Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лила

Крещение до года

Рекомендованные сообщения

У кого-то друзья ближе родственников в разы :very_funny:

Я не спорю))) Просто у нас так. А у других -это их дела и выбор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили малыша на 41 день.Считаю,что лучше крестить пока махонькие.Чем они старше,тем больше крику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все с крестными не определимся....видимо, после года будим крестить (муж настаивает, что бы крестные были из родственников)

Может он и прав: ведь крестные родители они должны быть ближе к ребенку, потому что отвечают за ребенка перед богом, учат его как креститься, как молиться (Это одна из их обязанностей: приобщать ребенка к церкви, они об этом священнику клятву дают) Я когда крестила старшую дочь из принципа выбирала только из родных по духу людей, но правда выбор был не велик и успела как раз к 40-му дню (согласно церковным канонам и традициям), а про младшего крестных решила, еще когда ходила беременной. В итоге согласилась с болгарской традицией(там крестные предыдущего малыша могут быть крестными и второго ребенка) в крестные матери брала свою близкую подругу, хоть мы с ней и не родственники, но ближе ее нет у меня никого! а крестными отцами (у старшей) стал родной брат и двоюродный (у младшего). Получилось что и родня и не родня(как положено) Ведь в церкви не разрешают быть крестными родителями семейным парам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы крестили маленькими, доча от 1 ноября а сын от 28 октября, обоих крестили в 2 месяца в 1 день 2 января)))), только с разницей в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже придерживаюсь мнения, что маленькими крестить лучше мы крестили сыночка в два месяца и крестника моего тоже примерно в этом же возрасте, они на ручках спали, их только прикачивали потихоньку, а вот мужа крестницу в 9 месяцев вот тут горя хлебнули все, ор стоял на всю церковь, даже маму пустили хотя не положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую крестили в 9 месяцев крику было ...., а вот младшую в 1,5 месяца все прошло спокойно, и мама не переживала))) считаю чем раньше тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили своего в 4 месяца, крику было много... А потом еще целую ложку кагора влили, так у нас потом стул восстанавливался еще недели две (вначале поносил, потом запорчик был)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы крестили своего в 4 месяца, крику было много... А потом еще целую ложку кагора влили, так у нас потом стул восстанавливался еще недели две (вначале поносил, потом запорчик был)

А у нас после кагора все в порядке, я больше переживала за красный компот, который после кагора залили, типа запить, а нам то 2 месяца))), но тоже не чего не случилось, хотя нам сейчас полтора года мы до сих пор на красное реагируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы крестили в 2 месяца. крику было много, потому что мы прождали лишний час и ребенок был уже голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дочу крестили в 6,5 месяцев, плакала только когда раздевали и одевали (она это не любит), ну и поплакала, когда Батюшка ее на руки брал, а так вела себя хорошо. Это от ребенка зависит, моей было интересно все разглядывать в церкви, так что особо не хотелось плакать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в эту субботу идем креститься, даже боюсь представить что будет, да еще и похолодало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крестили на 40 день...всё прошло замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера покрестили сыночка, все прошло спокойно. Но у нас было индивидуальное крещение, не пожалела нисколько. Т.к. сыночек не слышал криков других, было очень удобно с одеванием-раздеванием, без суеты, да и прошло все достаточно быстро, однозначно быстрее, чем когда общее.

Тоже переживала, что уже похолодало. Но в храме тепло, вода прямо вообще теплая была. Потом спокойно оделись перед выходом на улицу, надеюсь, что все будет без последствий в виде болячек, а только с хорошими последствиями в виде того, что мы теперь христиане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера покрестили сыночка, все прошло спокойно. Но у нас было индивидуальное крещение, не пожалела нисколько. Т.к. сыночек не слышал криков других, было очень удобно с одеванием-раздеванием, без суеты, да и прошло все достаточно быстро, однозначно быстрее, чем когда общее.

Тоже переживала, что уже похолодало. Но в храме тепло, вода прямо вообще теплая была. Потом спокойно оделись перед выходом на улицу, надеюсь, что все будет без последствий в виде болячек, а только с хорошими последствиями в виде того, что мы теперь христиане :)

да какие болячки? вы что)) водичка теплая..хорошая)) все будет хорошо)

а инд.крестины это ВЕЩЬ!!! оч. удобно.

 

мы вообще после крещения всю ночь проспали!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какие болячки? вы что)) водичка теплая..хорошая)) все будет хорошо)

а инд.крестины это ВЕЩЬ!!! оч. удобно.

 

мы вообще после крещения всю ночь проспали!))

Не по теме сначало скажу. А мы с мужем младшенького нашего тоже Львом назвали - Лев Егорович. Нам уже 5 месяцев. Мы старшего крестили ему был годик, крика большого не было, был у крестного на руках. Все прошло хорошо, хоть и не индивидальные были. А младшенького собираемся покрестить до года, хотели в 4 месяца, но по семейным обстоятельствам не получилось. Да и крестные наши уехали из города. Вот думаю воспользоваться может индивидуальными крестинами. А как они происходят? Чем лучше, кроме того, что ребеночек один?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они происходят? Чем лучше, кроме того, что ребеночек один?

на крестинах до этого не была...но думаю происходит все так же. в этом и плюс что он один.все проходит быстрее чем при общих..за счет того что весь ритуал только с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему крещение настолько серьезный шаг,что ребенок должен сам выбрать свой путь и сам строить свои отношения с Богом.А такое крещение-дань традиции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера покрестили сыночка, все прошло спокойно. Но у нас было индивидуальное крещение, не пожалела нисколько. Т.к. сыночек не слышал криков других, было очень удобно с одеванием-раздеванием, без суеты, да и прошло все достаточно быстро, однозначно быстрее, чем когда общее.

Тоже переживала, что уже похолодало. Но в храме тепло, вода прямо вообще теплая была. Потом спокойно оделись перед выходом на улицу, надеюсь, что все будет без последствий в виде болячек, а только с хорошими последствиями в виде того, что мы теперь христиане :)

Эллиса, поздравляем Вас :misc_flowers: с таким священным событием. Теперь Ваш малыш под защитой божьей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему крещение настолько серьезный шаг,что ребенок должен сам выбрать свой путь и сам строить свои отношения с Богом.А такое крещение-дань традиции!!!

А я так не думаю, потому что официально самостоятельным человек становится в 18 лет, ну даже допустить, что родители согласятся отдать право самому ребенку до 18 лет решить в какого Бога верить, то в самом младенчестве и с годами ребенок абсолютно незащищен от всяких темных сил. Ведь не добрых, завистливых взглядов искать не надо они очень часто встречаются и самое печальное то ,что этими взглядами могут нас одаривать наши любимые родственники. А крещенный ребенок он защищен, над ним в случае чего мама может и молитву прочитать, и к батюшки отвезти. Я покрещу обязательно своего Львенка. Мы с мужем решили, что это сделаем вближайшее будущее, потому что старшего покрестили в год и это на мой взгляд поздновато. А то что мой сын выберет после совершеннолетия, это его право будет. Можно и перекрещиваться, и в другую веру обращаться. Если это все от души идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили малыша в 4 мес. Было индивидуальное крещение, всё прошло идеально. Не было слез и истерик. Малыш был довольным.

Изменено пользователем desire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так не думаю, потому что официально самостоятельным человек становится в 18 лет, ну даже допустить, что родители согласятся отдать право самому ребенку до 18 лет решить в какого Бога верить, то в самом младенчестве и с годами ребенок абсолютно незащищен от всяких темных сил. Ведь не добрых, завистливых взглядов искать не надо они очень часто встречаются и самое печальное то ,что этими взглядами могут нас одаривать наши любимые родственники. А крещенный ребенок он защищен, над ним в случае чего мама может и молитву прочитать, и к батюшки отвезти. Я покрещу обязательно своего Львенка. Мы с мужем решили, что это сделаем вближайшее будущее, потому что старшего покрестили в год и это на мой взгляд поздновато. А то что мой сын выберет после совершеннолетия, это его право будет. Можно и перекрещиваться, и в другую веру обращаться. Если это все от души идет.

 

Согласна с каждым словом. Если родители сами христиане, то и ребенка в этой вере нужно воспитывать. Обязательно буду водить на причастия, пускай не постоянно, но хотя бы иногда, обязательно познакомлю с библией, с христианскими традициями. А уж если после совершеннолетия захочет веру сметить, то это уже его дело будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочу тоже индивидуально крестили, в 2 месяца. Конечно так удобней, без спешки, когда только близкие вокруг. Вела она себя замечательно, с интересом за всем наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему крещение настолько серьезный шаг,что ребенок должен сам выбрать свой путь и сам строить свои отношения с Богом.А такое крещение-дань традиции!!!

ой..вот таких высказываний и мыслей вообще не понимаю.........бред какой то......

 

у нас православная страна....почему тогда родители учат ребенка русскому языку а не китайскому? пусть вырастет и выберет...может он не хочет разговариать на русском!

да это традиция если уж так говорить и ничего плохого в этом нет.

ребенок под защитой...даже если родители не особо верующие...а а душе уже спокойнее.

 

и если потом по каким то причинам ребенку станет необходимо перекреститься....то это можно сделать.......естественно я считаю это крайние меры уже.

 

а вообще ждать пока ребенок примет сам веру какую захочет можно в тех семьях где вера у родителей разная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили Димулика в 11 мес., индивидуально, вел себя замечательно, пока батюшка на руки его к себе не взял, тогда расплакался.Все прошло хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили Димулика в 11 мес., индивидуально, вел себя замечательно, пока батюшка на руки его к себе не взял, тогда расплакался.Все прошло хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в 11 месяцев в июне....думали малыш обкричиться, а он и не пискнул.(вернее пискнул, когда волосики срезали)...крестили индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сына крестили в 4 месяца,а дочурку на 41день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочу покрестили в 5 мес. Хотела в 40 дней, но страшно стало за нее да и к ому же когда пришла и спросила у батюшки когда дить крестить надо мне сказали когда хочешь. Ведь христос крестился в 33 года!!! Вот!!! Крестили индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестили дочу в 7 месяцев как раз на мой ДР!запоминающийся день :umilenie: плакала...все детки плакали-и те которые постарше,и помладше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает, если ребенка крестить уже в холодную погоду, что одевать? Платье же не оденешь одно, она же замерзнет в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы решили подождать до лета, сейчас уже холодно, да и крестить мы будем в другом городе, пусть сначала научится сидеть, что бы поездку хорошо перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaGeka

Кристюшка

Девочки, а где вы крестили? И сколько эта процедура стоит? Родителей все равно не пускают?

Мы лето проворинили, а вот теперь и холодно и доча подросла на чужих руках сидит только когда мама или папа в пределах прямой видимости. Прямо даже не знаю как теперь быть. Подождать пока еще подрастет до следующего лета или покрестить сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестилась в 5 мес. в мае. Крестили одновременно 3-х малышей. Двое плакали так сильно что батюшку не слышно было, только доченька глазенками хлопала и все по сторонам рассматривала. Когда умывали в купели она молчала (любит купаться), когда батюшка подходил состригать волосы она схватила его за рясу))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в 2 мес. (без 10 дней), индивидуально. В крестильне было очень тепло (было 8-ое мая), как то так получилось, что сынок совсем не плакал, смотрел во все глаза, после крещения крепко уснул и проспал всю дорогу домой, проснулся уже дома покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто знает, если ребенка крестить уже в холодную погоду, что одевать? Платье же не оденешь одно, она же замерзнет в церкви
мы будем в ноябре крестить, но и сейчас в крестильне тепло, обогреватель стоит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот и моя история.Крестили обеих дочерей ровно в год. так сложилось , что годовщина выпала на субботу у всех. Младшую крестили в часовне на 7 гвардейской. Долго часа полтора на общих крестинах но все понравилось. Крестили 18 сентября в церкви было тепло. Для информации желающим: крестины -750, иконки 300-600, свечи и что-еще 400, крестильный набор и крестик по желанию.

 

Изначально хотели крестить на против "Маяка". Но после разговора с батюшкой, расхотелось вообще в церковь приходить. Наглый , мерзкий тип. Мало того, что наговорил нам разных гадостей из-за того что крестные приехали только на выходные, и по постится не успеете три дня и все у вас не как у людей и это не крестины , а ерунда и место есть только в часовне. Так и еще оказалось : 500 за крестины в кассу заплатите , А 1000 МНЕ ПОСЛЕ КРЕСТИН ОТДАДИТЕ. За что так и не объяснил.

 

А потом мы его увидели в джинсах весь расфуфыренный на хорошей машине. Противно в церковь стало заходить

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кресились в 8 месяцев, не плакали, может потому что крещение было индивидуальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили в 7 мес в церкви Иоанна Предтечи возле ресторана "Маяк", все происходило спокойно, чинно-благородно, длилось все мин 40, мы внесли за крестины 500р, иконку, крестик и свечки покупали крестные. с головой в купель не окунали, а поливали с ковшичка всех, сынуля конечно дал жару в церки, но кстати, утихал когда к нему подходил священнослужитель))) все конечно индивидуально, нам батюшка разрешил и фотографировать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, можно ли крестить ребенка в Великий пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...