Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Casablanca

ХОЧУШКИНА БОЛТУШКА - 32

Рекомендованные сообщения

Я пока без врачей лечусь, за вчерашний день целый балон аквалора выпрыскала, так промывала нос! Сейчас ещё от кашля что нибудь растительное попью, доктор мом или гербион! А 38 не очень высокая температура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и тошнит ужасно, и еда вообще в меня не лезет! Стараюсь хотя бы много пить, клюквенный морс с мёдом, молоко, грудной сбор, не знаю можно иди нет, но в груди прям кирпич, тяжело дышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

 

Девочки, доброе утро! Вчера температура была 38, что то похожее на гайморит, плюс спустилось ниже и жуткий кашель с макротой, какого-то, извиняюсь, коричневого цвета :cry: ну почему это всё именно сейчас!

Скорее всего инфекция. Я примерно так болела недавно. Только сначала уши и горло болели, потом кашель... Но я без температуры - иммунитет никакущий совсем не сопротивлялся организм. .. А муж 2 дня с темпой 38 отлежался и как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.

 

 

Скорее всего инфекция. Я примерно так болела недавно. Только сначала уши и горло болели, потом кашель... Но я без температуры - иммунитет никакущий совсем не сопротивлялся организм. .. А муж 2 дня с темпой 38 отлежался и как новенький.

Да я по соплям и макроте поняла что инфекция. Но её же можно без антибиотиков вылечить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Ириш, лечись давай! Блин, так не хочется болеть... мне врач строго наказала "не болеть"! А у нас такой холод, сырость....стараюсь изо всех сил держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин по моему только минералкой или физ раствором можно дышать в первом триместре от кашля.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я по соплям и макроте поняла что инфекция. Но её же можно без антибиотиков вылечить?

Меня цефтриаксон в итоге вылечил... А муж сам выкарабкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

 

девочки, всем привет! уехал сегодня у меня муж. наревелась :( в последнее время все тяжелее его отпускать :( у кого какие новости?

у меня подруга сегодня обрадовала, говорит ждут чуда... а она не знала, что беременна оказалось уже 5 месяц. а я за нее очень рада :)

 

у меня мама со мной тоже на 5-6 мес Б узнала о своём положении :rolleyes:

 

 

Девочки, доброе утро! Вчера температура была 38, что то похожее на гайморит, плюс спустилось ниже и жуткий кашель с макротой, какого-то, извиняюсь, коричневого цвета :cry: ну почему это всё именно сейчас!

 

Сейчас простуда такая, к сожалению, без таблеток, народными средствами не берёт((( Я пробовала вот лечить всякими чай, мёд, лимон, грудной сбор-фиг, как начала пить таблетки от кашля -через 3 дня уже улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я по соплям и макроте поняла что инфекция. Но её же можно без антибиотиков вылечить?

Антибиотиками лечат только бактериальные инфекции, а у тебя больше похоже на банальный вирус. Ты б врача вызвала все же. пусть хоть легкие послушает. Выздоравливай скорее!

Правильно делаешь что много пьешь. Наша педиатр всегда говорила что вирус выходит с потом, мочой. так что теплое обильное питье при вирусе первое назначение

Изменено пользователем БабкаЁжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка, давай ка ты к врачу. Ингаляции с минералкой без газа и много, много пить. Но ингаляции не более 3-5 дней. Не занимайся самолечением, в твоем положении это недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, эффектное у тебя начало беременности. Лучше все же к врачу обратиться, это не шутки , может какие-нибудь противовирусные можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, эффектное у тебя начало беременности. Лучше все же к врачу обратиться, это не шутки , может какие-нибудь противовирусные можно?

Можно, я оцилококцинум пью. Я и народными средствами и всеми разрешенными лекарствами лечусь. Мне бы отлежаться, да кто ж даст то.. Дочку заразить боюсь и второй день дома сидит бедняга, без прогулки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень за малыша переживаю, то что температура была 38, правда не долго, часа 2, потом упала... Очень страшно, но тут я могу только верить и ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да противовирусное это оциллококцинум или генферон свечи при беременности можно. Нос промывать как можно больше. Горло полоскать ромашкой, календулой, ещё хлоргексидин 1 ст ложка на стакан зелёного чая, брызгать ингалипт только, и много много питья.... С кашлем сложнее, там от триместра зависит. Мне то солодку то алтей сиропы назначали. Но это уже с врачом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да противовирусное это оциллококцинум или генферон свечи при беременности можно. Нос промывать как можно больше. Горло полоскать ромашкой, календулой, ещё хлоргексидин 1 ст ложка на стакан зелёного чая, брызгать ингалипт только, и много много питья.... С кашлем сложнее, там от триместра зависит. Мне то солодку то алтей сиропы назначали. Но это уже с врачом...

Мужу сироп стодаль, гомеопатический, в аптеке предложили, но я его не стала пить, там спирт! В общем кашель я думаю всё же от фарингита, а фарингит от носа! Потому что гланды мои прям нежнорозовенькие, аж бесят))))) из носа по глотке стекало вот она и заболела! Кашель не сухой, откашливается всякая бяка, поэтому пока ничего пить от него не буду. Горло полощу сода+соль, и лизобакт.

Нос вроде не закладывает, соплюхи прозрачные, в груди стало легче. Температура 37,1-37,2, продолжаю много пить, много потеть и постоянно переодеваться!

Лежу, накапала вокруг на бумажки масло эвкалипта)

Изменено пользователем GalinkaSch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки странные проявления нежных чувств) Вообще она у меня скупая на эмоции, не любит обнимашки - целовашки! А тут прям заобнимала меня сегодня, и рядом приляжет, и тычется моськой в мой сопливый нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, Ирин, нервы хуже, тебе можно лизобакт рассасывать очень хорош при фарингитах, промывать нос, это не аквалором брызгать, а промывать долфином например, тоже очень эффективная штука, она вмиг слизистую приводит в порядок, можно беременным. Температура 38, это не такая уж и высокая температура, тем более несколько часов, это имунный ответ. Мукалтин можно беременным при кашле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мукалтин только с 12 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinkaSch, тебе дочку никуда нельзя пристроить?

Ты ей толком заниматься не можешь, ещё и заразить есть вероятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, Ирин, нервы хуже, тебе можно лизобакт рассасывать очень хорош при фарингитах, промывать нос, это не аквалором брызгать, а промывать долфином например, тоже очень эффективная штука, она вмиг слизистую приводит в порядок, можно беременным. Температура 38, это не такая уж и высокая температура, тем более несколько часов, это имунный ответ. Мукалтин можно беременным при кашле.

Долфин, да, супер вещь - очень выручает... Без него точно с гайморитом бы несколько раз в больницу бы загремела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня отправила детей к папе на два месяца. Кошки скребут на душе...

Лето, конечно, не задалось. Ни моря , ни отпуска, ни детей... Даже юбилей мужа будем праздновать дома, не хочет никуда с гипсом выходить.

Эх, тоска зелёная, аж плакать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, лизобакт! И лучше долфин для носа. Забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня отправила детей к папе на два месяца. Кошки скребут на душе...

Лето, конечно, не задалось. Ни моря , ни отпуска, ни детей... Даже юбилей мужа будем праздновать дома, не хочет никуда с гипсом выходить.

Эх, тоска зелёная, аж плакать хочется

Таня и, доверять можно на два месяца детей? Бм не работает или они со свекровью будут? Кирилл в школу идёт в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня и, доверять можно на два месяца детей? Бм не работает или они со свекровью будут? Кирилл в школу идёт в этом году?

Можно или нельзя - это их отец. Место жительства и порядок общения у нас не установлен, так что у нас равные права( и дети ждали с нетерпением поездки. Как их лишить папы и моря ? Сами то никуда не сможем поехать.

Говорит, что есть кому присмотреть за ними, а как будет на самом деле - не знаю.

Кирилл в школу идет.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinkaSch, Ирин, нервы хуже, тебе можно лизобакт рассасывать очень хорош при фарингитах, промывать нос, это не аквалором брызгать, а промывать долфином например, тоже очень эффективная штука, она вмиг слизистую приводит в порядок, можно беременным. Температура 38, это не такая уж и высокая температура, тем более несколько часов, это имунный ответ. Мукалтин можно беременным при кашле.

Лизобакт я рассасываю. Про долфин даже не слышала, буду иметь ввиду (надеюсь не скоро пригодиться)))) Мне аквалор тоже хорошо помогает, который в балончиках, под давлением.

GalinkaSch, тебе дочку никуда нельзя пристроить?

Ты ей толком заниматься не можешь, ещё и заразить есть вероятность

Пристроить дочу некуда. Её максимум свекры берут 1-2 раза в месяц часов на 5, и то по личной инициативе. Сама я никого не прошу. Сейчас хоть муж пошёл с ней прогуляться! Ничего, прорвёмся, куда ж мы друг без друга))) Скоро нас станет больше, будет веселее :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно или нельзя - это их отец. Место жительства и порядок общения у нас не установлен, так что у нас равные права( и дети ждали с нетерпением поездки. Как их лишить папы и моря ? Сами то никуда не сможем поехать.

Говорит, что есть кому присмотреть за ними, а как будет на самом деле - не знаю.

Кирилл в школу идет.

Ну в общем сейчас попроще с этим? А что, мальчики взрослые то! И всегда на связи))) в Крым же едут к морю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем сейчас попроще с этим? А что, мальчики взрослые то! И всегда на связи))) в Крым же едут к морю?

Да, в Крым). Мальчики самостоятельные, в крайнем случае и одни могут побыть. Только когда они одни, они зависают в гаджетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня отправила детей к папе на два месяца. Кошки скребут на душе...

Лето, конечно, не задалось. Ни моря , ни отпуска, ни детей... Даже юбилей мужа будем праздновать дома, не хочет никуда с гипсом выходить.

Эх, тоска зелёная, аж плакать хочется

Почему не задалось? Практически "медовый месяц")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут мне наверное больше повезло))))) Я на старшую полагаюсь во всем. Она и накормит, и лекарства даст, если надо, и поиграет. И при этом Вась без меня ее гораздо лучше слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не задалось? Практически "медовый месяц")))))

Ага. Учитывая что муж практически прикован к постели - да, только там время и проводить. Просто я совсем не домоседка, меня конечно убивает мысль все лето просидеть дома

 

Вот тут мне наверное больше повезло))))) Я на старшую полагаюсь во всем. Она и накормит, и лекарства даст, если надо, и поиграет. И при этом Вась без меня ее гораздо лучше слушает.

Мои дети не дружат совсем (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, а ты думаешь мои дружат? Они по 100 раз на дню собачатся, орут друг на друга, единственное не дерутся пока еще. Но тем не менее, когда они остаются одни, ЛИЗАВЕТИК ведет себя достаточно по-взрослому и бдит ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Что то с утра прям настроение никакое, работать совершенно не хочется, выходные на одном дыхании прошли, даже не заметила

 

Я сегодня отправила детей к папе на два месяца. Кошки скребут на душе...

Лето, конечно, не задалось. Ни моря , ни отпуска, ни детей... Даже юбилей мужа будем праздновать дома, не хочет никуда с гипсом выходить.

Эх, тоска зелёная, аж плакать хочется

У меня доченька тоже в деревне, скучаю жуть, видеосвязью через вайбер болтаем,когда болтаем ещё больше скучаю(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня настроение никакое! Аж плакать хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в пятницу иду к своему врачу. Но такое у меня ощущение нехорошее, что отдам я опять 5 тыщ и уйду с очередной порцией лапши на ушах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, это каждый приём 5т.р. Стоит??

 

Ага, 2500 приём, 2500 - УЗИ.... Ириш, ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, 2500 приём, 2500 - УЗИ....

Ого...... Юля, а ну ка быстренько давай :puz_s: . Иринка, почихай на нее заразно-заразно. И Ирисочку нужно попросить, пусть памперсом использованным в тебя кинет. А ты ВСЕ лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого...... Юля, а ну ка быстренько давай :puz_s: . Иринка, почихай на нее заразно-заразно. И Ирисочку нужно попросить, пусть памперсом использованным в тебя кинет. А ты ВСЕ лови.

 

Да я бы с радостью! Но сейчас опять предохраняемся, т.к. пью ОК. Мало ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы с радостью! Но сейчас опять предохраняемся, т.к. пью ОК. Мало ли....

А зачем предохраняетесь ? Врач назначил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем предохраняетесь ? Врач назначил ?

 

Да, 2 недели пить ок.. вот я сижу и думаю, я их пропью и брошу и после отмены должны начаться мс раньше срока по идее....а дальше что? Вообще не понимаю, что они делают со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...