Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Говорили антибиотики+ сокращающие, со мной лежали еще 2 девочки, у которых было плановое кесарево, так им тоже столько кололи, только в последний день мне кололи еще 4, а им нет.

Может я конечно подзабыла, но мне кажется, что не кололи мне никаких уколов. Помню , что делали обезболивающее, но я отказывалась, а когда уже совсем не в моготу было, тогда шла просила, чтоб сделали. Но это было 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я конечно подзабыла, но мне кажется, что не кололи мне никаких уколов. Помню , что делали обезболивающее, но я отказывалась, а когда уже совсем не в моготу было, тогда шла просила, чтоб сделали. Но это было 1 раз в день.

 

Оля, я тебе завидую! Мне бы один укол! Кстати, когда однажы, на второй день попросила обезболивающее, мне забыли его сделать. :very_funny: Я настаивать не стала- и так уколов хватало! :biggrin:

Но очень интересно, почему же всем так по разному уколы назначают?

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кололи и уколы, и обезбаливающие, и сокращающие, еще и капельницы... как вспомню :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня. когда выписали домой шов с уголка разошелся, примерно на 1.5 сантиметра, теперь в этом месте маленькая шишечка, может от этого, типа спайки??? И вообще, может кто знает, если это спайка, что делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня. когда выписали домой шов с уголка разошелся, примерно на 1.5 сантиметра, теперь в этом месте маленькая шишечка, может от этого, типа спайки??? И вообще, может кто знает, если это спайка, что делают???

Ничего себе :sm044: мы лежали вместе с девочкой, ей тоже КС делали, но планово, так вот ей спайки разрезали, но это было в процессе заживания шва <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе sm044.gif мы лежали вместе с девочкой, ей тоже КС делали, но планово, так вот ей спайки разрезали, но это было в процессе заживания шва dry.gif

 

Млиин, это как в процессе заживления шва???? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млиин, это как в процессе заживления шва????

Ну еще в роддоме, когда он только начал заживать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям сомневаться стала, может мне действительно делали. Мне так плохо было (из-за прилива молока) и на этом фоне я уколов не заметила?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям сомневаться стала, может мне действительно делали. Мне так плохо было (из-за прилива молока) и на этом фоне я уколов не заметила?))))

Грозная, так это ж хорошо что забыла. Останутся одни приятные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще в роддоме, когда он только начал заживать)))

 

Ну тогда будем ждать следующую ляльку))))))))))Говорят во время операции иссякают старый шов и спайки.

Мне тоже кололи и уколы, и обезбаливающие, и сокращающие, еще и капельницы... как вспомню

 

И мне делали, тоже кучу всяких уколов, сначала кололи в катетер на руке, а потом видимо иголка выскочила из вены и пошло все под кожу, руку раздуло немного, сразу вытащили и делали уже внутривенно так, и попец весь синий был))))А как вспоминаю, куда только не делали: в попу, в ногу, в живот, в руку, ужас, но оно того стоило!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне делали, тоже кучу всяких уколов, сначала кололи в катетер на руке, а потом видимо иголка выскочила из вены и пошло все под кожу, руку раздуло немного, сразу вытащили и делали уже внутривенно так, и попец весь синий был))))А как вспоминаю, куда только не делали: в попу, в ногу, в живот, в руку, ужас, но оно того стоило!!!!!!!!!

У меня катетер до 6-ого дня на руке стоял, перед выпиской усиленно капали сокращающие (чтобы чистку не делать). Выписывалась с двумя синяками на попе, и оргромным на руке. А вот от катетера до сих пор шишечка на руке осталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было экстренное кесарево но мне однозначно столько уколов не делали, мне в реанимации капельницы одну за одной ставили больше суток (правда перерыв был часов 5, ночью дали не много поспать), потом еще два дня антибиотики в виде капельниц один раз в день ставили, обезболивающее я один раз попросила мне уколоть (на сколько мне помнится это был единственный укол). А кровь из пальца в реанимации несколько раз брали, а потом в отделении раза три. Так что не знаю кому там за 7 дней всю попу изширяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грозная, так это ж хорошо что забыла. Останутся одни приятные воспоминания.

Да какие там приятные...я ж говорю мне было еще хуже, чем от уколов после прилива молока, его было Очень много, а мне было очень плохо. Как оказалось, что я неправильно сцеживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня катетер до 6-ого дня на руке стоял
ФИГАСЕ... А как же спать? А ребенка на руки как вы брали??? ведь руку то не согнуть???

Мне катетор в реанимации сняли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, у всех случаи разные. Так что считайте, что вам повезло - легко отделались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не знаю кому там за 7 дней всю попу изширяли...

Девчат, просто роддома разные, врачи разные. Вот у всех и назначения после операции по разному были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФИГАСЕ... А как же спать? А ребенка на руки как вы брали??? ведь руку то не согнуть???

Мне катетор в реанимации сняли...

У меня катетер на запястье стоял, так что никаких проблем с движениями не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня катетер до 6-ого дня на руке стоял, перед выпиской усиленно капали сокращающие (чтобы чистку не делать). Выписывалась с двумя синяками на попе, и оргромным на руке. А вот от катетера до сих пор шишечка на руке осталась :(

Не, ну катетер мне точно не ставили. Это я точно помню. Что, девчат, и катетер тоже у всех стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну катетер мне точно не ставили. Это я точно помню. Что, девчат, и катетер тоже у всех стоял?

Если бы не он, я, наверное, без вен вернулась бы :very_funny: безумно была рада этому изобретению человечества :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, просто роддома разные, врачи разные. Вот у всех и назначения после операции по разному были.

Да это понятно. Еще медикаметы разные, мы с девочкой в реанимации лежали, ее часа на 4 раньше меня прокесарили, так вот она все лежала и спрашивала почему нам разные бутылочки ставят, а медсестра говорила ей что всем ставят одно и тоже, а она все упиралась, нет мол мне вон такую бутылочку не капали, а большие две ставили, а ей одну... вообщем смешная девченка, да еще кипишная жутко, так вот ее раньше в отделение подняли и тогда медсестра мне за то что я весь день лежала, молчала, терпела, не возникала, все указания выполняла, куда не просят не лезла, так вот за мою мужественность, она мне телефон принесла и разрешила позвонить, и еще сказала, что мне какой то лекарственный дефицит перепал, мол редко бывает, но мне повезло...

 

 

Грозная, да вот наверно, поэтому у вас вся попа исколота была, нам всю эту порцию в виде капельниц зафигачили, а вам наверно внутримышечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас что и телефон забрали?!!! Я в шоке.

Я как оклемалась сразу по телефону начала болтать, т.е наверное часа через 2. И причем без умолку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот за мою мужественность, она мне телефон принесла и разрешила позвонить,

 

Это в каком роддоме, мне после операции сразу дали телефон, как в ПИТ привезли, врач давит на матку, а мне звонят, так она говорит..... ты разговаривай-разговаривай, мне не мешаешь))))) :hi-hi:

 

У вас что и телефон забрали?!!! Я в шоке.

Я как оклемалась сразу по телефону начала болтать, т.е наверное часа через 2. И причем без умолку))))

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, вы меня путатете с кем-то. Я наоборот говорю, что мне ничего не кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с телефоном лежала и в род зале (перед потугами звонила мужу, говорила, что вот сейчс все начнется)))) и как только в ПИТ перевели я сразу попросила с род зала телефон принести - начала всем названивать... правда потом этого так и не вспомнила. Мне рассказывают как я звонила, что говорила, а я до сих пор не помню. Видимо, от наркоза отходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не то, что дали телефон, а он лежал у меня на тумбочке, вместе с сумкой. Я сама взяла и в голову не могло прийти, что могут запретить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас что и телефон забрали?!!! Я в шоке.

 

Это в каком роддоме, мне после операции сразу дали телефон

 

В центральном, но дело в том что там по соседству детская реанимация, и как раз когда я лежала там три малыша под аппаратами лежали, причем один вообще весь приборами утыкан был (900 гр на 25 неделе родился), и близняшки 7 месячные в инкубаторе были, так что на то что у меня тел забрали я даже не обижаюсь...

Ольга, вы меня путатете с кем-то. Я наоборот говорю, что мне ничего не кололи.
Я уже поняла что с Дидишкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФИГАСЕ... А как же спать? А ребенка на руки как вы брали??? ведь руку то не согнуть???

Мне катетор в реанимации сняли...

Этот катетер мягкий, там нет иголки. Правильно он канюля называется. Совершенно не мешает подвижности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне тож практически никаких уколов неделали когда в реанимации лежала постоянно что-то капали я со счету сбилась скока там бутыльков было примерно 15 мож больше ну никак не меньше. потом перед переводом в палату сдели укол в живот. вечером тож укол в живот и обезболивающее в попу и потом еще 2 дня по 1 обезболивающему а на 4 день я от обезболивания отказалась мне сказали надо будет придешь но так и непонадобилось так что я наверно наверно счастливица легко отделалась и кровь тож у меня брали тока 1 раз на 2 чтоли день точно непомню. зато когда в потологии перед родами (кололи много так как перехаживала 43 нед по ихнему и 45 помоему) мне так попец искололи что было больно сидеть и лежать приходилось спать на боку а эт неочень удобно зато когда потом подняли в палату первое что я сделала эт улеглась на живот вот это был кайф я об этом мечнала 9 месяцев зато получила по шее от медсестры она сказала на живот ложится окуратно может шов разойтись но ничего все нормик. а катетер мне тож сняли перед переводом в палату

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне рассказывают как я звонила, что говорила, а я до сих пор не помню. Видимо, от наркоза отходила)))

а я постоянно просила пить незнаю почему но пить хотелось ужасно. я тоже вспоминаю это с трудом мне подружка расказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня шов заживал нормально, первые 2 недели только было трудновато вставать с кровати и смеяться, а вот через 2 месяца немного гноился, я мазала Контрактубексом, сейчас все хорошо, иногда чуть-чуть чешется, живот не висит, плоский стал как до беременности, только сам шрам красный. Так должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сам шрам красный. Так должно быть или нет?

Конечно, вы же недавно только родили, он где-то после года (так у меня по крайней мере было) начнет понемногу белеть. У меня уже без месяца 3 года прошло, сейчас будто маленькая царапина, я даже на море ездила, так у меня плавки с низкой посадкой, ничего не видно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! :ura: В вашей темке я новенькая! Будем знакомы!

Я рожала в Центральном роддоме № 2 (27 июля 2009 г.), кесарево. Врачи говорили, что раньше чем через пол-года, никаких физических нагрузок, хотя так же и говорили: "смотри по своему состоянию..."

Сейчас прошло уже почти 7 месяцев..., нагружаю себя по-полной! Хочется к лету быть в форме . Но меня беспокоит шов..., вернее его цвет, он такой же багровый, как и был. А когда он начнет белеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет тем, у кого плоский животик стал.....

у меня багровый шрам до сих пор и чешеться иногда..... зато только 12 см всего и тоже низко-низко...... хоть на том спасибо

 

кстати, тут большинство тех , кто кесарился под эпидуралкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы прямо так рано хотите чтобы шов зажил, нераньше чем через год и то начнет белеть постепенно, не весь сразу,живот у меня плоский стал где-то месяцами к 6, может чуть-чуть пораньше. Просто у тех кто кесаревым рожали этот процесс слегка затянут. У меня общий наркоз был, из моих соображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, тут большинство тех , кто кесарился под эпидуралкой?

 

Наверняка - да!!! Сейчас все реже делают под общим наркозом, но опять-таки в зависимости от человека и состояния его здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на лидокаин (он в эпидуралке используется) - обалденная реакция - анафилактический шок!хорошо , что я перед самой беременностью поехала в клинику Изабелла - родинку удалять :sm044: так таких приходов словила, честное слово, чернокожий хирург стал на несколько минут бледнолицым....

поэтому я под общим... все ничего - но выходить из него - врагу не пожелаю - колбасило всю , трясло... еще этот пузырь со льдом на животе... я его скидываю, тяжело дышать , мне его обратно водружают и ругаются еще.... а я в полукоме его опять на пол :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи говорили, что раньше чем через пол-года, никаких физических нагрузок, хотя так же и говорили: "смотри по своему состоянию..."

 

gingin82, я уже через 2 недели таскала коляску в подъезд (12 ступенек) с ребенком, коляска около 10 кг весила и ребенок 2,3кг, ничего не разошлось, все нормально. Гуляли 2 раза в день. Я конечно не призываю так же делать, просто говорю, что и такое бывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже через 2 недели таскала коляску в подъезд (12 ступенек) с ребенком, коляска около 10 кг весила и ребенок 2,3кг, ничего не разошлось, все нормально. Гуляли 2 раза в день. Я конечно не призываю так же делать, просто говорю, что и такое бывает...

И я тоже! А куда деваться-то? Полгода дома сидеть с лялей? Кстати, через 2 мес после КС вполне допустимы физ нагрузки.

 

Вот интересно мне, кто ж такие рекомендации женщине с грудным ребенком дает - избегать физ нагрузок? Мне кажется, никогда в жизни так не перенапряжешься, как с дитем малым....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gingin82, я уже через 2 недели таскала коляску в подъезд (12 ступенек) с ребенком, коляска около 10 кг весила и ребенок 2,3кг, ничего не разошлось, все нормально. Гуляли 2 раза в день. Я конечно не призываю так же делать, просто говорю, что и такое бывает...

Я утром без коляски гуляла, а когда муж приходил вечером, то на коляске катались! А то мне тяжеловато было с 3 этажа по ступенькам... :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я утром без коляски гуляла, а когда муж приходил вечером, то на коляске катались! А то мне тяжеловато было с 3 этажа по ступенькам...

ну ....у меня мужа нет, поэтому и выхода другого нет.

Немного не в тему ,но хочу рассказать как мы с дочей недавно погуляли. Сами понимаете зима, холод и как одет ребенок в это время года, да и еще дочка давно уже не весит 2кг, сейчас она у меня весит 11,5,а в зимней одежде даже не знаю сколько. Подходим мы к лифту после гуляния, а он НЕ РАБОТАЕТ!!! Живем мы на 9этаже. Деваться некуда, тащила дочь вместе с коляской на 9 этаж. Потом было ощущение мандража, тряслись руки, как у алкашки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...