Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lubsa

Гомеопатия

Рекомендованные сообщения

да какая разница. гомеопат или врач. отношение бывает разным у разных людей, здесь нет привязки по профессии. когда мы родились, мы жили на съемной квартире, встали на учет к педиатру по участку. та так же "залечивала". в 2 недели от роду назначила нам антибиотики. когда я отказалась - отправила в больницу для новорожденных (в красноармейском) я там день пролежала и сбежала (назначений по поводу соплей у нас не было. поназначали общеукрепляющих (капельницы сахарозой, элькар, еще что-то) от чего я сразу отказы написала, тк с весом и с билирубином проблем не было. были просто сопли. из лечения остался один ингалятор минералкой. муж купил нам ингалятор (получше, чем в той больнице) и мы уехали домой. за "спасибо" привезли домой лора из нашей детской поликлиники (молодой парень. вот ей Богу, у мужчин обычно трезвее голова). который и вылечил нас аквамарисом и минералкой.

ушли в 4 месяца мы из этой поликлиники. я встала в другую. там врач не залечивал.. но и недоглядывал. год там были на учете. и вот год как мы переехали и наш участковый Шульман Людмила Вольфовна. я безумно рада, что мне так повезло. это очень опытный и внимательный Врач с большой буквы. есть рассудительность и отношение ее тоже приятно - часто встречаем ее во дворе (когда по вызовам ходит) всегда интересуется, как сын. и сыночек с удовольствием на прием ходит. а гомеопат - это не тот, кто вам звонить и переживать за вас будет. это тот, кто другими инструментами в лечении пользуется. именно о них мы говорим. если вам недостаточно внимания, попробуйте найти врача в платной клинике (ведь гомеопат - тоже не за "спасибо" работает, я так понимаю)

так что ищите и обрящите

 

 

я недавно специально обзванивала своих знакомых врачей (один психиатр, другой хирург, третий лор-онколог) с вопросом - есть ли толк в гомеопатии. все выразили 1 и то же мнение - это плацебо. и, в этом положительная сторона таких лекарств. но, с другой стороны, без веры в лекарство, вам может и обычное лекарство не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толк в гомеопатии определенно есть, но...

- в том случае, если работает настоящий специалист(это может быть и доктор наук и бабушка-травница, главное чтобы свое дело знали)

- немгновенный, этот метод требует последовательности, системности и длительности, как правило. Снять симптомы - не такая уж большая проблема, надо ведь воздействовать на причину, иначе рано или поздно все повториться.

Просто часто от гомеопатии ждут быстрого и совершенно безопасного излечения, и не получая такового, разочаровываются навсегда. Но такое лечение - это не волшебство и не панацея от всех проблем и болезней. На гомеопатические лекарства тоже бывает аллергия, и побочные эффекты случаются, и они так же как обычные не всегда помогают, только если традиционная медицина не помогла или ошиблась винят конкретного врача, а не науку в целом, а вот если гомеопатия или народые способы не помогли, так сразу кричат шарлатанство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечили у гомеопата ребенка 2-х лет, ему всегда было холодно, даже летом он одевал на себя теплый костюм и зимние сапожки, а про то чтобы искупаться, в речке, я вообще не говорю. Его мама во скандалами снимала с него сапоги и куртку, чтобы пойти на улицу, иногда так и выходили на улицу. Ночью укрывался пуховым одеялом , и не потел , и это в 40 градусную жару! Все это ей надоело , врач ничего вразумительного не сказала и она отправилась к гомеопату с этой необычной проблемой. Через месяц, а то и быстрее, ребенок сам разделся и больше не стало такой проблемы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, был у нас один врач, когда я ещё медсестрила с кафедры медовской. умный-преумный мужик. тогда гомео как-то не в чести ещё была. после гриппа вернулся с ящичком на работу. хвастаться он любил безумно. мы тоже были девушки любопытные. все разглядывали, выспрашивали. у него флакончики все на латыни были, лопаточки мерные, весы. всё такое миниатюрное, как игрушечное. у моей напарницы были серьёзные проблемы с эндокринкой и он ей предложил полечиться от ожирения и работу щитовидки наладить. я тогда была худышка, но по щитовидке меня всю жизнь мучали, хотя у меня строение шеи относится к куриной так сказать. ну и я по дури решила: а, всё это фигня, ничего не случится. он при нас что-то там смешивал. все рассказал как пить. я попила 1,5 дня. у меня начались головокружения, а вечером - слава, что на дежурстве! - гипертонический криз. вобщем упала в обморок рядом с пациентом. так вот - типа плацебо это - реакция на один компонент. честно не помню какой. а у коллеги сахар полез вверх. в общем мы обе чуть не загнулись. по молодости мы все это конечно в шутку перевели. я его сразу послала с пилюлями, а она в ответ на вопрос: пьёшь? отвечала: да, конечно. смотрите как похудела. ну и так далее. вот такая история с гомеопатическими штучками. :D грустная, но с хорошим концом.

поэтому и говорю, что надо знать что это, кто это и как это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили к двум гомеопатам, первый это мой знакомый, закончил Мед универ, там мы с ним и познакомились , когда я еще была студентка, а он защищал диссертацию на кафедре фармакологии, вторая пожилая женщина, он порекомендовал ее ,( когда совсем отошел от медицины) в прошлом педиатр, а на пенсии занялась гомеопатией, проучилась в Москве , и принимала дома. И все они для того чтобы назначить лечение проводили опрос, и не просто опрос с жалобами , а около двух часов я отвечала по анкете, где были и смешные вопросы типо: закрываете ли крышку от зубной пасты, с какой стороны выдавливаете пасту из тюбика и т.д. Мне тоже стало интересно и я набрав книги по гомеопатии в институте прочитала, и поняла что такие вопросы необходимы для постановки гомеопатического типа человека, и для того чтобы избежать неприятных последствий

упала в обморок
сахар полез вверх.
. Так что когда мы лечились гомеопатическими средствами , никаких осложнений не было. Нужно правильно выбрать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для постановки гомеопатического типа

 

а это очень интересно!

 

Нужно правильно выбрать врача.

 

вот про это я тоже и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, а вот скажи, к примеру умер человек (или не совсем умер) после лечения у гомеопата. Существует возможность посадить его в тюрьму? Хоть теоретически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, ну это только ФЭС из сериала СЛЕД сможет доказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,

умер человек (или не совсем умер)
у обычного врача в больнице
Существует возможность посадить его в тюрьму? Хоть теоретически?
:hi-hi:

Ну и как..., каковы прогнозы.... Много примеров, но не одного не посадили.

 

pselena,

ну это только ФЭС из сериала СЛЕД сможет доказать
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то они все официально работают - имеют лицезии на частную практику, или работают от фирмы, имеют лицезии врачей = так же постоянно подтверждая их. не знаю о летальных случаях, по крайней мере у моих врачей.

 

А к примеру, есть знакомые, которые многие годы безуспешно судятся с врачами убийцами их детей, родных, или приведшими своими лечением или бездействием к нетрудоспособности. Я не агитирую лечиться только у гомеопатов - но рекомендую к выбору врача, любого направления подходить с осторожностью, с умом, и лучше иметь мнение нескольких врачей, УЗИ и т.п. в особо опасных и важных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, а вот скажи, к примеру умер человек (или не совсем умер) после лечения у гомеопата. Существует возможность посадить его в тюрьму? Хоть теоретически?

не посадят, т.к. ничего не удастся доказать. Глс- это молочный сахар, следов действующего вещества в используемых глс нет.

могут только незаконное предпринимательство впаять,т.к. многие гомеопаты не ведут финансовой отчетности, налоги не платят. и вообще, не докажешь, что лечился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, да уж, хорошо, что все закончилось так, а не иначе.

 

 

ОФФ

наш участковый Шульман Людмила Вольфовна
Это наш первый врач!!! Я ее просто обожаю!!! Дай Бог ей здоровья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много примеров, но не одного не посадили.

Да нет, есть посадки. Разве виновного в трагедии Сони Куливец не посадили? Я не вспомню навскидку остальных, но случаи есть, хоть и единичные... Гомеопатов в этом списке нет вовсе. Совсем. Они за результаты своей работы не отвечают даже теоретически.

Прикубанский районный суд приговорил врача анестезиолога-реаниматолога детской инфекционной больницы Краснодара Пелипенко к году лишения свободы в колонии-поселении, медсестру той же больницы Сеничеву также к году лишения свободы в колонии-поселении, которые обвинялись по части 2 статьи 118 УК РФ – "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

 

А вот ещё тряска врачей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg'

Да нет, есть посадки. Разве виновного в трагедии Сони Куливец не посадили?

 

:sad_2:

В прокуратуре Прикубанского округа в возбуждении уголовного дела пока отказали, но родители сдаваться не намерены.

 

:sad_2: Российская газета сообщила.

На днях в роддоме N 2 Волгограда женщина скончалась от обильного кровотечения. Трагедия произошла после непрофессионально проведенной операции
.

:sad_2:

Причем сейчас спокойно работает в ЖК г. Волгограда :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно нужно было эту гомеопатию и бады приструнить.

К сожалению, законодательство рынка БАД еще не отработано, что на руку недобросовестным производителям, обещающим одной "волшебной" таблеткой вылечить даже серьезные заболевания пожилых людей, причем за немалые деньги.

Нашла в Интернете, что Международноый симпозиум по этому вопросу прошел 16 июня 2009 года в Москве. Думаю, что документы, подписанные там помогут "приструнить" нечестных производителей и людям будет легче сориентироваться на этом рынке.

 

Спорить о их вреде могут только не знающие люди.

 

Другое дело, что в аптеках появляется много суррогата - это факт. И как отличить настоящее и нормальное от вредного или бесполезного? Ну наверное по цене, по заводу изготовителю, по упаковке. Подпольщики не станут траться на упаковку и защиту.

Советую сразу обращать внимание на наличие полной информации о производителе, цену (она не должна быть заоблачной), а также знак добровольной сертификации. Уважающие себя производители ее проходят, если даже не обязаны, так как им нечего скрывать от своих потребителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, кому отказали? Людей приговорили уже..

А уж штрафы немаленькие и условные сроки дают гораздо чаще...

Ещё раз - я не утверждаю (это было бы глупо), что все врачи такие супер-пупер и всех ошибившихся сажают, но это случается. Даже если не на реальный срок - нервотрёпка та ещё, николму не пожелаю.

А вот пример с заведением дела на гомеопата вы так и не привели. Просто потому, что их нет. У нас в стране гомеопаты неподсудны, за результаты своей деятельности ответственности не несут. А это, естесственно, мечта любого афериста. Вот и получается, что на 1 нормального гомеопата приходится сотня мошенников, которым только деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да врачи постоянно ответственность несут. именно поэтому так много бумагоморательством занимаются. именно поэтому стараются выполнять работу как положено. потому что им отвечать. недавно у нас на детской площадке валялся мужик. не понятно - живой-нет? бабушка попинала его ногой, реакции нет. я позвонила в скорую, рассказала (праздник был в этот день) скорая приехала минут через 10. растолкали его - живой. начали строить гримасы, мол, что трезвоним, живой он, проспится и домой уйдет. я ответила, что ситуация, когда человек лежит не жив ни мертв у детских качелей, когда там дети гуляю, не вполне нормальна. врач набрала вытрезвитель. тоже минут через 10 приехали и забрали. вот пример, когда врач не по призванию работает, а из вынужденности, но благодаря ответственности не оставит все как есть, не махнет рукой. как никак за алкашом хоть в вытрезвителе какой-то надзор, теперь то он на их учете. а то помер бы на улице

 

и наши детские медкарточки постоянно проверяются комиссиями. педиатры головой отвечают за здоровье наших детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, Просто потому, что их нет. У нас в стране гомеопаты неподсудны, за результаты своей деятельности ответственности не несут. А это, естесственно, мечта любого афериста. Вот и получается, что на 1 нормального гомеопата приходится сотня мошенников, которым только деньги нужны.
Ну откуда вы это все взяли? просто поражаюсь иногда вашим высказываниям. Если вы не слышали, это не значит что не было. Может было! Но не в нашей области, поэтому и не громко вещали. А может и не грешны гомеопаты...

А те что мошенники без дипломов - так они не гомеопаты, а мошенники и их по другому не называют, и таких громких дел хоть отбавляй - вот на днях смотрела про женщину, которая курсы вела для беременных и родовспоможением на дому занималась. Ну не гомеопат она, а поветуха. Своих нормально рожала, чужих гробила. Без дипломов и лицензий. Посадили.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла все же: правда не читала, убегаю, почитаете расскажете:

Австралийский гомеопат предстал перед судом в связи непреднамеренным убийством собственной дочери Жутко конечно.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, кому отказали? Людей приговорили уже..

А уж штрафы немаленькие и условные сроки дают гораздо чаще...

Ещё раз - я не утверждаю (это было бы глупо), что все врачи такие супер-пупер и всех ошибившихся сажают, но это случается. Даже если не на реальный срок - нервотрёпка та ещё, николму не пожелаю.

Это все капля в море, а на деле ходят они на работу, просто быстро увольняются, там где "ошиблись", и продолжают лечить в другом месте , и люди выстраиваются в очередь к ним , потому что все таки они свое дело знают, а врачи все таки люди и ошибаемся все мы , просто так складывается обстоятельства. В любой трагедии всегда ищут виновных, и любые профессии при определенных обстоятельствах приводят к гибели людей. Взять сколько человек погибает в авиакатастрофах, или на стройке, или на пожарах, или в ДТП это не сравниться по количеству ошибок совершенных врачами. А в смерти человека имеет место быть и не просвященность самого человека и не соблюдения тех рекомендаций врача ( это оч часто), а еще страшнее, когда один пациент прошел несколько врачей, те ему назначают препараты, и все он начинает пить, при этом приговаривая: вот козлы, каждый врач прописывает разное лечение, а на деле , действующее вещество одно и тоже. Пьет он месяц и другой , а у него новые болезни вылазиют, и поступает он в реанимацию с букетом заболевания и что врач может сделать? Часто оч страшные ОПН, ОПечН, панкреонекроз, комы ( разные) и т.д. Кучу примеров могу привезти. Это один из распространенных. А в акушерстве их и того больше, причем часто виновница сама женщина, например в абортами( суют всякую ерунду, даже не задумываются о последствиях) , или частенько - из-за непросвещенности своей приезжают рожать, когда воды отошли несколько дней назад, а схватки у них слабые были, и потом вообще кончились. И как многие говорят, что там делать , я еще дома подожду, как совсем "накроет" так и поеду. Что будет с такой женщиной после родов, конечно, ребенок погибает или инфицированный, у женщины начинается сепсис, экстирпация матки , это самый лучший вариант, и опять врачи козлы ,да ? Дитя " убили" , и женщина 18-28 лет на всю жизнь калека.....

А гомеопатия это все таки дополнительное лечение, а уж если у больного что то серьезное, никакие травки муравки, гомеопатия не помогут. И смерть в гомеопатии встречается редко, и сам пациент должен заботиться о себе, и выбирать какими методами он хочет лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, всё вы правильно пишете. Только вот не отмечаете одного: надеясь на гомеопатию человек частенько запускает болезнь от лёгкой стадии к такой, когда и врачам уже трудно вылечить её. И это, увы, случается нередко, особенно с нашими тёмными согражданами да ещё с такими "прекрасными" участковыми врачами.

Nata, при чём тут австралия? Речь то идёт о нашем "спасаемом Богом" отечестве... В котором просто не разработаны законы, устанавливающие ответственность гомеопатов за то, что они пытаются лечить болезни, которые им неподвластны.

Заметьте, я не говорю, что вся гомеопатия бред и вред, нет, в ней есть рациональное зерно. Но оно, увы, распространяется далеко не на все болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да врачи постоянно ответственность несут

 

педиатры головой отвечают за здоровье наших детей

 

не смешите меня!!!нашим педиаторам и врачам глубоко на нас н....ть!!!не всем конечно,но большинству.у меня старшую участковая чуть на тот свет не отправила-лечила не от того.а когда узнала что да как(после того как мы в больнице 2 недели провалялись)даже не извинилась.и это не единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, это бесполезный спор. большинство людей благодаря средствам массовой информации и др источникам ко многим вещам будь то лекарства, прививки, еда относятся либо категорично да, ли нет. все зависит от того насколько человек ГОТОВ верить тому или иному человеку, назначению, предложению и готов ПРИНЯТЬ его. потому что принять - это значит ответственность за принятое решение останется на самом человеке, а большинство людей обычно стараются её переложить на плечи другого. поэтому подобные темы будут всегда вулканическими и ни к чему не приводящими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это значит ответственность за принятое решение останется на самом человеке, а большинство людей обычно стараются её переложить на плечи другого. поэтому подобные темы будут всегда вулканическими и ни к чему не приводящими

Об этом я и говорю, каждому человеку надо решать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не могу удержаться от цитирования:

 

Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара. В данном конкретном случае предлагается метод лечения подобного подобным, разведенным в воде до состояния отсутствия. Сам процесс лечения (позаимствованный еще у Гунтера) происходит за счет «скрытых сил», заложенных в разболтанной в воде мути.

 

То есть, согласно гомеопатии, лекарство эффективно лишь в том случае, если оно способно вызывать в организме здорового человека симптомы, сходные с признаками естественной болезни. Работники биореакторов здесь замечают, что идея лечить рак раком безусловно небезынтересна и позволила бы сократить объем суеверной биомассы практически до нуля, но Христиан Фридрих одновременно с этим постулатом также выдвинул идею о десятичных разведениях веществ, что сводит практическую пользу от подобных «лекарств» к уровню статистической погрешности.

 

Гомеопаты считают, что только предельно возможные измельчения или сверхразведения лекарств ведут к утрате ими своего вещественного начала и высвобождению из них некой «духовной субстанции». То есть, при десятичных разведениях со встряхиванием якобы происходит «динамизация» или «потенцирование» лекарств с появлением в них «скрытых сил» и можно начинать делать таблетки с антинейтрино и темной материей.

....

 

Около двухсот лет назад Ганеман создал свой метод. Создал гомеопатию. Создал ее именно такой. Мы не знаем механизмов действия наших препаратов. И никто не знает. Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз – доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества. ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА то, что гомеопаты знают уже два столетия. Подтвердила, но до ОБЪЯСНЕНИЯ еще ой как далеко! Двести лет гомеопатической практики продемонстрировали действенность и БЕЗОПАСНОСТЬ именно классической гомеопатии, а не всевозможных ее модификаций.

— Классическая Гомикеопатия

 

На приёме у гомеопата человек должен подробно рассказать о себе всё, начиная с рождения, детских проблем и заканчивая самыми, казалось бы, мелкими физиологическими симптомами (например, ощущением «вбитого гвоздя» в правом виске при перемене погоды). Подбор препаратов проводится с учетом индивидуальных особенностей пациента.[3]

Лечение назначается на 1,5 — 2 месяца. После истечения этого срока необходим повторный прием для того, чтобы отследить динамику изменения состояния и, если потребуется, продолжить лечение.

Наиболее эффективно семейное лечение, так как чудодейственные шарики не только врачуют тело, но и, нормализуя энергетику человека, вносят гармонию во внутрисемейные взаимоотношения. Прекрасно поддаются гомеопатическому лечению дети с «трудным» характером.[4] Возможно корректировать проблемы поведения, повысить успеваемость и т. д.

....

 

На просторах этой страны главной по части чудо-препаратов «от всего» является эпичная мега-корпорация «Материа Медика». Эти суровые пацаны готовы без всякого стеснения лечить микрокристаллической целлюлозой, лактозой и сахаром (стандартные наполнители таблеток-пустышек) все, от импотенции («Импаза») до алкоголизма («Пролпротен-100»), наркомании («Анар») и такой банальности, как грипп («Агри», «Анаферон»). Вот, например, цитата из описания чудо-препарата для лечения алкогольного абстинентного синдрома «Анти-Э»:

 

100 г капель содержат: спирт этиловый C 1000 - 1,0 г, спирт этилового 95 об.% - 21,8 г и вода очищенная до 100,0 г.

 

В переводе на человеческий язык это означает смесь из двух растворов спирта в воде и воды. Особенно яркой иллюстрацией глубины и ширины цинизма является препарат «Анаферон Детский», который в каждой аптеке проплаченными фармацевтами предлагается как лучшее средство для лечения личинок быдла (вместо копеечных и вполне действенных препаратов). Профит же!

 

Полностью тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот не отмечаете одного: надеясь на гомеопатию человек частенько запускает болезнь от лёгкой стадии к такой, когда и врачам уже трудно вылечить её.

А если врачм запустили до такой степени что никакой надежды,кроме уж как на гомеопатию не остаётся?

 

все зависит от того насколько человек ГОТОВ верить тому или иному человеку, назначению, предложению и готов ПРИНЯТЬ его. потому что принять - это значит ответственность за принятое решение останется на самом человеке

 

Полностью согласна и поддерживаю

 

Oleg, если Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара. и пр.,даже читать дальше не стала,то все антибиотики,которыми пичкают врачи при первых признаках простуды,ввопще панацея ото всех бед :angry:

Я не стороник гомеопатии,но я не верю врачам,и потому как др. альтернативы нет,я обращаюсь за помощью к гомеопатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечу свою дочку у гомеопата от аллергии и проблем с ЖКТ, лечение еще не закончено, поэтому о результатах рано говорить. Но я очень верю надеюсь на чудо! Женщина очень опытная и проверенная свекровью,она много раз у нее лечилась. Если кому нужно, могу телефоном поделиться.

 

напишите пожалуйста телефончик или какие-нибудь координаты. очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость jbb_jbb_jbb

Девочки Волгоградки лечавшиеся у гомеопатов от аллергии Помогите координатоми в личку ну очень нужно. Возможно кто-то поделиться контактами хорошего специалистом по иглоукалыванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, гомеопатия, это довольно сложная и неоднозначная штука. Хорошие школы гомеопатии в Питере, а у нас, в Волгограде не слышала хороших отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечилась у гомеопата Кочетова Андрея в красноармейском районе. В целом довольна. Еще он отличный специалист по иглоукалыванию. Я себе как то спину надорвала, 2 месяца мучилась, до того дошло что ходить не могла. После трех сеансов иглоукалывания про боль в спине забыла навсегда. До этого лечила у него тахикардию + мучали постоянные боли в сердце, тоже успешно. Очереди к нему огромные, на месяц вперед все расписано. Видела к нему люди с Краснодара, с Ростова, с Саратова приезжали. Думаю что раз слава о нем так далеко пошла, значит мне действительно попался толковый врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нить слышал про грин ойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечу детей только гомеопатией. Сама закончила нашу медицинскую академию, и раньше мое клиническое мышление было основано только на классической фармакологии. Когда у меня появилась дочь и в месяц после вакцинации от гепатита В мы заработали атопический дерматит, миотонию, патологию печени и поджелудочной железы...от всех этих болезней помогла только гомеопатия. А академическая медицина вместе со всей профессурой разводила только руки )))говорили пить креон и мазаться гормончиками-это 1-му ребятенку назначили...причем все это не помогало. Могу сказать одно гомеопатия не поднимает иммунитет, она помогает всем система организма правильно работать и находится в биологическом равновесии. Ведь организм это единое целое. А на счет того что гомеопаты это шарлатаны-Олег вы не прав. Мой врач доцент кафедры детских болезней, кандидат медицинских наук. Всю сознательную жизнь проработал неонатологом в перинатальном центре, учил студентов... Это как и в обычной медицине есть врач от бога, а есть врач просто создающий видимость работы. Так что всем успехов и удачи в борьбе за здоровье и счастье наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой врач доцент кафедры детских болезней, кандидат медицинских наук. Всю сознательную жизнь проработал неонатологом в перинатальном центре, учил студентов...

 

А он классический гомеопат, или предлагает для лечения сразу несколько препаратов?

Поделитесь информацией о Вашем докторе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что это классический гомеопат. Расскажу как у нас протекало лечение. В 1 месяц (через сутки) после прививки от гепатита В мою дочь обсыпало, а через несколько часов ее тело все мокло и было похоже на вареного рака. Обратившись к врачу нам сразу же поставили атопический дерматит, усадили меня на диету. Сказали что я сама виновата, неправильно питаюсь. И началось, анализы на диз. бак , кровь, моча. Моего ребенка перевели полностью на расщепленную смесь, сказали что аллергия на грудное молоко, назначили креон, бифидумбактерин, мазаться гормонами и т.д. К трем месяцам моей дочери стало еще хуже, она перестала держать даже голову,пошло осложнение и на нервную систему. Изменилась работа печени и поджелудочной, аллергия усилилась. На ночь я одевала колготки и кофты с длинным рукавом, потому что был жуткий зуд, она расчесывала себя в кровь,плакала. Антигистаминные не помогали. ВСя наша профессура разводила руками и говорила подождать до трех лет, мол все пройдет. Чисто случайно на даче соседка посоветовала мне обратится к гомеопату(это ее родная тетя).В 6 мес я отвела к ней дочь, мы не умели держать голову, переворачиваться, кожа на всем теле была как после сильнейшего ожога ит.д. Анамнез(это история болезни) она собирала 4-ре часа подряд, начиная с моего собственного здоровья, чем я болела, что пила до беременности, мой образ жизни и т.д. Осмотр моего ребенка длился около часа. Врач рассмотрела все кожные изменения с лупой, описала их, сфотографировала. Провела перкуссию легких, печени. Пальпацию кишечника , внутренних органов. Назначила анализы, узи. После этого в течении недели подбирала препарат. Лечение длилось около2-ух лет, было очень тяжело, порой мне казалось что ничего не поможет. Но помогло. Мы полностью восстановились. В физическом развитии догнали сверстников. Хорошо разговариваем, считаем, учим алфавит. Девочка очень развита. Едим абсолютно все, кроме рыбы. Пока на нее у нас аллергия. Говорят что после 3-ех лет мы перерастем. Кожа чистая. Теперь мы всей семьей в случае любой простуды и или еще каких либо нарушений обращаемся к ней. Помогает очень быстро и эффективно. Единственное на лечение к ней очень трудно попасть, всем своим знакомым я рекомендую ее ученицу забыла правда как зовут, где то записано. Она принимает на площади Ленина, за домом офицеров. Говорят тоже очень хороший гомеопат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, досталось же вам и вашей малышке! Терпения вам и сил! Молодец, что не побоялась воспользоваться альтернативной медициной. Иногда - это единственный выход. У меня тоже была ситуация с ребенком жуткая. Я в другой теме писала. Нам помогли пищевые добавки. У меня как-то не сложилось с классической гомеопатией. Здесь очень важен именно специалист, у которого лечишься. Может мне просто не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, найдите, пожалуйста фамилию врача и где принимает. У моего сына тоже сильная аллергия, измучились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечили гомеопатией дисбактериоз и синдром повышенной активности(как то так звучал диагноз), не скажу что очень помогло, но улучшения небольшие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечу детей только гомеопатией. Сама закончила нашу медицинскую академию, и раньше мое клиническое мышление было основано только на классической фармакологии. Когда у меня появилась дочь и в месяц после вакцинации от гепатита В мы заработали атопический дерматит, миотонию, патологию печени и поджелудочной железы...от всех этих болезней помогла только гомеопатия. А академическая медицина вместе со всей профессурой разводила только руки )))говорили пить креон и мазаться гормончиками-это 1-му ребятенку назначили...причем все это не помогало. Могу сказать одно гомеопатия не поднимает иммунитет, она помогает всем система организма правильно работать и находится в биологическом равновесии. Ведь организм это единое целое. А на счет того что гомеопаты это шарлатаны-Олег вы не прав. Мой врач доцент кафедры детских болезней, кандидат медицинских наук. Всю сознательную жизнь проработал неонатологом в перинатальном центре, учил студентов... Это как и в обычной медицине есть врач от бога, а есть врач просто создающий видимость работы. Так что всем успехов и удачи в борьбе за здоровье и счастье наших детей.

 

 

Биологическое равновесие это хорошо и здорово! Но для поддержания это биологического равновесия необходимо ежедневное поступление в организм необходимых витаминов и микроэлементов,которых внаших продуктах питания нет, либо в таких нечтожно маленьких количествах, непокрывающих суточной потребности организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...