Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

мы в первый раз “ подтверждаться “ будем, пока врачей обходим

А с какого вы района? Какое заболевание вам ставят,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю у детей нет групп инвалидности, тяжелее/легче. А есть просто категория "Ребенок-инвалид".

тем более, если куча всяких диагнозов, почему не дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте в свои ряды) Уж не знаю,радоваться мне или реветь,но нам вчера в больничке сообщили о том,что будут рекомендовать оформление инвалидности. Вчера прочитала всю темку,многие вопросы прояснились. А есть такие,кто в данный момент тож собирается оформляться?!

а вам все же какой диагноз ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам все же какой диагноз ставят?

В прошлой выписке писали синдром двигательных нарушений. Думаю поставят парез какой-нибудь из-за спастики,у нас смещен позвонок шейный,реб не сидит и не ползает в год(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более, если куча всяких диагнозов, почему не дать?

 

 

Ну если так рассуждать, то можно всем давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте в свои ряды) Уж не знаю,радоваться мне или реветь,но нам вчера в больничке сообщили о том,что будут рекомендовать оформление инвалидности. Вчера прочитала всю темку,многие вопросы прояснились. А есть такие,кто в данный момент тож собирается оформляться?!

Мы тоже вот врачей обходим, пол-года стояли(наблюдались) на учете у психиатра: доченьке моей 3 года-молчит, не понимает обращенную речь, отсюда аутичное поведение, лечимся ноотропами, но положительной динамики нет...психиатр наш сказала если в областной(на глазкова) напишут свою отметку о рекомендации к инвалидности, тогда может и дадут, вот жду и не знаю- вся в сомнениях и в вопросах: на комиссии в сад назначили группу "Особый ребенок" кратковременное пребывание( 3 часа), а в саду требуют справку об инвалидности , иначе наше пребывание будет платным, а инвалидности пока нет и не знаю дадут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого вы района? Какое заболевание вам ставят,если не секрет?

тугоухость 4ой степени, состояние после кохлеарной имплантации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже вот врачей обходим, пол-года стояли(наблюдались) на учете у психиатра: доченьке моей 3 года-молчит, не понимает обращенную речь, отсюда аутичное поведение, лечимся ноотропами, но положительной динамики нет...психиатр наш сказала если в областной(на глазкова) напишут свою отметку о рекомендации к инвалидности, тогда может и дадут, вот жду и не знаю- вся в сомнениях и в вопросах: на комиссии в сад назначили группу "Особый ребенок" кратковременное пребывание( 3 часа), а в саду требуют справку об инвалидности , иначе наше пребывание будет платным, а инвалидности пока нет и не знаю дадут ли?

Какой-то замкнутый круг...просите конечно рекомендации для оформления,можт там в карман кому засунуть получится. Вы лечитесь,соответственно нужны постоянно средства на реабилитацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то замкнутый круг...просите конечно рекомендации для оформления,можт там в карман кому засунуть получится. Вы лечитесь,соответственно нужны постоянно средства на реабилитацию...

мы были в областной пол-года назад, хотели нас положить на дневной стационар, но нам не было 3-х лет, сказали приходить в три, ну мы как раз и за "рекомендациями" и в стационар, девочки может кто был там, как там? боюсь мою маленькую там на целый день оставлять, а с родителями нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлой выписке писали синдром двигательных нарушений. Думаю поставят парез какой-нибудь из-за спастики,у нас смещен позвонок шейный,реб не сидит и не ползает в год(

Lisa666 забейте на стандарты, они нашим детям не применимы.

Моя дочка села в год и два мес, поползла в год и три мес. Я тоже переживала, а потом плюнулана на все переживалки.

Кстати моя пошла в год и семь мес (сама встает и метра полтора шагает, а потом плюхается). Но это после 4 курсов массажа в режиме 20 занятий без перерыва 40 дней отдыха. Советую найти хорошего массажиста, а еще мы на ЛФК ходили: тоже хорошие результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik какой район? если тзр то там никого не оставляют, без родителей оставляют в больнице а в стационаре с мамой, мы сейчас ездим, на 1,5-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были в областной пол-года назад, хотели нас положить на дневной стационар, но нам не было 3-х лет, сказали приходить в три, ну мы как раз и за "рекомендациями" и в стационар, девочки может кто был там, как там? боюсь мою маленькую там на целый день оставлять, а с родителями нельзя..

с 3х лет нигде нельзя с родителями, но везде лежат с мамами. Можно договориться, попробуйте с леч. врачем, а потом с зав. отделением.

За денежку никто не отказывается.

Тем более дневной стационар, до обеда идут все процедуры и обследования, а потом домой

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 3х лет нигде нельзя с родителями, но везде лежат с мамами. Можно договориться, попробуйте с леч. врачем, а потом с зав. отделением.

За денежку никто не отказывается.

Тем более дневной стационар, до обеда идут все процедуры и обследования, а потом домой

незнаю как в остальных больницах/отделениях но в областной детской пульмонологии(на 7ветрах) на дневном стационаре сидишь вместе с ребенком в кабинете отдельном где то до часу дня и домой. леч на круглосуточный стационар с ребенком можно за денежку-227р/сут в той же областной-договор подписываешь и оплачиваешь в кассу

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 3х лет нигде нельзя с родителями, но везде лежат с мамами. Можно договориться, попробуйте с леч. врачем, а потом с зав. отделением.

За денежку никто не отказывается.

Тем более дневной стационар, до обеда идут все процедуры и обследования, а потом домой

Пока мы ждали приема, прошло пол-дня, я наблюдала там за дневным стационаром: они ходили мимо нас то в столовую, то на процедуры, и ни одной мамы не видела,там очень много медсестер, почти к каждому ребенку приставлена, потом уже на приеме спросила: как же мне оставлять ее одну, на что очень жестко ответила что не я первая...,вообще на этой Глазкова все очень жестко....ну конечно будем что-то пытаться.... хотелось бы почитать мнение того, кто именно там был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik какой район? если тзр то там никого не оставляют, без родителей оставляют в больнице а в стационаре с мамой, мы сейчас ездим, на 1,5-3 часа.

центральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока мы ждали приема, прошло пол-дня, я наблюдала там за дневным стационаром: они ходили мимо нас то в столовую, то на процедуры, и ни одной мамы не видела,там очень много медсестер, почти к каждому ребенку приставлена, потом уже на приеме спросила: как же мне оставлять ее одну, на что очень жестко ответила что не я первая...,вообще на этой Глазкова все очень жестко....ну конечно будем что-то пытаться.... хотелось бы почитать мнение того, кто именно там был....

Вам тогда лучше в соответствующем разделе темку поискать или создать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть то что ребенок по3 раза на дню задыхается и больше 150мпетров пройти не может,(до школя 1,5километра пешком!!!!) не может есть в школьной столовой(сле 1же обеда вызывали скорую,теперь из дома собираю) это все так ерунда???аритмия это тоже фигня???

Не слушайте никого, добивайтесь! У меня знакомая с хроническим бронхитом в детстве несколько лет была на инвалидности. А у вас астма! Ребенку обязательно нужна, просто необходима реабилитация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если так рассуждать, то можно всем давать.

да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас-таки вызвали на 24-е сентября.

Сомнительно, что продлят. но съездим, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если так рассуждать, то можно всем давать.

Согласна!Есть определенный список заболеваний при котором просто не могут не дать инвалидность от него и отталкивается комиссия.Конечно случаи разные бывают,но сейчас действительно очень много больных детей и всем просто так не могут дать розовую справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?

Да добивайтесь кто ж против!Но вам реально отвечают что если уже дала отказ одна комса,другая врядли примет решение в вашу пользу.У моей дочери тоже разная длина ног,но она самостоятельно не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisa666 забейте на стандарты, они нашим детям не применимы.

Моя дочка села в год и два мес, поползла в год и три мес. Я тоже переживала, а потом плюнулана на все переживалки.

Кстати моя пошла в год и семь мес (сама встает и метра полтора шагает, а потом плюхается). Но это после 4 курсов массажа в режиме 20 занятий без перерыва 40 дней отдыха. Советую найти хорошего массажиста, а еще мы на ЛФК ходили: тоже хорошие результаты

Еще как применимы!И забивать не стоит на эти стандарты,тем более что если второй деть по другому развивается в этой семье и разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?

 

Какие степени сколиоза? Где наблюдаетесь? Хочется пообщаться. У дочки 3-4 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна!Есть определенный список заболеваний при котором просто не могут не дать инвалидность от него и отталкивается комиссия.Конечно случаи разные бывают,но сейчас действительно очень много больных детей и всем просто так не могут дать розовую справку.

есть список болезней при которых инвалидность устанавливается бессрочно! а списка болезней с чем давать с чем не давать нет. к тому же есть такая вещь как совокупность заболеваний. когда по отдельности вроде пустяшные болячке а в купе дают серьезные проблемы. у нас несколько проблем по ЖКТ и рекомендации по одной противоречат рекомендациям по другой и как в таких ситуациях быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?

Я не против настроена, просто есть список заболеваний по которым инвалидность положена, и если это заболевание не входит в список, либо тяжесть заболевания не соответствует, то и инвалидность не положена. Просто стараюсь быть объективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка удалены два органа, можно долго рассуждать, что как это так, нет двух органов а инвалидность скоро снимут. Но в положении к закону написано, что если оставшиеся от парных органов здоровы, то инвалидность не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более, если куча всяких диагнозов, почему не дать?

 

следуя Вашей логике нужно всем детям давать инвалидность, т.к. по нашей жизни практически здоровых детей нет((( у всех что-нибудь да болит((( у кого больше, у кого меньше.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас-таки вызвали на 24-е сентября.

Сомнительно, что продлят. но съездим, посмотрим.

 

Удачи! Надеюсь, что все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?

 

Поймите правильно отвечающих! Мамы с опытом пытаются объяснить, что есть диагнозы с которыми однозначно дают инвалидность, а есть спорные, где могут и дать, но при наличии кучи сопутствующих обстоятельств. А есть диагнозы при которых инвалидность не нужна, как ни прискорбно это слышать((( В данном случае лучше потратить время на лечение ребенка, чем на обжалование... А через год, если не будет улучшений (не дай Бог!) заново подавать документы.

 

Так что никто против не настроен, а все пытаются чем могут помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие степени сколиоза? Где наблюдаетесь? Хочется пообщаться. У дочки 3-4 ст.

и у нас 3-4 степень в поясничном отделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно мы просто говорим о разных вещах, если врач в поликлиннике говорит, что вам наверное придется оформлять инвалидность, а на комиссии человеку говорят, у вас все нормально, идите. Почему он должен не обжаловать это решение? один врач видит, а второй нет? У нас , например, опять же говорю, такая ситуация заведущая пол-ки говорит будем оформлять, вам надо, мы ложимся в 8 больницу, а там нам говорят у вас все нормально. я пока это дело забросила, но у нас проблема в том, что из-за этого ребенок не может бегать, прыгать, по лестнице с трудом поднимается, в садик обычный нас не берут заведующая, как вы говорит будете ходить? А в группы с дцп нас не берут, так как нет розовой справки. Вот про это я и пытаюсь вам объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно мы просто говорим о разных вещах, если врач в поликлиннике говорит, что вам наверное придется оформлять инвалидность, а на комиссии человеку говорят, у вас все нормально, идите. Почему он должен не обжаловать это решение? один врач видит, а второй нет? У нас , например, опять же говорю, такая ситуация заведущая пол-ки говорит будем оформлять, вам надо, мы ложимся в 8 больницу, а там нам говорят у вас все нормально. я пока это дело забросила, но у нас проблема в том, что из-за этого ребенок не может бегать, прыгать, по лестнице с трудом поднимается, в садик обычный нас не берут заведующая, как вы говорит будете ходить? А в группы с дцп нас не берут, так как нет розовой справки. Вот про это я и пытаюсь вам объяснить.

 

Дело в том, что врачи в поликлинике часто говорят: " Вам положена инвалидность." и дают направление на комиссию, а по факту решение о том что дать или не дать принимает только МСЭК. Комиссия состоит из нескольких врачей, разных специализаций, для того чтобы в комплексе оценивать ситуацию, в отличии от врача в поликлиники, который отвечает только за свой профиль((( Поэтому так и получается, что не всем дают.

Лично от себя могу добавить, я подавала на обжалование 3 раза, результат тот же, только больше потраченного времени и нервов, моих и детей...

Наличие инвалидности не является обязательным для посещения групп в садике по заболеванию, т.к. повторюсь не всем ее дают. Если в карточке есть запись, что диагноз ДЦП и врач дает направление на посещение спецгруппы, то Вас обязаны взять. Думаю в садике не хотят просто так брать....

Хотя я старшего с диагнозом ДЦП специально не отдавала в спецгруппу, а отдавала в обычную.

Младшего тоже в садик брать не хотели, у него диабет, понятно, что никто не хочет брать на себя ответственность за чужого больного ребенка, ничего справляемся и ходим уже 3 год. правда обоих водила в частные, государственные однозначно не хотят работать((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что врачи в поликлинике часто говорят: " Вам положена инвалидность." и дают направление на комиссию, а по факту решение о том что дать или не дать принимает только МСЭК. Комиссия состоит из нескольких врачей, разных специализаций, для того чтобы в комплексе оценивать ситуацию, в отличии от врача в поликлиники, который отвечает только за свой профиль((( Поэтому так и получается, что не всем дают.

Лично от себя могу добавить, я подавала на обжалование 3 раза, результат тот же, только больше потраченного времени и нервов, моих и детей...

Наличие инвалидности не является обязательным для посещения групп в садике по заболеванию, т.к. повторюсь не всем ее дают. Если в карточке есть запись, что диагноз ДЦП и врач дает направление на посещение спецгруппы, то Вас обязаны взять. Думаю в садике не хотят просто так брать....

Хотя я старшего с диагнозом ДЦП специально не отдавала в спецгруппу, а отдавала в обычную.

Младшего тоже в садик брать не хотели, у него диабет, понятно, что никто не хочет брать на себя ответственность за чужого больного ребенка, ничего справляемся и ходим уже 3 год. правда обоих водила в частные, государственные однозначно не хотят работать((((((

врачи в поликлинниках тянут до последнего и не отправляют на мсэк пока совсем худо не станет. мы 2года мучились еле наскабливая на лекарства денег. ни одного рецепта не дали !!!хотя по астме они нам положены! про то что без группы можно орт обувь получить2пары тоже молчек...когда сама на протезный съездила привезла справку чтоб заполнили , так они ее умудрились неправильно заполнить! опять ехать надо. на мсэк нас не отправляли пока врач из областной не порекомендовал заявляли что не имеют права отправить без рекомендаций именно из областной больницы. лечимся мы уже не первый год и улучшений нет. поэтому и пытаемся инвалидность выбить. а про врачей на мсэк так у нас их было ВСЕГО ДВА! при том что заболевания у нас по 5 направлениям уже установленные и эпилепсия под вопросом.

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно мы просто говорим о разных вещах, если врач в поликлиннике говорит, что вам наверное придется оформлять инвалидность, а на комиссии человеку говорят, у вас все нормально, идите. Почему он должен не обжаловать это решение? один врач видит, а второй нет? У нас , например, опять же говорю, такая ситуация заведущая пол-ки говорит будем оформлять, вам надо, мы ложимся в 8 больницу, а там нам говорят у вас все нормально. я пока это дело забросила, но у нас проблема в том, что из-за этого ребенок не может бегать, прыгать, по лестнице с трудом поднимается, в садик обычный нас не берут заведующая, как вы говорит будете ходить? А в группы с дцп нас не берут, так как нет розовой справки. Вот про это я и пытаюсь вам объяснить.

о в 8й мы тоже лежали. нас туда с подозрением на муковисцидоз отправили, слава Богу диагноз не подтвердился. странные там они. нам поставили диагноз "рецидивирующий обструктивный бронхит с угрозой по бронхиальной астме" со словами "мы же вас первый раз видим.сразу не можем астму поставить. вот ляжите к нам второй раз тогда поставим астму".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас 3-4 степень в поясничном отделе

У нас еще + тоже идет укорочение ноги,+ астма. Инвалидность по данному заболеванию не показана ( мы очень много где консультировались). Где лечитесь? Как? У нас за 2 года прогрессия (боюсь сглазить), в операции не нуждаемся. Т.к. у дочки сколиоз начал развиваться стремительно, то главной задачей было остановить, пусть и на серьезном этапе. Взялись за болячку со всех сторон - рез-т есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего ребенка удалены два органа, можно долго рассуждать, что как это так, нет двух органов а инвалидность скоро снимут. Но в положении к закону написано, что если оставшиеся от парных органов здоровы, то инвалидность не положена.

Я была в шоке, когда у ребенка знакомой сняли инвалидность. У нее была онкология - один глаз удален, но т.к. второй здоров и идет длительная ремиссия, то считается, что полноценной жизни протез не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи в поликлинниках тянут до последнего и не отправляют на мсэк пока совсем худо не станет. мы 2года мучились еле наскабливая на лекарства денег. ни одного рецепта не дали !!!хотя по астме они нам положены! про то что без группы можно орт обувь получить2пары тоже молчек...когда сама на протезный съездила привезла справку чтоб заполнили , так они ее умудрились неправильно заполнить! опять ехать надо. на мсэк нас не отправляли пока врач из областной не порекомендовал заявляли что не имеют права отправить без рекомендаций именно из областной больницы. лечимся мы уже не первый год и улучшений нет. поэтому и пытаемся инвалидность выбить. а про врачей на мсэк так у нас их было ВСЕГО ДВА! при том что заболевания у нас по 5 направлениям уже установленные и эпилепсия под вопросом.

 

врачи в поликлиниках бывают разные((( со старшим до его 3-х лет меня убеждали что у нас все хорошо, хотя я с ним у кого только не была и лечила на свой страх и риск... а при оформлении в садик сообщили: "мамаша, где вы были?! у ребенка дцп!" я ответила спасибо, я об этом знаю с его рождения, а вы только заметили.... в итоге благодаря моему лечению на мое усмотрение и на все деньги что были, мы отходили в обычный садик, сейчас ходим в обычную школу. инвалидность дали год назад, т.е. в 13 лет... через месяц продлевать и я не уверена что продлят... я всего сама добиваюсь для своих детей, особых иллюзий я не испытываю на счет нашего государства, ни я ни мои дети-инвалиды, причем оба по вине медработников, ему не нужны...

поэтому желаю Всем мамам здоровья их детям, но если так случилось что его мало, знать свои права и добиваться их выполнения и скорейшего выздоровления деткам!

тема все таки для обмена информацией, опытом и советами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в шоке, когда у ребенка знакомой сняли инвалидность. У нее была онкология - один глаз удален, но т.к. второй здоров и идет длительная ремиссия, то считается, что полноценной жизни протез не помеха.

Вот и нс такая же ситуация. Онкология, удалены почка и надпочечник, пять лет ремиссии пройдет, инвалидность снимут. Сказали: у вас осталось по одному органу, вам что их не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас еще + тоже идет укорочение ноги,+ астма. Инвалидность по данному заболеванию не показана ( мы очень много где консультировались). Где лечитесь? Как? У нас за 2 года прогрессия (боюсь сглазить), в операции не нуждаемся. Т.к. у дочки сколиоз начал развиваться стремительно, то главной задачей было остановить, пусть и на серьезном этапе. Взялись за болячку со всех сторон - рез-т есть.

не совсем поняла по какому заболеванию не положена инвалидность? если вы про сколиоз , то это не так. у меня подруга со сколиозом на инвалидности с детства. сейчас у нее вроде 3группа. астма средне-тяжелой и тяжелой степени также является показанием к инвалидности тк ребенок имеет кучу ограничений, нуждается в реабилитации(реабилитация это лечение) и заболевание стойкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем поняла по какому заболеванию не положена инвалидность? если вы про сколиоз , то это не так. у меня подруга со сколиозом на инвалидности с детства. сейчас у нее вроде 3группа. астма средне-тяжелой и тяжелой степени также является показанием к инвалидности тк ребенок имеет кучу ограничений, нуждается в реабилитации(реабилитация это лечение) и заболевание стойкое.

 

Нам отказали и по сколиозу, и по астме (средней тяжести, ремиссия 2 года). Наша медсестра сказала, что на ее памяти по астме она только 1 раз встречала ребенка с инвалидностью. Опять же сколиоз у дочери 3-4 ст,грудопоясничный, учимся в спецшколе (лежа), тоже самое. Тут была темка про девочку с Украины с такой же степенью, но у нее были грудной клеткой сжаты легкие и сердце, т.е. затруднено дыхание, постоянные головокружения, и прочие "прелести". Вот у нее была инвалидность, всем миром собирали на операцию в Харькове (кстати, я туда обращалась, мы там корсеты заказываем, ездим каждые полгода). Еще по астме стоим а учете с 6 лет,+ атопический дерматит, с первого класса по физ-ре спецгруппа, но пока учились в гимназии, дочка все-равно ходила на физ-ру со всем классом, просто ей нагрузку давали шадащую и рез-тов не требовали. Для нее главное было быть "как все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...