Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки!!!

Вот начался учебный год и все сразу стали занятными.

Я вот тоже хочу к вам присоединится.

 

Вообще я сижу в декрете, то решила немного развеятся и устроилась по совместительству в школу.

Я работа в школе с 2004-2007г, потом с мужем переехали в Москву и я сменила сферу деятельности, а сейчас решила немного поработать.

И после первого рабочего дня было такое ощущение, что не было тех 4 лет вне школы.

Все те же проблемы, все такая же маленькая зарплата.

А еще муж у меня тоже в школу пошел, так что мы вот такая школьная семья.

 

Ну расскажите, как у вас начался учебный год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. Я хотела создать отдельную темку в этом разделе, но наткнулась на вашу, потому напишу здесь, так сказать - в первые руки(глаза))) Идея такая: есть в Кировском районе частный садик, все у него хорошо. И возник у нас спрос на развивающие занятия для самых маленьких (мамочки обращались с малышами от 9 месяцев до 1,5 лет). Это те, кто просто хочет привести ребенка позаниматься на часочек и увести домой, сад, как таковой, им не нужен. В связи с вышеизложенным возникла идея, организовать в выходные дни развивающие занятия для малышей в непринужденно-игровой форме, возможно с перекусом (сок например, или фрукты). Помещение полностью оборудовано. Занятия планируется проводить в игровой комнате, там есть куча игрух для детей ясельного возраста, столики и стульчики для творчества. Так же есть игровая зона застланная ковролином на которой можно собственно проводить занятия с карапузами. Есть шкафчики для раздевания, ванная комната, туалет и горшки. Собственно всё, кроме педагогов. Думается это будет либо девочка окончившая пед, знакомая с методиками развития именно малышей интересующего нас возраста, пускай даже без опыта, но с идеями и желанием работать, мы поможем и словом и делом, у нас в штате есть педагог с 17-летним стажем работы в ясельной группе. Либо женщина находящаяся в декретном отпуске, с опытом работы в центре развития, группе развития... и т.п. Мы готовы выслушать любые идеи и можем договориться на любые формы сотрудничества. Занятия будут проходит в выходные дни, примерно по 35-40 мин. Помещение есть, рекламу и набор детей так же берем на себя, от вас только знания, опыт и любовь к детям. Так же просьба обращаться педагогам знакомым с интересными видами творчества, типа лепки из соленого теста, пошива кукол и т.д. и т.п., у нас есть варианты для плодотворного сотрудничества. мой тел. 8-927-069-06-69 Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые учителя форума, а где вы искали свою работу? Через центр занятости или что-то другое? нет вакансий что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые учителя форума, а где вы искали свою работу? Через центр занятости или что-то другое? нет вакансий что-то....

 

tako, обычно педагоги знают, кто и где ушёл в декрет, уходит на пенсию, уволился или меняет школу, чтобы работать поближе к дому, вот на их место другие приходят. Очень тесный мир))) Можно попробовать через ТУО, у них есть информация о свободных ставках ( только это очень ненадёжно, так как они могут быть распределены между педагогами школы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, значит в этой сфере сейчас все занято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, значит в этой сфере сейчас все занято?

 

tako, конечно, нет))) Просто редко директор рискнёт подавать заявку в ЦЗ. В таком раскладе есть свои недостатки. Шансы есть. Обойти все соседние школы, говорить с директором лично только. Могут предложить поработать сначала на другой должности ( вожатый, воспитатель ГПД и прочее). А дальше, как повезёт...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! С праздником вас! В настоящей ситуации в образовании ничего, кроме пожелания здоровья в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, можно еще зарплату побольше пообещать)) Вдруг поможет.

 

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КОЛЛЕГ!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, можно еще зарплату побольше пообещать)) Вдруг поможет.

 

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КОЛЛЕГ!!! :salut: :salut: :salut:

 

главное, верить в это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/font][/size][/color]Уважаемые Учителя! Я сама не учитель, но считаю, что Ваша работа бесценна и настолько важна, насколько важна жизнь. Благодарю Вас за Ваш труд, терпение, чувство юмора, бессонные ночи за тетрадками и за Ваши слезы радости и грусти при расставании с воспитанниками. Благодаря Вашей работе из маленьких несмышленых малышей вырастают большие, умные, смелые, независимые Личности. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, уважения Ваших учеников и коллег, понимания и взаимопонимания в семье! И вслед за Василием Ключевским скажу: "Любите то, что преподаете и любите тех, кому преподаете!". С праздником всех учителей!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Good day! я преподаватель английского языка. Закончила ВГПУ (сейчас уже переименовали ВГСПУ) и осталась работать! Все очень нравится на работе! Обожаю английский язык и все, что с ним связано! Так что обращайтесь с переводами и другими заданиями - помогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Пришла к вам за советом и поддержкой! я тоже учитель, точнее, учитель начальных классов. По своей специальности никогда не работала. Образование у меня не высшее, я закончила колледж. Сейчас живу за границей (мужа вызвали на работу), а я с детишками дома. В сентябре 2012 его контракт заканчивается и мы возвращаемся в любимую Россию. Я долго думала, куда мне пойти работать. Т.к. прежняя работа надоела, решила поискать новое поле деятельности для себя. И тут поняла, что очень хочу работать учителем, ведь это мечта "родом из детства". Теперь сижу и думаю где искать работу, смогу ли я работать со своим образованием или все-таки нужно высшее? На какую з.п. смогу рассчитывать? Подскажите, если знаете что-то об этом. Заранее благодарна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Пришла к вам за советом и поддержкой! я тоже учитель, точнее, учитель начальных классов. По своей специальности никогда не работала. Образование у меня не высшее, я закончила колледж. Сейчас живу за границей (мужа вызвали на работу), а я с детишками дома. В сентябре 2012 его контракт заканчивается и мы возвращаемся в любимую Россию. Я долго думала, куда мне пойти работать. Т.к. прежняя работа надоела, решила поискать новое поле деятельности для себя. И тут поняла, что очень хочу работать учителем, ведь это мечта "родом из детства". Теперь сижу и думаю где искать работу, смогу ли я работать со своим образованием или все-таки нужно высшее? На какую з.п. смогу рассчитывать? Подскажите, если знаете что-то об этом. Заранее благодарна!!!!

 

Добрый день! Вот вам инфо для размышления: я преподаю английский язык в унгиверситете сразу после окончания педагогического ВУЗа. зар. плата у меня 2000 (0,5 ставки! Больше Вам никто не даст, пока у вас нет степени кандидата наук как минимум!!!). Цифра смешная конечно же. Но пока я учусь в аспирантуре, у меня другог выбора нет! Моя сестрапреподает в школе (тоже имеет высшее педагогическое образование). зарплата 7000 руб (1 ставка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вы советуете сначала продолжить образование? С высшим все-таки лучше? или проще найти работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высшее образование есть и у меня и у моей мемтры!!! Просто в школе зарплата больше чем ВУЗе! Продолжать ли вам обучение или нет - решать только Вам!!!!!! все зависит от целей, которые вы ставите. Если Вы хотите работать в ВУЗе, то с вашим нынешним образованием, Вас уж точно не возьмут. А в школу устроиться можно и попробовать. Вопрос лишь в том, устраивает ли вас такая маленькая зарплата учителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высшее образование есть и у меня и у моей мемтры!!! Просто в школе зарплата больше чем ВУЗе! Продолжать ли вам обучение или нет - решать только Вам!!!!!! все зависит от целей, которые вы ставите. Если Вы хотите работать в ВУЗе, то с вашим нынешним образованием, Вас уж точно не возьмут. А в школу устроиться можно и попробовать. Вопрос лишь в том, устраивает ли вас такая маленькая зарплата учителя...

 

Я же говорю - "мечта родом из детства"! Про зп особенно не заморачиваюсь, просто хочу работать там, где нравится. Я считаю женщина должна работать, а мужчина - зарабатывать! За советы большое вам спасибо! Приедем мы только в сентябре, там и начну "поиски"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, когда есть такая возможность работать на свою мечту))) Приезжайте скорее, нашим школам нужны хорошие учителя, преданные своему делу. Наши школы уже давно держатся только на энтузиазме и "волантерстве" учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжайте скорее, нашим школам нужны хорошие учителя, преданные своему делу. Наши школы уже давно держатся только на энтузиазме и "волантерстве" учителей.

Как верно подметили! Как говорит мой муж, моя профессия - это моё хобби! Я учитель начальных классов! (плюс англ.яз) Работаю в школе 6 лет, 4 года учителем англ.языка, а последние 2 года учителем начальных классов! Я очень люблю свою работу, хоть и здают нервы частенько из-за кипы бумаг! С которыми мы работаем даже больше, чем с детьми!И это очень печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, когда есть такая возможность работать на свою мечту))) Приезжайте скорее, нашим школам нужны хорошие учителя, преданные своему делу. Наши школы уже давно держатся только на энтузиазме и "волантерстве" учителей.

Да я вот сама сижу денечки считаю! Уж очень мне тут наскучило! Только вот про "хорошего учителя" это не знаю! Страх берет! Ведь я никогда не работала по профессии! Как быть с чего начинать даже не знаю! Буду вспоминать! Времени, благо, предостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот про "хорошего учителя" это не знаю! Страх берет! Ведь я никогда не работала по профессии! Как быть с чего начинать даже не знаю! Буду вспоминать! Времени, благо, предостаточно!

Если вы говорите, что у вас это "мечта из детства!" , то у вас всё получится! Вообще на мой взгляд, учитель - это не профессия - это образ жизни! Вы только начните, и всё само собой пойдёт! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы говорите, что у вас это "мечта из детства!" , то у вас всё получится! Вообще на мой взгляд, учитель - это не профессия - это образ жизни! Вы только начните, и всё само собой пойдёт! Удачи вам!

 

Согласна! как говорится, было бы желание...А у вас оно есть!!!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Среди вас нет ли учителя на.классов, набирающих в 2012 на Красном Октябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, посоветуйте пожалуйста, если кто знает курсы англ.яз иль репетитора хорошего..заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день, посоветуйте пожалуйста, если кто знает курсы англ.яз иль репетитора хорошего..заранее спасибо.

 

ответила в личку!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, интересно, а учителя по алгебре 5-7кл. нужны или нас полно вокруг?Закончила я физ-матем. факультет.Преподавала курсы 1с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,поделитесь пожалуйста-за кого голосовали и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовала за Справедливую Росиию! И не потому, что меня полностью устраивает программа модернизации страны, которую предлагает руководитель этой партии. Просто хотелось посмотреть, что будет, если дать право правления людям, которые еще не были "у престола". Я думаю, что САМОуверенность, которая присуща нашим лидерам в лице всем известным товарищам, потихоньку губит нас...И как это не странно, но такой позиции придерживается большинство знакомых мне людей, ни одby из которых не проголосовал за того, кто занял 1 место!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги ! Ни кто не знает, в Дзерж. районе где нибудь требуется преподователь физ.культуры? Прям проблема найти работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,коллеги! Преподаю англ и франц. Закончила ВолГУ в 2002. Признаюсь честно,в общем в школе не очень нравится работать. Чувствую,что не мое. Не могу найти себя как специалист. Вот что делать в этом случае???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,коллеги! Преподаю англ и франц. Закончила ВолГУ в 2002. Признаюсь честно,в общем в школе не очень нравится работать. Чувствую,что не мое. Не могу найти себя как специалист. Вот что делать в этом случае???

Добрый вечер! Не очень поняла: Вам не нравится профессия педагога или работа в школе? Если первое, то Вам можно сменить место работы. Н-р, Вы можете работать в ВУЗе или преподавать на курсах! А если второе, то выход только один: сменить профориентацию. Можно закончить курсы по интересу и уйти совсем в другую сферу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Требуется на работу учитель младших классов(или др.специализ.: русский, английский) любой школы на 7 ветрах. Это подработка несколько раз в неделю в детском центре или ежедневно(как продленка). 8-960-877-81-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:flag:

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, выручайте, где купить классный журнал для 5-9 классов с серыми тонкими листами?? нигде не найду :flag:

в магазинах Учитель посмотрите- у них были разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, а вы журналы сами покупаете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, мне один надо, для личных нужд )))))))

Спасибо, нашла в издательстве последний )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: ы.

Изменено пользователем Близняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.

 

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...