Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

... в живот мне никакого укола не делали, и девочками кто со мной лежал

В живот колят подкожно гепарин, для профилактики тромбофлебита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, про уколы в живот вообще никогда не слышала. После первого КС мне не делали. Отходила от общего наркоза и правда тяжело, Ваньку принесли только на вторые сутки, покормив уже смесями :angry: А к уколам я привыкла, первую и вторую беременность на сохранении лежала, так там делают от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отошла довольно быстро, утром экстренно делали КС, причем эпидуралка не взяла и мне общий сделали, вечером уже на клизму, а на следующий день в палату и ребенка принесли, так моя красавица так плакала, что я с ней на руках ходила, успокаивала.

А уколы в живот говорили всем обязательно, а раньше каждые полчаса в руку кололи-вот как!

Изменено пользователем Lapushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уколы в живот говорили всем обязательно, а раньше каждые полчаса в руку кололи-вот как!

 

Я что то совершенно об этом не помню... Наверно, если надо было и мне делали :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый ра об этои слышу я когда кесарилась, мне не делали и никому не делали...

 

Вот и я, то ли память меня подводит, то ли мне тоже не делали. Ничего такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, мне не делали.........Иванка, 2раз тоже КС прогнозируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Иванка, 2раз тоже КС прогнозируют?

 

Одни говорят, что даже и думать не надо, будут делать КС, но в роддоме все таки консультироваться с врачом буду. У меня подругу два раза кесарили из-за того, что не было раскрытия, а у меня первое КС из-за начавшейся отслойки плаценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я, то ли память меня подводит, то ли мне тоже не делали. Ничего такого не помню.

Да они как то и странно сказали уколы купить-мне сказали всю пачку-это 10уколов за 2000стоили, а знакомой -5 уколов, соответственно в два раза дешевле. Хотя когда пачку мне принесли, там осталось подозрительно мало уколов.... Не могли же за день больше 5 уколов сделать! И бинты снимать не разрешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapushka, в первый день катетер вставляют, и уколы делают чуть ли не каждый 2-3 часа. а после обезболивают , тоже часто получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спросить еще хотела, как у вас сейчас обстоят дела с животом, у меня скоро два года с кесарева будет, но нет чувствительности по пару сантиметров вокруг шва, после операции говорили, что это пройдет, но теперь я не уверена, и карман образовался на животе от этого шва, еще я где-то читала, что из-за этого и пресс качать труднее, мышцы нужным образом не сокращаются... как у вас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, у меня живота практически нет.когда нагинаешься, то кожа немного подвисает. нависания над швом тоже практически нет. вот как бы кожу подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живота тоже не было, я его качала постоянно. А с кожей, наверно, ничего не сделаешь, массаж ведь нельзя делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, спросить еще хотела, как у вас сейчас обстоят дела с животом, у меня скоро два года с кесарева будет, но нет чувствительности по пару сантиметров вокруг шва, после операции говорили, что это пройдет, но теперь я не уверена, и карман образовался на животе от этого шва, еще я где-то читала, что из-за этого и пресс качать труднее, мышцы нужным образом не сокращаются... как у вас с этим?

а я наоборот думала ,что никогда чувствительность не восстановится, но через год все нормализовалось.

А что за карман? вообще не понимаю.У меня ничего нет...почти)) бывает периодами, когда много ем, появляется жирок, а потом опять закружусь, забуду поесть или вкусного ничего нет и опять живот плоский.

Расскажите мне что за карман, что-то наверное страшное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие-то читаю... Мне делали КС экстренно, разрез вертикальный. В 4.00 оперировали, в 13.00 я уже встала - самое ужасное, по-моему, это мышечные боли после операции и горло после трахейной трубки, шов зажил быстро, чувствительность на месте - у всех по разному видимо...

Но вот пресс боюсь качать (5 месяцев прошло), в РД сказали не раньше, чем через 6, всё равно боюсь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карман это наверное у тех у кого живот есть, у меня например!!!!!!!))))))))))) Как объяснить-то, ну вот живот идет, а потом впадина - шов, а потом опять живот. Как-то так.... Но сейчас у меня гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уколы в живот говорили всем обязательно, а раньше каждые полчаса в руку кололи-вот как!

В живот не кололи точно, а вот в плечо эт да, 2 раза в день. Синяки оооочень сильные были, но как то все прошло. Чувствительность в области шва уже вернулась, живота нет. Вот жду когда шов белеть начнет, вроде по краям чуть светлее стал.

Мне эпидуралку делали, встала на второй день, т.к. дочу почти сразу мне принесли (операция вечером была, а в 6 утра принесли чудо мое:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2 КС, оба раза с эпидуралкой, и оба раза делали уколы в живот и в попу. Бинты в первый раз разрешили снять на 3 день, а во второй - только на 6-е сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ЭКС делали под общим наркозом - но что-то не припомню никаких таких сильных болей, то ли забылось все уже...Обещали, что горло болеть будет из-за трубки - но этого тож. не было. Шов болел первые 2 месяца, когда коляску тягала, а так нормально все. насмотрелась я на эти естественные роды, пока врачи думали, что смогу родить самостоятельно, так вообще стала фанаткой кесарева сечения))) Тяжело было тольков день после операции, а на 2-й день лапульку принесли и уже не до собственных проблем, как-то о себе вообще забываешь. я только от уколов страдала, жутко больнючие были))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжело было тольков день после операции, а на 2-й день лапульку принесли и уже не до собственных проблем, как-то о себе вообще забываешь. я только от уколов страдала, жутко больнючие были))))

И капельницы вечные!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тяжело отходила от операции, и от трубочки, и живот болел долго, ощущение раздавленного живота помню отчетливо... Уколы - да, очень неприятные))) Но куда деться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бррррр, не хочу больше никаких трубок и отходняков. Только с эпидуралкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подружке в пятницу прошлую КС делали, звоню через 4 дня говорит шов уже не болит, бегаю потихоньку, сегодня вот уже выписывают...наверное у всех по разному, ей в Центральном делали, довольная осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в Центральном делали. Шов прошёл быстро. Выписали тоже на 6 день. Просто наверное больше настраивалась на ЕР а тут ЭКС. Но в целом уже шов не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомой в ВОПЦ делали, тоже выписали быстро, на 5 или 6 день. А нас с сынулей 10 дней держали 6 лет назад.... И всё кололи, кололи.... как вспомню, сколько уколов - так вздрогну. Может, сейчас что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в Центральном))))) может просто от врача зависит - хороший специалист все нормально сделает, а плохого всю жизнь с содроганием будешь вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне в Центральном))))) может просто от врача зависит - хороший специалист все нормально сделает, а плохого всю жизнь с содроганием будешь вспоминать.

мне кажется, это больше зависит от переносимости наркоза и эпидуралки. Ну а то, как шов себя ведт - да, наверное, от врача. У меня со швом не было проблем, но вот самочувствие первые дни... это что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уколы в живот (в реанимации, и многие не помнят как его делают, т.к. после наркоза не ждут, пока вы придете в себя) должны делать всем,, но обзательно тем, у кого варикоз и др. проблемы с сосудами. мне в реанимации делали, а потом в отделении 2 дня не длали, решили на аспирин заменить, ну реально дешевле им это обошлось (10 руб. против 1500), пока скандал не подняла и пркололи еще 3 укола в руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бррррр, не хочу больше никаких трубок и отходняков. Только с эпидуралкой!

poetessa, как оказалось на личном опыте, эпидуралка - это не панацея при КС. Мне поставили эпидуралку, но я продолжала все чувствовать, стало повышаться давление и меня отрубили на некоторое время Морфином, после которого я целый день отходила ооочень тяжело, рвало страшно! Стали ставить капельницы, чтобы быстрее его вывести из организма, и только к вечеру полегчало! В общем все зависит от состояния беременной, анастезиологам виднее, какие применять лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 ноября родила с помощью КС, была эпидуралка, до этого столько начиталась, что было очень жутко, особенно когда делали эпидуралку, но оказалось всё иначе, всё было очень супер, врачи специалисты и знатоки своего дела, анастезиолог поставил укол и я его даже не почувстсвовала! Всё прошло очень хорошо, потом 1  день в реанимации и мед. сестра, которая не отходила и спрашивала как я себя чувствую. Потом меня перевели в послеродовое отделение, конечно кололи много уколов - все 33 удовольствия, но зато быстро стала вставать  и ходить и через неделю нас выписали домой!!!! Шов практически не беспокоит, в туалет только со свечками, но самое главное это мы с крошкой дома и я очень рада. Хотя у меня всё замечательно, больше рожать не хочу!!!!!

Изменено пользователем gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из самых ужасных ощущений осталось лишь то, что первые пол-суток в туалет по маленькому приходилось с катетером ходить)))) (рожала с эпидуралкой в ВОПЦ). К концу первых суток я попросила "утку" и почти час лежала на ней, пыталась заново научиться)))))) Антибиотики кололи первые дня 3-4, уколы дней 5, но могу сказать, что уколы практически всем колят, даже естесственникам (сокращающие, кровоостанавливающие, опять же - антибиотики, т.к. рвутся и шьются все через одну)... Шов не беспокоил сильно, а в первые 2-е суток, когда обезболивали, и вовсе его не чувствовала.

Да, не сразу получилось встать с кровати, не сразу было комфортно ходить, чихать и смеяться, но это мелочи по сравнению с результатом)))) Поэтому у меня никакого негатива и не осталось, кроме сожаления о том, что не прочувствовала глубины самого процесса "естесственные роды"...

Очень долго переживала и до родов (КС плановое было) и после, что не сама родила, но потом, когда уже выписали домой, и я полностью погрузилась в заботу о своём ангеле, всё забылось... Сейчас спустя уже 1,5 года, я уже и не помню ничего...

"Отходняков" от наркоза не было вовсе, только пить хотелось сильно... Лялю мне показали сразу, приложили к груди тоже, а вот на совсем принесли спустя 7 часов... Эти семь часов я не могла спать, немогла долждаться, когда увижу свою кроху)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали экстренное кесарево под общим наркозом. Прошло всё великолепно. С ребёнком в палату перевели быстро - даже одни сутки не прошли /операцию провели в 14-15, а в палате была на следующий день в 10-20/. Обычных уколов не делали, только ставили капельницу 1 раз в день и шов обрабатывали утром. На 6-й день мы выписались. Никаких осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в одно прекрасное утро испытала шок когда глянула на шов....У меня прошло 1,5 месяца после КС, шов вдруг покраснел в одном месте а через несколько дней оттуда полилась жидкость похожая на гной и образовалась дырка...я перепугалась не на шутку, бегом в ЖК там сказали что ничего страшного, капай перекисью и мажь зеленкой. На следующий день просыпаюсь а дырка еще больше...залезла в инет там пишут что оказывается нельзя перекисью и зеленкой, а посоветовали мазь левомеколь. Девочки к вам вопрос у кого такое было и как долго заживает такая ранка, и кто чем пользовался для заживления? подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в одно прекрасное утро испытала шок когда глянула на шов....У меня прошло 1,5 месяца после КС, шов вдруг покраснел в одном месте а через несколько дней оттуда полилась жидкость похожая на гной и образовалась дырка...я перепугалась не на шутку, бегом в ЖК там сказали что ничего страшного, капай перекисью и мажь зеленкой. На следующий день просыпаюсь а дырка еще больше...залезла в инет там пишут что оказывается нельзя перекисью и зеленкой, а посоветовали мазь левомеколь. Девочки к вам вопрос у кого такое было и как долго заживает такая ранка, и кто чем пользовался для заживления? подскажите плиз!!!

Мамулёна, у меня такого не было (тьфу-тьфу-тьфу), но, думаю, благодаря назначениям моего врача:

- однозначно нельзя такие раны обрабатывать перекисью, т.к. перекись наоборот будет способствовать в этом случае расхождению;

- в качестве обработки можно либо раствором марганца, либо зелёнкой (зелёнку точно можно. Я именно ей и мазала шов дома после выписки... повторюсь - всё делала в соответствии с назначениями);

- а также мне врач назначала прикладывать мазь к шву на бинте (типа компресса) и ходить с ней по 2-3 часа. Причём мазь чередовать каждый раз: Левомеколь и Солкосерил.

 

А вообще в такой ситуации, я бы бегом бежала к врачу... и не в женскую консультацию, а к тому, кто оперировал в РД!!!! Здоровья вам, поправляйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в одно прекрасное утро испытала шок когда глянула на шов....У меня прошло 1,5 месяца после КС, шов вдруг покраснел в одном месте а через несколько дней оттуда полилась жидкость похожая на гной и образовалась дырка...я перепугалась не на шутку, бегом в ЖК там сказали что ничего страшного, капай перекисью и мажь зеленкой. На следующий день просыпаюсь а дырка еще больше...залезла в инет там пишут что оказывается нельзя перекисью и зеленкой, а посоветовали мазь левомеколь. Девочки к вам вопрос у кого такое было и как долго заживает такая ранка, и кто чем пользовался для заживления? подскажите плиз!!!

 

Правильно!!! К врачу!!! И если не в ЖК, то к хирургу. У меня было КС, не обошлось без последствий. Прямо в роддоме поднялась высокая температура, которой я вообще не чувствовала. Оказалось, у меня из дренажных дырок выделялся какой-то сирозит, ткани не срастались как надо. В итоге, куча капельниц, уколов, перевязок. Дома спустя 2, 5 месяца из малюсенькой дырочки стала сочиться какая-то жидкость коричневого цвета. Я к хирургу. Он вытащил из этой дырочки ниточки от перевязочной марли длинной в 1см. Так что не откладывайте, это более, чем серьезно. Хотя, может все не так уж и страшно. Здоровья вам!

 

Есть одни капли, которые мне капали когда ездила уже из дома на перевязки в роддом. От них шов буквально за два дня заживает. Но не занимайтесь самолечением. Прежде, чем что-то мазать, капать лучше у становить причину. А так можно только усугубить проблему.

Изменено пользователем viktoree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамулёна, Лариса, тебе нужно съездить в роддом к хирургу, который тебя оперировал.

У меня тоже шов не очень хорошо заживал. И я после выписки ездила несколько раз на осмотр. Чем-то меня мазали, не помню уже.))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу позвонила своему врачу, который оперировал, она сказала, что это ничего страшного и отправила в ЖК, мол там справятся, а если скажут что что-то серьезное то тогда уже приедешь, вот так. Но я на следующей неделе еще к одному врачу поеду, посмотрим что там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже экстренное кесарево, рожала в центральном-все супер, с эпидуралкой, сутки в реанимации, а потом в послеродовое отделение подняли-я сразу мальчика своего из детского отделения и забрала(он у меня не совсем маленький родился-3800), ходила с ним на руках с такой горбатой спиной-ужас! Нитки были саморассасывающиеся, на обработку ходила 1 раз, перед выпиской. Шов не беспокоил-чихать только страшно было. Сейчас вроде тоже все нормально(ттт), светло розовый шов, единственное-на погоду ноет, причем с одного края. Сейчас потихоньку начала пресс качать(до сей поры страшновато было). А вообще я довольна,что мне кесарево делали- естественные роды для меня это нереальная боль(7часов схваток я продержалась, а потом началась дискоординация род.деятельности и меня прокесарили, может повлияло также, что для моих габаритов,рост 160, мальчик мой родился крупным 55см,и 3800)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня зато сейчас другая проблема. Над швом складка, но я не понимаю какого она происхождения. Может это и жир, только живот не только внизу, но и выше пупка есть. Не понимаю, почему он до сих пор не пропал, хотя прошло уже почти 7 месяцев?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня зато сейчас другая проблема. Над швом складка, но я не понимаю какого она происхождения. Может это и жир, только живот не только внизу, но и выше пупка есть. Не понимаю, почему он до сих пор не пропал, хотя прошло уже почти 7 месяцев?!

Говорят строение тела так бывает, и вод эта складка может остаться на всегда... либо качать нижний пресс возможно уйдет. У самой начинает немного подвисать там кожа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...