Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лила

Крещение до года

Рекомендованные сообщения

HappyLady, обязательно потом напиши как сынуля перенёс крещение! Удачи вам, пусть этот день будет настоящим праздником для вас! :happy_family:

Спасибо, Машуля!!! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиииз где можно купить крестильную рубашку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестильные рубашки продаются в лавках у храма или в самом храме, где вы будете крестить малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых, не поверите, батюшка не принял рубашку крестильную. А ведь она была куплена в храме..сказал, что по правилам крестная малыша (т.е. в этом случае я) должна сама сшить как умеет! Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Крещение будт в эту субботу на Спартановке!!!Ездили на Мамаев-запись была только на один день 14 сентября,с 15го Батюшка в отпуск уходит...

Тоже,конечно,волнуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых, не поверите, батюшка не принял рубашку крестильную. А ведь она была куплена в храме..сказал, что по правилам крестная малыша (т.е. в этом случае я) должна сама сшить как умеет! Вот так!

 

Сашулина, В каком же это храме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покрестили 7 августа доченьке месяцев , крестили вцеркви на 7-ой гвардейской, мы и старшую там крестили , все отлично. Только крестить нужно в 40 дней тогда и маме можно присутствовать , а вот если уже после 40 дней маме нельзя. нельзя даже в церковь заходить пока не покрестят ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме нельзя заходить в храм до 40 дней малыша, пока над ней не прочитают молитву 40 дня. Соответственно, и в таинствах, в том числе и в крещении, участвовать запрещено. А вот после 40 дня - можно и исповедоваться, и причащаться, и просто в храм заходить-к иконам прикладываться. И конечно же, присутствовать на крестинах собственного ребенка.

Единственно, некоторые батюшки все равно не разрешают присутствовать маме на крестинах собственного дитя, даже и после 40 дней.

А ребенка можно покрестить и до 40 дней, хоть в день рождения прямо, как поступают с детками в ПИТе, по желанию родителей. Вот только тут уже маме присутствовать точно нельзя - рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в 1,5.Ребенок отлично выдержал все!Крестились на Мамаевом кургане!Мне не очень понравилось...Говорят оч хорошая церковь на Хиросиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам (мамочкам) матушка в церкви на 7-ой гвардейской объяснила так , что вот если крестить с 1-40 день та мама может быть рядом с малышом(присутствовать) , а вот если уже крестят после 40 -го дня то маме нельзя заходить в церковь пока не покрестят малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крестильные рубашки продаются в лавках у храма или в самом храме, где вы будете крестить малыша.

А мы только собираемся покрестить дочуру, но крестильный набор купили в магазине (платье, чепчик и пеленку).Что такой вариант наших батюшек не устраивает? Наверное надо купить именно у них освященый вариант, так сказать выручку сделать...Прошу прощения за богохульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите по чем же нынче крещение? Кто в какой церкви крестил, во сколько это обошлось и понравилось или нет. В сентябре собираемся крестить свою Малую, когда жара немного спадет,только никак не могу с церковью определиться. хочется чтоб все по-человечески прошло, как положено, без халтуры. А то я имею кое-какой опыт общения с батюшками. Один как положено процедуру проводит несмотря на длительность, соблюдая весь ритуал, а другой полчаса попел и по домам, главное, чтоб заплатили по-больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих знакомых, не поверите, батюшка не принял рубашку крестильную. А ведь она была куплена в храме..сказал, что по правилам крестная малыша (т.е. в этом случае я) должна сама сшить как умеет! Вот так!

:blink:

 

Девчат, подскажите по чем же нынче крещение? Кто в какой церкви крестил, во сколько это обошлось и понравилось или нет.

 

Мы крестили на Лавровой. Очень понравилось. Там уютно, тихо и спокойно. Батюшек там двое, но говорят, что оба хорошие, без пафоса и прочих мирских выкрутасов. Моего ребенка крестил молодой батюшка Николай (если я правильно помню). Таинство шло около получаса, может меньше. Доброжелательно. Всех пустили, фото после крещения. Индивидуальное стоит 1 тыс. руб. Нужно - крестильная рубашка, крестик, именная иконка. Запись либо по телефону, либо лично. Если будут вопросы, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я и добралась. 7 августа на 45-ый день после рождения мы окрестили своего малыша в Свято-Духовом монастыре. А 8-го первый раз причастились ))). Могу сказать, что это стал сразу совсем другой человек, Владюша во много раз чаще улыбается, стал спокойнее, больше спит )))) В общем, теперь он у нас с Богом, а для меня это очень важно. Процедура заняла 2 часа, по всем канонам и правилам. Что я пережила когда его окунали вниз головой в купель - не передать словами!!!!!!! Девочки, у меня дыхание спёрло. А в конце даже прослезилась. Настолько всё красиво было, столько эмоций у меня.

Было общее крещение, стоит 250руб, индивидуального там нет, крестилось 5 человек, из них 3 младенца и 2 подростка девочки. А туда пошли... потому что всегда туда ходим, и плюс не дорого и серьезный подход, а в Казанском соборе индивид. стоит 2000!!!!!!!!!!!! А общее крещение 1400! Для нас это разница. Да всё там занимает минут 15-20, это не дело, как говорится "на отвались" ))), а я хотела чтобы по всем канонам, поэтому решили там. А нужно только крестильную рубашку, крестик, 250р., полотенце, желание и всё.

Всякое было, и поплакал, и поспал. Но как мне показалось, годовалый ребенок, которого тоже крестили плакал и капризничал намного больше нас.

По церковным канонам до 40-го дня если крестят, то мамам нельзя присутствовать, а если после то можно, мы поэтому и ждали 40 дней, а то можно было бы и раньше. Можно на 8-ой крестить и даже раньше по благословению батюшки. Я даже не то чтобы присутствовала а принимала непосредственное участие, особенно в конце, когда моего сына батюшка заносил в алтарь (заносят только мальчиков!), потом он вышел, подошел ко мне и положил моего кроху передо мной на пол, а я должна была его оттуда поднять на руки. Вот это был момент трогательный! Вспомнила фильм про Деву Марию.... Короче всё так классно!!!!!!!!!!!!!

6ece4e4e4f56t.jpg e7c2e8c65b0ct.jpg

 

У моих знакомых, не поверите, батюшка не принял рубашку крестильную. А ведь она была куплена в храме..сказал, что по правилам крестная малыша (т.е. в этом случае я) должна сама сшить как умеет! Вот так!

я такое слышала про тех, кто в обычной рубашке крестился, поэтому батюшка сказал потом самим вышить на ней крестик, но не принять совсем.... не может. Может вы это имели ввиду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Крещение будт в эту субботу на Спартановке!!!Ездили на Мамаев-запись была только на один день 14 сентября,с 15го Батюшка в отпуск уходит...

Тоже,конечно,волнуюсь)

Мы крестили своего сынишку на Спартановке.Все понравилось и батюшки и матушка.Сынок конечно рыдал.Вся процедура заняла минут сорок.Народу было 5 человек, все малыши.Мамы ждали на улице.Фото разрешили, но качество оставляет желать лучшего.Темно и с фотоаппаратом отправили за ограждение.Стоило нам это около 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, HappyLady, честно говоря, с нашим крещением не сравнить...

У нас всё было не быстро... не трогательно как-то...может это просто меня не тронуло...

Вот ещё раз убеждаюсь, что лучше детей крестить совсем маленьких...они спокойнее это переносят. А мы крестили дочу в 11месяцев...она так ревела при виде батюшки!!! ой, как вспомню...он к ней подходит - у неё сразу истерика была... я тоже нанервничалась из-за этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

 

 

 

Мы крестили на Лавровой. Очень понравилось. Там уютно, тихо и спокойно. Батюшек там двое, но говорят, что оба хорошие, без пафоса и прочих мирских выкрутасов. Моего ребенка крестил молодой батюшка Николай (если я правильно помню). Таинство шло около получаса, может меньше. Доброжелательно. Всех пустили, фото после крещения. Индивидуальное стоит 1 тыс. руб. Нужно - крестильная рубашка, крестик, именная иконка. Запись либо по телефону, либо лично. Если будут вопросы, пиши в личку.

Я тоже своих трёх дочек там крестила.Нам тоже всё понравилось.Даже венчались там.Всё супер!!! :umilenie:

 

Мда, HappyLady, честно говоря, с нашим крещением не сравнить...

У нас всё было не быстро... не трогательно как-то...может это просто меня не тронуло...

Вот ещё раз убеждаюсь, что лучше детей крестить совсем маленьких...они спокойнее это переносят. А мы крестили дочу в 11месяцев...она так ревела при виде батюшки!!! ой, как вспомню...он к ней подходит - у неё сразу истерика была... я тоже нанервничалась из-за этого...

Я тоже в этом убедилась, когда крестила детей-я своих крестила не позже 7 мес.Всё проходило нормально.А вот малыши постарше нас сильно плакали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот я и добралась. 7 августа на 45-ый день после рождения мы окрестили своего малыша в Свято-Духовом монастыре. А 8-го первый раз причастились ))). Могу сказать, что это стал сразу совсем другой человек, Владюша во много раз чаще улыбается, стал спокойнее, больше спит )))) В общем, теперь он у нас с Богом, а для меня это очень важно. Процедура заняла 2 часа, по всем канонам и правилам. Что я пережила когда его окунали вниз головой в купель - не передать словами!!!!!!! Девочки, у меня дыхание спёрло. А в конце даже прослезилась. Настолько всё красиво было, столько эмоций у меня.

Было общее крещение, стоит 250руб, индивидуального там нет, крестилось 5 человек, из них 3 младенца и 2 подростка девочки. А туда пошли... потому что всегда туда ходим, и плюс не дорого и серьезный подход, а в Казанском соборе индивид. стоит 2000!!!!!!!!!!!! А общее крещение 1400! Для нас это разница. Да всё там занимает минут 15-20, это не дело, как говорится "на отвались" ))), а я хотела чтобы по всем канонам, поэтому решили там. А нужно только крестильную рубашку, крестик, 250р., полотенце, желание и всё.

Неужели и правда всего 250 руб???Я думала, что ТАМ дороже! У нас на Максимке батюшка , говорят, тысячу берет, а тут монастырь в ценрте и так не дорого!!!И судя по Вашему рассказу весь ритуал соблюдался!!! Это то о чем я мечтала!!! А имя батюшки не запомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, HappyLady, честно говоря, с нашим крещением не сравнить...

У нас всё было не быстро... не трогательно как-то...может это просто меня не тронуло...

Вот ещё раз убеждаюсь, что лучше детей крестить совсем маленьких...они спокойнее это переносят. А мы крестили дочу в 11месяцев...она так ревела при виде батюшки!!! ой, как вспомню...он к ней подходит - у неё сразу истерика была... я тоже нанервничалась из-за этого...

Domino, я когда была крестной у племянницы тоже ничего не чувствовала можно сказать, никаких эмоций, а тут сын... свой... родной... наверное поэтому всё понравилось и такое трепетное отношение. Правда многое зависит от церкви и батюшки, у нас батюшка такой хороший попался, так всё хорошо прошло, да и не без чувства юмора. )))

 

Неужели и правда всего 250 руб???Я думала, что ТАМ дороже! У нас на Максимке батюшка , говорят, тысячу берет, а тут монастырь в ценрте и так не дорого!!!И судя по Вашему рассказу весь ритуал соблюдался!!! Это то о чем я мечтала!!! А имя батюшки не запомнили?

M@rika, мало того, что 250руб, так он всем еще и книжки раздал в конце: детский молитвослов, материнские молитвы и книжки отдельно крёстным. А зовут.. конечно помню, в свидетельстве о крещении всё записано - отец Лазарь. Очень, ооочень хороший батюшка!!!

 

 

А мы крестили дочу в 11месяцев...она так ревела при виде батюшки!!! ой, как вспомню...он к ней подходит - у неё сразу истерика была... я тоже нанервничалась из-за этого...

У нас наоборот. Наверное дети чувствуют. Он даже после холодной купели сначала конечно расплакался, не понял, что произошло ))), а о.Лазарь подошел к нам и говорит: "Не волнуйтесь, сейчас он уснёт". И правда, не прошло и пяти минут, как мы мило давали храпака ))) Кстати, покормить грудью можно прямо там, за ширмочкой, так что кормящим мамочкам можно не волноваться за это. Я кормила, мы так причмокивали прикольно ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, желаю вам, чтобы все у вас гладко прошло!

 

Мы крестили дочу в 5 месяцев в Храме Георгия Победоносца (на территории завода Красный Октябрь). Все прошло просто идеально. Доча немного спала, в остальное время вела себя просто идеально. Я думаю, это связано с тем, что возраст был очень хороший. Уже не такая плаксивая, но и не все понимает. И индивидуальные крестины конечно - это большое дело. Все проходит очень спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы крестили на Лавровой. Очень понравилось. Там уютно, тихо и спокойно.

 

И мы там крестились, очень душевно там, у нас было индивид крещение в 6 мес, всё прошло идеально!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, я когда была крестной у племянницы тоже ничего не чувствовала можно сказать, никаких эмоций, а тут сын... свой... родной... наверное поэтому всё понравилось и такое трепетное отношение.

 

У нас наоборот. Наверное дети чувствуют. Он даже после холодной купели сначала конечно расплакался, не понял, что произошло ))), а о.Лазарь подошел к нам и говорит: "Не волнуйтесь, сейчас он уснёт". И правда, не прошло и пяти минут, как мы мило давали храпака )))

 

<_<

Я вроде тоже не чужого ребёнка крестила...но тем не менее...

 

Ой не знаю... маленькие вы ещё...вот и спали.... а наша в 11 месяцев, даже с бабушками не хотела оставаться, а тут вообще чужой бородатый мужчина её берёт ... в общем стресс это был и для неё и для меня. Но креститься надо обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по цене - 250 рублей, а в Казанском соборе 1400 общее, и 2000 индивидуальное крещение. Мне кажется это неправильно... Крестить надо обязательно, но не у всех есть такая финансовая возможность.

Да разбег цен колосальный...

 

 

По церковным канонам до 40-го дня если крестят, то мамам нельзя присутствовать, а если после то можно, мы поэтому и ждали 40 дней, а то можно было бы и раньше. Можно на 8-ой крестить и даже раньше по благословению батюшки. Я даже не то чтобы присутствовала а принимала непосредственное участие, особенно в конце, когда моего сына батюшка заносил в алтарь (заносят только мальчиков!), потом он вышел, подошел ко мне и положил моего кроху передо мной на пол, а я должна была его оттуда поднять на руки. Вот это был момент трогательный! Вспомнила фильм про Деву Марию.... Короче всё так классно!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Для меня тоже очень важно было покрестить иалышку! А у меня аж сердце замерло от твоего расказа и фото! Супер! Всех благ малышу и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю... маленькие вы ещё...вот и спали.... а наша в 11 месяцев, даже с бабушками не хотела оставаться, а тут вообще чужой бородатый мужчина её берёт ... в общем стресс это был и для неё и для меня. Но креститься надо обязательно!

Поэтому и говорят что лучше крестить младенцев совсем )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю, в каком возрасте лучше.Мы с младенчества почти все время орем как резанные! Специально ждала, когда колики закончатся, думала в сентябре полегче станет и покрестим (говорят после трех месяцев эта ерунда на спад идет), а тут зубы начались.Даже на знаю, что делать.Она же всю церковь на уши подымет, да и нельзя нам реветь. и так уже грыжу огромную накричали, третий раз уже предстоит пластырь на пупоу клеить... Но и тянуть с этим не хочу дитя без Божьей поддержки оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку в 4 мес. крестили и нисколько не жалею, вела себя идеально, не плакала, была очень серьезная, все разглядывала. Крестили в церкви на спартановке, честно говоря за такие деньги, я думала будет лучше...самый главный недостаток - отсутствие столика, где можно было бы ребенка переодеть, и церемония сама очень быстро прошла, минут за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не знаю, в каком возрасте лучше.Мы с младенчества почти все время орем как резанные! Специально ждала, когда колики закончатся, думала в сентябре полегче станет и покрестим (говорят после трех месяцев эта ерунда на спад идет), а тут зубы начались.Даже на знаю, что делать.Она же всю церковь на уши подымет, да и нельзя нам реветь. и так уже грыжу огромную накричали, третий раз уже предстоит пластырь на пупоу клеить... Но и тянуть с этим не хочу дитя без Божьей поддержки оставлять

Да, это нужное дело крестины малыша! Желаю вам что бы все прошло хорошо, и что бы малышка росла на радость вам!!!

 

 

 

Изменено пользователем Mamochka Lapochki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не знаю, в каком возрасте лучше.Мы с младенчества почти все время орем как резанные! Специально ждала, когда колики закончатся, думала в сентябре полегче станет и покрестим (говорят после трех месяцев эта ерунда на спад идет), а тут зубы начались.Даже на знаю, что делать.Она же всю церковь на уши подымет, да и нельзя нам реветь. и так уже грыжу огромную накричали, третий раз уже предстоит пластырь на пупоу клеить... Но и тянуть с этим не хочу дитя без Божьей поддержки оставлять

Вот вот....может вам наоборот лучше покрестить по быстрее.. возможно и малыш по спокойней будет!!! Часто слышу том , что после крещения детки и спят лучше и болеют меньше и сами более спокойными становятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, была в мужском монастыре на счет крещения. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Очень серьезно там относятся к вере и обрядам, не ради денег, как в других местах. Там крестные ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ С БАТЮШКОЙ 5 ОГЛАСИТЕЛЬНЫХ БЕСЕД. После этого батюшка решает готовы ли они взять на себя такую ответственность. Без этого не крестят. Я поприсутствовала на первой беседе, осталась в полном восторге! Узнала много нового и важного! Если была возможность, я бы все беседы посетила, но Малу оставлять не с кем надолго. Батюшка , который проводил занятие очень образованный и приятный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы крестили дочку в пол годика в июне, это было что-то. Пришлось мне стоять вместе с крёстными с ней на руках. Она так начала зудеть, никакие свечи её не привлекали ничего. Единственное когда в купель опустили она сначала обрадовалась, думала что купаться будет, а тут облом и опять всё заново! А вот причащение тоже прошло на ура. Жара, пекло бешеное, толпа в церкви - ужас! Да ещё и когорчику наливают, у меня дочка после этого курлыкала непонятно как-то :very_funny: , развезло ляльку.....

А вообще, я хочу сказать, до крещения и после когда она плачет мы всегда её умываем святой водой, буквально пару минут и ребёнок золотой! Вот как тут не поверишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я крестила дочь когда ей было 19 дней, крестинв были общии то есть с нами крестили еще гдето 6 детей, правда я на этом не присутвствовала матекряым нельзя в церковь до 40 дней после родов заходить. Столяи крещенские морозы зима в этом годуц сами знаете какая была. Ребенка полностью с ушками опускали в воду, когда я увидела это зрелище на видео чуть дар речи не потеряла, но при этом дочка не заболела и уши не воспалились, да и вообще мы слава Богу здоровенькие растем поэтому я думаю крестить надо раньше не ждатьнобходимости как к сожалению это у многих бывает. еще читала, что в москве кажется был родддом который лидировал по младенческой смертности и когда новорожденных многих безнадежных детей стали крестить они стали выздоравливать. Ведь не так много нужно сделать, чтобы твой ребенок рос здоровым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы крестили дочку в пол годика в июне, это было что-то. Пришлось мне стоять вместе с крёстными с ней на руках. Она так начала зудеть, никакие свечи её не привлекали ничего.

 

 

У меня очень неспокойная доча и я переживала что опозоримся на крестинах, но слава Богу всё прошло идеально (тоже в 6 мес).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покрестили сыночка в 11 месяцев , он то плакал , то спал, а когда в купель окунали - очень рад был(думал купаться). пофоткать толком не удалось - много людей было, детишки плакали многие. может можно теперь дома его сфоткать в крестильной рубашке или уже нельзя ее просто так одевать? может знаете? подскажите пожалуйста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наконец покрестились. У нас по стечению обстоятельств получилось индивидуальное крещение. Вообще-то в храме при мужском монастыре крестят по субботам в 9:30 , но в этот раз перенесли на вечер пятницы, а у нас крестные в пятницу никак не могли. Поговорили с батюшкой и он пошел нам на встречу, предложил в субботу , но в 7 утра (позже батюшка должен был уехать). ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ С НАС ЗА ЭТО НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ! Все прошло очень душевно. Я сидела с ребенком на симпатичном диванчике в крестильной комнате (лежать она не любит, сразу в крик бросается), Настя по началу ворковала, все рассматривала с интересом и рвалась в сторону отца Лазаря. Но как только дошло дело до купания, доча заподозрила что-то неладное, начала плакать... Вообще-то она купаться любит :bath: , но вот с головой в воду опускаться очень боится. Когда ополаскиваем, столько крику всегда. А тут незнакомый дядька 3 раза с головой окунул ее в чан с холодной водой!!! :sm044: Потом пришлось долго успокаивать, но в конце она заснула так крепко, что во время причастия пришлось ей рот силком раскрывать. И все же испуг не прошел даром: уже три дня у нас постоянные истерики, с маминых рук не слазиет, не спит. :cry: а говорят детки становятся спокойнее после крещения- это не наш случай. Но я конечно не жалею! Будем надеяться, что испуг скоро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся крестить нашу дочурку, когда папа с армии вернется, а это будет в начале декабря. Вот и думаю-гадаю, зимой итак холодно, да еще в воду окунаться(вдруг заболеет), может все-таки до лета подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покрестили нашу доченьку,я считаю поздно в 1г.8мес.все прошло хорошо.только уж плакала много.а так все замечательно.с головой нас не окунали,поставили вкупель и полили сильно водичкой))))мой совет крестите сейчас тем более скоро Покров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только не забудьте все процедуры перед Крещением соблюсти!!!Бог Вам в помощь!!!!Удачи!!!

 

мы покрестили нашу доченьку,я считаю поздно в 1г.8мес.все прошло хорошо.только уж плакала много.а так все замечательно.с головой нас не окунали,поставили вкупель и полили сильно водичкой))))мой совет крестите сейчас тем более скоро Покров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только не забудьте все процедуры перед Крещением соблюсти!!!Бог Вам в помощь!!!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили, когда нам было 40 дней, это было в марте. Бабушка боялась, что мы заболеем, но все прошло отлично! У нас было индивид. крещение. Дочь пережила все спокойно, но под конец поплакала. Устала видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наконец покрестились. У нас по стечению обстоятельств получилось индивидуальное крещение. Вообще-то в храме при мужском монастыре крестят по субботам в 9:30 , но в этот раз перенесли на вечер пятницы, а у нас крестные в пятницу никак не могли. Поговорили с батюшкой и он пошел нам на встречу, предложил в субботу , но в 7 утра (позже батюшка должен был уехать). ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ С НАС ЗА ЭТО НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ! Все прошло очень душевно. Я сидела с ребенком на симпатичном диванчике в крестильной комнате (лежать она не любит, сразу в крик бросается), Настя по началу ворковала, все рассматривала с интересом и рвалась в сторону отца Лазаря. Но как только дошло дело до купания, доча заподозрила что-то неладное, начала плакать... Вообще-то она купаться любит :bath: , но вот с головой в воду опускаться очень боится. Когда ополаскиваем, столько крику всегда. А тут незнакомый дядька 3 раза с головой окунул ее в чан с холодной водой!!! :sm044: Потом пришлось долго успокаивать, но в конце она заснула так крепко, что во время причастия пришлось ей рот силком раскрывать. И все же испуг не прошел даром: уже три дня у нас постоянные истерики, с маминых рук не слазиет, не спит. :cry: а говорят детки становятся спокойнее после крещения- это не наш случай. Но я конечно не жалею! Будем надеяться, что испуг скоро пройдет.

И нас отец Лазарь крестил, такой хороший и дободушный батюшка, мы очень довольны остались. А вам всех благ! Мы тоже кричим сейчас как резаные, каждую неделю водим на Причастие, но похоже пока животик не наладится или само всё не устаканится, то мы не замолчим ))). У нас просто папа до полугода орал (свекровь рассказывала) а сын весь в папу, думаю, что наверное также будет. ((( Скорее бы нам пол года!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестились в субботу 25.09.2010. В церкви на Пархоменко. Крестины нам обошлись 1150 + 1500 видео съемка. Хочу сказать, что там были детишки примерно от 6 месяцев до2-х лет и все так кричали, что просто мурашки по коже бежали! А мы маленькие самые были смотрели на всех и думали:"Куда ж это меня мои родители принесли?". Поэтому я думаю, что чем раньше - тем лучше! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите, в храме на Мамаевом Кургане есть телефон? Дайте кто-нибудь номер, пожалуйста. И сколько там стоят Крестины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...