Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дидишка

Кого же видят наши малыши?

Рекомендованные сообщения

ДА! такое было,я где-то читала,что до 3х лет у деток есть типа способностей общаться с другим миром! потом это всё закрывается. и у меня тоже очень часто кому-то улыбалась и ручками,ножками дрыгала,мне тоже не по себе было!главное,что радовалась,а не плакала и не пугалась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА! такое было,я где-то читала,что до 3х лет у деток есть типа способностей общаться с другим миром! потом это всё закрывается. и у меня тоже очень часто кому-то улыбалась и ручками,ножками дрыгала,мне тоже не по себе было!главное,что радовалась,а не плакала и не пугалась!!!!!

Это точно. Когда дети улыбаются - это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая искренняя улыбка это у дедетей! А как быстро меняется выражение личика во сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда улыбается чему-то.... забавный такой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая искренняя улыбка это у дедетей! А как быстро меняется выражение личика во сне!
Эт точно! За минуту столько эммоций :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коты еще,говорят, видят.... ;)

 

Тут думаю точно. Не знаю чего конкретно они там видят, но моя кошатина порой пугается чего-то, бежит, хвост трубой и так с опаской в ту сторону откуда убежала... Мне иногда даже самой жутко становится...

 

 

А моя улыбается только конкретным людям, не разу не было чтоб куда-то в сторону. Хотя может я просто не застала таких моментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я читала про ангелов, доча даже сейчас сидя на диване, поворачивается в другую сторону и начинает активно агукать и смеятся, я тоже в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого нет, мы только с игрушками разговариваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сне сынок все время улыбался,радовался чему-то!:)А так были случаи,когда на стену начнет смотреть и не оторвешь и вид еще такой,как-будто рассматривает кого-то!(а стена однотонная без рисунков)Аж жутко иногда становилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще младенцы - это самые разумные существа. Говорят, что они при рождении не умеют говорить не случайно, просто наши детки очень много видят и знают чего не видем, и не знаем мы. А потом подрастают и забывают. Очень жаль :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Даша недавно выдала :sm044:

Смотрит на дверь балконную и говорит:"МАм, это кто?"

"А кто там?"- говорю.

А она, видимо, передумала и убежала.

Я так перепугалась!!!!!!! Еще и мужа дома не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок где-то до полутора месяцев смотрел в угол над диваном улыбался и разговаривал с ним. Мы с мужем смеялись:"с домовенком разговаривает". А потом, подрос и перестал как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой малышундель в три месяца начал улыбаться на открытую дверь в коридоре и прям смеялся, все это замечали, сначала неделю я терпела потом меня бесить начало ,я подумала что это домовой, начала на него злиться, а потом начала с ним разговаривать, начались скрипы и хлопки в доме, как то про ангела не подумала, в спальне сейчас ночью поскрипывает ламинат, освятили квартиру и святой водой брызгали, недавно меня 2 раза во сне пугал, зачем? Вот теперь сижу и гадаю то ли ангел то ли кто то непонятный, но когда я сердиться на это начало, малыша нельзя было одного оставить он плакал, видимо его что то пугало, вот теперь все вместе живем, правда иногда не прятно когда тебя ночью вдавливаю в кровать, борюсь с этим, скоро сынулю покрестим. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а!Однажды доча напугала очень сильно,сидели с ней на диване в комнате,а она в коридор смотрела сначала улыбалась потом заплакала,периодически поглядывала туда.Меня в жар и в холод бросило.Сейчас пока такого не наблюдала. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас смотрел куда-то и улыбался пока не покрестили,а крестили в 2.5 месяца!Для меня это было жутко и страшно!Теперб вроде улыбается тока нам и игрушкам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего подобного не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынок на иконку Божьей Матери смотреть любит. Она за кроваткой на тумбочке стоит, так он сидит и бывает долго-долго на нее просто смотрит. А еще случай, который наверное, навсегда у меня в памяти останется, это момент, когда мне его принесли в первый раз в роддоме... У меня было кесарево, когда я пришла в себя, мне принесли ребенка. Он был на руках у медсестры. И я с ним заговорила, точно не помню, что-то типа "Здравствуй, сынок!". А он открыл глаза и повернул ко мне голову, и посмотрел на меня так внимательно, как будто узнал, угадал, и взгляд такой глубокий был и сосредоточенный, просто необыкновенное ощущение... Как будто подумал "вот она, моя мама, это я к тебе пришел" Больше ни на кого так не смотрел и не обращал внимания. И потом бывали моменты, когда он меня разглядывал совсем по-взрослому, долго и внимательно смотрел прямо в глаза, для меня это было очень удивительно, ребенку еще и месяца не было. Иногда бывает смотрит и куда-то в сторону, реагирует на что-то нам непонятное))) Разговаривает с предметами - это вообще умора)) Но это думаю, характерно для всех детишек такого возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сынок на иконку Божьей Матери смотреть любит. Она за кроваткой на тумбочке стоит, так он сидит и бывает долго-долго на нее просто смотрит. А еще случай, который наверное, навсегда у меня в памяти останется, это момент, когда мне его принесли в первый раз в роддоме... У меня было кесарево, когда я пришла в себя, мне принесли ребенка. Он был на руках у медсестры. И я с ним заговорила, точно не помню, что-то типа "Здравствуй, сынок!". А он открыл глаза и повернул ко мне голову, и посмотрел на меня так внимательно, как будто узнал, угадал, и взгляд такой глубокий был и сосредоточенный, просто необыкновенное ощущение... Как будто подумал "вот она, моя мама, это я к тебе пришел" Больше ни на кого так не смотрел и не обращал внимания. И потом бывали моменты, когда он меня разглядывал совсем по-взрослому, долго и внимательно смотрел прямо в глаза, для меня это было очень удивительно, ребенку еще и месяца не было. Иногда бывает смотрит и куда-то в сторону, реагирует на что-то нам непонятное))) Разговаривает с предметами - это вообще умора)) Но это думаю, характерно для всех детишек такого возраста

Да, такое не забывается! Какое счастье быть мамой! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже иногда смотрит в сторону и улыбается! А пугает,когда кошки как будто что-то видят и начинают махать лапками..... или бегать за чем то! :sm044: А в иконку(его ангел хранитель стоит в кроватке)очень любит играть! Даже если плачет,даёшь ему он успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда своего карапуза родила, заметила вот что. Его в родзале запелинали и положили на стол под Аист греться. Я лежу , за ним наблюдаю. А он так внимательно смотрит по сторонам, что-то рассматривает, просто осознанный взгляд какой-то. Словно он все понимает. Я, честно, в шоке была. Думала, что дети с рождения плохо видят и все такое. А тут лежит, улыбается и рассматривает что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда своего карапуза родила, заметила вот что. Его в родзале запелинали и положили на стол под Аист греться. Я лежу , за ним наблюдаю. А он так внимательно смотрит по сторонам, что-то рассматривает, просто осознанный взгляд какой-то. Словно он все понимает. Я, честно, в шоке была. Думала, что дети с рождения плохо видят и все такое. А тут лежит, улыбается и рассматривает что-то.

ну вот и я про то же))) так интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не замечала ничего подобного. Сначала настораживало, что она все время в область люстры смотрела, но сейчас я понимаю, что ей просто нравятся "фонарики". Если и было что похожее, то это внезапные приступы плача ночью во сне, но я так думаю это колика была.

У нас тоже самое,что то не припомню чтобы масечка во сне смеялся,да и на яву сам с собой что то не видела!!!Странно как-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас доча веселится,когда на люстру смотрит или лампочку))),но это просто потому что она любит фонарики-блестюшки.в ТЦ какой-нибудь невозможно зайти,моментально голову к потолку и улыбается-как правило,в торгушке,например,там же все освещается.а болтать больше всего моя Настена любит с нашим котом-вот не переслушаешь...и он,главное,реагирует.лежит себе спокойно,спит,она начинает что-то именно ему говорить(ну,понимаю,что ему,так как она на него смотрит),так кот вскакивает,к доче подходит и слушает внимательно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш когда родился и мне положили его на грудь он прямо в глаза мне посмотрел и так осознанно. Прям как-будто говорил "Вот ты какая мама".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой малыш когда родился и мне положили его на грудь он прямо в глаза мне посмотрел и так осознанно. Прям как-будто говорил "Вот ты какая мама".

 

И я помню первый взгляд на меня своей дочки, мне показалось будто она тоже так думает. Может так оно и есть? Наши малыши чувствуют нас-мам, ведь у деток с мамами какая-то космическая связь. :detki:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... и взгляд - он не просто взгляд, его ощущаешь... Может, в этот момент и происходит какая-то новая связь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Тимошка приходит в восторг от себя любимого в зеркале..как только проходишь мимо он уже знает что там зеркало и рвётся туда...улыбается..чё бы понимал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнения по поводу того, кого видят наши карапузы где-то до 1 мес или до 2-х мес. Моя дочка в этот период кому -то улыбалась, глядя мимо меня. Иногда было даже жутковато: 2-3 часа ночи, мы с доченькой не спим и она разгдядывает комнатую, смотрит по сторонам и вдруг... начинает улыбаться и смотрит куда-то мимо меня. Так было моного раз! Подруга мне сказала, что с такими маленькими детишками ангелы играют и они им улыбаются. Здорово! А у вас было такое? girl_wink.gif

 

я тоже где то слышала про ангелов, у нас такое постоянно, причем правда началось когда ей было месяца два, теперь одиннадцать и все равно иногда остановится посмотрит куда-нибудь и улыбается, еще ооочень любит с люстрой в комнате разговаривать, причем с самого маленького возраста и до сих пор, у меня иногда мурашки по коже о её выходок, надеюсь правда ангел там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, точно, я тоже слышала историю, что в одной семье умер дедушка и маленая девочка -года полтора на поминках в 9 и 40 дней смотрела на потолок. А когда её спрашивали куда она смотрит, та отвечала, что на дедушку и каждый раз показывала в разные части комнаты. А после 40-ого дня девочка больше дедушку не видела.

Да, сколько в мире неизведанного! Говорят, что у маленьких деточек еще очень сильна связь с космосом и с непознанным, особенно, когда у них роднички еще открыты. Кстати у Ванги они так и не заросли, может быть поэтому она была такой необычной и слышала тот голос, который ей все рассказывал про будущее. ;)

Ой, у меня мурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что с взрослением все забывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что с взрослением все забывается....

вот уж действительно жаль... но зато можно за малышами понаблюдать)) А как интересно, когда малыши пытаются с животными "разговаривать"))) У меня сынок все время у кошки что-нибудь "спрашивает"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего малыша тоже так было до года, и сейчас он иногда что то видит но не говорит что.

А из своей жизни помню, но очень смутно, момент, когда я перестала с ними общаться, у нас был частный дом, родители были во дворе а я играла в доме в мяччик, сколько мне было лет не знаю. Играла я в этот мячик с кем-то, это я точно помню. Так вот, мячик закатился под кровать, этот кто-то мне его из-под кровати выкатил.... и я испугалась вдруг и почувствовала как он почень расстроился этому испугу и ушел. Поэтому я считаю, что наши ангелы перестают приходить к нам открыто с того момента как мы начинаем их боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего малыша тоже так было до года, и сейчас он иногда что то видит но не говорит что.

А из своей жизни помню, но очень смутно, момент, когда я перестала с ними общаться, у нас был частный дом, родители были во дворе а я играла в доме в мяччик, сколько мне было лет не знаю. Играла я в этот мячик с кем-то, это я точно помню. Так вот, мячик закатился под кровать, этот кто-то мне его из-под кровати выкатил.... и я испугалась вдруг и почувствовала как он почень расстроился этому испугу и ушел. Поэтому я считаю, что наши ангелы перестают приходить к нам открыто с того момента как мы начинаем их боятся.

 

Вот, это да, надо же, здорово, что есть вокруг нас что-то такое невидимое и прекрасное.

Я читала интервью с Владимиром Пресняковым, так вот он сказал, что у него есть свой ангел хранитель, который всегда рядом с ним, он появился у него лет в 12. Пресняков говорит, что он его чувствует и даже иногда обращается к нему с просьбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш малыш тоже бывает смотрит куда-то и улыбается. И в кроватке, бывает, гулит сам с собой, или с кем еще ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда только засыпает, начинает улыбаться или как будто удивляться чему-то..))очень мило это все..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши сами ангелочки вот и болтают с ангелочками!!! У меня Полинка тоже любит улыбаться невидимому и разговарвать с кем то !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или с кем еще ^_^

 

говорят, что детки видят домовых :rolleyes: Они могут им улыбаться, махать ручкой итд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здорово. Все они понимают, все чувствуют. Это мы взрослые "загрубели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой малыш когда родился и мне положили его на грудь он прямо в глаза мне посмотрел и так осознанно. Прям как-будто говорил "Вот ты какая мама".

 

И меня удивило что взгляд только что родившейся дочи такой осознанный, будто она меня долгожданно разглядывает как и я ее.

А еще обожаю когда она сисю кушает и на меня своими глазенками так смотрит внимательно, серьезно и в тоже время нежно, просто кажется что говорит что любит меня :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас доча веселится,когда на люстру смотрит или лампочку)))...

+1

 

чотко! на люстру на потолке. и на лампу на столе! причем и вечером и днем. даже ночью когда она выключена.

что там такого интересного? может и правда какие домовые там? вернее "ламповые" :)

 

еще есть тяга к красному цвету. из 3х слоников на растяжке тянется к красному. тянет руку к красным цветам на бабушкином халате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...