Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarMar

Помогите выбрать обычный пылесос

Рекомендованные сообщения

MarMar, спасибо за темку. У нас тоже сломался пылесос. Благодаря советам девочек определилась с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, поздравляю с покупкой! Пусть прослужит подольше! Где покупали?

Спасибо,спасибо. В "технике для дома" на Р-Крестьянской, напротив 130 школы.

 

MarMar, спасибо за темку. У нас тоже сломался пылесос. Благодаря советам девочек определилась с выбором.

Незачто, спасибо отзывчивым девочкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста не проходите мимо!!! :ura: :v_ladoshi: :ura: Девочки срочно нужен совет!!!!Поделитесь опытом пожалуйста!!!Стоит вопрос о покупке пылесоса.Последние пару лет мечтала о пылесосе с аквафильтром Вот таким 96d93d31e2bdt.jpg Вылил в унитаз воду ,промыл контейнер и усе.И воздух после не го чистый .

Но есть сомнения.Вроде мощьность всасывания не очень большая,габариты у него не маленькие.Да сам он конечно не красавец.Нет упрваления мощности на ручке.А самое большое сомнение по поводу постоянного мытья и высушивания аквафильтра.Так как пылесосом планирую пользоваться каждый день а то и по два раза.

 

Или все же купить вот такой 629cf80bab57t.jpg Вот такойБольшая мощность ,колбовый пылесборник.Красивый и удобный дизайн,не такой громадный.Мне кажеться пойдет для частого применения.

Сейчас у меня самсунг с мешком.Вытрехать не удобно,запах после себя оставляет ,да всасываеет плохо.

 

Девочки пожалйста посоветуйте!!!Какой пылесос купить!!!

С аквафильтром -удобно ли им пользоваться для ежедневной уборки.

 

Или же с колбовым пылесборником взять и большой мощностью.Неостовляет ли он после себя запахов.И удобно ли его вытрехать.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, у нас Томас моющий... Отличное качество пылесоса и уборки, но лично для меня неудобен. Во-первых, он весит ого-го, во-вторых, эта нудная мойка контейнера и составляющих... Когда надо быстренько что-то собрать, даже доставать его лень. Посему купили обычный немецкий Милли. Опять-таки немец, качество супер, уборку делает шикарно, у него какая-то там особенность есть - в воздух не выбрасывает пыль. Фильтр-мешок, очень удобно. Купил - вставил, наполнился до краев - другой вставил. На скорую руку - очень удобно, да и не только на скорую, вообще полноценно делает уборку квартиры, не хуже, чем Томас. Если генералим - моющий, просто уборка - обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили bork с контейнером, удобнее чем с пакетами намного, все вроде бы хорошо, но...фильтры засоряются за 3-5 месяцев, хотя я чищу их после каждой уборки, а комплект запасных стоит 1800, да и напряжно их заказывать, ждать, когда придут с москвы. в целом пылесос сам стоил 5600 и 2 раза мы уже фильтры заказывали, слишком накладно получается. вот я и подумываю, что проще наверное покупать обычный дешевый пылесос с пакетами и менять раз в год, как только сосать перестает :hi-hi:

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осто встал вопрос с выбором пылисоса. Девочки, спасибо огромное за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До этого у нас 7 лет был Эленберг без мешка. А сломался даже не сам пылесос, а колёсики у щётки и сама телескопическая трубка. Я бы новую трубку купила, да муж закритиковал. А тут как раз и Самсунг подарили. Так что Эленбергу ещё долго оживления придётся ждать.

Это достаточно частая поломка. У кого точно также сломались колесики, попробуйте приспособить колесики от детской машинки вместо поломанных, мой муж нашел такой выход из положения и щетка ездит прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vita, мы по лету купили вот такой вот пылесос Zanussi ZANS750

d2d787be627c.jpg

В принципе, всё устраивает, есть в комплекте турбо-щетка (классная штука, особенно у кого длинные волосы и животные дома волосатые)))))) и дополнительный гепофильтр, контейнер моется легко и пыли меньше, чем из мешка, хоп, взял, вытряхнул в унитаз и гудбай пыль))), легкий и мощность 2100, отличная всасываемость))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,ну подскажите пожалуйста...на днях пыталась выбрать пылесос,хотела с мешком.Так мне в магазине самый дорогой стали расхваливать за 13 тыс,вся разница в фильтрах.В дешёвых фильтры совсем не серьёзные,просто тоненький кусок паралона.

Ну поделитесь мнением у кого есть такой пылесос,не уж то совсем полхой или всё же стоит взять с навороченными фильтрами? Ум на раскаряку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Вы не могли бы цены своих пылесосов написать. Чтобы немного по деньгам ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень своим довольна, у нас BORK, 1800W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста не проходите мимо!!! :ura: :v_ladoshi: :ura: Девочки срочно нужен совет!!!!Поделитесь опытом пожалуйста!!!Стоит вопрос о покупке пылесоса.Последние пару лет мечтала о пылесосе с аквафильтром Вот таким 96d93d31e2bdt.jpg Вылил в унитаз воду ,промыл контейнер и усе.И воздух после не го чистый .

Но есть сомнения.Вроде мощьность всасывания не очень большая,габариты у него не маленькие.Да сам он конечно не красавец.Нет упрваления мощности на ручке.А самое большое сомнение по поводу постоянного мытья и высушивания аквафильтра.Так как пылесосом планирую пользоваться каждый день а то и по два раза.

 

Или все же купить вот такой 629cf80bab57t.jpg Вот такойБольшая мощность ,колбовый пылесборник.Красивый и удобный дизайн,не такой громадный.Мне кажеться пойдет для частого применения.

Сейчас у меня самсунг с мешком.Вытрехать не удобно,запах после себя оставляет ,да всасываеет плохо.

 

Девочки пожалйста посоветуйте!!!Какой пылесос купить!!!

С аквафильтром -удобно ли им пользоваться для ежедневной уборки.

 

Или же с колбовым пылесборником взять и большой мощностью.Неостовляет ли он после себя запахов.И удобно ли его вытрехать.

У меня Керхер как на картинке ,отличный,уже 4года,ничего не меняла и не ломалось.Сосёт как звёрь,аж противно,переключатель на ручке есть,даже на фото видно,мыть совершенно легко,раз в 2месяца мою фильтр и опять как новый тянет.То что большой-это не страшно,вы же не таскаете его по лестнице,катишь его и всё.Мои друзья тоже купили по моему совету,ооочень довольны.Я брала что то в районе 9000,если не ошибаюсь.Кстати раньше пользовалась уменьшителем пенообразования,ща уже не пользуюсь,и всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Керхер как на картинке ,отличный,уже 4года,ничего не меняла и не ломалось.Сосёт как звёрь,аж противно,переключатель на ручке есть,даже на фото видно,мыть совершенно легко,раз в 2месяца мою фильтр и опять как новый тянет.То что большой-это не страшно,вы же не таскаете его по лестнице,катишь его и всё.Мои друзья тоже купили по моему совету,ооочень довольны.Я брала что то в районе 9000,если не ошибаюсь.Кстати раньше пользовалась уменьшителем пенообразования,ща уже не пользуюсь,и всё ОК!

случайно зашла на эту тему и решила оставить свой отзыв. Я то же счастливая владелица пылесоса Керхер 5500. Довольна на все 200% Пользуюсь 2 года, поменяла только 1 раз Hepo фильтр. Меня всегда напрягало в уборке пылесосом - запах! Этот пылесос абсолютно без запаха, отличная сила всасывания. Из недостатков - не маленькие габариты, не маленькая цена (брала за 10т.р.) и нужно мыть водяной фильтр после уборки. Но я привыкла, даже приятно, когда знаешь, что в нем к след. уборки никакой грязи нет. У меня все семейство купило такой пылесос и все довольны. Пеногасителем не пользуюсь - это развод на деньги. Советую эту марку.

Изменено пользователем Mahita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Месяц назад также решила купить пылесос, нужен был не дорогой, но мощный. Читала очень много отзывов в инете на разные пылесосы и в итоге выбрала Samsung SC5150, пылесосом очень довольна. Вот характиристики: обычный, уборка: сухая, с мешком для сбора пыли, мощность 1800 Вт, мощность всасывания 440 Вт, 4-ступенчатая система фильтрации, вес 4.3 кг + циклон на ручке пылесоса. Единственное , что не нравится- нет ручки для переноски. Покупали через интернет -магазин eldorado34.ru за 3400 (300р. доставка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время идет, техника совершенствуется, новые функции, модели. Но в реальности оказывается, что нет ни чего лучше, чем старые, проверенные технологии.

1) Моющие пылесосы. С одной стороны хорошо. И пыль уберет и полы, ковры, помоет! А в реально оказывается, есть и минусы - очень тяжелые, громоздкие, малая мощность, фильтры не дешевые и менять раз в полгода, мыть их нужно, разбирать, собирать. В общем, не удобно пользоваться, особенно если по быстрому нужно убраться ;)

2) Пылесосы с аквафильтрами - слишком малая мощность, опять же высокий вес и не надежность конструкции. Бывает вода выливается.

3) Фильтры типа циклон - удобно, нет мешков, сзял контейнер, высыпал. А в реальности оказалось, что очень много негативных отзывов.

И разбирать не удобно, можно просыпать, и контейнеры хлипкие и.... Можно в интернете массу прочитать.

 

И для дома, для быстрой уборки, как всегда самыми удобными оказались классические мешковые модели.

Их основные плюсы: 1) габариты - очень компактные и легкие

2) Стоимость - да же самые качественные и брендовые модели стоят не дорого.

3) Высокая мощность всасывая 380-450Вт (не путать с потребляемой мощностью, типа 2000-3000Вт ;) )

4) дешевые фильтры и мешки

 

Привет! Месяц назад также решила купить пылесос, нужен был не дорогой, но мощный. Читала очень много отзывов в инете на разные пылесосы и в итоге выбрала Samsung SC5150, пылесосом очень довольна. Вот характиристики: обычный, уборка: сухая, с мешком для сбора пыли, мощность 1800 Вт, мощность всасывания 440 Вт, 4-ступенчатая система фильтрации, вес 4.3 кг + циклон на ручке пылесоса. Единственное , что не нравится- нет ручки для переноски. Покупали через интернет -магазин eldorado34.ru за 3400 (300р. доставка)

У нас почти такой же, только модель чуть помладше. Нет биофильра и мощность всасывания 400Вт. А так, отличная, простая и мощная модель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец определилась с выбором и купила пылесос BOSCH !!!

Маленький,хорошенький,лёгкий не пылесос,а сказка.Я даже не представляла,что уборка может стать в радость. :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!ну может знает кто-нибудь?

где можно купить шланг к пылесосу???

вот модель:скарлет sc-081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Каrcher купили с водяным фильтром,т.е. он не пыль гоняет, а вся пыль оседает в "ведре" и не остается в квартире. Даже Комаровский такие пылесосы советует в своих книгах про детское здоровье. У этой фирмы в Волгограде стало много точек и цена сильно отличается. Можно сравнить и купить дешевле и фильтры сменные потом тоже дешевле заказывать. В общем удовольствие недешевое , но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Самсунг, очень старенький, давно хочу, без мешка и с аква фильтром, но пока этот работает менять конечно не буду. Мне вообще самсунги нравятся, у родителей LG, так там все как то не продумано, а в нашем всетак удобно сделано. А сестра купила не давно самсунг с аква фильтром, тоже им очень довольна, хотела турбо щетку к нему купить, но сказала и так очень хорошо все чистит, а у нее кошка пушистая, и воздух после свежий и по цене все таки самсунги бюджетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Каrcher уже 5 лет. Я довольна качеством его уборки и то что он с водяным фильтром это тоже очень удобно. (ктото писал в темке ,что вода может выливаться) у меня такого еще не было. единственный минус для меня это вес пылесоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится THOMAS PERFECT AIR ALLERGY PURE пользуюсь таким,очень довольна!Он моющий с аквабоксом.Страдаю аллергией,купили этот пылесос.После уборки реально стало легче дышать!!!Благодаря аквабоксу,так как пыль оседает вся там,а не вылетает наружу!!!Еще им можно спокойно мыть паркет и ламинат не переживая,он не испортит))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня karcher без аквафильтра, просто мешок. Не тяжелый, простой в управлении. Мама дарила его 7 лет назад, не знаю, есть ли эта модель сейчас. Я сейчас капаю на ватку арома масло, пылесос всасывает и шлейф приятного аромата за ним)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих родителей пылесос для сухой уборки томас смарт тач!Очень им довольны!Там большой мешок,которого хватает не на одну уборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас очень давно проводной дайсон, никаких проблем с ним нет, убирает прекрасно. Даже гарантией ни разу не пользовались. Когда-то был дорогой, но сейчас та цена кажется совсем маленькой)))

Сейчас есть задумка аккумуляторный купить той же фирмы, но надо еще созреть и, главное, чтобы муж созрел.

А то не понимает, зачем нужно 2 пылесоса. Чисто мужской взгляд на вещи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас очень давно проводной дайсон, никаких проблем с ним нет, убирает прекрасно. Даже гарантией ни разу не пользовались. Когда-то был дорогой, но сейчас та цена кажется совсем маленькой)))

Сейчас есть задумка аккумуляторный купить той же фирмы, но надо еще созреть и, главное, чтобы муж созрел.

А то не понимает, зачем нужно 2 пылесоса. Чисто мужской взгляд на вещи)))

хорошо если есть возможность иметь 2 пылесоса))мои родители тоже хотят себе взять второй,правда еще над фирмой думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо если есть возможность иметь 2 пылесоса))мои родители тоже хотят себе взять второй,правда еще над фирмой думают...

Еще бы) А какой родители хотят вторым взять, из каких выбирают?

Я точно хочу только беспроводной дайсон, но мужа пока не сдвину с места:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня zelmer моющий. Очень им довольна! Правда, как моющий ленюсь использовать. Покупала его из-за водного фильтра и Нера. В нем бочок,в который наливается вода. Затем по окончании уборки выливаешь всю собранную грязь и моешь бычок. Для аллергиков то, что надо. Мешок тоже есть, но я его не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие хвалят строительные пылесосы. Именно для уборки дома, в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие хвалят строительные пылесосы. Именно для уборки дома, в квартире.

А чем они хороши именно для дома? Они большие, мощные, с большим баком для мусора. И требований к чистому воздуху у них нет.

Мне так казалось всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем они хороши именно для дома? Они большие, мощные, с большим баком для мусора. И требований к чистому воздуху у них нет.

Мне так казалось всегда.

у них на выходе стоит фильтр воздушный, то есть, выходящих воздух такой же чистоты, как и с обычного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в восторге от томаса с аквафильтром, он моющий, но еще не мыла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие хвалят строительные пылесосы. Именно для уборки дома, в квартире.

На время ремонта брали в Оби самый простой Керхер (около 5 т р.) - не повторяйте нашу ошибку

- нужны мешки

- капризен, мешки легко соскакивают и пыль вылетает наружу

- фильтр - простой поролон

- очень длинный и мягкий шланг легко засоряется причем таким мусором, что и обычный комнатный пылесосик не подавился бы.

- громосткий, а мусора в мешок воезает нет ничего

В общем напрасно выброшенные деньги. Веник и то лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...