Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lubsa

Гомеопатия

Рекомендованные сообщения

Биологическое равновесие это хорошо и здорово! Но для поддержания это биологического равновесия необходимо ежедневное поступление в организм необходимых витаминов и микроэлементов,которых внаших продуктах питания нет, либо в таких нечтожно маленьких количествах, непокрывающих суточной потребности организма...

Спорить не буду, но в бады и поливитамины не верю-у них очень низкая биологическая доступность. Для того что бы организм был здоров надо готовить, а не есть полуфабрикаты. Употреблять побольше овощей и фруктов, а не верить в чудо таблетку как в панацею от всего. Кстати за вторую беременность не выпила ни одной таблетки и витамина. Ребенок здоров и с организмом у меня абсолютно все нормально...все зубы и волосы на месте.....(хотя дети у меня погодки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач посоветовала давать ребенку Оциллококцинум. Хотела бы послушать знающих людей об этом препарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач посоветовала давать ребенку Оциллококцинум. Хотела бы послушать знающих людей об этом препарате.

с какой целью?лечения или профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, если можно,пожалуйста поделитесь телефоном вашего гомеопата,в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какой целью?лечения или профилактики?

для профилактики! уже купила, дала одну дозу. вроде надо 1 раз в неделю, так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в бады и поливитамины не верю-у них очень низкая биологическая доступность.

 

lena_r, а мне вот очень интересно, наверное не в тему, но очень данная фраза заинтересовала, каким образом измеряется биологическая доступность, и что значит "доступность"- усвояемость их организмом, или что, я например, тоже предпочитаю гомеопатию, но что касается Бадов, то я думаю, что истина находится где-то посередине, т.е. есть вещи достойные, и есть обыкновенная халтура. Это есть в любой сфере человеческих взаимоотношений, и вот так однозначно говорить, что это белое, а это черное, я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач посоветовала давать ребенку Оциллококцинум. Хотела бы послушать знающих людей об этом препарате.

вот мое мнение(может и не сильно знающего, но проверенного на себе) я его пила для профилактики в Б ни разу не болела ОРВ и сейчас когда муж заболел я сразу пару доз принела(начало уже колбасить потихоньку) и на следующий день как рукой сняло, а детишкам его тоже мона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно специально обзванивала своих знакомых врачей (один психиатр, другой хирург, третий лор-онколог) с вопросом - есть ли толк в гомеопатии. все выразили 1 и то же мнение - это плацебо. и, в этом положительная сторона таких лекарств. но, с другой стороны, без веры в лекарство, вам может и обычное лекарство не помочь.

 

Ха-ха :very_funny: Вы б еще с сантехником обсудили балет!!!!! И еще, нет опыта в данном вопросе - не стоит делать столь критические выводы, или хотя бы имхо пишите.

проверено на собственном ребенке, когда хваленая традиционная медицина показала всю свою несостоятельность в вопросе излечения от атоп.дерматита, собственно сама атопия и стала результатом традиц.медицины.

 

[quote name='настена'и наши детские медкарточки постоянно проверяются комиссиями. педиатры головой отвечают за здоровье наших детей

 

Вы и правда такая наивная?!?!?!? Или просто медик, и проблема в этом???????? Если бы "...педиатры головой отвечают за здоровье наших детей", уже больше половины бы ходили безголовыми :ura_2:

Вы не подумайте ничего плохого, у меня у самой мама кандидат мед.наук, и я привыкла обращаться только к квалифицированным докторам, НО!!! в случае с моей дочерью, помогла именно ГОМЕОПАТИЯ - и это ФАКТ!

 

Oleg, Вы так жаждете крови гомеопатов, тож медик??????? Среди гомеопатов (как и везде) полно нечестных и неквалифицированных специалистов, таких надо гнать поганой метлой. Зато когда я слушаю мамины рассказы о гос.экзаменах в меде!!!! у меня волосы шевелятся от того какие спецы будут лечить нас и наших детей в обозримом будущем - это ппц!!!

Изменено пользователем olga_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха-ха :very_funny: Вы б еще с сантехником обсудили балет!!!!! И еще, нет опыта в данном вопросе - не стоит делать столь критические выводы, или хотя бы имхо пишите.

проверено на собственном ребенке, когда хваленая традиционная медицина показала всю свою несостоятельность в вопросе излечения от атоп.дерматита, собственно сама атопия и стала результатом традиц.медицины.

полностью с вами согластна :) +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное на лечение к ней очень трудно попасть, всем своим знакомым я рекомендую ее ученицу забыла правда как зовут, где то записано. Она принимает на площади Ленина, за домом офицеров. Говорят тоже очень хороший гомеопат.

А зовут ее Ермакова Ольга Михайловна, это не классический гомеопат, у нее гомеопатия и диагностика по методу Фолля (с использованием аппарата, похожего на амперметр :) ). Многим она помогла, я лично по совету коллеги сама лечила у нее дочь более 1,5 лет - безрезультатно :sad_2: Подробно читайте здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=644&st=40.

 

Сейчас мы лечимся у классического гомеопата - Поляковой Антонины Николаевны, всего 4 мес., результат колоссальный, подробно там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить не буду, но в бады и поливитамины не верю-у них очень низкая биологическая доступность. Для того что бы организм был здоров надо готовить, а не есть полуфабрикаты. Употреблять побольше овощей и фруктов, а не верить в чудо таблетку как в панацею от всего. Кстати за вторую беременность не выпила ни одной таблетки и витамина. Ребенок здоров и с организмом у меня абсолютно все нормально...все зубы и волосы на месте.....(хотя дети у меня погодки).

 

 

lena_r, а мне вот очень интересно, наверное не в тему, но очень данная фраза заинтересовала, каким образом измеряется биологическая доступность, и что значит "доступность"- усвояемость их организмом, или что

 

lena_r, мне вот тоже очень интересно, что по-вашему низкая биологическая доступность? И как вы объединяете БАДы и витамины химического производства? Это же совершенно разные вещи! И у вас, видимо, завидное здоровье, когда можно позволить себе ничего дополнительно не принимать и не опасаться за здоровье будущего ребенка и свое при нашей экологии и напичканных нитратами овощах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, мне вот тоже очень интересно, что по-вашему низкая биологическая доступность? И как вы объединяете БАДы и витамины химического производства? Это же совершенно разные вещи! И у вас, видимо, завидное здоровье, когда можно позволить себе ничего дополнительно не принимать и не опасаться за здоровье будущего ребенка и свое при нашей экологии и напичканных нитратами овощах.

Ну здоровье у меня самое заурядное, таблетки я пью только в случае крайней необходимости....ОООчень редко. У меня дома только пенталгин, смекта и детские свечи цефикон. Все остальное я просто выкинула. После рождения дочери, когда в месяц у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, я и сама сильно заболела. Тиреотоксикоз, раздуло всю шею. Щитовидная железа увеличилась в двое, тахикардия(пульс зашкаливал выше 120) .Назначили гормоны. После лечения стало еще хуже, появились узлы в щитовидке. ....не буду писать дальше, что и как ,но помогла только гомеопатия. Через 9-ть мес после первых родов я забеременела второй раз, легко выносила и родила здорового мальчика...без гормонов, витаминов, таблеток.(несмотря на то что эндокринолог в поликлинеке всячески меня отговаривала , запугивала осложнениями и т.д.) Природой предусмотрено получать все витамины и микроэлементы из продуктов питания-это самый легкий,быстрый и безопасный способ усвоения. Я еще из курса фармакологии помню, что биологическая доступность витаминов и микроэлементов в фарм препаратах менее 20 %.., а так же как и любой химически синтезированный препарат могут вызывать аллергии, передозировки и т.д. Так что прежде чем что то пить лучше посмотреть развернутый биохимический анализ крови и тогда уже делать вывод....может проще что в своем рационе изменить, а не пить все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не претендую на авторитетность своего мнения, мнение только мое, но я не готова платить бешеные деньги за мел и воду. Мне не понятно, за что такая стоимость у препаратов из ничего. Или "запомнить" полезную информацию может только дорогая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не претендую на авторитетность своего мнения, мнение только мое, но я не готова платить бешеные деньги за мел и воду. Мне не понятно, за что такая стоимость у препаратов из ничего. Или "запомнить" полезную информацию может только дорогая вода?

не платите <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за мел и воду

 

Буся, не понятно, что имеете ввиду, мел и вода, это где, простите, но я не поняла.

биологическая доступность витаминов и микроэлементов в фарм препаратах менее 20 %..,
, всасымаемость полезных веществ и микроэлементов зависит еще и от состояния организма, главном образом кишечника, если у человека дисбактериоз, к примеру, то кальций будет всасываться в горадо меньшей степени, также сказывается наличие хронических заболеваний.

 

 

Природой предусмотрено получать все витамины и микроэлементы из продуктов питания-это самый легкий,быстрый и безопасный способ усвоения.
эта фраза даже не вызвала сомнения, лет сто назад.

А они там есть, эти витамины, когда-то давно в прошлом веке точно, да то же яблоко содержало железа раза в два больше. А сейчас что :

фрукты-овощи (не в сезон), импортные, пока их до нас довезут, столько химии напичкают. Я например, не буду покупать импортную клубнику раней весной, да она красивая, да хочется...но я ее называю "пластмассовой клубникой"

А экология?

Наши прапрародичи вели совсем другой образ жизни, не было бешеного ритма жизни, какой сейчас. Утром вскочили, бутерброд в рот, бегом на работу, на работе перерыв, хорошо если есть, а если отчеты, поток людей, опять чай, из дома что взяли или по дороге купили, далее вечер, дитя из сада, магазин, или наоборот магазин, потом сад, ужин готовишь, опять перекусил, и наконец за ужином, так сказать, на ночь глядя сидя перед телевизором можно не спешить сильно.

Вопрос : что среднестатический человек съедает в день полезного и витаминного, и откуда этим витаминам взяться, практически все покупные продукты питания, я имею виду, не домашнюю пищу, содержат консерванты, красители, - которые имеют свойства накапливаться в организме, не заметно, по-тихоньку разрушая организм изнутри.

Наши прапра... не знали таких страшных болячек, которые есть сейчас, женщины рожали в поле, а сейчас и консулиум соберут и сделать ничего не могут.

Извините, увлеклась, к чему я все это, к тому, что сейчас мы сами должны включать свои мозги и искать способы самопомощи.

Кто-то нашел выход в гомеопатии, кто-то Бады принимает и тоже есть результат, кто перешел на раздельное питание, кто-то бросает все едет в деревню, к земле, к природе.

Многие люди не способны может быть так круто менять свою жизнь, но элементарно подкорректировать, например, питание витаминами и Бадами это в силах любому человеку.

Вопрос в том, чтобы это было разумный выбор. Сейчас данный сегмент рынка переполнен, есть и хатура, и достойные фирмы, качественные вещи, главное понять

"ху из ху", как говориться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не претендую на авторитетность своего мнения, мнение только мое, но я не готова платить бешеные деньги за мел и воду. Мне не понятно, за что такая стоимость у препаратов из ничего. Или "запомнить" полезную информацию может только дорогая вода?

У Вас откуда такое мнение о составе гомеопатических препаратов? Причем тут вообще мел? и вода? А по поводу стоимости - это Вы о чем? Если о гомеопатах, которые просто тянут из Вас деньги (такие есть, вот только нечестных людей полно и среди традиционных врачей), то меняйте гомеопата, у нашего врача мы больше 300-500 руб. (за прием с учетом лекарств) и не платили никогда, а приемы 1 раз в 2-3 мес. Думаю, что у Вас либо нет опыта в этом вопросе, либо Вы попали в нехорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Природой предусмотрено получать все витамины и микроэлементы из продуктов питания-это самый легкий,быстрый и безопасный способ усвоения. Я еще из курса фармакологии помню, что биологическая доступность витаминов и микроэлементов в фарм препаратах менее 20 %.., а так же как и любой химически синтезированный препарат могут вызывать аллергии, передозировки и т.д. Так что прежде чем что то пить лучше посмотреть развернутый биохимический анализ крови и тогда уже делать вывод....может проще что в своем рационе изменить, а не пить все подряд.

 

Все так, но БАДы это совсем не традиционнные фармпрепараты (витаминные комплексы), к которым мы привыкли. Они производятся из натуральных овощей, фруктов, трав и т. д., некоторые (например, фитококтейли) имеют вкус того из чего производятся, поэтому организму нашему (который мудрее всех анализов) легко определить по вкусу, чего ему не хватает. Передозировка здесь практически исключена, так же как нельзя переесть, например, капусты - вы просто не будете ее, когда наедитесь или все лишнее выйдет естественным путем. Так я ориентировалась по своему вкусу, чего организму не хватает во время второй беременности. Традиционные витамины вообще не принимала. Результат порадовал.

Я считаю, что поскольку каждый человек - индивидуален, здесь хороши любые методы для сохранения здоровья: и гомеопатия, и традиционная медицина, и биокорректоры (БАДы и пищевые добавки), главное, чтоб был результат. А какой метод выбрать для себя и своих детей - каждый решает сам.

ИМХО, для повседневной жизни, БАДы (только качественные!) - незаменимая вещь, и за ними будущее в профилактике многих заболеваний. Но, повторюсь, это мое мнение и других мнений я не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, повторюсь, это мое мнение и других мнений я не исключаю.

Vesna, молодец!!! +100 я за дипломатию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нить слышал про грин ойл?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry423535

 

Кстати, предлагаю модераторам объединить темы "Гомеопатия", "Гомеоатия: за и против", "Врач-гомеопат"

Изменено пользователем olga_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот наткнулась на интересную познавательную статейку,для тех кто интерисуется гомеопатией

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, поделитесь тел хорошего гомеопата по аллергии и укрепления иммунитета для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соединила темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста тел. проверенного гомеопата в Волгограде. Ребенок часто болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не серьёзных?что говорит ВОЗ по поводу алергии? бронхиальной астмы?и когда традиционная медицина не облегчает жизни,может можно испробовать и гомеопатию?

Я думаю многие,кто разуверился в традиционной медицине готов обратиться к услугам гомеопата,хотя раньше относились к ним с огромным не доверием.

Абсолютно верно! После 2.5 месяцев безуспешного лечения сынули традиционными методами, в том числе антибиотиками, как местно, так и внутрь, не получив никаких стабильных результатов, а только периоды обострений, мы обратились к гомеопату, хотя я , а в особенности муж относились к ним весьма скептически, муж вообще называл их шарлотанами. Ну а что прикажете делать, если ни педиатр, ни несколько хваленых (и дорогих) лоров , ни мега крутой аллерголог ничего путного не могут сделать? только бабки отстегивали немалые и ребенка измучили, а результата ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в свое время у нас на участке по непонятным причинам буквально "сгорели" (мозги, как говорили, от высокой температуры превратились в кашу)за неделю двое малышей в семье, и ничем помочь им не смогли. Участковый педиатр работала еще долгие годы до выхода на пенсию. И я глубоко сомневаюсь, что кто-либо из наших участковых понесет ответственность, случись что с ребенком...Так что ответственность в нынешнее время лежит только на нас самих (родителях), и ни на ком больше

 

100 процентов согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОМЕОПАТИЯ помогает, 100%, НО...

- должен быть квалиф. специалист

- и когда начнется лечение, то оно проходит через обострение...

 

зато потом организм как новый.... :icon_biggrin:

 

среди врачей и гомеопатов врачей, тоже есть лгуны и дундуки, но что делать, такая у нас страна...

Удачи всем..

я за гомеопатию :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась недавно: ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний - «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей». По мне так правильнее натуральные препараты "обычные" использовать. В аптеках всегда хватает растительных препаратов - начиная от банальных настоек вроде валерианы и эхинацеи до современных сиропчиков типа МОМа, бронхикума иже с ними. А в гомеопатических препаратах если растительные основы используются то в таком "разбавленном" состоянии, что вопрос есть ли там вообще что-то. Это конечно мое непрофессиональное мнение, но все же... Мое мнение как оказалось вполне совпадает с мнением ВОЗ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за комбинирование и комплексный подход к заболеванию.Одним препаратом Вы никогда не выличитесь,если заболели уже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась недавно: ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний - «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей». По мне так правильнее натуральные препараты "обычные" использовать. В аптеках всегда хватает растительных препаратов - начиная от банальных настоек вроде валерианы и эхинацеи до современных сиропчиков типа МОМа, бронхикума иже с ними. А в гомеопатических препаратах если растительные основы используются то в таком "разбавленном" состоянии, что вопрос есть ли там вообще что-то. Это конечно мое непрофессиональное мнение, но все же... Мое мнение как оказалось вполне совпадает с мнением ВОЗ ))

 

У каждых таблеток должна быть степень доказательности (могу немного ошибиться в терминах). Наш педиатр назначает при простуде анаферон. А другой врач (моя знакомая) называет этот препарат "святой водичкой", говорит доказательной базы нет. А нам, как не странно, помогает.

И таких препаратов в аптеках очень много. Кто во что верит, то тому и помогает. В храме, например, молитвой лечатся. Хотя тоже бездоказательно, но помогает. Странно, но факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает были на приёме у гомеопата по причине частых простуд у ребёнка.Нам выписали препараты после начала приёма поднялась температура.Что это совпадение и ребёнок заболел или это реакция на препараты.подскажите кто знает.Сегодня выходной и связатся с врачом я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает были на приёме у гомеопата по причине частых простуд у ребёнка.Нам выписали препараты после начала приёма поднялась температура.Что это совпадение и ребёнок заболел или это реакция на препараты.подскажите кто знает.Сегодня выходной и связатся с врачом я не могу.

у меня это был один из симптов когда надо было перейти на препарат с большей потенцие. В любом случае не паникуйте , до 38 температуру не сбивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, не могли бы мне дать координаты своего врача-гомеопата, у нас с рождения дерматит не сходит, ничего не помогает, нам уже годик, прикорм не можем ввести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, не могли бы мне дать координаты своего врача-гомеопата, у нас с рождения дерматит не сходит, ничего не помогает, нам уже годик, прикорм не можем ввести.

к сожалению, но не могу(она не разрешает)говорит очень много пациентов не берет, т.к. физически не успевает со всеми справится.. Я своих близких знакомых к ней не могу устроить.. У меня у дочери был дерматит с 1-ого месяца. послу привики от гепатита. Могу сказать что есть не плохой гомеопат за домом офицеров -зовут Ермакова Ольга Михайловна. У меня многие друзья к ней ходя. Вроде бы все довольны.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, а можно по подробнее узнать: где принимает этот гомеопат? В каком здании? Может телефоньчик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наткнулась недавно: ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний - «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей». По мне так правильнее натуральные препараты "обычные" использовать. В аптеках всегда хватает растительных препаратов - начиная от банальных настоек вроде валерианы и эхинацеи до современных сиропчиков типа МОМа, бронхикума иже с ними. А в гомеопатических препаратах если растительные основы используются то в таком "разбавленном" состоянии, что вопрос есть ли там вообще что-то. Это конечно мое непрофессиональное мнение, но все же... Мое мнение как оказалось вполне совпадает с мнением ВОЗ ))

 

+1000000000000000000

полностью согласна!!! А хороший гомеопат, это врач, кот. за большие деньги предложит безопасное лекарство и кучу рекомендаций, которые и БЕЗ этого лекарства приведут к тому же эффекту. Наши дети и так уже дышат и питаются всякой ерундой, не надо их лишней химией пичкать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждых таблеток должна быть степень доказательности (могу немного ошибиться в терминах). Наш педиатр назначает при простуде анаферон. А другой врач (моя знакомая) называет этот препарат "святой водичкой", говорит доказательной базы нет. А нам, как не странно, помогает.

И таких препаратов в аптеках очень много. Кто во что верит, то тому и помогает. В храме, например, молитвой лечатся. Хотя тоже бездоказательно, но помогает. Странно, но факт.

У нас анаферон тоже в ходу, так как помощь есть от него, не было бы, не давала ребенку. Все-таки у всех реакция организма индивидуальная, что не помогло одному, вылечит другого. Про принципы ЗОЖ тоже не забываем, пусть лучше все работает в комплексе для нашего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском р-не за 5 гимназией старое касное 2-х этажное здание вторник четверг с 11 принимают гомеопаты и работает гомеопатическа аптека. Отзывов по гомеопатам не дам , незнаю, а препараты там беру. Благодаря такому подходу сыну купируем бронхоспазмы , надеемся перерастем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видимо туда завтра поеду. У детей конъюктивит, не проходит, хотя капали чем только можно. Еще и халязион появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас анаферон тоже в ходу, так как помощь есть от него, не было бы, не давала ребенку. Все-таки у всех реакция организма индивидуальная, что не помогло одному, вылечит другого. Про принципы ЗОЖ тоже не забываем, пусть лучше все работает в комплексе для нашего здоровья.

Ну я к примеру тоже без анаферона не обхожусь, но мы даем в период, когда ребенок начинает только заболевать. Он у нас не так часто и болеет, но если вдруг что-то подцепит вирусное, без него ни как просто. А вот конечно так говорить, что все плохо и не помогает, я бы тоже не стала. Для меня главное, что помогает и ребенок в разы легче болезнь переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...