Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Музыка для будущих мамочек

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот что нашла и скачала недавно с торрента для себя и своего малыша :happy_family:

 

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=259175

 

Лечение с помощью музыкального воздействия широко применяется в авторитетных клиниках всех без исключения экономически развитых стран. Классическое музыкальное наследие избавляет людей от душевных и физических страданий. Однако именно в России создана принципиально новая технология использования таинственной силы лечебного звука - музыкотерапия. Ее автор, Рушель Блаво, проложил путь к здоровью для многих сотен людей в нашей стране и за рубежом.

 

Многолетние клинические испытания подтвердили: метод Рушеля Блаво и разработанная им технология безлекарственного воздействия на человеческий организм пробуждают естественный потенциал самоисцеления, присущий живой материи. Исследования, проведенные Рушелем Блаво, позволили ему создать собственную лечебную музыку. В результате продолжительных наблюдений и исследований он пришел к выводу, что для лечения различных заболеваний необходимо подбирать не только определенную мелодию, но обязательно и инструменты, на которых она исполняется.

 

Очень приятная музычка. Особенно актуален для нас 3ий диск "Здоровье твоего ребенка" :umilenie:

 

1.Музыка жизни- рекомендуется беременным женщинам для благоприятного внутриутробного развития плода. Пробуждает жизненную энергию, устраняет пресс, усиливает веру в собственные силы по время беременности и родов. Повышает общий иммунитет беременной женщины.

(9 мин. 19 сек.)

2.Музыка младенца- для грудного возраста (от 1 месяца до 1 года). Для улучшения психомоторного развития, нормализации веса, лечения аллергии и дисбактериоза. При ежедневном прослушивании уменьшаются негативные последствия родовой травмы.

(9 мин. 29 сек.)

3.Колыбельная- для младшего возраста (от 1 до 3 лет). Для развития интеллектуально-познавательных способностей и сенсорных систем.

(9 мин. 16 сек.)

4.Духовный мир- для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Для подготовки к школе, улучшения концентрации внимания, усидчивости и развития адаптационных способностей к внешним раздражителям.

(9 мин. 19 сек.)

5.Гармония души- для школьного возраста (от 7 до 14 лет). Для максимального усвоения учебного материала, улучшения памяти, дисциплинированности, работоспособности и физической активности.

(9 мин. 33 сек.)

6.Эмоциональная музыка- для подросткового периода (от 14 до 21 года). Для установления гармонии с окружающим миром, стабилизации в регуляции эмоционально-волевой сферы. Помогает устранить вредные привычки.

(8 мин. 26 сек.)

 

Ведь уже в животике малыш слышит то, что происходит вокруг.

Надеюсь, пригодится не только нам :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не люблю музыку, пробывала слушать не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда была беременная засыпала под диск с колыбельными песнями!!!!теперь меня только это спасает когда доча капризная,включаю этот диск и она засыпает!!!!!и как тут не верьть ученым.......что детки еще в животике все слышат!!!!!! :puz_s:

 

 

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка суперская :sm040: ,особенно 3-ий диск-помогает расслабиться и эмоционально подготовиться к родам.Я когда дочей была беременна,тоже слушала мелодии для малышей-потом мне этот диск помогал её укачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сюда выкладывать ссылки для мамочек и малышей.

Вот делюсь.Колыбельная ещё не рождённому

http://ifolder.ru/6179028

 

1 День рождения

http://ifolder.ru/15516800

 

С днём Рождения

http://ifolder.ru/15516882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто слушала на плеере то, что мне нравилось. Маленький родился очень музыкальным, просто замирает, когда играет музыка. А если слышит оперное пение, то это вообще восторгу нет предела. Хотя я далеко не оперы слушала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может если кому то надо - у меня есть музыка переделанная для детей. то есть например Битлз для детей, или лед зеппелин для детей....

в общем хиты известных исполнителей сыгранные для детишек.

Могу выложить куданибудь, если кому то интересно.

 

доступно вот что:

Babies go Beatles

Babies Go ABBA

Babies Go Queen

Babies go Bob Marley

Babies go Bach

Babies go Vivaldi

Babies go The Doors

Babies go Led Zeppelin

Babies go Pink Floyd

Babies go Guns N' Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш в животике слушал Моцарта и Вивальди, я ему и сейчас иногда включаю, так под Моцарта такие пляски начинаютсяcc7c5e7ef06d0569e403c70aaed18df3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я беремушка слушала классику "Моцарт для детей" и простые детские песенки "чунга-чанга", "улыбка"...ходила и подпевала..а маська "танцевал" в животике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я слушала Моцарта, доче 1год с удовольствием слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слушай выборку классики - Вивальди, Моцарта - то, что сама выбрала на свой вкус. Еще звуки природы - шум моря и дождя. И конечно детские песенки - подпеваю, сама учусь, чтоб малышке потом петь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда. Вивальди очень ей понравился. вчера включила - так она как начала там пляски устраивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила с темой Лечебная музыка. Здоровье твоего малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня во время беременности почему-то пробило на джаз. Какая-то я, видимо, была в то время глубокомысленная и тонкая. А теперь опять испортилась. Ребенку, кстати, сейчас джаз не особо нравится (я думала - может это ей хотелось? нет, выходит, не ей), хотя почти на любую музыку она реагирует положительно. Даже на какой-нибудь Green Day или Radiohead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну т.к. у мужа работа связана с музыкой чего только мы не слушаем.На 4мес. беремености ходила на концерт гр. Das Ich,немцы мою дочу тогда хорошо разогрели.Муж приобрел нам диск "Музыка для малышей"собрание классической музыкизвуки природы,очень любим послушать зарядится приятной энергией.Во время беремености слушала детские песенки,но больше всего уважали обажаемую Хелавису с Мельницей(фолк-рок)Я подпевала им,танцевала,теперь с дочей вдвоем балдеем,а 24го марта идем на их концерт.Юта нас радует своим голосом.Металлика,Queen-во время схваток пела"We are the chempions...my baby"еще в животике доча присоеденилась ко мне в поклоницы творчества этих великих групп.Все-это слушала до,во время и после беремености,теперь еще ко мне доченька присоеденилась.Кстати многим наверно в ЖК давали диск Памперс,кажется музыка для будующих мам называется,нам он вообще не по вкусу пришелся.

Babies go Beatles

Babies Go ABBA

Babies Go Queen

Babies go Bob Marley

Babies go Bach

Babies go Vivaldi

Babies go The Doors

Babies go Led Zeppelin

Babies go Pink Floyd

Babies go Guns N' Roses

Слушали и слушаем и Уважаем.Правда Led Zeppelin у меня отношение к ним неоднозначное и старого доброго Боба интересно было бы послушать в таком ракурсе.

Изменено пользователем protasx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушали и слушаем и Уважаем.Правда Led Zeppelin у меня отношение к ним неоднозначное и старого доброго Боба интересно было бы послушать в таком ракурсе.

залить куда-нибудь?

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) а я, когда беремушкой была, терпеть не могла Моцарта и т.д. Хотя было пару дисков с классической музыкой, специально покупала, но меня прям подташнивало от классики. Зато Him меня завораживал и некоторые спокойные композиции Нирваны и Металлики позволяла себе послушать. У дочи вижу проявляется любовь к легкому металлу и року )))

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на курсах по ГВ пели колыбельные песенки и музыку слушали вживую. Эти колыбельные у меня ребенок оч. хорошо воспринимает сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала, что именно музыка Вивильди благотворно действует на маму и малыша, самое интересное, что мой ребенок начинает в такт музыки биться, а я меня ровно на три минуты хватает не могу слушать и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да))) под Вивальди мы такт отбивали,а еще Чайковский нравился.Когда доча родилась,ставила эту же музыку,так она ее внимательно слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с малышом любим музыку по знакам зодиака. Я себе для козерога купила, а для малышки деву и весы :puz_s: Там спокойная, расслабляющая музыка. Нам очень нравиться с малышкой мечтать под нее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя плавает как рыбка под Наталью Орейро, случайно услышала ее недавно и скачала все песни. Моей пузожительнице нравится) Ей вообще нравится испанская гитара и песни на итальянском языке. А вот под Вивальди она начинает меня колотить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя плавает как рыбка под Наталью Орейро, случайно услышала ее недавно и скачала все песни. Моей пузожительнице нравится) Ей вообще нравится испанская гитара и песни на итальянском языке. А вот под Вивальди она начинает меня колотить)

 

мой двигаться начинает под зиму вивальди, а на остальное практически ноль эмоций. еще ему последний альбом сплина понравился. а первый раз он пинаться начал на концерте Арбениной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой двигаться начинает под зиму вивальди, а на остальное практически ноль эмоций. еще ему последний альбом сплина понравился. а первый раз он пинаться начал на концерте Арбениной.

:umilenie: Блин так интересено, вот о чем они там думают :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже начали пренатальное воспитание. Каждый вечер, приблизительно в одно и то же время кладу руки на живот и пою ему одну и ту же песню. Специалисты говорят, что это нужно делать начиная где-то с 20 недели ежедневно. Внутри у малыша зона полного спокойствия и если делать это каждый день, то эта песня проникает в подсознание маленького, он ее запоминает и ассоциируемт именно с этим спокойствием. И потом, когда он родиться, во время плача нужно начинать ему петь эту же песню с теми же интонациями - и ребёнок успокаивается именно потому, что срабатывает подсознательное - песня - покой - безопасность :umilenie:

А, в целом, - музыку мы любим. Наш папа - музыкант, поэтому концерты посещаем. Да и в машине звучит Вивальди. Купила мп3шку. Там музыки на 6 часов. Вот теперь слушаем :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. Мы подсели на Чайковского :ura: Особенно нравятся "Времена года". Видимо, у нас растет любительница классики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пара ссылочек на клипы, которые меня трогали, любила смотреть беременная когда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя первая беременность протекала в годы учебы в Серебряковке,так что классику мы с дочей слушали целыми днями,когда подошло время Чайковского,доча взбунтовалась,совсем он ей не понравился,пинала меня без остановки,а вот Моцарт очень нравился. получилась у меня музыкальная девочка,начали заниматься в музыкалке с 5 лет,сейчас по конкурсам ездим. а с младшей я слушала то что играет старшая :) каждый день занимались...сейчас только музыку услышит начинает подпевать или замирает и слушает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, музыка для наших маленьких просто чудо! я и не думала что можно так адаптировать классику! была на днях в буду мамой и купила там диск классика для малышей, в таком нежном и мелодичном исполнении я давно ничего не слышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще я любила засыпать под звуки природы... даже радио такое нашла...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, МАМОЧКИ!!!

Увидела темку - решила к вам зайти

Я всю беременность слушала ДиДюЛя - инструментальная музыка без слов, и еще йогой, гимнастикой и релаксом для беременных под нее занималась!

Купила на одном диске ВСЕ его альбомы. Недавно скину подруге - она тоже кайфует! (мелодию на звонок поставила).

Звуки моря, пения птиц и гитара используется! Советую!

Справочно: он в Волгоград приезжает!!!! Обязательно пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...