Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elle

Кормим аллергика

Рекомендованные сообщения

Elle, Катюш, а почему Лео не наедается все-таки?

Катюш, ох не знаю. Он постоянно лезет в холодильник. самим есть при нем просто невозможно..даже чай попить (я пью или с молоком или с лимоном) как видит пулей выхватывает кружку. про ужин совместный вообще молчу..хоть в туалете закрывайся и ешь.

Кожу надо увлажнять и регенерировать постоянно, клетки полностью обновляются только через 30 дней.

Аааа...тады бедем ждать. я мажу его Bioderma Атодермвсего пока неделю, но улучшения на лицо. Нам врач разрешила оставить биолакт(ряженку) и нежирный сыр (умеренно конечно)...так может и по этому щеки краснеют? я на ночью даю 150мл ряженки. убирала, но Лёнь тогда кране плохо стал какать и орать если его часиков 9 не покормить. и тем более я так и не смогла придумать лёгкое блюдо на второй ужин :wacko:

Ты сама откуда о ней узнала, кто из мамочек посоветовал или врач?

соседка ( у нее сын на 3 месяца Лео младше) посоветовала. говорит после недели приема прошла вся сыпь и деть снова начал лопать мандарины( :jest_1: ) без последствий. а высыпало у него на ягненка гербер. причем сыпануло и держалось еще месяц после отмены ягненка. а ей посоветовала врач в частном центре иммунологии и аллергологии (МСК). вот я и думаю что за вещь такая волшебная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант вместо конфет могу предложить рецепт из фиников: удаляю косточки из фиников, рублю на блендаре, катаю шарики и обваливаю в стружке кокосовой(вафельных крошках и т.п.). Затем в холодильник, чтобы чуть прихватились))).

А обыграла этот рецепт из рецепта где исходными продуктами были чернослив и орехи, потому что орехи аллерген сильный, а от чернослива ребенка слабит сильно. Себе иногда такие делаю сейчас. У меня к сожалению оба сына аллергичны(мучное, молочное). Малыша на красное сыпет, а не так давно стала замечать, что картошка стала причиной сильных высыпаний. По результатам анализов на аллергены у нас у старшего сына ++ на многие продукты, но по молочному этого не скажешь, его сыпет даже от маленького кусочка сыра 1 раз в месяц. Сыпь чуть ли не на глазах появляется. Летом смогли мучное ввести, но вот уже как месяц опять начало сыпать на хлебобулочные(((((

 

Что касается абсорбентов, то на мой взгляд энторосгель эффективнее полисорба, но после года(когда сын стал уж совсем соображучий))) у меня запихать ему энторосгель уже не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энтеросгель очень хорошее, он выводит абсолютно все не чистое из кишечника. Мне его врач советовала пить, когда я пила таблетки (не антибиотики), чтобы не возникло ни какой аллергии. А вот креон нужно принимать осторожно, т.к. это фермент поджелудочной железы, его нельзя убирать резко, нужно постепенно снижать дозу. Вот врачи не все об этом говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач разрешила оставить биолакт(ряженку) и нежирный сыр (умеренно конечно)...так может и по этому щеки краснеют?

Катюх, я бы на твоем месте убрала на время лечения абсолютно все аллергены - просто из собственного опыта тебе советую, перетерпите месяц, пусть организм очистится, иначе так и будете крутиться. Ведь пока есть внутри проблема, высыпания так и будут проявляться.

У нас в период обострения на все подряд реакция есть, даже на те вещи, которые в "нормальные" дни более-менее лопаем.

 

Что касается абсорбентов, то на мой взгляд энторосгель эффективнее полисорба, но после года(когда сын стал уж совсем соображучий))) у меня запихать ему энторосгель уже не получалось.

 

Это точно, редкостная гадость, хоть и безвкусная совершенно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такую идейку придумала для разнообразия питания. можно кусочки индейки потушить в горшочке с капустой и яблочком. яблока буквально 2 дольки. он капустный привкус перебивает и получается очень вкусно. можно чуть лука добавить если вам можно. я яблоко в голубцы добавляю всегда чтобы запах капусты перебить и аромат очень приятный становится. попробуйте сначала чкть чуть может вам понравится. мои любят просто сочетания кислого-сладкого-соленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а листья салата вам можно и кабачки? и вот еще если биолакт разрешили,а кефир нет? если кефир разрешили то можно салатики делать и кефиром как соусом полить. например лист салата на него цветную капусту отварную и зеленый горошек. полить чайной ложкой кефира.

 

если вам сыр немного разрешили то можно капусту какая вам нравится (например цветная) отварить и запеч в духовке потом минут 5 посыпав чуть чуть сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам сыр немного разрешили то можно капусту какая вам нравится (например цветная) отварить и запеч в духовке потом минут 5 посыпав чуть чуть сыром.

Да. Получается вкусно. А если ещеи взять не один вид капусты, а несколько и ещё добавить стручковую фасоль, вообще вкуснятина получается! Можно и мясо на дно положить.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с кабачками вообще получаютсчяя замечательные сочные запеканки. можно еще мясо какое можно отбить тоненько в пластиночку и положить в форму на дно на него дольку яблока . и запекать побыстрому. можно отбитые кусочки мяса в смеси кефира и воды вымочить(1 к 1) потом запеч. будет очень нежное. и вкусное. на гарнир горошек и фасолька горочками.запекать тока побыстрому чтобы не высушить.

 

мы не аллергики но очень любим такую еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот креон нужно принимать осторожно, т.к. это фермент поджелудочной железы, его нельзя убирать резко, нужно постепенно снижать дозу. Вот врачи не все об этом говорят.

атас.... нам вот как раз ничего про это и не сказали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно жаркое из кролика сделать в утятнице или казане с водичкой тушить пока мягоньое не будет потом добавить яблочек порезанных кислых немного и будет вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сварганила ребенку завтрак... потушила кубиками кабачок и яблоко, немножко присыпала фруктозой а после добавила полбанки пюре чернослив-яблоко. Съел с удовольствием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже аллергия с рождения, сейчас нам два года. Несколько месяцев назад стала варить уху с морской рыбой и давать 2-3 раза в неделю. Сыпь исчезла, только изредка на ручках появляется. Мы даже стали потихоньку давать сыр, морковь, яица.....ничего не появляется!Не знаю, может рыбка помогает, может перерастаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Энтеросгель очень хорошее, он выводит абсолютно все не чистое из кишечника.

Мы тоже когда сына лечили Энтеросгель давали (сорбент). Как сказала врач, он впитывает в себя все токсины. Флору восстанавливали Бифиформом.

 

Не знаю, может рыбка помогает, может перерастаем...

Дай бог, чтоб переросли! это ж такая дрянь аллергия, а сколько мучений ребенку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже аллергия с рождения, сейчас нам два года. Несколько месяцев назад стала варить уху с морской рыбой и давать 2-3 раза в неделю. Сыпь исчезла, только изредка на ручках появляется. Мы даже стали потихоньку давать сыр, морковь, яица.....ничего не появляется!Не знаю, может рыбка помогает, может перерастаем...

В рыбе, особенно в морской, ести такие полиненасыщенные жирные кислоты. Обозначаются они так -

АRA и DHA. Вот они-то и срабатывают как противоаллергическая добавка, поскольку сами не только участвуют в формировании иммунитета, мозга и зрения, но и снижают аллергию.

Есть даже исследование, где дети получали эти кислоты и у них на 50% (!) реже кожные высыпания...

Только маленьким рыбу такую не дашь, нужны продукты, содержащие АRA и DHA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я противопоказаний особых не нашла для детей, знаю что гормональная, а что делать...ноги все были в воспаленных прыщиках...сына ночами не спал...Думаю сегодня уже мазать не буду.как раз помазали 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочке 1 годик, однако аллергия совсем нас тоже одолела, уже ребенка необходимо переводить на более взрослое меню, а кроме как картошкой пюре, да говядиной отварной кормить не получается... Вроде бы что-нибудь попробуем новое, такое ощущение, что аллергия на все... Подскажите, посоветуйте как решить эту проблему... И у меня вопрос по поводу антигистаминных препаратов, что эффективнее? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дочке 1 годик, однако аллергия совсем нас тоже одолела, уже ребенка необходимо переводить на более взрослое меню, а кроме как картошкой пюре, да говядиной отварной кормить не получается... Вроде бы что-нибудь попробуем новое, такое ощущение, что аллергия на все... Подскажите, посоветуйте как решить эту проблему... И у меня вопрос по поводу антигистаминных препаратов, что эффективнее?

 

Нам лучше всего Зиртек помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, посоветуйте как решить эту проблему... И у меня вопрос по поводу антигистаминных препаратов, что эффективнее?

 

Вот и я думаю как решить...были у аллерголога, сдали анализы, назначили лечение. прошло уже 1,5 месяца...за них мы исключили кучу жизненноважных продуктов, выпили кучу лекарств, ребенок еще больше похудел, да еще стала замечать частый хруст суставов... я в шоке.... я уже не знаю куда бечь что делать и как держать себя и сына в руках когда он видит нормальную еду.

Леди, может посоветуете как насытить рацион моего чада (которому нельзя все молочное) кальцием. чую я одних капут мало, аж хрустеть начал бедненький:(

И еще может кто подскажет где можно сделать комплексное обследование(аллерго,гастро,дерма) и найти причину этого аллергического кошмара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, вы к гомеопату обратится не пробовали?многие пишут что им только этот врач помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже не знаю куда бечь что делать и как держать себя и сына в руках когда он видит нормальную еду.

как это знакомо, и продолжается до сих пор. все вместе за столом собираемся только по праздникам, а каждый день когда едим сами, то приходится разбегаться по всем комнатам.

Elle, у нас ситуация примерно такая же, аллергия на молоко коровье. (на козье не проверяли, поэтому его мы пьем), пшеницу, рожь, рыбу, картофель, яйцо, морковь, яблоко. вообщем легче перечислить на что нет.

рацион тоже ну очень бедный, однообразный. за 2 года ремиссия была один раз на 3 недели, кожа очистилась, а потом опять по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, а до того как вы сделали анализы и исключили аллергены было хуже или также? или сейчас улучшения? может аллергия еще на что-то что он не ест. крем,мыло,салфетки...... воду какую пьете?

 

 

Elle, ребеночек у вас крещеный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до того как вы сделали анализы и исключили аллергены было хуже или также? или сейчас улучшения? может аллергия еще на что-то что он не ест. крем,мыло,салфетки...... воду какую пьете?

Elle, ребеночек у вас крещеный?

 

стало немного легче. у него осталось постоянно красное и шершавое пятно на бороде, проявляется вечером, а так чистенький стал. вот меня терзают сомнения по поводу картошки...может она??? но вот бытовые вещи(парошок, салфетки, мыло я уже исключила,т.к. их так же подбирали (на другие была сильная сухость кожи).

Да крещеный.

зеленая чечевица

а вот как определить....просто сделать пюре из нее и посмотреть будет реакция или нет?

Elle, у нас ситуация примерно такая же, аллергия на молоко коровье. (на козье не проверяли, поэтому его мы пьем), пшеницу, рожь, рыбу, картофель, яйцо, морковь, яблоко. вообщем легче перечислить на что нет.

рацион тоже ну очень бедный, однообразный. за 2 года ремиссия была один раз на 3 недели, кожа очистилась, а потом опять по новой.

 

машуля, поделитесь блюдами плиз? ну просто хотя бы перечислете что едите.

И еще ...Леди, подскажите, может кто в злаках разбирается? Нам вот нельзя овес,пшеницу,рис,(скорее всего кукурузу),гречку. Иожно только рожь. но от ржанки чадо жуть как пукает и плотно какает. Я видела еще крупу ячневую и льняную. це что? может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди, может посоветуете как насытить рацион моего чада (которому нельзя все молочное) кальцием. чую я одних капут мало

Может вам кровь сдать на кальций, фосфор, щелочную фосфортазу? Чтоб определится с недастатком?

Очень хорошо усваивается кальций в виде отваренной и перетёртой в порошок яичной скорлупы. Только вот мы яиц почти не едим... и шкорок мало..

А вообще аллергию кальцием лечат...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам кровь сдать на кальций, фосфор, щелочную фосфортазу? Чтоб определится с недастатком?

 

а где? не подскажете? и вообще аллерголог не сильно помог. мне важно знать причину. может еще у гастроэнтерологу сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где? не подскажете? и вообще аллерголог не сильно помог. мне важно знать причину. может еще у гастроэнтерологу сходить...

Я сдавала платно их. Это кровь из вены.

А к гастроэнт. не помешает.... Нам Г/Э помог немного убрать высыпания... У нас пробл. с пищеварением...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где? не подскажете? и вообще аллерголог не сильно помог. мне важно знать причину. может еще у гастроэнтерологу сходить...

Сходите к гастроэнтерологу. Там и сдадите кровь на биохимию- там ЩФ, билирубин и др. показатели будут. Можно и у педиатра направление взять на этот анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ячневая каша как каша. мама в детстве варила. ячмень молотый. а вам его можно? перловка молотая. по разному называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ребенка в святой воде из источника искупать. набрать ее и облить дома . хуже точно не будет

прям немного на голову налить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще аллергию кальцием лечат...

Я расстирала яичную скорлупу в порошок и давала на кончике ножа каждый день, краснота спадала, но ножки были шершавые!

Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яичную скорлупу нужно обязательно гасить лимонным соком, мы аллергики со стажем, дочери уже 3,6 г. От лимон. сока, а его нужно 1 кап., реакции нет, сыпь утихает при приеме яичной скорлупы. Но ее нужно с перерывом пить, 3 недели пинимаем - 1 неделя перерыв, и так в течении 4-6 месяцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яичную скорлупу нужно обязательно гасить лимонным соком, мы аллергики со стажем, дочери уже 3,6 г. От лимон. сока, а его нужно 1 кап., реакции нет, сыпь утихает при приеме яичной скорлупы. Но ее нужно с перерывом пить, 3 недели пинимаем - 1 неделя перерыв, и так в течении 4-6 месяцев.

 

 

напишите этот чудодейственный рецепт пожальста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам родственники привозят деревеняские яйца. Моем яйцо с мылом, варим 15 минут, очищаем, снимае внутреннюю пленку. Скорлупку просушиваем, потом толчем в ступке. Я всегда даю на кончике ножа, в чайную ложку, гасим 1-2 капельки лимонного сока. Ребенку ложку в рот и запиваем водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мучаемся красными щеками практически с рождения (началось, когда ей было 3 недели). Мы обошли всех гастроэнтерологов, которые есть в городе, титулованных и нет, толку никакого. Не просто никакого, а совсем никакого, даже ухуждения были, вплоть до отека Квинке (после лекарства от дисбактериоза "Бифилиз"). К аллергологу тоже ходили, но анализы не стали сдавать. У меня подруга с доченькой сдавала, у них дерматит вообще по всему телу был. Выявили у них на гречку и на еще что-то еще не помню. Они естественно все исключили, не помогало. В итоге им аллерголог сказала, что есть такое понятие как перекрестная аллергия, если вы исключили гречку, это еще не показатель того, что у вас все пройдет . И я не стала мучить своего малыша.

Девочки кому-нибудь реально помогли аллергологи? Кроме того, что назначили Зиртек и ему подобное?

Сейчас мы занимаемся гомеопатией, опять таки не панацея. Нам гораздо лучше конечно, но окончательного результата нет.

А вообще, перед тем как дать что-то новое своему малышу, я натираю этим продуктом ручку. Если реакции нет, немного даю и смотрю за ней.

Молоко не даю, ни козье, ни коровье. А биолакт и творог мы едим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы занимаемся гомеопатией, опять таки не панацея. Нам гораздо лучше конечно, но окончательного результата нет.

 

я тоже к этому пришла,от врачей толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На молоко у нас обнаружили лактозную недостаточность (анализ на углеводы). Но цвет щек не менялся - давала я молоко или нет. Анализы на иммуноглобулин мы не сдавали. А кисломолочку давать начала после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- после года или ждать 2х...у

 

мне кажется-чем позже,тем лучше-мою на коровий сыпет-ща ниче не даю вообще,месяцев в 10 дала творог-высыпало...сейчас очень редко балую творожной запеканкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочке щеки тоже краснели 5 мес.Чем только не лечились.А сейчас уже недели 3 все нормально и кушаем почти все кроме явных аллергенов(Цитрусовые, конфеты).Химию конечно ей не даю.Никаких сосисок, колбасы, творожков с добавками.Мне кажется нам помог такой рецепт.Завариваете лавровый лист и в течение дня постоянно протираете проблемные места.И также давала внутрь отвар лаврового листа 5 ч.л в день.Я наконец-то вздохнула спокойно ребенок стала кушать.А то почти одной гречкой и картошкой питалась, на все краснели щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про лавровый лист тоже слышала. И даже протирала лицо, но пить не давала. Нужно попробовать. А можно поточнее сколько лаврушки на какое количество воды и как принимать до еды или после?

 

И как долго вы его принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже аллерголог советывала лавровый лист заваривать и купать ребенка снимает зуд и раздрожение а вот про то что его пьют не слышала.Пожалуйста рецептик с дозировкой.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...