Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

Рекомендованные сообщения

Да, 2 недели пить ок.. вот я сижу и думаю, я их пропью и брошу и после отмены должны начаться мс раньше срока по идее....а дальше что? Вообще не понимаю, что они делают со мной

Так ты узнавай, спрашивай что и зачем. Мне моя Г уже без пыток все назначения объясняет. Что, зачем и с какой целью.

А какие ОКи пьешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириш, ты как?

Я вроде нормально себя чувствую, но кашель конечно как у динозавра, он сразу не пройдёт, это понятно. В носу тоже нет-нет, да и скапливаются соплюхи. Теперь пока всю гадость из себя выкашляю и высморкаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого...... Юля, а ну ка быстренько давай :puz_s: . Иринка, почихай на нее заразно-заразно. И Ирисочку нужно попросить, пусть памперсом использованным в тебя кинет. А ты ВСЕ лови.

Дааа, у меня сейчас оочень заразный чих :very_funny: ) Я попозже уж чихну хорошенечко, как поправлюсь и узнаю что с масиком всё хорошо, и Юляха как раз ОКи свои пить закончит)

 

Я и памперсом тоже могу запульнуть))) Двойная атака))))

Ой девочки, больная тема этот горшок! Силы покидают меня! Памперсы только на сон и гулять надеваем. А дома в трусиках. Так вот надует в труселя моя принцесса и ходит мокрая, то идёт мыться без проблем, а то не могу затащить( Отталкивает меня, буду, мол, мокрая сидеть, мне нравится! :blink: Боже, дай мне сил!!!!!

А на горшок отказывается садиться! Вот бегаю за ней, ловлю момент и стараюсь подставить горшок, уж не до снятия одежды, хоть бы просто ребенку механизм показать!

 

Сейчас хочу попробовать другой горшок, может не удобно ей! На унитаз пробовала сажать - безрезультатно!

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ты узнавай, спрашивай что и зачем. Мне моя Г уже без пыток все назначения объясняет. Что, зачем и с какой целью.

А какие ОКи пьешь ?

 

Фемоден...первый раз про такие слышу вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемоден...первый раз про такие слышу вообще

Ну да... сколько нового изобретают сейчас. Дай то бог, что б вся эта химия пошла впрок.

А я от дюфастона уже получила маленький, но приятный бонус, начали сиськи расти :very_funny: . Еще б в *опе прибавочку :hi-hi: и , самое главное :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, не мучай ребёнка горшком. Придёт время - сама освоит. Я за старшим бегала с горшком, аж до истерики доходило, но раньше двух лет все равно не стал садиться. Младшего вообще не приучила - итог тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да... сколько нового изобретают сейчас. Дай то бог, что б вся эта химия пошла впрок.

А я от дюфастона уже получила маленький, но приятный бонус, начали сиськи расти :very_funny: . Еще б в *опе прибавочку :hi-hi: и , самое главное :puz_s:

 

Ага, главное чтобы на пользу) а то грудь от них болит ппц просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, не мучай ребёнка горшком. Придёт время - сама освоит. Я за старшим бегала с горшком, аж до истерики доходило, но раньше двух лет все равно не стал садиться. Младшего вообще не приучила - итог тот же

Да нет, я не мучаю, не высаживаю, просто когда она писиет - подставляю горшочек и если туда пара капель попадёт - показываю ей, хвалю какая молодец!))))

Это я скорее себя извожу чем ребёнка))))))

Ну а мыться, да, приходится порой тащить, но не ходить же в мокрых штанишках! Может ей надоест это процедура, скажет лучше уж на горшок, чем в душ опять!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присцилла, Юль, такие деньги платишь, узнавай всё что интересует-что делают, что планируют делать, что с этого получиться и т.п. Жесть, конечно, цены

GalinkaSch, эх, как давно я это проходила-горшок, тьфу тьфу прошло всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, не мучай ребёнка горшком. Придёт время - сама освоит. Я за старшим бегала с горшком, аж до истерики доходило, но раньше двух лет все равно не стал садиться. Младшего вообще не приучила - итог тот же

 

 

А вообще да, это считается правильнее, как говориться где мы видим, например, чтобы в школе, в вузе, на работе кто то в штаны ходил, все к этому приучается, и итоге по времени всё бывает разно,независимо приучал ли ты ребёнка или нет. Это уже мы родители хотим, чтобы это быстрее произошло-чтобы не было кучу грязных штанишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, Юль, такие деньги платишь, узнавай всё что интересует-что делают, что планируют делать, что с этого получиться и т.п. Жесть, конечно, цены

GalinkaSch, эх, как давно я это проходила-горшок, тьфу тьфу прошло всё нормально

 

Да вроде когда объясняет, всё понятно... но не понятно, зачем мне пить ок от кисты, которой нет.... вернее она есть, но это та, которая пропадает после мс. И ещё на УЗИ сказали что у меня загиб матки... вот вообще первый раз об этом слышу. Муж уже ругается что столько денег впустую... мне самой это уже не нравится. В общем в пятницу посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще да, это считается правильнее, как говориться где мы видим, например, чтобы в школе, в вузе, на работе кто то в штаны ходил, все к этому приучается, и итоге по времени всё бывает разно,независимо приучал ли ты ребёнка или нет. Это уже мы родители хотим, чтобы это быстрее произошло-чтобы не было кучу грязных штанишек.

Вот я надеюсь на то что доча сама поймёт) Мне невролог говорила с 6 месяцев ложку давать :hysteric:

Я и в год не давала, кормила сама, в 1,5 доча взяла у меня из руки ложку и начала сама кушать)) Пить из кружки тоже сама изъявила желание, по началу проливала немного, но потом сама освоила технологию!

Я очень надеюсь что с туалетом тоже просто придёт время и наступит чудо!

 

Просто появляется страх упустить момент! Потому что Мила как будто уже понимает что ходить в туалет нужно именно в подгузник! Сегодня смотрю трусы валяются, дочи нет... Захожу в спальню, она взяла подгузник и надевает его!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, конечно, тебе решать, но на сон бы я не одевала точно, я дочери перестала одевать на ночь прям очень рано до полугода точно, а то и мес. 3 было, одевала только на прогулку и всё, и то на улице старалась всё равно присыкнуть (как раз лето было когда нам 7-9 мес. было), чувствовала сама по времени, не хочет-оставляла в покое-потом минут через 20 опять пробовала. Очень часто приходили домой с чистым подгузом. И со вторым планируют только так, всё равно предвзятое у меня отношение к подгузникам, может потому что жалко было денег на них не знаю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга, 7-9 месяцев это как раз когда высаживают, псыкают и т.д и т.п, но у нас был дикий протест на подобные действия, хотя я не настаивала, и всегда очень аккуратно предлагала..

А сейчас у нас возраст такой что всё идёт только через осознание. Ребёнок чувствует что хочет пописать - писает, а если его посадить на горшок, то ждать он этого чувства не будет, и не поймёт чего от него хотят, он то не хочет в туалет... чего сидеть то? Вот приходится подлавливать, объяснять что всё правильно делает, только немного не туда))

 

Вот когда заговорит, может получится договориться)))))) А сейчас пока только и слышу "нет"! Хочешь писить "нет"!

Главное когда говорю "мама" писить хочет - за руку берёт и ведёт меня в туалет)))

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде когда объясняет, всё понятно... но не понятно, зачем мне пить ок от кисты, которой нет.... вернее она есть, но это та, которая пропадает после мс. И ещё на УЗИ сказали что у меня загиб матки... вот вообще первый раз об этом слышу. Муж уже ругается что столько денег впустую... мне самой это уже не нравится. В общем в пятницу посмотрим

Ну, Юль, так она же есть, как ни крути, хоть после М и пройдет. Может, эти ОКи как раз для того, чтоб в следующем цикле не образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде когда объясняет, всё понятно... но не понятно, зачем мне пить ок от кисты, которой нет.... вернее она есть, но это та, которая пропадает после мс. И ещё на УЗИ сказали что у меня загиб матки... вот вообще первый раз об этом слышу. Муж уже ругается что столько денег впустую... мне самой это уже не нравится. В общем в пятницу посмотрим

У меня были такие кисты, давнооо, ничего с ними не делали. Может потому что мне тогда рано было рожать то) Может они как то стимуляции мешают и надо от них избавляться.... Хотя если после мс их не будет.... чего торопить то! И цикл укорачивать!

Хотя у меня гинеколог помню прям боролась до пены у рта за 28-30 дневный цикл! Ну странная, смысл загонять меня под какие-то книжные стандарты?

Вот даже сейчас опять пожалела что с датой мс не наврала, потому что опять будет на неделю срок отставать... ну так если у меня О. на 21 день! Конечно он на неделю будет отставать! И о каком 30 дневном цикле можно говорить?

 

У меня тоже загиб матки, и это просто всегда констатируют как факт и всё)))

 

Юль, а что с щитовидкой в итоге?

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Юль, так она же есть, как ни крути, хоть после М и пройдет. Может, эти ОКи как раз для того, чтоб в следующем цикле не образовалась.

 

 

Я ничего не пила и как раз УЗИ у меня было 2 цикла подряд -так вот по первому УЗИ была небольшая как её называет фолликулярная (вроде бы) киста, а со вторым УЗИ всё тишина-не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath: :bath:

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, Ирин, мы не так давно воевали за принятие горшка. Сколько раз меняли эти горшки. Были разных цветов, размеров и форм. Бестолку. При любой попытке посадить на сиё устройство, выгинался, пинался, орал так, что запросто переорал бы вой пожарной машины. И оставляли на какое-то время эту затею. Потом опять предлагали, просили, поощряли. Не получалось найти общий язык. Но к двум годам сам стал проявлять интерес к горшку. Иногда не успевал, писал в трусы, но обязательно потом нужно было посидеть на горшке и в мокрых трусах. Видать, мозг должен созреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, да, от ребёнка многое зависит! Кто-то в год готов, кто-то в 2,5! Смотрела вчера видео, врач - невролог комментировала приучение к горшку, в общем до 3 лет считается нормой! Если вот после 3-х нивкакую - то уже нужно паниковать))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, да, от ребёнка многое зависит! Кто-то в год готов, кто-то в 2,5! Смотрела вчера видео, врач - невролог комментировала приучение к горшку, в общем до 3 лет считается нормой! Если вот после 3-х нивкакую - то уже нужно паниковать))))

Ну у вас есть еще время до 3-х то лет . Так что без паники.

Я сейчас только понимаю, что с нашим упертым козерожкой не получилось бы договориться в любом случае. Оно и сейчас в его 4, 5 по некоторым вопросам разговора ни фига не получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно, откуда загиб взялся... он просто так не появляется. Если это строение, почему раньше не говорили. По поводу кисты надеюсь рассосется) Со щитовидкой вроде все нормально, она беременности не мешает, но потом каждые 3 месяца проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно, откуда загиб взялся... он просто так не появляется. Если это строение, почему раньше не говорили. По поводу кисты надеюсь рассосется) Со щитовидкой вроде все нормально, она беременности не мешает, но потом каждые 3 месяца проверять

Ну да, загиб это строение) Я думала гормоны щитовидки мешают тоже... а в чём тогда дело? В том что цикл не регулярный и с овуляцией проблемы?

Ну да, логично, раз стимулировать будут...

Киста рассосётся, никуда не денется! Вот правда такие танцы с бубнами, ппц! Анализы не надо будет пересдавать?

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, загиб это строение) Я думала гормоны щитовидки мешают тоже... а в чём тогда дело? В том что цикл не регулярный и с овуляцией проблемы?

 

Видимо да, что овуляции нет. Гормоны щитовидки в норме, но надо держать под контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе у меня девочка знакомая вообще без щитовидки сама забеременела! Так что, да, получается не мешают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, в общем сейчас весь сыр бор из-за кисты? И как она рассосется - можно к делу приступать?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, в общем сейчас весь сыр бор из-за кисты? И как она рассосется - можно к делу приступать?!?!

 

Ну типа да, из-за неё не стали делать стимуляцию. Надеюсь в пятницу уж хоть какой толк то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Юль, так она же есть, как ни крути, хоть после М и пройдет. Может, эти ОКи как раз для того, чтоб в следующем цикле не образовалась.

У меня после ок в первом же цикле обнаружили кисту. Что же теперь, постоянно пить ок, чтобы не образовывались. Тогда как беременеть ?

Мне через месяц надо бы проверить, что там, с этой кистой, но что-то нет желания проверять. Почитала - вроде не мешают они беременности и рассасываются когда второму триместру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы не надо будет пересдавать?

 

Надеюсь что нет. Она их в прошлый раз посмотрела. Еще достала кое-какие гормоны и на антитела по резус-фактору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после ок в первом же цикле обнаружили кисту. Что же теперь, постоянно пить ок, чтобы не образовывались. Тогда как беременеть ?

Мне через месяц надо бы проверить, что там, с этой кистой, но что-то нет желания проверять. Почитала - вроде не мешают они беременности и рассасываются когда второму триместру

 

вот и я немного не понимаю, что за методика у нее такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я немного не понимаю, что за методика у нее такая

 

да, похоже у всех методика разная, моя отправила домой и ждёт меня в следующий раз уже Б. Я спросила может мне пропить пару месяцев ок, потом на отмене заБ., сказала мне этого не нужно. Фиг знает.

 

 

 

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет девочки! Я заработалась совсем, но читаю каждый день. Готовимся к приезду доченьки. Перестановку затеяли сюрпризную.

 

вот и я немного не понимаю, что за методика у нее такая

Вчера погуглила - для нормализации менструального цикла она назначила скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно историю рассказали. Пара 10 лет не могли забеременить. Анализы отличные что у нее что у него - только ЭКО с первого раза дало результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера погуглила - для нормализации менструального цикла она назначила скорее всего

 

Да мне назначили их в его две недели пить... чем это мне поможет в нормализации даже не знаю. Маленький срок слишком 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так мс вызывали, когда их 60 дней небыло, 5 дней ок, а потом дюфастон 3 мес, с 16 до 26 дня, и ещё три месяца тайм фактор, так цикл нормализовывали. Но ОКами просто мс вызывали

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так мс вызывали, когда их 60 дней небыло, 5 дней ок, а потом дюфастон 3 мес, с 16 до 26 дня, и ещё три месяца тайм фактор, так цикл нормализовывали. Но ОКами просто мс вызывали

 

Я вот тоже думаю наверное чтобы мс вызвать. Сказала пить ок и вобэнзим 2 недели, когда приду на приём решат, отменять их или нет. Наверное посмотрят рассосалась киста или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! Я заработалась совсем, но читаю каждый день. Готовимся к приезду доченьки. Перестановку затеяли сюрпризную.

 

Ух, а я только билеты купила, на этих выходных поеду к доченьки, а она к нам только через месяц(

Я тоже ей перестановку делаю)))

 

Недавно историю рассказали. Пара 10 лет не могли забеременить. Анализы отличные что у нее что у него - только ЭКО с первого раза дало результат.

 

Сколько примеров что результаты анализов супер, а Б. нет, что за напасть такая, когда сильно хочешь- и не получаешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы перестановку делаем! Переезжаем с мужем в зал) В субботу меблю должны в детскую привезти, будем дочку отселять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы перестановку делаем! Переезжаем с мужем в зал) В субботу меблю должны в детскую привезти, будем дочку отселять!

 

 

Ну прям сезон ремонта )

Ирин, как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям сезон ремонта )

Ирин, как себя чувствуешь?

Да так же, кашель и нос мучают! Уже меньше конечно! Но чувствую что в пазухах носовых дискомфорт! Купила вчера долфин, промываю им теперь! Температуры нет)

Тут у дочи 3 прыща на груди и 2 на пузике! Сейчас спит, а я сижу и боюсь, вдруг ветрянка! Скорее бы февраль))))

 

Я уже и мужу в слезах позвонила! :very_funny:

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...