Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у меня ребенок хронически не высыпается в детском саду (при условии что их там тоже пописать будят и сон около 2-2,5 часов длится). Вечером вырубается и спит без задних ног, думаю, даже если бы пописать захотел, не встал бы - просто не проснулся. До сада такого не было, ночью вставал и просился. Что делать, ума не приложу, к памперсам совсем возвращаться не хочется, но и мокрым лежать всю ночь в кровати плохо и жалко ребенка - поспать тоже надо!

 

А вы сами его поднимайте в туалет. Сначала попытайтесь выяснить в какое время описывается (конечно это трудновато отследить, но попытаться можно, допустим перед своим сном посмотрите сухой ли он, вы же наверно все равно позже ложитесь, а потом ночью придется может разок или два встать), а потом будите его в туалет. Конечно лучше уменьшить потребление жидкости перед сном и обязательно в туалет перед сном, хотя у всех физиология разная)))) Ну, эт чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы летом, нам было 1г 3мес...спали без памперса ночью, да и вообще без него обходились, жарко же...гуляли с запасными трусиками, а ночью писали под себя(((но раз 1-2 за ночь, а бывало под утро тока один разок... и я вот чего заметила- в памперсе раз 5 точно писаемся,а без него меньше! Но лето прошло и мы снова гуляем в нем и спим ночью тоже в нем...Думаю без него обходиться бум тока след.летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами по себе как тоот памперса ушли, а ночью и подавно.

 

просто прям перед сном высаживать на унитаз, и утром, как проснется, мин. через 10 обязательно, и все в порядке. Наверное ребенок сам до этого доростает - у когото раньше, у когото позже. Не стоит сильно волноваться!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший способ перейти на сон без одноразовых подгузников - забыть их купить )))

У нас в сентябре приключилась памперсная амнезия, с тех пор и обходимся, за все время была пара заплывов, причем мы сами виноваты, нечего позволять пол-литра компота на ночь выпивать )

Никого не бужу, Мариша сама просыпается, если надо, начинает хныкать, веду на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча с 2 месяцев спит без подгузника когда не писиет совсем когда просыпается и мы либо на д умывальником я ее держу либо идем садитсясяна горшок в зависимости от того проснулась ли совсем или в полудреме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча спит без подгузника тоже месяца с 2-3, просто стала не одевать ей и всё. Писала в ползунки, а с 6 месяцев, стала держать её над раковиной или тоже на горшочек. Конечно лучше отучать от этого дела когда малыш маленький, когда постарше будет сложно. Сей час подгузники у нас только когда гуляем, когда доча мало пила водички-то вообще приходим сухими. А летом когда было 10-11 мес. гуляла вообще без подгузников, брала я с собой смену, а так в принципе пись-пись где нибудь за уголком делали, чтобы никто не видел :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1.6 почти я стала замечать, что писиет 1 раз наверно или 2, хочу пробовать без него, с горшком мы пока туго. будем просто под себя, только штанишки нужно еще купить теплые доча спит без одеяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы долго спали в памперсах, вот буквально недавно перестали (нам 2,1), просто снимаю утром памперс а он сухой, так и перестала одевать, но периодечески еще писиется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а у меня капец какой-то с этими памперсами)) мы дома без них-ходим на горшок. но гуляем (на улице не писаемся, снимаю сухой) и спим в них...так вот в послед. время дочка (1г8мес..) стала просить, что б я его сняла, теребит его постоянно, руками пытается липучки отлепить, психует, в него не писает, проситься на горшок, посажу-пописает, и так до 12, а то и до 2 ночи такая песня! спит беспокойно, вот и просып. постоянно, я понимаю, что не нравится ей. может быть мешает...но пробовали спать без него, просыпаемся мокрые под утро, т.е. до часу ночи-она просится, а потом видимо крепко засыпает и плывем)))...спит со мной, как жук вся вертиться...весь диван зассыт, а будить ее под утро на горшок-не вариант, потом фиг уложу!вот думаю пока все таки не буду от них отказываться, а вот ближе к лету будем приучаться спать без памперса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы долго спали в памперсах, вот буквально недавно перестали (нам 2,1), просто снимаю утром памперс а он сухой, так и перестала одевать, но периодечески еще писиется....

вот наверное все таки всему свое время! а я снимвю памперс утром-тяжеленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! а у меня капец какой-то с этими памперсами)) мы дома без них-ходим на горшок. но гуляем (на улице не писаемся, снимаю сухой) и спим в них...так вот в послед. время дочка (1г8мес..) стала просить, что б я его сняла, теребит его постоянно, руками пытается липучки отлепить, психует, в него не писает, проситься на горшок, посажу-пописает, и так до 12, а то и до 2 ночи такая песня! спит беспокойно, вот и просып. постоянно, я понимаю, что не нравится ей. может быть мешает...но пробовали спать без него, просыпаемся мокрые под утро, т.е. до часу ночи-она просится, а потом видимо крепко засыпает и плывем)))...спит со мной, как жук вся вертиться...весь диван зассыт, а будить ее под утро на горшок-не вариант, потом фиг уложу!вот думаю пока все таки не буду от них отказываться, а вот ближе к лету будем приучаться спать без памперса

А подгузники-трусики не пробовали, там нет липучек? Оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы долго спали в памперсах, вот буквально недавно перестали (нам 2,1), просто снимаю утром памперс а он сухой, так и перестала одевать, но периодечески еще писиется....

Мы тоже недавно стали спать без памперса (в 1,10). Дома и на прогулку уже давно без памперсов ходим. Но ночью она у меня не просится, а утром встаем он сухой...стала класть в трусиках (еле уговорила))), ни в какую, хотела, чтоб подгузник ей одела)

Несколько раз, конечно, замочили постель...но теперь тьфу-тьфу-тьфу нормуль. Она у меня просыпается ночью или под утро попить, я ее сначала на горшок, потом даю пить.

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! а у меня капец какой-то с этими памперсами)) мы дома без них-ходим на горшок. но гуляем (на улице не писаемся, снимаю сухой) и спим в них...так вот в послед. время дочка (1г8мес..) стала просить, что б я его сняла, теребит его постоянно, руками пытается липучки отлепить, психует, в него не писает, проситься на горшок, посажу-пописает, и так до 12, а то и до 2 ночи такая песня! спит беспокойно, вот и просып. постоянно, я понимаю, что не нравится ей. может быть мешает...но пробовали спать без него, просыпаемся мокрые под утро, т.е. до часу ночи-она просится, а потом видимо крепко засыпает и плывем)))...спит со мной, как жук вся вертиться...весь диван зассыт, а будить ее под утро на горшок-не вариант, потом фиг уложу!вот думаю пока все таки не буду от них отказываться, а вот ближе к лету будем приучаться спать без памперса

 

у нас тоже так было, снимал с себя памперс ,но я его как то отвлекала и сверху пижаму, все тогда не трогал, а так действительно просто время еще не пришло.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 1,7 спит пока еще в памперсе, но тоолько для страховки.Она во сне говорит "а-а", если мама услышала, то на горшок(все в полусне), если услышала, но поздно сообразила, то тут работает страховка :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы этим летом научились обходиться без подгузников . В мае месяце купила пачку большую и осталось больше половины нетронутой. Спасибо моей маме. Они начали выходить гулять без подгузников. Когда он описился ему самому не комфортно ходить, потом начал проситься, потом забыл, потом опять вспомнил. Но на горшок садился и садится исключительно по большим делам, а маленькие - стоя делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первое время для страховки на ночь одевала, с утра нужно успеть только снять и горшочек поставить. Вот так и привыкли, встаем и на горшок. Сейчас может и полчаса поиграться и не вспомнить, что хочет. А так хорошо, что проситься ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 1,7 спит пока еще в памперсе, но тоолько для страховки.Она во сне говорит "а-а", если мама услышала, то на горшок(все в полусне), если услышала, но поздно сообразила, то тут работает страховка :misc_crazy:

ой и моя говорит во с не а-а!)))но если я ее посажу на горшок, то все,хана)))сон уйдет и меня снова ждут качания на час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот наверное все таки всему свое время! а я снимвю памперс утром-тяжеленький...

 

а у нас не только тяжеленный, но и с памперса уже аж выливаться начинает.... нам 1.7, спим в памперсах. Еще летом пробовала уложить спать в трусиках, описилась, просыпается, психует, решила хватит мучить ребенка. Придет время- откажемся от памперса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас малыш в один прекрасный вечер, когда я его одевала после ванны и хотела одеть памперс, сказал "мама нет"...нам было примерно 1,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас не только тяжеленный, но и с памперса уже аж выливаться начинает.... нам 1.7, спим в памперсах. Еще летом пробовала уложить спать в трусиках, описилась, просыпается, психует, решила хватит мучить ребенка. Придет время- откажемся от памперса.

У нас была такая же фигня. Дочка любит хорошо попить перед сном и просыпалась с тяжеленным подгузником. При этом мы с 1,2 без подгузника днем. Я думала вот будет просыпаться с сухим, тогда и будем спать без него. А примерно с 1,8 стала ночью 2-3 раза просыпаться и тихонечко хныкать (до этого всегда спала крепко). Я не могла понять - то дёсна помажу, то водички дам - орать начинала. И тогда решила положить ее без подгузника (на одноразовую пеленку), и оказалось она просыпается от того, что только хочет писать. Просыпается, я ее полусонную на горшок, дело сделали и сразу спать (хотя первый раз разоралась, что посадили на горшок среди ночи, но это только один раз было.). Вообщем так просыпалась она 2 раза за ночь и третий раз в трусы. Очень спасали одноразовые пеленки. Примерно через недельку у меня кончились одноразовые пеленки и положила ее на обычную. Это я погорячилась...Когда дочка описалась, лужа расползлась по всей пеленке, ребенка была мокрая с ног до головы, орала на меня, пришлось ее обмывать, переодевать. На следующий день муж купил их целую кучу, но видимо та "мокрая" ночь отложилась у дочки где-то в подсознании. Больше не писается ночью. Пару раз только просыпается на горшок и быстро засыпает. Еще и пить на ночь стала меньше...неужели связь уловила... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была такая же фигня. Дочка любит хорошо попить перед сном и просыпалась с тяжеленным подгузником. При этом мы с 1,2 без подгузника днем. Я думала вот будет просыпаться с сухим, тогда и будем спать без него. А примерно с 1,8 стала ночью 2-3 раза просыпаться и тихонечко хныкать (до этого всегда спала крепко). Я не могла понять - то дёсна помажу, то водички дам - орать начинала. И тогда решила положить ее без подгузника (на одноразовую пеленку), и оказалось она просыпается от того, что только хочет писать. Просыпается, я ее полусонную на горшок, дело сделали и сразу спать (хотя первый раз разоралась, что посадили на горшок среди ночи, но это только один раз было.). Вообщем так просыпалась она 2 раза за ночь и третий раз в трусы. Очень спасали одноразовые пеленки. Примерно через недельку у меня кончились одноразовые пеленки и положила ее на обычную. Это я погорячилась...Когда дочка описалась, лужа расползлась по всей пеленке, ребенка была мокрая с ног до головы, орала на меня, пришлось ее обмывать, переодевать. На следующий день муж купил их целую кучу, но видимо та "мокрая" ночь отложилась у дочки где-то в подсознании. Больше не писается ночью. Пару раз только просыпается на горшок и быстро засыпает. Еще и пить на ночь стала меньше...неужели связь уловила... :cranky2:

молодцы! а нам 1,4,днем без памперса ходим и спим без него, а ночью тоже она у меня просыпается,я ей молоко даю.....я тоже думаю.что она просыпается,от того что писить хочет...вот думаю,сейчас попробовать без него или все таки летом?с одной стороны и поспать охото,но и дите тоже не спит....сегодня аж меняла на пол ночи уже полный памперс...надоели они уже)))) на улицу в памперсе ходим,она не писиет туда,если я сразу на унитаз не посажу,то написиет в него.....что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....сегодня аж меняла на пол ночи уже полный памперс...надоели они уже))))

 

А представьте себе будете по несколько раз менять пижаму (ну или в чем спит дочка) плюс постельное белье. Лучше уж подгузник поменять.

Когда сыну было полтора года, не парилась по этому поводу, спал в подгузнике, только в два года (летом) начали избавляться, но он все равно не всегда просыпался пописать. Вот когда перестал пить ночью, тогда стал терпеть до утра, но это уже было после 2,3г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сынуля после 2-х стал спать без памперса... нам летом 2, и я потихоньку начала, отучать о памперса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже как 3 недели спим без подгузника, нам было 2,4г, я думала будет сложнее, а оказывается все очень даже хорошо за это время ни раз сынок не написил в кровать, бужу 1 раз ночью сажаю на горшок , иногда спит до утра сухой, тк ночью не хочет писить, а вот вчера ночью так вообще удивил вылез из кроватки и сам подошел к горшку стал снимать штаны и позвал меня, а не написил в кроватку,жалею , что раньше не начала этот процесс боялась бессонных ночей с моей стороны,оказалось все очень даже легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А представьте себе будете по несколько раз менять пижаму (ну или в чем спит дочка) плюс постельное белье. Лучше уж подгузник поменять.

Когда сыну было полтора года, не парилась по этому поводу, спал в подгузнике, только в два года (летом) начали избавляться, но он все равно не всегда просыпался пописать. Вот когда перестал пить ночью, тогда стал терпеть до утра, но это уже было после 2,3г.

у нас уже на пояснице сыпь от них,в течении дня проходит,на утро опять......я хочу попробовать,может она просто в памперсе так много писиет....днем просится на унитаз(я уже ее преучила к нему))))) ну попробовать надо все таки,может и получится,просто интересно кто как отучал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас уже на пояснице сыпь от них,в течении дня проходит,на утро опять......я хочу попробовать,может она просто в памперсе так много писиет....днем просится на унитаз(я уже ее преучила к нему))))) ну попробовать надо все таки,может и получится,просто интересно кто как отучал!

 

А пьет ночью? сколько?

Я когда отучала, сын пил 200-300 гр. жидкости, обычно компот, на воду были вопли.

Отучать летом не особо вышло, т.к. ночи все равно жаркие, и пить хотелось. Больший результат дала осень, когда перестал пить, соответственно мог либо один раз проснуться попроситься, либо до утра терпел.

А вот просыпаться самой и будеть его - это как-то у нас не сраслось.

Если он завозился во сне, я в это время проснулась, то спрашивала у него и если он хотел шли на горшок.

В общем у нас это всё как-то само собой ушло после прекращения ночного питья. А когда ребенок в полтора-два года выпивает около 300 гр и больше за ночь, может самостоятельно не проконтролировать свой мучевой пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пьет ночью? сколько?

Я когда отучала, сын пил 200-300 гр. жидкости, обычно компот, на воду были вопли.

Отучать летом не особо вышло, т.к. ночи все равно жаркие, и пить хотелось. Больший результат дала осень, когда перестал пить, соответственно мог либо один раз проснуться попроситься, либо до утра терпел.

А вот просыпаться самой и будеть его - это как-то у нас не сраслось.

Если он завозился во сне, я в это время проснулась, то спрашивала у него и если он хотел шли на горшок.

В общем у нас это всё как-то само собой ушло после прекращения ночного питья. А когда ребенок в полтора-два года выпивает около 300 гр и больше за ночь, может самостоятельно не проконтролировать свой мучевой пузырь.

раньше воду пила,а сейчас молоко даю....воду перестала вообще пить ночью..только молоко....сейчас мы немного приболели,она ни ест вообще днем,ночью сегодня 1л молока выпила,а на утро я очень удивилась,она пописила один раз....так что тут палка о двух концах!попробуем!как выздоровим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы! а нам 1,4,днем без памперса ходим и спим без него, а ночью тоже она у меня просыпается,я ей молоко даю.....я тоже думаю.что она просыпается,от того что писить хочет...вот думаю,сейчас попробовать без него или все таки летом?с одной стороны и поспать охото,но и дите тоже не спит....сегодня аж меняла на пол ночи уже полный памперс...надоели они уже)))) на улицу в памперсе ходим,она не писиет туда,если я сразу на унитаз не посажу,то написиет в него.....что посоветуете?

Я бы на Вашем месте попробовала. Если она просыпается до пописа, только от желания, то можно приучать, а если во время процесса или когда уже дело сделала, или может вообще по другой причине, попить например, то пока не вижу смысла - белье только мокрое менять и стирать потом. А у нас, кстати, дочка больше не просыпается ночью, спит до утра, утром на горшок. :ura: Вообщем, где-то недельки 3-4 ушло на это. Я, честно говоря, даже не надеялась на такой результат. Днем тоже стали перерывы более длительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на Вашем месте попробовала. Если она просыпается до пописа, только от желания, то можно приучать, а если во время процесса или когда уже дело сделала, или может вообще по другой причине, попить например, то пока не вижу смысла - белье только мокрое менять и стирать потом. А у нас, кстати, дочка больше не просыпается ночью, спит до утра, утром на горшок. :ura: Вообщем, где-то недельки 3-4 ушло на это. Я, честно говоря, даже не надеялась на такой результат. Днем тоже стали перерывы более длительными.

а раньше сколько раз просыпались? и что просто плакали или вы тоже попить давали? ну мы сейчас приболели,ночь вообще не спит,орем))))и много молока пьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а раньше сколько раз просыпались? и что просто плакали или вы тоже попить давали? ну мы сейчас приболели,ночь вообще не спит,орем))))и много молока пьет...

Смотря про какой возраст говорим. Она с рождения хорошо спала, когда была на грудном просыпалась пару раз, чтобы поесть. С года ГВ свернули и стала спать всю ночь. А вот с 1,8 стала просыпаться по 3-4 раза, тихонечко хныкать, могла похныкать и спать улечься, могла перейти в ор, я не знала, что ей нужно и предлагала воду - иногда пила и успокаивалась, иногда наоборот отталкивала кружку и сильнее орала. С отменой подгузника стало понято, что хныкала от желания пописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря про какой возраст говорим. Она с рождения хорошо спала, когда была на грудном просыпалась пару раз, чтобы поесть. С года ГВ свернули и стала спать всю ночь. А вот с 1,8 стала просыпаться по 3-4 раза, тихонечко хныкать, могла похныкать и спать улечься, могла перейти в ор, я не знала, что ей нужно и предлагала воду - иногда пила и успокаивалась, иногда наоборот отталкивала кружку и сильнее орала. С отменой подгузника стало понято, что хныкала от желания пописать.

нам 1,4...я просто один раз засекла,- я уложила ее в 22,30,где-то в час она просыпается,я даю ей молоко и трогаю памперс,и она начала писить в этот момент.....т.е если она проснулась,раз ее на горшок,и молоко может не нужно будет?))))) так тут с другой стороны вопрос-почему она его тогда пьет? связь где тут? как писали выше,с памперсом пили,а без памперса спят всю ночь)))) :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1,4...я просто один раз засекла,- я уложила ее в 22,30,где-то в час она просыпается,я даю ей молоко и трогаю памперс,и она начала писить в этот момент.....т.е если она проснулась,раз ее на горшок,и молоко может не нужно будет?))))) так тут с другой стороны вопрос-почему она его тогда пьет? связь где тут? как писали выше,с памперсом пили,а без памперса спят всю ночь)))) :botan:

Вот у нас сначала получилось так, что сходили на горшок и еще попили после этого. А потом, вот не знаю как! перестала пить после горшка (я ж говорю как будто поняла, что из-за этого ей снова придется просыпаться :very_funny: ). Но все детки разные, кому подошло одно, не факт, что подойдет другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у нас сначала получилось так, что сходили на горшок и еще попили после этого. А потом, вот не знаю как! перестала пить после горшка (я ж говорю как будто поняла, что из-за этого ей снова придется просыпаться :very_funny: ). Но все детки разные, кому подошло одно, не факт, что подойдет другому.

сегодня положила свою дочу без памперса,перед сном пописили(после молочка,слава богу) завтра напишу,про первую ночь без памперса :cranky2: ну она у меня умненькая,думаю сразу поймет,а там кто знает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я пришла хвастаться! Сегодня спали всю ночь без памперса,я обалдела,что с первого раза получилось :dance_2: Короче,уложила ее спать в 10,перед сном пописили,и через 2,5 часа я ее сама разбудила,она пописила на горшок.....а потом(самое удивительное,чего я вообще не ожидала)она ко мне приходит в 3 ч(т.е опять через 2,5 ч)молча,пошли пописили и опять спать легла,а потом только в 8 пришла ко мне! Спали отлично,она вообще не хныкала,единственное еще в 3 ч дала молока попить....думала напрудит,а оказалось нет! Я думаю радоваться еще рановато,но продвижения есть)))думаю по тихонечку так и будем приучаться!))))))) Спасибо всем за советы,они очень помогают! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно чтобы ребенку было комфортно. Я к примеру купила наматрасник непромокашка 120Х60 см. Так малой спит, уписался, все впиталось, сухенько и кроватка впорядке, и мне какое то время свободное выпадает

Так вам везет вы в кроватке спите,а мы на диване 1,5Х1,4 ))))))) в планах купить диван детский))) а таких по моему больших я не встречала...или как-то на СП была закупка,но один раз,больше я ее там не видела))))это конечно удобнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я пришла хвастаться! Сегодня спали всю ночь без памперса,я обалдела,что с первого раза получилось :dance_2: Короче,уложила ее спать в 10,перед сном пописили,и через 2,5 часа я ее сама разбудила,она пописила на горшок.....а потом(самое удивительное,чего я вообще не ожидала)она ко мне приходит в 3 ч(т.е опять через 2,5 ч)молча,пошли пописили и опять спать легла,а потом только в 8 пришла ко мне! Спали отлично,она вообще не хныкала,единственное еще в 3 ч дала молока попить....думала напрудит,а оказалось нет! Я думаю радоваться еще рановато,но продвижения есть)))думаю по тихонечку так и будем приучаться!))))))) Спасибо всем за советы,они очень помогают! :good_friend:

Вот и хорошо, надеюсь и дальше так пойдет. Не переживайте, если будут промахи! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,5 не пойму, кладу сыночку спать и днем и ночью в памперсе - просыпается с сухим памперсом, не писеет ни днем, ни ночью во сне, а как положу в трусиках, так и ночью и днем вся пеленка мокрая((((( что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1,5 не пойму, кладу сыночку спать и днем и ночью в памперсе - просыпается с сухим памперсом, не писеет ни днем, ни ночью во сне, а как положу в трусиках, так и ночью и днем вся пеленка мокрая((((( что делать?

не переживай, всему свое время... может быть ему в памперсе теплее?, а в трусиках мерзнет? у меня сынуля стал спать без памперсов днем с 1,10, а ночью с 2 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем спим без памперса. Сыну 1,7. Два часа спит сухой, встаем и на горшок. А вот ночью... Перед сном выпивает бутылку молока, за ночь памперс переполняется. Пробовала ложить без памперса, тогда я плохо сплю. Переживаю,что он надует и будет мокрый спать. с дочкой как-то проще было, она быстро сообразила,что мокрой спать неудобно. а с сыном пока никак. Но я решила,что зиму переживем в памперсе, а по теплу буду отучать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребь писает 2-3 раза (в большом кол-ве,пьет много) ночью,и перед этим иногда ревёт. но без подгуза спать -нереально. да,и - среди ночи приходится менять подгуз - переполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...