Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

после кесарева прошло 2,5 месяца, шов хороший, корочки отпали. Так как я не кормлю грудью уже прошли месячные 2 раза. Периодически как то побаливает внизу живота, то слева, то справа, то посередине кольнет. Вот и думаю- это нормально? у кого то так бывало ?

 

у меня сложно заживал шов после КС, через 2 мес я пошла на мануальный массаж и моя массажистка пришла в ужас от шва. Т к он был неровный, слишком толстый, и внутри уже образовались спайки и в одном месте все время тянуло. После курса массажа, мне делали везде, и живот и спину и руки с ногами. Так вот шов стал мягче и тянуть перестал, но я чувствовала как спайки внутри обрываются что ли. И боль сразу проходит. В общем стало легче. И теперь я понимаю что надо нагружать физически мышцы живота что бы ничего не нарастало, скажем грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сложно заживал шов после КС, через 2 мес я пошла на мануальный массаж и моя массажистка пришла в ужас от шва. Т к он был неровный, слишком толстый, и внутри уже образовались спайки и в одном месте все время тянуло. После курса массажа, мне делали везде, и живот и спину и руки с ногами. Так вот шов стал мягче и тянуть перестал, но я чувствовала как спайки внутри обрываются что ли. И боль сразу проходит. В общем стало легче. И теперь я понимаю что надо нагружать физически мышцы живота что бы ничего не нарастало, скажем грубо.

вот и я боюсь что это спайки. А вы долго у мануальщика лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет, у меня показания на кс, но врачиха сказала:- будет видно как ты родишь, то ли сама, то ли кс. ВОПРОС!!! для ребеночка и для меня как лучше КС или ЕР (вопрос может показаться глупым но хотелось бы ответ)

привет! радетели ЕР скажут: конечно ты должна родить сама, ребенок должен пройти по родовым путям и выйти сам - это естественно,

но врачи обычно если есть показания , предлагают КС . неизвестно как твои болячки поведут себя в родах. Я лично обоих своих детей рожала КС с эпидуралкой. вцелом все было нормально. У меня зрение -9, делала операцию по укреплению глазного дна, но все равно меня порезал по другим показаниям. После РД мы с лялькой поехали домой и наблюдались у врачей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже почти 4 месяца прошло, но трудностей никаких не было практически с самого начала. Кроме, естественно первых суток в реанимации. Потом уже ходила по палате свободно, ребенок все время со мной был, ни разу не отдавала. Дома тоже помощников не было в виде бабушек-дедушек, носила, ходила, укачивала свои любимые килограммы. Сначала неприятно удивила потеря чувствительности кожи живота, но в течение месяца все восстановилось, шов аккуратный, не болел-не тянул, живот над ним не нависает, хотя бандаж не носила, не смогла. В общем, оказалось все не так страшно, как накручивала себя во время беременности (о кесаревом знала заранее, высокая миопия, проблемы с сетчаткой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет, у меня показания на кс, но врачиха сказала:- будет видно как ты родишь, то ли сама, то ли кс. ВОПРОС!!! для ребеночка и для меня как лучше КС или ЕР (вопрос может показаться глупым но хотелось бы ответ)

А у тебя какие показания? У меня гипертония-было высокое давление,которое в стационаре сбили,чрезмерный вес(ожирение),и вот когда давление нормализовали,то тоже предлагали "попробовать родить самой".Я отказалась,потому что считаю,что в таком деле "пробовать" абсолютно не уместно и лишний риск для ребенка да и для себя мне не нужен. Операция прошла замечательно,шов абсолютно не беспокоил,и за исключением первых суток,неприятных моментов не было вообще.(Но операцию делал,конечно,очень хороший хирург.)Я вообще лично для себя сделала вывод,что КС мне понравилось гораздо больше,чем ЕР-и сам процесс,и процесс восстановления организма,и состояние ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ни у кого не было дергающих болей во влагалище? после КС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прошло полгода почти после КС, шов естественно зажил , все сейчас нормально, хотя по началу у меня была паника из за того что практически никто из врачей не смотрел мой шов при том что матка плохо сокращалась после двойной ... ну да ладно, слава Богу все сократилось и зажило хоть и дольше по времени . Вот только когда живот "ушел" я заметила что мне кожу сшили неровно , приблизительно полтора сантиметра смесители влево и теперь с этой стороны складочка получилась , не знаю как бы ее убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня прошло полгода почти после КС, шов естественно зажил , все сейчас нормально, хотя по началу у меня была паника из за того что практически никто из врачей не смотрел мой шов при том что матка плохо сокращалась после двойной ... ну да ладно, слава Богу все сократилось и зажило хоть и дольше по времени . Вот только когда живот "ушел" я заметила что мне кожу сшили неровно , приблизительно полтора сантиметра смесители влево и теперь с этой стороны складочка получилась , не знаю как бы ее убрать?
У меня тоже такой шовчик.Мне кажется никак эту складочку уже не убрать.Только пластика наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такой шовчик.Мне кажется никак эту складочку уже не убрать.Только пластика наверное.

Или как альтернатива пластики-родить ещё раз,тогда шов по краям иссекут и аккуратно зашьют,у меня первый шов был просто ужас,когда кесарили второй раз,то врачи ужасно ругались на тех,кто шил первый,сказали,что всё стянуто,как будто шил пьяный сапожник,не понятно,что и куда пришито,зато сейчас-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне шовчик очень аккуратный сделали, особенно если учесть, что мне разрез делали по шву, который после операции был!! так что, сравнивая что было и что стало, я довольна!! очень!! Могу посоветовать, чтобы шов был более незаметным, использовать крем контрактубекс. Мне его массажист посоветовал еще после операции, два года назад. Использовала его и после кесарева сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или как альтернатива пластики-родить ещё раз,тогда шов по краям иссекут и аккуратно зашьют,у меня первый шов был просто ужас,когда кесарили второй раз,то врачи ужасно ругались на тех,кто шил первый,сказали,что всё стянуто,как будто шил пьяный сапожник,не понятно,что и куда пришито,зато сейчас-супер!

Спасиб!Еще родить это явно не мне!)))А шовчик у меня тоже красивенький, тонюсенький!И складка меня эта вовсе не парит, в 41 год это явно не то место на кот. заостряют внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Левомиколем никто не мазал щов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,скажите,после кесарева со стулом такие же проблемы,как после естесственных родов? Запоры мучают??

нам слабительное давли в РД.... а вот кому не помогало - то клизма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хороший шовчик сделали аккуратненько. Зажило все быстро и без проблем. Сейчас даже и не вспоминаю если не смотреть туда ) Единственное - над швом немного нависает кожа, особенно если сидишь. Так что поняла что нельзя ни капельки полнеть, а то боюсь совсем страшно будет :biggrin: . Хотя полнеть вообще не стоит :rolleyes:

Через пару лет пройдет это)) А лет так через 7-8 вообще плоский животик будет, проверено))) И конечно же в форме себя держать надо, пресик покачать)

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Левомиколем никто не мазал щов?

при ГВ левомиколь использовать нельзя

единственное средство - это зеленка, мазать пока корочки все сами не отпадут (после ванной каждый раз)

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хороший шовчик сделали аккуратненько. Зажило все быстро и без проблем. Сейчас даже и не вспоминаю если не смотреть туда ) Единственное - над швом немного нависает кожа, особенно если сидишь. Так что поняла что нельзя ни капельки полнеть, а то боюсь совсем страшно будет :biggrin: . Хотя полнеть вообще не стоит :rolleyes:

у меня так же все прошло, проблем не было, после операции встала быстро. Но живот получился как с "подрезом" внизу, в общем, пресс качаю, может уберется в конце концов...

при ГВ левомиколь использовать нельзя

единственное средство - это зеленка, мазать пока корочки все сами не отпадут (после ванной каждый раз)

...мне первую неделю было вообще страшно на место шрама смотреть, там же усердно йодом мажут в РД (или что это за темно-коричневый раствор?), зеленка к счастью не потребовалась (ненавижу с детства ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inary, эт раствор марганцовки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inary, эт раствор марганцовки))))
ну да, точно)) запамятовала

А лет так через 7-8 вообще плоский животик будет, проверено)))
...а хочется-то побыстрее!.. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать, чтобы шов был более незаметным, использовать крем контрактубекс. Мне его массажист посоветовал еще после операции, два года назад. Использовала его и после кесарева сечения.

а через сколько после операции его использовалии?

 

выделения сколько у кого были после операции? месяц или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выделения сколько у кого были после операции? месяц или меньше?
У меня меньше месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выделения сколько у кого были после операции? месяц или меньше?

недель 6 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 2мес. А сейчас первый раз прошли КД (отпуск закончился!:) малышке почти 11мес мы на ГВ, менее болезненно и не так обильно чем до, но посмотрим как дальше будет.

Шов посветлел- полоска и все, онемения нет, пресс качаю- живот не висит буквой Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шов посветлел- полоска и все, онемения нет, пресс качаю- живот не висит буквой Р.

Оля, а через какое время ты стала пресс качать? Врачи говорили, что через полгода можно, но хочется пораньше начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
korskate, у меня уже 10 мес. прошло, пока после физ.нагрузок побаливает, хотя зашило всё хорошо, но жду ещё пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а через какое время ты стала пресс качать? Врачи говорили, что через полгода можно, но хочется пораньше начать

korskate, у меня уже 10 мес. прошло, пока после физ.нагрузок побаливает, хотя зашило всё хорошо, но жду ещё пока...

Я после КС через 1,5 месяца пошла на миостимуляцию, массаж лимфодренажный и бассейн, т.к не кормила - не получилось, а худеть очень хотелось, врач разрешил, при этом она все охала и ахала, как аккуратно меня заштопали и что она такой шовчик ровный и маленький чуть ли не впервые видит. Но у меня проблем с заживанием шва не было, я на второй день, когда из реанимации подняли - бегала, а другие девочки, кого кесарили в один день со мной выписывались в полусогнутом состоянии. Но я всю беременность ходила в бассейн, мне наверно поэтому было легче. И да, врач, который оперировал вместе с анестезиологом, еще в роддоме говорили, что не нужно бояться больше двигаться и давать нагрузки, т.к. шов двойной, не стоит бояться, что там что-то может разойтись, а вот если жалеть себя - то спайки могут приключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, я тоже и до и во время Б спортом занималась, и из реанимации ушла своим ходом на 12 часов раньше положенного, но...пока всё никак...может я мебя жалею конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач в ПЦ разрешил контратубексом мазать где то через неделю после выписки начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач в ПЦ разрешил контратубексом мазать где то через неделю после выписки начинать!

а его можно при ГВ? В инструкции написано "не исследовалось...."

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а через какое время ты стала пресс качать? Врачи говорили, что через полгода можно, но хочется пораньше начать

 

Я строго полгода ждала, за это время и похудела (меньше есть самой и больше кормить грудью), подтянулась, а потом стала качать. Лежа на спине и локти с коленями навстречу - так массажист посоветовал ( делала массаж спины в 4мес, живот и бока даже не трогали- сказали может быть кровотечение, массировали руки ноги и спину)

Потом обруч крутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(daly @ 10.3.2013, 17:32) *

Мне врач в ПЦ разрешил контратубексом мазать где то через неделю после выписки начинать!

 

а его можно при ГВ? В инструкции написано "не исследовалось...."

 

Если честно, то по мне контактубекс - это как мертвому припарка и бесполезная трата денег, пыталась мазать шов, но не после КС, а после аппендицита - результат =0. Уж если на то пошло и шов смущает, лучше дождаться, когда все заживет и потом либо лазером отшлифовать, либо абдоминопластику сделать, но как правило, после КС швы незаметные остаются, если только не экстренное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки,читаю Вас и восхищаюсь! Ну или я так себя жалею, или я просто очень мнительная. Но для меня КС это вообще была первая операция и я по жизни боюсь всех этих "зашитых" мест.

Но я вот только после года смогла себя заставить не бояться качать пресс и уверила себя, что уже нигде ничего не разойдётся!

Вот таскать ребёнка на себе на боялась, коляску таскать не боялась, а именно нагрузка в таком виде меня жутко пугает.

 

Единственное, у меня до сих пор схватывает место шва когда у меня кашель((( Тут зимой заболела с сильным кашлем, так такая боль была, боялась швы разойдутся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня шов зажил относительно быстро, чесался, онемевал....сейчас всё в норме..правда шрам такой не красивый остался, это меня очень беспокоет..думаю, может татуировку на него нарисовать, так хоть не так видно будет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девочки,читаю Вас и восхищаюсь! Ну или я так себя жалею, или я просто очень мнительная. Но для меня КС это вообще была первая операция и я по жизни боюсь всех этих "зашитых" мест.

Но я вот только после года смогла себя заставить не бояться качать пресс и уверила себя, что уже нигде ничего не разойдётся!

Вот таскать ребёнка на себе на боялась, коляску таскать не боялась, а именно нагрузка в таком виде меня жутко пугает.

Я такая же! Тоже пока побаиваюсь заниматься, да и кормимся мы еще пока грудью.

У меня со швом все в порядке (т-т-т), и ровный, и непричинял мне особых хлопот в обработке, только вот кожа какая-то в месте шва очень чувствительная, трогаю, как будто не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у кого было кесарево!

Помогите, пожалуйста советом!

Сестренка родила -ей делали эпидуралку, она еще в больнице, 6-й день пошел.

Так вот - у нее такая дикая головная боль началась, что не может вставать, ходить, до туалета не доходит от боли. С ребенком заниматься не может((( Плачет все время.

 

У кого была такая боль? Это нормально? Она пройдет? Врачи говорят - дня три и пройдет, но прошло уже больше. Не знаю, чем ей помочь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у кого было кесарево!

Помогите, пожалуйста советом!

Сестренка родила -ей делали эпидуралку, она еще в больнице, 6-й день пошел.

Так вот - у нее такая дикая головная боль началась, что не может вставать, ходить, до туалета не доходит от боли. С ребенком заниматься не может((( Плачет все время.

 

У кого была такая боль? Это нормально? Она пройдет? Врачи говорят - дня три и пройдет, но прошло уже больше. Не знаю, чем ей помочь(((

у меня тоже была головная боль. Анестезиолог прописал день постельного режима, а ребёнка отдать в детское отделение. Вставать только в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи говорят - дня три и пройдет, но прошло уже больше. Не знаю, чем ей помочь(((

идите к врачам как родственники, спрашивайте. Одной ей там трудно будет что-то выяснить, мало кто с "мамочками" разговаривает как с вменяемыми людьми. Пусть врачи разбираются. Пусть зовут невролога на консультацию. Головная боль - одна из известных "побочек" эпидуралки, но так долго не проходит.... может типа мигрени? а обезболивающее ей не колют?

 

ПС: очень хочется надеяться, что это следствие стресса! и после выписки, в домашней обстановке все само пройдет. Мне так хотелось сбежать из роддома побыстрее!!! дома все спокойно, не дергают никуда,, не надо разрываться одновременно на осмотр, к медсестре, в туалет и к ребенку

ППС: покой, темнота, тишина - то, что помогает при мигрени. Это с роддомом несовместимо.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, у кого было кесарево!

Помогите, пожалуйста советом!

Сестренка родила -ей делали эпидуралку, она еще в больнице, 6-й день пошел.

Так вот - у нее такая дикая головная боль началась, что не может вставать, ходить, до туалета не доходит от боли. С ребенком заниматься не может((( Плачет все время.

 

У кого была такая боль? Это нормально? Она пройдет? Врачи говорят - дня три и пройдет, но прошло уже больше. Не знаю, чем ей помочь(((

может у нее просто мигрень? ничего не болело ни разу. Пусть попросит уколоть баралгин (или выпьет Пенталгин). Кстати, давление ей меряют? может давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже была головная боль. Анестезиолог прописал день постельного режима, а ребёнка отдать в детское отделение. Вставать только в туалет.

долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...