Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ту передачу я тоже смотрела, с мужем долго спорили, кто виноват, я считаю, что эта женщина, врач исполнял свой долг-а что ему оставалось делать в этой ситуации?!КС- и был бы сейчас здооровый малыш...

У нас с мужем мнения распределись почему-то точно так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня КС было первое и последнее, а посередине самостоятельные роды. Я и последний раз пыталась сама,да не вышло...после 7часов мучений, согласилась на КС. Причем самостоятельные роды без всяких осложнений.рожала в центр.роддоме, но врач , которая у меня принимала роды уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а через какой промежуток времени ты САМА рожала? Врачи в ЖК после первого кесарева писали рекомендацию на второе кесарево, или тоже предполагали самостоятельные роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого кесарева-через 6 лет, никто не рекомендовал кесарево, сказали, если нет противопоказаний, рубец состоятельный, почему же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первого кесарева-через 6 лет, никто не рекомендовал кесарево, сказали, если нет противопоказаний, рубец состоятельный, почему же нет?

 

Я просто 2-го хотела бы года через 3. Вот поэтому и спрашиваю...Наверное, через 3 ещё кесарево будут делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, ты молодец!

после 7часов мучений, согласилась на КС.

а что произошло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ,банально, печально ,но диагноз " слабость родовых сил", пришлось резаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужем спорили потом долго - кто виноват в такой ситуации - некомпетентный врач или женщина, которая хотеля родить сама любой ценой?

Я считаю, что женщина. Она ведь понимать должна, на что идёт.

 

Ну ни муж, а золото!!!

Молодец, точно!

 

Я тоже думаю, что это нормально, просто меня муж достал уже, беги, говорит, СРОЧНО к хирургу, так не должно быть! Вдруг омертвение тканей начнётся?... Жуть, одним словом. Паникёр!

Точно паникёр. ^_^

 

 

 

начала ходить туда-сюда и действительно легче уже к концу дня становилось!!!

Ага, утром тяжко, а вечером хоть на танцы! У меня тоже так было!

 

Девочки, а кто как себя морально после операции чувствовал/чувствует?

Ну я себя очень плохо чувствовала, у меня даже истерика была. До сих пор не могу в себя прийти. Такое ощущение, как будто я экзамен важный не сдала. Понимаю, что глупо, но вот даже сейчас слёзы наворачиваются... :(

 

(шов у меня хороший позаключению УЗИ, хотя, как я читала, не существует на 100 % надежной методики диагностики состоятельности рубца на матке

Это то, что под наркозом делают?

 

Мне пришли массировать матку, когда надавили я готова была на стенку лезть от боли

Да уж, массаж матки - процедура не из приятных! -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я себя очень плохо чувствовала, у меня даже истерика была. До сих пор не могу в себя прийти. Такое ощущение, как будто я экзамен важный не сдала. Понимаю, что глупо, но вот даже сейчас слёзы наворачиваются..

во-во.... только у меня они были ДО.

после я уже всецело отдалась своему счастью, и времени на истерики и депрессии у меня не было:)

Но от чувства несданного экзамена никак не могу отделаться, и сейчас у меня стойкое желание рожать второго самой. Даже читать это грустно, как у людей было, схватки, раскрытие, потуги....я ничего этого не испытала.

 

Кстати у меня есть знакомые, у кого 1-е КС, а потом ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
схватки, раскрытие, потуги....я ничего этого не испытала.

У меня были схватки, так как воды отошли, а рожать я хотела сама, схватки еле-еле, поставили систему. Но раскрытия не было, лишь 3 см, кажется (сейчас уже не помню). Короче, через 8 часов безводного периода пришли и говорят так и так, решайте сами, но мы рекомендуем кесарево. Я реву, муж успокаивает, говорит, давай так, раз так надо. А я ещё и боюсь - у меня это первая операция вообще! Страшно. Но хорошо, что он был рядом, и мы приняли правильное решение вместе. Я надеюсь, что правильное, так как наша Маруся здорова, всё хорошо, она спокойный уравновешенный ребёнок, с которым можно везде бывать. И надеюсь, дальше так будет! :-)

Но от чувства вот этого дурацкого не могу избавиться. Стоит только что-нибудь где-нибудь прочитать и услышать - всё, слёзы. :-(

Кстати, девочки, спасибо вам всем! Зайду на форум, почитаю тему, мне становится спокойнее, что мы с муже тогда решили правильно.

 

Кстати у меня есть знакомые, у кого 1-е КС, а потом ЕР.

Галь, ну значит, у нас тоже так может быть! По крайней мере я надеюсь на это!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Для меня КС вообще было шоком. Собиралась рожать сама и только сама!!!! Думала по зрению будет КС, нет-окулист разрешил естественные роды. В род.дом легла на 41 недели и раскрытие было 1.5 см. Посмотрели и сказали ни сегодня, завтра родит. Пролежала в патологии неделю. Каждый день врач приходя на обход спрашивал-сама? Сама!!!! И ничего. Сколько слез было!!! Решено было стимулировать. Первая попытка неудачная. Через день ламинарии и энзапрост. И тут понеслась. После 12 часов схваток, предложили КС. Это был ШОК! Взвесив все за и против ( по акушерству нас хорошо гоняли) , я знала, что идет не так как НАДО. Я сказала-да. Добавив, чтобы мужу и маме ничего не говорили про операцию, только после нее.

Чувство не выполненного долга перед ребенком и у меня есть. У нас в семье никто путем КС не рожал. Я так хотела сама. Но с другой стороны, главное что мой ребенок жив и здоров. Не известно чем бы все закончилось. Чувство не сданного экзамена гоню прочь.

 

Проанализировав свои роды, могу сказать на 60% , что сама не рожу. А там как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хорошо, что он был рядом, и мы приняли правильное решение вместе.

понимаете в чем дело.... у вас хоть ЭКС. А у меня плановое. Из-за тазового.

Дело было перед НГ, срок 40 недель и я как дурочка повелась на рекомендации врачей и вопли мужа. У меня даже пробка не отошла. Вася могла еще перевернуться, да и родить я могла сама попробывать.

Вот поэтому и чувствую себя дурочкой с переулочка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, у меня первое кесарево из-за тазового предлежания, но я все равно брыкалась до последнего: сама, сама... А уж когда у ребенка сердцебиение стало затухать, меня уже никто не спрашивал,да и я поняв, что уже нельзя дальше тянуть, пошла на кесарево. А сейчас моему первенцу уже 17лет! Все хорошо, умненький,здоровенький! А слезы и чувство "несданного экзамена" до сих пор сидят где-то в глубине души... И, еще, девочки, если операция прошла без осложнений, то не надо плакать. А у меня первое кесарево было -жуть, я поэтому еще так боялась повторного КС, что были осложнения после первого, думала, вообще Богу душу отдам! Но все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувство не выполненного долга перед ребенком и у меня есть. У нас в семье никто путем КС не рожал. Я так хотела сама. Но с другой стороны, главное что мой ребенок жив и здоров. Не известно чем бы все закончилось. Чувство не сданного экзамена гоню прочь.

+1000!

Я вот теперь за вторые роды тоже переживать буду, после всего пережитого, я думаю что сама уже не рожу! Просто из страха, что всё опять пойдёт не так! И муж сказал, что с рубцом на матке рисковать не стоит! Тем более мы планируем года через 3! А это не такой уж большой срок для шва!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувство не выполненного долга перед ребенком и у меня есть

 

Manina, Не переживай, думаю у всех у кого было КС такое чувство присутствует. Хотя хочу сказать, меня мама моя рожала путем КС, я ее от этого люблю ни чуть не меньше чем если б она меня родила ЕР :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(шов у меня хороший позаключению УЗИ, хотя, как я читала, не существует на 100 % надежной методики диагностики состоятельности рубца на матке

Это то, что под наркозом делают?

Что именно - УЗИ или диагностику? Узи без наркоза, конечно, обычная процедура, как на любом узи-скрининге.

Да уж, массаж матки - процедура не из приятных!

Девчат, а меня сие вообще миновало... Или я в отключке была и не помню? Его ж сразу делают после родов? А при КС вроде как плаценту врач извлекает, зачем ж массаж? У меня внутри много сгусточек было после КС, но массаж ни разу не делали.

я знала, что идет не так как НАДО.

Так а что именно не так как надо пошло?

У нас в семье никто путем КС не рожал.

У нас тоже :D я первопроходец!

Проанализировав свои роды, могу сказать на 60% , что сама не рожу. А там как Бог даст.

, я поэтому еще так боялась повторного КС, что были осложнения после первого, думала, вообще Богу душу отдам! Но все обошлось!

Я тоже жутко КС еще одного боюсь, так же как и ЕР - при ЕР за ребя страшно будет, а при КС такое чувство беззащитности перед процедурой, при родах ты как-то еще можешь влиять на процесс и контролировать его, а при операции это исключено!

У меня тож осожнения были....

А это не такой уж большой срок для шва!

Состояние шва со временем лучше не становится! А 10 лет так вообще уже слишком большой срок для ЕР после КС

Я так хотела сама.

чувство "несданного экзамена"

Девочки, а у меня вот нет такого. может быть, во-первых потому, что я оч альтернативно относилась к способу родоразрешения (мне еще в 40 недель чик-чик предлагали, но я все хорохорилась), а во-вторых, ведь я бы смогла, если бы не приняла решение относительно ЭКС для спасения Полькиной жизни.

 

Зато у нас, всех тут собравшихся, присутствует целостность других органов :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а меня сие вообще миновало... Или я в отключке была и не помню? Его ж сразу делают после родов? А при КС вроде как плаценту врач извлекает, зачем ж массаж? У меня внутри много сгусточек было после КС, но массаж ни разу не делали.

 

Nataliya, Наташ, мне за тебя сделали :D Мне два раза массировали в одну смену и в другую! Видимо те не отчитались, что уже провели меня через этот круг ада :wacko: Мне делали 1-ый часа через 2 после операции, 2-ой уже через 14 часов! Вроде как для того чтобы матка хорошо сокращалась! Но потом меня все равно чистили, причем наживую! Ох как я там орала, мама дорогая!!! От кабинета вся очередь разбежалась :blink:

целостность других органов

Эт точно! Муж говорит, может пока спала еще и ушили :hi-hi: Видимо так ему понравилось :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evlashka, ну ничего себе!!!!!

Но потом меня все равно чистили, причем наживую!

Меня тоже один раз наживую - на кресле - вообще не больно было, а вот второй раз вакуумная чистка была, на 8-1 день после родов. Никогда в жизни ее не забуду, я врача умолила сделать мне общий наркоз.... лучше б на местный согласилась - я была в полной уверенности, что я умерла и попала то ли в загробный мир, то ли в Куб (фильм, помните, был такой)...я орала под наркозом на все отделение, прибежала заведующая... потом я очнулась, началось кровотечение, для остановки мне стали вливать в вену плазму, от которой у меня начался аллергический шок....температура за 40, я потеряла созание, было так хреново, что я пожалела, что не умерла во время КС, потом реанимация по второму кругу (чем питалась сутки Поля нетрудно догадаться).... короче жесть.... После этого все родственники с мужем явились в роддом.... свекровь обещала огромные проблемы всему персоналу....ко мне постоянно заходила Петренко, нас сразу перевели с Полькой в платную палату.

Короче, весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж говорит, может пока спала еще и ушили hi-hi.gif Видимо так ему понравилось shy.gif

 

Блин, я думала только у меня так :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, мне за тебя сделали :D Мне два раза массировали в одну смену и в другую! Видимо те не отчитались, что уже провели меня через этот круг ада :wacko: Мне делали 1-ый часа через 2 после операции, 2-ой уже через 14 часов! Вроде как для того чтобы матка хорошо сокращалась! Но потом меня все равно чистили, причем наживую! Ох как я там орала, мама дорогая!!! От кабинета вся очередь разбежалась :blink:

 

а мне массаж, как прописали, все кто заходил из главврачей, все делали массаж, тк сокращения не было..раз три на день испытывала эти прелестные ощущения...потом чтото кололи дополнительно сокращающее, это было еще связано с тем что молоко пришло больше чем через неделю...сначала пыталась авентовским молокоотсосом раздоить груди, сцеживали опять же все врачи, которые в гости приходили (ходило много и часто, тк роды были трудные, малыш в реанимации, ну вот и заходили пожалеть <_< )

 

молоко пришло все таки, но по прошествии двух недель гдето, и после курса ультразвука на груди

 

а еще мне после КС, общей потери крови, разрешили пить кагор в палате..мне его притащили, но я не пила, уж больно неудобно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мне после КС, общей потери крови, разрешили пить кагор в палате..мне его притащили, но я не пила, уж больно неудобно было smile.gif

 

Круто! Я б щас с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мне после КС, общей потери крови, разрешили пить кагор в палате.

А мне настойку перца врач принес сам лично,гадость, конечно, еще та, но я заметила, что после ее принятия такое приятное тепло разливается по телу :) вот я исправно и пила по 3 раза в день! :D

Круто! Я б щас с удовольствием!

Ну и выпей полфужерчика :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сдавала себе на операцию 1л крови, ее очищали и мне влили во время операции. Поэтому ничего не пришлось восстанавливать. Спасибо областному РД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и выпей полфужерчика smile.gif

 

Нуууууууу, это мало! Лучше вообще не пить, чем так себя дразнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне настойку перца

 

Мне тоже! Гадость редкостная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сдавала себе на операцию 1л крови, ее очищали и мне влили во время операции

Эх, целый литр влили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому ничего не пришлось восстанавливать. Спасибо областному РД!

точно! и мне:)

Я наверное поэтому как лошадь скакала после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сдавала себе на операцию 1л крови, ее очищали и мне влили во время операции. Поэтому ничего не пришлось восстанавливать. Спасибо областному РД!

 

 

Это у вас брали плазму,кровь вам вернули сразу,как только выроботали плазму,всего взяли 300мл.Всё это делалось,воизбежание непредвиденных ситуаций.И во время операции вам вливали плазму.

Я заглянула к себе в карту,в РД, и почитала,потеря крови составила 700мл.ВОт для этого они всё это и делают,но это по моему только в Обл.РД.т.к. у меня знакомая рожала, в городском Волжского,ей там такого не делали.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заглянула к себе в карту,в РД, и почитала,потеря крови составила 700мл.ВОт для этого они всё это и делают,но это по моему только в Обл.РД.т.к. у меня знакомая рожала, в городском Волжского,ей там такого не делали.

 

Да, в центральном тоже не делают! У меня потеря была 800 мл, только физраствор прокапали утром и усё...Видимо, молодая, сама справиться должна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня потеря была 800 мл, только физраствор прокапали утром и усё..

Девчат, а как вы свой объем кровопетери общий узнали? Мне таких сведений никто не выдавал, даже после кровотечения после чистки. И от чего кровопотеря во время операции образуется? Я себя замечательно после КС чувствовала (если отбросить болющее место шва), мне, я так полагаю, плазму не вливали на КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, а они выписку для ЖК дают, в ней и написано, сколько крови ты потеряла.

Я тоже нормально себя после КС чувствовала, только лёгкий туман в голове, может от наркоза, может от кровопотери.

И от чего кровопотеря во время операции образуется?

 

Рассечение тканей, они ж все пронизаны капиллярами! Да ещё и рассечение матки, там вообще полно сосудов, в том числе и крупных! И т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама в карте порылась.Т.к. должен был быть обход и карту принесли в палату.И вот пока никого не было я ознакомилась со своими анализами и как прошла операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они выписку для ЖК дают, в ней и написано, сколько крови ты потеряла.

Ой, у меня ниче такого не было написано....

И вот пока никого не было я ознакомилась со своими анализами и как прошла операция.

Это был бы предел моих мечтаний. Мне всегда нужно точно знать, как конкретно у меня обстоят дела с моим здоровьем.

Я до родов умудрилась карту свою полистать, там было написано в графе тактика родоразрешения - ЕР, в случае ухудшения состояния плода - операция, мне прям сразу как-то легче стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у меня со вчерашнего дня шов стал болеть :oh_mama: Прям ощутимо больно! Началось после того как сыну в коляске по лестнице подняла (не прям взяла вместе с коляской, а так по ступеням коляску поднимала)! Да так прихватило, что пришлось помощи просить, чтоб подняли! Не у кого подобного не было? Может мне к врачу бежать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у кого подобного не было? Может мне к врачу бежать???

 

Швы, сама понимаешь, это не шутка! Если сильно беспокоит-беги к врачу и не раздумывай. А то не дай Бог грыжа будет-это опять новая операция, лучше предотвратить возможные последствия расхождения швов, чем их лечить!

Хотя 8 месяцев прошло, почти 9, вряд ли разойдутся...Но лучше проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя 8 месяцев прошло, почти 9, вряд ли разойдутся...

 

В том что разойдутся я конечно сомневаюсь, после 9-ти месяцев то! Просто странно как то он меня вообще не беспокоил все это время, вообще уже даже стала забывать о его существовании! Кстати, вспомнила, тянуть стало именно в том месте где болело сразу после операции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вспомнила, тянуть стало именно в том месте где болело сразу после операции!!

 

Лучше сходи к врачу, потом мне расскажешь! Я буду морально готовиться! А то у меня сразу после тоже одна половина шва ТАК болела, я разогнуться не могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня шов поболевал , в течении 2 лет, возможно спайки, но особенно чувствительно болело на перемену погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шов болел первые месяца 2. А потом чувствовалось только, когда тяжелое поднимаешь. Но шов у меня посветлел только месяца три назад, хотя прошло на данное время, 2 года 4 месяца. И выглядит не как ниточка, а полоской в 4-5 мм шириной. А у вас как шовчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще не болел, как будто и операции не было.И вот уже 3 год идет, тттт ничего не беспокоит!!!! Спасибо Елене Петровне:umilenie:

 

А кагор нам тоже давали, только не в палату, а в реанимацию принесли, мы с соседкой хряпнули, потом днем выспавшись, нас полночи на разговоры тянуло :hi-hi:

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...