Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Размером. Мы взяли трость-книжку,то есть Все колеса в одну сторону,но складывается тростью. В багажнике и в транспорте удобно,нет торчащих грязных колес во все стороны.

 

AlisaLisa, а что у вас за коляска такая интересная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, а что у вас за коляска такая интересная?

Мы взяли такую,очень удобная,маневренная и везде проходит. Макларен здесь рекомендовали,муж не разрешил,сказал что ерунда,а цена афигенская. :car_play:

И мне девчата говорили,что бампер ненужен практически для ребенка,а вот моя краса наотрез отказалась от коляски в которой нет бампера,ее пристегни и подавай за что ручками держаться)))

229661224.269902952.jpeg

вот здесь видео,где видно как она складывается

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, удобно с такими маленькими колесиками? У моей подружки была коляска чико с такими колесами, очень неудобно по нашим дорогам) чувствуется каждая кочка, а бордюры вообще ужас.. Поэтому я решила брать только коляску с достаточно большими надувными колесами и хорошей амортизацией.. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, удобно с такими маленькими колесиками? У моей подружки была коляска чико с такими колесами, очень неудобно по нашим дорогам) чувствуется каждая кочка, а бордюры вообще ужас.. Поэтому я решила брать только коляску с достаточно большими надувными колесами и хорошей амортизацией..

Ну смотря для чего коляска покупается. У меня для плохих дорог и если дома гулять то зиппи тутис нью с огромными надувными колесами,а если в торговый центр едем или в город погулять то конечно нашу Geoby. Но хочу отметить,что в Geoby колеса резиновые и прекрасно амортизируют и главное не гремят как пластмассовые. и диаметр колес по-моему 15см. а вот как раз от Chicco Light way моя Алиска и отказалась,а пег-перего плико мини узкая... сразу вылазить стала из нее. и все производство Китай.

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасите меня, я уже не знаю, как выбрать. Хочу коляску трость, чтобы в ней было:

1. Хорошая проходимость (всесезонная)

2. Капор (закрывал от солнца, ветра)

3. Накидка на ножки

4. Хорошая корзина

5. Горизонтальное положение (170 градусов)

6. Относительно широкая, чтобы зимой в одежде ребенку было комфортно

 

Желательно:

1. Кармашек для мелочи)))

2. Выбор расцветок большой

3. Бампер

 

Всем спасибо, кто не останется равнодушным к моей проблеме с выбором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасите меня, я уже не знаю, как выбрать. Хочу коляску трость, чтобы в ней было:

1. Хорошая проходимость (всесезонная)

2. Капор (закрывал от солнца, ветра)

3. Накидка на ножки

4. Хорошая корзина

5. Горизонтальное положение (170 градусов)

6. Относительно широкая, чтобы зимой в одежде ребенку было комфортно

 

Желательно:

1. Кармашек для мелочи)))

2. Выбор расцветок большой

3. Бампер

 

Всем спасибо, кто не останется равнодушным к моей проблеме с выбором)

Вот все это скопируйте и зайдите на сайт ну например 34аиста.ру и напишите девочкам все ваши критерии. они подберут вам,а вы посмотрите) я так выбирала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасите меня, я уже не знаю, как выбрать. Хочу коляску трость, чтобы в ней было:

1. Хорошая проходимость (всесезонная)

2. Капор (закрывал от солнца, ветра)

3. Накидка на ножки

4. Хорошая корзина

5. Горизонтальное положение (170 градусов)

6. Относительно широкая, чтобы зимой в одежде ребенку было комфортно

 

Желательно:

1. Кармашек для мелочи)))

2. Выбор расцветок большой

3. Бампер

 

Всем спасибо, кто не останется равнодушным к моей проблеме с выбором)

Я пару месяцев не спала, думала выбирала прогулку, тоже нужна была как основная. Купила Valco Baby Snap трешку, хотя изначально не рассматривала ее. Катаю вторую неделю, просто мега счастлива от этой коляски. Она, конечно, не очень гламурная, но мои все критерии соблюдены ( кроме перечисленных мне нужна была еще не ручки-рожки, а со сплошной ручкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасите меня, я уже не знаю, как выбрать. Хочу коляску трость, чтобы в ней было:

1. Хорошая проходимость (всесезонная)

2. Капор (закрывал от солнца, ветра)

3. Накидка на ножки

4. Хорошая корзина

5. Горизонтальное положение (170 градусов)

6. Относительно широкая, чтобы зимой в одежде ребенку было комфортно

 

Желательно:

1. Кармашек для мелочи)))

2. Выбор расцветок большой

3. Бампер

 

Всем спасибо, кто не останется равнодушным к моей проблеме с выбором)

Добрый день! Я на ДО продаю Baby Jogger city mini gt - она соответствует всем Вашим требованиям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесла ссылки по выкройке матрасиков в темку "Шьем матрасик для коляски": http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4441611

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., было бы совсем супер купить готовый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., было бы совсем супер купить готовый)))

Да! Это был бы идеальный вариант. Ну, или чтобы кто-то сшил. Я вот, с шитьём не очень дружу, но, видимо, придется :vyazanie_young: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы взяли такую,очень удобная,маневренная и везде проходит. И мне девчата говорили,что бампер ненужен практически для ребенка,а вот моя краса наотрез отказалась от коляски в которой нет бампера,ее пристегни и подавай за что ручками держаться)))

 

вот здесь видео,где видно как она складывается

В интернет магазинах остатки каких-то странных расцветок

Где брали и как давно, теперь такая наверно не выпускается. на оф.сайте geoby такой модели нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделала сегодня матрасик в прогулку. Все оказалось ооочень просто-взяла готовый для люльки ,вырезала дырки под ремни и обшила их))) Красота...и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала сегодня матрасик в прогулку. Все оказалось ооочень просто-взяла готовый для люльки ,вырезала дырки под ремни и обшила их))) Красота...и бесплатно

Я тоже так хотела сделать :))

 

Девчат, а мне сегодня вот какая мыслЯ в голову пришла: а что, если матрасик в прогулку сделать из джинсовой ткани?

Пошла сегодня в магазин тканей, поблизости, посмотреть, какая плотная хлопковая ткань имеется. И ничего не понравилось :(. Да еще и ватина не оказалось, из которого хотела сделать подкладку. А по всему городу бегать в поисках нужной ткани неохота. И что-то придумалась мне джинсовая ткань для матрасика.

Но я нигде не встречала, чтобы из нее шили матрасики. Может, это удобно будет? Ткань-то плотная, подкладка не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., у меня была джинсовая коляска, до сих пор жалею, что продала :rolleyes: Но сейчас найти хороший деним сложно - или синтетика, или ведет после стирки, или красится безбожно :(

Матрасик нужно будет жестко закреплять - все равно он "добровольно" будет лежать только до посадки ребенка.

Вот, для вдохновения))

0_1834f1_2279adf_M.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., у меня была джинсовая коляска, до сих пор жалею, что продала :rolleyes: Но сейчас найти хороший деним сложно - или синтетика, или ведет после стирки, или красится безбожно :(

Матрасик нужно будет жестко закреплять - все равно он "добровольно" будет лежать только до посадки ребенка.

Вот, для вдохновения))

0_1834f1_2279adf_M.jpg

Очень красивая коляска!

Да, с джинсовой тканью, тоже засада: в ближайших магазинах вообще нет, а все мои джинсы, которые не жаль было бы порезать - стрейчевые... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А варианты из детской бязи не рассматриваете? Сейчас каких только рацветок не предлагают, вчера в Алых парусах надолго у одного рулончика застряла, все думала, куда б мне его пристроить :)

Я своим шила - никаких нареканий. В качестве прослойки был и поролон и холлофайбер. Последний понравился больше. Сынок у меня "жаркий", поролоновый матрасик был часто мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А варианты из детской бязи не рассматриваете? Сейчас каких только рацветок не предлагают, вчера в Алых парусах надолго у одного рулончика застряла, все думала, куда б мне его пристроить :)

Я своим шила - никаких нареканий. В качестве прослойки был и поролон и холлофайбер. Последний понравился больше. Сынок у меня "жаркий", поролоновый матрасик был часто мокрый.

Я совершенно не против плотной бязи :). Но пока не нашла расцветки, которая бы понравилась. Сегодня как раз в "Алых парусах" смотрела ткани, правда, мимоходом. Навскидку, некоторые привлекли внимание.

Я вот, потому и не хочу синтетику (холлофайбер, синтепон, поролон), что ребенок, конечно, потеть будет.

mejla правильно обратила внимание, что матрасик надо хорошо закреплять. Снизу-то, я думаю резинку сделать, плюс прорези для ремней тоже будут его фиксировать. А вот как сверху закрепить? На резинку не получится - "ушки" сиденья мешают, а к чехлу коляски ничего (липучки и пр.) пришивать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а модель коляски какая? например в риме я матрасик сверху крепила по месту соединения с капом - там сзади все на липе, особо извращаться не пришлось. А в прогулке с прямоугольной спинкой хотела сверху-снизу кармашки на корпус, не вышло, верхний в эксплуатации не держался.

боюсь совсем-совсем ничего не пришивать к родной обивке не получится. Можно на корпус петельку, а к матрасику пуговку. Если есть щели в районе сгиба сиденья можно попробовать через верх кинуть тесьму

 

Холлофайбер относится к дышащим и отводящим влагу материалам, деть на нем потеет меньше, чем на махровой ткани.

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а модель коляски какая? например в риме я матрасик сверху крепила по месту соединения с капом - там сзади все на липе, особо извращаться не пришлось. А в прогулке с прямоугольной спинкой хотела сверху-снизу кармашки на корпус, не вышло, верхний в эксплуатации не держался.

боюсь совсем-совсем ничего не пришивать к родной обивке не получится. Можно на корпус петельку, а к матрасику пуговку. Если есть щели в районе сгиба сиденья можно попробовать через верх кинуть тесьму

 

Холлофайбер относится к дышащим и отводящим влагу материалам, деть на нем потеет меньше, чем на махровой ткани.

Коляска - прогулка Chicco Simplicity Top New. Вчера крутила я ее, крутила, но так и не придумала, как сверху крепить. Ну, может, в процессе шиться матрасика что-нибудь придумается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ватина я не нашла, купила вместе с тканями в США. В Макларене сверху и снизу резинка. Немного съезжает, но не критично. А в Бугабу есть клепки-пуговицы на корпусе, к которым пристегивается кап, на матрасике сделала сверху 2 петли из резинок, так и цепляю его, сидит как влитой.

 

Девочки, а что вы здесь матрасики обсуждаете, есть же отдельная тема "шьем матрасик для коляски"?

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Вот я балда, совершенно забыла, что есть отдельная тема! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а для двойни коляску кто-нибудь покупал? Где можно отзывы посмотреть?

Изменено пользователем Минерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девушки, кто-нибудь катал Zooper - ы? Очень понравилась трость zooper twist escape. Правда ли они хорошие? и насколько крепкие, не жалко ли их по нашим дорогам? Очень хочется хорошую трость купить, чтобы и хватило до конца катания в колясках вообще и не развалилась. Вот безымянный китай за год эксплуатации не очень-то активной разваливается(((точнее разваливаются колеса((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу отзыв по прогулочной коляске Chicco Simplicity Top New.

Пишу плюсы и минусы, которые оказались важны для меня. Для кого-то, может быть, именно эти параметры окажутся неважными.

 

Плюсы:

- большой, глубокий кап, опускается до бампера

- смотровое окошко в капе

- "дыры" в капе в местах креплений хорошо вентилируют коляску при полностью опущенном капе

- прорезиненные, ненадувные колеса

- поворотные сдвоенные передние колеса, которые можно заблокировать

- колеса не маленькие, пропорциональны коляске, 16 см в диаметре

- глубокое и широкое сиденье, ребенок не "съезжает"

- удобная мягкая вставка самого сиденья

- сиденье и спинка жесткие, не "гамачок"

- у сиденья можно поднять небольшую "подножку", чтобы у малышей ножки не болтались

- регулируется ручка по высоте, люфта у ручки нет

- большая корзина, расположена достаточно высоко от земли: не елозит по асфальту и по бордюрам

- в комплекте вместительная сумочка для мамы

- в комплекте также дождевик и утепленная накидка на ножки

- удобно и достаточно компактно складывается и раскладывается одной рукой;

- складывается "книжкой"

- стоит в сложенном состоянии

- бампер удобно отстегивается, обшит тканью с каким-то уплотнителем для мягкости; бампер можно совсем снять

- обшивку можно полностью снимать

- пятиточечные удобные ремни безопасности, есть дополнительная шлейка для совсем малышей

- несколько положений спинки, в том числе, полностью горизонтальное

- плавный ход и в торговом центре, и на улице, коляску не "ведёт"; можно управлять, буквально, двумя пальцами

- есть ручка для переноски коляски в сложенном виде

- понравился дизайн

 

Минусы:

- в горизонтальном положении спинки, кап до бампера не опускается

- в полностью горизонтальном положении спинки к корзине не подлезть

- не едет по песку, совершенно не едет

- на кочках и на неровном асфальте колеса погромыхивают

- амортизации, по-моему нет, или она минимальная

- тонкая ткань обшивки и "дыры" в капе в местах креплений, не позволят коляску использовать поздней осенью и зимой

- мало расцветок (сиреневая, синяя, зеленая, серая и красная) обшивки, и как-то скучноваты они

- при съезде с горки, или, например, с крутого пандуса, центр тяжести смещается несколько вперед

- тугой тормоз

- при опущенном капе, для мамы несколько ограничивается обзор впереди (это актуально для невысоких мам)

- заявленный на сайтах вес 6,8 кг, на самом деле, больше: без дождевика и накидки на ноги вес около 10 кг

 

И все-таки, плюсы этой коляски перекрывают минусы. Мне она очень понравилась, и внешне, и в эксплуатации. Зимой и осенью катать ее не планирую, а для весны и лета - в самый раз!

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а для двойни коляску кто-нибудь покупал? Где можно отзывы посмотреть?

Я лопатила весь инет, но в итоге остановилась на Пег Перего дуо. Все зависит от того, какие выставить критерии выбора коляски. Мне нужна была для погодок, чтобы проходила в узкий пассажирский лифт и универсальная (прогулка + зимой катать). В этом плане модель выше меня полностью устроила с большими колесами, да ещё ручка-руль, очень удобно

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь никто не пользовался колясочкой с плетеной люлькой? Очень хочется купить,но не знаю как в уходе(

нашла такие у lonex и reindeer,но покупка серьезная,хочу все за и против услышать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь никто не пользовался колясочкой с плетеной люлькой? Очень хочется купить,но не знаю как в уходе(

нашла такие у lonex и reindeer,но покупка серьезная,хочу все за и против услышать B)

у моей знакомой reindeer,она полностью белая такая и люлька из лозы.ездит уже где то месяца три, все нормально моет и чистит без проблем,там все части можно снять и постирать,равно как и саму лозу протереть.

а коляска то красивая;)хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста коляску для ребенка 7 месяцев. Скорее всего нужна прогулка, но она обязательно должна складываться и помещаться в багажник машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста коляску для ребенка 7 месяцев. Скорее всего нужна прогулка, но она обязательно должна складываться и помещаться в багажник машины.

а бюджет у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а для двойни коляску кто-нибудь покупал? Где можно отзывы посмотреть?

у нас была для погодок грако. дешево по цене и отлично по характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста коляску для ребенка 7 месяцев. Скорее всего нужна прогулка, но она обязательно должна складываться и помещаться в багажник машины.

Я чуть выше писала отзыв по прогулке Chicco Simplicity. Мне очень нравится. Как мне кажется, очень большими плюсами являются большой кап, и глубокое и широкое сиденье, ноги не болтаются. Смотрю на деток, которые едут в прогулочных колясках, или трости - ножки частенько висят в воздухе, неудобно. У Chicco очень глубокое сиденье, коляска идет от возраста 0+.

Забыла дописать: складывается "Книжкой" достаточно компактно. Производитель обещает, что помещается даже в самый маленький багажник

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста коляску для ребенка 7 месяцев. Скорее всего нужна прогулка, но она обязательно должна складываться и помещаться в багажник машины.

Я себе брала ВАЛКО БЕБИ СНАП трешку. Вот ни капельки не пожалела. Катаю в ней ребенка с 6 мес. Спецом выбирала, с прицелом на зиму, чтобы и зимой можно было в ней ездить, и чтобы не совсем открытая была, и чтобы легкая, и чтобы складывалась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бюджет у вас какой?

Тысяч 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

///

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот купила хорошую крепкую "прогулку" Happy Baby Nicole - и все в ней хорошо кроме веса (кг 10 весит), но крепкая, яркая, маневренная, капюшон до самого бампера, и сидение большое, откидывается почти горизонтально, и складывается удобно - колеса в одной стороне, капюшон в другой - ничего не пачкается, в сложенном виде стоит. А второй минус (кроме веса) я обнаружила когда появилась машина - не влезает она в багажник Гетца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, похвастайтесь своими супер легкими колясками в пределах 5 кг. а еще лучше пристройте мне :very_funny:

очень хочу капеллу с2, но днем с огнем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, похвастайтесь своими супер легкими колясками в пределах 5 кг. а еще лучше пристройте мне :very_funny:

очень хочу капеллу с2, но днем с огнем......

.

Цири, вот, случайно наткнулась: http://www.esky.ru/catalog/item/1105/492245/

Это не то, что вы ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...