Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

меня ребенок очень сильно переношен по заключению врачей 43 нед. это как ставили в консультации. по моим подсчетам 45-47 тоже говорили и врачи роддома то что больше 43. хотя и написали 43. писали по срокам консультации.

Простите, а как такое могло произойти? Ужаси вообще....

но ребенок остался жив. неспорю ребенок отстает от сверсников в развитии но незначительно гдето на 2-3 мес. на мой взгляд лучше незначительное отставание чем инвалид или вообще ребенок погибнет. пусть мне говорят что угодно для меня главное что мой ребенок жив и здоров, а то отстает не проблема придет время и все догодит(а то и перегонит) время покажет

Это верно!!!

а вообще у меня в выписке стоит гипоксия плода

У нас тоже сильная гипоксия в родах была (дистресс плода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня главное что мой ребенок жив и здоров, а то отстает не проблема придет время и все догодит(а то и перегонит) время покажет

 

Света, я с тобой согласна полностью. Для меня это тоже важно! И понимаю, что если бы не сделали кесарево мне - скорее всего у дочки были бы серьёзные проблемы. Но так хотелось родить самой, что вот уже год психологически не могу прийти в норму. Но стараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, шов от первого кесарево врачи удалили и после второго получился один шов. Визуально не видно два или один раз резали. Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, шов от первого кесарево врачи удалили и после второго получился один шов.

это по старому шву разрезали получилось? не совсем поняла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я не знаю, резали по старому или нет, у меня в я в этот момент врач спрашевал самочувствие. И вообще немогла заглянуть как все происходит -- ширма мешала... А вообще второй раз страшнее было --- Сами знаете когда делают первый раз вы не знаете как это будет, а второй уже ждете и примерно представляете картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а как такое могло произойти? Ужаси вообще....

 

очень сильно пересохраняли на последних сроках и никак не могла родить. схватки вроде есть но я их не чуствую да и шейка то откроется то закроется самое большое открытие было 3-4 см.

а сроки так расходятся из-за того что в начале беременности месячные шли через плод. я не знала что так не должно быть вот и считала сначала от последних дней..... а как потом выяснилось они просто мазались(у меня иногда такое бывает вот и не обратила внимания)

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, я с тобой согласна полностью. Для меня это тоже важно! И понимаю, что если бы не сделали кесарево мне - скорее всего у дочки были бы серьёзные проблемы. Но так хотелось родить самой, что вот уже год психологически не могу прийти в норму. Но стараюсь!

 

да депресняк и у меня был по этому поводу хотелось самой. но оказалось не судьба. а с другой стороны не мучилась, ни боли, ничего. уснула с животиком, а проснулась уже с лялькой. тут палка о двух концах с одной стороны посмотришь вроде плохо а с другой прям замечательно. главное не растраиваться ведь все что не далается все к лучшему покрайней мере я стараюсь так себя настроить

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я не знаю, резали по старому или нет, у меня в я в этот момент врач спрашевал самочувствие. И вообще немогла заглянуть как все происходит -- ширма мешала... А вообще второй раз страшнее было --- Сами знаете когда делают первый раз вы не знаете как это будет, а второй уже ждете и примерно представляете картину.

Я вот готовлюсь ко второму кесареву. первое было под общим наркозом,второе вот думаю будет с эпидуральной анестезией. я боюсь панически и хотела узнать,так ли это страшно? сколько по времени длится? есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание???

 

Мне при кесарево делали эпидуральную анестези. Совсем недавно делали операцию, снова наркоз в спину. Все прошло отлично, так что за это можете не волноваться! Наркоз точно возьмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот готовлюсь ко второму кесареву. первое было под общим наркозом,второе вот думаю будет с эпидуральной анестезией. я боюсь панически и хотела узнать,так ли это страшно? сколько по времени длится? есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание??? :blink:

Есть отдельная темка про анестезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень сильно пересохраняли на последних сроках и никак не могла родить. схватки вроде есть но я их не чуствую да и шейка то откроется то закроется самое большое открытие было 3-4 см.

а сроки так расходятся из-за того что в начале беременности месячные шли через плод. я не знала что так не должно быть вот и считала сначала от последних дней..... а как потом выяснилось они просто мазались(у меня иногда такое бывает вот и не обратила внимания)

да... ситуация, конечно, неприятная...

и вдруг не возьмет обезболивание???

такого не может быть, т.к. непосредственно перед "разрезом" врач спрашивает об ощущениях, воздействуя на живот каким-то острым предметом (типа иголочки) и спрашивает, какие ощущения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(uliannas @ 4.12.2009, 22:58)

Я вот готовлюсь ко второму кесареву. первое было под общим наркозом,второе вот думаю будет с эпидуральной анестезией. я боюсь панически и хотела узнать,так ли это страшно? сколько по времени длится? есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание???)

 

Даже нечего думать и забивать себе голову подобной ерундой ВСЕ будет хорошо и не как по другому. Обезбаливание возьмет по любому, а ощущения у всех разные. У меня два кесарево с эпидуральной анестезией и оба раза разные.

Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, давно с мужем мучает вопрос.

У кого второе кесарево, шов делают по первому шву или другой-второй?

У меня снаружи выглядит как один, тоненький и аккуратный. Внутри думаю их уже два.

 

Тут ещё прочитала где-то, что иногда после кесарева плохо срастаются разрезанные нервы (или нервные окончания) и тогда вообще во время ПЖ ничего не чувствуеш. Ужас просто!!! Может кто раскажет по подробнее так это или нет.

У меня ничего подобного после двух раз нет.

 

А что такое ПЖ???

ПЖ - половая жизнь я думаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,решила тоже поделиться впечатлениями от своего КС.С 30 недель поставили ягодичное,в 37 нед. отошли воды,в приемном при осмотре выяснилось,что доченька моя "выбегает" уже одной ножкой!-тема ЕР отпала.А потом на меня какое-то состояние напало,словно я все по телеку смотрю и это не со мной!(у меня так бывает иногда от сильного страха).Анестезиолог был СУПЕР,такой позитивный дядька!эпидуралка и операция прошли нормально,только очень отходняк колбасил-такое ощущение,что я от этой холдной грелки промерзла вся до костей.Дочку принесли часов через 10.Спать совсем не могла,и в ночь эту все каким-то потоком рожали,постоянно крики из-за стен.Массаж,кстати я перенесла нормально,мне кажется из-за того,что чуствительности живота еще не было.А вот на утро настал ад-встать не могла,тошнило очень и голова кружила-спасибо медсестричке миленькой,намучалась со мной.Потом в палату,а там кроссы-то на УЗИ,то на анализы,то ребеночка в детское,короче я "набегала" себе температуру.Врачихи стали во мне ковыряться,внутри ничего не нашли,сталт ковырять :prepare_fish: мой аккуратненькой шов-девочки,это :jest_1: .Опять безрезультатно.А я как отлежусь,так температура в норме.Короче мне это надоело,я с ночи детский градусник для себя притарила-ситуацию контролировать,а врачам врать стала и они от меня отстали,но шов мне успели загубить. :mad: Про узистку стараую в РД№1 поддерживаю отзывы,посмотрела меня и с презрением-у вас матка седловидная,с такой рожей и таким тоном,словно я -мутант!И потом-у вас все дети на попе будут,им по-другому места не хватает.

Зато доченька у меня прелесть,хоть и очень беспокойная сначала была,спала и вообще жила первые месяцы у меня наруках :kreslo-ka4alka: и худышкой осталась до сих пор,но в остальном развитие ого-го.Наизусть Чуковского и Барто шпарит,разговаривает простыми предложениями с 1,7.Недавно за одежкой ходили,так продавщица в отпаде была,как малявка с ней болтала! :blink:

Изменено пользователем Мама Олечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Олечки, так из-за чего такое самочувствие было не выяснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: А мне толко предстоит кесарево,т.к.мне две недели назад вырезали апендицит,а я на ВОСЬМОМ месяце,этот шов еще болит,когда сижу небольшой дискомфорт,муж говорит потому что живот давит(успокаивает)!!!Сказали что обязательно кесарево так как потом на этом шве может появиться грыжа,если тужиться!!! :blink: немного боюсь опять делать наркоз,опять ни встать,ни сесть!!!И ЕЩЕ КАК МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕНным ЧТО ПОСЛЕ КЕСАРЕВА НЕ БУДУТ ПОВТОРНО ЧИСТИТЬ,не хочеться этого!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот готовлюсь ко второму кесареву. первое было под общим наркозом,второе вот думаю будет с эпидуральной анестезией. я боюсь панически и хотела узнать,так ли это страшно? сколько по времени длится? есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание??? :blink:

 

Мне делали КС с ЭА. ХОРОШО всё прошло! Всё видишь и слышишь , малыша сразу покажут. Правда отходила тяжело ( трясло прям сильно, но я почитала так у всех). Главное ХОРОШИЙ АНЕСТЕЗИОЛОГ!!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть отдельная темка про анестезию.

искала через поиск и не нашла отдельную темку про анестезию во время кесарева. мож кто ткнет меня носом??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uliannas, вот тут про обезболивание при родах ( и при кесаревом тоже)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190

А тут еще одна тема про кесарево:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=1262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ БУДУТ ПОВТОРНО ЧИСТИТь

вообще то после КС не чистят. В ооооооочень редких случаях. Но вас это не коснется! Удачных родов Вам и здорового малыша!

Вот я не понимаю, объясните, почему люди "паряться" в психологическом плане, что не смогли родить сами (ЕР)? Из за матушки-природы или из-за предназначения женщины? Если решается САМОЕ драгоценное в этом мире, так вы еще потом будете мильон раз возвращаться к тому моменту, как вам делаи КС и винить себя. Или для чего? еще раз себе понавтыкать? Девочки, солнышки, не накручивайте себя. Многим (ооооооооооооочень многим) не дано ГВ и че то я не особо встречала таких, кто б убивался по этому поводу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Олечки, ну у меня тож самое как и у вас было, но ничего трагического не вижу. У меня еще и чистка неудачно оч прошла - день еще в реанимиции лежала, и ничего :)

В ооооооочень редких случаях

Ага, я и есть такой случай. А, вообще, мне кажется, необходимость в чистке одинаково и после ЕР, и после КС возникает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, сочувствую, просто матка плохо сокращалась и образовалися сгустки. врачи ж сами все удаляют там.Многое при этом влияет их профессионализм.Обычно при КС даже пытаются попутно всякие операции сделать, если есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, да конечно приятного мало, но это, так сказать, рабочие моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Олечки, так из-за чего такое самочувствие было не выяснилось?

да уменя,наверное,такая особенность организма...когда боль долго терплю-температура повышается 37 или 37,2.

 

Мама Олечки, ну у меня тож самое как и у вас было, но ничего трагического не вижу.

Наташ,да я в роде не особо в трагическом свете рассказывала! :) ну подумаешь-шов уродский стал,так ведь бывает и хуже.вот тебе,например, еще ко всем "удовольствиям" и чистку добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , да мы ВСЕ молодцы!!!! Сколько терпим и через что проходим, знаем только МЫ! Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, солнышки, не накручивайте себя. Многим (ооооооооооооочень многим) не дано ГВ и че то я не особо встречала таких, кто б убивался по этому поводу.

Ой, Надюш, спасибо за добрые слова! Если честно, если бы я и не кормила грудью - наверно, вообще парилась конкретно. :-) А насчёт твоего вопроса - ну не знаю я, почему парюсь. До сих пор чё-то бывает. Надеюсь, что скоро пройдёт. Ведь уже не вернёшь назад да и понимаю, что по-другому никак нельзя было. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата да вы посмотрите на своих деток и спросите себя стоили ли они этого всего? Уверена любая из вас, и я в том числе, ответит что стоило через всё это пройти чтобы заполучить долгожданное сокровище. Вы подумайте про женщин которые не могут забеременеть вообще и готовы на всё, некоторые вообще рожают ценой своей жизни! А вы про уродские швы и чистки жалуетесь! :sad_2: Простите что так резко. :shy:

ba554867039286e24ee10d05971f3d11.gif

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата да вы посмотрите на своих деток и спросите себя стоили ли они этого всего? Уверена любая из вас, и я в том числе, ответит что стоило через всё это пройти чтобы заполучить долгожданное сокровище. Вы подумайте про женщин которые не могут забеременеть вообще и готовы на всё, некоторые вообще рожают ценой своей жизни! А вы про уродские швы и чистки жалуетесь! :sad_2: Простите что так резко. :shy:

ba554867039286e24ee10d05971f3d11.gif

совершенно во всем согласна!меня тоже кесарили хотя очень хотелось самой родить,очень тяжело отходила от операции,еще депрессия жуткая была,малышка грудь не хотела брать,постоянно плакала!Зато сейчас,когда смотришь,на это смеющееся чудо понимаешь что все пройденое стоило того,несмотря даже на складочку на животе. :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб закрепить позитив от деток- стишок выловленный где то в сетях интернета, автора к сожалению не знаю. Да простят меня модераторы, т.к. уже писала его в другой теме. :shy:

Что самая сладкая сладость на свете?

Сахар – могла я раньше ответить.

Мед, мармелад, пастила и щербет.

Только теперь поняла я ответ

 

Родного ребеночка – запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные и ноготки–

Попка, коленочки и локотки!

 

 

Что самая горькая горечь на свете?

Горчица – могла я раньше ответить

Редька и уксус полынь и хинин.

Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

 

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит.

Самая горечь – родного ребенка

Полные слез и обиды глазенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы подумайте про женщин которые не могут забеременеть вообще и готовы на всё

 

У меня так было... :-( Но теперь у нас есть Машуля. Действительно, какая разница - главное, что всё с ней в порядке. Да и со мной тоже. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс - стихотворение обалденное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже было КС, шовчик болел где то пол месяца, носила эластичный пояс, старалась больше ходить после операции а потом то ли привыкла, то ли срослось... все что не делается то к лучшему! И наплюньте на этот шов главное что детки с нами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так было... :-( Но теперь у нас есть Машуля. Действительно, какая разница - главное, что всё с ней в порядке. Да и со мной тоже. :-)

Вот тоже стихи. С Пробирки

Его так ждали в этом доме

Роняли слёзы по ночам

И врали близким и знакомым

И всё ходили по врачам

Кололи, пили и втирали

И слепо верили в успех

Вполуха слушали морали

Мол, наказание за грех

Бежали быстро год за годом

Старели в доме зеркала

Но в детской, тихой и холодной

Лишь грусть бесплодная жила

С судьбой они почти смирились

Хоть это было нелегко

Пока однажды не решились:

- Давай попробуем... ЭКО

И снова - пили и кололи

И чуда ждали всем назло

И дождались! По божьей воле

Им наконец-то повезло

Не всё, конечно, было гладко

Ведь жизнь - не сказка, не кино

Но их малыш сопит в кроватке

Такой желанный и родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стихотворения супер!!!аж слезы наворачиваются! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама двух принцесс, Matilda, стихи супер.

 

 

да девочки согласна со многими. парится не стоит главное малышь. хотя мне не повезло и я прокормила свою дочу лишь 3 месяца. потом кудато пропало молоко(родственички во всем обвенили меня мол я такая плохая и сама бросила кормить. только скажите какой сдравомыслящий человек сам бросит????) простите чтот я отвлеклась от темы

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 13.12.2009, 0:24

Мама двух принцесс, Matilda, стихи супер.

 

 

да девочки согласна со многими. парится не стоит главное малышь. хотя мне не повезло и я прокормила свою дочу лишь 3 месяца. потом кудато пропало молоко(родственички во всем обвенили меня мол я такая плохая и сама бросила кормить. только скажите какой сдравомыслящий человек сам бросит????) простите чтот я отвлеклась от темы

 

не волнуйтесь по этому поводу, у меня после родов ТАКИЕ проблемы с грудью начались!!!! и в итоге я своего малыша только месяц прокормила... слез было море :( главное все равно настрой мамочки и малыша не зацикливайтесь по этому поводу и все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот готовлюсь ко второму кесареву. первое было под общим наркозом,второе вот думаю будет с эпидуральной анестезией. я боюсь панически и хотела узнать,так ли это страшно? сколько по времени длится? есть ли какие ощущения и вдруг не возьмет обезболивание???

 

У меня было тоже самое. Первые роды- под общим наркозом, вторые-эпидуральная анастезия.Операция длилась минет 20-25.Причем ребенка достали уже где-то минут через 7.(на стене в операц.часы висели,так вот я и наблюдала).Если обезболивание не возьмет(такого в принципе не должно быть), то тебе никто и не начнет ничего делать.Так что не боись.Начинают потихоньку ноги неметь,потом вся нижняя часть просто как отнимается(хотя м.б. у всех это по-разному происходит...).А после операции в ПИТ на сутки.После того,как на след.день перевели в палату,как ребенка принесли , так я про себя(про боль там какую-то) и забыла, а от обезболивания отказалась же на 3-й день.

 

Так что все будет нормуль! Главное на это настраиваться,тем более , что ты это уже проходила в какой-то степени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, девчонки рада, что живу в наше время, у меня на роду написано - сама не родишь, мать меня семимесячную двухкилограммовую сутки рожала, врачи еле выдавили, сказали не жилец доча, но ничего так получилась :FinouCat_01: . Первого когда носила, готовилась очень серьёзно к родам, в школе мам научилась дышать на схватках и в родах и прочему. Муж готовился со мной рожать. Приехала в назначенный день в роддом и пролежала там ещё почти 3 недели.Не хотел мой сыночек выходить из животика. Стимулировали, схватки через час прошли. Врач говорит шейка как кремень, раскрытия даже на палец нет. КС в первый раз сделали под общим наркозом, осложнений не было, но в сравнении со спинно-мозговой анестезией во второй раз, отходила после общего наркоза тяжелее. Что касается ГВ - и после первого и после второго КС, проблем нет. Сына кормила 1,7 года и пришлось прекратить, на работу вышла да и ему уже не нужно было особенно. Сейчас малышке 2 месяца - кормлю грудью тьфу, тьфу, тьфу молочка хватает. За первые 6 недель мы выросли на 8 см и прибавили 1,8 кг. Прошло пять лет, а мне кажется общий наркоз всё ещё о себе даёт знать. Несмотря на все "прелести" КС мы через три года собираемся за третим малышом, наверное в последний раз :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на все "прелести" КС мы через три года собираемся за третим малышом, наверное в последний раз smile2.gif)

 

:salut: Респект!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому кесарят в большей степени, чем другим детям, нужен телесный контакт. Любите их, гладьте по голове больше!

 

Всем деткам одинаково нужен телесный контакт. Девочки, почитала, что кесарята немножко отсают в развитии. Да вы что, девочки,

возраст маленький, я обоих родила ЕР, старший в чем то отстает, в чем то опережает, но в групее совершенно нельзя сказать кто кесаренок а кто ЕР :Laie_94: . У вас самые замечательные детки. Все идет по их плану, так как надо :icon_biggrin:

 

Цитата(Оленька @ 2.11.2009, 9:09)

Мне так одна "подруга" сказала, что я не познала женского счастья, родить самой, она кстати родила двоих, первую за 4 часа и второго за 2.5 часа, вот помучилась бы с мое, на все согласилась бы.И в догонку уже я ей ответила, что в отличие от нее ко мне паровоз в п..... не въедет, я для своего мужа останусь девочкой.

 

У меня двое ЕР, я не пробовала себе в п... паровоз пустить не пробовала, но муж говорить что там все как и прежде. Вы с подружкой стОите друг друга. :angry:

 

Несмотря на все "прелести" КС мы через три года собираемся за третим малышом, наверное в последний раз )

 

Молодцы!!! У меня смелости на третий раз точно нету :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...