Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МАМАня

Мама, это я!

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что я долго лежала на сохранении. Забеременела я в марте, кстати, как раз дописывала диплом, занималась приготовлениями к нашей свадьбе–и вот мне подарочек!!! Конечно, я этого безумно хотела, как собственно и мой муж. После защиты диплома, вскоре в начале июля и попала на сохранение, пролежала почти месяц, шансов выносить было оооочень мало surprised.gif , хотя меня врачи подбадривали, мол, и не такими диагнозами рожают, да еще и по нескольку! Хотя после очередного просмотра результатов УЗИ, надежда покидала их (судя по лицам), я не отчаивалась! Пришлось решать что-то со свадьбой, т.к. Веровская Т.А. после осмотра сказала: «Либо свадьба, либо ребенок – выбирай». Собственно выбирать было нечего – конечно, наша лялечка! Пришлось безумно красивое свадебное платье закинуть в долгий ящик sad.gif и расписаться по-тихому, по-семейному, но меня это не расстроило (но если только совсем чуть-чуть!). Через несколько дней после свадьбы, опять заболел живот, и пришлось опять лечь на сохранение, опять на месяц, опять лежать под капельницами sad.gif . Так прошел и август. Мне повезло, весь сентябрь пробыла дома, только уже третий месяц в лежачем положении. Жесть! 1 октября на очередном приеме по лицу своего врача поняла, что все очень плохо, она виду не подала, но сказала, что нужно срочно в роддом на сохранение, срок большенький, вдруг…. Всю дорогу до роддома я плакала, очень уж полюбила я своего малыша, надеялась на лучшее, но та самая надежда таяла как снег весной. По приезду на осмотре сказали, что открытие шейки небольшое, ребь внизу, будут делать, что могут. На след. день было решено поставить мне акушерский пессарий (это такая штука, чтобы шейка не раскрывалась и плод на неё не давил), процесс был не из приятных cry.gif , но деваться было некуда, да к тому же его еще и менять нужно было каждые 2 недели, поэтому после процедуры, поплакав чуть-чуть (было жалко себя), решительно стиснула зубы и сказала самой себе: «Я и это смогу!!! У меня все будет хорошо!» Выписали меня в конце октября, но сказали лечь через пару недель еще полежать на сохранении, было уже 32-33 недели, и они считались какими-то критическими. Я пообещала и сдержала слово. В середине ноября пришла в гинекологию (т.к. роддом был переполнен в это время). Опять все по кругу – капельницы, анализы, таблетки. Но не сей раз, врачи рисовали радужные перспективы, т.к. не рассчитывали на то, что я хоть столько прохожу, попросилась я на выписку недельки через две, потому что сил моих лежать по больницам не было, очень хотелось домой, к мужу!!! И вот 10 декабря, понедельник. Едем с мужем в роддом менять пессарий, ура, последний раз! На кресле на осмотре Веровская спросила о моем самочувствии, на что я ответила, что живот побаливает, но так как он у меня побаливает и в тонусе матка всю Б. я уже перестала обращать на это внимание. Затем она добавила, что зря я вчера не приехала, ведь раскрытие уже было хорошее. Следующая фраза была решающей: «Давай ложись, пусть муж тебе вещи везет. К концу недели родишь!» Я была в шоке!!! cry.gif Как к концу недели? Ведь рано ещё? Только 34 недели? Но в душе, скажу честно, была рада, потому что устала уже лежать постоянно и пить таблетки горстями. В общем, боролись во мне два желания: родить скорее, увидеть своего малыша, и доходить до конца, ведь осталось совсем чуть-чуть! Палата мне досталась «чудесная», наверное, единственная палата с кроватями-сетками, лежать было на ней невозможно, вся проваливалась, отчего живот болел еще сильнее. На мои жалобы врачи не очень-то реагировали: капельницы, уколы, таблетки.…На следующий день – та же схема. Часа в 4 дня после капельницы поняла, что боль не проходит, позвала врача, она посмотрела, сказала, что все пройдет, и ушла!!! Пролежав еще минут 15, поняла, что что-то не так, пошла опять за врачом. Она опять пришла, посмотрела, и говорит: «Я тебе сейчас дам чудо-таблеточку, а ты выпей, полежи и всё пройдет!» Я обрадовалась, выпила, но лечь не смогла, боли были сильные. Тут мне стало совсем не по себе, и я разрыдалась! Сижу реву!!! Где-то в 16.30 заходит Веровская: «Чего ревешь-то?» Я: «Не могу больше терпеть, очень больно, не пойму, что со мной!» Она: «Давай на кресло быстренько». Во время осмотра Т.А. сказала: «Собирайся в родзал, открытие 7 см, к семи родишь» (как в воду смотрела). И тут я успокоилась наконец-то. Пошла потихонечку в палату, собрала вещи (было тяжеловато, схватки были почти каждую минуту), позвонила мужу. Переоделась и побрела в родзал. Кстати, обошлось без клизмы (которую я так боялась biggrin.gif ), потому что раскрытие было большое, вдруг рожу на унитазе biggrin.gif . Было решено делать мне эпидуральную анестезию, от боли она меня не избавила, но было полегче. Меня заранее предупредили, что будет делать эпизиотомию, т.к. ее делают всем, кто рожает раньше срока. В перерывах между схватками я звонила мужу и рассказывала, как «люблю» его, он как раз был на пути в роддом. Когда я лежала еще на кушетке, пришла врач из детского отделения, сказала, что будет все время рядом, поскольку роды преждевременные, по последнему УЗИ ребенок не очень-то и крупный, в общем, его потом заберут в ПИТ. Я немножко расстроилась, но старалась думать только о хорошем. Вскоре меня перевели на кресло, и где-то за 3 потуги в 19.05 я родила нашего Ромашку!!! smile.gif Когда он все-таки закричал, я была счастлива до безумия, кстати, муж тоже слышал его первый крик, он был за дверью. Когда мне сказали его параметры, я была удивлена, как собственно и врачи (они же ждали маловесного). Вес 3000 кг., рост 50 см. (и это 34-35 недель беременности), по Апгар 7/8. Веровская в тот момент сказала: «Пересохраняли мы тебя!». Ромку мне показали и унесли. Мне наложили 3 шва, было больновато wacko.gif , как собственно и массаж матки. Вскоре в дверях появился мой муж, он тоже уже видел сына, глаза его светились счастьем. Несмотря ни на что, мы не отчаивались, ведь пройдя весь этот длинный тернистый путь, мы были счастливы, что теперь у нас есть наше солнышко, которое с этого дня будет освещать наш «путь»! Так оно и есть!!! tongue.gif

P.S. Знаю, что «краткость – сестра таланта», но это точно не про мня, простите, что так длинно, но очень хотелось поделиться со всеми своими печалями и радостями рождения. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, отличный рассказ! Ты умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, молодцы вы всей семьей! Отлично справились со всеми трудностями на пути к вашему Ромашке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, никому не пожелаешь такую тяжелую беременность, но вы молодцы! Следующая лялька вам достанется без проблем, твоя беременность будет легкой (даю установку) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

МАМАня, Вот это рассказик! Тернистым ваш путь и не наховешь, вы героично все выстяли, не отчаивались и в награду, от бОга, получили такое великолепное чудо!

Желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, хороший такой "маловесный" малыш biggrin.gif Поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, да, вот это беременность, бедненькая... Молодец, что справилась со всеми трудностями!!! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все хорошо кончается!!!Я не смогла сдержать слез! cry.gif Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, молодец, что не дала отчаянию проникнуть в сознание! Вы оба молодцы, вернее все втроём! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, umilenie.gif v_ladoshi.gif respect.gif есть еще матери героини среди нас!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие молодцы, сижу и плачу! cry.gif

Счастливые!!! выстояли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Идействительно большой Ромашка для такого срока. будьте здоровыми и крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, спасибо огромное за такие добрые теплые слова, пожелания, поддержку! будем расти и радовать маму и маму! кстати, так оно и есть! главное - верить в себя и ВСЁ получится!:)

Добавлено (19.03.2009, 18:03)

---------------------------------------------

Duldenko, спасибо за установку!!! Будем стараться!!! Даже после всего мысли о втором детенке не покинули меня! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всплакнула...себя в каких-то моментах вспоминала...

МАМАня, ты настоящая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, Анют большое спасибо! как можно меньше тебе таких (грустных) моментов, как были у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец хороший рассказ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, :D ну вот видишь, как все хорошо закончилось! Ты - умничка, столько терпения и сил!! Здоровья тебе и твоему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Всё-таки дети-это СЧАСТЬЕ, как бы тяжело они не доставались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, молодцы вы с Ромашкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Большая сила воли и поддержка любимого человека-это самое главное в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Вы теперь достойны самого лучшего, чего я в :girl_wink: ам и желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с тем, что все хорощо закончилось, точнее началось, здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, какие вы молодцы, старались и боролись за своё маленькое чудо! Здоровья Ромашке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие добрые слова, нам с Ромашкой оч-оч приятно! :) ЗДОРОВЬЯ всем вашим деткам!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...