Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость wellat

Аллерготесты

Рекомендованные сообщения

а как делают эти аллерготесты? наверное, маленьким не делают?

 

 

Смотря какой возраст. Выше писала, есть накожные: скарификатором (тем что пальцы колят) делают царапинки на внутренней поверхности предплечья и капают аллерген в жидком виде. Ожидают некоторое время и по участку покраснения определяют, есть ли аллергическая реакция к данному аллергену. Есть способ определения специфического иммуноглобулина Е к различного рода аллергенам из венозной крови: берут кровь из вены, а далее с ней работают уже в лаборатории. Менее травматичный, но более дорогостоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать кровь на определение аллергии к тем продуктам, которые ребенок в своей жизни еще не ел, но собирается попробовать летом. Одни врачи говорят, что ничего не покажет, другие утверждают обратное. И еще какими препаратами (Аллергены) определять лучше импортными или нашими? Где лучше делают эти анализы в 30-й п-ке или в Диалайне (В диалайне значительно дешевле выходит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще могут ли антигистаминные препараты повлиять на результат анализов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще могут ли антигистаминные препараты повлиять на результат анализов?

Если делаете кожные, то за 14 дней перестать пить антигист..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если делаете кожные, то за 14 дней перестать пить антигист..

 

После кожных тестов кожа чешется, можно гидрокартизоновой мазью чуть-чуть помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если делаете кожные, то за 14 дней перестать пить антигист..

Неет, мы крови, сейчас вычитала в инете, что прием антигист.. не влияет на рез-т анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно делать аллерготест маме, если ребенок на ГВ?

Как вообще эта процедура проходит и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще могут ли антигистаминные препараты повлиять на результат анализов?

 

Да, влияют! Воздержитесь хотя бы 3-4 дня от приема этих препаратов. А если нет возможности отказа от приема, то обязательно предупредите медсестру при заборе крови что принимали антигистаминные. Не забудьте также сказать об этому врачу, когда придете за результатами.

 

можно делать аллерготест маме, если ребенок на ГВ?

Как вообще эта процедура проходит и сколько стоит?

 

Кровь из вены сдавать можно. А вот от накожных тестов я бы отказалась. Как это делается писала выше. Цены везде разные. Определение специфичекских иммуноглобулинов к различного рода аллергенам из крови более предпочтительнее, но и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где лучше делают эти анализы в 30-й п-ке или в Диалайне (В диалайне значительно дешевле выходит)?

 

опытные люди ответьте, плиз!!! Сегодня была в 30-ой...тык там мне насчитали на 4 тыс.руб....ребенку, блин.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях сделала пробы на аллергию сыну 4 года в ЖД поликлинике, кожу царапали, капали и через 15 мин результат готов. Стоимость 805 руб - бытовые, 805 - пищевые, 805 - на пыльцу растений (не помню название пробы правильное) мы пока бытовые сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях сделала пробы на аллергию сыну 4 года в ЖД поликлинике, кожу царапали, капали и через 15 мин результат готов. Стоимость 805 руб - бытовые, 805 - пищевые, 805 - на пыльцу растений (не помню название пробы правильное) мы пока бытовые сделали

 

Vetochka, ну это по божески.. а там к аллергологу тоже по записи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опытные люди ответьте, плиз!!! Сегодня была в 30-ой...тык там мне насчитали на 4 тыс.руб....ребенку, блин.... :cry:

 

Каким образом вам будут проводить обследование. Это будут накожные пробы или кровь из вены? Отсюда может быть и разница в цене. Какой возраст ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом вам будут проводить обследование. Это будут накожные пробы или кровь из вены? Отсюда может быть и разница в цене. Какой возраст ребенка?

кровь из вены одним махом, я так поняла.... А ребенку 3 годика..

А вот от накожных тестов я бы отказалась.

 

а можете еще раз пояснить, почему?

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можете еще раз пояснить, почему?

 

Конечно. При накожных тестах делают царапинки на внутренней стороне предплечья скарификатором (тем что пальцы колят для общего анализа) на обеих ручках. Потом капают раствор аллергена и ребеночек так должен будет посидеть, сколько по времени не помню. Ребеночек маленький, долго не высидит и процедура то не особо приятная. И так на каждую группу аллергенов (пищевые, бытовые, пыльцевые). При этом исследование на каждую группу проводятся не одновременно, а спустя какое-то время. То есть вам эту процедуру необходимо будет проходить трижды.

Кровь из вены берется однократно и проводят исследование на все аллергены, которые вам были назначены. Но, как я уже писала выше, и стоимость данного вида исследования больше.

Поэтому вам решать, заплатить один раз, но больше, или меньше и несколько раз, но для ребенка более травматично.

 

Будут вопросы спрашивайте, не стесняйтесь. Если знаю, отвечу. Не знаю, найду и все равно отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, а правда что летом лучше не делать аллерготесты? хотя иеня больше интересует пищевая группа, ни как не поймем на что у дитя аллергия. сказали придерживаться диеты и поотменили практически все. но мы садиковские и все отменить нереально. иначе в садике будет просто голодный. и через ткакое время после аллергической реакции можно сдавать анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сезон цветения различных цветочков и травок результат может быть положительным, так как идет активное "накопление" аллергена в организме и соответственно выработка антител. В вашем случае я бы все же сделала, так как ребенку надо чем то питаться. Если не можете предположить на какой из продуктов у ребенка аллергия, то здесь целесообразнее делать накожные тесты на всю панель аллергенов или же сдать кровь из вены, но смотреть на что примерно может быть аллергия и выбирать исходя из этого, так как анализ не из дешевых. Опять же зависит от возраста ребенка, выдержит он царапинки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки

подскажите, пожалуйста, куда лучше обратится хотим сдать кровь на алергены, чтобы 1 раз на все сразу где это лучше сделать? мы из Волжского. и аллерголог нужен очень хороший посоветуйте плиз.

нам 2 года, аллергический фон привышен в 3 раза

Изменено пользователем netali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой лаборатории города определение одного аллергена стоит+- 200 р., где-то - чуть больше, где-то - чуть меньше. Исключение - ж/д поликлиника: у них стандартный набор из 10 пищевых аллергенов стоит порядка 800-900 р.(дешевле в городе нет, но и выбрать плюс что-то к списку вы не сможете).Сдавать на все - очень дорого, да и не нужно (возможно, не все продукты из перечня ребенок уже употреблял в пищу). Сдавать кровь на специфические иммуноглобулины можно и в сезон цветения, делать кожные тесты - только в период с ноября - по март. На результаты кожных проб антигистаминные влияют, на определение аллергенов по крови - нет. Кожные тесты обычно не проводятся детям младше 3 лет (хотя, исключения бывают, но высидеть неподвижно 15-20 минут ребенку более младшего возраста как правило не под силу).

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях сделала пробы на аллергию сыну 4 года в ЖД поликлинике, кожу царапали, капали и через 15 мин результат готов. Стоимость 805 руб - бытовые, 805 - пищевые, 805 - на пыльцу растений (не помню название пробы правильное) мы пока бытовые сделали.

Мы 26 мая ходили в по-ку №30, нам делали эти царапки на бытовые аллергены, 3 июня едем делать на пищевые аллергены, так там по полису бесплатно. Причем полис у нас иногородний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 26 мая ходили в по-ку №30, нам делали эти царапки на бытовые аллергены, 3 июня едем делать на пищевые аллергены, так там по полису бесплатно. Причем полис у нас иногородний.

а если сдавать кровь - один аллерген 260руб. Аллергены выбираешь любые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже предстоит пищевые кожные пробы делать, в какой поликлинике панель более расширенная? У кого-то такое было, чтоб пробы на пыльцу показали максимум 2 плюса через 20 минут, а через час-полтора, приехав домой, на месте царапок были бугорки странных расплывчатых очертаний в несколько см или это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, приём витаминов как - то повлияет на результаты тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, приём витаминов как - то повлияет на результаты тестов?

 

Я сдавала с витаминками, вроде не влияет. Только когда проверяли имунный статус спросили, пью ли я витамины. Мне вообще врая рассказывал, что если аллергия проявляется очень сильно - удушье, отек, то они не делают провакационные тесты с аллергеном, боятся. Тогда смотрят кровь, проверяют имуннитет. Так безопаснее. Потом назначают разные лекарства. Мне лично назначили противоалергенные по какой-то умной схеме, я все пропила, но результата пока не вижу, так как не пью мои таблетки, на которые собственно и было аллергия. Врач хочет еще что-то добавить к лечению, чтобы точно не было приступов, а то у меня прям с отеком слизистых протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально где-нибудь сделать пробу на аллергены бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю можно сделать в 30 поликлинике или сделают в стационаре если лечь на обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю можно сделать в 30 поликлинике или сделают в стационаре если лечь на обследование.

 

Девочки! Я из Волжского. У сына сильная аллергия на пыльцу лебеды. По нашим ежегодным наблюдениям. Врач из детской поликлиники нас направил в Диалайн. Сдавали в Диалайне анализ на иммуноглабулин Е. Уровень повышенный (а то я хотела просто так полечить ребенка). На последний прием ходил папа, не все уточнил.

Наш аллерголог направляет нас теперь из Волжского в вашу поликлинику 30 -ю, так как у нас нет проб сейчас. Без этих проб не назначает лечение, на которое мы уже согласны, так как сил нет у ребенка.

Я записалась на прием в 30-й, спрашиваю, платно ли будут пробы. Ответ: "Как врач решит". С собой тысяч 5 имейте на всякий случай. :misc_crazy:

Просто ехать далеко, думаю, есть ли смысл или пойти в тот же Диалайн и сделать все нужные пробы. Или же можно сэкономить, прокатиться в 30-ю и бесплатно или дешевле сделать все анализы, чем Диалайне.

Расскажите, пожалуйста, как это можно узнать. Я что-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я из Волжского. У сына сильная аллергия на пыльцу лебеды. По нашим ежегодным наблюдениям. Врач из детской поликлиники нас направил в Диалайн. Сдавали в Диалайне анализ на иммуноглабулин Е. Уровень повышенный (а то я хотела просто так полечить ребенка). На последний прием ходил папа, не все уточнил.

Наш аллерголог направляет нас теперь из Волжского в вашу поликлинику 30 -ю, так как у нас нет проб сейчас. Без этих проб не назначает лечение, на которое мы уже согласны, так как сил нет у ребенка.

Я записалась на прием в 30-й, спрашиваю, платно ли будут пробы. Ответ: "Как врач решит". С собой тысяч 5 имейте на всякий случай. :misc_crazy:

Просто ехать далеко, думаю, есть ли смысл или пойти в тот же Диалайн и сделать все нужные пробы. Или же можно сэкономить, прокатиться в 30-ю и бесплатно или дешевле сделать все анализы, чем Диалайне.

Расскажите, пожалуйста, как это можно узнать. Я что-то не знаю.

Девочки!

Неужели никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробы в 30-й поликлинике платные... Мы делали в 2010 году и потом ещё пару раз...

А вот например иммуноглобулин Е по направлению доктора бесплатно... Мы были в последний раз в 2014 году...

Иммунограмма по направлению аллерголога примерно на 1000 рублей дешевле чем если без...

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробы в 30-й поликлинике платные... Мы делали в 2010 году и потом ещё пару раз...

А вот например иммуноглобулин Е по направлению доктора бесплатно... Мы были в последний раз в 2014 году...

Иммунограмма по направлению аллерголога примерно на 1000 рублей дешевле чем если без...

 

Спасибо огромное. Ну вот. Мы иммуноглобулин сделали платно уже. Интересно, почему сразу не говорят, что пробы в 30-й платно. Не спугнуть клиента? На 1000 дешевле.((( Цена уже пугает. А сколько платили за иммунограмму? А сколько за пробы? Мы только начали всё. Ничего ещё не знаем.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 1000 дешевле.((( Цена уже пугает. А сколько платили за иммунограмму? А сколько за пробы? Мы только начали всё. Ничего ещё не знаем.

Бех приема у их аллерголога 3 с хвостиком, а после приема 2 с хвостиком... Делали в мае прошлого года...

А пробы может и есть какие бесплатные, но в 2010 году платили 6500 рублей когда вводили прикорм... Все были платные! Позднее сдавали и в ж/д больнице и в своей поликлинике... Сейчас уже не вижу в них смысла так как мне итак понятно что да на что у нас... Вот только очень жаль, что ни одно лечение нам до сих пор не помогло... Сыну уже 5 лет и аллергик он с рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Джанни' ... Сейчас уже не вижу в них смысла так как мне итак понятно что да на что у нас... Вот только очень жаль, что ни одно лечение нам до сих пор не помогло... Сыну уже 5 лет и аллергик он с рождения...

я вот тоже не вижу в них смысла. Знаю на что у ребенка аллергия. На пыльцу травы лебеды. Препараты разные пробовала. Не помогают. Жду с ужасом конец июля и... пока дожди траву эту не прибьют. Один путь, уезжать на это время. А не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Джанни' ... Сейчас уже не вижу в них смысла так как мне итак понятно что да на что у нас... Вот только очень жаль, что ни одно лечение нам до сих пор не помогло... Сыну уже 5 лет и аллергик он с рождения...

 

я вот тоже не вижу в них смысла. Знаю на что у ребенка аллергия. На пыльцу травы лебеды. Препараты разные пробовала. Не помогают. Жду с ужасом конец июля и... пока дожди траву эту не прибьют. Один путь, уезжать на это время. А не могу (((

 

Я тоже знаю, на что у ребенка аллергия. Надо на учет поставить, а без проб врач на учет не ставит, хотя анализ на имуноглобулин Е я уже ей принесла. И ещё не разу не пробовали лечить, хотя аллергия почти с рождения. Ну вдруг поможет. Кому-то же помогает.. Врач не лечит, требует сделать пробы. И посылает в 30-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Неужели никто не знает?

Буквально 3 дня назад сделали последнюю группу проб в 30 поликлинике. Все абсолютно БЕСПЛАТНО !!!! Мы вообще с области и никаких проблем!!!! Также как и вам говорили сначала к врачу записаться, она без всяких вообще проблем направила на пробы. Единственное,что меня удивило, что, пищевой группе не было картошки, сахара.... Но на это можно сдать кровь в принципе. К слову сказать, старший сын в это же самое время лежал в пульмонологии в 7 больнице, ему там делали тоже пробы - все аллергены точно такие же как и в 30 поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Джанни' ... Сейчас уже не вижу в них смысла так как мне итак понятно что да на что у нас... Вот только очень жаль, что ни одно лечение нам до сих пор не помогло... Сыну уже 5 лет и аллергик он с рождения...

 

я вот тоже не вижу в них смысла. Знаю на что у ребенка аллергия. На пыльцу травы лебеды. Препараты разные пробовала. Не помогают. Жду с ужасом конец июля и... пока дожди траву эту не прибьют. Один путь, уезжать на это время. А не могу (((

Девочки, ну ведь нужно все таки пытаться лечить... Не в сезон можно пробовать специфическую терапию аллергеном ( мы пока на пробах сидели - деток очень много ходит на укольчики) или аутосеротерапия ( она не зависит от сезонности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже знаю, на что у ребенка аллергия. Надо на учет поставить, а без проб врач на учет не ставит, хотя анализ на имуноглобулин Е я уже ей принесла. И ещё не разу не пробовали лечить, хотя аллергия почти с рождения. Ну вдруг поможет. Кому-то же помогает.. Врач не лечит, требует сделать пробы. И посылает в 30-ю.

Правильно ! Как же так .... Не на самотек же пускать все....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ! Как же так .... Не на самотек же пускать все....

Всё правильно. Не спорю. Только аллергия не лечится. Может я не правильно думаю, но все эти укольчики подрывают имунную систему. Все болячки липнут. Печалька прям с этой аллергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно. Не спорю. Только аллергия не лечится. Может я не правильно думаю, но все эти укольчики подрывают имунную систему. Все болячки липнут. Печалька прям с этой аллергией.

А вы пробовали лечить? Просто не пойму откуда такие выводы. Сама аллергик ( полиноз), лечение не проходила никогда ( в последнее время как-то более менее переношу),но если бы это касалось ребенка, то обязательно бы использовала любые рекомендованные аллергологами методы.....

Эти уколы наоборот способствуют выработке иммунитета на конкретный аллерген, и уж по крайней мере , если не совсем вылечивает, то уж облегчение приносит. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно. Не спорю. Только аллергия не лечится. Может я не правильно думаю, но все эти укольчики подрывают имунную систему. Все болячки липнут. Печалька прям с этой аллергией.

 

Я вот так надеюсь, что не просто так такие уколы назначают. Ведь кому-то помогло. А если нам тоже поможет. Все лучше, чем каждое лето от аллергии умирать, а лечение на испробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно. Не спорю. Только аллергия не лечится. Может я не правильно думаю, но все эти укольчики подрывают имунную систему. Все болячки липнут. Печалька прям с этой аллергией.

Официальная медицина считает, что аллергия ослабляет иммунную систему, поэтому нужно пытаться избавиться от аллергии и болезни отступят.

Одно время наблюдались у гомеопата, здесь точка зрения иная: ослабленная иммунная система не может бороться с аллергенами, поэтому лечение направлено на укрепление иммунитета.

Но в чем бы не была причина аллергии, у меня нет сил смотреть, как мучается в сезон мой ребенок. Поэтому с аллергию мы лечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...