Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы тоже сначала боялись, а потом когда вместе стали пылисосить, ему очень даже нравится, визжит от удовольствия. А когда выкл тогда вообще герой, изучает каждую деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда были маленькие ничего не боялась, примерно с 10 месяцев стала ужасно бояться пылесоса, даже от одного его вида уже плачет. А вот другие приборы: фен, миксер, почему то не боиться. Всегда находиться рядом. Надеюсь боязнь пылесоса скоро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что все это временно, просто по возможности оградите ребенка, старайтесь не вкл. пылесос, когда он в комнате или дома. у меня старший тоже боялся пылесос, если очень надо попылесосить, всегда предупреждала его об этом и он сам решал, что он будет делать, толи играть в другой комнате, толи сидеть на диване и смотреть, иногда даже на руках его приходилось держать, зато сейчас сам пылесосит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что все это временно, просто по возможности оградите ребенка, старайтесь не вкл. пылесос, когда он в комнате или дома.

 

Да, это правильно. Моя дочка тоже сначала боялась, потом осторожничала: в другую комнату уходила, а теперь сама пылесосит, вместе со мной конечно. :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки у нас каждый раз при включении пылесоса при доче целая драма разыгрывалась. Это было что-то с чем-то. Соседи с верхнего этажа приходили, потом с нижнего,интересовались что это мы с ребеночком делаем бессовестные. Вопли и крики были настолько сильные и ребенок действительно прям закатывался. Выход только один был,ждать папу с работы и выпроваживать их гулять. Кстати нам уже 6 лет и до сих пор она близко к пылесосу не подходит,естественно уже не плачет,но старается уйти подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же самое,поэтому пылесос включается только тогда,когда мы уходим гулять или когда купаемся :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первый раз при дочери включила пылесос, малышка замерла и стала настороженно смотреть. Чтобы не пустилась в крик я начала такие цирковые номера выделывать, чтоб развеселить :very_funny: Теперь у нас пылесос лучшая игруха, как только завидит его на горизонте, бегом к нему :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда были маленькие ничего не боялась, примерно с 10 месяцев стала ужасно бояться пылесоса, даже от одного его вида уже плачет.
Вот и у нас тоже самое. Что у пылесоса какой-то звук такой, что его детки боятся так? Прям не знаю что делать - у нас собака ооочень пушистая - убираться надо часто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у нас пылесос лучшая игруха, как только завидит его на горизонте, бегом к нему pylesos.gif

ооо...наша история,от пылесоса не оттащишь,иногда чтобы успокоить малыша приходится включать это чудо техники,радости-полные штаны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не было проблем с пылесосом, никогда не боялись, а сейчас так вообще, только включаем бежит сразу пылесосить, и попробуй забери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала остеригались, потом стали бояться , гдне-то к году, а потом так вообще оседлала его и пылисосить просила каждый день!!!!!!!! Чем старше , тем умнее!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой боится мишку. При чем "мишка"- это темнота. Ночью может проснуться и плакать, что мишку испугался. У нас куча милых медвежат, иногда мы покупаем мармеладных мишек и едим их, он знает, где мишка живет, что он хороший (винни-пух), но в темноте у него живет страшный мишка. Он говорит, что этот страшный мишка из зоопарка сбежал. А последнее время он говорит: "Боюсь мишку". Я спрашиваю:"Может не мишку? Темноты боишься?". Соглашается. Светящиеся звезды на потолке помогают, но ночью то они гаснут, и снова "страшный мишка" мерещется :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема с посещением всяких врачей, когда начинаю раздевать так истерика, недавно делали кардиограмму, орала, так что рвать начало, что делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проблема с посещением всяких врачей, когда начинаю раздевать так истерика, недавно делали кардиограмму, орала, так что рвать начало, что делать не знаю

 

А сколько вашей малышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыну 2 г 5 мес., неизвестно откуда мы стали бояться бабайку . что делать не знаю? говоришь что нет не какой бабайки , а он твердит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыну 2 г 5 мес., неизвестно откуда мы стали бояться бабайку . что делать не знаю? говоришь что нет не какой бабайки , а он твердит есть.

 

А Вы вместе с сыночком попробуйте её нарисовать, только очень смешную и весёлую, домик ей нарисуйте, можно сказать, что она живет в этом домике и ночью тоже спит или еще что-нибудь, он увидит, что она совсем не страшная и может перестанет её бояться.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была маленькая, жутко боялась Бадабры, которую придумал мой брат. Страдала от этого сильно, к сожалению никто из родителей не уделил тогда этому должного внимания... Совет с рисованием просто замечательный! Учту на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый ребенок чего - нибудь боится. Я считаю, что самый лучший способ победить страх - это сказкотерапия. Тексты сказок вызывают эмоциональный резонанс как у детей, так и у взрослых. Если ребенок напуган Волком или Бабой Ягой, то не стоит читать ему страшные сказки с этими персонажами, тем более на ночь. Надо так преподать сказку, чтобы ребенок почувствовал себя смелым, сильным и смог побороть страх. Во время прослушивания страшных сказок или сказок со «страшными» эпизодами ребенок учится разряжать свои страхи, его эмоциональный мир становится гибким и насыщенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше дочка не боялась пылесоса, спокойно относилась к шуму от него, а когда купили новый-появился страх, только включали, начанала плакать. Я делала так, сначала пылесосила с ней на руках, тяжело конечно, но никуда не денешься, потом держа ее за ручку, она везде со мной по всем комнатам, так пару уборок и она сама не захотела со мной ходить, а теперь я ей даю игрушечную швабру и пока я пылесосом орудую, дочь полы "моет" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас постепенно боязнь пылесоса переросла в любовь. Когда пылесосю, малыша за уши не оттянешь. И мало того, он просто не даёт его ставить на место, опрокидывает, вытаскивает шнур...приходиться прятать пылесос на балкон. Поэтому уборка у нас вызвыает восторг. :)

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя постоянно закрывает все двери за собой "чтобы собачка не пришла". Объяснять что мы с ней одни дома бесполезно - этажом выше над нами живет огромный мастино, этого слонопотама слышно даже когда он спит, а уже когда бегает... :angry:

Доча вроде и не боится (по крайней мере явно), но уже стало похоже на навязчивую идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас постепенно боязнь пылесоса переросла в любовь. Когда пылесосю, малыша за уши не оттянешь. И мало того, он просто не даёт его ставить на место, опрокидывает, вытаскивает шнур...приходиться прятать пылесос на балкон. Поэтому уборка у нас вызвыает восторг. :)

привет,всем!ой,значит мы не одни такие,хорошо что с возрастом все проходит,но вот блендера мы до сих пор побаиваемся,правда,просто уходим в другую комнату,и закрываем дверь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот блендера мы до сих пор побаиваемся,правда,просто уходим в другую комнату,и закрываем дверь

Аналогично. Не привык наверно ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш сынулька очень боиться кататься на качелях! хотя сам их с удовольствием качает,но посадить его туда большая проблема... даже вместе со мной садиться отказываеться!!! и ещё присутствует страх высоты-лазел кругом,а теперь... "боня"(страшно,больно!)... правда падал он не раз...

 

тоже уговорами не могу ничего решить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой 2,5г боиться "высоты" (у папы на шее или подъем на вытянутых руках над головой или стоять на стуле даже с поддержкой). Интересно,такие фобии по наследсту передаются?? Я боюсь высоты и замкнутого пространства. Моя старшая дочь -тоже... Теперь и карапуз.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын тоже какое то время ужасно боялся пылесоса. Когда я начинала пылесосить я ему объясняла,что в нем ничего нет страшного, что он преднозначен для чистоты вдоме.Пыталась вместе с ним пылисосить,и со временем он перестал бояться пылисоса.Сейчас сам бежит за пылисосом и пытаеться мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TaнЯ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей малышке стал не реальный страх мытья головы, крик такой что она начинается задыхаться от слез!!!! Она начинает вылазить цыпляться за руки, но просто ужис сердце разывается!!!! А просто купание без мытья мы очень любим!!!!!!! Кто как перебарывал страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча иногда тоже капризничает когда моем голову,теперь мы берем куклу я ей на ладошку наливаю шампунь и себе она кукле моет голову а я в это время ей,вот так и спасаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давали маленькую лейку, и поливали с неё, потом начали лицо рукой прикрывать, чтоб вода на лицо не попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите малышу игрушку,кот он очень полюбит.Тогда и в ванной и везде ему с ней будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как-то припозднился мой сынок с боязнью темноты. У всех она года в 3-4 появляется, а мой вот в 5,5 вздумал бояться(((. Буквально месяц назад еще спокойно мог в темную комнату войти, в туалет, ванную , сделать что нужно и выйти. Сейчас же он просит включить свет не только в туалете, но и в кухне, в коридоре - везде, т.к. ему страшно идти по коридору в туалет, допустим, потому что "из кухни/ванной (из темноты в общем) смотрит чудовище". Откуда эти страхи так внезапно вылезли??? Вроде ничего такого за этот месяц не происходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы в теме. У сыночка огромная коллекция страхов. И он не спешит их перерастать, только добавляет новых. Причём реакция на источник страха очень бурная - визжит на ультразвуке, бьётся, выгибается, вцепляется в меня изо всех сил. Сейчас боится: любых громких звуков - пылесос, блендер, даже стиральная машинка у него теперь не в почёте. Как-то летом ел булку и на неё села муха. Теперь при виде любых летающих насекомых - истерика. Сейчас зима, но на кухне бывает летают мелкие мошки, так вот есть на кухне он теперь не может, кричит. Сказки про мух слушает, кивает, комментирует, мухи хорошие, добрые. Но как увидит - опять начинается. Боится всех без исключения мягких игрушек. Дома их уже не держим, но если в гостях или магазине увидит - караул. Боимся собак - облаяла на улице, боится котов - видел как дрались и подвывали, боится детей (они такие непредсказуемые :)). И что с этим "богатством" делать? Ждать, пока перерастёт? С собаками у него наметились некоторые сдвиги, когда собаки начинают лаять, до прихода паники говорю ему: собака с тобой здоровается, разговаривает, привет Миша. Рядом с ними не ходит, но орёт уже через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы в теме. У сыночка огромная коллекция страхов. И он не спешит их перерастать, только добавляет новых. Причём реакция на источник страха очень бурная - визжит на ультразвуке, бьётся, выгибается, вцепляется в меня изо всех сил. Сейчас боится: любых громких звуков - пылесос, блендер, даже стиральная машинка у него теперь не в почёте. Как-то летом ел булку и на неё села муха. Теперь при виде любых летающих насекомых - истерика. Сейчас зима, но на кухне бывает летают мелкие мошки, так вот есть на кухне он теперь не может, кричит. Сказки про мух слушает, кивает, комментирует, мухи хорошие, добрые. Но как увидит - опять начинается. Боится всех без исключения мягких игрушек. Дома их уже не держим, но если в гостях или магазине увидит - караул. Боимся собак - облаяла на улице, боится котов - видел как дрались и подвывали, боится детей (они такие непредсказуемые :)). И что с этим "богатством" делать? Ждать, пока перерастёт? С собаками у него наметились некоторые сдвиги, когда собаки начинают лаять, до прихода паники говорю ему: собака с тобой здоровается, разговаривает, привет Миша. Рядом с ними не ходит, но орёт уже через раз.

Если вы не преувеличиваете, то по-моему такие страхи это уже чересчур. Надо с хорошим неврологом проконсультироваться для начала, может повышеное ВЧД? И к эндокринологу надо сходить, проверить щитовидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы не преувеличиваете, то по-моему такие страхи это уже чересчур. Надо с хорошим неврологом проконсультироваться для начала, может повышеное ВЧД? И к эндокринологу надо сходить, проверить щитовидку.

Консультировались у невролога, не знаю, хороший или нет. Сказали пропить глицин. ВЧД не подтвердилось, делали УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы боимся очень роботов(((Видимо по телеку увидел или может в магазине, не знаю..но когда спать ложимся он меня крепко-крепко обнимает и повторяет "не бойся робота"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая доченька боялась заходить в темную комнату. Научила ее громко петь песни перед тем, как зайти и включить свет в комнате. Теперь ей и заходить не страшно, и мы веселимся :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

периодически у детей возникают разные страхи. главное не ругаться на ребенка, а сделать все чтоб Ре понял, что у вас он точно найдет защиту и что он не одинок со своими страхами. и не акцентировать внимание на его страхах, может в какие-то разы и мимо пройдет ситуация. постепенно одни страхи забываются, а другие появляются. и я считаю это нормой. ребенок узнает мир, а все дети разные. нет, бывают конечно бесстрашные детки, но их немного. главное всегда выяснить что именно пугает и объяснять своим малышам почему не надо того или иного боятся, делать это систематически мягким и спокойным голосом. пришло на ум, что у меня дочь боялась дядей с усами, потому что по телику крупным планом лицо вот такого дяди показали. объясняли на примере деда (он у нас усатый. сейчас и помнить не помнит что когда-то трусила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная книжка "Жила-была девочка похожая на тебя", автор по моему Евстигнеева - это сказкотерапия для детей со страхами. Один раз прочитаете, научитесь сочинять терапевтические сказки и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...