Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дидишка

Кого же видят наши малыши?

Рекомендованные сообщения

еще есть тяга к красному цвету.

 

Деткам я заметила многим красный интересен, у меня есть сарафан смачного красного цвета, одела его в детскую поликлинику так внимание от малышков было повышенное, звездила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В книге "Мэри Поппинс" есть глава про маленьких близнецов, как раз по этой теме.

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деткам я заметила многим красный интересен,

А нашему синий больше всего нравится ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда своего карапуза родила, заметила вот что. Его в родзале запелинали и положили на стол под Аист греться. Я лежу , за ним наблюдаю. А он так внимательно смотрит по сторонам, что-то рассматривает, просто осознанный взгляд какой-то. Словно он все понимает. Я, честно, в шоке была. Думала, что дети с рождения плохо видят и все такое. А тут лежит, улыбается и рассматривает что-то.

И у нас тоже такое было! С рождения доча рассматривает иконку над кроватью и улыбается! Иногда меня подолгу рассматривает, взгляд такой осознанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок в спальне когда на нашей кровате лежит, все время смотрит в одну точку и загадочно улыбается, даже когда сильно плачет, сразу успокаивается. Дедушка говорит, что он домового видит, мне жутковато становится... А моя мама не рассказывала, что когда я только говорить начала, частенько в угол показывала и говорила : "Огонь, огонь!!!". Интересно, что я там видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предложить вам тему для обсуждения, очень интересно послушать ваши рассказы и мнения по поводу того, кого видят наши карапузы где-то до 1 мес или до 2-х мес. Моя дочка в этот период кому -то улыбалась, глядя мимо меня. Иногда было даже жутковато: 2-3 часа ночи, мы с доченькой не спим и она разгдядывает комнатую, смотрит по сторонам и вдруг... начинает улыбаться и смотрит куда-то мимо меня. Так было моного раз! Подруга мне сказала, что с такими маленькими детишками ангелы играют и они им улыбаются. Здорово! А у вас было такое? ;)

я уверена, что они видят ангелов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прочитала и сижу думаю толи я не внимательная, толи у других фантазия большая :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой сынок в 1-2 мес., когда лежал на пеленальном столике смотрел на потолок и во весь свой беззубый ротик улыбался кому-то. Ещё улыбался углу в другой комнате. Иногда, когда просыпался, сильно плакал и испуганно смотрел вокруг. Такое явление действительно есть и это удивительно! Я думаю, что это ангелочки играют с детишками, ведь по сути они и сами в таком возрасте ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня почему то ни кому не улыбается(( только если во сне или мне... не ушто у нас ни какой барабашки нет, и ангела??как то обидно стало)))

бывает просто смотрит в одну точку, даже не мограет...это может плохой барабашка у нас живет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, моя тоже так пристально смотрит иногда.... повернусь к ней, а у неё в глазах живой укор: "мама, когда ты уже этот компьютер выключишь да на меня внимание обратишь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня почему то ни кому не улыбается(( только если во сне или мне... не ушто у нас ни какой барабашки нет, и ангела??как то обидно стало)))

бывает просто смотрит в одну точку, даже не мограет...это может плохой барабашка у нас живет?))

 

У меня тоже дети никого не рассматривали, и сколько я за ними наблюдала, замечала, что если они смотрят на потолок, уцелившись в одноу точку, то это только лампочка вызывает их интерес, и не важно, горит свет или выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын до сих пор бывает, что смотрит за мое плечо на "кого то" иногда улыбается, иногда просто смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тож верю в этих самых ангелочков))

Сын где то мес до 3 наверное постоянно отводил взгляд и улыбался просто на штору или на потолог глядя...на всё что угодно,но не на человека стоящего над ним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть это будут ангелы, хочется в это верить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

и моя малышка смотрела куда-то мимо меня... а иногда как глянет на меня- прямо взгляд не младенца, а пожившего мудрого человека. аж не по себе было... месяца в 4-5 это ушло. я эти взгляды в пустоту называла "выходит на связь со своими"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня сынок часто смотрит куда-то: смотрю во след, ничего особенного, потолок, белый.... тоже думаю, кого он там увидал? :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тоже такое было... и про взгляд _Генка_, точно сказала, я это тоже замечала очень часто у дочи))) А еще малышам сны снятся. Моя, когда только училась говорить, изображала собаку (вав-вав, вместо гав-гав). подхожу как-то к ней спящей, а она так четко - вав-вав - несколько раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно может и верю во всё "такое", но думаю, что все описанные тут малыши просто маленькие ещё были и это была просто плохая фокусировка зрения, а не смотрение через плечо на кого-то. Да и мимика только начинает развиваться, поэтому неосознанная улыбка - тоже в порядке вещей, ну, или в животике хорошо стало, вот и заулыбался малыш. А уж детская фантазия, которая в какой-нибудь тени может разглядеть что угодно, если говорить про детей постарше так это вообще норма. Правда у родителей фантазия видимо тоже очень хорошая! :)

А сны-то почему им сниться не должны? Сон - это обработка мозгом информации пережитой за время бодрствования.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предложить вам тему для обсуждения, очень интересно послушать ваши рассказы и мнения по поводу того, кого видят наши карапузы где-то до 1 мес или до 2-х мес. Моя дочка в этот период кому -то улыбалась, глядя мимо меня. Иногда было даже жутковато: 2-3 часа ночи, мы с доченькой не спим и она разгдядывает комнатую, смотрит по сторонам и вдруг... начинает улыбаться и смотрит куда-то мимо меня. Так было моного раз! Подруга мне сказала, что с такими маленькими детишками ангелы играют и они им улыбаются. Здорово! А у вас было такое? ;)

Было такое!!! И не раз!!! Я верю, что с Ангелами играется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть они и вправду существуют?! это я про ангелочков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...