Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
anutka_r

прививки АКДС

Рекомендованные сообщения

Надюш, а эта АДС она русская? не импортная?

ходил муж с сыном, он, конечно не помнит)

 

 

девочки я стоматолог. не может прорезывание зубов давать высокую температуру. меня прям это уже раздражает. чуть какая то проблема , так во всем зубы виноваты.

я тоже так считаю. единственное - может упасть иммунитет в период прорезывания, мне кажется

 

 

Kitti, у нас на все 3 акдс была такая реакция. как вспомню... и нам, кстати, никто никогда не говорил посидеть после прививки. да я и сама не осталась бы на полчаса там. у меня прививка так - зашел к врачу быстро, посмотрели, сделали и бегом оттуда. потому что в нашей поликлинике не соблюдаются дни здоровых детей. все прутся с больными детьми((( и нет отдельного входа в дет отделение. а в этот раз вообще на сына маску еще одели на всякий случай. сейчас особенно много больных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет как обстоят дела с инфанриксом?? где можно его сделать или купить? ну или на худой конец планируют возобновлять продажу?

русскую акдску не хочу, уж больно плохо перенесли ее, конечно не так как тут пишут (с больницами и скорыми), боюсь что на последующие оставшиеся два раза реакция усилиться.

 

Вот и мы оказались в числе "жертв" акдски. Первые две вакцинации были инфанриксом и бубококком, реакций не было никаких. Сейчас пришло время третьей вакцинации, в поликлинике ничего кроме обычной акдски предложить не могут, в айболите тоже, ну что же решились мы на обычную. Прививку сделали утром, в обед у ребенка темпа 38, сбили нурофеном, к вечеру опять поползла наверх, нурофен уже не помогает, в два часа ночи темпа 39,5, вставили цефекон, параллельно вызвали скорую, сделали нам укольчик, видимо вместе с цефеконом получилась ударная доза, оставшуюся часть ночи сын проспал как ангел. с утра снова поднимается, к восьми часам 39, снова вставляем цефекон и на скорой в 21 больницу, в респираторку. Может могли бы и дома переждать, но было реально страшно. Он и пить-то толком не пил, не хотел. В больнице сделали нам литичку, капельницу, слава Богу к вечеру оклемались. По словам врача больницы, скорее всего сильную реакцию спровоцировали наши зубы, которые лезут в большом количестве.

ужас-ужас!! у меня знакомые перенесли первую русскую со скорой и несбиваемой темпой, вторую со скорой и поездкой в 21, а третью вроде можно не делать или безкоклюшную. Им скоро предстоит решать что то с третьей, так маму заранее уже трясет.

 

у меня еще вот такой вопрос, немного оффф:

кто делал "паротит -краснуха -еще чтото (не помню)"? как перенесли? темпа поднимается после этой прививки?

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто подскажет как обстоят дела с инфанриксом?? где можно его сделать или купить? ну или на худой конец планируют возобновлять продажу?

русскую акдску не хочу, уж больно плохо перенесли ее, конечно не так как тут пишут (с больницами и скорыми), боюсь что на последующие оставшиеся два раза реакция усилиться.

нам имуннолог сказала, что если первая была русская, то 2 и 3 должны быть такими же и импортную делать уже нельзя(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам имуннолог сказала, что если первая была русская, то 2 и 3 должны быть такими же и импортную делать уже нельзя(((((((((

нам ничего такого никто не говорил! кстати на этот счет есть разные мнения разных врачей - врачи с которыми я консультировалась говорят что если плохо переносит то тогда облегченный коклюш можно колоть и что нечего рисковать ребенком. У меня многие знакомые после тяжелой первой последующие легкие делали и остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ничего такого никто не говорил! кстати на этот счет есть разные мнения разных врачей - врачи с которыми я консультировалась говорят что если плохо переносит то тогда облегченный коклюш можно колоть и что нечего рисковать ребенком. У меня многие знакомые после тяжелой первой последующие легкие делали и остались довольны.

посмотри мои предыдущие записи, я как раз об этом и писала, что теперь буду делать только АДС, но это же неимпортная, а ослабленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам хотели в 4 мес. сделать...мы отказались и перенесли прививку на 6 мес. Неделю назад сделали АКДС, было незначительное повышение температуры до 37,5, место укола покраснело, но незначительно. Сейчас все впорядке...тфу,тфу,тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я стоматолог. не может прорезывание зубов давать высокую температуру. меня прям это уже раздражает. чуть какая то проблема , так во всем зубы виноваты.

 

У дочи поднималась температура до 40. Не сбивалась ничем. Ниже 38,5 не опускалась. Держалась 6 дней. За это время мы попробовали гомеопатию, травки, антибиотики, сдали анализы (оказались в норме), короче, все, что придумал наш педиатр мы сделали. Потом сходили на прием к стоматологу. Она сказала, что лезут сразу 6 зубов, но на зубы температуры быть скорее всего не может. НО... как только у нас вылезли все эти 6 зубов, так сразу прошла вся температура и все страсти-мордасти кончились. Никаких прививок мы не делали до этого. То, что это было на зубы - я в этом уверена. Да и педиатр подтвердила, что на зубы.

 

У мой племянницы зубы полезли очень поздно, в 1 год и 2 месяца, перед каждым зубом была высокая температура в течении 2-3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.По моему она импортная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет как обстоят дела с инфанриксом?? где можно его сделать или купить? ну или на худой конец планируют возобновлять продажу?

русскую акдску не хочу, уж больно плохо перенесли ее, конечно не так как тут пишут (с больницами и скорыми), боюсь что на последующие оставшиеся два раза реакция усилиться.

 

 

Инфанрикс в этом году не прошел регистрацию, до мая месяца его точно нигде не будет, сегодня все узнавала, это окончательно. По всей России.

PS самая последняя информация: за инфанрикс идет война на политическом уровне, так что про него можно забыть.... Мед.учереждения перешли на пентаксим. Смотрят индивидуально, та как в пентаксиме есть неживая вакцина полиомиелита и тем кому еще не делали, то делают пентаксим, а кому не нужна не делают.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за инфанрикс идет война на политическом уровне, так что про него можно забыть.... Мед.учереждения перешли на пентаксим.

и какие акдски теперь есть??? бубокок или какие то еще?

от пентаксима тоже темпа шпарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, нет. В основном. Просто там хошь не хошь, а от полио компонента никуда не деться. В отличии от ХИБ, который идёт отдельной ампулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сделали АКДС.пока одну прививку.ребенок 2 дня был невменяемый. Так еще и сон теперь нарушен у ребенка.. А посмотрели передачу по НТВ по эти прививки.волосы дыбом встали.как здоровые дети инвалидами становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ДЕЛАЛИ АКДС ДВЕ ПЕРВЫХ ПЕРЕНЕСЛИ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНО, БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА, А ВОТ ТРЕТЬЯ АЖ СТРАШНО ВСПРМИНАТЬ, БЫЛА ВЫСОКАЯ ТЕМ-РА, И СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, РЕБЕНОК В ПОЛГОДА НЕ УМЕЕТ ОТКАШЛИВАТСЯ, СИЛЬНО ЗАДЫХАЛСЯ , Я БОЯЛАСЬ СПАТЬ , Т. К БОЯЛАСЬ ЧТО ЗАДАХНЕТСЯ. А ВОТ ЧЕТВЕРТУЮ Я НАСТОЯЛА НА ОБЛЕГЧЕНОЙ, ПЕРЕНЕСЛИ ОТЛИЧНО , ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенку сделали 1 АКДС в 3,5 месяца бубо-кок, перенесли с температурой, ребенок был вялый два дня, плохо ел, на третий день только стало постепенно улучшаться самочувствие. Нам сейчас 7 месяцев до сих пор вторую прививку АКДС не делали, ничего страшного нет в таком перерыве большом??? Перерыв такой получился из-за того что лезли зубы, была температура, сбивали, нурофеном свечами и сиропом, потом была аллагрия, лечили ее. Педиатр поэтому дал медотвод. Теперь звонит, пора делать очередную прививку. Не знаю что делать, платной вакцины вы говорите нет, можно АДС делать вторую или только третью ее можно делать??? Расскажите по подробней об облегченной АДс!!!! Посоветуйте что делать!!!

Изменено пользователем тоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что делать, платной вакцины вы говорите нет
ну нет же вроде только инфанрикса? А бубо-кок и пентаксим можно в "Айболите" поискать. Вроде делал кто-то недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нет же вроде только инфанрикса? А бубо-кок и пентаксим можно в "Айболите" поискать. Вроде делал кто-то недавно.

А бубо-кок в обычной поликлинике чем-то отличается от бубо-кока в Айболите? в Айболите он лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоша, одинаковый, просто в ДА вас запишут на определённое время, придёте без очереди, спокойно осмотр-прививка. А в поликлинике придётся подождать в очередях (ведь осмотром пренебрегать не стоит), и только потом... А в сезон эпидемии это чревато. Да и так приятного мало. Единственный недостаток ДА - это то, что за всё надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, нет. В основном. Просто там хошь не хошь, а от полио компонента никуда не деться. В отличии от ХИБ, который идёт отдельной ампулой.

так в пентаксиле тоже облегченный коклюш как и в инфанриксе? или все одно и тоже что и в русской? у нас просто еще одна полио не сделана, я могу и пентаксил сделать, если там коклюш облегчен.

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенку сделали 1 АКДС в 3,5 месяца бубо-кок, перенесли с температурой, ребенок был вялый два дня, плохо ел, на третий день только стало постепенно улучшаться самочувствие. Нам сейчас 7 месяцев до сих пор вторую прививку АКДС не делали, ничего страшного нет в таком перерыве большом??? Перерыв такой получился из-за того что лезли зубы, была температура, сбивали, нурофеном свечами и сиропом, потом была аллагрия, лечили ее. Педиатр поэтому дал медотвод. Теперь звонит, пора делать очередную прививку. Не знаю что делать, платной вакцины вы говорите нет, можно АДС делать вторую или только третью ее можно делать??? Расскажите по подробней об облегченной АДс!!!! Посоветуйте что делать!!!

у самих только одна акдска, а нам уже больше года. Первую перенесли плохо.....потом то болели, то жара была, то опять болели да и боюсь остальные делать, проморгала инфанрикс, теперь его не будет или будет фиг знает когда, а делать то надо, вот голову ломаю, что нам сделать, что полегче перенести.

а то что перерыв большой - у меня знакомая своему ре и с гораздо большим перерывом делала (по каким то причинам) и ничего , он у нее хорошо перенес все.

 

АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.По моему она импортная.

мы в курсе что такое акдс :))))

и она бывает не только импортная но и русская.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, такая ситуация: нам 1,5 года, и АКДС мы не делали, был медотвод а потом мои отказы. Есть смысл начать делать ее к 2ум годам?? ка детки переносят в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в пентаксиле тоже облегченный коклюш как и в инфанриксе?

 

Да

Есть смысл начать делать ее к 2ум годам??

 

Есть. Врач должен составить индивидуальный график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой эти прививки :oh_mama: постоянно читаю эту тему и вот теперь у самой возник вопрос.

Нам в ДА еще в 2 недели невролог поставил мед отвод от прививок до 3 месяцев(т.к. родился в асфиксии, были небольшие кисты в голове и кефалогематома). Сейчас по неврологии все хорошо ТТТ, не считая того что малыш встает на носочки.Скоро нужно делать АКДС мы с мужем уже всю голову сломали:делать или нет и если делать, то где? У нас в пол-ке делают бубококом. Может кому делали этой вакциной?как детки перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой эти прививки :oh_mama: постоянно читаю эту тему и вот теперь у самой возник вопрос.

Нам в ДА еще в 2 недели невролог поставил мед отвод от прививок до 3 месяцев(т.к. родился в асфиксии, были небольшие кисты в голове и кефалогематома). Сейчас по неврологии все хорошо ТТТ, не считая того что малыш встает на носочки.Скоро нужно делать АКДС мы с мужем уже всю голову сломали:делать или нет и если делать, то где? У нас в пол-ке делают бубококом. Может кому делали этой вакциной?как детки перенесли?

У нас по неврологии такие же проблемы были, киста еще не рассосалась. Так нам медотвод ваще не дали... Но я уже в этой теме про нас и АКДС писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой эти прививки :oh_mama: постоянно читаю эту тему и вот теперь у самой возник вопрос.

Нам в ДА еще в 2 недели невролог поставил мед отвод от прививок до 3 месяцев(т.к. родился в асфиксии, были небольшие кисты в голове и кефалогематома). Сейчас по неврологии все хорошо ТТТ, не считая того что малыш встает на носочки.Скоро нужно делать АКДС мы с мужем уже всю голову сломали:делать или нет и если делать, то где? У нас в пол-ке делают бубококом. Может кому делали этой вакциной?как детки перенесли?

 

племяннику делали бубококом, было очень плохо, температура 39 держалась 2 дня, ребенка трясло. нам уже 6 месяцев, а кроме БЦЖ ни одной прививки нет, и я до сих пор не могу решить, делать или нет, очень боюсь.

Кто делал пентаксимом, как детки переносили? Бубококом точно делать не хочу.

Изменено пользователем Та(еще)нюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививала младшего Пентаксимом, еще и с гемофильным компонентом. Реакций вообще никаких, все три раза. Старшего-инфанриксом, после второй было незначительное повышение температуры. И это при том,что прививала его уже после двух лет. Никаких зиртеков тоже не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня идем на первую акдс. до этого все время медотвод давали. жутко боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мед.учереждения перешли на пентаксим. Смотрят индивидуально, та как в пентаксиме есть неживая вакцина полиомиелита и тем кому еще не делали, то делают пентаксим, а кому не нужна не делают.

 

Подскажите пожалуйста первую АКДС делали бубококом в одну ножку, в другую делали полиомелит, можно вторую АКДС сделать пентаксилом??? Чтоб не делать полиомелит отдельно и говорят, что АКДС пентаксилом легче переносится???Так ли??? Как переносят пентаксил детки???? Очень срочно"!!! В четверг делать АКДС!!!!

 

Прививала младшего Пентаксимом, еще и с гемофильным компонентом. Реакций вообще никаких, все три раза. Старшего-инфанриксом, после второй было незначительное повышение температуры. И это при том,что прививала его уже после двух лет. Никаких зиртеков тоже не давала.

 

Пентаксимом делали в обычной поликлинике или платно??? и что это за гемофильный компонент???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мед.учереждения перешли на пентаксим. Смотрят индивидуально, та как в пентаксиме есть неживая вакцина полиомиелита и тем кому еще не делали, то делают пентаксим, а кому не нужна не делают.

 

Подскажите пожалуйста первую АКДС делали бубококом в одну ножку, в другую делали полиомелит, можно вторую АКДС сделать пентаксилом??? Чтоб не делать полиомелит отдельно и говорят, что АКДС пентаксилом легче переносится???Так ли??? Как переносят пентаксил детки???? Очень срочно"!!! В четверг делать АКДС!!!

 

Прививала младшего Пентаксимом, еще и с гемофильным компонентом. Реакций вообще никаких, все три раза. Старшего-инфанриксом, после второй было незначительное повышение температуры. И это при том,что прививала его уже после двух лет. Никаких зиртеков тоже не давала.

 

Пентаксимом делали в обычной поликлинике или платно??? и что это за гемофильный компонент???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоша, В состав Пентаксима входит дополнительный компонент (в отдельной ампуле) - прививка от Хиб инфекции (это и есть гемофильный компонент). Прививка делается 3 раза если начали до полугода, 2 раза, если начали после полугода но до года, и однократно, если после года. (Это я про ХИБ. Очень полезная прививка).

Также в составе пентаксима коклюшный компонент ацеллюлярный, т.е. бесклеточный, что и обуславливает гораздо более лёгкое приятие организмом прививки. Все прививки АКДС, как наши, так и импортные, взаимозаменяемые, т.е. делать можно в любом порядке после любой из них.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а АКДС можно в попу делать? Это в п-ке договариваться, или лучше в платную идти? Я старшему все в попу делала, никаких реакция не было, хоть и аллергик, а младшему пока медотводы были, теперь медотвод сняли, по-теплу пойдем. Боюсь ему в ногу ставить, у нас любое повышение температуры- показание к приему антибиотиков.

Изменено пользователем АлЕгория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоша, Вот Oleg, вам все очень хорошо объяснил, даже добавлять ничего не буду.

Странно только что педиатр ваш вам ничего не объясняет, я так поняла с ваших слов. У нас толковая педиатр, за показателями никакими не гонится, человечно относится, все всегда объясняет что лучше, когда и как.

 

Девочки, а АКДС можно в попу делать? Это в п-ке договариваться, или лучше в платную идти? Я старшему все в попу делала, никаких реакция не было, хоть и аллергик, а младшему пока медотводы были, теперь медотвод сняли, по-теплу пойдем. Боюсь ему в ногу ставить, у нас любое повышение температуры- показание к приему антибиотиков.

Что-то не совсем пойму, какая связь между t и уколами-прививками в попу или в ногу? Если я не ошибаюсь, в ногу делают потому, что бы рассасывалась прививка быстрее, так как ноги по любому более подвижная часть тела, чем попа, независимо от того лежит ли еще ребенок (ногами-то дрыгает) или уже ходит (тут и так все понятно-ноги ну очень активно двигаются).

У нас тоже -повышение t опасно-порок сердца, так что я к вопросу возможного повышения t от чего либо отношусь серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, в ногу делают потому, что бы рассасывалась

 

Неа, просто АКДС подкожно - очень нехорошо, почти гарантированные реакции. А жировой слой на попе гораздо толще, чем на ногах. Поэтому гораздо выше риск сделать подкожно случайно именно при уколе в ягодицу, чем в бедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, спасибо большоЕ!!!

 

Кто делал в Айболите пентаксимом АКДС?? как ребенок себя вел после прививки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоша, на здоровье :)

А какая разница в поведении ребёнка от места вакцинации? Хотя, в поликлинике масса народа, может и нервничать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мед.учереждения перешли на пентаксим. Смотрят индивидуально, та как в пентаксиме есть неживая вакцина полиомиелита и тем кому еще не делали, то делают пентаксим, а кому не нужна не делают.

 

Подскажите пожалуйста первую АКДС делали бубококом в одну ножку, в другую делали полиомелит, можно вторую АКДС сделать пентаксилом??? Чтоб не делать полиомелит отдельно и говорят, что АКДС пентаксилом легче переносится???Так ли??? Как переносят пентаксил детки???? Очень срочно"!!! В четверг делать АКДС!!!

 

Прививала младшего Пентаксимом, еще и с гемофильным компонентом. Реакций вообще никаких, все три раза. Старшего-инфанриксом, после второй было незначительное повышение температуры. И это при том,что прививала его уже после двух лет. Никаких зиртеков тоже не давала.

 

Пентаксимом делали в обычной поликлинике или платно??? и что это за гемофильный компонент???

 

Мы делали Инфанрикс 3 раза - перенесли хорошо.

 

Кстати, Инфанрикс сейчас реально где-то сделать?

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Инфанрикс сейчас реально где-то сделать?

 

Мне кажется, что нет. Ждём конца весны, у нас у самих уже ревакцинация слегка просрочена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не совсем пойму, какая связь между t и уколами-прививками в попу или в ногу? Если я не ошибаюсь, в ногу делают потому, что бы рассасывалась прививка быстрее, так как ноги по любому более подвижная часть тела, чем попа, независимо от того лежит ли еще ребенок (ногами-то дрыгает) или уже ходит (тут и так все понятно-ноги ну очень активно двигаются).

У нас тоже -повышение t опасно-порок сердца, так что я к вопросу возможного повышения t от чего либо отношусь серьезно.

Уж не знаю в чем дело, но когда в попу всем делали, осложнений на АКДС почти не было, по-крайней мере в таких объемах, а после прививки в ногу, дети болеют сильно, на ножку вставать отказываются. У нас во дворе кому делали, все температурили по 1-3 дня.

А по-поводу "подкожно", так это где ж вы на попе у ребенка столько кожи нашли (или жира)? Я так думаю, что просто очередной "светила от медицины" очередную докторскую защитил! Мамочки, кто ставил прививки детям в разные места, у кого есть с чем сравнивать, напишите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, вы не так поняли. Поведение ребенка не на поликлинику, а на вакцину!!!! Была ли температура после пентаксима или нет??? И вообще хорошие ли там специалисты??? Как делают прививки??? Самое главное какая реакция у ребенка на пентаксим?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЕгория, да бросьте вы везде искать докторские диссеры. На ягодицах действительно слой жира побольше, чем на бедре. Это можно даже руками пощупать ;) А иголки то маленькие. А подкожно - действительно опасно.

Укол сам по себе довольно болючий, сам недавно сделал АДС-М под лопатку, побаливало несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоша, мы делаем прививки только в ДА. По мне - так там отличные специалисты. Может и не лучшие, но хорошие. Пентаксим не делали, но на остальные прививки либо небыло вовсе реакций, либо, один раз, поднялась маленькая температура 37,8. После ложки нурофена она не возвращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я бы тоже сделала инфарксис но так как нет его, то уж лучше пентаксим, чем бубокок?! так же?! И сколько стоило вам сделать там прививку???? Осмотр педиатра отдельно оплачивается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...