Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Девочки, дествительно через ФСС очень сложно получить путевку, НО есть возможность получить путевку через соц. защиту, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ от этом. Мне только сегодня звонили и предлагали путевки в Нальчик и Пятигорск, но т.к. нам в это время нужно ложиться в больницу, я отказалась. И работник соц. защиты пожаловалась, что путевки есть, а желающих нет((( Так что имейте ввиду.

Правильно отказались!Зима на дворе скоро, а они путевки раздают!Когда пишите заявление сразу указывайте сезон.Я всегда пишу с конца апреля и по октябрь( это в соц. защите)Плюс только Черноморское побережье.Мне Кавказ ввиде Пятигорска и Нальчика не нужен.Моему ребенку надо море!А вот от ФСС можно и ноябрь прихватить или март с апрелем.Т.к они в основном Сочи дают, и там в это время тепло и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно отказались!Зима на дворе скоро, а они путевки раздают!Когда пишите заявление сразу указывайте сезон.Я всегда пишу с конца апреля и по октябрь( это в соц. защите)Плюс только Черноморское побережье.Мне Кавказ ввиде Пятигорска и Нальчика не нужен.Моему ребенку надо море!А вот от ФСС можно и ноябрь прихватить или март с апрелем.Т.к они в основном Сочи дают, и там в это время тепло и хорошо.

 

 

У нас указан сезон и заявление написано об отказе от путевок до конца года))) В этом году с ними у младшего просто не сложилось, все время путевки попадались в неподходящее для нас время, а старший ездил)))

вчера они обзванивали всех, даже таких кто отказался от путевок, с надеждой что найдутся желающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор пребываю “в шоковом состоянии“ от того, что в фсс так легко взяли доки на сан~кур лечение (деть младше 2х лет). Я тут приготовилась воевать, писать жалобы... такое ощущение что взяли, лишь бы отвязалась, а путевки давать явно не собираются . В очереди мы 394...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернулась со старшим с МСЭ, нам продлили еще на год. Поинтересовались давали ли нам путевку от ФСС и на мой ответ, что нет, не давали, сказали требуйте, все у них есть и они обязаны вам выдать каждому ребенку. я только улыбнулась... очень неожиданно было услышать от них такую заботу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор пребываю ”в шоковом состоянии” от того, что в фсс так легко взяли доки на сан~кур лечение (деть младше 2х лет). Я тут приготовилась воевать, писать жалобы... такое ощущение что взяли, лишь бы отвязалась, а путевки давать явно не собираются . В очереди мы 394...

Ничего удивительного нет!Это результат голодовки мам детей инвалидов.Прокуратура и ФСС замучала,и детские полки,и соц.защиту и нас тоже!)))) По идее и очереди не должно быть!)))

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ И ПРИЕХАЛИ МЫ С "ЧУДО САНАТОРИЯ" ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЕЗДИЛИ....ПРИЕХАЛИ С РЕМИССИЕЙ УЕХАЛИ С ОБОСТРЕНИЕМ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам наконец пришло письмо-вызов на комиссию...13- ого поедем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ И ПРИЕХАЛИ МЫ С "ЧУДО САНАТОРИЯ" ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЕЗДИЛИ....ПРИЕХАЛИ С РЕМИССИЕЙ УЕХАЛИ С ОБОСТРЕНИЕМ((((

Вот тебе и санаторий...неужели так бывает?! Что там с вами делали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ И ПРИЕХАЛИ МЫ С "ЧУДО САНАТОРИЯ" ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЕЗДИЛИ....ПРИЕХАЛИ С РЕМИССИЕЙ УЕХАЛИ С ОБОСТРЕНИЕМ((((

а что за санаторий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе и санаторий...неужели так бывает?! Что там с вами делали?!

Ларис не переживай по вашему заболеванию в этот санаторий не дают путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а санаторий доют по профильному заболеванию (по которуму установлена инвалидность) или что тому то в справке педиатр напишет.

По нашему профилю (тугоухость) санаториев раз два и обчелся, ”Дружба” в Геленджике , но бывают ли туда путевки...

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а санаторий доют по профильному заболеванию (по которуму установлена инвалидность) или что тому то в справке педиатр напишет.

По нашему профилю (тугоухость) санаториев раз два и обчелся, ”Дружба” в Геленджике , но бывают ли туда путевки...

Бывают,нам предложили на ноябрь,но мы отказались,так как у нас 11 ноября перекомиссия,потом надо срочно оформлять доки на продление пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают,нам предложили на ноябрь,но мы отказались,так как у нас 11 ноября перекомиссия,потом надо срочно оформлять доки на продление пенсии.

блин нам бы предложили.... мы как раз все оформили и окно след. госпитализации...

А вам от соц. защиты или от фсс предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе и санаторий...неужели так бывает?! Что там с вами делали?!

вот именно что ничего не делали. дисциплины нет. вожатых на весь санаторий 5 человек видела только. питание под болезни не корректируют- у всех с общего котла и явно не предназначено для аллергиков. в номерах стоит вонь-прорвалась пару раз . ощущение такое что подушки одеяла покрывала и матрацы не чистились с сотворения миров. базисную терапию прервали. баллончики валялись в тумбочке в доступе малолетних деток. мне потом врач заявила "У ВАС НАВЕРНОЕ НЕ СТОИТ ДЕАГНОЗ АСТМА" офигеть просто... по 4раза в год в больнице лежим, а диагноза оказывается нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынуля с астмой, аритмией, брадикардией, реактивным артритом суставов, плоскостопием ,сколиозом с весом в19кг 113см оказался неуправляемым драчуном и чуть ли не умственно отсталым. он оказывается избил 4х здоровых 11летних детей которые в1,5раза выше и в 3раза тяжелее...ну прям Жан Клод Вандам какой-то...вопрос где в это время были вожатые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

путевка была только на ребенка. я осталась дикарем. в итоге через неделю пребывания я стала приводить ребенка в санаторий с 8 до 13ч. на процедуры только. остальное время забирала к себе в номер частного гостевого дома. один раз уговорил оставить его на ночь в этом заведении . соскучился по друзьям,поиграть с ними захотел. на утро опять приступ накрыл. а в выписку написали что приступы у него из=за того что я его на самовольные экскурсии возила и не давала врачам регулярно осматривать....про то что ребенок был весь сыпью покрыт естественно ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и самый прикол в том что я написала отказ от пребывания и забрала сына 25го а в карточке написано что он был до 29 го и проходил 26го и 28го процедуры! о как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а санаторий доют по профильному заболеванию (по которуму установлена инвалидность) или что тому то в справке педиатр напишет.

По нашему профилю (тугоухость) санаториев раз два и обчелся, ”Дружба” в Геленджике , но бывают ли туда путевки...

В справке на получение можно написать код сопут.заболев.и получить путевку не профильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и самый прикол в том что я написала отказ от пребывания и забрала сына 25го а в карточке написано что он был до 29 го и проходил 26го и 28го процедуры! о как

Ничего удивительного спецом так написала чтобы возврат денег не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают,нам предложили на ноябрь,но мы отказались,так как у нас 11 ноября перекомиссия,потом надо срочно оформлять доки на продление пенсии.

Зря отказались!В связи с отъездом в санаторий могли бы попросить переоформить инву досрочно в центральном бюро МСЭ или в районе где в ближ.время проходила бы выездна комса.Мы так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря отказались!В связи с отъездом в санаторий могли бы попросить переоформить инву досрочно в центральном бюро МСЭ или в районе где в ближ.время проходила бы выездна комса.Мы так делали.

 

согласна полностью. МСЭ без проблем переносит на раннее время переосвидетельствование, мы так в сентябре делали с младшим, мы в отпуск уезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько месяцев не получала пенсию - некогда было ходить на почту, а по адресу мы сейчас не проживаем. Получила примерно ту же сумму, на которую рассчитывала за эти месяцы. Но вот что удивило - пункт "Трудовая пенсия" за октябрь... у кого еще так кроме меня? почему трудовая??? я вроде за труд з/п получаю, оформлена официально. это что? откуда? или нужно разобраться и вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько месяцев не получала пенсию - некогда было ходить на почту, а по адресу мы сейчас не проживаем. Получила примерно ту же сумму, на которую рассчитывала за эти месяцы. Но вот что удивило - пункт "Трудовая пенсия" за октябрь... у кого еще так кроме меня? почему трудовая??? я вроде за труд з/п получаю, оформлена официально. это что? откуда? или нужно разобраться и вернуть?

нужно разобраться.мож оператор что то напутал.

Изменено пользователем малыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать отзыв о Центре психиатрической помощи на Глазкова,15. Туда очень часто направляют деток для получения инвалидности.

Очень я боялась этого заведения, поскольку приемы у тамошних психиатров, мягко сказать жесткие...Но вот дневной стационар очень отличается от консультационного отделения.

Группа напоминает группу обычного детского садика: кроватки, санузел, столы, везде игрушки, есть телек, даже показывают мультики. В группе нахс-я около 5-7 детишек; 3 нянечки, 1 медсестра нах-ся в группе постоянно, плюс кто-то из педагогов:дефектолог, логопед или психолог. Персонал очень понравился, нянечки-добрые,отзывчивые, педагоги разговорчивые, все объясняют, рассказывают.

Девочка моя один день покапризничала конечно, а на следующий пошла в группу сама, а сейчас спустя три недели-целуется с нянечками.а ведь мы совсем ни к кому не идем. Диагноз у нас -Атипичный аутизм. по времени можно находится там хоть час в день,главное чтоб успеть позаниматься. мы там с 9.00 до 13.00.

В общем, мамочки не бойтесь, если предложат - не отказывайтесь, спец-ты там грамотные, опытные, обязательно все подскажут, расскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! принимайте в свои ряды - мамочек особенных деток...мы оформляем сейчас инвалидность в первый раз, прошли всех врачей, сдали анализы, на днях отдаю док-ты ортопеду(он нам будет оформлять), через какой промежуток времени примерно нас вызовут на комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто~нибудь слышал про доп. выплату в 800р.?

мне на платежке за газ карандашом было написано : придите и получите денежную выплату на инвалида.

Сегодня на почте получила 800р., сотрудниц почты была “не в настроении“ , толком ничего не объснила. Говорит выплата ко дню инвалида, сегодня последний день, когда в ноябре можно получить, потом в декабре только получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто~нибудь слышал про доп. выплату в 800р.?

мне на платежке за газ карандашом было написано : придите и получите денежную выплату на инвалида.

Сегодня на почте получила 800р., сотрудниц почты была “не в настроении“ , толком ничего не объснила. Говорит выплата ко дню инвалида, сегодня последний день, когда в ноябре можно получить, потом в декабре только получать.

 

да, это выплата материальной помощи к Международному дню инвалидов.

Материальная помощь назначается без заявления и выплачивается в размере 800 рублей путем зачисления средств на счета по вкладам получателей или через отделения почтовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это выплата материальной помощи к Международному дню инвалидов.

Материальная помощь назначается без заявления и выплачивается в размере 800 рублей путем зачисления средств на счета по вкладам получателей или через отделения почтовой связи.

 

Ааа, а я и не поняла, что за деньги... Мне 800 руб на карту зачислили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, а я и не поняла, что за деньги... Мне 800 руб на карту зачислили.

вот у меня тоже все выплаты идут на карту, а эти 800р. получала на почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока ничего не начислили,может потому что еще пенсию не оформила? Инвалидность у нас с 25 октября. Как думаете,начислят еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пока ничего не начислили,может потому что еще пенсию не оформила? Инвалидность у нас с 25 октября. Как думаете,начислят еще?

в собес ходили?? доки носили???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в собес ходили?? доки носили???

Не ходили и не носили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ходили и не носили(

если денежка нужна, то лучше поторопиться...

а то и ПФ и соц. защита в конце года будут закрывать год, и вы все начисление получите только в феврале 2014.

Я так в прошлом году попала, первый раз денежки оформляла, инва с 1 декабря , через неделю поехала оформлять, в итоге все выплаты были в феврале за 3 месяца.

Кстати соц.защита денежку назначает с месяца обращения, по~моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если денежка нужна, то лучше поторопиться...

а то и ПФ и соц. защита в конце года будут закрывать год, и вы все начисление получите только в феврале 2014.

Я так в прошлом году попала, первый раз денежки оформляла, инва с 1 декабря , через неделю поехала оформлять, в итоге все выплаты были в феврале за 3 месяца.

Кстати соц.защита денежку назначает с месяца обращения, по~моему

Я 3 декабря иду оформлять пенсию и по уходу еще. ЕДВ оформила уже. Это что получается,есть еще какие-то выплаты? В Пф? Как называются и какие доки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПФ назначает выплату пенсии со дня обращения. Вот как у нас получилось: инвалидность нам оформили с 5 ноября, при получении справки и ИПРки в день комиссии (26 ноября) нам сказали, что в ПФ обращаетесь через неделю, т.к. ваших данных там не будет еще, пока они их письмом не отправят. Случайно позвонила в ПФ, мне сказали ,что если справка на руках, можно приезжать. А на след. неделе уже декабрь. вот мне и сказали, что если б я сегодня не приехала, пролетела бы с пенсией за ноябрь. Приехала на 5 мин после окончания рабочего дня (так поздно узнала об этом), меня принимали около 50 мин. Я им даже благодарность в письменной форме написала, приятно, что в ПФ Дзержинского района работают такие люди !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что вывод такой: если МСЭК назначена в конце месяца, то как только справка на руках, первым делом в пенсионный фонд уже можно ехать, чтоб пенсию быстрей назначили, это кто впервые оформляет. НЕ слушайте МСЭК, если вам скажут через неделю приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает...

Деть прописан в ТЗР, но живем в Дзержинском районе, можно ли доки в ПФ перекинуть по месту жительства?

А то до дзержинского ПФ рукой подать, а до ТЗР ПФ через полгорода кататься приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает...

Деть прописан в ТЗР, но живем в Дзержинском районе, можно ли доки в ПФ перекинуть по месту жительства?

А то до дзержинского ПФ рукой подать, а до ТЗР ПФ через полгорода кататься приходится

Если впервые оформляетесь, нужно приехать в ПФ по месту прописки, оформиться. Затем идёте в тот ПФ, где вам удобнее, и делаете запрос на перевод вашего пенсионного "дела" в этот "удобный" ПФ. Я так переводилась из Советского р-на на ТЗР. Никаких вопросов не возникло. Каждый год продлеваем инв-ть, но в Сов. р-н не ездили больше, всё по месту проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой прописан в ТЗР,живет со мной на красном. Все оформили по моей прописке,единственный момент-с меня требовали заявление от БМ,что он не возражает в том,что пенсия будет выплачиваться не по месту прописки ребенка,а по месту фактического проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...