Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня прям очень быстро и хорошо зажил шов, уже после выписки не было дискомфорта, только джинсы на низкой посадке носить не могла, и хотя мне и сказали забыть про шов и не обрабатывать-было страшно и мазала его зеленкой еще месяц наверно) Сейчас его почти не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было плановое КС,шов затянулся быстро,буз осложнений.Но вот женские проблемы еще кончаться не думают.Каждый раз,когда я начинаю качать пресс или подниму коляску,начинаются выделения.Так ничего не беспокоит,болей никаких...И переодически,вот,уже на протяжении 4 месяцев появляются выделения.Что делать-не знаю...Ходила к врачу-сказала что все нормально,но как может быть все хорошо,когда выделения есть???так что,вот такие у меня проблемы после кесарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки привет! скажите кто знает когда можно начать крутить обруч?? прошло 1.5 месяца, шов вроде не беспокоит... хочется быстрей от живота избавиться, а прес больно качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, если прес качать больно, то и обруч пока нельзя.

 

а масаж антицилюлитный можно начинать делать? мы на ГВ... или тоже стоит подождть? просто смотреть на себя не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а масаж антицилюлитный можно начинать делать? мы на ГВ... или тоже стоит подождть? просто смотреть на себя не могу...

массаж нельзя из ГВ, а вот заниматься я начала спусть 2,5 месяца и то многие говорили рано, но постепенно и всё в норме... потерпи немного и начинай по тихоньку, и прислушивайся к себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки привет! скажите кто знает когда можно начать крутить обруч?? прошло 1.5 месяца, шов вроде не беспокоит... хочется быстрей от живота избавиться, а прес больно качать

 

Врачи говорят, что по прошествии 2-х месяцев можно заниматься физ. упражнениями. Смотрите по себе, чтобы боли не было и дискомфорта. У меня было второе кесарево, по ощущениям -хуже, конечно, чем первое, но через 3 месяца все делала, в т.ч. коляску -11,5 кг. поднимала 10 ступенек!:) а куда деваться?

 

 

 

 

Я в одно прекрасное утро испытала шок когда глянула на шов....У меня прошло 1,5 месяца после КС, шов вдруг покраснел в одном месте а через несколько дней оттуда полилась жидкость похожая на гной и образовалась дырка...я перепугалась не на шутку, бегом в ЖК там сказали что ничего страшного, капай перекисью и мажь зеленкой. На следующий день просыпаюсь а дырка еще больше...залезла в инет там пишут что оказывается нельзя перекисью и зеленкой, а посоветовали мазь левомеколь. Девочки к вам вопрос у кого такое было и как долго заживает такая ранка, и кто чем пользовался для заживления? подскажите плиз!!!

 

У меня шов тоже сочился, тем более он был на месте прежнего, недели 3 после родов. Мне врач посоветовал порошок Банеоцин. Вроде помог, через неделю все затянулось. Правда, рубец там остался. Попробуйте!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я тоже кесаренная..кесарили в 1 рд. Веровская. хочу сказать, руки у нее откуда надо) не болело, не кровило, ничего)) сейчас почти 9 мес прошло,вообще красненький шовчик небольшой! а сначала. когда перед выпиской увидела, что у меня "там", рыдала..вот дурочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестре делали кесарево, все хорошо прошло.

Но примерно месяца через 4 прибегает ко мне в слезах: у нее из шва появился черный кончик нитки:( Решили подождать, тем более она кормила, куда-то ехать не хотелось...а кончик лезет и лезет.

Позвонила она гинекологу в ЖК, а та сказала идти к хирургу.

И вот хирург взял такую штуку типа захвата, захватил нитку и вытащил. И все. Намазал еще чем-то.

Вот такая история. И что это было, мы так и не поняли. Вроде нитки должны были сами рассосаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, может такое у кого было...

 

у меня 2 кесарево, плановое. резали по первому рубцу. были осложнения - плохо сокращалась матка - кололи окситоцин. в роддоме в итоге вроде все нормано стало. выписали и сняли швы (именно в этом порядке - швы снимали через час после того как отдали больничный). наложили повязку. вечером стала дома обрабатывать швы и увидела что в местах швов - где нитки были все дырки гноятся. пригласили знакомого хирурга - сказал "эффетк чернобыля", что это из-за того, что по первому рубцу резали и "законсервированные" в первом рубле бактерии и инфекция вышла и стала отражаться на 2м. при этом температуры нет и лейкоцитов всего 6 (ну или 0,6 точно не помню - в пределах нормы - а где уж там запятая не знаю).

лечу перекисью и соленой водой. перекисью промываю, а потом накладываю соляную повязку...

 

вроде выделения закончились - вчера вообще ни капли не было - а сегодня опять пошли и так же со слизью...

 

у кого такое было чем лечились и как быстро прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня почти два месяца после КС пока ничего не беспокоит(ттт)очень хочется скорее спортом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят строение тела так бывает, и вод эта складка может остаться на всегда... либо качать нижний пресс возможно уйдет.

 

Через 2 месяца сделала попытку покачать пресс. Не смогла подняться вообще ни разу!!! Через три месяца попытку повторила, можно сказать, что тоже безуспешно. Только через пять, наверное, стало получаться по 10-15 раз подняться. Мышцы живота вообще не работают. Чтобы подняться с кровати, приходилось как беременной поворачиваться на бок и опираться на руку. Только сейчас как-то тело стало слушаться, но нижний пресс до сих пор качать не получается ((( Уже не знаю, может это вообще навсегда? Все тело приходит в норму потихоньку, а вот живот - не айс. Может быть не только из-за кесарева, но и из-за того, что мышцы живота были перерастянуты во время беременности? Все ж таки человеческий организм приспособлен для рождения одного ребенка за раз, как говорила мне Т.А. Веровская. Жду и надеюсь... Попыток качаться не бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, как я завидую (по хорошему) у кого двойняшки, близницы! Всю жизнь мечтала)) :umilenie:

Свет, у тебя по роду так получилось ?

 

тоже интересует, в каких случаях могут родиться двойняшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересует, в каких случаях могут родиться двойняшки?

мне самой было интересно))

Двойняшки

Как известно, ребенок рождается от слияния материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида. У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок. Если же в яичнике у мамы созревает одновременно несколько яйцеклеток и их успевают оплодотворить разные сперматозоиды, то в матке могут оказаться сразу несколько зародышей. Таких близнецов принято называть разнояйцевыми или близняшками. Разнояйцевые близнецы отличаются друг от друга так же, как родные братья и сестры, рожденные в разное время. Ведь по своей генетической структуре это совершенно разные люди. Они могут иметь разный пол, разные группы крови, внешность и характер.

Наследственность

Многие родители задаются вопросом, какую роль в появлении на свет двойняшек играет наследственность. Отвечаем – самую прямую. Возможность рождения разнояйцевых близнецов запрограммирована в генах. Способность женщины одновременно продуцировать несколько яйцеклеток является наследственной, поэтому способность к рождению двойни передается в семье от поколения к поколению. И не только по женской линии. Последние исследования доказывают, что и по мужской линии тоже, но в немного меньшей степени. Если у вас или у мужа в семье рождались двойняшки, то вас можно поздравить – у вас есть все шансы.

таким образом, рождение близнецов - случайность, которая может случиться с каждым, а двойняшек - наследственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через 2 месяца сделала попытку покачать пресс. Не смогла подняться вообще ни разу!!! Через три месяца попытку повторила, можно сказать, что тоже безуспешно. Только через пять, наверное, стало получаться по 10-15 раз подняться. Мышцы живота вообще не работают. Чтобы подняться с кровати, приходилось как беременной поворачиваться на бок и опираться на руку. Только сейчас как-то тело стало слушаться, но нижний пресс до сих пор качать не получается ((( Уже не знаю, может это вообще навсегда? Все тело приходит в норму потихоньку, а вот живот - не айс. Может быть не только из-за кесарева, но и из-за того, что мышцы живота были перерастянуты во время беременности? Все ж таки человеческий организм приспособлен для рождения одного ребенка за раз, как говорила мне Т.А. Веровская. Жду и надеюсь... Попыток качаться не бросаю.

я дважды делала кесарево у Веровской и уже прошло 20 мес. после вторых родов. Нормально чувствовать себя начала ближе к 9месяцам. Но я вынашивала детей по одному, вошла в свой первоначальный размер через12мес.после родов. Складка тоже есть, но почти незаметная, хочу сказать что подобное наблюдается и у перенесших полосные операции на матке. Сравнивала свой шов с маминым, у нее тоже самое. Но чуть больше. Мама поширше меня будет, опять же возраст 55(когда делали) и 36. Свойства эластичности кожи, тоже не надо забывать. В общем я тоже переживала очень сильно после первых родов, а теперь что есть то есть. А на пляж я юбку одевала или парео завязывала.

P.S. после первого кесарева тоже из мест, где были дырки швов что-то лезло ( в виде пробок) где-то месяцев 6-9. Потом все прошло. Но это субъективно, потому что в 9 мес.был залет с печальными последствиями: кололи антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня из знакомых мне родственников ни у кого двойняшек не было и у мужа - та же песня. Говорят, что-то кто-то из дальней родни вроде как рожал двоих, но кто именно и когда именно - затрудняются назвать ))) Считаю себя первопроходцем по этой части.

Сюрприз был на первом УЗИ просто обалденный!!! Мне узистка еще шутканула "Ну-ка, давай посмотрим, нет ли там еще третьего брата-акробата?" Я аж обмерла, к двум-то не готова была, а тут еще и третьего прочат...))) Но первый шок прошел секунд за 10-20. Пока врач называла параметры первого плода, меня аж накрыло. Я как начала ее за рукав трясти, скажите немедленно, что со вторым, все ли в порядке??? Почему-то вспомнила, что часто бывает, что вынашивается только один эмбрион. Вот ведь как инстинкты-то работают! Только что одного ребенка было более, чем достаточно, и тут же мозг молниеносно перестроился на то, что теперь нужно заботиться о двух малявках. Ну а уж когда сказали на втором УЗИ, что разнополая парочка, я ликовала! :salut:

 

Кстати, кесарила меня дежурная бригада. Веровская должна была 5 июля назначить мне дату плановой операции, а я не дождалась и в воскресенье 4-го начала рожать. Зашили хорошо, аккуратно, выписывалась с почти полностью сухим швом несмотря на жару. Ничего не воспалялось, нитки не лезли. Сейчас розовая полоса на животе, которая с краев потихоньку белеть начала. Вот болел живот после операции сильно, я только потом поняла, что это матка сильно сокращалась, ведь меня двое сосали. Когда по одному кормила, еще как-то терпеть можно было, а какой-то раз мне медсестра сразу двух приложила к груди, вот это жесть была. Тогда и сообразила, почему так больно. Зато никаких послеоперационных осложнений, чисток и прочих "радостей", да и застоя молока не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого я и боюсь :very_funny: ....теперь , када уже есть сына! У наших соседей была дочь, потом родили сына и захотели третьего........Родилось ТРИ пацана!!!!! :bu:

 

 

Вот оно -счастья! Сил тебе побольше!!!

 

Мать честная!!! Так и ноги протянуть можно, если по столько за раз рожать! Да и растить такую ораву - ой-ой-ой!

 

И спасибо на добром слове! С силами и правда туган был пол-года, не меньше... Сейчс как-то набираться снова стала потихоньку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,скажите,после кесарева со стулом такие же проблемы,как после естесственных родов? Запоры мучают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,скажите,после кесарева со стулом такие же проблемы,как после естесственных родов? Запоры мучают??

в роддоме после операции ходить нечем: клизма все вымыла, потом отходишь от наркоза и потихоньку набираешь чем сходить, чтобы не тужится предлагают клизму, лучше согласиться, а то это очень затяжной процесс, чем дольше откладываешь, тем больше тужишься, а сама понимаешь, швы!! но если сама все сделала, то дальше уже проблем меньше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,скажите,после кесарева со стулом такие же проблемы,как после естесственных родов? Запоры мучают??

После операции боишься так за шов, что и в туалет нормально не сходишь, и купаться нельзя, на все готов, лишь бы выписали побыстрей.А на счет стула у каждого по разному, у меня были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кс обязательно надо сходить в туалет на вторые-третьи сутки. иначе клизмят. т.к. кишки должны расправиться. подруга дотянула. чуть на операционныый стол потом не попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после ер были проблемы,но я думала из-за того что ребенок родовые пути проходит. При кс родовые пути ведь не проходит,и я надеялaсь что именно запоров не будет. А швы-да,мне эпизиотомию делали,так в туалет страшно ходить и больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему сложно перечитать может и обсуждалось что подобное. У меня такая проблема- у меня была операция почти 2 месяца назад, разрезали шов от КС(чтобы новый не делать) и все быстро зажило, оставалась небольшая сухая корочка с самого края, а вот недавно это корочка стала кровить немного и все время мокнет. зеленкой обрабатываю, но не помогает.ничего не болит, но не заживает. у кого нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 11 часов после операции уже вставала и мелкими шажками ходила по палате. От обезболивающего отказалась с 3 его дня. т к укол был больнее, чем болел шов, да вообщем то он и не так уж сильно и болел, скорее ныл! Вот прошло уже 28 дней шов красненький немного и складка живота висит, но думаю потом спортом уберу. Как буд то и не было его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это корочка стала кровить немного и все время мокнет. зеленкой обрабатываю, но не помогает.ничего не болит, но не заживает. у кого нибудь так было?

 

это точно не есть норма!! Обратитесь к геникологу, чтоб воспалений избежать! У меня корочки все отвалились недели через 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не заметила никаких корочек. Была толстая, живот висел складкой над швом - не видно было, что там. А когда похудела шов уже был бледно-розовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но думаю потом спортом уберу. Как буд то и не было его)))

я тоже думала, что потом спортом займусь, но мне не понадобилось, моя меня так заматала. что все лишнее испарилось и живот стал еще меньше чем до родов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже думала, что потом спортом займусь, но мне не понадобилось, моя меня так заматала. что все лишнее испарилось и живот стал еще меньше чем до родов

 

 

Ага! Наши малышата- лучшие тренажерчики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда после КС можно нижний и верхний пресс качать? Когда все упражнения можно делать?

А то я привыкла раньше к тренажерам, занятиям и тп.

И хочется, и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда после КС можно нижний и верхний пресс качать? Когда все упражнения можно делать?

А то я привыкла раньше к тренажерам, занятиям и тп.

И хочется, и боюсь.

Нам говорили не раньше, чем через полгода.

 

Девчат, а у меня первый секс с мужем был просто ПИПЕЦ!!! Наверно месяц разрабатывали... :shy: У всех так?

 

А про кишечник - первый раз сделали клизму. Но я пила сорбифер (гемоглобин был низкий). А он приводит к запорам. Ну а потом же есть начинаешь с бульончика и говядины. На 3-й день уже всё нормально было со стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, мне после КС сказали пол года ни спорта, никаких нагрузок, но у меня очень плохо все в жару заживало ( сын родился 10 июня), я до сентября еще на перевязки ездила в роддом. И болело все жутко((( Поэтому я в первый раз в спорт зал пошла где то в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже 10 июня родился! :ura: После планового КС на второй день носилась по отделению за заведующим, и просила выписать домой! Зажило все просто отлично, выделения были очень незначительные недели 2. Я уже занимаюсь боди флексом! Беречься особо не получается, т.к. помощников нет, а муженька все время в разъездах по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже 10 июня родился! :ura: После планового КС на второй день носилась по отделению за заведующим, и просила выписать домой! Зажило все просто отлично, выделения были очень незначительные недели 2. Я уже занимаюсь боди флексом! Беречься особо не получается, т.к. помощников нет, а муженька все время в разъездах по работе.

 

Ну вот......а мне говорили, что я единственная, которую после кесарева на пятый день выписали............Рада, что мы, девочки,такие отважные и терпиливые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня хотели на 6 день выписать, но пришли анализы, и лейкоциты были не много выше нормы, оставили, еще на день.

Цитата(Шакти @ 13.4.2011, 21:03)

Девчат, у меня из знакомых мне родственников ни у кого двойняшек не было и у мужа - та же песня.

А у меня наоборот, двойняшки были у бабушки по маминой линии, и я сначала очень обрадовалась , что один, а теперь не очень рада, вдруг соберусь второго рожать, а там двое или трое. Хотя как я всю беременность говорила, что мне все равно кто родится, только бы здоровенький.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

днем сделали операцию, вечером встала, утром пошла и на 5 день выписали...................правда живот остался большой.....когда сама рожала быстро ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ,вы видели ролик "Кесарево"? %) На фик я посмотрела! 3ий день в шоке...

Нет не видела, а ты где смотрела?

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, у меня показания на кс, но врачиха сказала:- будет видно как ты родишь, то ли сама, то ли кс. ВОПРОС!!! для ребеночка и для меня как лучше КС или ЕР (вопрос может показаться глупым но хотелось бы ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ,вы видели ролик "Кесарево"? %) На фик я посмотрела! 3ий день в шоке...

о Боже,включила я это видео-и сразу выключила.....брррр,неужели ТАКОЕ делали со мной......хорошо,что эпидуралка помогает ничего не чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет, у меня показания на кс, но врачиха сказала:- будет видно как ты родишь, то ли сама, то ли кс. ВОПРОС!!! для ребеночка и для меня как лучше КС или ЕР (вопрос может показаться глупым но хотелось бы ответ)

В РД тянули до последнего(они за естественные роды-центр.роддом),врач говорила,что это ведь все -таки операция-и неизвестно,как она может отразиться на моем здоровье и здоровье малыша. Но,ттт,все прощло отлично!и я довольна,что меня кесарили-т.к раскрытия не было,а схватки шли,хорошо,что врачи успели,и для нас с сыном все прошло очень даже благополучно. а какие показания на кс? у меня изначально ставили крупный плод-для моих160см сын 55см-был крупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже кесарили. Показаний к КС не было, просто доченька не хотела вылазить,уже был перенос (42 нед.), даже не помогли вызывание родов, сидела себе спокойненько в животике. Было очень тяжело после КС, ходила согнувшись дней 6, из роддома выписали на 8 сутки. Так вот прошёл год и месяц, у меня шов 16 см, из них 6 см с одной стороны и 3 см с другой стороны только белая тонкая полосочка, а посередине рубец светло-красненький, толщиной где-то 3-4 миллиметра, вот жду когда он тоже станет менее видимым. УЗИ делала месяц назад, сказали все нормально. Шов неболит, просто когда по нему нежно гладишь, не очень приятные ощущения. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарева прошло 2,5 месяца, шов хороший, корочки отпали. Так как я не кормлю грудью уже прошли месячные 2 раза. Периодически как то побаливает внизу живота, то слева, то справа, то посередине кольнет. Вот и думаю- это нормально? у кого то так бывало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...