Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Несмотря на все "прелести" КС мы через три года собираемся за третим малышом, наверное в последний раз :))

 

Да, молодцы если собрались!!! А у меня после второй отвага закончилась и резать в третий раз как-то не хочется.

Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на все "прелести" КС мы через три года собираемся за третим малышом, наверное в последний раз )

 

молодцы ! Мы тоже планируем третьего ребёночка, но лет так через 5 :thumb: Я от первых двух своих кесоряток ещё в себя не приду, а хочется помошников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы ! Мы тоже планируем третьего ребёночка, но лет так через 5 thumb.gif Я от первых двух своих кесоряток ещё в себя не приду, а хочется помошников!

 

Умнички что планируете!!! Мне тоже Бог даст годика через три может тоже за дочкой пойду, смотрю на своего так быстро растет, и грустно становится что время бежит... так что за вторым обязательно собирусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! ;) У меня было кесарево сечение 3.5 года назад. Теперь вот ждем второго ребенка. Заживление прошло нормально и шва почти не видно. Врачи говорят, что второго можешь родить сама, а я боюсь. Может сразу лучше операцию сделать? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! icon_wink.gif У меня было кесарево сечение 3.5 года назад. Теперь вот ждем второго ребенка. Заживление прошло нормально и шва почти не видно. Врачи говорят, что второго можешь родить сама, а я боюсь. Может сразу лучше операцию сделать? icon_redface.gif

 

со мной вместе в родоме девушка лежала у нее было КС первый раз, так вот -второй раз ей тоже делали КС. Она еще говорила что 2й раз ей страшнее чем первый.... Все прошло хорошо, но у нее между детьми разница 4 годика была. Я если соберусь то буду опять делать КС, зачем еще мучится в схатках чтобы потом в итоге (не дай Бог конечно) тебя опять резали?! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ачем еще мучится в схатках чтобы потом в итоге (не дай Бог конечно) тебя опять резали?!

 

точно, меня тоже такие мысли посещают.Достаточно первого раза было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем еще мучится в схатках ч

 

поверьте,эти мучения того стоят(а 1ю я рожала 18 часов без обезболиваний и эпидуралки)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рождение моих деток-для меня это очень дорогое воспоминание!!!!!!!!!если есть возможность и здоровье родить самой-рожай!точно не пожалеешь!!!!!1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали эпидуралку,все прошло на ура,ляльку видела,потом реанимация,на следующий день очень больно было-все начало ныть,кололи всё подряд,чтоб боль снять! был кошмар! ляльку мою 2 раза приносили и всё,а потом как по маслу пошло. лучше и лучше,на 3 день бандаж нацепила и красота!!!Нас выписали на 8 день,сказали,что мы не по-медицински здоровы! у меня доча в роддоме набирала в день по 70-100 грамм! и шов быстро затянулся,тока бесил пластырь,который все время на осмотре сдирали. бррррр!!! как вспомню...вобщем,воспоминания относительно хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 27.12.2009, 0:57

делали эпидуралку,все прошло на ура,ляльку видела,потом реанимация,на следующий день очень больно было-все начало ныть,кололи всё подряд,чтоб боль снять! был кошмар! ляльку мою 2 раза приносили и всё,а потом как по маслу пошло. лучше и лучше,на 3 день бандаж нацепила и красота!!!Нас выписали на 8 день,сказали,что мы не по-медицински здоровы! у меня доча в роддоме набирала в день по 70-100 грамм! и шов быстро затянулся,тока бесил пластырь,который все время на осмотре сдирали. бррррр!!! как вспомню...вобщем,воспоминания относительно хорошие.

 

нда пластырь это мрак конечно! <_< у меня уже все ощущения прошли, только иногда вспоминаю как переворачиваться в первые дни тяжеловато было... А вообще это того стоило, со мной мой зайчик и это самое главное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! У меня было кесарево сечение 3.5 года назад. Теперь вот ждем второго ребенка. Заживление прошло нормально и шва почти не видно. Врачи говорят, что второго можешь родить сама, а я боюсь. Может сразу лучше операцию сделать?

я если второго буду рожать то только кесарево, никаких сама!!! Не просто так же меня первый рах кесарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! ;) У меня было кесарево сечение 3.5 года назад. Теперь вот ждем второго ребенка. Заживление прошло нормально и шва почти не видно. Врачи говорят, что второго можешь родить сама, а я боюсь. Может сразу лучше операцию сделать? :icon_redface:

 

Я тоже хотела второй раз сама родить, а врачи сказали и не мечтай, раз рубец на матке есть, нечего рисковать собой и ребёночком, да и потом после осмотра сказали что опять сама не разрожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уменя шов на животе от апендицита я не стесняюсь его

а кого не устриивает можно лазером по шлифовать и рубца не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока психологический стресс(((

я сама родить не смогла, сделали экстренное КС. промучались мы 9 часов в схватках, сыночек пострадал, в реанимации 2 дня был...

я пока весь этот ужас забыть не могу, поэтому о втором ребенке мечтаю только шутя...

сейчас живот уже не беспокоит, иногда почему то простреливает шов, да так сильно, что в глазах темнеет, вот незнаю что это...а еще у меня "там" от прокладок раздражение...и с ребенком трудно( беспокойный сильно, устаю и не высыпаюсь...

но все равно в будущем наверное хотела бы доченьку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда почему то простреливает шов, да так сильно, что в глазах темнеет, вот незнаю что это...

 

Лучше к врачу сходить с такими прострелами, вдруг чего... не дай господь. Малышу и маме здоровья :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пока психологический стресс(((

Не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! :)

У вас ребетеночку-то посмотрите сколько "лет" ;)

Еще и на форуме успеваете общаться :icon_biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, а что если я не пошла до сих пор к акушеру после родов? что там со швом может быть страшного? врач же я так понимаю только снаружи смотрит? у меня тем более ничего не болит, чешется только иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, а что если я не пошла до сих пор к акушеру после родов? что там со швом может быть страшного? врач же я так понимаю только снаружи смотрит? у меня тем более ничего не болит, чешется только иногда...

я ходила один раз к геникологу. шов она не смотрит (внутренний) на мой вопрос как он там поживает сказала, что если бы что не так было, я бы почувствовала. а так можно на узи если я хочу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, а что если я не пошла до сих пор к акушеру после родов? что там со швом может быть страшного? врач же я так понимаю только снаружи смотрит? у меня тем более ничего не болит, чешется только иногда...

я тоже не ходила, но если есть возможность, то надо обязательно сходить. Девчат а кормящих правда без очереди в гинекологии принимают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, короче делать там нечего, если ничего не беспокоит.

ШладкаЯ, правда, слово не скажут (мама сказала, недавно была в гинекологии).

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грозная, спасибо, значит постораюсь хотябы до марта туда догрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пока психологический стресс

 

главное нерастраивайся все будет хорошо. очень много зависит от твоего настроя. проверено на себе

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня пока психологический стресс(((

я сама родить не смогла, сделали экстренное КС. промучались мы 9 часов в схватках, сыночек пострадал, в реанимации 2 дня был...

я пока весь этот ужас забыть не могу, поэтому о втором ребенке мечтаю только шутя...

сейчас живот уже не беспокоит, иногда почему то простреливает шов, да так сильно, что в глазах темнеет, вот незнаю что это...а еще у меня "там" от прокладок раздражение...и с ребенком трудно( беспокойный сильно, устаю и не высыпаюсь...

но все равно в будущем наверное хотела бы доченьку...

 

Читаю твое сообщение и понимаю, что ты про меня пишишь""" Меня 8 часов в схватках мучали и стимулировали, потом кесарили, сын в больнице 3 недели был и такими вещами там пугали, что вспомнить страшно! Моему щас 2.5 и не высыпаюсь я до сих пор!!! Сложный он у меня, спит плохо и со мной, кружится и бесится как заводной!!! Так что держись, ты такая не одна! Если нужен будет совет, пиши!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а кормящих правда без очереди в гинекологии принимают??

 

Да. По крайней мере , я была недавно и прямо, никому ничего не докладывая заходила.Меня и на УЗи 2 раза посылали, и к врачу 2 раза ходила - и везде без очереди!!!!!! Так ловко!!!!! У них в регистратуре прямо написано это дело.

 

Девочки, а у меня вот такой вопрос. У кого-нибудь болит позвоночник в том месте куда укол делали?Я прямо не знаю должно так быть или нет, но я постоянно ощущаю эту точку, скажем так. Т.Е. как таковой боли ( ну ноющей , колющей )нет, но при каком-нибудь неудачном движении или повороте я это чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вот такой вопрос. У кого-нибудь болит позвоночник в том месте куда укол делали?Я прямо не знаю должно так быть или нет, но я постоянно ощущаю эту точку, скажем так. Т.Е. как таковой боли ( ну ноющей , колющей )нет, но при каком-нибудь неудачном движении или повороте я это чувствую.

У меня не болит, и не болело сразу после операции. Единственное плохое воспоминание: страшно было что ног какое то время не чувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное плохое воспоминание: страшно было что ног какое то время не чувствовала.

 

Ну это дело понятное........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вот такой вопрос. У кого-нибудь болит позвоночник в том месте куда укол делали?Я прямо не знаю должно так быть или нет, но я постоянно ощущаю эту точку, скажем так. Т.Е. как таковой боли ( ну ноющей , колющей )нет, но при каком-нибудь неудачном движении или повороте я это чувствую.

 

У меня так было. Сейчас вроде ничего уже. Но у меня вообще позвоночник и спина - больное, как говориться, место, поясница сама по себе болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так было первые недели две, потом всё сошло на нет, иногда, правда, не поверите, руки болят в предплечьях.. Как будто онемение в этих областях, тоже с наркозом связываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было внеплановое под общим наркозом. Шрам от пупка до лобка. Но почти не болел. Часов через 18 уже вставала. Сейчас уже побелел. Надеюсь, к лету будет почти не заметен. Второго попробую родить сама года через 4. Хотя вряд ли получится ;) . У этого голова не проходила, а вторые дети обычно крупнее...

 

А от наркоза только ком в горле какое-то времястоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, а что если я не пошла до сих пор к акушеру после родов? что там со швом может быть страшного? врач же я так понимаю только снаружи смотрит? у меня тем более ничего не болит, чешется только иногда...

 

я черз пол года ходила на УЗИ после 2го КС, мне всё внутри просмотрели и с казали, что зажило хорошо, но когда я год назад попала на операцию и мне снова разрезали мой бедный живот, то в карте врач написала, что к шву на матке прирос внутренний слой подкожного жира . Незнаю насколько это плохо или хорошо, но видемо, что это не в норме раз указали на это .

Изменено пользователем SAVITRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, речь о спайках идет((( Но, если так, это не вариант нормы, но и не особо расстраивать вас должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю твое сообщение и понимаю, что ты про меня пишишь""" Меня 8 часов в схватках мучали и стимулировали, потом кесарили, сын в больнице 3 недели был и такими вещами там пугали, что вспомнить страшно!

Девченки, нам впору новую тему открывать :Клуб тех, кто промучился в родах и был экстренно кесарен! А если серьёзно, то небольшой родовой стресс - это не так уж и плохо для ребенка. Нас тоже в больницу потом направляли, а я отказалась - по устному совету педиатара. И ничуть не жалею. А схватки у меня 14 часов были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шов побаливал первый месяц,над ним кожа немела.Сейчас получше стало,но все равно не очень приятные ощущения когда дотрагиваюсь.А еще он у меня как-бы ныть начинает,когда погода меняется:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю твое сообщение и понимаю, что ты про меня пишишь""" Меня 8 часов в схватках мучали и стимулировали, потом кесарили, сын в больнице 3 недели был и такими вещами там пугали, что вспомнить страшно! Моему щас 2.5 и не высыпаюсь я до сих пор!!! Сложный он у меня, спит плохо и со мной, кружится и бесится как заводной!!! Так что держись, ты такая не одна! Если нужен будет совет, пиши!

 

И у меня такая же ситуация. Домой мы попали ровно в месяц сынулин, до этого 10 дней реанимации и детская больница. Ужасов нам наобещали на будущее... Даже страшно все это представить.

А КС мне показалось совсем не страшным. Я с самого начала хотела быстрей встать, чтоб в реанимацию к малышу сходить. Но мне разрешили только посидеть на кровати аж через 12 часов после операции. Еще через 3 часа я уже была возле малыша в реанимации. Как-то хватило сил дойти тудаи обратно. Сейчас уже и не верится, что мой организм пережил операцию. Только шов красный. Мажу его контрактубексом, вроде красивее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже кесарево экстренное было, но, как ни странно, боль ото шва я не помню, а помню боль от уколов, а их мне делали 7 лней по 6-8 в день! Попа вся синяя была, и болела месяца 4. Хотя как я ложилась и вставала первые три дня после операции лучше тоже не вспоминать. Но все хорошо:тьфу, тьфу,тьфу. Доча со мной!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже кесарево экстренное было, но, как ни странно, боль ото шва я не помню, а помню боль от уколов, а их мне делали 7 лней по 6-8 в день! Попа вся синяя была, и болела месяца 4. Хотя как я ложилась и вставала первые три дня после операции лучше тоже не вспоминать. Но все хорошо:тьфу, тьфу,тьфу. Доча со мной!

Вот это да!!! А зачем столько уколов? Что-то серьезное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже кесарево экстренное было, но, как ни странно, боль ото шва я не помню, а помню боль от уколов, а их мне делали 7 лней по 6-8 в день! Попа вся синяя была, и болела месяца 4.

У меня до сих пор шишки от уколов прощупываются. А уж когда в роддоме :jest_1: , и очень болела рука от катетера, через три дня попросила снять.

 

Но все хорошо:тьфу, тьфу,тьфу. Доча со мной!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вспоминаю бесконечные капельницы и взятие крови из пальца (каждое утро и вечер, 5 дней). Последнее для меня было очень сильным стрессом, т.к. я боюсь сдавать кровь из пальца. Я с дрожью в коленках ждала, когда откроется дверь и зайдет медсестра с чемонданчиком и пробирками :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!! А зачем столько уколов? Что-то серьезное было?

Говорили антибиотики+ сокращающие, со мной лежали еще 2 девочки, у которых было плановое кесарево, так им тоже столько кололи, только в последний день мне кололи еще 4, а им нет.

Слава богу шишек не осталось.

Да, до беременности я тоже очень боялась сдавать кровь из пальца, но потом, когда в роддоме ее брали по 2-3 раза на дню, можно сказать, что привыкла, а последний раз перед выпиской вообще ничего не почувствовала.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава богу шишек не осталось.

Дидишка, у меня попа одно название, видимо занятие спортивной гимнастикой сказалось. Мне акушерки когда кололи, плакали, что некуда!!!! Вот видимо до сих пор шишки и остались. Мне тож антибиотики, сокращающие, обезболивающие. Итого ого го набегало. Всё отменила в день выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дидишка, у меня попа одно название, видимо занятие спортивной гимнастикой сказалось. Мне акушерки когда кололи, плакали, что некуда!!!! Вот видимо до сих пор шишки и остались. Мне тож антибиотики, сокращающие, обезболивающие. Итого ого го набегало. Всё отменила в день выписки.

 

Да, тяжело нам было. А еще вроде говорят, что шишки могут появиться от того, что не очень хорошо укол сделали. А вот я сейчас свою попу хочу уменьшить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...