Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Нам отказали и по сколиозу, и по астме (средней тяжести, ремиссия 2 года). Наша медсестра сказала, что на ее памяти по астме она только 1 раз встречала ребенка с инвалидностью. Опять же сколиоз у дочери 3-4 ст,грудопоясничный, учимся в спецшколе (лежа), тоже самое. Тут была темка про девочку с Украины с такой же степенью, но у нее были грудной клеткой сжаты легкие и сердце, т.е. затруднено дыхание, постоянные головокружения, и прочие "прелести". Вот у нее была инвалидность, всем миром собирали на операцию в Харькове (кстати, я туда обращалась, мы там корсеты заказываем, ездим каждые полгода). Еще по астме стоим а учете с 6 лет,+ атопический дерматит, с первого класса по физ-ре спецгруппа, но пока учились в гимназии, дочка все-равно ходила на физ-ру со всем классом, просто ей нагрузку давали шадащую и рез-тов не требовали. Для нее главное было быть "как все".

со сколеозом 3-4степени инвалидность положена! нужно бороться. заболевание стойкое?-стойкое! в реабилитации нуждается?-нуждается! бороться нужно. я не остановлюсь и буду биться до последнего.нужно будит и в суд пойду и до призидента доберусь и писать буду во все инстанции. а то что с 3-4степ отказали это уже произвол!!! говорю же нам на комиссии сказали с искревлением в 40градусов-( как раз токи граница между 3 и 4 степенями ) дают инвалидность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по астме таки если средней тяжести тоже положена инвалидность. тк у ребенка ежедневные приступы что ухудшает качество жизни ... просто нужно не опускать руки после 1 попытки . вообщето диагноз астма средней тяжести с ремиссией в 2года как то не вяжется... если ремиссия пол года длится сразу снимают степень до легкого персерстирующего течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со сколеозом 3-4степени инвалидность положена! нужно бороться. заболевание стойкое?-стойкое! в реабилитации нуждается?-нуждается! бороться нужно. я не остановлюсь и буду биться до последнего.нужно будит и в суд пойду и до призидента доберусь и писать буду во все инстанции. а то что с 3-4степ отказали это уже произвол!!! говорю же нам на комиссии сказали с искревлением в 40градусов-( как раз токи граница между 3 и 4 степенями ) дают инвалидность!

Удачной борьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я больше согласна и поддерживаю Hellen, , что лучше я потрачу свое время,нервы и деньги на реабилитацию ребенка, чем хождение, причем ежегодное,по судам и инстанциям. Нам удалось внушить дочери, что она ничем не отличается от

здоровых детей, у нее куча друзей и,уже, поклонников.Большинство даже не догадываются о ее проблеме, носит ортопедические стельки - компенсирует укорочение, грамотно подобранная одежда и умение подать себя скрадывают все ненужное. Да, дома все время, даже ночью, ходит закованная в жесткий корсет, но зато выработала великолепную осанку (стараемся искать плюсы во всем). Плаваем с тренером,кот. занимается именно детишками с проблемами позвоночника, дополнительно к школьному ЛФК ходит на спец.занятия +постоянные курсы массажа. В общем стараемся вовсю.

Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я больше согласна и поддерживаю Hellen, , что лучше я потрачу свое время,нервы и деньги на реабилитацию ребенка, чем хождение, причем ежегодное,по судам и инстанциям. Нам удалось внушить дочери, что она ничем не отличается от

здоровых детей, у нее куча друзей и,уже, поклонников.Большинство даже не догадываются о ее проблеме, носит ортопедические стельки - компенсирует укорочение, грамотно подобранная одежда и умение подать себя скрадывают все ненужное. Да, дома все время, даже ночью, ходит закованная в жесткий корсет, но зато выработала великолепную осанку (стараемся искать плюсы во всем). Плаваем с тренером,кот. занимается именно детишками с проблемами позвоночника, дополнительно к школьному ЛФК ходит на спец.занятия +постоянные курсы массажа. В общем стараемся вовсю.

Желаю всем удачи!

Да вы просто МОЛОДЦЫ!Все у вашей доченьки будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я больше согласна и поддерживаю Hellen, , что лучше я потрачу свое время,нервы и деньги на реабилитацию ребенка, чем хождение, причем ежегодное,по судам и инстанциям. Нам удалось внушить дочери, что она ничем не отличается от

здоровых детей, у нее куча друзей и,уже, поклонников.Большинство даже не догадываются о ее проблеме, носит ортопедические стельки - компенсирует укорочение, грамотно подобранная одежда и умение подать себя скрадывают все ненужное. Да, дома все время, даже ночью, ходит закованная в жесткий корсет, но зато выработала великолепную осанку (стараемся искать плюсы во всем). Плаваем с тренером,кот. занимается именно детишками с проблемами позвоночника, дополнительно к школьному ЛФК ходит на спец.занятия +постоянные курсы массажа. В общем стараемся вовсю.

Желаю всем удачи!

Какая же доченька у Вас ответственная! Расскажу про нее своему старшему сыну-лентяю, что бы взял с нее пример как надо трудиться над собой! А то одних усилий родителей, без личной собранности ребенка, не всегда хватает для достижения хороших результатов(((

Желаю Вам сил и возможностей, для удержания достигнутых результатов и взятия новых вершин!!!! Вы просто Молодцы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки уже имеющие опыт оформления инвалидности. С ребенком проши ВК и написали заявление на МСЭ.через сколько обычно сам МСЭ собирают?и кто должен быть с ребенком? просто я уезжаю из города на две недели, и мне интересно если все таки на МСЭ я не успею то может ли присутствовать папа?и что там вообще происходит на самом МСЭ?к чему готовиться или к чему готовить папу?и на сколько дают инвалидность при аутизме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки уже имеющие опыт оформления инвалидности. С ребенком проши ВК и написали заявление на МСЭ.через сколько обычно сам МСЭ собирают?и кто должен быть с ребенком? просто я уезжаю из города на две недели, и мне интересно если все таки на МСЭ я не успею то может ли присутствовать папа?и что там вообще происходит на самом МСЭ?к чему готовиться или к чему готовить папу?и на сколько дают инвалидность при аутизме?

обычно после 2-3 недель с отправки документов приходит письмо-приглашение на МСЭ.

У моего сына проверяют зрение, опрашивают родителя/законного представителя о состоянии ребенка. Излагаете субъективно свои жалобы. и ожидаете "вердикта". Затем, если оформляют инвалидность, нужно еще немного подождать, пока вам распечатают программу реабилитации и оформят розовую справку. Получите их под подпись, и всё. Папа, как законный представитель ребенка, думаю, вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь со сколиозом в ГКООУ Волгоградская санаторная школа-интернат «Созвездие» занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь со сколиозом в ГКООУ Волгоградская санаторная школа-интернат «Созвездие» занимается?

 

Мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы.

скажите, а вы какой корсет носите? и как долго в день, а то нам один врач сказал до 6 часов в день, а другой говорит, вы что, мышцы вообще спину держать перестанут, не больше 2 часов носить. У нас корсет один грудо-поясничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки уже имеющие опыт оформления инвалидности. С ребенком проши ВК и написали заявление на МСЭ.через сколько обычно сам МСЭ собирают?и кто должен быть с ребенком? просто я уезжаю из города на две недели, и мне интересно если все таки на МСЭ я не успею то может ли присутствовать папа?и что там вообще происходит на самом МСЭ?к чему готовиться или к чему готовить папу?и на сколько дают инвалидность при аутизме?

 

Моему ребенку дают инвалидность на 2 года. ЗПРР + АЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 сентября 2013 г. напротив обл.думы в 11-00 при поддержки партии КПРФ пройдет пикет за права детей в части образования и здравоохранения.

Приходите и поддержите!!

Пока кучка активистов и небольшое количество неравнодушных граждан пытаются привлечь внимание городских и областных властей к проблемам Волгограда и области, большая часть миллионного города делает вид, что ничего не происходит. Они все так же продолжают работать за нищенские зарплаты, большую часть их отдавая за ЖКХ, продолжают ездить по убитым дорогам, не имеют возможности нормально учить детей и лечиться. И делают вид, что все это их не касается. А может это и действительно так?

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы.

расскажите что там и как? сколько часов в день там ребенок находится? питание? с получением корсетов помогают?какие процедуры? а главное результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!Приходите завтра обязательно,будет теманический пикет!!!!

 

КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ ПО-ВОЛГОГРАДСКИ

 

"Горе! Горе! Крокодил

Весь бюджет наш

проглотил!"

В город наш пришла беда.

Не ходи за ворота :

Кто на улицу попал —

На дорогах без ремонта

Себе ноги поломал!

Плачет серый воробей:

"Дайте садик мне, скорей!

Мне без садика обидно –

Надо маме на работу,

Но сидеть ей дома видно!"

Плачут зайки

На лужайке:

Сбились, бедные, с пути,

Им достойную больницу

Рядом с домом не найти!

А собачка-хромоножка

Всю округу обошла –

Реацентр не нашла!

Мамы зайчиков и белочек,

Мамы мальчиков и девочек,

Просят жителей округи:

" Выходите,

Крокодила злого победите,

Чтобы жадный Крокодил

Весь бюджет нам воротил!"

Но, конечно ж, все боятся:

"Где нам с этаким

сражаться!

Он и грозен, и зубаст,

Он бюджет нам не отдаст!"

Но терпение у жителей

лопнуло,

И громко ногами все

топнули!

И встали

Все,

Зарычали

Все,

И к Большой Реке

Побежали

Все.

А в Большой Реке

Крокодил

Лежит,

И в зубах его

Не огонь горит,-

Солнце красное,

Средства бюджетные!

Подошли к Крокодилу

тихонько,

Толканули его Все легонько:

"Говорим тебе, злодей,

Выплюнь солнышко скорей!

А не то, гляди, поймаем,

Пополам переломаем,-

Будешь Ты, невежа, знать,

Как бюджет наш забирать!

Ишь разбойничья порода:

Цапнул денег у народа

И с набитым животом

Завалился под кустом

Да и хрюкает спросонья,

Словно сытая хавронья.

Пропадает целый свет,

А ему и горя нет!"

Но бессовестный смеётся

Так, что дерево трясётся:

"Если только захочу,

Всю округу проглочу!"

(Финал сказки зависит от ВСЕХ НАС! Приходи на Пикет,поддержи требования матерей! Изменим жизнь к лучшему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я больше согласна и поддерживаю Hellen, , что лучше я потрачу свое время,нервы и деньги на реабилитацию ребенка, чем хождение, причем ежегодное,по судам и инстанциям. Нам удалось внушить дочери, что она ничем не отличается от

здоровых детей, у нее куча друзей и,уже, поклонников.Большинство даже не догадываются о ее проблеме, носит ортопедические стельки - компенсирует укорочение, грамотно подобранная одежда и умение подать себя скрадывают все ненужное. Да, дома все время, даже ночью, ходит закованная в жесткий корсет, но зато выработала великолепную осанку (стараемся искать плюсы во всем). Плаваем с тренером,кот. занимается именно детишками с проблемами позвоночника, дополнительно к школьному ЛФК ходит на спец.занятия +постоянные курсы массажа. В общем стараемся вовсю.

Желаю всем удачи!

это конечно хорошо если все близко, а не в соседнем городе. тогда вопрос транспортных расходов всает на 1 план...с учетом того что в общественном транспорте ребенок задыхается от освежителя привязанного в салоне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда осталось нам только в суд идти... слова комиссии противоречат одно другому... да говорят заболевание у ребенка стойкое,да нуждается в реабилитации,но качество жизни ребенка ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО УХУДШИСОСЬ. вот когда сильно ухудшится тогда дадим..ппц.... то есть приходите когда вам уже НЕ ЧЕМ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, нам для подтверждения инвалидности нужно пройти психиатра, в тзр где можно это сделать? Ребенку 2 года.

есть диспансер на Красном, на Юности, ул.Бажова 11, за тубдиспансером. Там сейчас и ТЗР, нас отправляли ещё в ТЗР дневной стационар на пр. Ленина, вообще-то там и диспансер, но пока ремонт. Записываться надо по тел. заранее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть диспансер на Красном, на Юности, ул.Бажова 11, за тубдиспансером. Там сейчас и ТЗР, нас отправляли ещё в ТЗР дневной стационар на пр. Ленина, вообще-то там и диспансер, но пока ремонт. Записываться надо по тел. заранее!

(8442) 73-66-65, Регистратура, факс: 73-66-63, Детский кабинет: 72-55-88, Гл.врач: 73-66-77

г. Волгоград, ул. Бажова, 11 (Краснооктябрьский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда осталось нам только в суд идти... слова комиссии противоречат одно другому... да говорят заболевание у ребенка стойкое,да нуждается в реабилитации,но качество жизни ребенка ЕЩЕ НЕ СИЛЬНО УХУДШИСОСЬ. вот когда сильно ухудшится тогда дадим..ппц.... то есть приходите когда вам уже НЕ ЧЕМ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ...

а это уже в главном мсэке вам сказали? может у них есть повыше комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это уже в главном мсэке вам сказали? может у них есть повыше комиссия?

да в областном на порт саида. выше только Москва...а туда мы физически не доедем. в следующий чт поеду на новоросийскую с замом разговаривать а потом с директрисой этой МСЭК... если толка не будит пойду в суд. пособие по уходу я только до февраля буду получать а потом на лечение просто не будет средств...тк садик предвидится только в августе,а на работу смогу выйти в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажете, где можно сделать качественную ЭЭГ? Всегда делала в Нейромеде, но мы живем в Красноармейском, может, где поближе есть?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, а вы первично оформлялись на инвалидность? просто первично редко кому дают. Мы повторно приходили через 3 месяца только тогда дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone, а вы первично оформлялись на инвалидность? просто первично редко кому дают. Мы повторно приходили через 3 месяца только тогда дали

ДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОБОВАЛИ. НО МЫ УЖЕ 2 ГОДА С БОЛЬНИЦ НЕ ВЫЛАЗИЕМ. ВЗБЕСИЛО ТО ЧТО НАШ ЧУДО ПЕДИЯТОР НАС ОТПРАВИЛА С ДИАГНОЗОМ СКОЛИОЗ .... А ТО ЧТО МЫ 2ГОДА РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ ЛЕЧИМ И У РЕБЕНКА СИЛЬНАЯ ДИФОРМАЦИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ВООБЩЕ НИ СЛОВА...РРРРР КАКОЙ НАФИГ СКОЛЕОЗ....ЭТО ТАК УЖЕ СЛЕДСТВИЕ. ЛАДНО ЗИМОЙ ОПЯТЬ ПОПРОБУЕМ. Я СЕЙЧАС ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ В ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НА СОВЕЦКОЙ , ОСМОТР ПРАВДА ТОЛЬКО 5,11,13...БЛИЖЕ НЕТ ЗАПИСИ(((( ДА МЫ БЫ РАНЬШЕ И НЕ СМОГЛИ. В ПН ПОЕДУ ЗА ПУТЕВКОЙ В АНАПУ В КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ , ПУТЕВКА ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА НО Я И ТАК ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН))) ПОДЛЕЧУ В ЗИМУ ДИТЕНЫША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала тему, и не могу понять - почему в разных городах детям с одним и тем же заболеванием и тяжестью дают инвалидность, и другим - нет. Лежали в урологии РАМН, там половина детей с инвалидностью - рефлюкс, почки на 80 проц. функционируют, камни в почках - у всех этих детишек была оформлена инвалидность, и даже просто с оперированным рефлюксом. Читая ваши сообщения, понимаю, что у нас получить инвалидность с такими заболеваниями просто нереально. У нас оперированный рефлюкс, хронический пиелонефрит. Врачи не могут сказать положена или нет, но после ваших сообщений понимаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам продлили. Уверена была, что снимут. на мой взгляд, есть небольшие улучшения. А во время проверки сын выдал результат по зрению еще хуже, чем обычно. В общем, поводов считать, что у него зрение нормализуется они, не нашли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я наконец~то сдала доки на подтверждение....

ИПР сдала (себе оставила ксерокопию), а оригинал розовой справки оставила себе (сдала ксерокопию). Или тоже оригинал надо было сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я наконец~то сдала доки на подтверждение....

ИПР сдала (себе оставила ксерокопию), а оригинал розовой справки оставила себе (сдала ксерокопию). Или тоже оригинал надо было сдать?

оригиналы ИПР и "розовой справки" надо привозить с собой на освидетельствование, когда вызовут. В пакете документов подаете копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оригиналы ИПР и "розовой справки" надо привозить с собой на освидетельствование, когда вызовут. В пакете документов подаете копии.

блин....

и что теперь делать? Заведующая пол~ки сегодня с курьером передала наши доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин....

и что теперь делать? Заведующая пол~ки сегодня с курьером передала наши доки

я думаю, главное, чтобы они не потерялись. Мы первый раз тоже оригинал отправили, обошлось вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашаем особых деток и ДАРИТЕЛЕЙ приня ть участие в Акции к Новому году http://www.stranamam.ru/post/6466296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а после того, как получишь розовую справку повторно, нужно опять собирать доки по полной для ПФ и соц. защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а после того, как получишь розовую справку повторно, нужно опять собирать доки по полной для ПФ и соц. защиты?

 

Для соц. защиты заново все собирали, и в пенсионный тоже (к сведению они теперь работаю только по записи. записаться можнопо телефону или при личном посещении) пришла все сдала, а они через неделю позвонили и сказали, что можно было и не приходить((( теперь это делать не нужно.... но лучше им позвонить и уточнить лишний раз! а то у них раз на раз не приходится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для соц. защиты заново все собирали, и в пенсионный тоже (к сведению они теперь работаю только по записи. записаться можнопо телефону или при личном посещении) пришла все сдала, а они через неделю позвонили и сказали, что можно было и не приходить((( теперь это делать не нужно.... но лучше им позвонить и уточнить лишний раз! а то у них раз на раз не приходится)))

А на каком этапе оформления записываться надо и какие доки надо будет собирать для пф? У меня сейчас сбор доков для комиссии идет,педиатр к пятнице должна написать,потом заведд.и на комиссию...просто хочется все побыстрее оформить,а тут столько нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком этапе оформления записываться надо и какие доки надо будет собирать для пф? У меня сейчас сбор доков для комиссии идет,педиатр к пятнице должна написать,потом заведд.и на комиссию...просто хочется все побыстрее оформить,а тут столько нюансов...

 

Как получите инвалидность, сразу же записывайтесь, но где-то через неделю что бы получился прием, так и Вы успеете собрать все доки и к ним дойдут доки из мсэк. Если же Вы в первый раз, то как только в пенсионный поступят Ваши документы из мсэк они сами с Вами свяжутся, продиктуют список необходимых документов и сразу же назначат время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как получите инвалидность, сразу же записывайтесь, но где-то через неделю что бы получился прием, так и Вы успеете собрать все доки и к ним дойдут доки из мсэк. Если же Вы в первый раз, то как только в пенсионный поступят Ваши документы из мсэк они сами с Вами свяжутся, продиктуют список необходимых документов и сразу же назначат время.

Да,первично оформляю. Значит все попроще,буду ждать звонка. Девочки,у кого детишки с неврологическими бяками,скажите,от соц.пакета лучше отказаться в пользу денежки или оставить? Мне невролог сказала,что бесплатно дают только мидокалм и пантогам,диспорт после 2 лет. Вот и думаю в чем выиграю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,первично оформляю. Значит все попроще,буду ждать звонка. Девочки,у кого детишки с неврологическими бяками,скажите,от соц.пакета лучше отказаться в пользу денежки или оставить? Мне невролог сказала,что бесплатно дают только мидокалм и пантогам,диспорт после 2 лет. Вот и думаю в чем выиграю...

Мы оставили, т. К. Нам достаточно много дают лекарств, еще дают путевки на лечение, можно же отказаться от части соц. пакета если хотите, но по мне 650 руб. В месяц погоды не сделают((( тот же мидокалм покупать придется за эти же деньги, а то и дороже((( хотя это личное дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы оставили, т. К. Нам достаточно много дают лекарств, еще дают путевки на лечение, можно же отказаться от части соц. пакета если хотите, но по мне 650 руб. В месяц погоды не сделают((( тот же мидокалм покупать придется за эти же деньги, а то и дороже((( хотя это личное дело каждого...

 

А с какого возраста дают путевки? Нам год и месяц всего...надо в каких-то очередях стоять? Где можно почитать про это? Я пока как ежик в тумане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,первично оформляю. Значит все попроще,буду ждать звонка. Девочки,у кого детишки с неврологическими бяками,скажите,от соц.пакета лучше отказаться в пользу денежки или оставить? Мне невролог сказала,что бесплатно дают только мидокалм и пантогам,диспорт после 2 лет. Вот и думаю в чем выиграю...
Вот и не права невролог!Вводит в заблуждение, как и вся пол-ка!Даже если отказываешься от соц. пакета в части леков, все равно реб. инвалиду положены бесплатные леки.Читай на ДА про это!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста дают путевки? Нам год и месяц всего...надо в каких-то очередях стоять? Где можно почитать про это? Я пока как ежик в тумане...
От собеса в 3 года, от ФСС и Облздрава уже сейчас можешь встать на очередь, как получите инву.Будут говорить - не положено до 4 лет, не слушай, еще как положено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...