказал что миндалины нормальные.А в платной клиннике ЛОР врач другог мнения.Вот я и не пойму ничего.

если сомневаетесь, сходите на консультацию в ЛОР-отделение в областной больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текиза, Да мы буквально только два месяца назад как вылечились.Тоже нос был,тонзилит ставили.И тоже эти лимфоузлы были увеличены.И к хирургу ходили и к лору.Все говорят что это нормально.Но лимфоузлы уменьшелись и стали как горошины.А щас всё по новой.Эт теперь всю жизнь так будет или надо миндалины удалить?Лор сказал что миндалины нормальные.А в платной клиннике ЛОР врач другог мнения.Вот я и не пойму ничего.

А, нут вот видите. Тонзиллит, точно. Дочке подруги тоже поставили хронический тонзиллит. Они у нее тоже периодически то уменьшаются, то увеличиваются: на фоне обострения, когда миндалины начинают воспаляться, то лимфоузлы увеличиваются, когда воспаление спадает - и они уменьшаются. Им пока не советовали удалять, пока лечатся периодически, иногда в санатории ездят, на море обязательно, иммунитет укрепляют, на учете у ЛОР стоят. Вобщем-то ничего особенного, но там надо на размер миндалин смотреть и как часто они воспаляются. Тоже постоянно очаг воспаления в организме это все-таки не очень хорошо.

Насчет ЛОРов, что могу сказать, ну если она сама реально видит, что миндалины большие, что дочка часто болеет - с болью в горле, и что лимфоузлы увеличины, - это в любом случае не норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текиза, я тоже так думаю.Просто в прошлый раз мы только антибиотиками кашель и сопли вылечили.не хочется так часто аб давать.а врачи больше ничего не назначают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто нибуть чибрецом кашель лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текиза, а вы не знаете,ренит может так проявляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто нибуть чибрецом кашель лечил?
Лучше тогда уж не чабрецом, он больше обеззараживающий, а корнем солодки.

а вы не знаете,ренит может так проявляться?
Ринит - это насморк, в переводе. Есть и риновирусы, которые кроме как в носоглотке нигде больше не живут. Но насморк не обязательно от вирусов или бактерий, практически любое воспаление слизистой может привести к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае! Это ж еще 1 АБ, только местный. А то вам щас тут насоветуют! Если даже врач не прописала его.

Неужели мало назначений? Всю аптеку запихнуть в дитя хотите.

нам прописывал ЛОР в 7 больнице. Ципрофлоксацин - не глазные капли, а раствор для инфузий, 100 мл пузырек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ципрофлоксацин - не глазные капли, а раствор для инфузий, 100 мл пузырек.

От этого он АБ быть не перестает.

нам прописывал ЛОР в 7 больнице.

Вам назначали в больнице, может, у вас синусит был бактериальный.

Но не всем же подряд его при насморке советовать.

 

Да и вообще, как и что назначают наши врачи - это еще одна российская беда наряду с дураками и дорогами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текиза, я тоже так думаю.Просто в прошлый раз мы только антибиотиками кашель и сопли вылечили.не хочется так часто аб давать.а врачи больше ничего не назначают.

Значит, надо искать адекватных врачей. Нормальные врачи не должны по поводу и без повода назначать антибиотики. Тем более, не всегда кашель и сопли это бактериалка, а вирусы на антибиотики никак не реагируют. нужно разбираться, отчего и почему могут быть частые болячки, что с иммунитетом, и так далее. Что касается чабреца - то от кашля лучше на самом деле солодку (она больше отхаркивающая), а вобще я часто просто грудной сбор завариваю, немного разбавляю ее, подслащиваю и даю ребенку - тоже неплохо помогает от кашля. Насчет ринита вам предыдущий оратор очень четко все объяснял, так что, думаю, все понятно, я вобщем-то не сильно большой тоже специалист, но если что - спрашивайте, подскажу, если буду знать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом нет ничего страшного. И сопли тоже глотать невредно.

Главное - чтобы мокрота не застаивалась в дыхательных путях; а каким она образом их покинет - не суть важно.

 

 

Врач не говорила, ГДЕ хрипы? Диагноз бронхит не озвучивала? "Жесткое дыхание" не говорила? Ведь хрипы от мокроты могут же не только в бронхах и легких быть. Чаще гораздо выше (носоглотка), и это неопасно - прокашляется и все. А уж если бы у вас были хрипы в легких - то вас бы направили на рентген; раз этого нет - то ничего серьезного.

 

 

Как ребенок себя чувствует? В смысле, общее состояние? Темпы, ясно, нет. Вялый, капризный? Нет? Чем глубже и серьезнее воспаление, тем хуже состояние ребенка. Вы это увидите всегда. Если все как обычно, только сопли-кашель, то повода для беспокойства нет. Если аппетит похуже - то это тоже нормально.

 

Понятно! Так и подумала. Этих раз будет еще очень много, и в этом ничего страшного нет, если не залечиваться. Минимум лекарств (только если смягчить симптомы, когда дитю реально плохо). Больше свежего воздуха и питья. И всё.

Что бы там кто про меня на форуме не думал, но очень советую почитать

http://articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

ну нет, хрипы, которые слышит врач через фонендоскоп, это вовсе не то "бульканье", которое слышит взрослый, сидя рядом с ребенком - это просто в верхних отделах мокрота. Хрипы в легких просто так не услышишь, тем более не определишь крупнопузырчатые они там или еще какие. Поэтому сразу отказываться от назначений я бы не стала. В свое время видела я в больницах детей с пневмонией без каких-либо признаков температуры, либо незначительным повышением. у мамы моей тоже, например, температуры почти никогда не бывает ни при ОРВИ, ни при пиелонефрите.

Поэтому если врачу доверяешь, лучше следовать назначениям, а то от консультаций на форме и советов не обращать внимания на хрипы и мокроту и до отека легких можно довести со всеми отягчающими.

Всё-таки здравомыслящих людей призываю смотреть на состояние ребенка - ИМХО, это лучший показатель.

 

ЗЫ: своего я в последнее время лечу питьем и проветриванием - сам поправляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,вообще то Ципрофлоксацин не антибиотик и никогда им не был!Это пртивомикробное средство группы фторхинолонов,он очень хорошо убивает патогенные микроорганизмы,но противопоказан до 18 лет(раньше было до 14),так как идёт формирование костного скелета,а он может вызывать серьёзные нарушения,вплоть до недоразвития конечностей,у взрослых часто вызывает тендовагиниты,вплоть до разрыва сухожилий на ногах,при лечении им и возникновении болей в ногах,препарат подлежит срочной отмене,увлекаться им не стоит,это касаемо таблетированной формы и раствора для инфузий.В каплях(есть ушные и глазные,как правило это 2 в одном)концетрация значительно ниже,так что выраженных побочных эффектов не будет,но всё же подумайте,а стоит ли их применять?Если по жизненным показаниям,где надо идти на риск для достижения результата,тогда да.У меня всегда есть в холодильнике такие капли,правда используем их для лечения кота(у персов глаза-больное место,часто воспаляются,особенно в жару),в таблетках тоже есть,но это на крайний случай,когда нужен прям быстрый эффект,но это только для нас,детям не даю!Забыла ещё написать,что строго противопоказаны,для лиц с эпилепсией,так как провоцируют приступ.Так что давать или не давать-думайте сами,тем более ципрофлоксацин должен выдаваться СТРОГО по рецепту врача,но не во всех аптеках это соблюдается.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я,вообще то Ципрофлоксацин не антибиотик и никогда им не был!Это пртивомикробное средство группы фторхинолонов,он очень хорошо убивает патогенные микроорганизмы,но противопоказан до 18 лет(раньше было до 14),так как идёт формирование костного скелета,а он может вызывать серьёзные нарушения,вплоть до недоразвития конечностей,у взрослых часто вызывает тендовагиниты,вплоть до разрыва сухожилий на ногах,при лечении им и возникновении болей в ногах,препарат подлежит срочной отмене,увлекаться им не стоит,это касаемо таблетированной формы и раствора для инфузий.В каплях(есть ушные и глазные,как правило это 2 в одном)концетрация значительно ниже,так что выраженных побочных эффектов не будет,но всё же подумайте,а стоит ли их применять?Если по жизненным показаниям,где надо идти на риск для достижения результата,тогда да.У меня всегда есть в холодильнике такие капли,правда используем их для лечения кота(у персов глаза-больное место,часто воспаляются,особенно в жару),в таблетках тоже есть,но это на крайний случай,когда нужен прям быстрый эффект,но это только для нас,детям не даю!Забыла ещё написать,что строго противопоказаны,для лиц с эпилепсией,так как провоцируют приступ.Так что давать или не давать-думайте сами,тем более ципрофлоксацин должен выдаваться СТРОГО по рецепту врача,но не во всех аптеках это соблюдается.

не в тему: глазные капли с ципрофлоксацином однажды у моего абсолютно не склонного к аллергии сына вызвали жесткий отек половины лица. Так что аккуратнее с ними, особенно аллергикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, чего мы спорим?

Всё-таки здравомыслящих людей призываю смотреть на состояние ребенка - ИМХО, это лучший показатель.

Я ж о том же и пишу!

Если ребенок бодр и весел (ну покашливает влажно и сопливит) - то услышанные хрипы вовсе не означают, что, к примеру, через пару часов его на скорой увезут с пневмонией и будут экстренно спасать. Тут-то не надо паниковать.

Если же пневмонией болеть без темпы (бывает) - то все равно будут слабость, вялость, недомогания. А если нет - значит, ничего серьезного. Половина пневмоний проходит сама, и их никто не слышит.

 

Поэтому сразу отказываться от назначений я бы не стала.
Уже не отказались. Теперь поздно отазываться. Риторический вопрос: а как быть тем, кому не повезло с врачом, и им чуть ли не каждое ОРВИ назначают АБ? Тоже не оказываться от назначений?

Поэтому и пишу: не паниковать, анализировать, изучать инфу по ОРВИ и их лечению. САМИМ. Не надеясь на врачей (врач - чтобы прослушать и оценить серьезность), а как лечить - это решение должны принимать родители и не бояться ответственности.

И уж тем более - не заниматься самодеятельностью и не следовать советам типа "попробуйте такой-то препарат, нам в больнице назначали - помогло".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то Ципрофлоксацин не антибиотик и никогда им не был!

Ну это вопрос терминологии.

Я несколько упрощаю, называя все антимикробные ср-ва антибиотиками, т.к. суть-то одна: они действуют на бактерии и не действуют на вирусы. Т.е. бесполезны при ОРВИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша участковый педиатр вообще ничего не назначает,говорит-"Ну попейте что нибудь!Скажите,что вам надо,а я выпишу(у нас рецепты бесплатные)".Смысл обращаться к такому врачу,прослушать я и сама могу,только три часа в очереди проторчать?Вот раньше у нас была просто золотце-такая умница-Джиргал Васильевна,молоденькая калмычка,но её "съели",просто вынудили уйти,если у кого она сейчас уч.педиатр,то вам крупно повезло!Извиняюсь,тоже немного не в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вопрос терминологии.

Я несколько упрощаю, называя все антимикробные ср-ва антибиотиками, т.к. суть-то одна: они действуют на бактерии и не действуют на вирусы. Т.е. бесполезны при ОРВИ.

выдержка из Вики:Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно было принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами. В частности, когда из антибактериальных химиопрепаратов известны были только сульфаниламиды, принято было говорить обо всём классе антибактериальных препаратов как об «антибиотиках и сульфаниламидах». Однако в последние десятилетия в связи с изобретением многих весьма сильных антибактериальных химиопрепаратов, в частности фторхинолонов (куда и относится ципрофлоксацин , приближающихся или превышающих по активности «традиционные» антибиотики, понятие «антибиотик» стало размываться и расширяться и теперь часто употребляется не только по отношению к природным и полусинтетическим соединениям, но и к многим сильным антибактериальным химиопрепаратам.

т.е. антибиотиками можно смело обзывать и противомикробные препараты:)

Изменено пользователем Джейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, согласна с вами, что а/б бесполезны при ОРВИ, наверное правильнее назначать противовирусные средства, и чем скорей тем лучше, потому что на ослабленный организм бактерии цепляются уже через 3-4 дня температуры. А там и до бронхита с пневмонией не далеко, где без антибиотиков и не обойтись. И потом еще желудок лечить, гастриты убирать и все это только потому что не воспользовались каким-нибудь банальным антивирусным средством. Иногда даже и это не нужно, одного парацетамола хватает, все от иммунитета зависит. Но лучше подстраховаться, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, согласна с вами, что а/б бесполезны при ОРВИ, наверное правильнее назначать противовирусные средства, и чем скорей тем лучше, потому что на ослабленный организм бактерии цепляются уже через 3-4 дня температуры. А там и до бронхита с пневмонией не далеко, где без антибиотиков и не обойтись. И потом еще желудок лечить, гастриты убирать и все это только потому что не воспользовались каким-нибудь банальным антивирусным средством. Иногда даже и это не нужно, одного парацетамола хватает, все от иммунитета зависит. Но лучше подстраховаться, так?

Не так. Действенные противовирусные средства есть от мизерного кол-ва вирусов.

А мы подразумеваем под противовирусными всякие интерфероны, индукторы интерферона и т.п., которые в лучшем случае плацебо, в худшем - неизвестно как влияют на иммунитет. Так что это тоже строго по показаниям при тяжелых ОРВИ, а не просто для подстраховки.

 

P.S. А иногда даже парацетамол не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит чем больше химии, тем хуже? а как тогда вообще иммунитету помочь? вот в соседней ветке девочка пишет про герпетический стоматит у ребенка, мне кажется, если б она как-то защищала свою дочку от вирусов, я не говорю, что надо прям профилактически пихать в малыша все мыслимые изобретения против вирусов, но есть же кроме народной медицины что-то способное защитить. обезопасить. Хотя бы себя защитить. Не дать попасть вирусу из своего организма в организм плода. Хотя бы во время беременности, особенно если обострение герпеса, пролечить его хорошенько, комплексно, с витаминами! Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит чем больше химии, тем хуже?

Именно так.

а как тогда вообще иммунитету помочь?

Естественным путем - просто не мешать ему: не закармливать препаратами при банальных соплях-кашлях, которые за рубежом и болезнью-то не считают; закаливанием и здоровым образом жизни.

 

вот в соседней ветке девочка пишет про герпетический стоматит у ребенка, мне кажется, если б она как-то защищала свою дочку от вирусов, я не говорю, что надо прям профилактически пихать в малыша все мыслимые изобретения против вирусов, но есть же кроме народной медицины что-то способное защитить. обезопасить. Хотя бы себя защитить. Не дать попасть вирусу из своего организма в организм плода. Хотя бы во время беременности, особенно если обострение герпеса, пролечить его хорошенько, комплексно, с витаминами! Правильно?
Насчет ребенка - нет таких средств. Насчет мамы - тоже очень сомневаюсь. Тем более, в той теме мама вообще не страдает сама этим - что ж ей, во время беременности профилактически от всех вирусов надо было пролечиваться, а вдруг они у неё есть? Было бы обострение - его бы полечили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, можно просто сказать Вам спасибо? Просто я тоже стараюсь придерживаться таких же принципов в лечении детей от ОРВИ, и всегда мне тяжело отвечать бабушкам, друзьям и родственникам - нет, не даю анаферон (и иже с ними), нет, стараюсь ничего в нос не капать, нет, антибиотики не даю. Высокая температура? Ребенок не сопит, не кашляет, бегает как конь, пока нет 39,5. Ну чем его еще лечить? Даю жаропонижающие, если больше 38,5 и обильное питье. Болеет (даже если сопли и покашливание) абсолютно столько же и по времени и по тяжести, чем с анаферонами-интерферонами. Если нет разницы, зачем пичкать препаратами?

Младшую 1 раз пролечила антибиотиками в 10 месячном возрасте, начала со 2-го дня болезни. Вот тут сердце не выдержало, потому что температура 39, вялая, не ест, не пьет, слабенькая, только на 3-ий день кашель появился. Врач поддержала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, если б она как-то защищала свою дочку от вирусов
Как? Вирус ведь он в клетке живёт, и для того, чтобы его убить нужно убить и клетку, ибо в межклеточном пространстве лишь малая часть вирусов. Именно поэтому противовирусные препараты сложно сделать и, увы, они имеют массу неприятных, даже вредных эффектов. Поэтому то и говорят, что применять их надо тогда, когда от вируса уж совсем человек может помереть, т.е. в корайних случаях.

Конечно, есть и относительно безвредные зовираксы и ацикловиры в виде мази, но вот только и в организм они не вводятся, а мажутся.

Так что прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, закаливание, физкультура... Иного пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у педиатра. Хрипов нет,остался только чуть кашель,говорит муколтическое что-нибудь попить,ингаляции можно не делать,ну и для иммунитета что-нибудь надо пропить.....................вот и "догодайся мол сама".......................................((((((((((((((((((((((((((((,что и как даже не знаю..............что-то обмолвилась про сиропы солодку,алтея и про что-то имунное на букву Л что ли,или иммунал,я так понимаю это БАД!!!!!!...............что-то я в замешательстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солодку или алтей можно подавать, если хочется; а что-то на букву Л я бы не стала.

Зачем после первой же несерьезной ОРВИ пить что-то для иммунитета - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солодку или алтей можно подавать, если хочется; а что-то на букву Л я бы не стала.

Зачем после первой же несерьезной ОРВИ пить что-то для иммунитета - загадка.

 

Ну меня тоже фраза"что-то вы болеть начали,никогда не болели,а эт прям заболели"-меня прям убила. Как-будто мы болеем каждый месяц. Думаю подаю алтей,чтобы кашель прошел до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солодку или алтей можно подавать, если хочется; а что-то на букву Л я бы не стала.

Зачем после первой же несерьезной ОРВИ пить что-то для иммунитета - загадка.

 

 

А я опять сюда пришла за советом. мой бедолага - племяшка, только переболел, как снова что-то подхватил. Температура и , извините, понос. Сходили к доктору, он как и прошлый раз ничего внятного не говорит, только пишет. Причем что надо делать, тоже пишет, ничего не объясняет. Сестра уже скоро с работы вылетит, наверно, так часто на больничный уходит. Я им как-то намекнула, что что-то часто у вас ребенок -то более, а они мне- да нет, это у тебя тогда совпадение было. Вот я и хотела узнать, сколько вообще можно болеть то за зиму, есть какие-то цифры, на которые ориентироваться, чтобы говорить, много или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У медиков есть нормы, но они у них тупо для отчетности. ИМХО, к реалиям не привязаны.

Встречала инфу, что дитю нормально считается болеть 3-8 раз в год.

НО! Когда ребенок начинает ходить в сад, то почти всегда начинает часто болеть, вплоть до того, что чаще болеет, чем здоров. Это нормально. Постепенно частота ОРВИ снижается.

 

Моя старшая первые полгода в саду болела так: дней 8 ходим, потом дней 5 болеем. А младшая в саду не болела вообще, т.к. переболела до сада вместе со старшей. Сейчас - т-т-т, крепкие здоровые дети, частые ОРВИ никак не отразились.

 

О снижении иммунитета говорит не то, как часто ребенок болеет, а то, как он выздоравливает. Если болезни проходят без осложнений - то беспокоиться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна на все 100, что иммунитет наш, защитник, должен отвечать на вирусы во время и сразу бороться с ними, не давая попасть внутрь клетки, и именно процесс быстрого выздоровления без осложнений говорит о его силе! кстати, все рекламы типа иммунеле и прочих полезных йогуртах во франции запретили, так ак их польза не доказана и во всем мире нет рекламы лекарственных средств, кроме россии. а еще нельзя использовать детей для рекламы, если это не продукция для ребенка, так как это играет на эмоциях и считается нечестно политикой рекламы. короче, далеко от иммунитета ушла! Соглашусь еще раз, укреплять его нужно, но использовать для профилактики хотя бы минимум противовирусных средств, мазей или геля тоже нужно. Если ребенка не обезопасить, какой бы крепкий иммунитет не был, при большом количестве контактов все равно может произойти заражение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь еще раз, укреплять его нужно, но использовать для профилактики хотя бы минимум противовирусных средств, мазей или геля тоже нужно. Если ребенка не обезопасить, какой бы крепкий иммунитет не был, при большом количестве контактов все равно может произойти заражение.

Не работают они настолько эффективно, как вы думаете.

 

во всем мире нет рекламы лекарственных средств, кроме россии
И стран СНГ.

Да, потому что в цивилизованных странах все лекарства назначают врачи. Вроде как тогда и смысла в рекламе нет - без рецепта почти ничего не купишь. Но самое главное, что польза большинства средств от ОРВИ также не доказана. Потому они и не применяются. Муколитики (лазолван, флюдитек и т.п.), к примеру, там вообще у детей до какого-то возраста запрещено использовать, т.к. риска ухудшить состояние больше, чем пользы от них. А у нас их при любом чихе назначают и на каждом углу продают.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, все рекламы типа иммунеле и прочих полезных йогуртах во франции запретили, так ак их польза не доказана и во всем мире нет рекламы лекарственных средств, кроме россии.

 

 

педиатр говорила не про йогурты,а про ИМУНАЛ,бады всякие))))))))))))))))))))) чтобы иммунитет укрепить!!!!!!!! Но я считаю главное питание,да поменьше посещений магазинов,а гулять почаще на улице в хорошую погоду...........я тоже не знаю какими лекарственными средствами ребенку укреплять иммунитет(((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...